РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нужно ли платить за ОДН

Общество, 17 сентября 2014 08:17, источник: Читатель

15.08.2014 на Ozersk.74 появился материал под заголовком «ОДН за электроэнергию». В нем была поднята тема оплаты общедомовых начислений (ОДН) за электроэнергию, которая в очередной раз прозвучала на собрании ГОО «Комиссия общественного самоуправления» (КОС). Выступившие заявляли, что считают проводимые ОАО «Челябэнергосбыт» несправедливыми и не отвечающими заявлениям и поручениям председателя Правительства РФ.

На это обращение ГОО КОС получен ответ из городского Собрания депутатов Озерского городского округа. Прошу редакцию Ozersk.74 довести до всех заинтересованных читателей.


111.jpg


Председатель ГОО КОС V Вячеслав Ольховский

16.09.2014

  

От редакции. По словам специалистов, решение Верховного Суда означает, что пока "Единым тарифным органом" не утверждены новые нормативы, за электроэнергию на общедомовые нужды можно не платить.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2014 08:27
И так не платил! И не собираюсь.
Гость, 17 сентября 2014 08:38
Правильно! А то получили квитанцию, а там за квартирный счётчик 385 рублей насчитано, а за общедомовой 406 рублей! Это как так получается? У нас весь месяц работали холодильники, микроволновка, мультиварка, водонагреватель, электрочайник, телевизор, компьютер, пылесос и всякие мелочи типа фена, электробритвы и.т.д. и за всё - 385 рэ. А в подъезде горело ( и то не всегда ) только несколько лампочек, и 406 рэ нажгли :?:  :!:  :!:  :!:  И где вообще установлен этот пресловутый общедомовой счётчик? почему жители его не видят?
Гость, 17 сентября 2014 08:46
в домах где установлены общедомовые счётчики платить обязательно.
Гость с К.Маркса, 17 сентября 2014 08:48
в офисе Энергосбыта сказали не платить тем, у кого нет головного счетчика на дом, т.к. будут пересматривать для них норматив, а у кого есть головной счетчик-те платят как раньше. У нас есть счетчик  :(  ....
Гость, 17 сентября 2014 08:59
Счетчики должны стоять в каждом подъезде, а то за 4 вшивых лампочек к нам приходит 800 рублей.Это в !5-шке. Совсем офигели!
Гость, 17 сентября 2014 08:59
платят те у кого деньги лишние
Кличко, 17 сентября 2014 09:00
Тута вам не тама! Это я четко понимаю, а как это можно так и не платить совсем? Я четко говорю -кода в подъезде темно кулаками не видно куда лупить!  :idea:
Гость, 17 сентября 2014 09:07
У нас  по К-Маркса 32 упр. компания "ОСЖС", не знаем есть ли у нас счётчики, т.к. в квитанциях показания не стоят. Так платить ли нам за ОДН?
asura, 17 сентября 2014 09:19
интересно,а оплата по новым снипам как пойдёт,по метражу или по поголовью прописанных в конторе? SAV - Ты всё про всех знаешь-подрядчик высших эшелонов власти....Ты хоть поведай об очередных хитрож... планах планах ЦРУ во главе с правнуком Остапа Бендера,по отёму денег у населения..
Гость, 17 сентября 2014 09:40
У нас в подъезде по Карла Маркса 23 возле квартир лампочки горят круглосуточно,неужели нельзя что-нибудь придумать,чтобы их можно было выключить? Какая бы была экономия электроэнергии
Гость 007, 17 сентября 2014 09:46
Гость, 17 Сентября 2014 11:07
У нас по К-Маркса 32 упр. компания "ОСЖС", не знаем есть ли у нас счётчики, т.к. в квитанциях показания не стоят. Так платить ли нам за ОДН?
---
Квитанция должна быть по той форме, которая установлена Правительством РФ, а у ОСЖС квитанция общая, старого образца.  Платить или платить каждый решает сам, но вам уже чётко на бумаге даже написали, что  ранее не установленный тариф  признан не законным. Если сказать проще, то платить вас никто не может заставить. Ни сейчас, ни потом, не суд, не царь и не герой. Спасибо высокому профессионализму  областной прокуратуры, которая включается после сигнала из Кремля после обращения людей напрямую к Путину на прямых мостах.  Спасибо ручному управлению.
Вычёркивайте, в общем,  в любых квитанциях  плату за ОДН. И теперь вы даже вправе потребовать  ранее уплаченные суммы , ссылаясь на решение областного и верховного суда.
Гость, 17 сентября 2014 10:09
а на вопрос платить или не платить так и не ответили!
ДоброжелательОзерчанин, 17 сентября 2014 12:01
Лично я плачу, платил и буду платить.. т.к. 16 рублей в месяц это не большие деньги, и когда утвердят новые тарифы, мне просто сделают перерасчет.
Я боюсь, 17 сентября 2014 12:09
Сейчас за ДОН 20 руб. брали. Нормативы пересмотрят - будет на порядок больше...Ой, не к добру...
Гость, 17 сентября 2014 12:10
Ой, ОДН!
Гость, 17 сентября 2014 12:50
я вчера только оплатила, вот дурашка
Гость, 17 сентября 2014 13:23
ДоброжелательОзерчанин, 17 Сентября 2014 14:01
Лично я плачу, платил и буду платить.. т.к. 16 рублей в месяц это не большие деньги, и когда утвердят новые тарифы, мне просто сделают перерасчет.
Ага....16????? 125!!!!!!!!!!!!!!!!! А где узнать про счетчики?
Гость, 17 сентября 2014 13:37
Гостю, 17 Сентября 2014 11:40
Человечество уже давно придумало выключатели для отключения лампочек ;)  Но кое-кто из "собственников" очень туго соображает и воспринимает это изобретение в штыки, не позволяя на своем этаже установить это полезное изобретение :|
УК в свою очередь заручившись поддержкой таких вот горе-собственников сочла ненужным устанавливать чудо выключатели на лестничные площадки и поэтому неучтенный свет благополучно съедает ваши сбережения 8)
Да здравствует свет :D  :D  :D на лестницах и тьма в головах :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2014 13:37
ДоброжелательОзерчанин
-----------------------
ну платите...  а я не буду, т.к. 123 рубля в месяц. я считаю дорого... мы вдвоем с дочкой столько не нажигаем, а то что в трешке нас двое, это никого не касается, от того, что у меня 70 кв.м, это не значит, что я в подъезде больше светом пользуюсь... ну вот как-то так...  считаю, что платить надо на душу населения, а не на квадратные метры...  в соседней однушке 5 человек проживает...  трое взрослых, двое детей...   а платят только с зо кв.м. Неправильно!
Гость, 17 сентября 2014 14:19
А как интересно узнать, есть ли в доме счетчик ОДН? С работниками ЖЭКа идти смотреть или как? Я не верю, что на Луначарского 23 есть счетчик. И еще должен стоять счетчик у тех, кто арендует помещение, например с торца дома "Парикмахерская" У них стоит счетчик???????????????
Александр, 17 сентября 2014 15:19
Гость, 17 Сентября 2014 15:23
ДоброжелательОзерчанин, 17 Сентября 2014 14:01
Лично я плачу, платил и буду платить.. т.к. 16 рублей в месяц это не большие деньги, и когда утвердят новые тарифы, мне просто сделают перерасчет.
Ага....16????? 125!!!!!!!!!!!!!!!!! А где узнать про счетчики?
---------------------------------------------------
Нам приходит жировка в которой есть строка Общедомовое потребление Э/Э за .......... указан месяц там указано 10 кВт/час тариф 2,51 руб., я когда получил первую тоже не понял за что плачу больше, было 20 кВт/час тариф 2,10, позвонил спросил, мне объяснили за что. Не знаю как у вас отдельные жировки или одна.
Гость, 17 сентября 2014 16:19
Как вернуть ранее уплаченные деньги за ОДН? бабуля сходила и оплатила 600 рублей  :(
Гость, 17 сентября 2014 17:12
Гость, 17 Сентября 2014 10:59.......... а то за 4 вшивых лампочек к нам приходит 800 рублей.Это в !5-шке. Совсем офигели!
*******

да, уж! у вас в 15-ке в доме, где паспортисты сидят. я лично осмотрела их "офис!. так вот у них счётчика рнет и никогда не будет, т.к. жильцы оплачивают все сами. даже за тех кто не платит за внутриквартирное потребление. так в Энергосбыте пояснили моей приятельнице. если 3 месяца не платить за эл-во, то они все обнуляют. у них такая программа. а общедомовой прибор-то считает. а оплачивать -то кто-то должен :(  :(  :(  :(
Гость, 17 сентября 2014 17:41
Шли бы лесом со своими одээнами и прочей шелухой :!:  :!:  :!: Им сколько не заппати всё мало :!:  :!:  :!:  Когда же они нажрутся уже :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil: тьфу на них :!:
Гость, 17 сентября 2014 17:57
ох,  темнотаааа
Гость, 17 сентября 2014 18:34
Почему я должна платить за ОДН, если у нас нет счетчика? И кто платит за постоянно горящие днем лампы на фонарях на улице Блюхера на участке от Пушкина вниз до площади, где Маяк? Вижу это постоянно, хотя не так часто проезжаю по Блюхера. Сегодня ехала в !4:00 , а обратно в 17 часов. Еще фотограф у начала улицы Пушкина снимал эти фонари. Скажите, кто оплачивает это освещение?
Гость, 17 сентября 2014 19:53
зато на Пушкина один фонарь на всю улицу еле еле брежжет(((((( а про Лермотово вообще устали писать -нет там освещения((((
Гость, 17 сентября 2014 19:55
Фонари на улице должен оплачивать муниципалитет, причем из собственного кармана :!: Это их святая обязанность :!:
Гость, 17 сентября 2014 20:09
У нас по К-Маркса 22 упр. компания "ОСЖС", счётчики не стоят. а в подъезде возле квартир лампочки горят круглосуточно :!:  :( ,неужели нельзя сделать выключатель? горят целые сутки :!:  да еще вчера заменили  все перегоревшие лампочки на новые. теперь у нас горят круглосуточно все лампочки (по 3 на каждом этаже :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  "Молодцы" :evil:
Гость, 17 сентября 2014 20:30
за ОДП платить конечно надо, но сколько? Если в многоквартирном доме стоит общедомовой эл\счетчик, то стоимость ОДН по логике должна быть меньше норматива! а если кто-то из жильцов, управляющей компании хулиганит , то пусть работает ОАО "Энергосбыт" с недобросовестными....а не перекладывают свои проблемы на плечи тех жильцов , которые исправно платят за потребленную бытовую эл\энергию. В настоящее время я не плачу за ОДН, т.к. считаю суммы , предъявляемые мне, завышенными! Обращаюсь к Трапезникову Л.Л. : " На мое письменное заявление Вы даже не соизволили "отписку" мне прислать, а зарплату( наверно не малую) получаете вовремя!?"( заявление лично получили от меня  4июля 2014 г)
Гость, 17 сентября 2014 21:12
Гость, 17 Сентября 2014 16:19
А как интересно узнать, есть ли в доме счетчик ОДН?
-----------------------------------------------------------------------------
http://www.ozersk74.ru/news/politic/196453.php
Гость, 17 сентября 2014 21:25
За электроэнергию в 15-ке за все колясочные, в которых сидят работники УК "Строн",  платят жильцы этих домов, так как УК  "Строн" не заключает договор с Челябэнергосбытом, ему ведь все равно кто платить будет, а жильцы "не чешутся",  так есть и будет с любый  колясочной в доме, пока сами жильцы не примут каких нибудь  мер.
Гость, 18 сентября 2014 04:12
Первый раз пришла квитанция за ОДН 360 руб. следующие 260,160,140,последняя 40,как считают за однокомнатную квартиру? разве дождешься на каждый подъезд счетчик на этот муравейник, живем бульвар Гайдара 24
Гость, 18 сентября 2014 06:57
в других городах давно стоят сенсорные выключатели  зашёл в подъезд-загорелось,зашёл в квартиру-потухло.Что нашим УК мешает такое сделать? Жадность?  и вообще у нас на одинаковый метраж в подъезде даже приходят разные суммы а ещё если пойти платить без квитанции то по компьютеру сумма меньше чем стоит в квитанции.Не верите?---проверте!  ВОРОВ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ НИЧТО !
К. Маркса 10, Луначарского 23, 15, и др. дома, 18 сентября 2014 08:12
Пожалуйста пусть Захаров вернет деньги жильцам
БОМЖ, 18 сентября 2014 08:26
Вы еще платите за ОДН! Тогда я иду к ВАМ! Пишите адреса!
Гость, 18 сентября 2014 12:18
"По словам специалистов, решение Верховного Суда означает, что пока "Единым тарифным органом" не утверждены новые нормативы, за электроэнергию на общедомовые нужды можно не платить." - как у Высоцкого "...словно мухи тут и там, бродят слухи ...А беззубые старухи их разнося по углам" . А официального сообщения нет? И не будет? А какже слуги народа относятся к нововведениям?...
Гость, 18 сентября 2014 12:24
В Заксобрании Челябинской области установят общественный контроль
Парламентарии рекомендовали принять в первом чтении законопроект, устанавливающий общественные советы при органах госвласти. Законодательное Собрание Челябинской области планирует принять в первом чтении законопроект, устанавливающий общественные советы при органах государственной власти, – контрольный орган появится также на базе ЗСО, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» по итогам заседания Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. «При Законодательном Собрании и исполнительных органах власти создаются общественные советы, которые станут консультативно-совещательными органами и субъектами общественного контроля. Кроме того, меняется принцип создания советов – кандидатуры выдвигаются Общественной палатой Челябинской области, объединениями и иными государственными некоммерческими организациями. На основании заявок кандидатов формируются составы советов, которые утверждаются органами госвласти», – пояснил председатель комитета, вице-спикер ЗСО Семен Мительман. В Законодательном Собрании общественные советы будут создаваться по направлениям деятельности – депутаты планируют обсудить конкретное число совещательных органов. Депутаты комитета рекомендовали принять документ в первом чтении, чтобы затем, в течение трех месяцев, доработать его с учетом внесенных поправок. Данный законопроект направлен на развитие гражданского общества, устанавливающего правовые основы общественного контроля за деятельностью органов публичной власти и государственными и муниципальными организациями. -   А наши депутаты в курсе?
Гость, 19 сентября 2014 10:19
квитанцию сразу выбрасываю! Не платила и не собираюсь!!!
Vlada, 19 сентября 2014 10:52
Вообще в нашем городе очень завышены цены на электроэнергию!!!! В ЕКБ тариф у детей за кВт/ч - 1руб.36коп.!!!! Живут в14-этажном доме!!!! И никаких ОДН они не платят!!!!!
Гость, 12 октября 2014 07:10
'голубые' и 'зеленые' добились своего, вот и аукнулось
нужно было достраивать АЭС в Анисе, сейчас бы электроэнергия  совсем копейки стоила, да плюс рабочие места!!!
Багира, 14 октября 2014 19:55
В стране ввели новый скрытый налог на недвижимость – сбор на капитальный ремонт зданий (это такой гипотетический ремонт через 20-40 лет). Все деньги собираются в котел общий – типа фонд, который чем-то типа обязан в будущем. Учитывая что жилой фонд составляет 3 410 000 000 м2 (росстат 2013 г) по средней ставке 6.5 р за 1 м2 – получаем сбор 22,2 млд руб. в месяц. Причем никаких правовых гарантий отказаться от этого сбора не предусмотрено – собирать если что будут судебные приставы. Деньги эти опять обезличены, как и пенсионные сборы – и в лучшем случае будут заморожены, а потом списаны в связи с экономической ситуацией. Вот так работают реальные пацаны.
цитата с просторов инета (специально отмечаю это для Асурахана)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений