РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Без бумажки ты...

Общество, 19 октября 2014 10:43, источник: Временно не гражданин РФ.

Здравствуйте. Хочу поделиться вот такой неприятной для меня новостью. Сегодня, 16.10.2014 г., я пришел в одно из отделений Озерского банка (какого значения не имеет). При проверке сотрудником банка моего паспорта гражданина РФ выяснилось, что по данным базы данных ФМС России, мой паспорт недействителен-"ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ". В банковских операциях мне было отказано и посоветовали обратиться в ФМС г.Озерск. Поехал туда и узнал, что таких как я не мало, написал заявление, что паспорт не менял, не терял и прошу произвести коррекцию моих данных, а также заказал справку о действительности моего паспорта для банка. Справка будет готова завтра и действует она один день! По срокам корректировки путного ничего не пояснили, так как заявление сначала идет в Челябинск, а далее в Москву. Дали совет заменить паспорт, но на каком основании??? До замены мне еще 10 лет с ним ходить, так что буду ждать результата. Кстати, написал еще электронное письмо в ФМС России по данному вопросу-ждем-с. А горожанам советую проверить свои паспорта на действительность, сделать это легко на сайте ФМС, вот ссылка: http://services.fms.gov.ru

Не думайте, что вас это может не коснуться, потому что, как пояснил сотрудник ФМС, только этот банк занимается проверкой паспортов по базе. Я буквально за день до этого производил оплату в другом банке и вопросов по моему паспорту не возникло. А также согласно записи на сайте ФМС России, база пополняется и обновляется ежедневно, значит попасть в список может каждый и в любой момент. Так что проверяйте документы перед поездками.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 19 октября 2014 11:01
.

как не крути  :(   :(   :(
    , 19 октября 2014 11:20
Гость, 19 октября 2014 11:24
Спасибо! Очень полезная информация!Век живи,век учись. :)
Гость, 19 октября 2014 11:26
у меня с водительским удостоверением такая беда. Но менять не спешу. Пусть дадут основание его замены.
Гост, 19 октября 2014 11:31
Со мной была точно такая же ситуация!!! И тоже предложили заменить!
Гость, 19 октября 2014 11:32
а менять за чей счет то будут??? :o Опять за наш, за их ошибки
Гость, 19 октября 2014 11:33
А я в пятницу вечером  хотел оплатить продукты по карте Сбербанка, а мне выдало что нет средств, хотя на карте должно было быть около 2360 рублей. Засунул карту в банкомат, а таи вообще баланс мой минус 3300 рублей. В субботу в банке мне пояснили что мой счет арестован. Никаких судебных процессов у меня не было и никаких исполнительных листов я не получах от приставов. О том что у меня арестованы мои деньги банк меня не уведомлял. По федеральному закону 161 глава 9 банк должен мне возместить деньги, если списание происходило без моего ведома, но банк мне отказал. Если кто знает, что делать в данной ситуации, то помогите пожалуйста!!!
Гость, 19 октября 2014 11:35
Рабы системы
Маразм крепчал
Я живу в общаге
Я давно начхал
Начхал на банки
Начхал на службы
Начхал на пенсию
Начхал на власть
Работаю за наличку
И буду её в карман класть.
Сергей Викторович, 19 октября 2014 11:36
А в чём секрет? Это Челябинвестбанк. И то что проверяют - хорошо. Актуально сейчас - борьба с терроризмом, отмывание денег и т.п.
Багира, 19 октября 2014 11:37
сбер?
А не он ли сам  это и делает?
что-то я не доверяю этому банку, хотя бы потому, что это банк частный, а присвоил себе имя того, который был в СССР, чтобы повесить плакат: 300 лет с вами. А лет ему около 15?
Гость, 19 октября 2014 11:45
Если утверждают что выдан новый, значит должны знать номер нового паспорта, когда и кем выдан.
Вам такую информацию предоставили?
Гость, 19 октября 2014 11:49
Сотрудник ФМС не разъяснил ,откуда взялись данные о замене вашего паспорта в базе ?
С меня недавно пытались содрать налог с продажи квартиры ,тогда как я ничего не продавал.Тоже пришлось писать заявление.Похоже наши чиновники сами придумывают себе занятие от скуки.
Товарищ, 19 октября 2014 11:49
Почему скрыли название банка? :)  Что бы другие люди, прочитав ваше предупреждение начинали гадать, разглядывая свой паспорт? :)  Так что ли? Ну так сообщите открыто! Это Сбербанк! И прежде чем идти туда, проверяйте свои документы! Что на мой взгляд, совершенно нормально и справедливо!
А то что у вас возникли проблемы с паспортом, так вините в этом прежде всего себя. :)
Да-да-да, 19 октября 2014 12:09
Фуффф)) мой среди недействительных не значится)))  :D
Гость, 19 октября 2014 12:19
УФ! Я чист!..
Гость, 19 октября 2014 12:36
Такое ощущение,  что из людей просто выкачивают деньги  :evil:
Гость, 19 октября 2014 12:52
Сбербанк не???
Гость, 19 октября 2014 13:06
И кто ответит за нарушение гражданских прав ? Будет ли найден виноватый? Или это "мелочи"  исторического периода , переживаемого Россией? Предложите варианты ответа...
Гурд, 19 октября 2014 13:25
ха-ха-ха-ха-ха 8)  :!: во дают :!: так я с таким паспортом могу такие бабки рубить 8)  :!: теперь это головняк для банкиров,а ты шикуй хлопец коли думка в поряде 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2014 13:31
бред какой то :D
Александр Дакука, 19 октября 2014 14:14
Спасибо за ссылку! Проверил свой паспорт и паспорт жены - пока что мы граждане РФ. Ждем-с.
Гость, 19 октября 2014 15:00
А я проверила данные своего паспорта, который был у меня до замужества, так он тоже «Среди недействительных не значится». Это как??? :cry:
Душевнобольная, 19 октября 2014 16:28
А причем тут банк??? Если паспорт числится в недействительных в УФМС? Не надо на банки грешить...
Гость, 19 октября 2014 17:40
А РАЗВЕ ЭТИ КЛЕРКИ ИЗ БАНКА САМИ НЕ МОГУТ СВОЕГО КЛИЕНТА ПРОВЕРИТЬ :?: ЗАЧЕМ МОЛЬЮ ПРИКИДЫВАТЬСЯ :?: КОГДА КРЕДИТ  БЕРЕШЬ ----НУ  ВСЕ СПРОСЯТ , ЧУТЬ ЛИ ЧТО У РОДСТВЕННИКОВ В ЗАГАШНИКЕ :!: ПУТИН СКАЗАЛ ,ЧТОБ  МЕНЬШЕ СПРАВОК БРАЛИ С ЛЮДЕЙ.
Кулибин, 19 октября 2014 17:55
"Ну чтож, дорогие вы мои чинуши, ешьте ананасы и рябчиков жуйте..." - вот как-то так Аффтар в параллельной теме предупреждал. Сюда, ИМХО, тоже неплохо подходит.
Гость, 19 октября 2014 18:43
Нуну, проверяйте дальше свои паспорта :D  :D  :D  :D  С помощью таких сайтов собираются высоколиквидные данные на вас всех :D  :D  :D  :D  :D  :D  Потом не удивляйтесь, что на вас обнаруживаются ипотеки и долги по кредитам во всех возможных банках 8)
Гость, 19 октября 2014 19:55
Гость, 19 Октября 2014 13:33

Давайте по-порядку.
1 - То, что вы не участвовали в судебных процессах и не получали никаких исполнительных листов, вовсе не значит, что ничего этого нет. Не поленитесь, и зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите, висят ли на вас какие-либо исполнительные производства.
2 - банки не обязаны сообщать вам, что ваши счета арестованы.
3 - Закон, который вы приводите в сообщении, мягко говоря, к ситуации отношения не имеет. Деньги у вас никто никуда не списывал. Поэтому никто ничего возмещать вам не будет. Ваш счет арестован на определенную сумму. Из вашего сообщения следует, что эта сумма равна 5660 рублям. Они числятся на вашем счете, но просто находятся под арестом. Поэтому требовать банк возместить их - достаточно бессмысленное и противоречивое занятие.

В этой ситуации, для любого вменяемого человека, очевидно, что нужно идти к тем, кто в праве требовать от банка ареста счетов, а не просить банк подкинуть деньжат. Как минимум, чтобы узнать, с чего вдруг, они решили арестовать именно ваш счет.
Гость, 19 октября 2014 20:09
Гость, 19 Октября 2014 13:33
А я в пятницу вечером хотел оплатить продукты по карте Сбербанка, а мне выдало что нет средств, хотя на карте должно было быть около 2360 рублей. Засунул карту в банкомат, а таи вообще баланс мой минус 3300 рублей. В субботу в банке мне пояснили что мой счет арестован. Никаких судебных процессов у меня не было и никаких исполнительных листов я не получах от приставов. О том что у меня арестованы мои деньги банк меня не уведомлял. По федеральному закону 161 глава 9 банк должен мне возместить деньги, если списание происходило без моего ведома, но банк мне отказал. Если кто знает, что делать в данной ситуации, то помогите пожалуйста!!!

Вот. Была такая тема. Почитайте. У девушки получилось. http://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/607081/index.html
Гость, 19 октября 2014 23:38
ввел от балды циферки, что в голову пришло, ответ: паспорт действующий :D
А.А., 20 октября 2014 06:51
Спасибо))) проверила, все О.К.)))
Гость, 20 октября 2014 07:07
У меня другая история со сбербанком. Договор банк расторг со мной в июле. А долг просят выплатить за август месяц.
Гость, 20 октября 2014 07:52
Толи сайт левый, то ли что... У меня старый паспорт (заменен 11 лет назад) действует, а новый, который я 11 лет назад и получила- НЕ действует. Отлично...
Марина, 20 октября 2014 07:57
Да просто фмс в сговоре с банком - менять-то документ будут не бесплатно?
Сотрудник банка, 20 октября 2014 08:02
Уважаемые читатели! Действительно, при внесении данных в электронном фомате на сайт ФМС России произошол сбой. ФМС уже публиковало разъясняющее письмо по этому поводу с призывом помочь восстановить данные. Во воизбежании недоразумений необходимо проверить свои паспортные данные на сайте ФМС (ссылку любезно предоставил автор письма).
Автор, 20 октября 2014 15:32
Всем спасибо за отзывы, рад, что кому то помогла данная информация. Попробую ответить на некоторые вопросы:
1. Гость, 19 Октября 2014 13:45-нет такую информацию мне не предоставили. По базе отдела ФМС Озерска мой паспорт действителен, на основание этого мне и предоставили справку о действительности паспорта для банка,  сбой именно в общей базе. Напоминаю справка действует только 1 день и банк ее оставляет у себя. Так что если надо идти еще куда-нибудь запасайтесь такими справками)
2. Гость, 19 Октября 2014 13:49-ошибка базы данных ФМС Россия.
3. Товарищ, 19 Октября 2014 13:49-название банка не важно, так как важен сам факт недействительности паспорта, сотрудник банка выполняет свои обязанности. Если вам так важно название-Челябинвест банк, в Сбербанке проблемы не было. И если можно, то разъясните в чем моя вина проблемы с моим-действительным паспортом???
4. Гость, 20 Октября 2014 09:52-ссылка предоставлена на официальный сайт ФМС России.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений