РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За что мне хотели "проломить череп"

Общество, 23 сентября 2014 07:30, источник: Читатель

Уважаемая редакция! Озаглавить моё письмо предлагаю так: "Проломить череп среди белого дня на людной остановке? Легко!"

Сегодня в моей жизни произошло странное событие. Мне открыто, на остановке угрожали "проломить череп" (это цитата). Вы даже пока не догадываетесь, кто...

Дело было так. В воскресный день я с детьми (папа наш на дежурстве) решила провести у дедушки с бабушкой в саду. Дети целый день бегали, играли. Младшего ребенка я не смогла уложить спать в сончас, поэтому, когда мы двинулись в обратный путь, он начал капризничать. Причем капризы сводились к тому, что он забыл съесть свою дольку тортика в саду, а ему хотелось прям ужжжжас как. Когда мы подъехали к дому, разразилась просто дикая истерика. Сразу скажу: ребенок у меня чудесный, уравновешенный, просто в этот день не выспался. Я спокойно взяла кошелёк и отправилась с ним в магазин за тортом. В магазине ребенок опять зарыдал, мол, хочет подождать меня в машине. В этот момент подходит ко мне "дамочка" и таким сла-а-аденьким, ангельским голоском начинает меня воспитывать: "Вы знаете, вы молодая, у вас нервы крепкие, вы малыша пожалейте!" Ага, кто бы маму пожалел, которая уже почти час слушает истерику ребенка, не кричит на него, не бьет его, а пытается тихо-мирно решить проблему. Она, наверное, думала, что я сейчас улыбнусь, скажу спасибо и сделаю то, что она считает единственно верным. Я совершенно СПОКОЙНО сказала "дамочке", что она "лезет не в своё дело, пусть идет воспитывает своих детей" (цитата). Ну да, жёстко так сказала, но без оскорблений. Ах да, я ей предложила свою точку зрения на Ваш сайт выставить. Так что ждём ответ "доброй спасительницы детей"...

"Дамочке" явно поплохело, она аж побелела от такой моей дерзости. А я преспокойно (внешне, конечно, потому как вообще не представляю, как можно быть спокойной, когда ребенок плачет) пошла дальше. Когда я так же ПРЕСПОКОЙНО вышла с сыном из магазина, то... эта "добрая дамочка" подскочила ко мне, и заорала, что она бы лично мне череп проломила, да, видите ли, жалко ребенка. Я ей ПРЕСПОКОЙНО, с улыбочкой говорю: "До свидания!" А она мне в ответ кучу оскорблений, которые так не подходят элегантной даме с маникюром и безупречным макияжем. Простите, уважаемые читатели, но я Вас избавлю от таких подробностей.

А суть заключается в том, что, несмотря не внешнее спокойствие, мне было не по себе. Ведь что сделала эта "добрая защитница детей"? Она просто беспардонным образом, не зная причины слёз ребенка, подливала масло в огонь, вынуждая маму сорваться. Ладно, я книжки по психологии читала, мы с сынишкой разрулили всё тихо-мирно. А другая мама бы могла сорваться. И на ком? Правильно, на самом слабом - на своем ребенке. Я очень прошу, уважаемые читатели, если Вы видите, что ребенок плачет, а мама Вам кажется предельно холодной и отстраненной, то пожалейте, в первую очередь маму, ведь это ей нужны внутренние силы для разрешения сложной ситуации, а если не знаете, как это сделать правильно, то лучше не подходите, не усугубляйте ситуацию, не будьте виновником обострения конфликта!!!

И да, всё-таки хотелось бы узнать, за что мне хотели проломить череп? Подозреваю, что "добрая защитница" не сможет ответить на этот вопрос, поэтому адресую его уважаемым читателям. Приветствуются самые смелые предположения!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2014 07:43
Истеричный ребёнок - это сигнал маме. Что-то не так с вашим "чтением книжек по психологии". И, уж простите, некрасивый семейный портрет получается. Ребёнок забился в истерике - побежала в магазин за тортиком. "Хозяина жизни" воспитываете? Впрочем, да, забыл, не в своё дело лезу.  8)
Гость, 23 сентября 2014 07:49
Целый час мирно решать проблему.. это подвиг. Это же какие нервы нужны!
Гость, 23 сентября 2014 07:57
Добрая тетя похоже была воспитана прохожими с улицы.
Гость, 23 сентября 2014 08:08
почему люди должны страдать от криков и оров   детей  :?:  
...
Гость, 23 сентября 2014 08:11
Сочувствую! Хотя, иногда, очень хочется "проломить череп" мамочкам с пивом, сигаретой и орущим малышом в комплекте, но это не Ваш случай. Вмешиваться в процесс воспитания стоит, если ребенок (любого возраста) на улице один и ведет себя не лучшим образом. Но тогда люди, чаще всего, проходят мимо. Печально. А Вам терпения и успехов на тернистом пути воспитания.
Гость, 23 сентября 2014 08:15
ну надо же - " пожалейте в первую очередь маму". бедная мама!!! да да!
сколько таких бедных мам у нас теперь.иногда наблюдаешь,как  дергают они своего ребенка за рученку,нашлепают,накричат.так и хочется сказать таким родителям - да не издевайтесь вы,успокойте ребенка,пожалейте .на улице, в транспорте,в магазине таких мам много,а сказать им ничего нельзя.
мне тоже хотелось по черепу настучать одному папаше на пляже.у него сынок ,годика 4 ,он накупался и сидит дрожжит,весь синий.трясется и плакать боится.вижу,что ребенок  уставший,а папа домой не собирается.наблюдала эту картину и не выдержала,сказала папе,чтобы он одел ребенка, т.к мальчик дрожжит..ведь не жарко было! мне папа тоже спокойно ответил" я вижу"  и  начал орать на ребенка-" встал"," пошел".  противно!
Гость, 23 сентября 2014 08:18
Автор, я на вашей стороне, вы молодец, очень грамотно все сделали, маленького ребенка надо иногда баловать и иногда идти у него на поводу. А вот тётку-!защитницу", похоже, родить- родили, а воспитать - забыли. Таких полно встречалось мне, идут себе в парикмахерскую, у самих еще неизвестно, что из детей выросло, а может, и детей-то вовсе нету. Лезут со своими советами, совершенно не зная ни ребенка, ни причин плача. А череп проломить она, наверное, хочет проломить всем и каждому, потому что у неё самой какие-то проблемы, а может, и вообще  жизнь не удалась.  Забудьте про неё, она не достойна ваших испорченных нервов. Здоровья вам и вашему семейству :)
Гость, 23 сентября 2014 08:23
Гость, 23 Сентября 2014 10:08
почему люди должны страдать от криков и оров детей  :?:
Своих родите и узнаете почему
Татьяна, 23 сентября 2014 08:24
Если мама знает почему плачет ребенок , она и пошла в магазин чтоб купить торт. Если бы бабушка положила кусочек торта с собой проблем бы не было. Получается бабушка виновата не позаботилась о внуке(внучке) не положила гостинцев . Делаем вывод. А так на маму не надо тянуть она пошла разруливать ситуацию. А дети бывают спокойные и не спокойные. Мама объяснила,почему ребенок плакал, на самом деле когда они не поспят они капризные .  Сами ведь такие же были просто не помните. А этой тетеньке надо следить за словами,прежде чем что то сказать надо подумать, что говорить . Не зря говорят,что словом убить человека можно. Вот  она вас и "убила".
Гость, 23 сентября 2014 08:27
Давеча тут я и ещё один автолюбитель ждали в порядке очереди когда освободится парковочное место около магазина, дабы так же, в порядке очереди припарковаться. Когда одно авто с парковки начало выезжать, нас так вальяжненько объехала вновь прибывшая "Гранта" и без особых размышлений мгновенно заняла освободившееся место. Далее я, заблокировав выезд этому авто, начала объяснять (тоже жестковато конечно) водителю что в ситуации, когда несколько машин ждут освобождения мест, он тут не является самым особенным.  Полив меня отборным матом, он открыл свой багажник и вытащил из него... ТАДАММ... ШИЛО! Чем вынудил меня включить режим видеозаписи на телефоне. После этого, конечно, шило благополучно спрятал, затем тщательно снял меня на свой телефон и молвил: "Ну всё, (мат в мой адрес), жди, теперь я тебя выловлю". Параллельно со всем происходящим матом кричала из машины его пассажирка, по-видимому супруга. А теперь, внимание, возраст их был на вид приблизительно 60-65 лет! И даже не смутило наличие около меня 2-летнего ребенка! Это я всё к теме проламывания черепа. А теперь вопрос риторический: Люди, у вас что в головах-то твориться? Вы совсем уже с ума посходили что ли?
Гость, 23 сентября 2014 08:32
Гость, 23 Сентября 2014 10:15
Вы невнимательно читали статью- описана ситуация адекватной мамы и неадекватной прохожей. Автор не выместила злость на ребенке, не сорвалась. Мне тоже противно смотреть когда мамашки истерят на истеричных детишек, жалею, в первую очередь, малышей. Но тут, похоже. другая история
гocть, 23 сентября 2014 08:35
подождём каменты от потенциальной черепопроламлевательницы - если она соизволить столь же высокохудожественно изложить свою точку зрения , возможно и что-то "другое" узнаем )))
Гость, 23 сентября 2014 08:38
ребенок уравновешенный... ну, ну...
Гость, 23 сентября 2014 08:48
таким дамочкам надо отвечать "поучайте лучше ваших паучат"
а на слова "проломить череп" - звонить в полицию
Гость, 23 сентября 2014 09:07
Дети ведь не роботы, плакать им не возбраняется. Меня например больше напрягает, когда по каждому пустяковому поводу родители начинают орать и бить своих детишек, часто такие ситуации возникают в магазинах.
Гость, 23 сентября 2014 09:08
ДОрогая мама! понимаю я вас очень хорошо. НЕ обращайте внимания на таких пещерных дам с маникюром. ОНи и угрожают. и пытаются давить тебя своим автомобилем, наезжая на твою коляску. И обзываются, не то чтобы оскорбляют, а именно обзываются. Комментаторов здесь много - кто то просто не мама, кто то просто женщина, НО без детей. Таким Вас не понять. И на них не обращайте внимания. А невыспавшийся ребенок - это дело истерично-страшное. сами знаем, что бывает с ним, когда он не получил своего дневного сна. И это совершенно не означает, что он у вас неуравновешенный, как здесь пишут. И ни сколечко это не хозяин жизни, если вы побежали за тортом. Вот если вы в осознанном возрасте, ему принесете на блюдечке авто, квартиру и тп, то и пишите тогда здесь комментарии хозяинов. а дамочке ее злость вернется! все равновесно! всем прохожим всегда кажется, что они твоего ребенка знают лучше чем ты сама, а они ошибаются. ПУсть себе идут... съештье тортик и поспите с детем. И пусть весь мир подождет!!!))
Гость, 23 сентября 2014 09:13
Гость, 23 Сентября 2014 10:08
почему люди должны страдать от криков и оров детей  

Сидите дома не высовываясь и никто страдать не будет, а это маленькие дети со своим формирующимся характером. Они же не в вашей квартире кричат.
Ася Лесева, 23 сентября 2014 09:15
Перед тем, как начать "разруливать" ситуацию надо плачущего ребенка сначала просто УСПОКОИТЬ, отвлечь на что-нибудь, погладить, поцеловать, пообещать, сказать, чтобы потерпел - мама вот-вот сейчас тортик купит. Хорошо вот мамочка с железобетонными нервами - может отстраненно и холодно переносить детские истерики... А некоторые "дамочки" (не всегда - идиотки, какими их пытается выставить мамочка) просто жалеют плачущего малыша, ну не могут переносить спокойно детских слез, даже если ребенок - чужой. Они же не знают причин истерики, они пытаются воззвать хладнокровную мамочку к ... АХЕЗ - к милосердию, что ли.... ИМХО. Камнями не бросайтесь! Но я бы тоже - присела рядом с плачущим чужим ребенком, если бы увидела. что мамочка не реагирует уже,  и стала бы задавать ему всякие вопросы, или что-нибудь подарила бы - у меня всегда в сумке есть всякие мелкие игрушечные собачки - люблю собак, всегда покупаю - бзик такой. И близко к сердцу принимаю детский плач. Отвлечь надо плачущего малыша от его "проблемы", снять проблему надо. ОБЯЗАТЕЛЬНО. А потом - "разруливать".
Гость, 23 сентября 2014 09:17
Гость, 23 сентября 2014 09:18
Гость, 23 сентября 2014 09:19
Гость, 23 Сентября 2014 10:27
Извиняюсь за грамматические и пунктуационные ошибки. Перечитала - у самой чуть не пошла кровь из глаз. Не выспалась сильно и торопилась.
Гость, 23 сентября 2014 09:21
так! тогда давайте как на уроке литературы разбирать по частям произведение.
1.автор пишет- подошла женщина и так Сладенько начала" у Вас нервы крепкие,Вы молодая " и т.д.
2.женщина ударила? оскорбила? череп обещала проломить?
3.что скрывает,недоговаривает автор?
4. почему женщина повела себя так?
5.
Гость, 23 сентября 2014 09:27
Гость, 23 сентября 2014 09:48
Нисколько не оправдываю даму с маникюром, оскорблять кого-либо равносильно тому, чтобы есть дерьмо. Ну нравится ей, ну и пожалейте убогую. А по поводу сложившейся ситуации, простите, но мне кажется, есть тут доля и вашей вины. Что спровоцировало истерику? Отсутствие дневного сна. А кто должен был дневной сон организовать? Конечно, разные ситуации бывают, малыш мог перевозбудиться в саду, родственники могли шуметь, домик не приспособлен для сна, да мало ли чего. Но вы же знаете своего ребенка, знаете, как ему плохо без сна. Может уехать надо было раньше? Может оставить малыша в машине под присмотром старшего и сбегать за тортиком шилом? Да и нужен ли был тортик? Вы ведь понимаете, что маленький истерил не из-за тортика, а потому что ему физически плохо. Он не выспался, ему плохо. Может, надо было быстрей в квартиру и успокаивать, обнимать-целовать, умывать-отвлекать, жалеть, укладывать. Не сочтите, что лезу в вашу жизнь, просто высказала свое мнение. У меня нервы слабые, я детских истерик выносить и по молодости не могла, хватала свою ляльку в охапку, старалась поскорее покинуть людное место и успокоить, шептала на ушко что-нибудь ласковое, обнимала, прижимала к себе. Может это с психологической точки зрения и не правильно. но помогало.
Гость, 23 сентября 2014 09:54
Гость, 23 Сентября 2014 10:27
Давеча тут я и ещё один автолюбитель ждали в порядке очереди когда освободится парковочное место около магазина, дабы так же, в порядке очереди припарковаться. Когда одно авто с парковки начало выезжать, нас так вальяжненько объехала вновь прибывшая "Гранта" и без особых размышлений мгновенно заняла освободившееся место. Далее я, заблокировав выезд этому авто, начала объяснять (тоже жестковато конечно) водителю что в ситуации, когда несколько машин ждут освобождения мест, он тут не является самым особенным. Полив меня отборным матом, он открыл свой багажник и вытащил из него... ТАДАММ... ШИЛО! Чем вынудил меня включить режим видеозаписи на телефоне. После этого, конечно, шило благополучно спрятал, затем тщательно снял меня на свой телефон и молвил: "Ну всё, (мат в мой адрес), жди, теперь я тебя выловлю". Параллельно со всем происходящим матом кричала из машины его пассажирка, по-видимому супруга. А теперь, внимание, возраст их был на вид приблизительно 60-65 лет! И даже не смутило наличие около меня 2-летнего ребенка! Это я всё к теме проламывания черепа. А теперь вопрос риторический: Люди, у вас что в головах-то твориться? Вы совсем уже с ума посходили что ли?
__________________________
Вам не повезло - Вы "общались" с ХАМАМИ "по-жизни", что в 17 лет, что 70 такие живут только "кидаясь" на людей.
Гость, 23 сентября 2014 09:59
У меня то же ребёнок спокойный,но с тех пор как начал ходить в ясли у него стали происходить истерики. В яслях не плачет,его хвалят. Хороший мальчик. Но когда я с ним прихожу домой после яслей и погуляв перед приходом домой. ОООО...это что-то...орёт по 2 часа.....и причины не могу найти...например просит кружку..даю кружку...нет кружку ему не надо...надо включит свет...включаю..нет!! свет включать не надо...надо кружку...даю..нет ни надо...и так продолжается 2 часа...вот думаю...может скучает таким образом по мне..и не знает как показать....пока иду на его поводу...делаю как скажет...слушаю..ор....пытаюсь успокоить..не получается..на минутку... соседи то же наверно думают,что я мучаю ребёнка..
Гость, 23 сентября 2014 10:12
оо представляю.......мама и так переживала,что ребёнок капризничает...ещё и тётя мотя череп проломить захотела....это прям не ваш день был......Я однажды то же увидела как ребёнок орёт и мама такая спокойная не обращает внимание. Я почему то решила,что я сейчас его смогу успокоить...отвлечь..подхожу я такая к нему с улыбкой..достаю конфетку из кармана..говорю ой какой мальчик красивый и т.д. протягиваю конфету,а он на меня как замахнулся,со злобой мне отвечает,а ну пошла отсюда...Я бегом от него,как бы ситуацию ещё больше не обострить...шла и всю дорогу себя ругала,зачем сунулась,мать сама знает,что надо делать,потом правда вечером над своим легкомысленным характером посмеялась...))))
Гость, 23 сентября 2014 10:21
Гость, 23 Сентября 2014 11:59
Такая же была ситуация, один в один! Переросли. И ваш перерастет, уверяю. Это он просто внимания требует, а  получить это самое внимание пытается вот таким вот известным ему способом. До другого пока просто не додумался. Удостоверится, что мама никуда не девается, что каждый день будет забирать обязательно, тогда поспокойнее станет. Просто делайте встречу ребенка из яслей маленьким праздником, показывайте ему свою радость от встречи, может даже что-то дарите иногда, вкусняшку или игрушку, воздушный шарик или просто-напросто увлекательный поход домой. Дарите радость. Наши дети этого достойны, и вы не избалуете своего ребенка, если, как мама, чувствуете, когда надо остановиться (например, не покупать каждый день дорогие или не слишком нужные игрушки)
Гость, 23 сентября 2014 10:22
Ооооооо...., а мне в автобусе предложила одна тетенька, чтоб я заткнула рот своей дочери, потому что у нее голова болит. Это было давно, когда дочке было 1,5 года и она была очень любопытная, ее все интересовало, что было за окном автобуса, и ей очень нравилось ездить в автобусе, тогда еще маршруток не было. За нами сидели две женщины общались между собой, а данная дама сидела с нами на одном сиденье. Женщины ее не раздражали, а моя дочь да. Ну я ей тогда ответила..., чтоб она сама рот свой закрыла, наверно у нее никогда не было детей, раз детский лепет ей противен.
Лиса, 23 сентября 2014 10:26
Гостю, 23 Сентября 2014 11:59
Оооо у нас тоже такое было!!! Это было ужасно, на ровном месте могла разразиться такая истерика, точно так же дай то не знаю что принеси это нет не это и не так... я это связывала с переизбытком эмоций в яслях началось примерно через полгода после начала посещения детсада!!! Но потом такие истерики прекратились. Всё пройдет не переживайте.
Гость, 23 сентября 2014 10:30
Гость, 23 Сентября 2014 11:08
И это совершенно не означает, что он у вас неуравновешенный, как здесь пишут. И ни сколечко это не хозяин жизни, если вы побежали за тортом. Вот если вы в осознанном возрасте, ему принесете на блюдечке авто, квартиру и тп, то и пишите тогда здесь комментарии хозяинов. а дамочке ее злость вернется!
-------------------------------------
Не, не. Точно не означает. Наивные. Смею заверить вас, что авто, квартира и т.п. на блюдечке начинаются именно с забегов за тортами (по несколько раз в день) по первому требованию. Рано или поздно вы обязательно сами в этом убедитесь. Конечно, лучше рано, чтобы потом не было поздно.
Автор статьи, 23 сентября 2014 10:38
Отвечу на некоторые вопросы. Ребёнка и обнимала, и целовала, и уговаривала - НИЧЕГО не помогало, до тех пор, пока не съел дольку тортика. А так еще до дома канючил, что хочет прям на улице грязными руками покушать.
Я горжусь (ага, именно так!!!), что НИ РАЗУ в своей жизни не влезла в чужие отношения и не поучала других родителей как нужно себя вести в той или иной ситуации. Поэтому я имею полное право требовать от других уважения моих личных границ (они касаются и моей семьи тоже).
Мы все живые люди. Пока дети в саду играли, я там работала, помогала родителям. Помимо этого вечером меня ждали заготовки. И конечно, часовая истерика ребенка не входила в мои рабочие планы. Через полчаса рыдания и бесполезного успокаивания мое внутреннее состояние ну никак нельзя было назвать безмятежным. Но внешне я стараюсь никогда этого не показывать. Да, в магазине я явно себя сдерживала. Еще раз повторяю для тех, кто плохо читает - я ребенка НЕ БИЛА, НЕ ДЁРГАЛА, НЕ КРИЧАЛА на него (камеры видеонаблюдения в магазине имеются, если что). Да, не улыбалась и не светилась счастьем. Видимо за это и захотела мне "дамочка" проломить череп.
Автор статьи, 23 сентября 2014 11:12
О-о-о!!! У меня родилась догадка! Дело в том, что я отправилась в магазин в том, в чем вернулась из сада. А так как я не планировала никуда заезжать, то одела старенькую одёжку, которую не жалко и замарать (ребенок, кстати, был одет аналогично). Плюс к этому не накрашенная, без прически... По всей видимости тётенька решила, что я из низших слоев общества... Ведь она была явно при параде. Я только сейчас вспомнила, что ко всему прочему она меня серой мышью назвала. :D  
Ну ф-ф-фсёёё, теперь даже к мусорному баку только на шпильках буду подходить! ;)  :D
Гость, 23 сентября 2014 11:30
Автор статьи, 23 Сентября 2014 13:12
№№№№№№№№№№№№№№
Роды прошли правильно и успешно, автор.  :D Выбрасывая мусор, не забывайте и про макияж и маникюр, к парикмахеру-в обязательном порядке :D  :D  :D И  кланяйтесь прохожим, чтобы всем понравиться :D  :D  :D
Светофор, 23 сентября 2014 11:31
Автор статьи, 23 Сентября 2014 13:12
Ну ф-ф-фсёёё, теперь даже к мусорному баку только на шпильках буду подходить!
_____________________________

А вы не Стерва  :?:   :!:   :D   :D   :D
гocть, 23 сентября 2014 11:38
хосспаде , как нас легко призвать к повсеместному троллингу )))

даже я отметился ..)
Багира, 23 сентября 2014 11:45
Автору и гостю 11-21
"В этот момент подходит ко мне "дамочка" и таким сла-а-аденьким, ангельским голоском..." Прочла до этого места и сразу поняла, что в конце она обязательно разразится ругательствами или угрозами. Просто именно  эти "сладенькие" голоса, скорее всего высокого тембра, это голоса вампирящих людей. Дама хотела вашего всплеска, ей хотелось брызг вашей энергии. А вы не дали. Далее обычно следует взрыв негодования, что вы и описали.
Берегитесь слакоголосых, это вампиры.
Гость, 23 сентября 2014 12:15
Всё просто, Вы не хотели конечно, но создали ещё один конфликт.
В таких ситуациях лучше промолчать, не обращать внимания совсем, даже взглядом не "цепляться", а продолжать заниматься своим делом. Тогда и у нападающего "выбески" остынут и у Ваши не разгуляются  :)

Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь о том, что не промолчал (Л.Н.Толстой). Золотые слова  :!:
Светофор, 23 сентября 2014 12:19
гocть, 23 Сентября 2014 13:38
хосспаде , как нас легко призвать к повсеместному троллингу )))
даже я отметился ..)
______________________________________________________
Автор статьи и здесь  считает себя правой на 100%  :!:   :!:   :!:
Гость, 23 сентября 2014 12:22
Светофор, 23 Сентября 2014 13:31
А вы не Стерва    

Ну разве что самую малость...   :{}  Мой муж пока не жаловался, значит всего в меру.
Гость, 23 сентября 2014 14:05
На слова тёти моти "проломлю череп" спокойно ответить было бы надо... "посажу и надолго" ,но хорошая мысля приходит апосля.
Вот вам и вшивая интелегентка сладкоголосая.
Да ну её в болото. А вообще то явная угроза с её стороны по отношению к вам. Можно и привлечь за такое.
свм, 23 сентября 2014 14:29
Гость, 23 Сентября 2014 09:43
Истеричный ребёнок - это сигнал маме. Что-то не так с вашим "чтением книжек по психологии". И, уж простите, некрасивый семейный портрет получается. Ребёнок забился в истерике - побежала в магазин за тортиком. "Хозяина жизни" воспитываете? Впрочем, да, забыл, не в своё дело лезу.  8)
________________________________
1 000 000 000 баллов!!! Ну конечно, в жизни всякое бывает. Думаю, жизнь каждого подрихтует, лишь бы не на смерть(
Гость, 23 сентября 2014 14:31
Приезжий в вашем городе. Вы дикие люди, чесслово. Приехали из города в 2 раза меньше, быдла у нас хватает. но вы бьёте все рекорды. Причем сначала обращали внимание только на взрослых и их выходки, а теперь замечаем детей - сходство в воспитании 70%. Непуганные дикари.
Гость, 23 сентября 2014 14:47
Это же какие нервы крепкие у мамаши! Больше часа слушать истерику детеныша и спокойно топать в магазин за тортиком, ну чтобы все послушали эту истерику и насладились ей, да еще цивилизованно посылать невоспитанных дамочек!. Все мамы попадали в такую ситуацию, но последнее время наблюдаю полное равнодушие, именно равнодушие со стороны  мам к своим детям, ну хотя бы обними, приласкай!  Нет! Даже выражение лица не меняется!  И не надо говорить, что в такие моменты бесполезно проявлять к ребенку какие-то чувства, все-равно будет истерить, Истерика- не ходи с ним в магазин, а дождись, пока успокоится,
татьяна, 23 сентября 2014 14:49
Меня вообще ставит в тупик чужое вмешательство со стороны в процесс воспитания. Был один случай, когда я пообещала купить своему четырехлетнему сыну игрушку. И по дороге в магазин он начал кидать камушками по птицам. Начался процесс воспитания, без рева не обошлось. И в самый такой момент, когда я до своего ребенка достучалась почти, понял ли он почему у нас конфликт, какая то добрая тетя присаживается около него, воркует и дает ему конфетку!!!! Спрашивается, для чего лезьть куда не просили???? Не нужны такие медвежьи услуги, добренькие вы наши
Гость, 23 сентября 2014 15:04
Гость, 23 Сентября 2014 16:05
На слова тёти моти "проломлю череп" спокойно ответить было бы надо... "посажу и надолго"
_________________________________

да, ну! а как же ТЫ посадишь? уже с проломленным черепом-то?
 :D
мелкая, 23 сентября 2014 15:18
Не важно почему истерит ребенок,  случаи бывают разные.  Даже самый спокойный ребёнок может истерить. У меня такое было, ребенок у меня тоже спокойный, добродушный 3-х летний парень. Ему прописали уколы, а они больнючие до жути. Ребенок истерил уже подходя к поликлинике.  А уж после укола, это вообще кошмар, от прохожих я тоже не раз слышала такие фразы, цитирую: "Мамаша называется, ребёнка своего успокоить не может", "Мамочка, заткните своего малыша", "Понаражают психов, потом всем мучиться".  И ведь не будешь останавливаться с ребёнком на руках, и каждому прохожему объяснять причину такой реакции у ребёнка. Да, дети капризничают это было и будет. А нервным людям могу посоветовать, лечите нервы.
СВМ, 23 сентября 2014 15:47
Гость, 23 Сентября 2014 16:31
Приезжий в вашем городе. Вы дикие люди, чесслово. Приехали из города в 2 раза меньше, быдла у нас хватает. но вы бьёте все рекорды. Причем сначала обращали внимание только на взрослых и их выходки, а теперь замечаем детей - сходство в воспитании 70%. Непуганные дикари.
************
И по России и по Миру мотаюсь. Назовите ваше "гадюкино" и обоснуйте) Потом поговорим))) В Озерске прекрасные в основном люди! Человечные! Особенно, когда надо подсказать что и куда приезжим, все делают и счастливы от того, что помогли!
Гость, 23 сентября 2014 16:02
Все теперь научились детьми прикрываться, как же личность растет, надо исполнять любое желание) куда не зайдешь-везде этот рев стоит, хочу то, хочу это...
Гость, 23 сентября 2014 16:09
а я в связи с этим тоже хочу поделиться наблюдением.. в воскресенье стояла на остановке на Дзержинского 54, безуспешно ждала автобус.. или маршрутку.. движение по этой улице очень интенсивное.. и вдруг вижу бегут 2 пацана лет 8-10 с целью перебежать дорогу .. по сторонам не смотрят несутся.. я "ором" можно сказать  их остановила и заставила идти на перекресток.. к моему удивлению пацаны меня послушались.. тут же следом бежит тетка на каблуках.. я ей говорю.. что же вы делаете, ведь они смотрят на нас. взрослых.. в ответ получила- я тороплюсь ( еще 30 минут вместе со мной ждала маршрутку) а дальше вообще " замечательная" фраза " пусть за ними родители смотрят!!!!!!! и конечно, я думаю, можно понять эту тетку, пытающуюся по мнению окружающих вмешаться в процесс воспитания..
Багира, 23 сентября 2014 17:01
18-02 Все теперь научились детьми прикрываться, как же личность растет, надо исполнять любое желание) куда не зайдешь-везде этот рев стоит, хочу то, хочу это...

Ну да, а потом вырастает поколение, которое то, что ему хочется забирает силой, даже с оружием в руках, даже власть. Далеко за примерами не пойдем, на майдан взглянем - кто там? кому там за.рали мозги? остались там здравомыслящие, имеющие совесть, воспитанные в необходимых ограничениях?
Гость, 23 сентября 2014 17:26
СВМ, 23 Сентября 2014 17:47
-----------------я из вашего озерского гадюкина бегом сбежала, хоть и работа и друзья и все норм было. в Екатеринбург. Приезжаем к маме иногда, но в основном мы там принимаем с мужем, у себя. предпочитаем сократить визиты в озерск-тошнит от него. мы и раньше за покупками в Чел или Екатер гоняли, продукты оптом закупали-ну, скоропорт-в озр. ресторан-кафе-только не в озерске. муж работает на той же должности , а получает в 2 раза больше теперь, одеваемся по своему вкусу, а не в то, что озр торгаши привезли. глория джинс. села-ваши озерские буэээ,...  обосновал я, я думаю. если пропустят модеры-спасибо. а здесь ,  на озр74 только поглядываем осн новости, так как мама тут осталась. но скоро и ее заберем. вот так-то.
Гость, 23 сентября 2014 17:33
Гость, 23 Сентября 2014 18:02
Все теперь научились детьми прикрываться, как же личность растет, надо исполнять любое желание) куда не зайдешь-везде этот рев стоит, хочу то, хочу это...

А сами вы были прям паиньками родителям мозг не выносили ни разу хочу это, хочу то и ревели похлеще еще. Не нравится что-то езжайте в лес жить, хотя там птички мешать будут своими трелями, или сидите дома и никто доставать не будет.
Гость, 23 сентября 2014 18:08
Гостю 19:33

А то, что? Проломите мне череп? Я вашего мнения где мне жить, аналогично с авторским вопросом согласно книжкам по психологии, не спрашиваю.
  , 23 сентября 2014 18:22
Асурахан, 23 сентября 2014 19:50
НУ-ну! Автор - просто ангел! А ведь хамство началось именно с неё ("Не лезьте не в своё дело"). Расскажу аналогичную историю, которая произошла не далее как сегодня.
Итак. Учреждение дополнительного образования. Раздевалка. Заходят мама с дочкой лет 4-х. Девочка начинает переодеваться и, чтобы сложить свитерок, для удобства кладёт его на пол. Видя это, одна из женщин говорит ей, что пол грязный и т.д. и т.п. Мамашка тут же "спокойно" (как автор) парирует: "Не лезьте не в своё дело! (ну, прямо, как автор, один в один). Не слышите разве, что я сама это говорю своему ребёнку?" Желающих пообщаться с малышкой больше не нашлось, мамино хамство тоже без ответа зависло в воздухе.
Продолжение следует. Сейчас будет самое интересное. Девочка под нежное мамино воркование раздевается дальше. Дошла до нижнего белья. И здесь, сняв с ребёнка х/б колготки и трусики, самостоятельно-умная мама усаживает малышку голой попой ( :!:  :!:  :!: ) на кресло, даже ничего не подстелив. Думаете, кто-то отважился дать очередной совет? Конечно нет, ведь мама примитивно, но доступно объяснила всем, что этого делать не следует.
Девушки, поймите одно: человек, появившийся рядом с вами в определённый момент, повернётся и уйдёт, ответив или не ответив на ваше хамство. А вот своих детей вам придётся воспитывать ещё много лет. Пока вы их водите за ручку, а потом они будут ходить по городу одни. И плохо, если в подобной ситуации рядом с вашим взрослеющим ребёнком не окажется кто-то, кто даст ему добрый совет и протянет руку помощи. Вот только вы снова сделаете неправильные выводы и будете винить чужую тётю. На сей раз в равнодушии.
Гость, 23 сентября 2014 19:51
а сами детьми были не орали что ли :?:  :?:  :?:
Воспитатель, 23 сентября 2014 20:32
Я воспитатель. Дети с 1,6 до 2 лет. В группе 16 ребятишек. Я пью персен уже  две недели. Действительно помогает. Мамочку поддерживаю, ... "доброй женщине" предлагаю найти гармонию с самой с собой и жизнь у нее наладится и не будет раздавать советы)))
Ама, 23 сентября 2014 20:39
Асурахан, 23 Сентября 2014 21:50
Знаете как молодые мамы уже устали от советов! Каждый пытается сунуть свой нос!!! Вокруг одни специалисты по воспитанию и лечению детей! Все лучше мамы знают как успокоить ребенка! Своими советами вы только портите авторитет матери в глазах ребенка, последствия: ребенок не слушает маму, скандалы и крики, и , конечно, замученная мама!
Даже если мамочка в чем то ошиблась не надо бросаться ее поправлять, все ошибаются, а своими советами вы только отвлекаете ее от ребенка!!!
Гость, 23 сентября 2014 21:14
Распущенные женщины, орущие на улице, в общественных местах - норма Озерска :(
Гость, 23 сентября 2014 21:16
Вмешиваться в процесс воспитания негоже, но иногда так хочется. Иду, гуляю с коляской по детскому парку, круги наворачиваю. Смотрю, сидит на лавочке мамашка, точит лясы с подругой. Ребенок, год с небольшим, рядом с ними пытается ходить. Эта кукушка заболталась, на ребенка внимания вовремя не обратила, а малец уже что-то с земли поднял и в рот,  естессно. Как тут мамашка подскочила к нему, как давай его по губам лупасить! И не с воспитательной целью, а по-настоящему. У меня сердце кровью обливалось. Не виноват же ребенок, что он все познает через рот. Ну ты вышла гулять с ребенком, что ж ты сидишь болтаешь, а он сам себе предоставлен? Пришлись сдержаться, не хотелось быть посланной...и еще, у входа в детский парк висит знак "курение запрещено", но многие не соблюдают. Хочется обратиться ко всем - курите дома! А то пофоткаю вас и в редакцию отправлю! Уважайте окружающих, а не только себя!
ЛИСа, 23 сентября 2014 21:22
Для Лисы.Этот ник уже существует, не хочется его менять))).Уж извините...
asura, 23 сентября 2014 21:30
Асурахан, 23 Сентября 2014 21:50 И здесь, сняв с ребёнка х/б колготки и трусики, самостоятельно-умная мама усаживает малышку голой попой ( :!: :!: :!: ) на кресло,
---------------------------------------------------------------
Асруаханыч,ты чё там в женских раздевалках делаешь?!Подглядываешь что ли? :D  И смени себе ник на просто ХАН Мамай например. ;)  И приударь за "Багирой" - Она  одинокая бабушка,ты - дедушка,хорошее сочитание.. :)
Гурд, 23 сентября 2014 21:46
Иван Петров не кусал комаров,они об этом не знали и его кусали 8)  :!:  :evil:
Гость, 24 сентября 2014 05:40
Спасибо за отзывы! Вот Багира пишет, что это тип людей такой - "вампиры", а мне кажется, что это какое-то психическое заболевание. Буквально за несколько минут человек из ангела превращается в дьявола. Только что ей было жаль несчастного малыша, а через 3 минуты она, не обращая никакого внимания на ребёнка, кричит его маме, что непрочь УБИТЬ её. И "добрую тётю" совершенно не заботит какую психическую травму ребёнку ОНА при этом может нанести. А ведь сегодня, возвращаясь из садика, ребёнок вспомнил ту ситуацию и спросил: "Почему тетя на тебя кричала?" Ребёнку 4 года, он уже всё понимает.
Так что, у меня только две версии такого поведения чуткой прохожей:
1. она психически неуравновешенная;
2. у неё наблюдается дефицит серого вещества.
А может и то, и другое... :?:
Давно мне муж предлагал носить с собой электрошокер, видимо, пришло время защищаться... Я уже не удивлюсь, если эта "добрая тётенька" за пазухой молоток носит, для воспитания нерадивых мам.
Гость, 24 сентября 2014 07:09
гость 23:16. Это еще что! Я с мужем стояла на автобусной остановке, Молодая мамашка с двухгодовалой дочкой тоже ждала на остановке,Сидела с дочкой на скамейке, увидев моего мужа, полностью переключилась на него- и глазки, и ножки, ну прямо как курочка перед петушком, а ребенок тем временем залез по спинке скамеечки вверх, как по лестнице, и бултыхнулся вниз головой на тротуар,    У всех был шок! В продолжении-скорая, крики, ну просто ужас. Я сама в то время ждала ребенка. Берегите детей!
Гость, 24 сентября 2014 07:33
Даже если я в чем-то не права в общении со своим дитенышем, если мне кто-то посмеет на это указать-вежливо пошлю далеко и без хлеба, мамаша все правильно сделала. Ибо нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом. Одно время снимала квартиру-у соседей был сынок лет 9, так изза стены неслось самое нежное-дебил, поганые руки и тд. Второй этаж, его окно рядом с моим балконом-в процессе скандала услышала удар. Заглянула в окно-простите, необходимость. Папаша неадекватен.тогда позвонила в ментовку. Считаю, это оправдано. А советы шапку поправить, успокоить, держать-засуньте себе куданить. Поучайте лучше ваших паучат.
Гость, 24 сентября 2014 07:47
Помню из детства как сама капризничала, всегда находился прохожий, обычно женщина, со словами -Сейчас, я заберу к себе непослушную девочку. Эффект был моментальный, а сейчас сплошь женоненавистничество, причем со стороны самих же женщин. Овца, дура, блондинка... Нет солидарности женской, человеческой.
Автор статьи, 24 сентября 2014 07:54
ИМХО, вмешиваться необходимо только в случае явной угрозы здоровью ребёнка. Это ужасно, когда мама хлещет своего ребенка по губам или по мягкому заднему месту, но это не угроза жизни и не угроза здоровью. В такие моменты я думаю о том, что если даже я сейчас назову мать дурой или мигерой, то она, придя домой, выместит всю свою агрессию (может и в более жесткой форме) опять же на этом несчастном малыше, поэтому никогда не встреваю в такие ситуации, боясь обострить их. А более жёстких сцен я, к счастью, не видела. Из этого делаю вывод, что мамы в Озерске - самые лучшие!!! Хвалить надо мамочек, жалеть и тогда эта доброта возвратится их деткам.
Считаю тему закрытой, спасибо за комментарии. Всем мира, добра, улыбок и хорошего настроения!
Асурахан, 24 сентября 2014 17:30
Автор статьи, 24 Сентября 2014 09:54
Считаю тему закрытой, ...

Ну уж дудки! :D  А если мне поговорить захотелось на эту тему? Это что за авторитаризм?  :evil:  
Девушка, это не Вы ли появляетесь на форуме под ником "Я из салона красоты"? У Вас очень много общего.
------------------------------------------
asura, 23 Сентября 2014 23:30
К вопросу смены логина - как скажешь. У меня их много. Одним меньше, одним больше - никакой разницы. Вообще-то заскучал я здесь, вроде Печорина. Подружки мои что-то совсем не появляются, о новостях питерских не рассказывают, параноидальных картинок не выкладывают. А по поводу "сочитания" - это ты, асура, от жизни отстал. Дедушкам теперь модно с молодыми шуры-муры крутить  ;)  
------------------------------------------
Гость, 24 Сентября 2014 09:47
-Сейчас, я заберу к себе непослушную девочку

Тоже недавно вспомнилась эта картинка из детства. Очень действенный способ был утихомирить капризулю. Сейчас такой номер не пройдёт. Да и не больно надо, ведь невоспитанные мамочки лучше знают, как воспитывать детей.
Гость молодая, 24 сентября 2014 19:00
Асурахан 19:30, и нафига ты мне сдался? Кругом полно молодых приятных парней, а ваши жиры и морщины фуу!
Гость, 24 сентября 2014 19:12
Асурахан, ну что ж можно еще поговорить, хотя для меня тема закрыта, ситуация прожита и отпущена.
К девушке "Я из салона красоты" не имею никакого отношения.
А вот Ваша картинка из детства как раз прямо противоположная той, которую описала я. Тётя из Вашего детства делала акцент на капризе ребенка, а не на "неправильном" поведении мамы. Чувствуете разницу между тем, что воспитывают ребенка, взывают к его сознательности и пытаются заняться воспитанием взрослого человека?
Я и призываю к тому, что, если не знаешь как помочь, то и не лезь. А уж если тебе открыто говорят - не суйся не в своё дело - то тем более отойди в сторонку и извинись за нетактичное вмешательство.
Автор статьи, 24 сентября 2014 19:31
Ой, забыла предыдущий комментарий подписать. Может это сделают уважаемые модераторы, буду им благодарна.
Кстати, Асурахан, я так поняла Вы опытный мужчина. Подскажите мне, невоспитанной мамочке, как Вы реагируете на замечания Вам со стороны. Я тут прикинула несколько вариантов:
1.Какой же я дурак!!!
2.Сейчас же исправлюсь!
3.Я обещаю подумать над своим поведением...
Гость, 24 сентября 2014 19:51
Автор статьи, 24 Сентября 2014 21:31
Ещё вариант-
4.Не суйся не в своё дело
Багира, 24 сентября 2014 20:51
Гость, 24 сентября 2014 21:04
Гость, 24 Сентября 2014 21:51
Автор статьи, 24 Сентября 2014 21:31
Ещё вариант-
4.Не суйся не в своё дело

Ну что Вы, воспитанные люди так не говорят! А вот как они реагируют на замечания со стороны, мы узнаем от воспитанных комментаторов.
Асурахан - Автору, 24 сентября 2014 21:16
Гость, 24 Сентября 2014 21:12
А уж если тебе открыто говорят - НЕ СУЙСЯ НЕ В СВОЁ ДЕЛО - то тем более отойди в сторонку и извинись за нетактичное вмешательство.

После таких слов у меня возникает резонный вопрос: кто же должен извиниться? Тот, кто нахамил или тот, кто нетактично вмешался. Хотя вопрос отпадает сам собой - хам никогда извиняться не станет. Он этому не обучен.
-------------------------------------------
Автор статьи, 24 Сентября 2014 21:31
Кстати, Асурахан, я так поняла Вы опытный мужчина. Подскажите мне, невоспитанной мамочке, как Вы реагируете на замечания Вам со стороны.

Стараюсь (!) реагировать спокойно. Есть хороший афоризм: "Сильнее всех - владеющий собой" /Сенека/. Его и придерживаюсь. Мнение со стороны мне всегда интересно, поскольку интересны сами люди (вот и Вы тоже, со своим авторитаризмом, напористостью и субъективностью). Принимаю его, как один из вариантов - со стороны всё видится несколько иначе. Немного покоробило выражение "опытный мужчина", но возраст и опыт идут рядом, от этого никуда не деться. И из этого опыта я вывел для себя аксиому - всегда рассматривать ситуацию с 2-х сторон, с плохой и с хорошей. Это очень помогает в жизни.
Гость, 24 сентября 2014 21:25
Гость, 23 Сентября 2014 10:18 - сама воспитанность :!:  :!:  :!:

и ведь ужас в том, что она считает своё мнение по отношению к другим людям истиной в последней инстанции.

тетя - вы само ЗЛО :!:

Я, НАверное, тоже, раз указываю на вашу ошибку......
Гость, 24 сентября 2014 21:29
воззвать ...........мамочку к ... АХЕЗ - к милосердию, что ли.... ИМХО.

простите, это она о чём??

ааа. это крутая стильная русская речь.

жаль я не понимаю о чём :D  :D  :D  :D
Асурахан для Молодой, 24 сентября 2014 21:33
Гость молодая, 24 Сентября 2014 21:00
... Кругом полно молодых приятных парней, ...
 
"А с тобою рядом кто и ты надеешься на что, молодая? Э-эх, молодая!" /Е.Амирамов/
Автор статьи, 25 сентября 2014 01:43
Асурахан, браво! Вы мне нравитесь... :oops:  Вы сказали всё то же самое, что говорила я, только другими словами. Я-то как раз отреагировала максимально спокойно, а хамила, орала и угрожала моей жизни при ребёнке "добрая тетенька".
И простите, если обидела Вас, вот честно - не хотела. Воспринимайте как неудачную шутку. Кстати, я заметила, что Вы многое из моей писанины воспринимаете ну очень серьёзно. Знать не сильна я в остроте пера. Буду совершенствоваться!
asura, 25 сентября 2014 08:43
А я,просто - всех кассирш в винном магазине достаю - до их злобных отрыжек, своими "комплиментами" им .. когда не сильно трезв.. :D  Настолько им дерьма наговорил,что стыдно стало уже и пришлось сменить магазин,чтоб в конец не довести их до нервного срыва. :D
Гость, 25 сентября 2014 09:44
аsura вам сколько лет? ну очень интересно
Багира, 25 сентября 2014 11:45
аsura вам сколько лет? ну очень интересно

скоро будет 42 ;)
Гость, 25 сентября 2014 13:36
этой дамочке надо было полицией пригрозить, она открыто заявила о причинении вам тяжкого телесного вреда
Гость, 25 сентября 2014 15:20
Похоже тут собрались все уравновешенные. И ребенок, и мама, и сердобольная учительница. :D
asura, 26 сентября 2014 15:51
Багира, 25 Сентября 2014 13:45
аsura вам сколько лет? ну очень интересно
скоро будет 42 ;)
------------------------------------
Ну ты всё равно обогнала Америку! :D не буду озвучивать,но обогнала ты меня по возрасту намного ширше- спартак-чемпион! ;)  :D
просто дура, 26 сентября 2014 23:19
Не надо собачиться! asura - 14 лет! :D
asura, 27 сентября 2014 06:41
просто дура, 27 Сентября 2014 01:19
Не надо собачиться! asura - 14 лет! :D
------------------------------------------------------------
Не угадала - 6 лет!И я тока что научился писать! :D
"Но не стареют душой ветераны"(с)  - Это я про багиру. :D
Наталья, 30 сентября 2014 18:03
Ненавижу всяких бабушек и тётенек которые не могут пройти мимо детей без замечаний родителям.65954
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений