РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

27 сентября - День работников дошкольных учреждений

Общество, 27 сентября 2014 05:20, источник: Читатель

Создание праздника для сотрудников дошкольного образования было сделано в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание к этой сфере. Ведь недооценить значение этих людей сложно. Именно совместная работа родителей и воспитателей закладывает основу поведения, характера детей. От них зависит и то, как дети будут относиться к трудностям в будущем, строить отношения с другими сверстниками и взрослыми. Они учат их общаться, работать в коллективе, самостоятельно преодолевать препятствия и находить нужные решения.

27 сентября – дата, когда отмечают праздник дошкольных работников, выбрана была не случайно. Ведь в России первый сад для детей был открыт именно в этот день. Произошло это в городе Санкт-Петербурге еще в 1863 году. Основала его замечательный педагог с огромным запасом энтузиазма и неистощимой фантазии Симонович Аделаида. В то время в садик брали деток возрастом от 3 до 8 лет. За подопечными там не просто присматривали, с ними занимались: были и игры, и конструирование, и даже учебный курс «родиноведение».

Первые сады были платными, в них отдавали детей лишь состоятельные родители. Первое бесплатное такое учреждение появилось в 1968 году в том же Петербурге. В дальнейшем продолжилась практика создания бесплатных дошкольных учреждений, их спонсировали благотворительные организации. И лишь с 1918 сады стали частью государственной образовательной системы.

День дошкольного работника 2014 года – уже достаточно популярный праздник. Ведь в России создано около 60 тыс. учреждений для детей дошкольного возраста, в них трудится более 1 млн. человек. 

В связи с праздником поздравляю своих воспитателей, педагогов и лично заведующую детским садом №15 "Семицветик" Ирину Петровну Шелухину. Всем успехов в работе, терпения, счастья и здоровья семьям, мы вас любим и ценим! С профессиональным праздником!

Читательница

От редакции. Мы присоединяемся к поздравлениям читательницы и также хотим от всей души поздравить наших озёрских сотрудников детских дошкольных учреждений! Желаем отваги и терпения в их нелёгком, почти героическом труде, весёлых вам родителей и воспитанных подопечных!



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Юлия, 27 сентября 2014 06:25
Уважаемые друзья!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

Воспитатели в детских садах становятся нашими первыми учителями жизни — они одни из тех, кто закладывают ценности, которые человек потом пронесет через всю жизнь, учат основам знаний об окружающем мире, дарят заботу и внимание. Потому это столь важная работа, требующая мудрости, терпения и великодушия.

Это праздник, который имеет пока всего 10-летнюю историю, — дань уважения всем тем, кто посвящают свою жизнь дошкольному воспитанию и образованию. В этот день хочется пожелать всем представителям этой профессии, чтобы работа приносила им радость и воодушевление, а сегодняшние воспитанники выросли достойными, выдающимися людьми, сохранившими самые светлые воспоминания о своих первых «наставниках».
С огромной признательностью и уважением родители Сонечки выпускницы гр. № 11 МБДОУ Д/С №53 (выпуск 2013), 27 сентября 2014 06:28
Приходя в любимую "Сказку" видим, с какой теплотой и заботой все сотрудники относятся к детишкам, сколько усилий вкладывают в создание неповторимой атмосферы спокойствия и уюта.
Дорогие педагоги МБДОУ ДС №53! Выражаем Вам искреннюю признательность за профессиональное мастерство. Пусть работа всегда приносит Вам радость и вдохновение, а наградой за Ваш благородный труд станут успехи и любовь ваших воспитанников. От всей души желаем Вам неиссякаемой энергии и творчества, а также крепкого здоровья и семейного благополучия!!! :{}  :{}  :{}
Володя, 27 сентября 2014 07:33
Сегодня день туризма! гоу в поход!
КАТЯ, 27 сентября 2014 07:57
Хотим поздравить детский садик " СЕМИЦВЕТИК" с праздником .Здоровья Вам и терпения . Мы в этом году пошли в школу но мы всегда будем помнить Вас , Вы на всегда останетесь в наших сердцах. Ирине Леонидовне и Нине Станиславовне отдельное человеческое спасибо.


                                                                                                         СЕМЬЯ ВАВИЛОВЫХ
Гость, 27 сентября 2014 09:15
Детский сад "Родничок" №43. Поздравляем вас!
Гость, 27 сентября 2014 09:18
Дорогие наши Любовь Ивановна и Ирина Григорьевна и Мария!!! От всей души поздравляет Вас с профессиональным праздником! За то что всю душу вкладываете в наших малышей! Пусть все Ваши мечты сбываются! Здоровья Вам счастья и благополучия! Спасибо Вам за все!!!!
Родители д/ сад №43 группа№2, 27 сентября 2014 09:33
Ребятня как на работу
Ходит утром в детский сад —
Там заботой и вниманьем
Окружают всех подряд:

Кто-то им готовит кашу,
Кто-то стелет им постель —
Все работники при деле,
Не гуляют, уж поверь.

Пусть сегодня в каждой группе
Дружно скажут малыши:
«Воспитатели и няни,
Поздравляем от души»!

За спокойствие детишек
(А их целый эскадрон),
Всем работникам детсада
От родителей — поклон.
С праздником поздравляем Татьяну Николаевну Анисимову и Галину Владимировну Бисярину.
  , 27 сентября 2014 10:28
Гость, 27 сентября 2014 10:31
Поздравляю персонал детсадика 16, успехов в воспитании детишек и здоровья!!!!!
Гость, 27 сентября 2014 14:13
Родители поздравляют коллектив детского сада № 26! Большое спасибо за Ваш труд! Мы очень Вам благодарны! Желаем Вам успехов в работе и здоровья Вашим семьям!)))
Воспитатель и мама!, 27 сентября 2014 14:34
Поздравляю от всей души коллектив д\с №27 с\п "Рябинка" и с\п "Журавлик", а так же коллектив д\с №43 с\п "Надежда"!

Все работники детских садов
Детям дарят тепло и любовь,
И сегодня ваш праздник прекрасный –
Замечательный, добрый и ясный!
Воспитателей ждут поздравленья,
Муз.работников, нянь – без сомненья,
От души мы сегодня поздравим,
Поваров, медсестер не оставим
Мы вниманьем, стихи прочитаем,
И заведующих поздравляем!
Всем желаем здоровья и счастья,
Жизни яркой, красивой, блестящей,
В личной жизни любви, пониманья,
На работе успехов признанья!
Персонал группы № 11 МБДОУ Д/С 53, 27 сентября 2014 14:45
С огромной признательностью и уважением родители Сонечки выпускницы гр. № 11 МБДОУ Д/С №53 (выпуск 2013), 27 Сентября 2014 08:28                                                                                                  

Спасибо за поздравления! Сонечке успехов в учебе!
Р В Б, 27 сентября 2014 15:11
Ирину Петровну, Светлану Евгеньевну, Любовь Анатольевну, муз.работников, воспитателей, педагогов, медиков,помощников воспитателей,*поварёшечек*,сотрудников прачечной!!! С праздником Вас всех,с днём ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА  дорогие *СЕМИЦВЕТИКИ*!!!
Гостья-Озерчанка, 27 сентября 2014 15:56
поздравляю всех работников дошкольных учреждений.
Практически все мы и наши дети проходим через ясли и садики. Труд ваш нелёгкий, но очень нужный.
Всем здоровья и хорошей зарплаты.
благодарные родители !, 27 сентября 2014 16:27
Поздравляем  Дорогого нашего любимого воспитателя Любовь  Николаевну  Степанову с профессиональным Праздником Дошкольного работника ! Желаем крепкого здоровья ,успехов в её Благородном труде и  земного благополучия!
Благодарные родители, 27 сентября 2014 16:57
Коллектив детского сада 26! С праздником вас! Счастья,здоровья, терпения в воспитании наших малышей!
Родители воспитанников детского сада № 51, 27 сентября 2014 17:58
Дорогие сотрудники нашего любимого "Солнышка". От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем дошкольного работника. Желаем умных, послушных, жизнерадостных детей и благодарных родителей, благополучия в личной жизни.
Гость, 27 сентября 2014 18:17
сотрудников детского сада Белочка с праздником. Всего самого хорошего, Вы лучшие. С П А С И Б О !!! С благодарностью родители. ребятишек Новогорный
Гость, 27 сентября 2014 18:18
Поздравляем с ПРАЗДНИКОМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА коллектив д.с. № 47!!!!!!!!!!
Родители, 27 сентября 2014 18:27
Поздравляем коллектив д\с 30 с праздником!!!!  Всем здоровья и благополучия!!!! :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2014 20:18
С   праздником поздравляем весь коллектив детского сада №58 во главе с Алексеевой Натальей Анатольевной! Особые поздравления и благодарности от группы 23 в адрес Барабановой Натальи Николаевны, Араслановой Татьяны Федоровны, Яковенко Марины Геннадьевны, Шатшнайдер Натальи Владимировны, Смирновой Ольги Владимировны, Беляевой Марины Геннадьевны, Ковальчук Оксаны Игоревны, Тебряевой  Александры  Викторовны, Хамматовой  Зульфии Салиховны! Спасибо за заботу о наших детях!
Поздравляем!, 28 сентября 2014 09:51
Высокопрофкессиональный коллектив детского сада "Сказка"! Спасибо вам за ежедневный, кропотливый, добросовестный труд на благо наших детей! Детский сад, действительно, СКАЗКА!
Поздравляем!, 28 сентября 2014 15:36
А мы хотим поздравить д/с № 43 СП "Родничок" группу № 1 Елену Леонидовну, Дарью Юрьевну, и младшего воспитателя Валентину Михайловну с Днем дошкольного работника, они очень любят наших детей, адаптация у малышей прошла легко и они с радостью идут в детский сад! Спасибо вам огромное за ваш труд и вашу любовь! Родительский состав группы №1 :)
Родители выпускников 2014 года, 29 сентября 2014 00:13
От всей души хотим поздравить коллектив детского сада №43, "Крепыш". Вы - самые чуткие, внимательные, заботливые. Без Вашего участия нашим ребятам трудно было  бы найти место в жизни. Спасибо, что своим трудом подвели нас к хорошему и счастливому будущему, мы с это верим!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений