РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мародеры на Татышской дороге

Общество, 6 сентября 2014 09:43

В заметке "Призрак на татышской дороге" читатель сообщил:

- Уже неделю на обочине .... наблюдаю синюю "девятку". Заметил, что с каждым днём деталей у неё становится всё меньше и меньше. Интересно, как она вообще там оказалась?

Большинство комментариев переливали из пустого в порожнее. Типа и пьют, и гоняют... Но несколько комментариев касались одной очень серьезной темы. А именно: мародерства.

- Заметил, что с каждым днём деталей у неё становится всё меньше и меньше.

- Я сам лично снял там стартер. Сегодня проверил -дерьмо! Поеду завтра за .... А что там ещё есть?

- Не понимаю и не понимал людей, которые растаскивают запчасти с "битых" машин....это же плохая примета, да и даже не в примете дело- у людей беда, а "этим" надо сделать, чтоб еще хуже было....

- А вообще конечно жалко, кто-то разбился серьезно, непонятно правда как... но по всей видимости, что авто забрать не могут по причине полученных травм при ДТП... а другие как крысы сбежались на сыр и поедают! обидно товарищи.

- Я знаю, чья это машина, не буду писать его имя, это ни к чему. Но собственно, очень хочется сказать людям-паразитам, которые, как крысы тащили всё с этой машины: задумайтесь, а если с человеком, что-то случилось, и он пока не может отогнать свою машины, а вы, жалкие, тащите у немощного. ФУ СТРЕМНЫЕ, когда-нибудь так же будут воровать у вас, а не у вас, так у ваших детей.

Что же заставляет водителей участвовать в краже чужого имущества, совершать уголовное преступление? И ведь крадут у своих же, таких же участников дорожного движения.

Одним словом, крысы.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 6 сентября 2014 10:22
Гость, 6 сентября 2014 10:50
А что, в Озерске нет служб, которые могли бы транспортировать автомобиль на охраняемую автостоянку? думается,наверное и ГИБДД  как-то должно реагировать.
лёха, 6 сентября 2014 10:56
крысы были всегда и будут :evil: сами то не в силах зарабатывать,привыкли тащить у чужого...
у меня с тачки дворники подрезали :evil: и делают то это когда рядом нет никого,по балде боятся получить :!:  :evil:
Гость, 6 сентября 2014 11:11
а машина, вернее то, что от нее осталось до сих пор там стоит!
Кулибин, 6 сентября 2014 11:24
Лет пять назад радио "Маяк" на всю страну вещало о том, что цивилизованная Европа считает Россию страной "воров и продажных чиновников".
Что-то изменилось с тех пор?
Факты, подобные описанному, уже никаких эмоций, кроме злости, не вызывают.
Свидетель ДТП, 6 сентября 2014 11:54
Похоже хозяину она не нужна. В машине ехали трое: семейная пара и ребенок. на всех ни царапинки. От помощи отказались.
Гость, 6 сентября 2014 12:21
Государственные органы с привлечением ГИБДД должны обеспечить транспортировку на стоянку (если хозяин травмирован...) .
Гость, 6 сентября 2014 13:09
А кто знает, торпеда там высокая или низкая?
Гость, 6 сентября 2014 13:34
Видимо нет денег на эвакуатор, тогда зачем ему такая машина? Хотя, кто должен это сделать и за чей счет? Люди странные, как ботинки сбросили старые на дороге и пошли дальше как ни в чем ни бывало
SAV, 6 сентября 2014 14:06
Гость, 6 Сентября 2014 15:09
А кто знает, торпеда там высокая или низкая?
=========================
Длиннокрылая- высокое торпедо!  :)  :)
SAV, 6 сентября 2014 14:26
Длиннокрылые ВАЗЫ шли с 1992, с высоким торпедо с 1993, у меня был переходной вариант  :)  :)  :)
Мовсесян, 6 сентября 2014 14:27
Однажды в поездке на север Тюменской области в дороге развалилась помпа на "классике". Добрые люди дотащили машину до ближайшего поста ДПС. а там стоянка с битыми машинами с трассы (Много бьются на северных трассах. Перегоны большие, поневоле нажимаешь на педаль газа, чтобы быстрее доехать, но не всегда это хорошо кончается). По иронии судьбы на этот же пост притащили шестерку, у которой полетело сцепление. Добрый гаишник сказал: "Посмотрите на битых машинах, может, чего найдете". Запомнилась фраза парнишки из шестерки: "Я с битых машин ( а в каждой погибло 1-2-3 человека) и болта не возьму". Я к чему это рассказал: если уж мародеров не останавливают простые понятия, что чужое брать нельзя, может, задумаются о карме разбитых машин и это их тормознёт?
гocть, 6 сентября 2014 17:16
отбор, неестественный ...
лера, 6 сентября 2014 20:26
Х-хо!! И я знаю таких озёрских любителей поживиться за счёт пострадавших и убиенных в автоавариях....  Когда стоят оставленные на обочине машины.    Это - "скляр" и прочая подобная шушара...   Не буду выражаться грубо...)
Градусов Александр, 6 сентября 2014 20:41
Объездил страну за рулем от Находки до Бреста и скажу - только на Дальнем Востоке  сохранились товарищеская взаимопомощь и выручка.
Кулибин, 6 сентября 2014 21:57
Градусов Александр, 6 Сентября 2014 22:41
Объездил страну за рулем от Находки до Бреста и скажу - только на Дальнем Востоке сохранились товарищеская взаимопомощь и выручка.
*************************************
Неправда ваша, господин хороший. Хорошие люди есть везде, просто на дальнем востоке они чаще встречаются.
Гость, 7 сентября 2014 12:14
Градусов Александр, 6 Сентября 2014 22:41
Объездил страну за рулем от Находки до Бреста и скажу - только на Дальнем Востоке сохранились товарищеская взаимопомощь и выручка.
-------------------------------------------------------
Водительская взаимопомощь и выручка сохранилась и в Озерске. Сам тому свидетель. Если не знаете, то не пишите. Как-то так.
Гость, 7 сентября 2014 12:38
а кто сказал что мародёры себе воруют? продадут другим и те знать не знают что с битой машины)
на авто разборке как в Челябинске на искре я смотрю у людей нет таких принципов -  с битой машины не возьму) как муравьи всё растаскивают!
Водитель, 7 сентября 2014 18:11
Никогда не ставьте на свои машины агрегаты с "битья"!!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!
Гость, 8 сентября 2014 06:04
Кулибин, 6 Сентября 2014 13:24 . Вы, господин Кулибин,по меньшей мере, про нравы "цивилизованной европы" не очень осведомлены. В Италии, например, живущий там родственник, настоятельно рекомендовал мне не оставлять в машине ничего даже на несколько минут. Уводят тут же. Конечно, нашего уровня воровства это не снижает, но больше беспокоит вандализм повсеместный.
ДоброжелательОзерчанин, 8 сентября 2014 08:29
Спасибо, что мой комент использовали в теме... хотелось бы добавить:
Детали снятые с аварийного авто, будут иметь такую же учесть как и на предыдущим. Приметы одним словом!
Гость, 8 сентября 2014 08:39
В субботу ехал в 5 утра по этой дороге,остановился была машина полиции,сказали машину бросили.
Не скорой ни кого.
Так что это наверное уже их заботы забирать ее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений