РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В дождливый день в «Ашане»

Общество, 13 октября 2014 08:16, источник: Читатель

В прошедшую субботу нам надо было в Челябинск, «по делу, срочно». (Взятое в кавычки из монолога М. Жванецкого, кто не помнит). Но всё равно, надо было. Тем более в дождь светило сидеть весь день дома. Из Озёрска выехали через каслинское КПП. Дорогу эту знают все: местами гладко, местами трясунец.


DSC02754.JPG


Порадовались на обновлённую церковь.


DSC02753.JPG


Восхитились трудовым подвигом дорожных рабочих.


DSC02755.JPG

DSC02756.JPG

DSC02758.JPG


До столицы Южного Урала дорога порадовала. До этого ездили через Новогорный.

Выполнив намеченное, заглянули сначала в ТРК «Куб». 


DSC02764.JPG


Там интересовал отдел сувениров. Купили подарки к предстоящим дням рождений родственников.


DSC02761.JPG

DSC02762.JPG

DSC02763.JPG


Потом поехали в «Родник». 


DSC02760.JPG

DSC02759.JPG


Прошлись по бутикам. Нашли для себя несколько вещей, без которых даже теперь не знаю, как до этого жили. (Шутка).

Посидели в кафе. (Кофе большой выбор, 65 руб. стаканчик. Для сравнения:в придорожном кафе при заправке – 89 руб. Пусть сами пьют).


DSC02766.JPG



Позавидовали девчушке, которая проскакала мимо на лошадке. (Её папа сфотографировать дочку разрешил).


DSC02765.JPG

DSC02767.JPG

Котика можно купить за 15 тысяч


DSC02768.JPG


Потом спустились в «Ашан». Больше из любопытства, но на тысчёнку в корзинку набросали. А больше и не надо было.


DSC02785.JPG


Для читателей сайта снимали полутайком. Кроме нас никто этим недостойным делом не занимался. Потом снимали в открытую, но возражений ни от кого не последовало. Комментировать не будем. Сами смотрите.


DSC02772.JPG

DSC02771.JPG

DSC02773.JPG

DSC02774.JPG

DSC02775.JPG

DSC02777.JPG

DSC02776.JPG

DSC02778.JPG

DSC02781.JPG

DSC02782.JPG

DSC02779.JPG

DSC02780.JPG

DSC02783.JPG

DSC02784.JPG

DSC02786.JPG


Выехали из Челябинска в 8 вечера. Смеркалось…


DSC02788.JPG

DSC02787.JPG

DSC02789.JPG


Точнее, уже была полная темень. В городе ещё ничего, а вот когда выехали на трассу, то местами было ощущение, что летим в космосе. Небо в тучах, ни луны, ни звёзд. Иногда «только вёрсты полосаты попадаются одне…»

Два раза пролетали поворот на Большой Куяш. И не мы одни. Указатель стоит, но в кромешной тьме сворот не виден.

Между прочим, под дождём, в темноте (было уже ближе к 10-ти вечера) рабочие продолжали строить дорогу.

Надеемся, что наше виртуальное путешествие кого-нибудь да развлечёт.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 октября 2014 08:40
Обычные выходные будни обычных  комбиНАТОвцев, напокупавших кредитные авто:)
Гость, 13 октября 2014 08:43
Уматывающие из города в выходные, дабы не помогать родителям в садах или детям возиться  с внуками.
Гость, 13 октября 2014 08:47
Развлечения настолько однообразны, что уже , похоже и самим надоели. Кроме  магазинов озерчане подвида ротопоп что-нибудь в соседних городах посещают?:)
Гость, 13 октября 2014 08:49
Это к чему?
Показать как скучна ваша жизнь и поездка по магазинам развлечение???  :D  :D  :D
Пусть в вашей жизне будет побольше более интересных моментов, кроме ТЦ в областном центре
вова, 13 октября 2014 08:53


A Ш А Н !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 октября 2014 09:20
Что к людям привязались, съездили и съездили в Члб, развеялись после летнего садово-огородного сезона, тем более, что погода была нелетная, а так походить по бутикам в тепле сам бог велел и подарков набрали и продукты - все в одном месте, на народ посмотрели, себя показали, все какое-то разнообразие
АВТОР-читатель, 13 октября 2014 09:22
Разве написано, что мы работаем на комбинате? Нет, там мы не работаем.  Разве сказано, что авто куплено в кредит? Отдали деньги полностью сразу. Разве мы пожаловались, что скучно живём?
Каждое воскресенье куда-нибудь выезжаем. То в "Провинцию" (тоже рассказывали, то на Сугомак, тоже делали фоторепортаж,  то на озёра) Ежегодно и в дальние страны. В саду работы закончены. Раз в три месяца съездить в областные магазины уже говорит о скудоумии? Ребята, по себе судите. Почему тут на сайте только осуждение, только наезды и оценка исходит из домыслов. Речь не об этом ведь была. Пожалели, что поделились впечатлениями. Эх вы, люди...
Гость, 13 октября 2014 09:22
Радость обладания автомобилем :)

Ждём репортаж от обладателя космического корабля.
Лаврентий Палыч, 13 октября 2014 09:24
Как здорово, что на страницах нашей газеты мы можем познакомиться с людьми побывавшими аж в Ашане!
Гость, 13 октября 2014 09:37
Ай да молодцы :D
Ксенька, 13 октября 2014 09:38
дайте тоже поворчать: и чо?! все итак знают, что в Ашане дешевле. а поездкой по магазинам в Че никого не удивить. зря похвастались только и негатив на себя собрали ...
Гость, 13 октября 2014 09:41
как-то зашла в Ашан...а там пол Озерска)))
ППЦ, 13 октября 2014 09:41
автор, никого не слушайте, и продолжайте в том же духе присылать фоторепортажи!
Гость, 13 октября 2014 09:42
"Лаврентий Палыч, 13 Октября 2014 11:24
Как здорово, что на страницах нашей газеты мы можем познакомиться с людьми побывавшими аж в Ашане!"
Что же вы так редко заглядываете в эту газету. Здесь были рассказы об Иордании, Таиланде, Вьетнаме, Египте, Турции. О Москве, Питере, путешествии по Волге. Много рассказов о путешествиях по Уралу. Мы лично ездили В Невьянск. "Спорт отдых" рубрику смотрите.
Гость, 13 октября 2014 09:51
"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург. ;)
А фото- это лишний раз доказывает, что пора монополистов гнать в шею с рынка г.Озерска и запускать добросовестных сетивиков. (да, кофе очень дорого и котиков у нас на сайтах раздают :D )
Солянка))), 13 октября 2014 09:53
Два раза пролетали поворот на Большой Куяш. И не мы одни.
**********************
 :D  ну хорошо, туда вы пролетели... а в обратную то сторону как??? там уж невозможно промахнуться)))

"Обычные выходные будни обычных комбиНАТОвцев, напокупавших кредитные авто :) "
*********************************
перестаньте ёрничать... я не комбинатовец и авто не кредитное))) а люблю знаете ли сгонять в Екат или Челябу... в наши магазины шмоточные не хочу, уже даже принципиально...не хочу помогать обогащаться Литовкину и подобным ему товариСчам))) которые гнут высокую ставку за аренду, а торгаши тем временем за китайский рыночный ширпотреб вздёргивают цену как за брэндовые товары)))
Местный, 13 октября 2014 10:00
Автор, а мы с девчонками вчера в это же время были в "Горках". Развлекались в детском "Крези -парке", кушали всякое японское кушаньё. Да и встретились с московскими друзьями. Всё хорошо, автор! Тоже ехали по Ебурской трассе. Тоже попали под снегопад. Боялись,что попадём под гололёд,резина не та. +1 за бортом. Тоже довольны и счастливы. Что доехали...
Гость, 13 октября 2014 10:04
Автор, не не обращайте внимания на этих "знатоков полноценного отдыха", они сами всё свободное время проводят за компом, только и могут свою желчь изливать, ей богу читать противно! Спасибо за репортаж, хоть и сами везде бываем, но интересно посмотреть глазами других людей!!!
Гость, 13 октября 2014 10:06
Скорбящий из-за чужого счастья - своего, скорей всего, не увидит никогда...
Гость, 13 октября 2014 10:06
Гость, 13 Октября 2014 11:51  
"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург.  

Не знать, но вставить 3 копейки - это по Озерски. Екат, находящийся на СРЕДНЕМ Урале, когда стал столицей Южного???
Гость, 13 октября 2014 10:11
"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург"

Екатеринбург - столица Среднего Урала,  грамотный вы наш!
синий троль, 13 октября 2014 10:15
автор на эскалаторе даже катался и сам ашан видел. счасливчик. не забудь указать это в своих мемуарах для заколюченных потомков ))))
Гость, 13 октября 2014 10:17
Гостю 11. 53 "столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург" ??? Столица Среднего Урала Екатеринбург. А фото-путешествие посмотрели с удовольствием, Автору спасибо.
Коняшка, 13 октября 2014 10:18
АВТОР-читатель, 13 Октября 2014 11:22

Не реагируйте на выпады местных критиканов. :)  Есть категория людей, готовых о...судить всё и вся! :evil:

Согласна с Солянкой. Тоже люблю съездить в Челябинск или Екатеринбург....иногда просто так...покататься. ;)  А уж про ассортимент в наших магазинах лучше промолчу.
Гость, 13 октября 2014 10:20
Гость, 13 Октября 2014 11:51  

"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург. ;)  "

Екатеринбург -столица Северного Урала, а Челябинск как раз Южного
Гость лукерий копырзин, 13 октября 2014 10:21
Еката - столица Урала а Челбик - Южного Урала.Как-то так....
Гость, 13 октября 2014 10:27
Екатеринбург-это уже не Южный Урал.и
Nevermore, 13 октября 2014 10:32
написано про Родник, а одна из фотографий  с ТРК «КУБа»   =))
Географ, 13 октября 2014 10:37
Гость, 13 Октября 2014 11:51
"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург
---------------------------------------


 :D  Географию в школе учили, чтоб других тут учить? Екатеринбург - это Центральный Урал. А Челябинск - Южный!
Географ, 13 октября 2014 10:38
Пардон, выше описался - Средний Урал сейчас принято говорить.
Гость, 13 октября 2014 10:41
Гость, 13 Октября 2014 11:51
"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург. ;)
Вот тебе на!!! Столица Южного Урала - г. Челябинск. Екатеринбург - это Средний Урал.
Mik, 13 октября 2014 10:43
В Кубе делать абсолютно НЕЧЕГО ни товара по нормальной цене, ни самого нормального товара нет.
Ашан предпочитаю екатеринбургский, так как и парковка удобная без проблем дальше 20 метров от входа никогда не получалось запарковаться :) и товара помоему побольше.
Сергей Викторович, 13 октября 2014 10:44
Гость, 13 Октября 2014 11:51
"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург. ;)

На самом деле, столицей Южного Урала является Челябинск. А Екатеринбург - столицей просто Урала называют.
Гость, 13 октября 2014 10:47
Какие все злые! Конечно лучше читать новости про чипы в голове и про голого мужика! Мне не понятно, а что только комбинатовцы выезжают по магазинам в выходные??? Я наверно открою секрет, но так живут все люди на земле, которые в будни работают, в выходные развлекаются так как считают нужным! (магазины, природа, парки, театры, кино и т.д.) Автор не нужно не перед кем оправдываться, пусть сидят брызжут слюной, пусть сначала покажут свои выходные, наверно на чай к королеве Великобритании каждый уикенд ездят, ну или в Ла скала! А я люблю читать рассказы озерчан про путешествия, любые! Спасибо Вам!
Гость, 13 октября 2014 10:48
Два раза пролетали поворот на Большой Куяш. И не мы одни.
**********************
Навигатор глюкнул в темноте?
Гость, 13 октября 2014 10:52
Nevermore, 13 Октября 2014 12:32
написано про Родник, а одна из фотографий с ТРК «КУБа» =))

Написано и про Кубу и про Родник, просто когда идёт рассказ про Родник одна фотка с Кубы попалась!)))
Гость, 13 октября 2014 10:57
мы тоже принципиально в нашем городе обувь и одежду не берем, недавно примерно подсчитали, сколько вывозим за год денег из города ( если учесть, что ездим всегда компанией) сумма получилась довольна внушительна
Гость, 13 октября 2014 11:10
Гость, 13 Октября 2014 11:51
"До столицы Южного Урала дорога порадовала"- столицей Южного Урала, всегда считался г. Екатеринбург. ;)
А фото- это лишний раз доказывает, что пора монополистов гнать в шею с рынка г.Озерска и запускать добросовестных сетивиков. (да, кофе очень дорого и котиков у нас на сайтах раздают :D

г.Екатеринбург находится на Среднем Урале, все правильно автор написал.
Автору! Спасибо за репортаж, и нечего оправдываться перед публикой, увы, не блещущей умом, за исключением единиц. И половины из них не поняли, о чем Вы хотели сказать, не дано. Но все равно делитесь впечатлениями - найдутся позитивные, понимающие читатели.
Заозер, 13 октября 2014 11:18
А мне интересно, чем люди живут, иногда можно и для себя на заметку что-то взять, идею почерпнуть. Спасибо, Автор!
Мне лень писать ник, 13 октября 2014 11:25
Nevermore, 13 Октября 2014 12:32
написано про Родник, а одна из фотографий с ТРК «КУБа» =))
Так-то там есть подпись, что сначала заглянули в Кубу.
Гость, 13 октября 2014 11:29
Серов- столица Северного Урала,Челябинск - столица Южного Урала,Екатеринбург - столица Среднего Урала или просто столица Урала.
Гость, 13 октября 2014 11:32
а мы  в Екатеринбург и Челябинск ездим в музеи, картинные галереи. наверное, неправильно живём.....а Екатеринбург - столица СРЕДНЕГО Урала.
Гость, 13 октября 2014 11:38
Спасибо за репортаж,за информацию. Вы люди активные,добрые. Удачи вам. А что тут сразу накинулись- злые они.Придираются ко всему, к мелочам..А может,просто нет возможности у них такое путешествие совершить.Не обращайте внимания.. Давайте и дальше знакомьте нас со своими наблюдениями.Я живу в другом городе, постоянно читаю новости ваши( сестра живет в Озерске))Ашан у нас вообще под боком. Буквально в шаговой доступности.Только там все продукты всегда покупаем.Интересно было сравнить цены)))
nfyZ, 13 октября 2014 11:40
Nevermore, 13 Октября 2014 12:32
написано про Родник, а одна из фотографий с ТРК «КУБа» =))

Читайте внимательнее, автор написал,что сначала посетили КУБ и прикупили подарки родственникам.

:evil: И вообще! :!: Что вы все цепляетесь к автору :?:  :!:  Хороший сюжетик, без криминала, кровищи и т.д. Уж лучше про Ашан и магазины почитать, чем про вирус Эбола, Украину и местные текущие трубы ЖКХ :!:
Автору спасибо :)
Гость, 13 октября 2014 11:40
Два раза пролетали поворот на Большой Куяш.

Ездить нужно по правилам, а не лётать. Тогда все повороты увидете...
Гость, 13 октября 2014 11:47
Гость, 13 Октября 2014 11:41
как-то зашла в Ашан...а там пол Озерска)))


Да, Ашан -городок "хлебный"  Тут даже раза 2 тётю Валю С.  видела со своей семейкой.
Мне тоже нравится по Ашану, по Кастараме прогуляться. Цены далеко не "Литовкинские"  :D .  Когда уже у нас в городке будут такие магазинчики??
ПРОДАВЕЦ, 13 октября 2014 11:48
Вот только не надо бросаться фразами когда вы ходите по магазинам..."лучше в ЧЕл  поедим .."...да ради бога, толь ко не надо это вслух говорить ,как будто других городов на Урале нет! Езжайте -потрать на бензин деньги,покушайте (и не один раз)кУпите то зачем приехали и ещё чего нибудь ,и .т.д .А теперь подсчитайте какую сумму потратили,и сделайте вывод!
Ценитель, 13 октября 2014 11:49
хороший репортаж, автор-молодец. А мы тоже ехали вечером - как в космосе...))))
Кость, 13 октября 2014 11:57
Гость, 13 Октября 2014 13:29
Серов- столица Северного Урала
------------------------------------------
Может Пермь, не?
Гость, 13 октября 2014 12:03
ПРОДАВЕЦ, 13 Октября 2014 13:48
"...да ради бога, толь ко не надо это вслух говорить ,как будто других городов на Урале нет! Езжайте -потрать на бензин деньги,покушайте (и не один раз)кУпите то зачем приехали и ещё чего нибудь ,и .т.д .А теперь подсчитайте какую сумму потратили,и сделайте вывод!"

Мы для того и работаем,чтобы деньги тратить. А вы копИте, потом рубль рухнет и что? Есть отличная поговорка: не мы для денег, а деньги для нас.
Гость, 13 октября 2014 12:07
В Челябинск ездим всегда с удовольствием. Хорошие дороги ( не везде ест-но) , шикарные магазины (не все, конечно), в них просто походить - уже приятно. Но за целый день устаем и возвращаемся в родной Озерск и радуемся, что он такой уютный и... тихий.  Да , и покупаем вещи в основном  в Челябе.  
На комбинате не работаем, авто не кредитное.
Гость, 13 октября 2014 12:09
Гость, 13 Октября 2014 11:41
как-то зашла в Ашан...а там пол Озерска)))

да больше! больше!
Гость, 13 октября 2014 12:10
Некоторые комменты читать противно!!!!! Люди совсем разучились позитивно реагировать! Любая статья- в комментариях одна гадость и злоба. Ау!!!! Что с вами???? Многим здесь НУ НИКАК не угодить!!!! Он, как вы говорите (многие пользователи этого сайта), комбиНАТОвец, у него кредитное авто, у него ипотека и семеро детей по лавкам? Вы на себя то посмотрите!!!! Вы чего добились?С себя начните и жить станет легче! Что плохого в том, что у человека есть цель и он ей следует, неважно как. Я так думаю, что не у всех доход позволяет жить на широкую ногу!!!!
Предлагаю некоторых деятелей переселить на отдельный форум, пусть там брызгают своим ядом друг в друга! А автор-молодец, немного позитива никогда не помешает этому озлобленному на весь мир городу!))))
Гость, 13 октября 2014 12:22
продавцу от 13.48.Вы всё на деньги перевели,а это в корне неправильно.Люди просто отдохнули. Мы со своей семьёй также иногда вырываемся в Ёбург или Челябу."Давит"эта озёрская простота.Как глоток свежего воздуха после этих поездок.Авторам-респект и уважуха.
ЛюбОпытный, 13 октября 2014 12:31
А что??? :o  Мне интересно читать коменты, они забавляют, вот например "Nevermore, 13 Октября 2014 12:32" - невнимателен и смешно, этакий "испорченый телефон", а "спор" про столицу Урала, интересно и познавательно. :D  Так то люди инфу вбросили не ради хвастовства, просто сфоткали, отписались(благо времени видно хватает) и нам есть что посмотреть и пообсуждать, за что же осуждать, они ведь на фото не выпячиваются "Вот он мол я ..." :o  :o  :o
Солянка))), 13 октября 2014 12:35
Когда уже у нас в городке будут такие магазинчики??
--------------------------------
а и не надо... интерес пропадет)))
вот раньше в Челябе и др. городах с удовольствием в САБВЕЙ ходила,а сейчас он есть в городе, а мне и не надо))) неинтересно что-ли...

Вот только не надо бросаться фразами когда вы ходите по магазинам..."лучше в ЧЕл поедим .."
------------------------------------------
за родину обидно, да?  :D
ездила в близлежащие города и ездить буду! А вы озерские продавцы лучше бы над ассортиментом думали, да цены бы реальные держали...

А теперь подсчитайте какую сумму потратили,и сделайте вывод!
---------------------------------------------------
да при чем тут сумма? (я закупаю много, от бытовой химии до продуктов, поэтому всегда в плюсе) когда в удовольствие, оно ж завсегда приятно...  а смотреть на кислые лица продавцов в магазинах (от Руси до Мебельного) ужасть...
не,не,не, товарищ ПРОДАВЕЦ, даже не уговаривайте, в Озерские магазины только по краааайней необходимости, если приспичит)))
Гость, 13 октября 2014 12:42
Северо-запад Челябинска хороший район но интереснее туда ездить через Новогорный-Мирный по новоградскому и весь ЧЕЛЯБИНСК очень доступен ни пробок ни заторов .А так молодцы.
Гость Саша, 13 октября 2014 12:52
АВТОР-читатель. Правильно, что сделали репортаж. Мне лично понравилось. На комментарии не обращайте          внимание, все что написано нехорошего это не от большого ума. Зависть просто гложет людей, от этого они и пишут всякую гадость.
Гость, 13 октября 2014 12:59
Хоспыдя, нашим людям хоть не говори ничего, всем недовольны! Добрее надо быть!!!
Инвалид 2 гр., 13 октября 2014 13:09
АВТОРУ: прошу вас, поскольку сама не в состоянии побывать где либо из-за здоровья, продолжайте выкладывать на сайте отчеты про поездки. Я с удовольствием все почитала-посмотрела. Кто пишет негатив - это от зависти, не обращайте внимания, продолжайте жить и радоваться и ездить куда захочется!
Лаврентий Палыч, 13 октября 2014 14:18
"Лаврентий Палыч, 13 Октября 2014 11:24
Как здорово, что на страницах нашей газеты мы можем познакомиться с людьми побывавшими аж в Ашане!"
Что же вы так редко заглядываете в эту газету. Здесь были рассказы об Иордании, Таиланде, Вьетнаме, Египте, Турции. О Москве, Питере, путешествии по Волге. Много рассказов о путешествиях по Уралу. Мы лично ездили В Невьянск. "Спорт отдых" рубрику смотрите.

==========================

Так то Тайланд, а то Ошан.  :)
Гость, 13 октября 2014 14:41
Хочу в Ашан, но машины нет, мужа нет, а подруга всё время хвалится, хоть бы раз взяли с собой, но нельзя, я же одинокая , а там муж...вот как то так.
Гость, 13 октября 2014 15:11
Господи что ж вы все на этом Челябинске помешаны! Грязный и унылый город. У нас в приоритете всегда был ЕКБ. Гораздо красивее, больше и богаче. Одно только строительство Диснейленда о чем-то говорит. Я уже не говорю о других объектах которые есть в ЕКБ. Челябинск никогда не сравниться с ЕКБ. Да и магазины там с гораздо лучшим выбором и развлекаловок для детей
Гость, 13 октября 2014 15:15
Гость, 13 Октября 2014 16:41
Хочу в Ашан, но машины нет, мужа нет

Лучше хотеть мужа.Ашан раз в три месяца,муж ,если не навсегда ,то надолго.
Гость, 13 октября 2014 15:16
про столицу уже человек 50 написали...
Гость, 13 октября 2014 15:21
Молодцы, разнообразите свою жизнь, по нашим магазинам ходить "ваще" тоска, а там устал - можно на диванчике посидеть, в кафешке поболтать, никто не будем доставать - зачем ты здесь, просто сижу и смотрю на жизнь большого города, просто расслабляюсь, не давит ничего. А то в Озерске туалетов нет, посидеть толком негде. Ворчунам все плохо - это уже вырабатывается в городе категория людей - пессимисты.
Nevermore, 13 октября 2014 15:22
Мне лень писать ник, 13 Октября 2014 13:25
Nevermore, 13 Октября 2014 12:32
написано про Родник, а одна из фотографий с ТРК «КУБа» =))
Так-то там есть подпись, что сначала заглянули в Кубу.

nfyZ, 13 Октября 2014 13:40
Nevermore, 13 Октября 2014 12:32
написано про Родник, а одна из фотографий с ТРК «КУБа» =))

Читайте внимательнее, автор написал,что сначала посетили КУБ и прикупили подарки родственникам.
--------------------------------------------------------------
Это Вы читайте и смотрите внимательней. Там написано: "Потом поехали в «Родник»."   А фотография размещена из "Кубы"
Гость, 13 октября 2014 16:01
в Ашан и Икею всегда ходит автобус раз в месяц точно, можно и одной поехать
ППЦ, 13 октября 2014 16:32
я вообще в городе покупаю только носки, и то их с трусами обычно на 23 февраля дарят :D а уж одежду последний раз покупал примерно лет пятнадцать назад то точно...отвечаю :|
Гость, 13 октября 2014 16:52
Гость, 13 Октября 2014 18:01
в Ашан и Икею всегда ходит автобус раз в месяц точно, можно и одной поехать
--------------------------------
Да не нужны ей Ашаны всякие ,ей МУЖ нужен  :D .
Гость, 13 октября 2014 17:21
Город завидущих и желчных людей. Люди от души поделились,а вы... 23 года здесь живу, а привыкнуть к ханжеству озерчан не могу.
озерчанин, 13 октября 2014 17:25
Тоже в выходные часто бываем и в Е-ге, и в Чел-ке. Что в этом такого, что людям не нравится? Проводим время в своё удовольствие: просто гуляем по городу, посещаем различные выставки...  и магазины тоже. У нас в городе трудно, почти невозможно, найти вещь для себя, которую хотелось бы купить. И почему у людей столько негатива и желчи? Непонятно...
--------------------------------------------------------------------------
Для Гость, 13 Октября 2014 16:41  ... и зачем Вам такая подруга, "... уж лучше одному, чем с кем попало..."( О.Хайям)
Alex, 13 октября 2014 17:31
И вообще! :!: Что вы все цепляетесь к автору :?: :!: Хороший сюжетик, без криминала, кровищи и т.д. Уж лучше про Ашан и магазины почитать, чем про вирус Эбола, Украину и местные текущие трубы ЖКХ :!:
Автору спасибо :)
Поддерживаю :!:
Гость, 13 октября 2014 17:38
Гораздо красивее, больше и богаче.

Если с тропинки не сворачивать.
Гость, 13 октября 2014 18:01
эт в каком кафе придорожном вы кофе за 89 рублей видели?
Гость, 13 октября 2014 18:59
Какие все нудные :evil: и злые! Люди просто рассказали о поездке! Какие проблемы? Столько желчных комментариев.
Гость, 13 октября 2014 19:02
"Радуга-Парк" в ЕКБ тоже отличный ТРК! И для детей и для взрослых. И магазины есть, и кино, и парк с колесом обоРЗения и парком. :)
Гость, 13 октября 2014 19:14
Гость, 13 Октября 2014 20:01
эт в каком кафе придорожном вы кофе за 89 рублей видели?

Написано же -у заправки. Там везде такие цены.
Гость ЕХ, 13 октября 2014 19:20
Гость, 13 Октября 2014 16:41  
Я хочу в Ашан, но машины нет, мужа нет, а подруга всё время хвалится, хоть бы раз взяли с собой, но нельзя, я же одинокая , а там муж...вот как то так

Так поехали уже ! Я мотаюсь в Чел. еженедельно и один, :)   -  поехали,  без проблем и бесплатно .. ;)  На нормальной машине...  Дай тел.
Гость, 13 октября 2014 19:35
Каждую неделю бываем в Челябинске,что то надо мне,например ,Озёрские маляры не могут подобрать краску к авто "БРОНЗОВЫЙ МЕТАЛЛИК" там на "Искре" 15 минут и готово. Что касаемо досуга ,заказывайте билет на любого исполнителя,смотрите когда будут гастроли,с детьми сходите в цирк,зоопарк,страусиная ферма.Любителям шопинга ,Родник ,Фиеста ,достаточно большие комплесы,есть так же Метро,Копейское шоссе.Посетите по возможности ресторан Уральские пельмени,не пожалеете,порция 20шт.из чего хотите,цена 320р.Любителям животных дорога на Марченко23 вся живность+барахолка.А на счёт кредитных машин ,в вас говорит зависть,и ездить вам только за каслинское КПП,машина нужна чтобы ездить ,а не только на работу себя возить,это мнение моё,прошу строго не судить :)
Гость, 13 октября 2014 19:41
ПРОДАВЕЦ, 13 Октября 2014 13:48
Вот только не надо бросаться фразами когда вы ходите по магазинам..."лучше в ЧЕл поедим .."...да ради бога, толь ко не надо это вслух говорить ,как будто других городов на Урале нет! Езжайте -потрать на бензин деньги,покушайте (и не один раз)кУпите то зачем приехали и ещё чего нибудь ,и .т.д .А теперь подсчитайте какую сумму потратили,и сделайте вывод

А продавать какашку за нереальные деньги это нормально?!!! Лучше потратиться и съездить в Челябинск, чем покупать у нас, скучный и унылый ассортимент, который висит десятилетия, сами носите.
Гость, 13 октября 2014 20:00
"А продавать какашку за нереальные деньги это нормально?" и с выражением на лице этой же съеденной какашки :D
Гость, 13 октября 2014 20:07
Автору спасибо за фото.Я что-то не рискнул в Роднике фоткать. Обожаю Костораму!
Гость, 13 октября 2014 20:14
Все комментаторы прочитали статью и посмотрели фото, значит было интересно. Автору спасибо, мы тоже также ездим на выхи по магазинам в Челябинск или Екатеринбург. Для тех у кого свербит: авто не кредитное.
Гость, 13 октября 2014 20:32
Аж дух захватило
Автомобилист, 13 октября 2014 20:33
Езжайте через Кыштым, короче получается на 7-10 км.! Через Куяш надоела дорога уже))
Гость, 13 октября 2014 23:31
Гость, 13 Октября 2014 13:29
Серов- столица Северного Урала,Челябинск - столица Южного Урала,Екатеринбург - столица Среднего Урала или просто столица Урала.
--
Ну хоть кто-то в теме на все 100:)))
Гость, 14 октября 2014 00:22
А я понять не могу, когда у нас комбинатовцы изгоями стали, может ещё люстрацию им объявите?
гocть, 14 октября 2014 03:20
картофан и в Трёхе по 9.80 ...
Багира, 14 октября 2014 05:04
картофан и в Трёхе по 9.80 ...


Ага, а сыр больше трехсот  :evil:
Гость, 14 октября 2014 05:21
Действительно столько негатива нагнали на авторов - держитесь ребята, не обращайте внимания на глупые высказывания. Молодцы что дали такую информацию об Ашане, и вообще о поездке. Удачи!!!
субарышня, 14 октября 2014 06:04
В пятницу вечером возвращалась из Че под ливнем. Обычно езжу через Новогорный-Аргаяш,а тут обратно пришлось по трассе проехать. Год точно не была там и также проехала поворот на Куяш. Темнотища,дождь льет,встречный поток непрерывный,а поворот абсолютно ничем не обозначен. Хоть бы фонари повесили на заграждениях ремонтных. В итоге,когда после разворота заехали в куяшский поворот,уперлись в грузовик,стоящий прямо на дороге и без единого фонаря :evil:  Обьехали конечно,но по такой погоде и темнотище приятного мало в маневрах между заграждениями и стоящими грузовиками
Гость, 14 октября 2014 06:35
ПРОДАВЕЦ, 13 Октября 2014 13:48

Вот только не надо бросаться фразами когда вы ходите по магазинам..."лучше в ЧЕл поедим .."...да ради бога, толь ко не надо это вслух говорить ,как будто других городов на Урале нет! Езжайте -потрать на бензин деньги,покушайте (и не один раз)кУпите то зачем приехали и ещё чего нибудь ,и .т.д .А теперь подсчитайте какую сумму потратили,и сделайте вывод!
-------------------------------------

А какой вывод??? Что в нашем городе некуда потратить кровнозаработанные! Да, это так. Пусть и бензин, а куда деваться???
Вот новый отдельчик плательный открыли, а глянуть опять не на что :(
Гость, 14 октября 2014 06:48
Мы тоже были на Горках. Видели там тоже наших. И "местного" тоже, в детском развлекательном парке.
Гость, 14 октября 2014 09:08
А я нигде, кроме Озерска, не был) надо как-нибудь на машине съездить)
Гость, 14 октября 2014 13:58
Автомобилист, 13 Октября 2014 22:33
Езжайте через Кыштым, короче получается на 7-10 км.!
-----------------------------------------------------------
через кыштым дорога короче ровно в три раза!!! ;)
Гость, 14 октября 2014 15:19
строго говоря, Екатеринбург - столица Среднего Урала, но по старой памяти Екатеринбург вообще называют третьей столицей (после Москвы и Санкт-Петербурга). Недалеки те времена в истории, когда Челяба была захолустьем, и Сибирь с Дальним Востоком были не освоены.
Гость, 14 октября 2014 15:43
Автомобилист, 13 Октября 2014 22:33
Езжайте через Кыштым, короче получается на 7-10 км.! Через Куяш надоела дорога уже))
----------------------------

))))))))))))))))))) ну так-то конечно, хорошие дороги быстро надоедают, едешь, шуршишь, уснуть можно)))

И еще к автору - как поворот-то можно проскочить? Там стройка, ограждения.... видно совсем редко в Челябинск ездите.
веста, 14 октября 2014 17:52
очень хороший репортажик, видно ,что с удовольствием съездили и поделились с другими, причем не навязчиво, что самим понравилось, я сама очень люблю ,когда дети меня приглашают на шоппинг посмотреть ,что интересного для дома или в подарок детям, да и само движение за город меня радует.Присылайте , что увидете мы посмотрим и за вас порадуемся. Не надо злобы.
Гость, 14 октября 2014 21:16
Нет возможности съездить в Ашан, тогда Вас ждет Кыштым "ВСЕ ПО 39"  :)  ;)  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений