РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Письмо из Озерска: поменять чёрное на белое

Общество, 29 сентября 2014 07:48, источник: Читатель

Сколько лет я живу в Озерске, десять лет, двадцать, всю жизнь? Нет, оставаться здесь, значит обречь себя на предсказуемый конец. Странное место на карте, закрытая территория, место для работы. Это место, где можно и нужно заработать денег, а потом сбежать. И это очень легко понять. Тёмный город, город зла и наркотиков, город воров. Каждый, внутри этого зла, создаёт свой собственный микромир, иллюзию благополучия. Взглянув на простого обывателя в Озерске, глазами того же обывателя, появляется вопрос для самого себя: а я хочу здесь жить?

Слишком маленький город для меня, он помещается на ладони, откуда угодно и куда угодно, на машине за пять минут, пешком за полчаса по прямой. Озерск маленький и большой одновременно, его не получится обойти и за день, его же можно преодолеть за час. Работы нет, но работы много. Уехать, подальше отсюда, от бродячих собак, негатива, криминала. Туда где Солнце высоко, где дышится легко, где нет тварей за стенами. Поменять чёрное на белое и перейти из одной формы жизни к другой. Точка, где можно развернуться, расшириться, подумать, создать что-то из ничего или ничего не делать. Создать нечто новое или использовать старое, включиться в общую гонку, догнать мечту, поймать её за хвост. Мы на стартовой площадке господа, мы в Озерске. 

Читатель Mr. V

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 сентября 2014 08:03
как видит мир пчела?
солнце, цветы, ароматы, нектар, мед и  труд-труд-труд

как видит мир муха?
навоз, падаль, вонь и безделье...

По версии автора Озерск - уникальное место концентрации всего мирового зла.
Можно подумать, за колючкой нет бродячих собак, воров, наркоманов и прочих "прелестей".
Гость, 29 сентября 2014 08:03
Что курили, мистер V? :o
Стерва на шпильках, 29 сентября 2014 08:09
Ну и стартуй, а меня Озерск неплохо кормит, в большие города езжу развлекаться и по магазинчикам шпилечки обновить и еще кой-чего прикупить, а здесь душой отдыхаю, все рядышком даже природа, можно подумать за кордоном криминала нет, а если негатива не вижу, так телевизор родной покажет...я сама иногда бываю такая негативная и не только в Озерске
Гость, 29 сентября 2014 08:11
У автора, депресняк. Ни за что, свой город не променяю на другую дыру на карте, под названием Россия.
вова, 29 сентября 2014 08:13


..вперед мой друг догоняй мечту лови ее за хвост только будь осторожен не все любят когда их за хвост хватают  ;)
Гость, 29 сентября 2014 08:15
Одни слова..... Создать, расширить.... Сколько высказано боли и сострадания за родной город, а все хуже. Пока власть не наберет людей, способных, желающих и знающих людей, падение продолжится.  Жаль, что от наших выборов ничто не зависит. Очень жаль. И как бы редакция не пыталась нас сподвигнуть на решение важных вопросов (спасибо ей за это!),  ничего не получится без головы. Одни слова.
Богдан, 29 сентября 2014 08:18
В чём проблема , ищите себе подходящий город и уезжайте на ПМЖ . Многие так и делают зарабатывают себе на пенсию и валят от суда. Мы тоже так хотим , ну нам ещё лет пятнадцать надо здесь пробыть . А на пенсии мы хотим жить где-нибудь в Крыму или в Болгарии . Но это всё-равно наш город и мы его любим таким какой он есть .У нашего города тоже есть свои плюсы , хотя-бы что он закрытый .
Гость, 29 сентября 2014 08:18
Причем здесь курили..Все правда. Пчелы, летающие над падалью.Поэтому от города веет смертью. Поэтому, либо бегут, если есть силы и возможности, а хищники-шакалы добивают.
B4rm4ley, 29 сентября 2014 08:21
Ерунда какая-то!
Гость, 29 сентября 2014 08:23
Сколько-же негатива вы вылили! Зачем???? Уезжайте,если здесь так плохо!
  , 29 сентября 2014 08:24
Селина, 29 сентября 2014 08:24
Опять очередное нытье, какой Озерск плохой город. Вас Mr. V никто тут не держит, собирайте вещи и делайте выводы
Гость, 29 сентября 2014 08:31
Вот автора прибило то... Езжай в деревню, живи натурхозяйством и радуйся жизни... Труд, свежий воздух, чистые продукты вылечат...
Гость, 29 сентября 2014 08:36
Абсолютно согласна! Город деградантов и жлобов. Готова и сама сбежать, но так страшно начинать что-то с нуля, тем более когда есть маленькие дети. Ненавижу тот день, когда сюда переехала в поисках счастливой жизни. Народ морально разлагается, столько ненависти и презрения друг к другу.
Ворчушка, 29 сентября 2014 09:01
Да, действительно. Вам надо срочно уезжать отсюда.
От вас столько негатива исходит, что людям с вами тяжело общаться.
Уезжайте. Сделайте наш город добрее.
Андрей, 29 сентября 2014 09:30
Автор прав в целом. Все разумные люди эвакуируют из нашей дыры детей. И,по возможности, уезжают сами. Остается контингент,попадающий под определение "быдло". А кто еще согласится жить среди помоек,разваливающихся домов,алкашей ? Подобное стремится к подобному. Ну и бездельники просиживающие штаны и юбки на "маяке" - это наш "город"
Удивительно,какую злобу вызывают у дорогих озерчан,люди ,не желающие здесь прозябать.... Лучшие времена Озерска давно прошли. И нвнешнее плачевное состояние вызвано,в первую очередь, отттоком талантливой молодежии Вообще,людей ,которые могут что то делать. И сейчас город деградирует вместе с оставшимися .
B4rm4ley, 29 сентября 2014 09:44
Гость, 29 Сентября 2014 10:36
 
Абсолютно согласна! Город деградантов и жлобов. Готова и сама сбежать, но так страшно начинать что-то с нуля, тем более когда есть маленькие дети. Ненавижу тот день, когда сюда переехала в поисках счастливой жизни. Народ морально разлагается, столько ненависти и презрения друг к другу.

Если бы все было так плохо, то сбежали бы давно! Невзирая на страх! А так живете здесь и желчью брызжите! Противно, что рядом живут такие! Прямо за живое задела! Еще и не коренная, приехала, еще и хает! И скорее всего это вы и есть те деграданты и жлобы! А ненависть и вызывают вот такие люди как вы!!! Плюете в тот колодец из которого пьете!!! :evil:
Alexandr, 29 сентября 2014 09:45
Гость, 29 Сентября 2014 10:36
Абсолютно согласна! Город деградантов и жлобов.
---------------------------------------------------------------------
Поскольку Вы тоже здесь живёте, значит Вы  входите в число "жлобов" и "деградантов"?? Пословица гласит: "там хорошо, где нас нет".
Гость, 29 сентября 2014 09:47
Гость, 29 Сентября 2014 10:36
Абсолютно согласна! Город деградантов и жлобов. Готова и сама сбежать, но так страшно начинать что-то с нуля, тем более когда есть маленькие дети. Ненавижу тот день, когда сюда переехала в поисках счастливой жизни. Народ морально разлагается, столько ненависти и презрения друг к другу.
*-*-
Гость, Вы это о себе написали? Судя по вашим высказываниям - прямо Ваш портрет))) Злее Вас тут никто не высказался  :D
Гость, 29 сентября 2014 09:49
Зачем хомякам свобода, если им так нравится жить в клетке? Главное она своя родная и другие в нее якобы не смогут попасть!!! Любить свою малую родину это правильно, а вот закрываться от внешнего мира пагубно!!! Делайте выводы.
Гость, 29 сентября 2014 09:53
Я согласна с автором, что город прокис. И что люди здесь стали намного злее и завистлевее, чем раньше. И жить здесь стало противно, потому что мерзко осознавать, что городская власть, меняясь каждые несколько лет, гребет только под себя. Что до следующих выборов ни дорог, ни чего-то еще нам не видать. Противно, что в городе очень много пьяных, что плохо работает полиция и ГИБДД, что автомобильные права выдают дебилам. Противно, что 90% местного бизнеса живут по принципу "купи овно - продай по цене золота". Что молодежь работать не хочет, а хочет деньги получать.

Но не согласна с автором в том, что, чтобы чего-то добиться, создать новое, "развернуься, расшириться", нужно уехать. Везде будет плохо, если автор из породы мечтателей или Люсь - таких, как вот здесь описаны http://bigplans.megaplan.ru/lucy
Таким люсям мешает то же, что и плохому танцору. Всегда и везде.
Гость, 29 сентября 2014 10:00
Пусть автор сначала начнет с себя. Весь негатив, зло, неудовлетворенность идут именно от него. Если хочется, езжайте, только знайте в больших городах тоже всего хватает и не все в сказке живут. Ну а с вами уедет кусочек негатива и нашего Озерского брюзжания. И кстати, нет разницы нытик он везде нытик
Гость, 29 сентября 2014 10:01
Верно на все 100!!!!!!!!
вова, 29 сентября 2014 10:04
 Гость, 29 Сентября 2014 10:36  убеги а  ;)
Гость, 29 сентября 2014 10:09
Гостю 10:36
Ты зачем в этот день приехала сюда - сбежала откуда-то? или от кого-то, отчего-то? А сейчас боишься из-за маленьких детей. А что ты вообще можешь, если сейчас молодая всего боишься - вперед на амбразуры! Тебе здесь сейчас удобно: садики, школы рядом, бабушки, поликлиники и прочее - где ты сидишь и всем недовольствуешь(вот оно твое моральное разложение, ненависть и т.д.), это ты все о себе. Езжай на большую землю, без бабушек, дедушек, 15минутной ходьбы-езды до садиков, живи, докажи, что можешь. Слабо?! Сиди и не брюзжи
Гость, 29 сентября 2014 10:18
Вэлком в Кыштым, там же рай, а у нас ад.
Гость, 29 сентября 2014 10:24
Понимаю автора. Сама здесь родилась и живу всю жизнь за исключением 6 лет учебы в ВУЗе в другом городе. Город всегда любила всей душой, но нельзя не отметить, что он деградирует, с каждым годом становится грязнее, злее и все более бесперспективнее. С удовольствием уехала бы, даже рассматривала места проживания в Краснодарском крае, Болгарии, Турции, Белоруссии. Но держат неплохая работа (не на комбинате) и старенькие родители. А дети уже выросли и также не хотят здесь жить. Может быть, мои планы и воплотятся в жизнь.
Гость, 29 сентября 2014 10:30
Таких как автор этого письма - полно в любом городе.
Коняшка, 29 сентября 2014 10:39
Гость, 29 Сентября 2014 10:31
Вот автора прибило то...

А это не он недавно забеги по ДОКу устраивал? (Ну тот, что  со "свистулькой" ;) ).
Гость, 29 сентября 2014 10:42
Кому здесь хорошо, кому-то нет. Кому нет, не бойтесь,  пробуйте!  Жизнь одна!! Лучше пожалеть, если не получилось, чем жалеть, что и не пытался. Пословица,:"Где родился, там и пригодился", считаю в наше время не всегда актуальна. Прочитав все комментарии, слушайте только себя. Жить Вашей жизнью Вам, а не нам!
Гость, 29 сентября 2014 10:48
:)  :)  :) Бедняга! В вечной погоне за будущим успехом, жизнь проходит мимо не прожитая нами.
Гость, 29 сентября 2014 10:54
Почему там, за проволокой люди совсем другие7 Нет негатива которым веет от наших Озерчан!вы прогуляйтесь часиков 8 утра по Семёнова, откуда из каких подвалов как вурдалаки выползают Мятые грязные , зловонные алкаши. Ведь их не один и два а толпы , как зомби ползут за бутылкой! Вот это наш город? Молодцы кто смог всё бросить и бежать из этого опустившегося городишки1 Одни воруют, други пьют и диградируют!
Гость, 29 сентября 2014 11:09
Какой же вы злой мистер зануда ;)
синий троль, 29 сентября 2014 11:16
Гость, 29 Сентября 2014 10:36 Абсолютно согласна! Город деградантов и жлобов. Готова и сама сбежать, но так страшно начинать что-то с нуля, тем более когда есть маленькие дети. Ненавижу тот день, когда сюда переехала в поисках счастливой жизни. Народ морально разлагается, столько ненависти и презрения друг к другу.
--------------------------------------------------------
а что боитесь? продав здесь своё жильё подороже можно купить неплохие квартиры в парковом и т.п микрорайонов,.растущих в челябинске как грибы. даже если снять жильё , то оно будет дешевле чем в озёрске. магазинов куча. я лично отовариваюсь не в магните или пятёрке(которые наши озерчане так любят)а на оптовках. рыба,мясо,овощи, фрукты без наценок. зарплаты там выше. работы море. в городе движуха, везде что-то происходит -акции,флешмобы, распродажи,конкурсы и.т.п. у меня во дворе дворник метёт каждый день. трубу раскопали,поменяли,закопали,разровняли новым чернозёмом за один день. никто не убивает кошек. у нас в подвале живёт несколько-весь дом их кормит. люди приветливей и радушней. ремонт авто качественней и намного дешевле с хорошим отношением к клиенту.
лично я ни одной секунды не пожалел что уехал и живу и работаю теперь в челябинске.
ты не в силах изменить мир в целом. но ты можешь изменить его вокруг себя.
Паша, 29 сентября 2014 11:17
Согласен с автором!!!!! Дети выросли в грязи, думают что так было всегда. Кто образованнее и культурнее уезжают. Родителей держит "рабочая кормушка". Заметьте мы ищем развлечений на большой земле. Мне 50 и скоро я скажу до свидания "сороковке". Впереди большие перспективы!!!!
Марсианка, 29 сентября 2014 11:30
Куда бы вы не переехали, везде будет всё не так. Надо менять не город (страну, планету))), а отношение к жизни. Удачи, доброжелательный вы наш!  :D
Вот, как-то так.
Добрыня, 29 сентября 2014 11:32
А мне всегда приятно вернутся в Озерск из большого города. В большие города хорошо ездить для развлечений, за покупками. Жить там не хочется.
Гость, 29 сентября 2014 11:42
А я абсолютно не согласна. Посмотрите, сколько в городе замечательных молодых людей. Это они очищают берег и ухаживают за бездомными животными. Молодые семьи участвуют в соревнованиях. Устраиваются велопробеги и масса других мероприятий. В театре на концертах, спектаклях много молодых семей с детьми. Среди моих знакомых нет алкоголиков, тунеядцев, наркоманов. Замечательные семьи, у всех дети, работа, которая нравится. Наверное, надо в себе разобраться и не обобщать. Не нравится в городе, стоит поискать другое место. Правда, есть ощущение, что везде будет плохо, потому что это состояние души. Увы...
Гость, 29 сентября 2014 11:50
уныние это грех  :D
Гость, 29 сентября 2014 13:15
А власть читает сайт? Понимает, что это их вина и головная боль? И если есть в городе Богдан и ему подобные, отправляющие всех, у кого болит душа, всех патриотов из Озерска, то их надо бы выселять. Им всравно, грязь или порядок, достижения  или упадок. Это психология убогих.  Мир изменился в сторону дебилизации, так сказал о России президент Путин.  Возьмите словарь и перечитайте про слово "дебил". Страшно станет. Но пока мы не начнем называть вещи своими именами, процесс не остановится.  Вот и пишут о проблемах те, кто созидает, поддержать их надо, а не выселять. Удивительно, что на сайте сегодня появилась статья о трагедии в Лесном. Наш город, ЗАТО. Какие восхищения о нем! Давайте конструктивно думать и делать, требовать, в конце концов.
псв, 29 сентября 2014 14:22
Автору и подобным. На 100% уверен, что и в другом месте вы будете ныть точно так же. Т.к. дело не в месте, а в вас самих, в вашей жизненной позиции, что вам кто-то что-то должен.

Счастье оно не где-то там, за горами, не в чём-то внешнем. Оно внутри человека ("внутрь вас есмь"). Поэтому его не найти, просто меняя своё положение в пространстве. Оно связано с нечто большим.
мечтатель, 29 сентября 2014 14:42
Как же было бы здорово, чтобы подобные личности наконец-то поуезжали из нашего города, который сразу же перестал был депрессивным!!!
Гость, 29 сентября 2014 14:57
Гость, 29 Сентября 2014 10:36
!!! Город деградантов и жлобов
Готова и сама сбежать, но так страшно начинать что-то с нуля...
Ненавижу тот день, когда сюда переехала в поисках счастливой жизни.
!!! Народ морально разлагается, столько ненависти и презрения друг к другу.
_______

Судя по вашим оскорблениям, о том, что народ морально разлагается и имеет много ненависти и презрения друг к другу, вы судите исключительно по себе.
Но ведь не судят по себе людей, если вы морально разложены и в вас кипит желчь, то это исключительно ваша заслуга и ваша проблема.

Поверьте, приедь вы в любое другое место в мире, в поисках счастливой жизни, вы бы скатились ровно к такому же, бессмысленному и глупому опусу. Потому что человек сам свое счастье кует. Человек сам вокруг себя мир создает. А вы только ноете, и сама, будучи морально разложенной, оскорбляете и вините в своих бедах других. Не желая при этом поднимать собственный зад с дивана.
псв, 29 сентября 2014 15:21
Автору и подобным. На 100% уверен, что и в другом месте вы будете ныть точно так же. Т.к. дело не в месте, а в вас самих, в вашей жизненной позиции, что вам кто-то что-то должен.

А вообще, счастье, которое мы все так ищем, оно не где-то там, за горами, не в чём-то внешнем. Оно внутри человека ("внутрь вас есмь", как было открыто нам ещё 2000 лет назад). Поэтому глупо пытаться его найти, просто меняя своё положение в пространстве.
Гость 25, 29 сентября 2014 15:45
уныние это грех :D
Гость, 29 сентября 2014 16:05
Поезжай, дорогой! От себя не уедешь. Тебе, похоже, везде плохо будет.
Кулибин, 29 сентября 2014 16:40
Автор, вы ещё здесь?
Бегите скорее, а то силы зла вас вычислят и украдут пропуск и все бумаги, с помощью которых его восстановить можно, так и сгинете в нашей чёрной дыре
Не испытывайте судьбу, ещё не очень холодно, покупайте палатку и СРОЧНО в заколючье, а там - "как карта ляжет.
:D  :D  :D
Гость, 29 сентября 2014 17:11
А я так счастлива,что свалила навсегда из Озерска!И даже когда жила в Озерске,всегда хотела уехать  и точно бы не осталась  там на всю свою жизнь,это означало бы прожить всю жизнь за колючей проволокой и не только...И про деградантов и жлобов в точку сказано и еще добавлю-хамом,взяточников,могу продолжить список,но не все сразу,оставлю на попозже
Гость, 29 сентября 2014 17:40
"...догнать мечту, поймать её за хвост". "Город деградантов и жлобов. Готова ..." - мечты, мечты. Приятна ваша сладость. Если еще в городе, только еще готовитесь, то вопрос - а способны? Не плюйте  там, где живете. Такие и плюют, все заплевали. Где-бы вас еще и приняли? Уже свалили бы поскорей. "Яколо накаколо".
Гость, 29 сентября 2014 17:48
Да концентрация злобы достигла таких высот что страшно я абориген почти очень давно вгороде.такого раньше не было народ на порядок лучше был, а сейчас весь неготив с округи здесь чего ждать.
Гость, 29 сентября 2014 17:55
хорошо там где нас нет...
Гость, 29 сентября 2014 19:57
Тёмный город, город зла и наркотиков, город воров.

Автобиография?
Гость, 29 сентября 2014 19:59
прогулялся я как-то утром в субботу по ЧМЗ во всеми любимом Челябинске,уж простите такого количества откровенно бухого еще с ночи народа с бутылкой пивасика, просто полуживых тел,которых людьми не назовешь, бомжей и тому подобной нечисти, сладко спящей на детских площадках я не видел ни разу. Жил на ЧТЗ и в Ленинском , такая картина уже ближе к вечеру даже будничного дня.Северок пока что держится. Но дело времени. В ЕКБ жил, аналогично вторчермет, химмаш, уралмаш, и вечерний ГРИНВИЧ в самом центре города (вообще-то) . Еще больше всеми любимая Москва, за 3им кольцом таадааамм, и знакомая картина. Дело не в месте, а в общем падении всего людского. Пока каждый из нас не начнет с себя и не станет человеком,ничего не изменится и не надо говорить что где-то хуже,где - то лучше ,везде одинаково, автор сам делает свое проживаниеи начни с себя.
asura, 30 сентября 2014 09:06
псв, 29 Сентября 2014 17:21
А вообще, счастье, которое мы все так ищем"внутрь вас есмь", как было открыто нам ещё 2000 лет назад.
--------------------------------
Ты Диогена Синопского,который жил  примерно за 400 лет до нашей эры в винной бочке,цитируешь,или какого то другого  препарирователя человеческих душ,который воду в вино перегонял и манну с небес сыпал на головы им ? ;)  :D
Гость, 30 сентября 2014 09:32
asura, 30 Сентября 2014 11:06

asura спал два дня и вот проснулся  :D
(или тебя модер не пропускал?)
Гость, 30 сентября 2014 10:02
Вот хотела бы я видеть ваши лица, когда с вашего города снимут статус ЗАТО :D  :D  думаю, долго будете валерьянку хлебать, когда поймете, что тормозите лет на 30 со своим образом жизни
Коняшка, 30 сентября 2014 10:43
Добрыня, 29 Сентября 2014 13:32
А мне всегда приятно вернутся в Озерск из большого города. В большие города хорошо ездить для развлечений, за покупками. Жить там не хочется.

Согласна. :D

Даже на море когда едешь, (там же всё так классно, вкусно, природа, погода), и всё-равно....жить лучше здесь. :)
.
Гость, 30 сентября 2014 11:27
Коняшка, 29 Сентября 2014 12:39
Гость, 29 Сентября 2014 10:31
Вот автора прибило то...

А это не он недавно забеги по ДОКу устраивал? (Ну тот, что со "свистулькой"  ).
------------
Да неее...
Этот, в отличие от бегуна, похоже вообще без свистульки передвигается.
Поэтому очень сильно и комплексует. ;)
Душевнобольная, 30 сентября 2014 11:29
накануне была тема о том, что некоторым читать противно комментарии...  Я тут глянула, сколько иногородних помоями Озерск и Озерчан поливают, аж страшно. Уважаемые, вас здесь уже нет или ностальгия по такому замшелому городочку мучает? Успокойтесь, здесь живут люди, которые ценят и уважают свой город, ну или нытики,кстати их не много. А у нас красивый и аккуратненький город, может местами и не причесан, но он наш!
Елизавета(уже челябинка))), 30 сентября 2014 13:40
Беги оттуда, аффтар. Синего тролля почитайте те, кто боится. Здесь и правда светлее, свобода и заработок.. Квартира в новом микрорайоне в новом доме в челике стоит дешевле чем меньшая изпод алкашей в озерске. Детские площадки огромные-не то что нищие горочки в озерске. Магазинов немерено. Люди добрее, приветливее. Персонал обслуживающий везде вышколен, улыбаются, не то что озерское хамье. Одежда на любой вкус в продаже, никто косо не смотрит на экстравагантно одетых людей, бросай этот вымирающий деградирующий снобских поселок. Пусть спасают ежей и обсуждают алкашей. Желаю счастья и решительности :!:
Марсианка, 30 сентября 2014 14:15
Вот мне тоже странно! Уехали люди из Озёрска -  радуются, а почему тогда на форум-то выходят? Ностальгия замучила, что-ли? Отдыхайте, иногородние! Мы уж тут как-нибудь сами)))
Гость, 30 сентября 2014 14:46
Марсианка, 30 Сентября 2014 16:15
------------------------------------------------------Ты не поверишь-у меня мать там осталась, иногда интересно глянуть чем дышит город, а так-отдыхай, марсианка
Психолог, 30 сентября 2014 17:13
А зачем иногородние так сильно нервничают, оправдываются и пытаются что-то доказать? Кому? Для чего?
Это жалкие потуги побороть свои собственные комплексы и попытка выдать желаемое за действительное? Верно?
Гость, 30 сентября 2014 17:58
Гость, 30 Сентября 2014 16:46
Марсианка, 30 Сентября 2014 16:15
------------------------------------------------------Ты не поверишь-у меня мать там осталась, иногда интересно глянуть чем дышит город, а так-отдыхай, марсианка
Психолог, 30 Сентября 2014 19:13
А зачем иногородние так сильно нервничают, оправдываются и пытаются что-то доказать? Кому? Для чего?
Это жалкие потуги побороть свои собственные комплексы и попытка выдать желаемое за действительное? Верно?
-------------нет. поржать сюда захожу-лично я. вроде на новом месте ченить не заладится, ну и думаешь-фигово-то как!! откроешь ваш сайт-и понимаешь-нееет, хорошо все у меня, а там фигово. и снова за работу и настроение хорошее))) а вы не психолог, а очередной озерский чудик с претензией и снобизмом. И, если честно, так прикольно вас читать всех-мы, я, город не открывать))) но это все реже случается-потому, что понимаю-я выше уровнем теперь, я лучше и , в принципе, квакайте вы там, в своем болоте, квакайте)) ну, кинула камушек в озерских жаб, посмеялась. :D
не бойтесь уехать, рискуйте, ребята. а вы, психологи недоученные, и сайт колючкой обнесите, чтобы не дай бог, свежий ветер не подул))) :D  :D  :D
Марсианка, 30 сентября 2014 18:02
Для Гостя, 30 Сентября 2014 16:46

Вот прикольно -прийти в гости (на форум) и хозяев обхаять. Что-то у вас с культурой, по-моему. Поэтому здорово, что вас тут нет :!:
Гость, 30 сентября 2014 18:29
Марсианка, 30 Сентября 2014 20:02
Для Гостя, 30 Сентября 2014 16:46

Вот прикольно -прийти в гости (на форум) и хозяев обхаять. Что-то у вас с культурой, по-моему. Поэтому здорово, что вас тут нет  :!:
1111111111111111111111111111111
не, мы тут есть  :D  пока вы такие-оставайтесь такими, а мы будем в гости заходить, прикольно так, реагируете живо)))пишыте исчо  :D
Кулибин, 30 сентября 2014 19:39
Гость, 30 Сентября 2014 20:29
Марсианка, 30 Сентября 2014 20:02
Для Гостя, 30 Сентября 2014 16:46

Вот прикольно -прийти в гости (на форум) и хозяев обхаять. Что-то у вас с культурой, по-моему. Поэтому здорово, что вас тут нет  :!:
1111111111111111111111111111111
не, мы тут есть  :D пока вы такие-оставайтесь такими, а мы будем в гости заходить, прикольно так, реагируете живо)))пишыте исчо  :D
*******************************************
Говорил мне как-то в 90-х сотрудник ГАИ (тогда ещё не ГИБДД) из "Чикагинска" (его выражение), что большинство озёрских напакостят и за колючку прячутся, потявкивают.
Теперь власть переменилась? Не те ли это, которые в девяностых в Озёрске прятались, теперь на другую сторону колючки перебрались и Озёрск поливают, по привычке потявкивают?
Смена места жительства культуры в характере не прибавляет, даже если попытаться убежать от себя в более культурные точки России (и даже планеты), постоянные члены форума могли в этом не раз убедиться.
Для справки: субъективно я не против открытия города, но объективно надо сначала экологию у нас подчистить и, попутно, сознание многих местных сильных мира сего и кузнецов ядерного щита России. Иначе вреда от открытия города может быть больше, чем пользы, и для местных и для окружающих.
Гость, 30 сентября 2014 19:48
Вот прикольно -прийти в гости (на форум) и хозяев обхаять. Что-то у вас с культурой, по-моему. Озерские же корни))
Гость, 30 сентября 2014 19:48
Кто-то ищет оправдания, а кто-то ищет решения.
Хочешь бежать - беги. Возможно, через какое-то время прибежишь обратно.
Гость, 30 сентября 2014 20:13
Да пожалейте вы ее наивную и глупенькую из деревни. Не надо над ней смеяться. Вы же видите, что завидовать молча она так и не научилась. ))))))
Так зачем же над ней издеваться? Не по-христиански это. Не по-человечески.
Пусть дальше занимается самообманом. Когда подрастет, поумнеет, ее юношеский максимализм закончится. А когда она научится видеть окружающую действительность такой, какая она есть с учетом обретения жизненной мудрости, ее настигнет Вселенская Доброта. Обязательно настигнет. Непременно. Она ведь все-таки не совсем безнадежный человек. Я это вижу. Я в это верю.
Гость, 30 сентября 2014 20:34
Кулибин, 30 Сентября 2014 21:39
Гость, 30 Сентября 2014 20:29
Марсианка, 30 Сентября 2014 20:02
Для Гостя, 30 Сентября 2014 16:46
-------------------------------
да мне тридцадчик всего и стукнул, я успешен, а в озерск я не собираюсь. а что же вы, озерские, оправдываетесь? понимаю, завидно, завидно, но не можете, страхово вам жить хорошо, вы лучше в своем болотце-по знакомству, привычно, штаны на заводе протирать, мамины огурчики из сада жракать)) не оправдывайся, кулибин, мастери теплицу, по старости в саду жить будешь, все свое, родное)) а мы как нибудь по новому, хорошо, с достатком-проживем))
Гость, 30 сентября 2014 20:47
Не знаю, а я вот уже долгое время живу в Екатеринбурге, имею хорошую работу и свое жилье, но очень, очень скучаю по Озерску! Озерск - город для жизни! В Озерске спокойная и размеренная жизнь, без особой суеты, пробок, хорошая экология, вокруг города куда не пойдешь вода, пляжи, везде лес, ночью гуляешь спокойно. А как хорошо в Озерске летом, город-курорт, летом посетив Озерск после Екатеринбурга, как будто побывал в санатории... Озерчане, не слушайте никого, кто хаят наш любимый город, я уверен, что это даже и не бывшие жители, а всего лишь завистники из какого-нибудь там мелкого городишки по соседству, кто всегда мечтал очутиться у нас за "решеткой", но увы, у них это не получилось, а теперь им ничего не остается, как поливать Озерск грязью...
Гость Старая, 1 октября 2014 00:29
И не откладывайте ваше стремление убежать из О. на пенсионный период. Тогда  не останется сил. И просто исчезнут многие желания кроме одного - покоя. Болезни схватят и скрутят. Будете рады, когда просто сегодня вам полегчало после приступа. А город станет чужим, когда не к кому пойти и даже слово сказать. Потому что или уехали давно, или умерли. Город наполнится призраками прошлого. Мало ли у нас одиноких стариков, которых находят в их квартире... уже по запаху смерти. Не медлите.
Гость, 1 октября 2014 07:51
Гость, 30 Сентября 2014 16:46
Марсианка, 30 Сентября 2014 16:15
------------------------------------------------------Ты не поверишь-у меня мать там осталась, иногда интересно глянуть чем дышит город, а так-отдыхай, марсианка

А что мать то не судьба с собой забрать из этой забытой богом деревни под названием "Озерск"? Как же мать тут без вас в этом гадюшнике живет? вокруг бомжей, алкашей и моральных деградантов?! И кстати, хорошо писать оскорбления на форуме, где тебя никто не видит и не знает как тебя зовут... думаю у вас тут много друзей и знакомых, которым в лицо такие оскорбления вы не сможете сказать...
Гость, 1 октября 2014 09:05
Деревенские девчушки с пеной у рта пытаются доказать, что им не нравится город, в котором они так ни разу и не были (хотя очень хотели побывать и даже остаться в нем навсегда).

Действительно, так смешно наблюдать за этим со стороны. Вот умора.
Странно только, что на этот раз в конце своего комментария они не добавляют свою любимую фразу: "Город открыть!"
Лори Попинс, 1 октября 2014 10:12
Можно подумать в большом городе одиноких стариков не находят по запаху после смерти... В любом городе можно жить наполненной жизнью или быть как в пустыне - как было уже сказано в комментариях выше, это будет зависеть от самого человека - как распорядиться своей жизнью. Я тоже уже много лет мотаюсь между Озёрском и Екатеринбургом, и могу сказать одно - там лучше, где нас нет....
Коняшка, 1 октября 2014 11:30
Гость, 30 Сентября 2014 22:47
Не знаю, а я вот уже долгое время живу в Екатеринбурге

Хорошо сказал.  :{}
Гость, 1 октября 2014 18:11
Гость, 1 Октября 2014 09:51
Гость, 30 Сентября 2014 16:46
Марсианка, 30 Сентября 2014 16:15
------------------------------------------------------Ты не поверишь-у меня мать там осталась, иногда интересно глянуть чем дышит город, а так-отдыхай, марсианка

А что мать то не судьба с собой забрать из этой забытой богом деревни под названием "Озерск"? Как же мать тут без вас в этом гадюшнике живет? вокруг бомжей, алкашей и моральных деградантов?! И кстати, хорошо писать оскорбления на форуме, где тебя никто не видит и не знает как тебя зовут... думаю у вас тут много друзей и знакомых, которым в лицо такие оскорбления вы не сможете сказать...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
сказал гость гостю  :D    а мать-то от могил своих уезжать не хочет-бабка, дед и отец на кладбище. да и просто не хочет-нового боиться.купил ей пальто новое дорогое-не носит ,а ходит в пуховике древнем. ремонт делать не дает. 70 лет ей. хочет тут умереть-где 45 лет жила. вот и не забираю. понял? иди с бабками на лавке семки щелкай ,а мне некогда с тобой-я деньги зарабатываю. закрываю тему-покедова ...  :D
Гость, 1 октября 2014 19:59
Какие деньги можно зарабатывать в близлежащей деревне?
:o
Не смеши мои подмышки!
:D
Гость, 1 октября 2014 21:43
Гость, 1 Октября 2014 20:11
Гость, 1 Октября 2014 09:51
Гость, 30 Сентября 2014 16:46
Марсианка, 30 Сентября 2014 16:15
------------------------------------------------------Ты не поверишь-у меня мать там осталась, иногда интересно глянуть чем дышит город, а так-отдыхай, марсианка

А что мать то не судьба с собой забрать из этой забытой богом деревни под названием "Озерск"? Как же мать тут без вас в этом гадюшнике живет? вокруг бомжей, алкашей и моральных деградантов?! И кстати, хорошо писать оскорбления на форуме, где тебя никто не видит и не знает как тебя зовут... думаю у вас тут много друзей и знакомых, которым в лицо такие оскорбления вы не сможете сказать...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
сказал гость гостю  :D а мать-то от могил своих уезжать не хочет-бабка, дед и отец на кладбище. да и просто не хочет-нового боиться.купил ей пальто новое дорогое-не носит ,а ходит в пуховике древнем. ремонт делать не дает. 70 лет ей. хочет тут умереть-где 45 лет жила. вот и не забираю. понял? иди с бабками на лавке семки щелкай ,а мне некогда с тобой-я деньги зарабатываю. закрываю тему-покедова ...  :D

Конечно понялА! Спасибо, но куда и когда мне идти я сама без Вас решу, семки не люблю, лавки у дома нет. А Вы бегите конечно, зарабатывайте, а то консультантам в М*видео, наверно, не сильно много платят! Чмоки, чмоки!)
Гость из Питера, 2 октября 2014 05:41
Автору, Марсианке и безликому "Гость, 1 Октября 2014 20:11"  
____________________________________________________
Это место, где можно и нужно заработать денег, а потом сбежать... Тёмный город, город зла и наркотиков, город воров. Каждый, внутри этого зла, создаёт свой собственный микромир....
/Вот мы и обозначились. Начнем с этого. Именно Вы, автор, и продуцируете зло, более того , распространяя его во вне. И абсолютно без разницы, где Вы находитесь. Поэтому Вас и окружает та среда, которой Вы достойны. Город счастливо вздохнет, освободившись от Вас. Поторопитесь, избавьте нас от своего негатива. ЖДЕМ-с.../

Слишком маленький город для меня...
/Да это Ваша душонка со жлобскими инстинктами (заработать Вам почему-то здесь удобнее) МЕЛКА для большого по душе города Озерска /

Уехать...Туда где Солнце высоко, где дышится легко, где нет тварей за стенами. Поменять чёрное на белое и перейти из одной формы жизни к другой.
/Из обывательской формы прозябания в маленьком городке в ОБЫВАТЕЛЬСКУЮ форму БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ - достойное развитие./

Создать нечто новое или использовать старое, включиться в общую гонку...
/Создать ??? Не питайте иллюзий - это не про Вас. Люди , созидающие, созидают везде по определению. А воспользоваться плодами трудов созидателей всегда находится вагон желающих/

Мы на стартовой площадке, господа...
/В том то и дело, только стартовую площадку не Вы создавали, чтобы хаять так. Стартуйте уже куда-нибудь...Избавьте нас от своего  ***  в Озерске/

Гость, 1 Октября 2014 20:11
/Будешь в возрасте матери, может и начнешь что-то понимать. А так только шкурными интересами руководствуешься. Ремонт она тебе не дает делать...Ей в 70 лет твой ремонт не нужен- это стресс для старого человека, уж обожди... Чего ж раньше лет в 50 хотя бы ее этим вопросом не озадачивался ?/

Марсианка, 30 Сентября 2014 20:02
Вот прикольно -прийти в гости (на форум) и хозяев обхаять. Что-то у вас с культурой, по-моему... /Это Вы о своей культуре ??? напрочь отсутствующей...Пословицу вспоминаем : Незваный гость хуже татарина./

РЕЗЮМЕ : "Все явления, события, люди появились в твоей жизни лишь потому, что их притянул ты." / Р.Бах /

НЕ ПРИТЯГИВАЙТЕ к СЕБЕ ЗЛО и не ИСТОЧАЙТЕ его в среду, где живете.
Может тогда в вашей жизни наступят более лучшие времена...

Родному городу : В обиду не дадим !!! Люблю тебя, мой маленький уютный и чистый душою Озерск.
Гость пил чтобы согреться, 2 октября 2014 07:20
Стерва на шпильках и Гость из Питера, вы принимаете всё близко к сердцу, то что касается этого гадюшника, нельзя делать из отстоя шоколад, нельзя. Под боком ХДМ, радиоактивные озёра, а вы хотите чтобы было сладенько.
Гость, 2 октября 2014 07:31
Война-апофеоз безумия.Безумия властей,политиков,дипломатов.Для обеспечения этого безумия создаются армии и вооружение.Ценный конечный продукт военного человека,армии-мёртвые люди.разрушенная цивилизация.Город Озёрск строился для обеспечения неразумности советских политиков.Ценный конечный продукт этого города-мёртвая планета.А люди в своей основе все-хорошие.Вот и получается парадокс-хорошие люди вынуждены заниматься разрушительным делом.И этот парадокс наложил отпечаток на город Озёрск.Именно его и чувствует написавший письмо.
Гость, 2 октября 2014 11:26
Марго, возвращайся из своего унылого Питера! Мы ждём тебя! Честно-честно!
Лилия Слободина, 2 октября 2014 11:41
Ритуль, возвращайся. Поддержим всегда. Неожиданно и приятно было увидеть тебя здесь.))) Твоя одноклассница.
Гость, 2 октября 2014 11:49
Мы не злые. Просто мы очень любим свой Уютный Светлый Город.
И защищаем его, как можем.
Ты должна нас понять.
Гость, 2 октября 2014 13:16
А не надо делать из города планету инопланетян, тогда и защищать не придется. Ну и критику адекватно слушайте, да может что-то изменится. А пока вы в диссонансе с другими.
Да и еще я поняла почитав некоторые комменты, что человека из Озерска как и девушку из деревни можно увезти, а вот Озерск из человека вывезти нельзя, как и деревню из девушки. ГАФ-ГАФ У НАС ВСЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. ГАФГАФ , ЭТО НЕ МЫ ЗЛЫЕ ЭТО ВЫ ДОБРА НЕ ВИДЕТЕ
Гость, 2 октября 2014 15:30
Господа, о чем вы? Забыли поговорку. Хорошо там, где нас нет. Автору с таким отношением к жизни везде будет плохо. Много хороших людей вокруг, зачем под одну гребенку. Нужно просто замечать не только плохое в жизни. Ведь жизнь прекрасна, а главное очень коротка. Очень. И тратить ее на уныние и пессимизм глупо.
Гость, 2 октября 2014 15:49
"Мы видим все не таким, каким оно есть – мы видим все таким, какие мы есть"
Багира, 2 октября 2014 16:50
Ритуль, теперь тебя на сайте стало в 2 раза больше? ;)
Гость, 2 октября 2014 17:21
Гость, 2 Октября 2014 15:16
А не надо делать из города планету инопланетян

Озерск? Планета инопланетян? :D Я тебя умоляю...
Видела бы ты, какие Гуманоиды и Алёшеньки обитают за периметром города, вообще обожглась бы кипятком. ;)
Гость из Питера, 3 октября 2014 00:02
Лилия Слободина, 2 Октября 2014 13:41
__________________________________
Лилечка, привет. Бываю здесь на сайте. Нашим всем привет передавай. И не только от меня : Ленка Борисова и Ленка Геюшева -от них тоже. Приеду, пересечемся.
Гость из Питера, 3 октября 2014 05:51
Всем наблюдавшим тут комментарий от 2 Октября 2014 11:43, даю разъяснение, что ни ко мне, ни к моей фамилии и имени, он не имеет никакого отношения, хоть и произведен был под моей фамилией. Всем, кто меня знает : у меня все в порядке, Озерск и Озерчан как любила, так и люблю.
достали, идите на лавочку с семечками, 3 октября 2014 10:23
без полбанки тут не разберешься... опять личные разговоры на публику, опять реклама себя, любимых...опять демонстрация личных знакомств... зачем это надо людям? а чтобы поднять свою самооценку.. а чтобы напомнить о себе...а потому, что не хватает лично к себе внимания в реале :!:
Гости сайта, 3 октября 2014 11:12
достали, идите на лавочку с семечками,3 Октября 2014 12:23:00
без полбанки тут не разберешься... опять личные разговоры на публику, опять реклама себя, любимых...опять демонстрация личных знакомств... зачем это надо людям? а чтобы поднять свою самооценку.. а чтобы напомнить о себе...а потому, что не хватает лично к себе внимания в реале
--------------------------------------------
А, тЫ, что на сайте делаешь? Семечки и полбанки ещё остались? Тогда мы идём на твою синюю лавочку!  :!:
Гость, 3 октября 2014 17:45
Гости сайта, 3 Октября 2014 13:12
---------------------------------------------------
содержи себя сам(или самА или сами). и пиши грамотно, реально "два" по русскому было. тебе только на заборе писать. или пИсать. много запятых говорят  о некоторых отклонениях в развитии ээээ.... половой сферы.  кричат даже :D (образно выражовываясь) :D  :D  :D
ээээ....сожитель Тоха, 3 октября 2014 20:11
"Мы с Тамарой ходим парой,
Санитары мы с Тамарой.
Если что-нибудь случится,
Приходите к нам лечиться.
...
Может, сделать Вам припарки?Дать целебную траву?" ©
:D:D:D
, 3 октября 2014 20:56
Гость, 3 Октября 2014 19:45
Гости сайта, 3 Октября 2014 13:12
---------------------------------------------------
содержи себя сам(или самА или сами). и пиши грамотно, реально "два" по русскому было. тебе только на заборе писать. или пИсать. много запятых говорят о некоторых отклонениях в развитии ээээ.... половой сферы. кричат даже :D (образно выражовываясь) :D  :D  :D
____________________________________
Деградация не заставила себя долго ждать: налицо квадро не перешло в бипедальность, увы. (((
Гость, 4 октября 2014 00:02
♂, 3 Октября 2014 22:56
Гость, 3 Октября 2014 19:45
Гости сайта, 3 Октября 2014 13:12
999999999999999999999999999

В очередной раз поражаюсь озерцам-ляпнуть бы чего, лишь бы за ним последнее слово. неважно, что это полная ...................... бессмыслица
и напоминает мне моих собак-когда одна пометила-другой на этом месте переметит тут же... неважно, что второй кастрат...........
Собаке собачья смерть!, 4 октября 2014 07:28
Хорошо когда собака-друг и плохо когда друг-собака..........................
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений