РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что ответить Свидетелям?

Общество, 6 декабря 2011 08:22, Читатель

Мне часто приходится гулять с коляской по детскому парку. Казалось бы, иди себе, наслаждайся пением птиц, смотри, как белки с ветки на ветку перепрыгивают. Ан, нет. Не дают спокойно пройти. С интервалом в 5-10 минут начинают приставать тетеньки возрасте и девушки, начиная с заученных фраз: "Можно с вами поговорить?", "Можно вас спросить?", «Давайте, поговорим о Боге". Они известны как свидетели Иеговы.

Первое время это просто раздражало, и я отворачивалась, потом стала огрызаться, пугать их полицией. А совсем недавно стала свидетелем (простите за тавтологию) того, что такая вот проповедница остановила двух девочек лет 12. И начала им мозги запудривать и приглашать на собрание, где их все ждут. Ну, тут я не вытерпела и гаркнула на эту бабку, а девочкам посоветовала брать ноги в руки и прочь от нее.

Очень интересно, когда же, наконец, полиция и администрация города обратят на это внимание? По всей стране эта секта считается вне закона, а у нас они даже свой особнячок имеют, бродят абсолютно свободно по улицам. Я, конечно, понимаю, что Конституция гарантирует свободу вероисповедания, но...

От редакции: нам тоже приходится отмахиваться от назойливости этих «свидетелей», поэтому просим читателей ответить автору письма, как они реагируют в подобных ситуациях.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 6 декабря 2011 08:30
Я обычно тупо отвечаю нет, спасибо и они отстают
Гость, 6 декабря 2011 08:33
Закон на их стороне. До тех пор, пока не будет доказано нарушение Уголовного кодекса РФ с их, "свидетельской", стороны. Как было в Москве.
Гость, 6 декабря 2011 08:35
ой да ладно, надо иметь в голове пару тройку неудобных вопрос и уже они будут пытаться отвязаться от вас, это сектанты только смех вызывают
Зайчикова Я, 6 декабря 2011 08:40
...да, по большей части, Свидетели Фиговы ошиваются в старом городе)) также приходилось частенько с ними сталкиваться)) и действительно, мамочки с колясками для них лакомый кусочек)) видимо, считают, что те (мамочки) замучены делами семейными и проще всего попадутся на их (свидетелей) уловки)) вот что странно, когда я шла с супругом, ни разу не подошли)) даже эксперимент проводили)) супруг шел впереди с коляской, я позади - не подходили)) Может на лице должно быть какое-то особое выражение??? Непроницаемое что ли??? Было даже желание на коляску объявление повесить, мол не подходите Фиговы Свидетели - у меня все в жизни хорошо))...
Гость, 6 декабря 2011 08:42
...мой муженек делает проще...подходит к ним с вопросом: "Макулатура есть??? Давайте!"...или как вариант можно денег попросить)) :D ...сразу убегут))
Опытный отпугиватель, 6 декабря 2011 08:45
Ко мне тоже пару раз заглядывали,самый оптимальный ответ,чтобы они раз и навсегда отстали-отнестись к ним с насмешкой,и пошутить..они предлагают вам приблизиться к богу-а вы предложите им переписать свою квартиру на вас...в этом и заключается вся их проповедь:Продать свою квартиру,вообще продать все,и подарить эти деньги ихнему фонду(скрытая пирамида).я думаю они очень быстро оценят ваш юмор и навсегда забудут дорогу к вам домой!

http://protigor.narod.ru/school/heresy/si.html
Гость, 6 декабря 2011 08:45
Гость, 7 Декабря 2011 09:35
Абсолютно согласен, но эти вопросы надо иметь в голове. А откуда они у детей там возьмутся? Я иногда отвечаю, что всё, что мне положено, бог уже дал, дальше сам. Действует.
Гость, 6 декабря 2011 08:47
Вообще-то в административном кодексе есть статья о приставании к людям на улице....Наказание, правда, тоже как в административном кодексе - смешное))
Гость, 6 декабря 2011 08:48
Слишком навязчивая у них вера. Прилипают как липучки. Веруете, так и веруйте себе на здоровье. Так ведь нет, для чего-то они заманивают туда все больше и больше людей. Видимо, чтобы взносы платили. Только не понимают они, что вся верхушка "свидетелей" считает свое стадо овцами...Чем больше овец, тем толще купец. Пораскиньте мозгами, откуда деньги на строительство и ремонт новых молельных домов? Но самое страшное, что они туда вовлекают детей. Заставляют их проповедовать. Дайте детям возможность выбора, вырастут и сами решат, с кем им быть.
Гость, 6 декабря 2011 08:51
А где это их особнячок у нас?
Татьяна, 6 декабря 2011 09:00
Я просто им говорю,что мне некогда с ними разговаривать.
Гость, 6 декабря 2011 09:00
Насчёт девочек 12 лет - явное   косоглазие автора.  А если точнее поклёб.
Не свидетель, но и не потрепевший, 6 декабря 2011 09:03
Да отвалите вы уже от них.  Они просто чтут   заветы  - христос так завещал - идти вдома  и нести  веру.
Сослались на нежелание  говорить на эту тему и аривидерча.  Надо же какая  недотрога, спросили у неё о боге.
Похоже очень зло реагируют те, кому лишнее напоминание о боге очень не приятно, у кого грехов  много. Я так думаю.
Alf, 6 декабря 2011 09:09
Гость 007, 6 декабря 2011 09:20
10 ноября 2011 года на семинаре «Международное сотрудничество в области подготовки специалистов по истории и культуре традиционных религий на пространстве СНГ: приоритеты и перспективы», прошедшем в Московском государственном лингвистическом университете, прот. Всеволод Чаплин выразил свое отношение к базовым положениям действующего закона «О свободе совести и религиозных объединениях».


Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества предложил участникам семинара «подумать, насколько адекватен современным реалиям принцип равенства религиозных объединений перед законом».

По мнению прот. Всеволода, государство не может и не должно быть «нейтральным» по отношению к религии, «потому что давно уже не является нейтральным общество».

«Государство и общество, хотя бы ради самосохранения, а в идеале ― ради стабильного блага граждан государства и членов общества ― должны поддерживать позитивные и ограничивать негативные тенденции в религиозно-мировоззренческой сфере», — считает он.

Вот откуда это у Чаплина? Это же не в традиции христианства - брать пример с государства.

Как в политике  право быть богоизбранной у ЕР, так и в обществе право быть самой  богоизбранной верой у  РПЦ. Берём пример с иудеев во всём. Остальные - гои бесправные.  РПЦ становится тоталитарной...

зы: отвечайте  как есть -не стесняйтесь, вас не укусят и не побьют, свидетели довольно миролюбивые ребятки, а автор  что-то перепутала насчёт возраста , если это не явная заказная дискредитация.  Свидетели живут по вполне своим  человечным законам, никогда не слышно ни о преступности в их среде, ни о наркомании, ни о разврате и пошлости или иных социальных пороках.  Не стремятся  на украденные у рабочих средства выстроить  церкви до небес.  Кому они мешают?  Вопрос.
Государству  наоборот, поощрять нужно граждан, ведущих  примерный образ жизни, будь они любой веры. А не заниматься гонениями. А свидетелям прекратить в Озерске дёргать граждан, ибо Озерск  тот еще  аул.
Сергей Кучкасков, 6 декабря 2011 09:27
Если я не ошибаюсь у них совсем другие толкования той же библии. Перевели и подстроили по своему. Отрицательно отношусь к ним, так как  бывшего напарника по старой работе сделали бомжом. Не имел не копейки зато ходил на все собрания. Пропал год назад, находится в розыске. :(
Гость, 6 декабря 2011 09:30
В конце ул. Ленина перед автоматической заправкой особнячок.
ГостЪ, 6 декабря 2011 09:33
Может уже наша полиция уже займется ими?
Гость, 6 декабря 2011 09:34
Особничок в конце ул. Ленина, напротив новой пожарки.
Фрекен Бок, 6 декабря 2011 09:40
я на их "подкаты" просто говорю: "Русская Православная Церковь".
всё. они тут же прощаются.
Гость, 6 декабря 2011 09:43
Мало кому нравится , когда о боге разговор заходит. Для греховника-это как красная тряпка.
Гость, 6 декабря 2011 09:59
Насчет девочек - никакое не косоглазие. Я у них потом спросила, сколько им лет. Видимо, бабушка-свидетельница слишком рьяно взялась за обработку. И что мне самой ответить, я тоже прекрасно представляю. Просто, во-первых, когда в течение 15 минут тебе попадаются 2-3 таких парочки - это перебор, а, во-вторых, их ряды все пополняются и пополняются. Это не может не тревожить.
Яло, 6 декабря 2011 10:02
Не свидетель, но и не потрепевший, 6 Декабря 2011 10:03
Позвольте с вами не согласиться. У Свидетелей Иеговы несколько искажены понятия о Боге, Иисусе и Святом Духе. Если быть точнее, они не считают Иисуса Христа Богом, для них он суперчеловек, а так же не признают Святую Троицу.
Я им говорю, что у меня с Богом свои отношения и посредники мне не нужны. Уходят. А вообще то сильно назойливых (если им сразу говорить - нет, не нужно, не хочу, не интересует и далее в таком же духе) не встречала, уходишь сам уходят и они, за руку никто не держит.
Гость, 6 декабря 2011 10:06
Они не только пристают на улице. Мне 63 года , ко мне они приходили домой. Совершенно незнакомые люди обращались ко мне по имени , отчеству. От куда у них информация ??????
Игорь Лазарев, 6 декабря 2011 10:07
Когда есть настроение - останавливаюсь, беседую, довожу
беседу до того, что они уже не чают как от меня отделаться.
Смешные они. Забавные.
Гость, 6 декабря 2011 10:20
мм , а нарко-алкаши-попрошайки в более грубой форме к вам "обращаются" , там и до грабежа-рукоприкладства может дойти ???

ЧТО ХУЖЕ ??

ну надо же - пару вопросов задали на улице - сразу свои шоколадные сопли развесили ))))

и я их особо не жалую , но они ж БЕЗОБИДНЫЕ , просто пройди мимо , а вот мимо гопо-нарка-алкаша "просто так" пройти не получится !!!
Гость, 6 декабря 2011 10:32
Ну надо же какие умные у нас граждане )))
Двое даже убитые ссылки дали непонятно на что, остальные умеют заговаривать Ритора с Демосфеном ))
Пару раз домой приходили, я какждый раз говорил, что я мусульманин а они неверные. Зачем вообще разговаривать с больными? Ради потехи? Ради собственного эго, вот мол какой я умный и умею заговаривать зубы?
Гость, 6 декабря 2011 10:39
А я их посылаю во дворах порядок наводить и больным людям помогать.  Навязчивые очень и одно и тоже говорят. Какие-то зомби.
vadim 76, 6 декабря 2011 10:42
меня они спрашивают-вы верите в бога,а я им-конечно,я вчера его видел.
Гость, 6 декабря 2011 10:42
По квартирам ходят и высматривают-кто как живет. Это точно. Молодые мужики. Так что-будьте осмотрительны.
Гость, 6 декабря 2011 11:05
Кстати, господа, сектанты запрещены в РФ. Не путайте вероисповедание и сектантство. Два разных понятия. Так вот поэтому Свидетели Иеговы запрещены, тем более на территории ЗАТО. На них не обращают внимание пока они чего-нибудь не сделают! Я вообще против сект, лучше бы в церкви помогали, пользы больше было бы.
Гость, 6 декабря 2011 11:33
К нам тоже домой приходили,причем по четвергам.Сначала я вежливо отвечала,потом надоело,перешла на грубость,сразу отстали.Вечером после работы столько дел,а они пристают к людям,ведь взрослые,на вид приятные женщины,неужели у них нет семьи,детей.Занимаются какой-то ерундой.
Гость, 6 декабря 2011 12:02
почти 2 года проработал с таким вот сектантом  - грузчиком работал у нас , "альтернативку-армию" проходил - по сравнению с прошлыми грузчиками (каждые 4-6 месяцев меняются) - ЧУДО-парень , не пьёт , не курит , не сквернословит и не бабоход , вполне работящий  , аж самому неудобняк при нём было "грешить" ))

по началу мне тоже пытался пришить свои "взгляды" , даже очень интересно было с ним "спорить" .

по мне - пусть уж такие пусть будут "сектанты" , чем одна нарко-алкашня вокруг !!

да и остальные "религии" тоже не намного лучше - золото-попы на мерсах при нище-голодной пастве , педофилы-католики , исламо-ваххабиты , всякие еврее-израильтяне-террористы , так что - ТЕРПИМЕЕ НУЖНО БЫТЬ .
Гость, 6 декабря 2011 12:09
Меня глубоко возмущает поведение представителей этой религии на улицах.Они уже прохода не дают,выходят как на охоту.прочесывают город.К ТО ЗАЩИТИТ МОЕ ПРАВО СПОКОЙНО ИДТИ ПО УЛИЦЕ,ДУМАТЬ О СВОЕМ,РАДОВАТЬСЯ ПОГОЖЕМУ ДЕНЬКУ И НЕ БЫТЬ ОСТАНОВЛЕННОЙ ТЕТЕНЬКАМИ-МИССИОНЕРКАМИ.,ЭТО ВОПРОС К ВЛАСТЯМ ГОРОДА.
Гость, 6 декабря 2011 12:40
Гость, 6 Декабря 2011 12:02
да и остальные "религии" тоже не намного лучше - золото-попы на мерсах при нище-голодной пастве , педофилы-католики , исламо-ваххабиты , всякие еврее-израильтяне-террористы , так что - ТЕРПИМЕЕ НУЖНО БЫТЬ .

Какая прелесть!!! :!:  :!:  :!:  Я смотрю ты, гость, ВАЩЕ ТЕРПИЛА!!! Аж обтерпелся весь... :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2011 13:00
вот пройдёшь , бывает , в районе Спутника-Радуги , да дофига быдло-территорий в городе  , метров 300 - аж 5-6 алкашни (хоть и бывших "знакомых") подойдут , "дай на пивко чуток , 5-10 рубликов" , и так каждый день , тогда и поймёшь , что пусть  уж лучше "сектанты" пристают на улице , чем вся эта бомжес...нь !!!
Гость, 6 декабря 2011 13:05
Гость, 6 Декабря 2011 12:05
Если вы откроете толковый словарь, то увидите слово секта означает группу людей скрывающиеся подпольно ..... а они на самом видном месте находятся!!!! Я к ним хорошо отношусь! У меня на работе 2 девушки работают! Проста чудо, не конфликтные, что не попросишь все сделают! И начальница довольна!!!! И к тому же в Москве их снова разрешили!!
Гость, 6 декабря 2011 13:31
Гость, 6 Декабря 2011 11:32
Ну надо же какие умные у нас граждане )))
Двое даже убитые ссылки дали непонятно на что, остальные умеют заговаривать Ритора с Демосфеном ))
Пару раз домой приходили, я какждый раз говорил, что я мусульманин а они неверные. Зачем вообще разговаривать с больными? Ради потехи? Ради собственного эго, вот мол какой я умный и умею заговаривать зубы?
слушай если у тебя руки не из того места,то отключи интернет!ссылки рабочие,антивирусник кривой у тебя,лицензию надо ставитЬ!
Гость, 6 декабря 2011 13:50
Грузите их в ответ чем-нибудь. Ну например, "не бог, а судьба"... Хорошо помогает (как ни странно) тезисно передать смысл скандального фильма "Дух времени"  :D Тут можно даже небольшой текстик на 1 страничку распечатать и им задаривать при каждой встрече :D  Они же свои журнальчики всучивают. Еще неплохо им напомнить, что их "Сторожевая башня" находится в перечне "запрещенной" экстремистской литературы, за хранение, распространение которой предусмотрена уголовная ответственность, и так далее. Лучше их сфоткать, когда они вам свой журнальчик будут предлагать, и звать полицаев на поимку экстремистов :D  (ну или припугнуть хотя бы)
Хотя наверное еще проще и быстрее - скажите, что исповедуете ислам, и досвиданнья!
свм, 6 декабря 2011 13:58
Гость, 6 Декабря 2011 11:20
----------------------------------
Ну вот и эмиссары иеговистов объявились :D  :D  :D Понимаю, что вы уже зомбированы на столько, что Вам может помочь только квалифицированная мед. помощь. Только к людям зачем приставать? Ищете новых адептов, нужны деньги... Вашими жертвами становятся наиболее незащищенные - старики, дети, подростки, молодежь ищущая смысл жизни. Просто делаете бизнес. Кто такой иегова??? что за бог??? чей??? ответьте :D  И если этот "бог" чужд нам (а так оно и есть), то вам необходимо запретить осуществлять свою деятельность. Хватит нам сект. Властям наверное вы нужны. Но поверьте, нет ничего вечного на земле и ваша отъявленная ложь, а скорее ложь ваших хозяев будет запрещена.
Гость, 6 декабря 2011 14:39
Написала я эту заметку по одной простой причине. Не хочу я,чтобы ко мне кто-то приставал, когда я гуляю с ребенком, пусть даже ненавязчиво. Хотя ненавязчивым это назвать невозможно. Ведь За время гуляния в парке успевают пристать сразу несколько парочек. Не далее как сегодня пристали три пары. Почему бы им просто не повесить объявление: Приглашаем туда-то, в такое-то время для всех интересующихся. Они так не сделают потому, что к ним никто не придет. Потому-то и пристают к людям.
Спецназ, 6 декабря 2011 14:57
Не такие уж они и безобидные. ЛЮБАЯ около-церковная организация не безобидна. Всем правят деньги и власть как и везде собственно. Возьмем к примеру "Теплый дом" в г. Кыштыме - вот где рабовладельцы настоящие, плюс крыша неплохая. Знал не одну семью нормальных в прошлом людей, сейчас они все ходят с блестящими глазами и пропагандируют свою секту, поют на улице свои "псалмы" и пытаются затянуть туда всех своих знакомых, кое-кого успешно.
Хочется предупредить таких вот деятелей, что не дай бог ваша грязная рука коснется моих близких - я не остановлюсь ни перед чем, я вспомню всё чему меня учили и устрою вам нехилую войну. Поэтому сидите в своей норе и не трогайте нас, а то мы потрогоаем вас.
Гость, 6 декабря 2011 15:28
Иеговисты такие же религиозные фанатики, как и все другие без исключения. Сейчас многие из них навяливают веру простым людям, надеясь на их религиозную безграмотнось и желание проявить интерес.
Поэтому, если к вам обратятся иеговисты или сторонники других конфессий, то скажите, что этот вопрос вас не интересует, и они быстро от вас отстанут.
Свидетель, 6 декабря 2011 15:54
Клин клином выбивают! Начните изучать Библию с Свидетелями, поверьте всё будет хорошо!
Красавица, 6 декабря 2011 16:11
А я отвечаю, что я большая девочка и всё знаю!
Гость, 6 декабря 2011 16:44
Свидетелю:
Лучше бы вам клином всю эту дурь из головы выбить. Занимайтесь лучше домом, детьми, внуками. И не бродите по улицам города со стеклянными глазами и улыбками юродивых. А если хотите поизучать Библию, то для этого есть Православная церковь того государства, в котором вы живете, а не та, которую финансируют предприимчивые американцы, извлекая выгоду и из вас в том числе.
Сказочный Джигурда, 6 декабря 2011 17:13
Есть ещё одна секта в городе, РАДАСТЕЯ называется, вот тут реальное промывание мозгов. Сектанты когда между собой здороваются говорят: "ритмического рисунка". Эта секта напасть в основном для разведёнок.
Гость, 6 декабря 2011 17:29
а я так люблю с ними поговорить! могу часами говорить с ними в дверях,потому что зайти в квартиру стесняются! но они почему то перестали заходить ко мне в гости  :(
свидетель иеговы, 6 декабря 2011 17:32
не хотите ли поговорить о Боге!???
-  нет?? не хотите???
- тогда проголосуйте за ЕР !!!
Гость, 6 декабря 2011 17:39
Пипец проблема, свидетели Иеговы надоели! Вы бы лучше наркоманами и алкоголиками занялись, а не этой хренью страдали. Пусть себе проповедуют, кому это нахрен мешает? Говоришь " Нет, спасибо"- и все! Никто вас насильно в веру не обратит! Раскудахтались, как будто прям проблем других у нас нет. А вот на свидетелей лишний раз посмотришь и понимаешь, не все так плохо. Они очень вежливые и приятные, чего не скажешь о тех, кто пишет такие кляузы!
Гость, 6 декабря 2011 17:50
Да, сходство с единороссовскими агитаторами налицо.
Гость, 6 декабря 2011 18:02
Гостю 18:39:
Кому мешает? -Мне! И многим мамам, гуляющим в детском парке, и тем матерям детей которых заловили в эту секту и ей подобные.
А насчет наркоманов и алкоголиков - это другая и не менее важная тема. И проблем у нас действительно много, в том числе и тех, о которых нужно "кудахтать". Я так понимаю, что вы очень много сделали для того, чтобы побороть такой недуг как наркомания и алкоголизм не на словах, а на деле.
Гость, 6 декабря 2011 18:59
Гость, 12 Января 2002 04:06  
Они не только пристают на улице. Мне 63 года , ко мне они приходили домой. Совершенно незнакомые люди обращались ко мне по имени , отчеству. От куда у них информация ??????

Заимел соседа-сектанта.
Гость, 6 декабря 2011 19:20
прочитал я половино что тут пишут и понял что слова Апостола Павла исполняются на вас "не мудрое мира избрал Бог, чтобы посрамить мудрое". Вобщем глупа прятатся от Бога . потомучто Он мудрее вас читайте Библию первые христиане также пристовали как и Свидетели. Если вам ваша мудрость поможет это прочитать
саня, 6 декабря 2011 19:32
В общем если подытожить все советы если не хотите общаться со свидетелями станови хамом и грубияном. Поражает то что люди нахамят незнакомым людям и хвастаться вроде что то достойное совершили. Люди совершенно потеряли человеческий облик. Совершенно очевидно если человек хам, то он хам по отношению и к свидетелям и к православным. Если ко мне подходя, что происходит не часто, я говорю нет спасибо, или мня это не интересует и ни каких проблем. Зачем становиться хамом и быдлом совершенно не понимаю.
Православный, 6 декабря 2011 19:46
К сожалению :cry:  это пострадавшие люди,так зазываемые "свидетели Еговы" им нужно срочно помочь,ведь они в секте,главарь секты заинтересован только деньгами,недвижимостью и т.д.почитайте православные источники про эту секту,ведь в Москве не просто так запретили еговым "действовать " ведь они несут негатив,кровь сдавать им нельзя,в армию нельзя,за други своя нельзя, :o так эта секта очень вредна и опасна особенно для ядерного щита Маяка,ведь корни их от чужеземцев...так они еще и священный текст украли из библии и трактуют его под себя ...источники про секты ,смотрите  профессор Александр Дворкин ,диакон Андрей Кураев. Также эта секта опасна тем,что разрушают общество,традиции,семью,культуру...короче еговы это волк в овечей шкуре  :cry:  :!:
Гость, 6 декабря 2011 19:52
по К.Маркса 21 рейд на прошлой неделе по квартирам устроили. И как они через домофон проходят?
Сергей, 6 декабря 2011 20:19
А я ....! Больше не ходят!
Гость, 6 декабря 2011 20:40
Гость, 6 Декабря 2011 10:43
Мало кому нравится , когда о боге разговор заходит. Для греховника-это как красная тряпка.
===================
а Вы не допускаете мысли, что для непоказушноверующих тема Боговосприятия интимна, и раздражение, вызываемое докучливыми иеговистами, сродни эмоциям,  которые бы испытали Вы, спроси Вас посторонний человек о подробностях и проблемах Вашей сексуальной жизни, например. не зря люди выбирают, когда и к какому духовнику идти или не идти вовсе, а не священник бегает по квартирам, аки кандидат в депутаты оглашенный либо иной какой домогатель. свидетелей Иеговы следует пересечь с прочими сектами города да всех кучно переселить за колючку от греха и запретки подальше. им же сподручнее будет вдоль трассы в неофиты вербовать - сразу с авто.
а лично у нас собака появилась. добрая но лающая и басовитая - иеговистов, как от иерихонской трубы сносит, не успевают вопрос завершить :D
Гость, 6 декабря 2011 21:03
Каждый в этой жизни с ума сходит по-своему, надо немного терпимости иметь друг к другу и жизнь, может быть, тогда удастся(?)  :)
Гость, 6 декабря 2011 21:31
-"так эта секта очень вредна и опасна особенно для ядерного щита Маяка"
Хочется предупредить таких вот деятелей, что не дай бог ваша грязная рука коснется моих близких - я не остановлюсь ни перед чем, я вспомню всё чему меня учили и устрою вам нехилую войну. Поэтому сидите в своей норе и не трогайте нас, а то мы потрогоаем вас - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.
ИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА "МАЯКЕ" РМЗ СОРОКИН, А СБОРИЩЕ ИХ ПО ЛЕНИНА, 83а. ЭТИ СВИДЕТЕЛИ ФИГОВЫ ДОСТАЛИ СВОИМИ ПРИСТАВАНИЯМИ. Я НИ К КОМУ НЕ ПРИСТАЮ. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ У НИХ ОПЯТЬ БЫЛА ВЫЛАЗКА-ПРИШЛОСЬ ПОСЛАТЬ К ФИГУ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЧНО ПОЛУЧАТ В ЛОБ.
Гость, 6 декабря 2011 21:34
Как заноза в опе кое  кому, особенно в РПЦ, свидетели. Как же. Свидетели не  имеют кучки зажравшейся знати, олигархов  христовых, не ездят их  высшие лица духовенства на дорогих автомобилях, не имеют бизнеса в табакоторговле,  не  пантутются перстнями и крестами за  сотни тысяч баксов... В общем не ведут себя так же как  как   все. Каие то они не такие. Не пьют, не дебоширят.  Явно заговор готовят. Не иначе. -)
 Ату их. Даже у мусульман есть  каста высшего духовенства, а у свидетелей все равны , прямо  демократия какая-то в духовной сфере...
Прямо муки совести у знати , когда видят  аскетичных коллег по вере.
Дворник дядя Ринат, 6 декабря 2011 21:49
Больное общество не может жить достойно.  Пусть мир почитает какие в Озерске дикари.   Им только укажи, кто виноват в из бедах.  Не важно кто им подвернётся под руку иноверец, инакомыслящий... Еще раньше  ненавидели тех, кто на иномарках.
Он не такой как мы, затоптать, что бы не выпендривался. Наша религия Жириновский, наш храм - винная лавка.
Позор озерчанам. Жуткий мрак сознания, не отягченного интеллектом, обезображенный колючей проволокой и серостью рабочих будней.
 Некоторых, похоже, за город только в наморднике выпускать можно. Вдруг  буддисты  рядом пройдут или  негры протанцуют, а может  нищий  копейку попросит. Надо же , бабушке 63 года пройвести нарушили.  Алкоголиков-тиранов готовы десятилетями терпеть, свои же... а  мессионера сожрать готовы как канибалы.  Тумба-юмба какое-то мрачное...
Гость, 6 декабря 2011 22:02
\"Озёрск -тот еще аул... \"
0-0-0
Странно было наблюдать, что комиссию по безопасности в городе воновали больше злоупотребления бывшей администарции в финансовой сфере, не то, как они будут дефицит бюджета города закрывать,  как  с Маяком за тепло рассчитываться,  как будут привлекать к ответсвеннсоти Чернышева за все проделки его ОПГ, а  комиссия озаботилась противостоянием  инакомыслящим.
И только в Челябинске  поправили уважаемых членов комиссии, мол законодательство не знают и не понимают. Сначала докажите пагубность  иноверцев, прежде чем называть тоталитарной сектой. А тут и нету фактов вредоносности. Но уже яд запущен в общество Озерска. И потому такие комменты читать страшно просто. И в лоб готовы дать и матом. На фоне строящегося Храма это выглядит совсем дико. Сегодня выгоните из города  этих твоарищей, завтра кого? Мусульмане станут крайними? Баптисты? Агностики?
Гость, 6 декабря 2011 22:26
А мне всегда так неудобно их сразу отшивать. Я выслушиваю их вопрос с улыбкой и отвечаю очень откровенно, то что думаю. И как ни странно, разговор на этом сразу прекращается. Говорят спасибо и уходят. Никуда не зовут. Даже странно!
Гость, 7 декабря 2011 00:39
А мне нравятся разговаривать со Свидетелями Иеговы. Вообще как то интересно получается, многие  считают себя православными верующими, но говорить о Боге ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не желают. Мне нравиться с ними говорить по многим причинам.Во первых они хорошо знают Библию, чего не скажешь о наших священниках. Во вторых они не просят ни за что денег. Я как то зашел в церковь , так мне она больше напомнила лавку купи продай. В третьих в разговоре они ведут себя довольно тактично. Ни разу не встречал с их стороны грубости, чего не скажешь о многих православных ведущих себя довольно агрессивно. Да и по закону они имеют право проповедовать, поэтому пусть проповедуют. Кому не нравиться проходите мимо.
Boby, 7 декабря 2011 00:54
Мало того, что они на улице пристают, домой стучаться, так еще и на городской телефон звонят :evil:  Чего дальше ждать :?:
Мовсесян, 7 декабря 2011 05:04
Да вопрос не в том, ЧТО они проповедают. Как говорил индус, у каждого свой вкус. ))) Вопрос в том, КАК они это делают. Вторгаясь незваными в жилище, хватая за руки на улице они нарушают мою личную свободу. Если я захочу подискутировать на релегиозные темы, я сам к ним приду. А ко мне без приглашения приходить не надо. Вот тут противопоставляют Свидетелей и алкашей-бомжей. Мол, одни вежливые и обходительные и хотят спасти мою душу, а другие грязные-вонючие небезопасные. Так вот с точки зрения вторжения в мою личную жизнь они одинаковые.
Сергей Кучкасков, 7 декабря 2011 09:27
Ага, хорошие они) Только вот что то выбирают определенных людей из толпы. Не видел я что бы они к разливайке  подошли и там бы спрашивали. Или к бомжам.  ;)
Сергей Кучкасков, 7 декабря 2011 09:39
http://www.sektopedia.ru/index.php/Свидетели_Иеговы_(Дворкин_А._Л.)
вот тут можно немного ознакомиться
Знаток, 7 декабря 2011 10:50
Дворкин А. не профессор, а компрессор фискальных масс которыми брызгают всех кто не в РПЦ и не в ЕР.
Андрей@, 7 декабря 2011 12:47
Вопрос совсем не в том как реагировать на СИ, а в том, почему Православные не проповедуют.
Вы посмотрите на отношение людей к проповеди, в точности как говорил Иисус:
 "37 Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
  38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
  39 И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого"
Понятно, что большинство не будут слушать, не будут задумываться с соответствующей перспективой, однако как относится к этим людям? Наплевательски? Равнодушно? Но они же обмануты. Живут как животные и думают, всё что есть у человека: поел, поспал, вырос, построил, родил, умер - типа счастье.
С Церковью понятно. Там важна продажа Церковного товара и услуг, т. е. не люди важны важны, а потребители их услуг. Как сейчас есть магазины шаговой доступности, так и Церковь к этому стремится. Вот Православные и не идут к людям. Церкви для жизни предложить людям нечего. Там всё на перспективу... воспользоваться можно только после смерти, однако товар обмену не подлежит, да и не возвращаются оттуда. Удобно.
Богу же есть что предложить людям как для настоящей жизни так и для грядущей. Именно Бог - источник жизни, и то, что мы живы  - это не само собой разумеется, а дар Бога.
Вот Свидетели Иеговы ценя всё, что исходит от Бога и стараются донести это до каждого. Искренне стараются, не за деньги, не прося ничего взамен. В этом вера и проявляется, живая вера, настоящая,  созидающая. Такова ли ваша вера (к атеистам вопрос тоже относится  :) )?
Гость, 7 декабря 2011 13:11
Очень хорошо написал Мовсесян.Просто и ясно.Мы не против их веры.Ради бога. Но ведите себя прилично.Речь идет о нарушении моей личной свободы.Ко мне подходят очень часто.Упражнятся в остроумии,грубить,вступать в дискуссию мне воспитание не дает.Вот и получается,что беспомощна перед наглостью,напором,завуалированными кротостью и милыми улыбками.
ГостьЯ, 7 декабря 2011 13:14
Гость, 6 Декабря 2011 09:51
А где это их особнячок у нас?
Напротив новой Пожарки!!
Матёрый сектант, 7 декабря 2011 14:32
Христос Иисус Господь наш, сказал нам "идите и учите", мы ходили и учили раньше, ходим и учим сейчас и будем ходить и учить в будущем! Придёт Христос во второй раз, скажет "достаточно", тогда перестанем. Желаю всем прислушаться к Христу, раскаяться, встать на путь праведности!
Гость, 7 декабря 2011 22:06
Ко мне тоже подходили, всегда говорил, что я - православный. Сразу отставали.
А Сорокина с РМЗ - гнать !!!!!!!!!!!!!! Пусть свои достоинства проявляет на Ленина, 83а
Гость, 7 декабря 2011 22:15
Мовсесян,  насчёт того, что тебя за руки хватали, ответишь? Может с бодуна перепутал свидетеля со следователем?-))))
Гость, 7 декабря 2011 22:20
Да, да.. выгнать всех свидетелей с  Маяка. С РМЗ. Отовсюду. И наступит счастье для  всех мусульман. Вот смещно то как  христиане будут между собой грызться на радость  сынам израилевым. Позорище.
Гость, 8 декабря 2011 07:59
Православный, 6 Декабря 2011 20:46  
К сожалению  это пострадавшие люди,так зазываемые "свидетели Еговы" им нужно срочно помочь,ведь они в секте,главарь секты заинтересован только деньгами,недвижимостью и т.д.

Угу, а православная церковь не интересуется деньгами,недвижимостью и т.д?
Бывалый, 8 декабря 2011 09:19
Православные пусть купаются в ледяной воде и не едят мясо в великий пост, Мусульмане пусть и Иудеи пусть режут себе крайнюю плоть и не едят свинину, Атеисты пусть уверяют всех что их прабабкой была обезьяна, Иеговисты пусть разносят свои бесплатные брошюрки, пусть каждый сходит с ума по своему. У нас свободная страна, пока ты не нарушаешь закон можешь тупить по своему, или мы вернулись в СССР образца 1937 года?
Сергей Кучкасков, 8 декабря 2011 10:20
Все сейчас умничают. А вот как кто нибудь из родственников попадет в эту секту посмотрю я как вы запоете.  Вы не видите всей сущности картины. У них нет ничего общего с библией. У них НЕТУ библии, они учатся по своим книгам. Там все построено на деньгах. Кто сомневается сходите на пару семинаров посмотрите. :cry:
Верующий, 8 декабря 2011 12:31
Сергей Кучкасков, дорогой! Пожалуйста в следующий раз когда будете писать слово "Библия" пишите это слово с большой буквы. Это всё таки Священное Писание.
Андрей@, 8 декабря 2011 12:40
Сергей Кучкасков, хороший призыв! Поддерживаю. Пусть приходят на собрания СИ, и своими глазами увидят, что СИ такие же обычные люди как и другие, а не какие-то монстры, что вся программа построена на Библии, что денег никто не просит, что ничего не подают.
Сергей, уважаемый, последуйте своему же совету, сходите, посмотрите, будет повод посмеяться над собой, над тем на сколько далеки Ваши представления от реальности.  :)
Брат сектанта, 8 декабря 2011 13:00
Серёга! Я тебя умоляю, у меня брат родной в этой секте главарь. Не поверю, ни за что, что он там "бабло" лопатой гребёт. На работе пашет и потом по квартирам ходит разносить книжонки, не матерится, не курит, не пьет, дома ночует. Не заметно чтобы он в шоколаде жил. Так что не надо ля-ля!
15 лет знаю Свидетелей Иеговы, 8 декабря 2011 16:05
Интересно вас почитать - такое впечатление, что СМИ полностью затуманило головы многих - вы хоть послушайте их один раз, а не убегайте сломя голову - у меня много знакомых Свидетелей Иеговы - среди них есть бизнесмены, руководители на предприятии, инженеры, рабочие, домохозяйки, дворники ... Не разу не слышал, чтобы у кого-то отобрали квартиру, наоборот, некоторые перестали быть алкоголиками, курильщиками, наркоманами, а стали нормальными людьми. Их зомбировали или помогли? Не бойтесь других людей. :D
Бойтесь тех, кто за деньги вещает через СМИ - последние выборы показали это. :!:
Сергей Кучкасков, 8 декабря 2011 16:59
:o  Это акция, спланированная))
мизантроп, 8 декабря 2011 19:32
-----------------------------------------------
Сказочный Джигурда, 6 Декабря 2011 20:13
Есть ещё одна секта в городе, РАДАСТЕЯ .................
--------------------------------------------------
Так у нас  в городе - обществ,кружков по интересам и прочих сект усяких,начиная от ЕдРиной,политправославной и кончая экзотно дред-оидной.. со своими тараканами в головах.. полным полно..Просто не все ещё вербовщики по квартирам неистово долбятся,и на "голубой экран" лезут. :)
Гость, 8 декабря 2011 22:41
Свидетели Иеговы сами люди неплохие. Действительно, непьющие, чтят заповеди, живут ради идеи. Но то, что говорят деятели РПЦ, правда - эти люди разрушают институт семьи, а значит и всё общество. У меня есть знакомые Свидетели. Так вот, мамы допоздна ходят по городу или находятся на встрече с единоверцами, а дети в это время предоставлены сами себе. Большинство из них плохо учатся и с поведением проблемы. Эти дети, находясь в школе, как бы оторваны от всех, потому что не вовлечены в воспитательный процесс, не участвуют в праздниках, особенно государственных,  и даже таких, как Новый год. Они чувствуют свое отличие от других школьников, сторонятся их...Смотреть жалко, когда ребетня веселится на празднике, а те в сторонке стоят.
Андрей@, 9 декабря 2011 01:45
Как это "дети предоставлены сами себе"?
Вот когда взрослые празднуют, т.е. бухают (иной раз не просыхая), вот тогда дети предоставлены сами себе...
На счёт учёбы и поведения, так это по разному бывает. Тут много от чего зависит. Вот Вы можете сказать, что все дети СИ (у которых и папа, и мама СИ) хуже всех остальных учатся? У меня перед глазами совершенно другие примеры детей СИ. Правда эти дети свою веру имеют, и не боятся выделятся и отстаивать свои убеждения в школе. Дети тоже свой выбор делают. Те, кто в Бога верят не будут пренебрегать учёбой, и уж тем более плохо себя вести. А те, кто не верят, как им и родители не указ, разве что боятся.
Да и по статистике в РФ процент разводов, т.е. разрушенных семей порядка 50-70%, а процент разводов в семьях СИ около 0%. Как Вы думаете, какой процент Православных среди этих 70%?
Так кто разрушает?
Лаврентий Палыч, 9 декабря 2011 08:08
Сергей Кучкасков, 8 Декабря 2011 11:20  
Все сейчас умничают. А вот как кто нибудь из родственников попадет в эту секту посмотрю я как вы запоете.


Не запоем, у нас родственники все умные. :)
Вовик, 9 декабря 2011 09:43
Я свидетель и мне жаль всех тех кто ждёт целый год чтобы повеселится на празднике. Ваша жизнь проходит и вы замечаете только праздники. А у меня праздник каждый день! Мне не нужно ждать 8 марта чтобы подарить жене цветы, мне не нужно ждать день рождение детей чтобы подарить им подарок. Некоторые люди сами посадили себя в клетку праздников. Сидят в клетке и из этой клетке кричат "вы ненормальные вне клетке, немедленно зайдите в клетку". А не ненормальные, как раз те, кто сидят в клетке. Уже не буду касаться темы, что Новый Год, Рождество, Пасха и др. праздники имеют 100% языческие обряды которые мерзки Всемогущему Богу.
Гость, 9 декабря 2011 10:21
Дело не в том, кто во что верит. Хочешь быть Свидетелем - будь им, но не приставай к людям. Если они захотят - сами к вам потянутся.
Вовик, 9 декабря 2011 10:54
Выходит если бы Христос на землю пришел в наше время вы тоже бы сказали "Христос, не приставай к нам со своим идеями!" или "Иди от сюда, если нам нужно будет, мы к тебе сами придём!" По вашему выходит так?
Сергей Кучкасков, 9 декабря 2011 14:19
Кажется ваш Христос несколько отличается  от православного ) Самый легкий способ разбогатеть-создать свою религию.
Вовик, 9 декабря 2011 16:01
Сергей, вы когда-нибудь можете не думать о деньгах? Хотя если хотите поговорить о деньгах, то давайте. Вы тут о православии упоминали. А что в православии всё бесплатно? Рождается человек, крещение стоит денег, не так ли? Иконки, свечки, крестики, всё в православии бесплатно? Женится человек, нужно венчание, наверняка бесплатно можно найти? Умирает человек, отпевание за счёт общины православных? И кто после таких рассуждений крохобор? Свидетели Иеговы или РПЦ?
С.Н., 9 декабря 2011 16:24
Христианство -одна религия. Не забывайте. Но ИМХО тут  огромная часть безбожного Озерска вовсе не понимает, что  Свидетели проповедуют такую же религию, как и православная церковь -христианство. Только , как я понял, они очень каноничны в своей вере, прямо таки  досконально по Библии хотят жить. Нет дней рождения, нет праздников. Это может быть плохо для  окружающих. Но не такие уж они и аскеты. Конечно они соперники   РПЦ за души верующих. Но не более чем буддисты или мусульмане. У последних вовсе ваххабизм процветает как ветвь в религии. Как мне кажется  не пьющие и не развратные свидетели для спецслужб, конечено, контингент не удобный, поймать и завербовать не на чем. Оттого спецслужбы и  локти кусают -запретить их и точка. Но если по другому взглянуть - такие работники на основном производстве -лучше не сыскать. Не пьющие, не гулящие, не приносящие дурные пороки  в  коллектив. Вы что им тут  пожалели момельный домик в конце Ленина?  Они его укралиу города или сами построили?  Вы Чернышева вините в своих бедах. Он у города таких "домиков"  украл  на порядок больше. И  жизнь тут нервная и дикая не оттого, что свидетели по улицам литературу раздают.   Если в семьях большинства озерчан кроме  атомного щита ничего никогда не было, то это нищенство души восполните хотя бы  уважением к  вере других людей, шантропа озёрская.
Сергей Кучкасков, 9 декабря 2011 17:23
Хочу вас огорчить. Я верю в одного бога, а не в религии. Больше похоже на атеизм, но к дело каждого. Отрицательно  отношусь к любым проявлениям стадных групп  во главе очередного миссии гребущего бабло.  Вы мыслите узко, не видите целого. Ваша жизнь никому не нужна.  Я приду    и начну стрелять в ваших детей, кто из вас будет спокойно смотреть как умирают его дети?  На все воля божья? Да трезвые из вас порвут меня. Или на этот выпад у вас будет аргумент что вы останавливали  дьявола любым способом  и моя смерть не будет считаться грехом? А что по поводу высшего образования? аргументируйте. Своими словами прошу а не выдержками из книжек и буклетов. Я тоже читаю  =Р
Гость, 9 декабря 2011 18:09
для Вовика
Как можно го­ворить, что Свидетелей “постоянно духовно просвещает дух Иеговы”, если Общество ошиблось в своих предсказаниях относительно 1874 г., 1925 г., 1975 г. и других дат?


Послушайте, Вовик, как можно го­ворить, что Свидетелей “постоянно духовно просвещает дух Иеговы”, если Общество ошиблось в своих предсказаниях относительно 1874 г., 1925 г., 1975 г. и других дат?
Не толерантная, 9 декабря 2011 19:00
Да ни фига они не чтут! Ни бога ни черта (свят,свят,свят!), Они бабки зарабатывают! Это их бизнес. Причем, финансируют их из-за бугра. Так что, я вас умоляю,кто считает, что они, в натуре, верующие! Я им сразу говорю,как только они начинают с первого вопроса, НЕТ!  :evil: А бывает, что они в квартиры звонят. Так я им - об уголовной ответственности за приставание и нарушение моего спокойствия! Перед носом дверь закрываю! ...
Гость, 9 декабря 2011 21:36
а брат мой из-за закрытой двери сказал, что он Сатана и они почему-то ушли....))  А кроме шуток - это ужасные люди - я знаю женщину, сыну которой требовалась серьезная операция (речь шла о жизни и смерти) и она отказалась, сказав, что на все  воля божья....... ребенок умер...... она на похоронах радовалась,  что он в лучшем мире......а он мог еще жить и жить. Таких надо сажать в тюрьму пожизненно.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений