РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Любовь - страшная сила

Общество, 27 сентября 2014 13:17, источник: Читатель

В ответ на нашу публикацию (ссылка) одна из читательниц высказала своё мнение, которое нам показалось интересным:

- Ой, да бросьте вы!!! Можно подумать, что самоубийством занимаются только дети из неблагополучных, неполных семей или детдомовские. Мне было 15 лет. Полная, благополучная семья. Совместные походы в кино, в лес, парк. Поездки по России в каникулы, вечерние обсуждения событий дня. Родители всегда отвечали на наши вопросы, не давили авторитетом, особенно мама, она была нам с сестрёнкой другом. Папа никогда не ругался, не повышал голос, а уж тем более никогда не поднимал ни на кого руку. Но вот я влюбилась.... 

Стакан уксуса.... 

В тот момент я даже не думала о своих замечательных родителях. Во всей вселенной была только я и моя безответная любовь. 

Я осталась жива. Но очень долго болела своей любовью. Бедные мои мамочка и папочка. Как же трудно им было, дочь страдает, а помочь... никак. Каждый сам проходит через такое. И все по-разному.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2014 13:31
Просто должен быть кто-то рядом в этот период жизни, и не отмахиваться от человека, который в слух говорит о суициде, думая, что шутки такие у человека.
Гость, 27 сентября 2014 14:02
Выпила 6-ти процентный, поэтому выжила.
Если бы глотнула эссенцию 70-ти процентную, которая сейчас продаётся, тогда хана.
Гость К, 27 сентября 2014 14:21
Ключевое слово в лозунге про любовь- страшная... :)
Селина, 27 сентября 2014 14:32
Это полная клиника!!!

  Я тоже в свои 14 лет переживала неразделенную любовь, и меня никто не поддерживал, так как никому ничего не говорила, сама тихо страдала, пыталась как то наладить контакт с этим человеком, плакала, НО НИ РАЗУ у меня не было ни одной мысли о суициде!!! Потому что так поступают только эгоистичные натуры, думающие только о себе "такие единственных и неповторимых", о своей любви, которую никто в этом мире, кроме них не может испытывать.
  Как говориться, время лечит. Вот и я со временем пережила безответная любовь, и в итоге поняла, что это вовсе была не любовь, а влюбленность.
  Сейчас у меня есть парень и мы любим друг друга, и это настоящая любовь. Но если мы даже когда нибудь разойдемся, то думать о суициде, я так же не буду, так как этим вы ничего никому не докажите, это эгоистично и для слабаков.
автор, 27 сентября 2014 15:14
Ну, так и я была не одна. И мама знала о моей любви и пыталась объяснить, что, да, это больно, но не навечно, всё проходит, надо только потерпеть. Что я не одна такая, что через это проходят все. Пыталась отвлечь меня.  Но я считала, что я не такая, как все и не переживу равнодушия любимого. А мама не права она не желает меня понять.  И я уже не хотела не помощи, не сочувствия. Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ! Сейчас мне уже за полтинник, но вспоминая то время я как-будто погружаюсь в темное безвоздушное пространство и никто не мог мне помочь..., кроме одного человека, только ему до меня не было и дела.
Гестия, 27 сентября 2014 15:46
читала у одного из великих психологов, что почти все нежеланные дети болеют суицидоманией
только ему до меня не было и дела., 27 сентября 2014 17:52
только ему до меня не было и дела. ((((((( наивная чукотская девочка ))))))) да по фиг ты ему  ----     берегите жизнь !!!!!!!!!  ОНА ОДНА  !!!!!!!
Гость, 27 сентября 2014 18:31
Уважаемая Гестия, не знаю как там у великих психологов, мама утверждала, что я желанный, долгожданный ребенок. А попытка суицида была. Неудачная. Даже не попытка, намерение. Девятый этаж, балкон. Перелезть через ограждение. Небо - ветер - холоднооо. Мне 16. Ощущение - он меня бросил и жить не надо. Надо не жить. Эгоизм? Конечно, я в тот момент о родителях даже не думала. Мне страшно было остаться в живых без него. Это было мучительно - быть. Почему перелезла и не спрыгнула? Меня бабушка уговорила. Она умерла два года до того как это случилось. Можете считать меня ненормальной, но в момент, когда я хотела упасть, я слышала ее. Она ругала меня. Она просила меня. Никого ближе нее у меня никогда не было. Отстрадать и пережить. Родить и вырастить дочь. Уйти так просто, но нужно остаться. Нужно ради тех, кто нам дорог. Не ради тех, кому дороги мы. Ради любимых, ради любимого. ... Прошло много лет. Мне глубоко за.., Я жива, у меня дочь, я надеюсь дожить до внуков. Девочки, милые, если вы влюблены, живите для любимого, добейтесь чего-то для любимого, бросил он вас, ну и пусть, жизнью своей докажите, как он ошибался, но не смертью. Любите его, отойдите в тень, живите без него, любите и будьте живы. Трудно, плохо, лет через 20 полегчает. Мне полегчало, я продолжаю его любить, и я жива.
Гость@, 27 сентября 2014 18:41
заранее прощенья прошу за вопрос. а выпит был целый стакан? Скорая помощь через какое время прибыла? По мед показаниям это превращает в тотал.
Гость, 27 сентября 2014 19:02
Лекарство от таких болезней трудотерапия до потери чувств. Через пару, тройку месяцев интенсивной терапии все как рукой снимет, поверьте на слово. Прошло проверку временем.
А все эти болезни возникают от безделья и не знания чем себя занять. Вот и всё.
автор, 27 сентября 2014 19:23
Ошибся  ваш великий психолог, я родилась через три года после сестры и была долгожданным и любимым ребёнком. А насчет эгоизма( 16:32), ТАК Я РАЗВЕ ЭТО ОТРИЦАЮ? Только не влюблённость это была, а любовь, вот такая мрачная, больная - любовь  Прошло 36 лет, а я до сих пор не могу забыть этого человека. И как-то время- не лекарь.Я никогда не пыталась встать на место другого человека, или представить кого-то иного на своём. По вашему посту видно, вы гордитесь собой, наверное справедливо, но это ВЫ, а есть другие. Мы все разные и по разному переносим испытания. Вы ещё очень молоды, и поэтому: "НЕ СУДИТЕ - И НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ, НЕ ОСУЖДАЙТЕ - И НЕ БУДЕТЕ ОСУЖДЕНЫ. ИБО КАКОЙ МЕРОЙ МЕРЯЕТЕ, ТОЙ ЖЕ ОТМЕРИТСЯ И ВАМ.
Гость, 27 сентября 2014 20:10
Да, то было очень мрачное время, когда я тоже болела этим. В таких случаях хорошо помогает дальнее путешествие. Полная и долгая перемена жизни. Но кто же может позволить себе (и своему страдающему ребёнку) такую роскошь? Мне повезло случайно, поездка возникла неожиданно. Очень помогло.
Татьяна, 27 сентября 2014 21:03
Бла как бы мне плохо не было никогда руки свои не сложу.Мне кажется ,что это слабые люди,которые берут и убивают себя.
asura, 28 сентября 2014 05:29
А говорят что тараканы из-за сотовых телефонов из голов пропали. ;)  :D
Гость, 28 сентября 2014 05:46
Автору,
Есть люди, которые не знают, что значит любить. Не слушайте их, хмыкающих насмешников, поучающих и наставляющих...Просто пожалейте их.
Гость, 28 сентября 2014 08:50
слабаки!
Гость, 28 сентября 2014 08:50
> Татьяна 27 Сентября 2014 23:03:00
> это слабые люди,которые берут и убивают себя

Верно.
Такие люди обладают хрупкой психикой и нуждаются в чужой помощи и поддержке.
Гость, 28 сентября 2014 09:38
Видимо ей была уготована такая судьба и ничего с этим нельзя сделать, увы...... :cry:
Гость, 28 сентября 2014 13:09
Обратили внимание - только девушки-женщины тут пишут о своих страданиях,любовях-любвях,  о том, что кто-то выпил стакан уксуса, кто-то хотел  сброситься с балкона 9 этажа ???  Только и читаем -  я ему не нужна, он на меня никакого внимания не обращает.
А наши парни не страдали никогда ?? Никогда не хотели из-за нас, любимых,  совершить какой-нибудь необдуманный поступок?? Хочется послушать мнения парней,рассказы молодых людей,  как они переживали свои страдания, как они пережили то,что любимая девушка не смотрела в их сторону, чем они занимались тогда, чтобы отвлечься от неразделенной любви???
Гость К, 28 сентября 2014 14:05
Женщины в 6 раз чаще мужчин делают попытку суицида, но мужчины в 3 раза чаще погибают в результате суицида. Вывод- женщины занимаются показухой, привлекают к себе внимание. Мужчины действуют наверняка. Больше всего суицидников в Щвеции, стране победившего феминизма.
автор, 28 сентября 2014 14:13
Гость@, 27 Сентября 2014 20:41
заранее прощенья прошу за вопрос. а выпит был целый стакан? Скорая помощь через какое время прибыла? По мед показаниям это превращает в тотал.
пол-стакана уксусной эссенции, но это очень приблизительно, после первого глотка, мало что помню. А уж через какое время приехала скорая... понятия не имею.  Да, собственно, никогда и не интересовалась. Спасло меня, как сказали врачи, что я не стала после пить воду. Хотя..., даже не представляю, как, точнее, чем. Я долгое время питалась жидкой пищей.

Гость, 27 Сентября 2014 22:10 Совершенно с вами согласно. Когда у меня умер сын, кстати, названный в честь той моей больной любви, именно это вытащило меня из жуткой депрессии. Несмотря на финансовые сложности, сами понимаете, похороны-это недёшево, мои замечательные родители собрали всё, что смогли, спасибо моей руководительнице, невероятно душевная женщина, дала мне 2 недели отгула и я с младшим сыном уехала в Питер. И только с этого момента я начала жить.  А до этого, со дня похорон... не помню ничего.
Гость саша озерский, 28 сентября 2014 16:32
Был у меня друг и в него влюбилась девушка. Он с ней переспал несколько раз и нашел другую. Она отравилась, а он бахвалился что из-за него. Он женился и у него появились дети. Лет через семь у него молодого парня обнаружили язву желудка. Отрезали треть желудка в Москве, но видно бог есть - умер в муках. Девушка которая отравилась, была беременна. Бог его наказал за всё.
Багира, 28 сентября 2014 16:44
Гость К 27 Сентября 2014 16:21:00
Ключевое слово в лозунге про любовь- страшная...

Я тоже именно это подумала.
А когда я училась в школе, хоронили 16летнего мальчика, который застрелился из охотничьего ружья из-за любви...
Гость К, 28 сентября 2014 19:30
Багира
У меня в подъезде хорошый работящий мужчина в гараже застрелился, когда узнал, что жена гуляет и изменяет с другим. Двое взрослых детей. Она продолжает жить, как будто ничего не произошло. А мне противно, когда с нею сталкиваюсь. Верность и честь не в почете у современных женщинок.
Гость, 28 сентября 2014 19:54
Очень не хорошая тема!многие судят ушедших,многие берут пример на ум!!!Просто надо быть добрее!!кто столкнулся с депрессией, советы по трудотерапии  не даст!Психика тонкая материя ,сильные,трудолюбивые не могут контролировать процесс расстройства в Душе .Сваетлая память ушедшим !храни нас всех от ровнодушия и отчаяния!!!
взгляд со стороны, 28 сентября 2014 20:42
Багира, был такой печальный случай. Такой же громкий, как и случай с автором. Сайта не было, а город знал все новости не хуже, чем сейчас.Но парень так поступил немного по другим причинам. Не столько из-за любви, сколько из-за развода родителей. Мы все учились вместе +- с разницей в год, хорошо друг друга знали.
Всем крепкой силы духа!
Гость, 28 сентября 2014 21:10
Отрадно слышать, что   всё-таки ещё существует эта самая любовь, а то я думала, что всё, кончилась... А самоубийства все эти - исключительно от глупости, от того, что мало читают (простите за банальность!!!), и не знают даже про тургеневских девушек - а страсти какие там были-то! Надо уметь жить даже с неразделённой любовью. Сама пережила такую трагедию, только времена были советские - с монастырями туго было.  Почти десять лет раны зализывала, а потом  решила, что негоже такому добру пропадать, и согласилась на предложение руки и сердца, честно сказав, что у самой-то с сердцем проблема, но верность гарантирую... Вырастили сыновей - хорошие парни, можем гордиться, правда! С мужем все эти 36 лет прожили в согласии и взаимоуважении. Скажете - привычка? Нет, не думаю. Безумной любви, конечно, не было, но есть гораздо БОЛЬШЕЕ: полное доверие и нежность, хотелось бы так и дожить, что нам осталось...
А вообще-то,  наверное, любовь в жизни бывает только один раз - и дай Бог, чтобы она БЫЛА, пусть безответная, несчастная, но не испытав этого горя и счастья, думаю, человек неполноценен, неспособен понять чувства других людей  и (особенно!!!) своих родных детей... Когда у моих мальчиков в юности всё это случалось (счастье, что не одновременно!), я сама честно и откровенно  обо всём рассказывала, про свои переживания, про тогдашние мысли свои идиотские... Какое  это счастье, что своим горем можешь помочь, что своё горе даёт возможность понять своих самых родных и дорогих людей!
Очень тяжёлая, страшная тема.  И часто просто по глупости идут на это. "Вот я буду лежать в гробу - тогда он поймёт, кого потерял!" Нет, не поймёт. И ты уже не сможешь злорадно полюбоваться на  горе тех, кто якобы не понимал тебя. НИКОГДА - вот этого жуткого слова не понимают...
Всё проходит, да не всё забывается...
автор, 29 сентября 2014 06:58
Вообще-то уже хотела закончить тему, а то она в какую-то другую сторону покатилась, началось с того, что самоубийства - это не признак неблагополучных семей, а начались диагнозы: тут тебе и безделье. Ага 15-летняя школьница в советские времена должна бросить учебу и вперёд на стройки.  Вы сами-то поняли что написали?  И вот немногим старше меня гостья (23:10), предложила больше читать. Ну, право, смешно. По моему по стилю видно, что книги, не случайность в моей жизни, я читать начала с 4 лет.  У нас дома была огромная подписная библиотека, так я ещё в трёх городских была постоянной посетительницей. Но вот это:". И ты уже не сможешь злорадно полюбоваться на горе тех, кто якобы не понимал тебя. "  Да что ж вы свои мысли другим приписываете?  Я НИКОГДА не думала об этом, я не мстила ему,  Я ПРОСТО НЕ МОГЛА БЕЗ НЕГО ЖИТЬ!  Да поймите вы, мы все разные, и переживания разные и страдания - разные. И дело не в том, что кто-то лучше, а кто-то слабак безвольный. Люди, научитесь быть добрее, и не вешать с ходу ярлыки. Я так же вышла замуж, то есть сходила, у меня тоже двое сыновей, но когда младший влюбился, я всё-равно не могла ему помочь.  Но у него другой характер, трудно было, но не так мрачно как у меня.Казалось бы и опыт есть, но в такой ситуации у каждого свой путь.  а  то посмотришь, столько гениальных психологов на сайте, всё знают, и как детей воспитывать, и как брак сохранить, и как любовь пережить.  Если бы кто-то нашёл такой универсальный рецепт - нобелевская премия была бы ему обеспечена.
Гость, 29 сентября 2014 08:36
Автор, перечитайте внимательно ещё раз всех гостей. Каждый вспомнил свои переживания и выразил своё мнение на эту проблему, не задевая вас.
Гость, 29 сентября 2014 10:44
Да, мы все, действительно, разные: мне и в страшном сне никогда не снилось, что я кого-то люблю безответно. Не хочется быть жестокой, но не понятно - то ли люди действительно любят другого человека, то ли обожают свою  любовь к нему. Дайте мне нобелевскую премию! Я чётко знаю, что не надо путать первый сексуальный опыт с большой безответной любовью!
Гость (Гость, 28 Сентября 2014 23:10), 29 сентября 2014 11:33
автор, 29 Сентября 2014 08:58
Вообще-то уже хотела закончить тему
--------------------
Уважаемый Автор, совсем не хотела Вас обидеть или задеть, приписать вам глупые мысли! Просто вспомнилась своя боль... Детей, не видящих смысла жить дальше, ужасно жалко...  Надо быть ЖИЗНЕСТОЙКИМ, вот это качество надо каким-то образом воспитывать в детях!  Понимаю, что это всё слова, слова...
А на нобелевку я не претендую.
Гость, 30 сентября 2014 09:22
автор, 29 Сентября 2014 08:58
Я так же вышла замуж, то есть сходила
---------------
Значит, неудачно "сходила"...  Гостья от 28 Сентября 2014 23:10 оказалась куда мудрее, дай Бог ей счастливой старости!
Гость, 30 сентября 2014 15:17