РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Неделя культурного общения

Общество, 7 декабря 2011 15:29, Редакция

Мы предлагаем нашим читателям провести неделю культуры и чистоты русского языка на сайте «Озёрск74». Чтобы задать некий образец, мы приведем примеры высказываний, прозвучавших в комментариях к статьям за последние дни и рядом с ними - тексты, которыми вполне их можно было бы заменить (орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены). Надеемся на поддержку нашей идеи.


Высказывание читателя:

«Ты заторкал уже своим философским нытьём. ждёшь одинокую трольчиху, которая тебя пожалеет? я лично бросил сам бабу, которая меня два года из армии ждала. через месяц познакомился с другой, развелся через 10 лет, через месяц нашёл другую, с которой живу 8 лет и уже задумываюсь о новой жене или какуюнить на стороне поиметь. думаю ещё пока что. относись к бабам как они к нам и не верь розовым очкам».

Текст для замены:

«Уважаемый согражданин! Своими философскими рассуждениями Вы заставляете меня почувствовать некий дискомфорт. Наверное, вы находитесь в поисках одинокой несчастной спутницы жизни. К сожалению или к счастью я имею богатый опыт расставания с дамами сердца. Желаю и Вам воспринимать их также, как депутаты воспринимают свой электорат, и почаще обновлять для них предвыборные обещания».


Высказывание читателя:

«... слышь, ты старый марозматик! Если до твоего мозга на дошло, с какой скорость надо было ехать, чтобы сбить животное, весившее 500 кг, то искренне жаль тебя. А разбрасываться словами типа марозматик и т.д. большого ума не надо, последи за своим ртом!!!!!!!!»

Текст для замены:

«Дорогой представитель старшего поколения! Если Вам затруднительно силой своего воображения представить достаточную скорость движения транспортного средства, чтобы сдвинуть с места парнокопытное млекопитающее семейства оленевых, то я всеми фибрами души сочувствую Вам!»


Высказывание читателя:

«Вы какой то придурок».

Текст для замены:

«Вы очень оригинально рассуждаете. Уровень моего абстрактного логического мышления несоизмеримо далёк от вашего».


Высказывание читателя:

«Слушай, дружище, ты сам идиот. Я и подавляющее большинство моих знакомых голосовали за …. Если ты все время голосуешь за …, то не смей оскорблять других».

Текст для замены:

«Предлагаю Вам учесть моё мнение при оценке Вашего интеллектуального потенциала. Вам есть, к чему стремиться».


Высказывание читателя:

«Пишу на хапугу ..потому что всё равно не выпустят мой взгляд .....»

Текст для замены:

«Я недавно научился читать, а также печатать с помощью клавиатуры. Прошу Вас опубликовать моё сообщение, чтобы я мог убедиться, что у меня получилось».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сказочный Джигурда, 7 декабря 2011 15:41
:D или так например:


Текст для замены:
Гражданин вам необходимо прогуляться на мужской детородный орган.
Гость, 7 декабря 2011 15:58
Назрела необходимость на сайте Озерск74 ввести литературную цензуру, т.к. корявый стиль и ошибки стали не только нормой, но и обрели "шарм" современного общения. Нарочитый примитив в обсуждении опубликованных тем снижает рейтинг самой идеи сайта "Новости, события, люди".
Гость, 7 декабря 2011 16:30
:D   :D   :D   :D   :D
Котэ, 7 декабря 2011 17:18
:D  :D  :D  ну прям Озёрск интеллигентный   :D  :D  :D

я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 декабря 2011 17:24
Каков поп, таков и приход. Без ошибок написал?  :D
Татьяна, 7 декабря 2011 17:40
Да с русским языком у нас проблема,никакой вежливости.
Вежливый, 7 декабря 2011 19:06
Гы, прикольная тема, меня торкнуло!!!
Т.е. простите. Неправильно выразился.
С превеликой радостью прочитал сиё, со всех сторон верное суждение-побуждение к взаимной вежливости. Улыбка не сходит с моих уст. И звонкий, мелодичный смех сотрясает стены моей уютной светлицы. Искренне и от всей души поддерживаю столь хорошую идею всеми уважаемой редакции.
Гость, 7 декабря 2011 19:40
Занятно! Был бы толк.
Гость, 7 декабря 2011 21:16
Боюсь, что те, кому адресован ваш посыл, будут последними в очереди желающих грамотно и корректно писать. Лучше возьмите на себя редакторские функции и просто введите жесткую цензуру на подобный бред.
Гость, 7 декабря 2011 21:26
ага, давайте писать так:
— Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!
— Иван, я просто лошадь, и ваши инсинуации с пространственно-временным континуумом вызывают у меня чувство глубочайшего когнитивного диссонанса.

А, если серьезно, то эта тема не о культуре и чистоте языка, а тогда уж о культуре и чистоте мыслей.

...
КВВК, 7 декабря 2011 21:55
Полностью поддерживаю 16:58. Нельзя пускать на сайт ни тех, кто намеренно коверкает
язык, ни тех, кто не способен выразиться грамотно по русски. Они не представляют мнения
народа, а только хулиганское мнение. Толку от них - никакого и одно раздражение. Дорогая редакция, может быть вам не нужно мнение грамотных людей, так и скажите, перейдём на
другой сайт.
Красавица, 8 декабря 2011 08:21
Поддерживаю.
Гость, 8 декабря 2011 08:39
Пародии на Пелевина получатся
Гость, 8 декабря 2011 08:39
Чё ета?
Гость, 8 декабря 2011 10:12
В какие одежды не ряди, а все равно хамство.
Гость, 8 декабря 2011 12:26
полностью согласна
Гость, 8 декабря 2011 12:55
Не "неделя культурного общения" - такое общение должно быть постоянным. Но и редакция должна пропускать все комментарии с любыми мнениями о политической жизни в стране, естественно выраженные в культурной форме. А не так как это было перед выборами в Госдуму!!!
Гостья ZZZZZZZZZZZZ, 8 декабря 2011 13:31
А культура здесь зачем?   Это ж инет!    То бишь    РАЗВЛЕКАЛОВО  .......  то есть человек здесь спускает все свои внутренние позывы ............ а они и не совсем культурные бывают, точнее совсем не культурные.
Гость, 8 декабря 2011 14:13
Дорогая редакция, поздравляю - вот вам и сформулировано истинное назначение вашего сайта!
Озерский городовой, 8 декабря 2011 16:00
Эх, как тут не вспомнить...

Эвфемизмы

Я решил больше не материться,
Это так некрасиво и грубо.
Значит, надо теперь научиться
Не послать на три буквы
Негодяя, глупца, казнокрада,
На делишки их глядя.
Только как реагировать надо,
Если все эти… дяди
Нами правят похуже, чем немцы,
Свой карман набить чтобы?
Раз посмотришь на них – управленцы,
Взглянешь два - …хлеборобы.
Интелектом (увы!) не сияя,
Хоть одет по сезону,
Политолог нам рай обещает -
Верим мы … краснобаю.
И откуда такие берутся?
Сколько ни украдут – все им мало.
А захочешь на них … возмутиться,
Настучат по … сусалам.
Нам культуры порой не хватает.
Все заполнили серые массы.
В телевизоре звезды сияют,
Как один - … экстра-класса!
Нам не светит мятежный Египет.
Нам добавят в картошку сиропу.
Очень скоро, конечно, привыкнем
Делать все … как Европа!
Ничего не выходит занятного,
Растеряли мы наше богатство.
Эх, Россия, уму не понятная,
Эх, российское … братство.
Гость, 8 декабря 2011 21:03
Жизнь может быть как угодно плоха, но опускаться ниже плинтуса... это вина каждого опустившегося, а уж никак не России-матушки.
Гость, 8 декабря 2011 22:26
Это было бы просто замечательно! После прочтения некоторых комментариев на душе становится мерзко и гадко. Вот и думаю, неужели все эти люди когда-то учились в школе, а дома их воспитывали родители, а не члены воровской "малины". Где же они набрались таких мыслей и выражений!
Гость, 9 декабря 2011 11:45
Грязь и болото в голове берется от лени, от нелюбознательности, от СТС с его тупыми сериалами и долбящими мозг рекламными роликами. Болото наступает когда нет развития. и не Россию тут винить надо, и не город, а только себя деревянного, улегшегося на диван с пивом и замкнувшего свой мир ящиком. Мы перестали видеть звезды - вот что самое обидное!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений