Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Тысяча южноуральцев пожаловалась Дубровскому на проблемы благоустройства

Общество, 1 октября 2014 13:19, источник: gubernator74.ru

Южноуральцы активно включились в реализацию Стратегии развития Челябинской области, ключевой мыслью которой является наведение порядка во всех сферах жизни общества, в том числе – благоустройстве территорий. Всего за время существования рубрики «Наведем порядок!» поступила почти 1 000 обращений.

Чаще всего жители области критикуют несанкционированные свалки и недобросовестную уборку мусора. Поступают обращения по поводу плохого состояния дорог (отсутствие ремонта, колдобины, ямы и ухабы). Также достаточно распространенная картина – «реки» на проезжей части улиц во время дождей.

Кроме того, вызывают недовольство неблагоустроенные придомовые территории – разрушенные детские площадки, сломанные качели и лавочки, разбитые песочницы.

Еще одна «болевая» точка – это незаконные парковки автотранспорта. Как свидетельствуют присланные фотографии, автолюбители могут оставить свою машину и на газоне, и даже на детской площадке возле играющих малышей.

По поручению губернатора Бориса Дубровского каждое обращение жителей ставится на контроль, а муниципалитеты устраняют имеющиеся недостатки.


Дубр.jpg


«Мы специально организовали страничку на сайте губернатора «Наведём порядок», куда люди присылают фотографии беспорядка. Я увидел, что это их действительно беспокоит. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. Например, в Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах есть еще чем заниматься, — отмечает глава региона. — Если люди увидят, что мы занимаемся благоустройством, посвящаем свои силы этому, то и их отношение поменяется. Бабушка на окно герань поставит, жильцы дома во дворе порядок наведут».Добавим, в рубрике «Наведем порядок!» можно наглядно увидеть, насколько активно работает тот или иной муниципалитет: рядом со снимком «до» размещается фотоотчет, как преобразилась территория».

Напомним, именно наведение порядка во всех сферах жизни региона – финансовой, управленческой и бытовой – стало одним из ключевых тезисов Стратегии развития области, представленной Дубровским в марте текущего года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2014 13:47
А что толку то, мы например позвонили и сказали, что в городе в магазинах курица подорожала. А результата нет от звонка!!!
Гость, 1 октября 2014 14:01
Дай то бог, чтобы это как и всё не забылось :!:
Гость, 1 октября 2014 14:01
ость, 1 Октября 2014 15:47
А что толку то, мы например позвонили и сказали, что в городе в магазинах курица подорожала. А результата нет от звонка!!!

Сказано же, фотографию курицы надо прикладывать!
Гость, 1 октября 2014 15:26
Гость, 1 Октября 2014 16:01
ость, 1 Октября 2014 15:47
А что толку то, мы например позвонили и сказали, что в городе в магазинах курица подорожала. А результата нет от звонка!!!

Сказано же, фотографию курицы надо прикладывать!
--------------------------------------------------------------------------
Ну и что фото прилажу, а он ее и не посмотрит пропустит, что для него одна фотка.
Обычный гражданин Озёрска, 1 октября 2014 19:09
Тоже думаю: пожаловаться/не пожаловаться Дубровскому. Опять развели кошачью столовую на территории детсада по Строительной 22. Вообще интересно, куда смотрят родители, заведующая и СЭС. А что думает по этому поводу начальник Гороно? Всем АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА ДЕТЕЙ- кошки дороже!
Гость, 1 октября 2014 19:41
Кто тут такой умный, чтобы фото к телефонной трубке приложить. Лучше капустный листик к голове приложите, глядишь поможет.
Гость, 1 октября 2014 19:53
А ещё нет площадок для выгула собак,гуляют где хотят,в том числе и на детских площадках!
Гость, 1 октября 2014 20:00
можно уже начинать писать, чтоб асфальт на октябрьской закатали после ремонта трубопроводов, а то в том месте и так постоянно с дороги на тротуар вылетают, при образовавщейся неровности после ремонта будут вообще каждый день биться. А там дети постоянно в школу идут!!!
Гость, 1 октября 2014 22:00
В следующем году пожалуются уже 10 тыс. жителей ;) вот тебе и положительная динамика 8)
ДТДиМ, 1 октября 2014 22:45
А мы вот вчера звонили в областнрую администрацию. Жаловались, что практически постоянно в ДТДиМ главныцй бухгалтер задерживает на  неопреленное время выдачу зарплаты. И каждый раз у нее один ответ: сбой в компьютере". Нас выслушали и сказали что в ближайшее время приедет комиссия с представителями обл прокуратуры. Так что от наших звонков толк есть. И мы верим Дубровскому. Вот еще надо сфоткать наши городские мусорные кучи и ему  отслать.
asura, 2 октября 2014 05:03
ДТДиМ, 2 Октября 2014 00:45 Вот еще надо  наши городские мусорные кучи и ему отслать.
------------------------------------------
Бандеролью пицца с доставкой на дом? :D
Гость, 2 октября 2014 05:28
всем доброго дня! номер телефончика ,что бы позванить  в областную администрацию. Спасибо.
Гость, 2 октября 2014 06:13
Спокойно, Маша-я Дубровский!
Гость, 2 октября 2014 07:55
Скоро будем губернатору звонить и спрашивать-можно ли штаны надеть.А зачем тогда вообще чиновники нужны?Оставить одного Дубровского и пусть он следит за всем и всеми.
Гость, 2 октября 2014 10:06
сем доброго дня! номер телефончика ,что бы позванить в областную администрацию. Спасибо

____________________________

(351) 727-74-70
Гость, 2 октября 2014 11:41
УХ ТЫ! Жалобщиков - то как много...! А как на выборы проголосовать, так нет никто! Вот как проголосовал город - так и жалобы будут рассматриваться. Пишите, звоните.. и .ждите ответа...
леонид викторович, 3 октября 2014 15:45
хочу сообщить о коммунальном беспределе  по ул.шоссе металургов 61-67 второй день нет воды, нет отопления  на званок в жек не отвечают.оплачиваем все своевременно в полном объеме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений