РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что такое любовь?

Общество, 9 декабря 2011 14:18, Александр Волынцев

Во двор одного из православных храмов влетел мотоцикл. Седоки, молодой человек и девушка, соскочив со своего стального коня, подбежали к находившемуся во дворе священнику.

- Батюшка! Здравствуйте! Обвенчайте нас, пожалуйста! И если можно – поскорее!

- А в чем причина такой поспешности?

- Понимаете, мы больше не можем друг без друга! И хотим создать семью!

Священник, подумав, ответил:

- Не можете друг без друга, говорите? Что ж, создание семьи – дело хорошее… Но вы готовы прожить друг с другом всю оставшуюся жизнь?

- Да! Готовы!

- Что бы ни случилось?

- Конечно!

- А почему?

- Странный вопрос, батюшка! Потому что мы любим друг друга!

Священник, еще немного поразмыслив, спросил:

- Вот вы сюда приехали на мотоцикле. А теперь представьте, что (не дай Бог, конечно!) вы попали в ДТП. И один из вас навсегда остается прикованным к постели. Второй супруг будет его любить по-прежнему? Останется рядом на всю оставшуюся жизнь? Ответьте честно сами себе на этот вопрос. И если ответите – «да» - тогда приходите. Обвенчаю…

Эту историю и много других услышали учащиеся 8-10 классов одной из школ на встрече с настоятелем озерского Свято-Покровского храма протоиереем Димитрием Шориным и его супругой – матушкой Еленой.

Разговор шел о любви. О том, что такое любовь. О том, как проверить свои чувства: что это поселилось в твоем сердце – мимолетное увлечение, обычная животная страсть или та самая любовь, которая, на самом деле, так редко встречается в жизни?

Говорили о «пробном браке», о так называемом «гражданском браке» (который на самом деле является обычным сожительством, а не браком), о добрачных связях, об абортах (о их причинах и последствиях). Словом, говорили о том, что не входит в школьную программу, но что не менее важно, чем знание физики математики или языков…

Говорили и о семье, об иерархичности, о том, кто глава семьи и кто несет полноту ответственности за принимаемые в семье решения.

Ведущая встречи, Елена Юрьевна Фесик (абонемент «Юность»), поинтересовалась у отца Димитрия и матушки Елены историей создания их семьи.

Светлана Спесивцева и ее ученица исполнили для собравшихся несколько песен.

Конечно, может быть многим сегодня непривычно слышать библейское определение любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится». (1 Послание Коринфянам, гл. 13, стихи 4-8)

Тем не менее, есть вечные истины, которые не меняются в зависимости от требований быстротекущего времени и вечно меняющейся моды. И что бы ни называли любовью создатели «гламурных» журналов и «бульварных» газет, библейское определение любви остается вечным.

Хотя, понятно, что это многим не нравится сегодня. Человек всегда ищет оправдание своим поступкам (рудименты совести того требуют) и находит миллион отговорок: «все так живут», «так теперь принято», «времена меняются», «а я чем хуже?»

Правда потом разочарованно разводит руками: «Ничего не понимаю… Непруха какая-то…»

Слишком много сегодня проблем связано с тем, что в обществе исказилось понятие любви. Вот и психологи уже говорят, например: «Алкоголизм - это болезнь нелюбви». (см. на нашем сайте «Трудоголики, наркоманы и алкоголики Озерска: результат безответной любви к Родине»).

И как в очередной раз не удивиться поэтической проницательности Виктора Цоя, сказавшего в одной из своих песен:

Смерть - стоит того, чтобы жить,

А любовь - стоит того, чтобы ждать… 


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

11_1.jpg

12.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2011 15:28
Наконец-то хоть кто-то с детьми по-человечески...
Гость Наталья, 9 декабря 2011 15:45
Нашему обществу не хватает духовности,поэтому такие мероприятия просто необходимы!Спасибо.
Гость, 9 декабря 2011 16:03
Огромное Спасибо!
Гость, 9 декабря 2011 16:18
это где происходило, что за заведение, чьи дети (МОУ)?
Гость, 9 декабря 2011 16:34
по лицам видно,что им очень интересно....
Гость, 9 декабря 2011 16:39
ЛЮБВИ НЕТ!!! доказано мною 8)
Гость, 9 декабря 2011 17:29
А любовь - стоит того, чтобы ждать…
+1!
Гость, 9 декабря 2011 17:32
Ура! Как здорово! Очень нужны такие встречи. Будут еще?!
Ленин, 9 декабря 2011 18:28
Гость, 9 Декабря 2011 16:18
На фото увидел ФМЛ и 23 лицей.
Гость, 9 декабря 2011 18:34
Гость, 9 Декабря 2011 16:18
это где происходило, что за заведение, чьи дети (МОУ)?

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, ТОВАРИЩ? :evil:  :evil:  :evil:
наш, 9 декабря 2011 18:36
Если освещались такие вопросы, то это очень важно для  представителей  современной молодёжи, они слишком смело не берегут себя. Вообще, молодёжь старших не слушала никогда, мы ведь  тоже - чего врать?  Может всё это напрасно, знают они про всё , но иметь удовольствие сегодня  так  манит, что разрешают  себе  известное недозволенное и  запрещённое.
Гость, 9 декабря 2011 18:44
И тема такая актуальная для этого возраста. Впрочем, для любого возраста!
КВВК, 9 декабря 2011 19:37
Как я понимаю,  любовь, это  временное психическое заболевание. У разных людей время
болезни длится по разному и имеет разные фазы. Но ждать нужной фазы, наверное, никто не
будет - некогда.
ни за, ни против, собственно сам, 9 декабря 2011 20:19
Гость, 9 Декабря 2011 17:39
ЛЮБВИ НЕТ!!! доказано мною smile8)

ЕСТЬ...ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!  ДОКАЗАНО МНОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодой парень 32 года, 9 декабря 2011 20:49
Давно пора России преобразится :!:  :!:  :!: Вот  уже Церковно,патриотический центр образованием человека занимается с 2000 года( :!: )
Гость, 9 декабря 2011 22:08
на фото виден 9б класс школы № 24! :)
Гость, 9 декабря 2011 22:15
лицей 39 и школа 24 присутствовали.
Фрекен Бок, 9 декабря 2011 23:50
Отец Дмитрий - очень умный и тактичный человек! к нему и к матушке Елене можно обратиться с любой бедой, даже с малозначимыми проблемами и вопросами.
а любовь есть, и в церковном браке это особенно чувствуется. мы с мужем венчались по его инициативе, для меня на тот момент это был... ну... просто красивый обряд, что ли.... понимание пришло позднее. а вместе с ним - огромное чувство благоговения (про это долго рассказывать :) )
надеюсь, эта встреча пойдет на пользу молодому поколению и убережет их не только от ошибок, но и от разочарований.
Гость, 10 декабря 2011 00:22
Центральной городской библиотеке браво! И Александру Волынцеву браво за репортаж.  :{}
почаще, побольше бы нам ТАКИХ новостей!!!! глядишь, и жизнь бы наладилась.
Гостья, 10 декабря 2011 08:51
Это всё прекрасно, конечно. Правда, прекрасно. И говорить об этом обо всем надо обязательно. Особенно, с молодёжью
Но... лично я как-то подустала от пропаганды РПЦ, от того, что многие видят только в церкви путь к спасению.
Гость, 10 декабря 2011 09:38
Гость, 9 Декабря 2011 17:39
ЛЮБВИ НЕТ!!! доказано мною smile8)

+100500

Есть привычка к человеку, то что он рядом!!! ЛЮБВИ НЕТ
Гость, 10 декабря 2011 09:58
Отличная идея! Надо больше таких встреч, и не только с молодежью. И приглашать на эти встречи через СМИ. Через этот сайт, например!
А ЛЮБОВЬ, конечно же, есть. Но не спутать ее с чем-нибудь другим бывает сложно. И ждать ее бывает непросто. Но, как верно сказано, "а любовь стоит того, чтобы ждать…"! Желаю всем молодым ее дождаться! Настоящей, единственной. И не потерять ее. И такое бывает.
Гость, 10 декабря 2011 12:17
А глаза у матушки Елены какие чистые и лучистые! Красивая пара. Настоящая семья. Мне бы такую. И где он, мой единственный?!
Гость, 10 декабря 2011 14:41
Про церковь как раз можно бы и побольше. Не видно, не слышно ее. Как-то все больше про мусор, да про водятлов... И не только в церкви путь к спасению, а много чего еще есть светлого и важного, только не замечаем в суете.
Гость, которые не знает любви - примите мои соболезнования!!!
Гостья 2, 10 декабря 2011 15:16
Это всё прекрасно, конечно. Правда, прекрасно. И говорить об этом обо всем надо обязательно. Особенно, с молодёжью
Но... лично я как-то подустала от пропаганды секса и успешности, от того, что многие видят только в кошельке и койке путь к спасению.
Гость, 10 декабря 2011 15:30
молодцы, что организовали такое мероприятие!!! давно пора. надо бы теперь 11-классников охватить. им на волю через полгода, а там у многих "башню" сносит от вольного воздуха. такие встречи всегда проходят с пользой. результат будет обязательно. а то, что тут кто-то иронизирует, что интереса на лицах нет. я уверена, что интерес есть в душе. со многими на такую тему в таком ключе вообще впервые разговор завели. конечно, они стесняются и ломаются. возраст такой. и по поводу того, что "многие видят только в церкви путь к спасению" - так ведь это совершеннейшая истина. "Вне Церкви нет спасения". многим это не нравится. только от этого Закон не меняется. и отвечать все - и верующие, и неверующие - будут по единому Закону. лично я не хочу, чтобы мои дети на рубеже оказались среди тех, кому будет "поздняк метаться" сиречь среди неверующих. как бы мы ни распускали хвост от чувства собственной значимости - человек это звучит гордо - но незнание Закона или неверие в существование Закона не освобождает от ответственности. осознать это лучше раньше, чем позже.
*Чьё-то счастье*, 10 декабря 2011 16:19
Для:  Гость, 9 Декабря 2011 17:39
"ЛЮБВИ НЕТ!!! доказано мною"

Да есть любовь, есть! И у тебя была! Другое дело, что ты ничего не смог : ни объясниться, ни подождать нужного момента, ни лелеять это чувство в себе!    
     Каждый к этому чувству по-разному относится: кто-то взращивает его в себе, каждый миг , каждую встечу, каждый взгляд бережёт. А кому-то всё в тягость: что в зависимость от другого человека попал, что с чувствами и решениями другого надо считаться, что идёт всё не так, как запланировал...  
Любовь! Она у каждого своя, у всех разная! У светлых людей и любовь светлая! Она им в радость! Такие люди чувство долго ждут и долго потом его помнят с тихой и светлой грустью. А другие поймут один раз, что любовь - тяжёлая работа, что много душевных сил требует, что эти чувства не стоят мук и терзаний. Эти люди потом твердят, что любви, такой, какую в книгах описывают (романтичной, светлой и радостной), нет.
   Ведь просто всё - не способен эгоист любить кого-то больше, чем себя!  А, если и любил кого, то долго помнит потом не саму любовь, а досаду, что вышло всё не так, как хотел!   Не может такой человек пару шагов навстречу вовремя сделать, пару фраз вовремя сказать, вот и получается так, как получается: живёт не стой, кого любил, а с той, что досталась!
рыжая, 11 декабря 2011 12:16
че то мало мальчишек на фотке
Гость, 11 декабря 2011 13:26
да, тот, который тут все пищал, что любви нет - потому и пищал так настойчиво, что знает - любовь есть. Только нет ее у него - вот и обидно.
А интересно бы услышать впечатления тех ребят, что там были. Им-то это на самом деле надо? или восприняли как очередную тягомотину?
Гостья, 11 декабря 2011 19:15
"Гостья 2, 10 Декабря 2011 16:16"
=================================
А своими словами написать слабо?
А то получается, что либо церковь, либо кошелёк с койкой. С другими путями напряг?
Гость, 11 декабря 2011 22:03
Сегодня опять читала Экзюпери "Маленького принца". Там всё о любви. Она есть, но кто-то прошел мимо, кто-то посмеялся, думая, что у него всё впереди и она (любовь, дети) мешать будет, кто-то считает деньги - на любимую, на семью слишком много денег уйдёт...Вот и получается, что у них НЕТ ЛЮБВИ! А что ты сделал, чтобы она у тебя была?. А дети, слушающие с вниманием - это учащиеся ФМЛ.
Гостья 2, 11 декабря 2011 22:18
С другими путями напряг?

Не. Не напряг. :D
Особенно, когда найден единственно верный путь - глупо шариться по другим вариантам... ;)  Не нервничай, подруга. Будет и тебе счастье.... Наверное...
Гость, 11 декабря 2011 22:24
У той девочки, которую убил этот придурок-сатанист, тоже была любовь... может быть, если была бы в ее жизни такая вот встреча с батюшкой, так и не случилось бы беды. Может быть, такая встреча помогла бы ей разобраться в том, что происходит в ее жизни. И, может быть, среди этих детей сидела вот такая же девочка и в ее жизни такой беды теперь уже не случится. Пусть таких встреч в нашей жизни будет побольше!!!
Гость, 11 декабря 2011 22:28
В церковь хожу редко, чувствую себя там не очень уютно - как театр какой-то. Все играют свои роли... Молитва творится внутри души, интимно. Толпа и песни мне для этого не нужны.  А вот встретиться с таким человеком как наш батюшка на "нейтральной" территории я бы не отказалась. хорошо бы с ним поговорить про о жизни. Расспросить, задать вопросы. чувствуется. что человек он очень хороший, интересный, умный, добрый, мудрый.  Наверное это просто бесплодные мечты...
Гостья, 12 декабря 2011 20:54
"Гостье 2, 11 Декабря 2011 23:18

Ну-ну, однозначная Вы наша, единственно верная. А тыкать - это тоже единственно верный путь?
===========================================

Гостью 11 Декабря 2011 23:28

Мечты сбываются. Сбудется и ваша.
IskanderP, 28 февраля 2013 20:14
Тактичный, умный, хороший, добрый... ну прямо золото, а не человек! Слышали бы вы ,как этот тактичный человек орал на весь подъезд на двух женщин Свидетелей Иеговы, которые постучали к нему в дверь. А сам учит любить ближних, любить врагов, Иисус же так говорил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений