РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выселиться в никуда

Общество, 4 октября 2014 13:23, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые жители Озерска и владельцы сайта. У меня есть вопрос, по некоторым причинам деликатный, но требующий внимания и чёткого понимания. 

Я купил квартиру в Екатеринбурге, "Сбербанк" дал ипотеку на эту квартиру в Озерском отделении, я выписался из Озерска и вписался, то есть прописался в квартире в Екатеринбурге. 

Вопрос: если я не смогу погасить ипотеку, разумеется, банк забирает жильё, то куда меня девать ?

Дело в том, что, времена сейчас нестабильные, потерял работу, продал машину. Варианты с работой конечно есть, но стопроцентной уверенности в завтрашнем дне нет. Нужен совет от знающих.

Такой вопрос:  может, кто-нибудь подскажет, как не остаться на улице.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ё маё, 4 октября 2014 14:26
Нужно заявление в банк написать о "Пересмотрении кредитного договора", в плоть до отсрочки платежей... Вреде банк не должен отказать...
Гость, 4 октября 2014 14:58
Вы какой-то странный,ей-Богу! А когда вы ипотеку брали,то каким местом думали?!?! Сейчас не коммунизм,и каждый сам думает,где он будет жить,если не сможет платить ипотеку. Так что,включите голову)))
Гость, 4 октября 2014 15:16
Продать квартиру и раствориться в неизвестном направлении ;)
Гость, 4 октября 2014 15:52
Сочувствую, тяжёлая ситуация(
Гость, 4 октября 2014 16:23
в этом случае банк предлагает вам досудебное погашение долга, в виде графика погашения задолженности, если график нарушаете или не можете по графику, банк обращается в суд с иском о взыскании, суд соответственно взыскивает остаток денежных средств, банк получает исполнительный лист и идет к судебным приставам, судебные приставы взыскивают с вашего дохода, если дохода нет реализуют квартиру скорее всего по рыночной стоимость, взысканная сумма возвращается банку остаток вам, при этом вас выписывают в НИКУДА!!!!!!!!!!!!!!!!
mnm84, 4 октября 2014 16:25
Вас смогут выписать по суду. Очень легко. Сам выписывал людей из квартиры, купленной у банка. Банк забрал у них квартиру по суду, потому что они не платили ипотеку.
Гость, 4 октября 2014 16:25
чтобы не остаться на улице нужно платить своевременно, а лучше всего не связываться с долговой ямой  банка.
Гость пил чтобы согреться, 4 октября 2014 16:51
Ёшкин кот, вот это да, в любом случае в Екб. неплохо, даже в обществе БПМЖ.
Даже креминальные автритеты считают Екб. место поломничества.
В Екб без цели, что я делаю в Екб - живу.
Полное интервью здесь.
Гость, 4 октября 2014 17:03
зачем вы так сделали??? сейчас и в город заехать не сможете
Гость, 4 октября 2014 18:12
В никуда вас выселить не могут, предложат обменять на какую-нибудь коммуналку на Эльмаше, ну или другие варианты ухудшения жилищных условий. А квартира пойдет на продажу, причем не обязательно по рыночной цене, а возможно по остаточной сумме выданного вам кредита.
Да-да-да, 4 октября 2014 18:42
Вот, государству пора подумать о людях (но не как в том анекдоте "про тысячу душ не помешает" )... создавать Государственные банки, которые будут выдавать социальную ипотеку от 0 до 3 %, раз по-другому в нашей стране нет возможности приобрести квартиру... а проценты в существующих банках грабительские  :evil: ...
Гость, 4 октября 2014 19:02
"помогли "все чем кто мог...
Гость, 4 октября 2014 19:33
... :D
Гость, 4 октября 2014 20:10
наличие собственности дает право на въезд в ЗАТО , выписать вас могут ибо по ипотеке хата не ваша а банка, договаривайтесь
Гость, 4 октября 2014 20:49
В никуда вас выселить не могут, предложат обменять на какую-нибудь коммуналку на Эльмаше, ну или другие варианты ухудшения жилищных условий. А квартира пойдет на продажу, причем не обязательно по рыночной цене, а возможно по остаточной сумме выданного вам кредита.
---------
Еще как могут! Если заемщик доводит дело до Суда, то всегда остается без квартиры. Из опыта, ничего личного.
Гость, 4 октября 2014 21:28
Продать квартиру,находящуюся в залоге у банка, НЕРЕАЛЬНО! И сейчас ни с кем не церемонятся. Не можешь платить - до свидания,улица ждет...
SAV, 4 октября 2014 22:46
1. Для Сбера ситуация не нова, даже в рамках Озерска, особенно если брать в расчет что жилье по ценам очень близко к Екатеринбургу - банк скорее всего пойдет вам навстречу и заключит дополнительное соглашение.
2. Сбер - федеральная структура с отработанным механизмом действий в таких случаях и ему нет особой разницы где ваше жилье. Более жестко чем к остальным сотням должников по ипотеке он не будет к вам относиться. Если что, каждый житель Свердловской области должен банкам 50 000 - это если кредиты размазать на каждого жителя.
3. "Времена сейчас нестабильные" - простите, а для кого они нестабильные? Если вы ехали туда работать манагером по продажам - так это надо было думать раньше - они сотнями вылетают при любом кризисе в отличие от инженеров и токарей. Ебург - это просто большая оптовка.
Гость, 5 октября 2014 08:43
Да, в Германии ипотека - 4%, а семейным - 1%.
ЛюбОпытный, 5 октября 2014 11:18
Пока не наступили холода, начинать обустраиваться в 16-ом мкр :D  :D  :D
Кулибин, 5 октября 2014 19:34
Да-да-да, 4 Октября 2014 20:42
Вот, государству пора подумать о людях (но не как в том анекдоте "про тысячу душ не помешает" )... создавать Государственные банки, которые будут выдавать социальную ипотеку от 0 до 3 %, раз по-другому в нашей стране нет возможности приобрести квартиру... а проценты в существующих банках грабительские
************************************************
Вы это точно про наше государство размышляете?  :D  
С детства люблю сказки, но те, которые с положительным финалом (а их большинство) мне значи-и-тельно больше нравятся.  :D   :D   :D
Мери Поппинс, 6 октября 2014 16:46
Попробовать договориться с работодателем о сокращении, встать на учет в центр занятости (не в коем случае не пропускать не одной явки - помните, что это ваша работа - отмечаться; соглашаться на все и договариваться с потенциальным работодателем о не приеме на работу (если Вас не устраивает предложение) по инициативе работодателя). Обязательно поставить в известность страховую компанию и банк о сложившейся ситуации или последовать советам выше. Главное не прячьтесь от банка и не доводите до суда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений