РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Письмо из Озерска: поменять чёрное на белое

Общество, 29 сентября 2014 07:48, источник: Читатель

Сколько лет я живу в Озерске, десять лет, двадцать, всю жизнь? Нет, оставаться здесь, значит обречь себя на предсказуемый конец. Странное место на карте, закрытая территория, место для работы. Это место, где можно и нужно заработать денег, а потом сбежать. И это очень легко понять. Тёмный город, город зла и наркотиков, город воров. Каждый, внутри этого зла, создаёт свой собственный микромир, иллюзию благополучия. Взглянув на простого обывателя в Озерске, глазами того же обывателя, появляется вопрос для самого себя: а я хочу здесь жить?

Слишком маленький город для меня, он помещается на ладони, откуда угодно и куда угодно, на машине за пять минут, пешком за полчаса по прямой. Озерск маленький и большой одновременно, его не получится обойти и за день, его же можно преодолеть за час. Работы нет, но работы много. Уехать, подальше отсюда, от бродячих собак, негатива, криминала. Туда где Солнце высоко, где дышится легко, где нет тварей за стенами. Поменять чёрное на белое и перейти из одной формы жизни к другой. Точка, где можно развернуться, расшириться, подумать, создать что-то из ничего или ничего не делать. Создать нечто новое или использовать старое, включиться в общую гонку, догнать мечту, поймать её за хвост. Мы на стартовой площадке господа, мы в Озерске. 

Читатель Mr. V

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость из Озерска, 4 октября 2014 07:59
В очередной раз поражаюсь озерцам-ляпнуть
бы чего, лишь бы за ним последнее слово.
********
Так и не лезь к ним из своей деревни со своими собаками. ))))))))))))))))))))))))))))))))))
реанимация, 4 октября 2014 09:25
"В очередной раз поражаюсь озерцам-ляпнуть бы чего, лишь бы за ним последнее слово. неважно, что это полная ...................... бессмыслица
и напоминает мне моих собак-когда одна пометила-другой на этом месте переметит тут же... неважно, что второй кастрат..........."
==============================
Это эффект бумеранга! Попытки изменить аттитюды далеко не всегда бывают успешны. :D
Гость из п.Новогорный, 4 октября 2014 10:09
Гость, 4 Октября 2014 02:02:00
В очередной раз поражаюсь озерцам-ляпнуть бы чего,
66666666666666666666666666
действительно, так и есть так и было :D поражает беСсмыслица, но религию задевает и это важно :D, даже что-то напоминает на удивление озерцам. :!:
Гость из Питера, 4 октября 2014 16:30
Гость, 3 Октября 2014 19:45
...много запятых говорят о некоторых отклонениях в развитии ээээ.... половой сферы. кричат даже ...
______________________
Первый раз с такой интерпретацией ознакомилась.

А по-Вашему комментарию сказала бы Ваша ээээ....неудовлетворенность из всех ...(не пропустят модераторы, наверное) щелей прёт ... даже собачки не скрасят суЧествование. Свою территорию метьте, а не Озерскую.
Гость, 5 октября 2014 09:00
Авторское письмишко даже не дочитала, фффууу как противно. Автор себя оригиналом решил выставить, а в итоге обгадив родное место, показал, что лишен души.
Гость, 6 октября 2014 10:17
Надо чтобы автор (вместе с подобными ему) как можно быстрее уехал из этого города. Желательно навсегда. Вот тогда в городе не будет негатива, криминала, воров, наркоманов и бродячих злых двуногих собак. Солнце станет выше, дышаться будет легче, количество тварей за стенами ощутимо сократится. Тогда у города появится реальный шанс. И, возможно, Озерск действительно расцветет.
Гость, 6 октября 2014 22:25
Гость из Питера, 4 Октября 2014 18:30
Гость, 3 Октября 2014 19:45
ваша, мамзель, неудовлетворенность-не пропустят, но скажу-не значит, что остальные ...ээээ неудовлетворены... моя жена довольна... а ... вы...   ? да, видно, нет.... жаль вас........ да и заметно.... пропустите или слабо?))))
Сергей Маслов, 7 октября 2014 14:33
ость, 7 Октября 2014 00:25
Гость из Питера, 4 Октября 2014 18:30
Гость, 3 Октября 2014 19:45
ваша, мамзель, неудовлетворенность-не пропустят, но скажу-не значит, что остальные ...ээээ неудовлетворены... моя жена довольна... а ... вы... ? да, видно, нет.... жаль вас........ да и заметно.... пропустите или слабо?))))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
солидарен. заметно. +100500 одиноких женщин и читать-то смешно, даже из славных российских портовых городов. смешно и жалко их.
Гость из Питера, 8 октября 2014 00:38
Сергей Маслов, 7 Октября 2014 16:33
....солидарен. заметно. +100500 одиноких женщин и читать-то смешно, даже из славных российских портовых городов. смешно и жалко их
_______________________________
Вы так хорошо осведомлены об одиноких женщинах в ПОРТОВЫХ городах, приходилось пользоваться услугами ??? Себя пожалейте, собой займитесь, а то что измышляться то относительно неких женщин из неких городов, право смешно.
Хуцпа, 8 октября 2014 05:20
Флеймить - забава для окружающих и признание своей немотивированной агрессии.
Гость, 8 октября 2014 11:30
Я смотрю, смешные с окрестных деревень не только на Озерск бочку катят, но уже и на Питер замахнуться осмелились, клеймить пытаются.
Забавные вы всё-таки люди, право слово.
Гость, 8 октября 2014 13:08
...
Гость, 8 Октября 2014 13:30, вероятно, тот же Гость из Питера, но без ника:
Я коренной челябинец. Если Вы считаете Челябинск, Екатеринбург, Кыштым и Касли деревнями с периферии, попрошу Вас полечить свою голову. Есть нюанс. Похоже, стадия заболевания одна из последних и бесполезно предпринимать что-либо, тогда соболезную.
Так сложилось, что приходится изучать рынок, местные СМИ большое подспорье -этот сайт самый информативный. Впечатление об озерчанах, а так же их занятости(на рабочем месте)-работать никто не работает, а кидают слова на ветер, даже "барахолка" пестрит никчемными комментариями. Либо ничем другим не занимаются, не работают, не учатся-кроме как сидят в соцсетях. Очень много людей, считающих свой город чем-то вроде столицы мира, а себя-начальниками всего.
Снежинск, Трехгорный не заражены этим. Приятные люди, с ними хорошо вести дела, любые переговоры... Но Озерск....
коренной озерчанин, 8 октября 2014 14:02
Гость, 8 Октября 2014 15:08:00
Вы, коренной челябинец, по "барахолке" изучили занятость и заболевания  в Озерске? Обида ваша на кого-то или что-то ставит диагнозы всем людям. Начните с себя и со своего "пустого" комментария, ничем не обоснованного и без конкретики. Удачи в изучении рынка!
Гость, 8 октября 2014 16:07
Гость, 8 Октября 2014 15:08
Я коренной челябинец.

Челябинец? А оправдываешься на озерском сайте. Действительно смешно...
... 8)
Гость из Питера, 8 октября 2014 22:03
Гость, 8 Октября 2014 15:08
Гость, 8 Октября 2014 13:30, вероятно, тот же Гость из Питера, но без ника:
___________________________
Вероятно, НЕ ТОТ ЖЕ... И специально для Вас дам комментарий, что я коренная Озерчанка, но много лет уже работаю в Питере. И свой родной город в обиду не дам даже на расстоянии. Живите себе в своем Челябинске и не дымите в сторону Озерска. По людям прошлись, по их занятости, по тому, что для нас Озерск - ДА !!! Завидуйте, для нас Озерск- это Центр вселенной, и мы этим очень счастливы...
asura, 9 октября 2014 03:55
Гостье из Питера, 9 Октября 2014 00:03
Когдаж ты - "Пуп земли" Вернёшся в центр Мира,на историческую родину в сороковку? :D
для маргариты, 9 октября 2014 07:55
Гость, 9 октября 2014 09:00
Гость, 9 октября 2014 09:10
asura, 9 Октября 2014 05:55
---------------------------
из вас получится чудесная пара, позови на свадьбу, подарю коробочку изделия №2 ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений