РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мне страшно в старость заглянуть

Общество, 10 октября 2014 11:30, источник: Читатель

Смотрю иногда новости, где на фото старшее поколение, кому за 80 и больше.

Вот они в библиотеке на выставке картин или фотографий, вот в ДК «Маяк» на концерте А. Малинова, вот за столиками на встрече очередного клуба ветеранов...

Это они, пенсионеры, кому далеко «за» в первую очередь спешат на очередное мероприятие, где бы оно не проходило. Им только дай сигнал – подпоясались и понеслись. Но предварительно подкрасились, поправили парички, надели самую лучшую блузочку.

На лицах усталость, прожитые года, морщины, но и неослабевающий интерес к жизни.

Они, в основном, уже не участвовали в войне, т.к. были детьми. Кому в те годы было лет 10, кому 15…

Голодное детство, работа на заводе, в поле. Прочитайте про Екатерину Андрияновну Бабушкину, там всё про такое детство сказано. Завидовать не приходится. А ведь выросла достойным и добрейшим человеком. Откликалась на все, как сказано, «радости и печали» тех, кто к ней обращался за помощью.

Конечно, много стариков и старушек с характером сварливым, вредным. Но, возможно, не они в этом виноваты. Время испортило их характер.

То послевоенные годы, то обманные реформы, когда все накопления пропадали, то сегодняшнее прозябание на 10 тысяч рублей. В лучшем случае. (Путинских считать не будем, их не так и много).

Иногда стоишь в киоске или в магазине в очереди к кассиру и видишь, как из кошелёчка бабулька монетки достаёт. Бумажных нет, только «серебро» и «золото».

Не выдержишь, доплатишь за неё с десяток, другой рублей. А благодарностей получишь на всю тысячу.

Не знаю, как вам, а мне часто тревожно становиться: состаримся и мы, тоже будем монетки считать, чтобы карамелек к чаю купить, ведь надежды на достойную пенсию нет.

Не приведи, Господи, бедность и одиночество в старости...

Ольга Н.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2014 11:34
То послевоенные годы, то обманные реформы, когда все накопления пропадали, то сегодняшнее прозябание на 10 тысяч рублей. В лучшем случае. (Путинских считать не будем, их не так и много).

уважаемый автор
а вот мы бюджетницы и вкалываем, чтобы также прозябать на этиже самые 10 тысяч рублей, да еще и детей поднимать
нам то впору вешаться тогда по вашему рассказу?
лёха, 10 октября 2014 11:56
в наше время есть возможность заработать на достойную пенсию...либо выростить детей таким образом что в старости они про вас не забудут и будут помогать,не только материально :!:  а в те года,да,ни работы ни денег ни семей толком не было :|  нашим пенсионерам остаётся сидеть только на шее у государства,которому сами знаете .........й :!:
Гость, 10 октября 2014 12:01
ой будет ли пенсия молодым. я сама на пенсии небольшая. живу и нетужу. надо если большая квартира поменять вот и экономия. варить самой. и радоваться жизни.  детям помогать по возможности
Гость, 10 октября 2014 12:02
в наше время есть возможность заработать на достойную пенсию...
8) да-да-да, заработаем, конечно! Пара пенсионных реформ - и у нас даже монеток не будет в кошелечке... А активные  бабушки молодцы, да! Не потеряли вкус к жизни
Гость, 10 октября 2014 12:02
Мда..... Как представлю какая у меня будет пенсия аж мурашки по коже . При зарплате в 14-!7 тыс. на хорошую пенсию расчитывать непридеться .Государство всеравно обманет !!!!!!!!
Гость, 10 октября 2014 12:18
а бывает и хуже, когда они, что-нибудь сломают и лежат никому не нужные гниют дома
Гость, 10 октября 2014 12:23
лёха, 10 Октября 2014 13:56
Не зарекайтесь, Леха!)))
Мне тоже становится страшно, когда вижу нищету наших пенсионеров, которые спрашивают что и сколько стоит, чтобы не купить дорого или лишнего; а еще как к ним относятся в медицинских поликлинниках и учреждениях... Страшно стареть...
когда мы были в Германии то видели беззаботных немецких пенсионеров, которые сидят в ресторанчиках, кафе, общаются, пьют пиво и даже курят). На самой дорогой улице тянулись рестораны и кафе и большинство посетителей - это пенсионеры. Веселые, общительные.) Глаз радовался на них смотреть. А когда они отдыхают за рубежом тоже всегда на них любуюсь... и грусть и страх пробирает за наших пенсионеров. Минимальная пенсия ужасна у нас!
Гость, 10 октября 2014 12:27
А потом ещё и твою могилку "на улицу" вышвырнут. Вчера видели на старом кладбище. А на месте твоей "танцплощадку" (по размерам) для своих огородят. Есть, наверное, разрешающая бумажка, что через 50 лет...Но есть ведь и ещё бумажка, которая запрещает захоронения на старом кладбище (только если к своим). И чиновников хочется спросить, они готовы к тому, что через 50 лет их могилки тоже разорят. А пока прости нас, Мария Илларионовна Пьянова, 1894-1964 годы жизни. Две войны человек пережил. Голод, холод, любовь, материнство. Своя уникальная жизнь...
ППЦ, 10 октября 2014 12:32
согласен, жалко бабулек... :cry:
вова, 10 октября 2014 12:53


.....лехе от пенсионного фонда !
Гость, 10 октября 2014 13:02
Извините! А дети и внуки где? Чаще всего не из-за денег трясутся, а с памятью и здоровьем проблема (это уже возрастное и будет со всеми), отсюда и недоверие и злобный взгляд и вредность. Надо это понимать и прощать своим родителям, бабушкам и дедушкам немного, чаще встречаться. Доброе слово лучше любого лекарства. И вы тоже когда-то состаритесь.
Гость, 10 октября 2014 13:02
Это у чиновников,которые сидят на высоких должностях будет пенсия 75% от оклада,а у нас,что на комбинате работал,что в бюджетной организации,всё одно.Это у кого только "путинская" пенсия ,те нормально на пенсию живут
Гость, 10 октября 2014 13:20
Вы, уважаемый Леха , видно  про какую-то другую страну рассуждаете.
Гость, 10 октября 2014 13:27
главное, с кем встретить старость
Гость, 10 октября 2014 13:33
А как же отчёты чиновников,что средняя зарплата по Челябинской обл.-27 000 руб.,а по стране-35 000 руб. и инфляция-6%,так что живите и радуйтесь господа озерчане
Асурахан, 10 октября 2014 13:46
А мне, наоборот, молодёжь жалко. Ребята, что хорошего вас ждёт впереди? Ведь в отличие от этих бабушек и дедушек, кроме денег у вас других кумиров нет. Вот лёха пишет: "...в наше время есть возможность заработать на достойную пенсию...либо выростить детей таким образом что в старости они про вас не забудут и будут помогать,не только материально :!:" Пока ты, Лёха, деньги будешь на 10 работах зарабатывать, дети тебя только по фотографии узнавать будут. И про воспитание, на которое ты возлагаешь большие надежды, не зарекайся. В советский период воспитание получше нынешнего было. И пойми, что человека воспитывает социум, а не только папа с мамой. Выйди на улицу, пройдись пешочком, взгляни на окружающий мир незашоренным глазом - и сделай правильные выводы. Деньги - это ещё не всё, что делает человека счастливым. Здоровье, любовь и востребованность подороже будут.
"Россия вперёд"- взгляд в азию, 10 октября 2014 14:10
........в Китае пенсий нет...и они всегда улыбаются смерти  :oops:  :D
........   для бюрократии-олигархии идеальное замещение русских терпил на трудовиков Китая. :o
Гость, 10 октября 2014 14:22
Асурахан - согласна на 100%
лёха, 10 октября 2014 14:34
я чё то не понял,статья про меня или про пенсионеров :?:
ладненько,счастья вам,я побежал,некогда ;)
Гость, 10 октября 2014 14:48
Наши пенсионеры выдержали многое: то тяжелое военное детство,то накопленное все пропало, то пенсию такую назначили(с высшим ты образованием или вовсе 3 класса) всем одинаковую, то налог заставили за садовый участок платить и многое еще что...Почему не могут в каждый случай рассмотреть отдельно, для чего существуют депутаты, губернаторы и прочие чиновники, отвечающие за российский народ.
Гость, 10 октября 2014 14:50
Наши пенсионеры выдержали многое: то тяжелое военное детство,то накопленное все пропало, то пенсию такую назначили(с высшим ты образованием или вовсе 3 класса) всем одинаковую, то налог заставили за садовый участок платить и многое еще что...Почему не могут  каждый случай рассмотреть отдельно, для чего существуют депутаты, губернаторы и прочие чиновники, отвечающие за российский народ.
Гость, 10 октября 2014 15:17
'в ДК "Маяк" на концерте А.Малинова"

У нас руководитель профилактория петь начал ? Или он танцевал ?
Гость, 10 октября 2014 15:40
....в Китае пенсий нет...

С чего вы взяли,что в Китае нет пенсий ? Всё у них есть.
ЛюбОпытный, 10 октября 2014 15:41
Гость, 10 Октября 2014 13:34 - Ещё состариться не успели, а  характер уже сварливый, вредный :D  :D
Гость, 10 октября 2014 16:51
Маразм неизбежен. Это свойство физиологии. Просто старушкам умирать надо вовремя. Не "заживаться" чересчур долго.
Гость, 10 октября 2014 17:13
Сдается мне, что многим не дожить до пенсии, потому, как пенсионный возраст увеличат для начала лет до 90, а потом и вовсе упразднят за ненадобностью, всё к этому идёт :(
Гость, 10 октября 2014 17:35
"...на этиже самые 10 тысяч рублей, да еще и детей поднимать нам то впору вешаться тогда по вашему рассказу?"- к старости у человека иссякают жизненные силы. А в вашем молодом возрасте зарабатывать 10т.р. и поднимать на эти деньги детей не прилично. Работайте больше, а на 10т.р. в старости еще поживете. Вот тогда и будете восклицать. Дай бог, чтобы на свои пенсионные 10т.р. вам бы еще и детей своих (уже подросших) содержать не пришлось. Есть в городе взрослые пред пенсионного возраста люди, живущие за счет пенсий своих родителей. Терпение и труд все перетрут.
Гость, 10 октября 2014 17:37
"Просто старушкам умирать надо вовремя." - на все воля божья. А вам и в 60 лет будет 10. Мудрость с возрастом приходит не всегда.
Гость, 10 октября 2014 17:48
Гость, 10 Октября 2014 18:51
Маразм неизбежен. Это свойство физиологии. Просто старушкам умирать надо вовремя. Не "заживаться" чересчур долго.     Ну вперед!!!!! Не заживайся!!!!!
Багира, 10 октября 2014 18:14
Да, было однажды: в Спутнике бабушка купила по минимуму (что-то: кефир-хлеб-пачка макарон) и хотела шоколадку купить, может себе, может внукам. Денежки железные считает и десятки бумажные, а ей не хватило. С таким расстроенным видом шоколадку вытащила. Блин, до слез жалко было на нее смотреть, положила я эту шоколадку ей обратно в корзинку и попросила кассира мне ее сосчитать. Видели бы вы, сколько счастья было в глазах этой бабушки!
Ох, неужели и мы доживем до такого с нашим-то пенсиями и ожиданием очередного дефолта, о котором проскальзывают новости.
Асурахан, 10 октября 2014 19:02
Гость, 10 Октября 2014 18:51
Маразм неизбежен. Это свойство физиологии. Просто старушкам умирать надо вовремя. Не "заживаться" чересчур долго.

Ты и маме своей так посоветуешь? Сынок, сначала выясни для себя, что такое маразм (не в  обиходном толковании, а на медицинском языке), а уж потом диагнозы будешь ставить всем и каждому. Заодно поинтересуйся словом "деменция", вдруг тебе пригодится.
Николаич, 10 октября 2014 19:30
у моей жены 2 высших образования - два университета закончила. Хотя уже на пенсии, продолжает работать, т.к. любит свою профессию психолога. Работает в  муниципальном предприятии при мэрии. Так вот в мэрии получают свыше 30.000 руб, а "при" -12.000 со всеми надбавками и высшей подтверждённой квалификацией.
Это наша Родина, сынок!
Гость, 10 октября 2014 19:33
Гость, 10 Октября 2014 18:51
Маразм неизбежен. Это свойство физиологии. Просто старушкам умирать надо вовремя. Не "заживаться" чересчур долго.
дай Бог тебе не "зажиться"...
Правда жизни, 10 октября 2014 20:57
Нам с женой под сорок, двое детей 15 и 3 года.
Зарплаты очень низкие и нестабильные, совокупный ежемесячный доход не превышает 20-ти т.р.
Платить надо за всё, за садик, за квартиру, за транспорт, покупать еду и одежду естественно, в общем живём в постоянной нужде.
На каждого члена семьи приходится по 5 т.р. в месяц.
Учитывая, что мы ещё развиваемся, в отличие от пенсионеров, то тяжесть финансового положения просто удручающая.
Да, им приходится тратиться на лекарства, но наши дети тоже болеют и лекарства далеко не дёшевы. Когда болеем мы сами, то стараемся обходиться без лекарств, более того, вынуждены болезни переносить на ногах, т.е. на работе.

Мы завидуем старикам с их крохотными пенсиями.
Гость, 10 октября 2014 21:31
вы тоже когда-то будете стареньким.! может прям сейчас умрёте чтоб не *зажиться*???
Гость Старая, 10 октября 2014 21:55
Гостю от 10 окт., 18.51. И сколько же вы отпускаете жизни пенсионерам, имеющим наглость "заживаться" слишком долго? Мужчинам и женщинам одинаково? Льготные категории предусмотрены? Каким образом будете удалять зажившихся? Психологическим воздействием (чтобы жизнь им мёдом не казалась) или с помощью нашей передовой медицины? Наверное, тут наиболее эффективным будет комплексный подход. Что, собственно, и практикуется.
Гость, 10 октября 2014 22:18
Гостю 18:50
"Просто старушкам умирать надо вовремя. Не "заживаться" чересчур долго."
Чего и вам желаю!  :{}
пенсионерка, 11 октября 2014 01:39
Правда жизни, 10 Октября 2014 22:57
Нам с женой под сорок, двое детей 15 и 3 года.
Зарплаты очень низкие и нестабильные, совокупный ежемесячный доход не превышает 20-ти т.р.
Платить надо за всё, за садик, за квартиру, за транспорт, покупать еду и одежду естественно, в общем живём в постоянной нужде.
---------------
Ну, мужик, ты что - инвалид?!  Ей-богу, стыдно за тебя - если ты здоров, с руками и с головой, конечно. Мне 66 и я всё работаю и не жалуюсь никому. Пенсия 10т.р. и зарплата 15 т.р., ещё детям подбрасываю.  А за твою жену и детей обидно! А слова-то какие подобрал: "тяжесть финансового положения просто удручающая"!!! Конечно, удручающая,   ежели ты вместо того, чтобы вкалывать, сидишь за компьютером и сопли утираешь. Или размазываешь. Вроде грамотный, а такой бред пишешь: "Учитывая, что мы ещё развиваемся, в отличие от пенсионеров" - а мы, пенсы нахальные, значит, годны только для кладбища?!  Надо было мне для работы компьютер освоить - освоила, научилась, и autocad, и всё, что надо,  и работу нахожу через интернет... А он стонет!!!
Когда в 90-е  мне было чуть больше лет, чем тебе, у нас тоже было двое детей-школьников, и нам с мужем месяцами зарплату не платили - да тяжко было. И хлеб сама пекла. И на огороде мы пахали, чтобы забить погреб картошкой-моркошкой, столько делали всяких заготовок - да что говорить, вся страна так билась. А ваше поколение, похоже, уже не умеет так, избаловали мы вас.
Вот доживёшь (возможно) до нашего возраста - вспомни нашу переписку.
А мне 68, и я работаю, 11 октября 2014 01:45
Гость, 10 Октября 2014 18:51
Маразм неизбежен. Это свойство физиологии. Просто старушкам умирать надо вовремя. Не "заживаться" чересчур долго.
------------------------------------
Зайка моя, время так быстро пролетит - и этот бумеранг к тебе вернётся... Дурашка, тебе, наверное, бабушка всё на кино и конфетки с пенсии даёт?
Гость, 11 октября 2014 05:56
Жизнь летела быстрой птицей.
Был недавно пацаном...
Мог семьей своей гордиться,
Только стал вдруг стариком...
Пользы больше не приносят
Руки, ноги, голова.
Ну а тело пищи просит...
Лишний рот! К чему слова.
Сын достал с чулана санки.
По традиции веков,
Сыновья увозят сами
Бесполезных стариков
В буреломы, в лес, в чащобу,
Где не хожены пути.
На санях увозят, чтобы
В жизнь пути им не найти.
Поколенья век за веком
Ту традицию блюли.
Чтоб остаться человеком,
И подумать не могли.
С чистой совестью, на санках
Сын везет на смерть отца.
Выполняет он тем самым
Долг сыновий до конца.
Вот и лес, конец дороге.
Сын отца вдруг пожалел,
И решил оставить дроги,
Чтоб на них тот околел.
"Нет.Зачем? Возьми же санки, -
Слышит голос старика, -
Сын твой скоро спозаранку
Станет батьку упрекать,
Что оставил санки где-то.
Не подумал ты о том,
Что тебе немало лет-то,
И на чем везти потом?"
Вдруг, услышав эти речи,
Устыдился сын себя:
"Что ты деешь, человече?"
И повез отца, любя,
Он в обратную дорогу,
В дом, где царствует любовь.
Старикам не нужно много:
Супа плошка, печка, кров...
И с тех пор никто в округе
Не возил отцов на смерть.
А салазки друг за другом
Режут горок круговерть!
Гость, 11 октября 2014 07:26
ВСЕ КОММЕНТАТОРЫ,КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ СТАРИКАМ БЫСТРО УМИРАТЬ И УПОТРЕБЛЯЮТ СЛОВО "МАРАЗМ" - ЭТО НЕЛЮДИ, ЭТО МАНЬЯКИ, С ГОДАМИ ОНИ НАЧНУТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, КТО ИХ ВОСПИТАЛ ТАКИМИ!? ВСЕВЫШНИЙ НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ ИМ ЭТИХ ВЫРАЖЕНИЙ, ПУСТЬ ЖИВУТ И ПОМНЯТ ЭТО В КАЖДУЮ МИНУТУ...
Гость, 11 октября 2014 08:34
"Дурашка, тебе, наверное, бабушка всё на кино и конфетки с пенсии даёт?"- судя по принципу размышлений, бабушка выдает денег на кино мало, что и приводит получателя в "восторг". Рассуждения о людях, много старше, подобным образом не красит молодых. Убогое состояние нынешнего работоспособного поколения ужасает. Что с ними потом будет происходит, остается только догадываться.
Гость, 11 октября 2014 15:21
пенсионерка, 11 Октября 2014 03:39
--------------
Вот такие "добрые" у нас пенсионеры, всегда рады нагадить в душу, вместо того, чтобы помочь. Как же после этого молодые должны относиться к этим "обездоленным"?
Вот из -за таких пенсионеров как Вы, страдают молодые.
Во-первых, Вы занимаете те сферы трудозанятости в которых могли бы трудиться молодые с гораздо большей эффективностью.
Во-вторых, Вы влазите и нещадно снижаете цену за труд, и молодые вынуждены пахать за копейки. Вам конечно хватает пенсии и подработки на жизнь (10+15=25 тыс.руб.), а молодому, работающему рядом, приходится как-то жить без пенсии всего на 15 тыс.руб.
Работающий пенсионер это неправильно, правильно отдыхать и наслаждаться заслуженным отдыхом. Т.к. из-за работающих пенсионеров происходит общее понижение уровня зарплат.
Я целиком за то, чтобы снимать пенсии с работающих пенсионеров.
Если пенсии не хватает, надо идти по депутатам и атаковать правительство, а не мешать молодым работать и зарабатывать на жизнь.
Леброн Джеймс, 11 октября 2014 15:31
Давайте с уважением относиться к старым людям :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Истина, 11 октября 2014 15:39
пенсионерка, 11 Октября 2014 03:39

***********

И после этого мы удивляемся - почему у нас такое отношение к пенсионерам?
Человек вывернул душу на изнанку, а ему в неё же и нагадили.
Да ну на...., 11 октября 2014 15:53
Леброн Джеймс, 11 Октября 2014 17:31
Давайте с уважением относиться к старым людям :!:  :!:  :!:  :!:  :!:


==============

Только после того как старые начнут уже относится с уважением к остальным.
Багира, 11 октября 2014 16:07
17-21
Если на днях  вы заболеете, то вспомните ваши "перлы" и покайтесь. Ну если вы отличаете покаяние от раскаяния.
:evil:
Гость, 11 октября 2014 16:24
пенсионерка, 11 Октября 2014 03:39
Надо было мне для работы компьютер освоить - освоила, научилась, и autocad, и всё, что надо

Мне 66 и я всё работаю и не жалуюсь никому. Пенсия 10т.р. и зарплата 15 т.р., ещё детям подбрасываю.

=================
Так вот почему всё у нас в стране всё кривее чем китайцев, потому, что пенсионеры за autocad сидят.

Дети-то Ваши инвалиды что ли, зачем Вы им денег подбрасываете?
Или они тоже не могут пробиться из-за пенсионеров?
А помрёте Вы, кто им подбрасывать будет?
Гость, 11 октября 2014 16:35
А я бы всё на свете отдала, чтобы проснуться однажды утром  под родные звуки - мама на кухне "шкворчит" сковородками и с папой что-то обсуждает...
Асурахан, 11 октября 2014 16:41
Гость, 11 Октября 2014 17:21
Работающий пенсионер это неправильно,... Я целиком за то, чтобы снимать пенсии с работающих пенсионеров.

Умница, молодец! До пенсии доживёшь - запоёшь по-другому.
взгляд со стороны, 11 октября 2014 18:35
17:21
Я вот ушла на пенсию, как положено по-возрасту, дала дорогу молодым. Но никто не торопится мою должность занять. Во-первых, в стране потеряна профессиональная преемственность, во-вторых, моя пенсия больше, чем была зарплата на одну ставку. Вот молодые и не идут работать на маленькие деньги. И осуждать их за это не стоит. Жизнь дорогая. Работающих пенсионеров тоже не осуждаю, если ум светлый и есть бодрость и здоровье.
А характер и поведение людей возрастом не измеряется.
Гость из Питера, 11 октября 2014 18:54
Леброн Джеймс, 11 Октября 2014 17:31
Давайте с уважением относиться к старым людям .
________________________________
Спасибо тебе, хороший парень,
За простой комментарий.
Гость, 11 октября 2014 18:58
Гость, 11 Октября 2014 17:21
пенсионерка, 11 Октября 2014 03:39

Троллька? :evil:
Гость, 11 октября 2014 21:15
Гость, 10 Октября 2014 14:02  
Мда..... Как представлю какая у меня будет пенсия аж мурашки по коже . При зарплате в 14-!7 тыс. на хорошую пенсию расчитывать непридеться .Государство всеравно обманет !!!!!!!!

Дык, учиться нужно было по молодости, а не по танцам шляться ..  . :{}  :{}  ;)  :D   Судя по вашей орфографии. вы школу прогуливали с первого класса !!!  :D  :D
Гость, 12 октября 2014 06:12
Гость, 10 Октября 2014 17:17
'в ДК "Маяк" на концерте А.Малинова"

У нас руководитель профилактория петь начал ? Или он танцевал ?

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :!:  :!:  :D  :D
asura, 12 октября 2014 06:48
Багира, 10 Октября 2014 20:14
------------------------------
Ну багира ты и выдала! Купила бабуське шоколадку за 3 рубля-подола милостыню.И теперь на весь город расхваливать себя,какая я хорошая и милосердная.Памятник мне при жизни поставить надо.. Другие и по боле помогают да молчат при этом.А не орут,какая я добрая вся такая..под слёзную историю..
Гость, 12 октября 2014 08:52
Гость, 11 Октября 2014 23:15
Дык, учиться нужно было по молодости, а не по танцам шляться .. .

--------------------

Дык, у нас все уборщицы с двумя высшими ... , толку-то от учёбы??!   :D
Истина, 12 октября 2014 08:58
Асурахан, 11 Октября 2014 18:41

Умница, молодец! До пенсии доживёшь - запоёшь по-другому.

------------------------

Асурхант, в корень зреть надо, в корень. ;)
Пенсия кем назначается?
- Правительством.
Так кого теребить надо, чтобы пенсия больше была?
- Правительство.

И только наш трусливый народ вместо отстаивания своих интересов идёт вкалывать за копейки и тем самым портит жизнь и себе и другим.
&, 12 октября 2014 09:02
взгляд со стороны, 11 Октября 2014 20:35

Я вот ушла на пенсию, как положено по-возрасту, дала дорогу молодым. Но никто не торопится мою должность занять.
===================

Профессия-то поди переплётчица книг ...  :D
взгляд со стороны, 12 октября 2014 11:51
&, 12 Октября 2014 11:02
Профессия-то поди переплётчица книг
-----------------
Нееет :)  ;) . Я больше по культуре и образованию. А там часто нехватка кадров.
Асурахан, 12 октября 2014 13:17
взгляд со стороны, 12 Октября 2014 13:51
Нееет :) ;) . Я больше по культуре и образованию. А там часто нехватка кадров.

Учитель музыки.
Асурахан, 12 октября 2014 14:23
Истина, 12 Октября 2014 10:58
И только наш трусливый народ вместо отстаивания своих интересов идёт вкалывать за копейки и тем самым портит жизнь и себе и другим.

Честно сказать, не люблю подобной болтовни. Подстрекательство и ничего более от персонажа "А мы пойдём на север". Уж если Жириновский говорит о нищенских пенсиях, то обвиняет в этом правительство, а не "трусливый народ", как вы изволили выразиться. И его критика конструктивна, а ваша- ? Не думаю, что вы осмелитесь возглавить шествие хотя бы в 10-ом ряду, скорее всего со стороны поглядите.
&, 12 октября 2014 18:56
Асурахан, 12 Октября 2014 16:23

Честно сказать, не люблю подобной болтовни. Подстрекательство и ничего более от персонажа "А мы пойдём на север". Уж если Жириновский говорит о нищенских пенсиях, то обвиняет в этом правительство, а не "трусливый народ", как вы изволили выразиться. И его критика конструктивна, а ваша- ? Не думаю, что вы осмелитесь возглавить шествие хотя бы в 10-ом ряду, скорее всего со стороны поглядите.

---------------

Какова цель Вашего слововыворачивательства?
Это называется валить с больной головы на здоровую. :D
Гость, 13 октября 2014 08:05
Как это вовремя умереть?... Встретила на улице бабулю, она спросила как до аптеки дойти, разговорились. Ей 86 лет, простенько одета, худощавая, во время войны пахала на тракторе на полях Курганской области, старая закалка, не сидела сложа руки. Вот зачем, говорит, живу, уж умереть пора, а смерть не приходит. Уж про детей и внуков не стала спрашивать, видно, что тоскливо ей. Детям и внукам не хватает времени уделить ей внимания. А я тоскую по маме, хотя у меня еще дети не такие большие, но мне некому отдать заботу пожилому родному человеку, 35 лет уж нет мамы. А свекровь только изводит, что бы я не делала, не родная душа я ей, да и сына ведь забрала как жена. Тяжело так жить, нет мамы, которая может и совета не даст, а просто хотя бы выслушает, кому душу излить - тяжко.
Всё та же Пенсионерка, 14 октября 2014 00:47
Гость, 11 Октября 2014 18:24
Так вот почему всё у нас в стране всё кривее чем китайцев, потому, что пенсионеры за autocad сидят.
Дети-то Ваши инвалиды что ли, зачем Вы им денег подбрасываете?
Или они тоже не могут пробиться из-за пенсионеров?
А помрёте Вы, кто им подбрасывать будет
--------------------------------
Ну-ну, посмотрю я на вас, когда вам пенс.возраст до 65-70 лет повысят! А вы и в 40 не умеете работать!
Наши дети, слава Богу, работают и нормально зарабатывают, но ведь хочется детей и внуков чем-то порадовать, это естественное желание, по-моему.
А работу нахожу себе через интернет, да по старой памяти люди обращаются и другим рекомендуют - как грамотного, между прочим, специалиста.  И считаю, что стыдно взрослому мужику на весь мир жаловаться. К счастью,  сейчас возможностей заработать полно, и никто не контролирует, сколько ты работаешь, не то что при сов.власти: чтобы устроиться по совместительству - 33 справки собери да в ножки покланяйся...

Уж извините, молодые люди, что ваш кусок хлеба отбираю, но что-то не вижу особой конкуренции с вашей стороны! ;)
Гость, 14 октября 2014 23:37
&, 12 Октября 2014 11:02
взгляд со стороны, 11 Октября 2014 20:35

Я вот ушла на пенсию, как положено по-возрасту, дала дорогу молодым. Но никто не торопится мою должность занять.
===================

Профессия-то поди переплётчица книг ...  :D
--------------------------------
Дефицитная, кстати, профессия!  Ирония вовсе неуместная.   Да и, вообще, на должности уволенных пенсионеров обычно мало желающих - там ведь обычно РАБОТАТЬ надо, а нынешняя молодёжь всё больше ПОЛУЧАТЬ любит...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений