Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Активисты «Справедливой России» разоблачили руководство партии

Общество, 29 ноября 2011 16:46, источник: 1obl.ru

Активисты «Справедливой России» из Златоуста, Южноуральска и Магнитогорска распространили в областных СМИ громкое заявление о своем выходе из партии. Экс-эсеры заявляют, что покинуть партию их вынудила политика руководства «Справедливой России», которая, по мнению бывших активистов, идет вразрез с интересами жителей Челябинской области

«Дорогие друзья, сторонники! Осуществляя активную политическую деятельность в рядах партии «Справедливая Россия» мы всегда опирались на вашу поддержку и на возможность эффективно отстаивать ваши интересы, пользуясь влиянием парламентской партии в федеральном центре. Мы всегда стремились предложить альтернативу «Единой России», в том числе предложить и нашему губернатору Михаилу Юревичу. Его личные качества, его возможности руководителя, обеспечившего «челябинский прорыв» никогда не вызывали у нас сомнений.

В силу позиции федерального руководства партии «Справедливая Россия», направленной против нашего региона, Губернатора, против самих жителей области которое выразилось в голосовании против проекта Федерального бюджета на 2012 год и финансового плана на 2012-2014 годы, мы не видим возможности оставаться в рядах «СР». Наши ошибки – большое разочарование для нас самих, мы до последнего не верили, пытались достучаться донести до руководства в Москве позицию жителей Челябинской области, что нам нужен федеральный бюджет именно в таком виде – он нужен для развития Челябинской области, для ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Ответ мы получили однозначный «Челябинская область – это еще не вся Россия». То есть ради доли процента на выборах, отбирая буквально «хлеб» у «отдельно взятой Челябинской области» федеральное руководство «Справедливой России» идет на популизм, ложь, обман, идет против простых людей – своих избирателей .Только для нас другого региона в России нет, и мы в этой ситуации видим один выход – это выход из рядов «Справедливой России». Мы остаемся верны своим сторонниками - а это конкретные люди, жители Челябинской области. Мы остаемся с вами и отказываемся от участия в политике», – говорится в обращении. Письмо подписали Петр Панишев, член бюро совета Челябинского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» (г. Златоуст), Павел Синеок, экс-секретарь Южноуральского городского отделения политической партии «Справедливая Россия» (г. Южноуральск) и Сергей Толстов, член совета Магнитогорского городского отделения политической партии «Справедливая Россия» (г. Магнитогорск).

Комментарий эксперта.

Александр Подопригора, политолог:

«Очевидно, массовый «исход» из «Справедливой России» связан с рядом факторов, как местного, так и федерального значения. Основной фактор федеральный – это явное непрохождение «эсеров» в новую Государственную Думу, теперь уже очевидное отсутствие потенциала у партии, для того чтобы набрать более 4-5%%.

Однако мы убеждены, что бегство из СР именно сейчас спровоцировал фактор местный, что называется – не выдержали нервы. С одной стороны, после того как федеральное руководство «Справедливой России» поддержало откровенно «античелябинский» пакет законопроектов, на карьерах всех активных сторонников СР в области можно просто ставить крест. Избиратели сейчас их не поддержат, а со временем могут начать ненавидеть.

С другой стороны, Юревич активно поддерживает «Единую Россию», более того открыто призывает голосовать за «ЕР» и заявляет о том что это его личная просьба к каждому жителю области. Поскольку, безусловно, Юревич – единственный тяжеловес челябинской политики, который полон решимости и сил, такого врага никто не хочет заполучить. Именно поэтому, в обращениях экс-оппозиционеров мы видим и обращение к Юревичу, которому они объясняются в преданности.

В целом это прагматичный и возможно даже верный шаг, который означает одно – признание поражения».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Игорь Лазарев, 29 ноября 2011 19:33
Что лишний раз подтверждает истину, что:
люди в политику идут не ради идеи, а ради карьеры и денег.
Слабаки.
КВВК, 29 ноября 2011 19:44
Поражения в политике довольно частые явления. Политика тонкий и сложный инструмент
воздействия на нервы избирателей и, как я думаю, очень немногие способны овладеть
этим инструментом. Пусть учатся, а оценивать будем мы. Чуствуется, что "ЕР" тоже немного
занервничала перед выборами, но у них пока нет достойных конкурентов, остальные пока
только треплются, к тому же не всегда удачно.
Гость 007, 29 ноября 2011 20:32
"Справедливая Россия" никода не была партией в том смысле как политическая партия.  Искусственный проект , который призван был отобрать голоса у КПРФ, поэтому и название такое  чрезчурвыстраданное.  Собрали Партию пенсионеров, Партию жизни и еще какие-то общественные движения, использовали административный ресурс Миронова. Сейчас очевидна бесперспективность нахождения в этой партии. Но пока очень удобная отдушина для  тех, кто не хочет поддерживать немилую партию власти, еще больше не желают поддерживать потерявших когда-то власть коммунистов и не очень хотят принять дущой злобного Жириновского.
Для  эдаких полупрозревших, полуромантических  настроений эта партия еще нормальный проект. Но не проживёт до следующих выборов. Разбегутся все.
Гость, 29 ноября 2011 21:10
партия "воля" - вот мой рулевой и надежда на будущее. остальные пусть идут лесом, их время кончилось.
Гость, 29 ноября 2011 21:15
ХОРОШО ПОРАБОТАЛИ "ЕДИНОРОССЫ!!!
Гость, 29 ноября 2011 23:02
Гость, 30 ноября 2011 08:08
Я хорошо отношусь к Юревичу,но плохо к единоросам Что делать?
Гость, 30 ноября 2011 09:26
Данное зпявлени группы справедливороссов, как я считаю, связано совершенно с другим, нежеди то, о чем они пишут. Скорее всего руководству СпРоссов  из указанных городов пообещали должности или еще что - то. Предавать свою партию за 5 дней до выборов - это предательство. Где они были ранее? ...
Гость, 30 ноября 2011 11:00
самое главное умение политика - вовремя свалить с тонущего корабля и вовремя полизать нужную опу для того, чтоб взяли на другой корабль. вместо того, чтоб отстаивать свои идеалы и приниципы - они карьеру делают. в этом вся проблема
Гость_Igor, 30 ноября 2011 11:13
Вся беда "Справедливой России" состоит в том, что у них долгое время одной единственной козырной картой было нахождение их руководителя С.М. Миронова на посту председателя Совета Федерации. Они с удовольствием постоянно  мусолили этот факт, мол, их руководитель третье лицо в государстве. Вот этот факт и придавал веса и авторитета «СР" в глазах населения. А Миронов посчитал что он может сочетать несочетаемое, находиться во власти, пользоваться всеми её привилегиями и одновременно быть в оппозиции этой самой власти, т.е . фактически самому себе. И вполне понятно что такое не могло продолжаться долго, Миронова отправили в отставку, которая прошла с полным соблюдением закона. После этого и была запущена цепная реакция по распаду "СР". А Сергей Михайлович, проявив настоящие джентльменские качества, выгнал со своего места женщину- депутата и сам взгромоздился на её место в Госдуме. И продолжал крыть власть, но, правда, как-то неубедительно это получалось. Да и на местном уровне у "Справедливой России" дела плохи. Из фракции "СР" в Собрании Депутатов, а затем и из партии вышли С.Сизиков, а затем и Н.Юдина. К коммунистам переметнулся бывший идейный справоросс и бывший координатор-руководитель Озерского отделения партии "Справедливая Россия" А.Веретенников. Оставшиеся во фракции люди, да и сама фракция не представляет уже из себя сколь нибудь серьезной в политическом отношении силы. Как выразился по этому поводу Ю.М.Поволоцкий их фракция "это три пенсионера", которые занимаются только тем, что "голосуют, как хотят". Так что, к сожалению будущего, у «справедливой России» похоже, нет. И это очень печально, т.к. считаю, что в этой партии собрались достаточно умные люди, но которые выбрали очень неверную стратегию.
Гость, 30 ноября 2011 11:23
Ага! Помните у нас пример двух депутатов - СРов ? Один мужичок, а другая тетя. Во власть пришли, как унижаемые "оппозиционеры", а руководящие портфели по основной специальности  получали , как "стойкие сторонники"  власти ;) ....
Церители, 30 ноября 2011 13:47
"....а руководящие портфели по основной специальности получали, как "стойкие сторонники" власти ;) ..."   -Так ведь даже незабвенный дедушка Щукарь вопрошал в знаменитом романе : " А какая мне будет портфеля, ежели я вступлю в большевики?! :D ..."
Гость, 30 ноября 2011 14:27
"...А сергей Михайлович, проявив настоящие джентльменские качества, выгнал со своего места женщину- депутата и сам взгромоздился на ее место в Госдуме..."
*****************
Это более по джентльменски, чем если бы Сергей Михайлович вздумал взграмоздиться на саму женщину - депутата :|  :{} ......
Гость, 30 ноября 2011 15:55
Гость, 30 Ноября 2011 15:27
"...А сергей Михайлович, проявив настоящие джентльменские качества, выгнал со своего места женщину- депутата и сам взгромоздился на ее место в Госдуме..."
*****************
Это более по джентльменски, чем если бы Сергей Михайлович вздумал взграмоздиться на саму женщину - депутата smile:| smile:{} ......
Класс!!! :D  :D  :D  :D
Гость_Igor, 30 ноября 2011 18:05
Гость, 30 Ноября 2011 15:27  

+100000 за юмор  :D  :D  :D
аlien, 30 ноября 2011 18:58
крысы побежали с одного тонущего корабля на другой :D бедняги , вот у них головняки-то начались :D
Гость, 30 ноября 2011 21:01
А как обстоят дела у озерских эссеров? Где гневный голос Сазонова,Шмелева,Митиной и их соратников????
Гость_Igor, 30 ноября 2011 21:13
Ей богу ну до чего же в "Справедливой России" трусливые руководители. На де6аты с Жириновским послали депутата женщину О.Дмитриеву. Надеялись, что Жирик проявит вежливость по отношению к ней, но, к сожалению все, оказалось, по другому. Вольфыч и не думал проявить такт. В своем обычном амплуа он втоптал словесно в дерьмо представителя другой партии. ...
Гость 01,12.2011г, 1 декабря 2011 17:22
...а что красиво себя вел в эфире Жир ?? это непросто неуважение ко всем нас телезрителям, а просто наплевательство на  людей по ту сторону экрана и нас этим кормят с экрана  и что он выполнял явный заказ, может быть быть непонятно только  последнему тупице.....  кто не понял   мне Вас жаль...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений