РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Госдума рассмотрит переход РФ на 4-дневную рабочую неделю

Общество, 7 октября 2014 09:55, источник: rusnovosti.ru

В Госдуме предложили обсудить возможность перехода России на 4-х дневную рабочую неделю.

С инициативой выступает Международная организация труда. Там считают, что это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду.

В профильном комитете нижней палаты парламента пообещали, что предложение МОТ не останется без внимания, пишет газета «Коммерсант».

Кроме этого, там уточняют, что важно не количество дней, а количество рабочих часов. Если работать четыре дня по десять часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя, пояснили в комитете.

Русская служба новостей

komitet_gd.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2014 10:03
А Госдума не хочет спросить что думают по этому поводу люди? Что за бредятина?!? Проблем в стране ведь вобще нет, пообсуждать-то больше и нечего!
вова, 7 октября 2014 10:06


....готовы работать сколько угодно  ;)
Samson, 7 октября 2014 10:08
жаль что не примут. а так бы хотелось..
Артем К., 7 октября 2014 10:10
это брееед ,они там вообще с ума выжили...остановите планету я сойду((
Гость, 7 октября 2014 10:14
я только за!!!
ДоброжелательОзерчанин, 7 октября 2014 10:15
И после этого нам "лапшу на уши вешают", что с нашей экономикой все хорошо!
Курс иностранных валют, кредитные ставки, услуги ЖКХ и т.п. растет, продукты дорожают!
Интересно, что дальше будет ....................
И вот после этого, когда многие почувствуют происходящее на своем кармане....что будет...
Гость, 7 октября 2014 10:18
Идиократия,,,
взгляд со стороны, 7 октября 2014 10:18
Давайте :| ! Такое впечатление, что сидят, в носу ковыряют и изобретают велосипед! А детей в интернаты сдавать? Народ и так работает от зари до зари! И каким образом это улучшит "окружающую среду"? Я лично не понимаю, зачем это сюда приплели  :o  :?:  В этаком раскладе пятница совсем превратится в пИтницу. Народ сорвётся с катушек ещё больше. ИМХО
Гость, 7 октября 2014 10:19
Мда... пора уже изобрести бредометр и выслать в госдуму экземпляров 450!
ватник, 7 октября 2014 10:22
ура теперь три дня бухать будем за каторжный четырёхдневный труд.
поддерживаю
Гость, 7 октября 2014 10:24
А чего не по 15...3 дня в неделю? :evil: ... пфффф)))))
SAV, 7 октября 2014 10:24
У нас за официальное трудоустройство не могут реализовать с белой зарплатой - какое там 4 дня рабочих  :D  :D  :D
Гость, 7 октября 2014 10:29
Так можно договориться до 2- х дней по 20 часов) кто такая эта международная организация труда? Только в России столько праздников и выходных, потом удивляемся почему народ спивается)
Гость, 7 октября 2014 10:33
под себя делают опять. А как быть со вреднями условиями труда???
nix5170, 7 октября 2014 10:34
вот сделали бы 4 дня рабочих по 8 часов, а четверг сокращенка, вообще шикарно было бы  :D  8)
Гость, 7 октября 2014 10:47
Станем работать на день меньше, зато зарплату сразу вдвое сократят :D
Светофор, 7 октября 2014 10:47
А моё бы предложение по рабочему графику было бы следующее:
В понедельник начинать работать позже на 2 часа, т.е. с 10, но также до 17!
А в пятницу заканчивать  - раньше на 2 часа! :idea:  :idea:
Гость, 7 октября 2014 10:52
10 часов на работе! Может уж и ночевать сразу остаться! Когда детей воспитывать, уроки проверить?  :evil:  :o
Гость, 7 октября 2014 10:59
Че за ерунда со средой?
Вектор свободы, 7 октября 2014 11:01
...меньше рабства,больше творчества!
Гость, 7 октября 2014 11:10
Практически во всей Европе рабочая неделя 36 часов, т.е. 7,2часа рабочий день, и у нас нужно также сделать, но только зарплату оставить прежней!
ГостьЯ, 7 октября 2014 11:17
Слуги народа не успевают свои кровные потратить за два выходных дня - вот и вся причина. Нужен еще день чтобы от похмелья отойти.
Мама школьника, 7 октября 2014 11:25
А КАК НАСЧЕТ ПЯТИДНЕВКИ В ШКОЛАХ, ПРИЧЕМ ВО ВСЕХ :?:  Шесть дней в неделю дети ходят в школу, в воскресенье- домашние задания, которые уже заданы на неделю :!:  Еще 10часов в неделю ребенок должен быть занят вне школы- это секции, кружки. Когда же деткам отдыхать :?:  А эти м****и там совсем уже с жиру бесятся, им там, видимо, спать в креслах не очень удобно или на бухалово двух дней в неделю не хватает :evil:
Гость, 7 октября 2014 11:30
а если три дня по 13,3 часов
даешь трехдневку!!!!!!!!!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 7 октября 2014 11:31
Я офигела, когда по радио услышала эту новость! На фиг надо по 10 ч в день??? Мне кажется, тогда вообще ничего успевать не будем.
Гость, 7 октября 2014 11:34
А лучше по 2 дневку и 20 часовую :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Что совсем с головой связь не поддерживают???????
Гость, 7 октября 2014 12:03
значит, часы опять переводить будут
Светофор, 7 октября 2014 12:03
Мама школьника, 7 Октября 2014 13:25
А вы не думали о том, что сейчас у вашего школьника нет времени на секции, а при пятидневке ВООБЩЕ не будет, т.к. то количество уроков - часов, которые в субботу будут распределены на другие дни! У старшеклассников количество предметов увеличивается, по часам нагрузки  больше, появляются профильные предметы + репетиторы.
Удобнее вам, чтобы по утрам в свой выходной день вы утром не вставали :!:  :D  :D  :D
Гость, 7 октября 2014 12:06
я за!
Кость, 7 октября 2014 12:09
какие места?! слышу только одно сокращение персонала вокруг!!!!!!!!!
Гость, 7 октября 2014 13:15
какое на хрен может быть здоровье при такоим ритме?
народ начнет болеть на работе и  промирать в прямом и переносном смымсле слова
Гость, 7 октября 2014 13:43
Ага, прям гении-мыслители! ...4-дневная рабояа неделя.......А ничего что и пенсионный возраст по этой причине тоже еще больше увеличат? и работайте товарищи при таком раскладе лет до 80... часов по 13
Гость, 7 октября 2014 13:43
nix5170, 7 Октября 2014 12:34
вот сделали бы 4 дня рабочих по 8 часов, а четверг сокращенка, вообще шикарно было бы  :D  8)

Нет, лучше так: Даешь 3 рабочих дня в неделю и отпуск с марта по ноябрь :!:
ясный сокол, 7 октября 2014 13:44
4 дня в неделю и по 8 часов , и зарплату поднять
Гость рокер, 7 октября 2014 14:01
Безработица не уменьшится плюс упадёт зарплата. Падла буду :!:
Гость, 7 октября 2014 14:08
Надо попробовать))) может так лучше будет! Но у людей должен быть шанс вернуться к прежнему режиму работы (не так как со временем). Заманчиво 3 дня выходных.
Басюк, 7 октября 2014 14:21
Даешь 7-дневную рабочую неделю, можно без оплаты!!!
Дворник, 7 октября 2014 14:37
Готов прямо щяс поменяться зарплатой с депутатом гд 8)
Гость, 7 октября 2014 14:40
А те кто в думе сидят,будут по десять часов работать?
Гость, 7 октября 2014 14:44
Буду работать 1 день по 40 часов :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
бах, 7 октября 2014 14:51
выходные вообще отменить.и всё будет нормуль.а чтоб безработицы небыло надо запретить джамшутам у нас вообще работать
Гость, 7 октября 2014 14:55
очередной заброс наживки в массы для отвлечения внимания населения от более важных вопросов.
Пока вы тут над этим фуфлом возмущаетесь и наживку пожираете, они по-быстрому сейчас проведут какой-нибудь закончик, который населением вряд ли поддержится. И для этого вам и бросили червячка. А вы и рады его сожрать
Гость, 7 октября 2014 15:02
Не хочется ругаться, но ЭТО ИДИОТИЗМ!!!!!
взгляд со стороны, 7 октября 2014 15:36
Гость, 7 Октября 2014 16:55

Вы в чём-то правы. А мы доверчивые, и жизнь нас мало учит  :oops: . Надо последить в новостях, какой закон незаметно протолкнули.
Гость, 7 октября 2014 16:16
Лучше 4 дня до обеда работаем, а потом еще 3 выходных. Зарплата на том же уровне.
Гость, 7 октября 2014 16:19
Сделали бы школьникам 5-дневку сначала. Несчастные дети. За один день невозможно отдохнуть!
работодатель масс, 7 октября 2014 16:23
Тогда уж более крутой вариант можно протолкнуть - 3 дня будем работать по 13 часов, а 4 дня хороводы карнавалить :D
Маха, 7 октября 2014 16:39
час назад по радио передавали: Не приняли! Отклонили! уфффф, прям гора с плеч
Гость, 7 октября 2014 16:44
А как интересно детей в кружки и секции водить?
Гость, 7 октября 2014 17:13
Как 10-ти часовой рабочий день может благоприятно повлиять на здоровье,а тем более на окружающую среду? Видимо работники вечерами меньше будут гулять и мусорить где попало. Я правильно все трактую? Больше ничего в голову не приходит.
msje Krolikov, 7 октября 2014 17:36
Да, уж... В России дураков ещё на сто лет припасено... А когда ребёнка водить в садик и секции?
Гость, 7 октября 2014 17:36
Всё правильно, пятницу давно пора было официально сделать выходным днём.
По щучьему велению, 7 октября 2014 18:08
........,а лучше до 60 годиков  получать пенсию , а после робить до гробовой доски :oops:  :D
Кулибин, 7 октября 2014 18:56
Если верить снимку и другим источникам СМИ, сами депутаты уже давно перешли на двухдневку, некоторые в месяц. Теперь вот решили и про народ вспомнить.
Не обольщайтесь, господа и дамы, будет вам 4 по 10, а через пару-тройку лет после этого - и 5 по 10 в связи с крепнувшим кризисом и естественно "по многочисленным просьбам трудящихся.
Россия вперед, 7 октября 2014 19:00
наказать за такую тупость ТРУДОМ -в день 20 часов и без выходных,пусть отрабатывают наши народные деньги :evil:
лютик, 7 октября 2014 19:19
идея очень интересная,но голословно утверждать,что это плохо или хорошо нельзя,следует все взвесить,детей,хоббей,вторую третью работу и прочее,а в целом,я скорее за ))
Артем Николаев, 7 октября 2014 19:55
а я за!!!!пару месяцев назад на работе обсуждали эту тему,что хорошо было бы 3 дня отдыхать,а седня слышим такую новость по радио!!!!вот бы так сделали!!!
Согласен 4 по 10, 7 октября 2014 20:18
Я только ЗА! Как не хватает 3-го выходного после уборки, стирки, глажки, готовки и всякой другой работы в первые 2 дня выходных!
Гость, 7 октября 2014 21:59
Мама школьника, 7 Октября 2014 13:25
А вы не думали о том, что сейчас у вашего школьника нет времени на секции, а при пятидневке ВООБЩЕ не будет, т.к. то количество уроков - часов, которые в субботу будут распределены на другие дни! У старшеклассников количество предметов увеличивается, по часам нагрузки больше, появляются профильные предметы + репетиторы.
Удобнее вам, чтобы по утрам в свой выходной день вы утром не вставали :!:  :D  :D  :D

Абсолютно правы!!! Лишь бы не работать!!! Кто хочет работать - тот и 10 и 12 часов отработает, его и уговаривать не надо! Стахановцы вперед!!!
Алекс Г., 7 октября 2014 22:05
Артем Николаев, 7 Октября 2014 21:55
а я за!!!!пару месяцев назад на работе обсуждали эту тему,что хорошо было бы 3 дня отдыхать,а седня слышим такую новость по радио!!!!вот бы так сделали!!!
---------------------------------------------------------
А лучше вообще не работать, а жить - лучше всех!
Вот только в Китае так не думают, и давно уже обогнали нас в экономическом развитии...
Гость, 7 октября 2014 23:30
народ вообще тогда сопьется
Елена, 8 октября 2014 06:10
Артем Николаев, 7 Октября 2014 21:55
а я за!!!!пару месяцев назад на работе обсуждали эту тему,что хорошо было бы 3 дня отдыхать,а седня слышим такую новость по радио!!!!вот бы так сделали!!!
---------------------------------------------
судя по всему-вы молодой, ладно если у вас есть хобби, вы занимаетесь спортом, садом, гаражом, рыбалкой с подводной охотой и тд, а то ведь ждут такого отдыха, что нарколог скоро станет главным востребованным специалистом. труд сделал из обезьяны человека, а мы как-то все в обратку стремимся, не хотим напрягаться. и мне тоже кажется -зарплаты снизятся-на комбинате тяжелое положение, значит и везде-будем экономить-ну, ну-преступность ведь тоже возрастет
asura, 8 октября 2014 09:34
Спать как пожарники будете - сутки через трое! ;)  :D  SAVу тока не повезло,у него-сдельная работёнка..Не то что у шоколадников. ;)
Гость, 8 октября 2014 11:07
Начальник собирает сотрудников офиса в понедельник на планерку:
- Сегодня понедельник, сами понимаете, трудный день, сегодня надо отходить от выходных и особо не напрягаться, во вторник, как обычно, надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это короткий день и все такое... Есть у кого вопросы?
- До каких пор будет продолжаться эта фигня со средой?
наталья, 8 октября 2014 11:37
а точто у нас всё часное это вы не задумались а государственных по пальцем можно перещитать  а частные работают  два через два  так что они работают всегда так что сути нету
Гость, 8 октября 2014 15:29
очередной бред!!!лучше бы решали вопросы более значимые, насущные для людей!
Кулибин, 8 октября 2014 20:52
Гость, 8 Октября 2014 13:07
**********************************
Блеск анекдотец, я запомню!
Гость, 9 октября 2014 10:37
Кулибин, анекдот-то с бородой. Пробел в вашем запаснике. :D  ;)
Гость, 9 октября 2014 13:36
Я только ЗА! Как не хватает 3-го выходного после уборки, стирки, глажки, готовки и всякой другой работы в первые 2 дня выходных!

********************************
Да за эти 3 дня отдыха еще больше уборки, и готовки. Все будет истоптано, съедено. Мартен на кухне вообще не .будет остывать, И посудомойка-уборщица-повар, в одном лице, конечно отрвется по полной.
Гость, 9 октября 2014 20:11
Взрослых на четырехдневку,детей на семидневку.Вырастут отдохнут.
Злюка, 11 октября 2014 15:08
Кулибин, 7 Октября 2014 20:56

Не обольщайтесь, господа и дамы, будет вам 4 по 10, а через пару-тройку лет после этого - и 5 по 10 в связи с крепнувшим кризисом и естественно "по многочисленным просьбам трудящихся".

Точно! Так и будет! За ними не заржавеет! И с той же зарплатой, кстати, что и за 4 дня!
Злюка, 11 октября 2014 15:13
Гость, 9 Октября 2014 15:36
********************************
Да за эти 3 дня отдыха еще больше уборки, и готовки. Все будет истоптано, съедено. Мартен на кухне вообще не будет остывать, И посудомойка-уборщица-повар, в одном лице, конечно отрвется по полной.

И так каждую неделю... Из года в год...

Навеяло:

"Любимая, я отведу тебя к самому краю вселенной! Светом нетленным будет она освещать нам путь в бесконечность...."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений