РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Крик души волонтеров: прекратите подбрасывать животных в зоомагазины!

Общество, 23 октября 2014 07:12, источник: Читатель

Уважаемые жители Озёрска и близлежащих деревень, сел, городов! Прекратите подбрасывать животных в зоомагазины! Не нужно делать добро чужими руками! Если вы хотите сделать доброе дело, заберите животное домой, помойте, обработайте от паразитов и попытайтесь сами пристроить через объявления (в интернете, в газетае, в листовке).

Если не можете по каким либо причинам оставить жить у себя, или хотя бы просто покормите его лишний раз. Ненужно собирать всех бездомных животных по городу и подбрасывать в магазины!

Во-первых: магазин не может содержать не обработанное от паразитов животное рядом с животными на продажу.

Во-вторых: чтобы помыть, обработать, поставить прививки, покормить и приготовить теплую постель нужно время, силы и денежные средства. Ни первого, ни второго и, конечно же, третьего НЕ хватает катастрофически!!

В-третьих: у нас, волонтёров, тоже есть свои семьи, дети и животные, которым хочется нашего внимания, а после помывки трехнедельных котят, их кормления через каждые три часа до дома мы приползаем еле живыми.

И последнее: магазин ЗооТоваров - не приют для животных!

У нас доброе сердце, но без вашей реальной помощи его, увы, на всех не хватает...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2014 07:15
Недавно была в зоомагазине. Очень жалко бедных животинок, лежат совершенно никому ненужные. Благо что хоть тепло :(
Гость, 23 октября 2014 07:34
Хочу мааааааааааленького хорошенького котеночка забрать домой. Куда обращаться?? Адреса?
Гость, 23 октября 2014 07:54
Гость, 23 Октября 2014 09:34
Хочу мааааааааааленького хорошенького котеночка забрать домой. Куда обращаться?? Адреса?

Да их полно. В зеленом доме на октябрьской (рядом с пиццерией) лежат два или три, прям совсем крошечные. Либо обратитесь к волонтерам. Они вам точно помогут!
©, 23 октября 2014 08:01
Гость, 23 октября 2014 08:02
Подброшены два симпатичных котенка под лестницу на 1 этаже Матросова 44
©, 23 октября 2014 08:12
Наталья В., 23 октября 2014 08:24
А в кошатнике около д/с 10, что по Советской, видимо потравили котят. Лежали трупики.
ГостьяДобрая, 23 октября 2014 08:26
Уважаемые волонтёры,насколько большой должна быть помощь?Если у меня дома только 20 шприцев,вы примите их?Просто мне стыдно нести такое малое количество.И укажите пожалуйста ваш телефон.Спасибо
Гость Ю., 23 октября 2014 08:56
Старые свитера, пуловеры сойдут в качестве постелек для котят/щенят?
Гость, 23 октября 2014 09:02
ГостьяДобрая, 23 Октября 2014 10:26
За что вам должно быть стыдно, за то , что помогаете? Несите  шприцы в Зеленый Дом или ДЭНИ. Мы с удовольствием заберем. Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! +7 9222 36 40 50
Гость, 23 октября 2014 09:24
Подбрасывают под дверь в коробке котят,это кто-то же из жильцов.Ну кто пойдет чужой в незнакомый подъезд с домофоном.Удалось сбросить с себя ответственность,что сказать у Вас "чистая "совесть.Спите спокойно.
Гость, 23 октября 2014 09:34
девочки есть обрезки мясные,может собачкам,возьмете?кому позвонить можно?
ДоброжелательОзерчанин, 23 октября 2014 09:57
Если взялись, то не надо "НЫТЬ" на весь рунет! А просто напишите, что нужна помощь в деньгах кто сколько сможет, в еде и т.д.
....
Гость, 23 октября 2014 10:12
Взялись делать деньги на животных и эксплуатировать любовь к животным - принимайте и побочные действия. Это Озёрск.  Лицемерный и пришибленный Озёрск - зазеркалье. Переложить на дядю и тётю  что-то - это в порядке вещей. Раньше тут всё было государственным на 100% . Теперь государство оставило город один на один с эффективными менеджерами:)
Гость, 23 октября 2014 10:56
Это вот сначала берут кошечек собачек "для себя", а потом вяжут их. Или не стерилизуют и они сами вяжутся. А потом начинают избавляться от них. Топить-то жалко своими руками, а выбросить - легко. Добрые люди подберут.

Воспитывать население - бесполезно, люди непрошибаемые. Они уверены, что "для здоровья" нужно каждой зверюшке рожать. Но ответственность за последствия этого "дляздоровья"  брать на себя не хотят. Замкнутый круг какой-то... а бездомыши всё прибавляются и прибавляются.
Я не понимаю, где у людей сердце. Как можно выбросить живое существо и снять этим с себя ответственность за последствия. Хуже зверей люди.
Я не защищаю волонтеров, я не из их числа. Просто жаль мне тех котят и щенков, которые только родившись оказываются без мамки в какой-нибудь коробке на улице.
Кость, 23 октября 2014 11:03
А мне жаль этих людей (волонтеров)
Гость, 23 октября 2014 12:26
Гость, 23 Октября 2014 11:24
Подбрасывают под дверь в коробке котят,это кто-то же из жильцов.Ну кто пойдет чужой в незнакомый подъезд с домофоном.Удалось сбросить с себя ответственность,что сказать у Вас "чистая "совесть.Спите спокойно.

Вот и хочется узнать какой "ХОРОШИЙ" человек подкинул молодую кошку в 3-й подъезд д. Гайдара 24? Может у вАС (да, именно с маленькой буквы) совесть проснется? Хотя сомневаюсь...
Гость, 23 октября 2014 12:45
надеюсь, Вы просто от эмоций наделали столько ошибок в тексте....
аналитик, 23 октября 2014 13:45
ведь как лучше хотят сделать хозяйвам зоомагазинов , это же их деньги ,
Гость, 23 октября 2014 16:04
Я всегда, когда покупаю продукты в ФеЛИКСЕ - на Дзерджинского - всю сдачу в вашу коробочку кладу -   и говорю - ЭТО СОБАЧКАМ ))))) Поклон вам, добрые люди !!!!! Спасибо за вашу добрую душу - спасать  маленьких и больных !!!!!!
Гость, 23 октября 2014 16:06
Если взялись, то не надо "НЫТЬ" на весь рунет!
=====
а кто ноет то? я прочитал всего лишь обращение к "несунам", к  вот таким вот "доброжелательным" озерчанам, которые сначала наплодят живности для здоровья своих котиков и собачек, а потом избавляются и ручки потирают. Не убили же, а добро сделали по их мнению :evil:
Когда уже дойдёт до многих, что стерилизация домашних животных это необходимость :!:
Гостья, 23 октября 2014 17:01
Только благодаря волонтерам я верю в бескорыстность и добро!
Гость, 23 октября 2014 17:13
Утилизировать и делу конец, а ещё запретить подобное волонтёрство законом и создать службу утилизации.
Гость, 23 октября 2014 18:43
Гостю 19:13
А если вас утилизировать? Или вы себя считаете более достойным жизни, чем другое живое существо?
asura, 23 октября 2014 19:52
Гость, 23 Октября 2014 20:43
А если вас утилизировать? Или вы себя считаете более достойным жизни, чем другое живое существо?
---------------------------------
А мухи,глисты,комары,клещи- тоже ведь созданны по образу и подобию божьему,как и все живые твари на земле вместе с вирусами куриного грипа с эболой.. Микробов уничтожать антибиотиками-это ГРЕХ! Ни когда не мойте руки перед едой-вы этим самым -уничтожаете миллионы форм жизни-созданные господом!!!...
Гость, 23 октября 2014 21:57
Ха,службу создать :evil:  Видимо по утилизации волонтеров? :evil:  Вот мышление большинства,срочно создать какую нибудь службу для решения проблемы. А не пробовали просто головой подумать и перестать плодить бездомышей. Тогда и волонтерам меньше забот!!!  И улицы без животных бездомных!!!
Гость, 24 октября 2014 07:40
Опять про ошибки в тексте.....Кто у нас тут такой правильный....? По-моему.пусть ошибки будут в тексте.а не в жизни и в поступках....Красивая .правильная речь не оправдает подлых деяний!!!!
Гость, 24 октября 2014 13:03
По моим наблюдениям стерилизованные животные, наоборот, чувствуют себя более комфортно. Наша кошка в 15 лет играет, как котенок, а ее месяцев в 6 стерилизовали.
аналитик, 24 октября 2014 15:07
стерилизация это страшное преступление перед всем миром
Настя Ерошкова, 24 октября 2014 19:09
https://vk.com/topic-25139730_24178733
всем кто хочет помочь
Гостья, 25 октября 2014 12:28
Для asura: только человек создан по образу и подобию Бога. А все другие Божьи твари выполняют свою биологическую роль - плодятся и размножаются. Этим и человек должен заниматься, да только хитрит и предохраняется.
Так что ненавистные вами кошки выполняют свою роль - размножаются. Когда Европу одолела чума, то только благодаря кошкам, которые ловили грызунов-переносчиков чумы, а сами не заболевали, удалось остановить эту страшную эпидемию!
Чем животные лучше людей? Они безукоснительно  выполняют Божью волю, а человек всегда делает то, что ему удобнее, хитрит и изворачивается.
Вы когда-нибудь видели кошкины роды? Я - да. У кошки глаза сияют счастьем и любовью, а сама лежит вся в крови.
Людям далеко до кошек. Многие женщины не бросают курить и пить ни на минуту ни во время беременности, ни во время грудного вскармливания. Их не волнует, что они крадут здоровье у своих детей. А вы видели кошку, чтобы она курила и пила беременной?
Кто-то скажет - разве можно сравнить кошку и человека? Думаю, что нет. Ведь кошка намного лучше.
asura, 25 октября 2014 19:18
Гостья, 25 Октября 2014 14:28
Для asura: Так что ненавистные вами кошки выполняют свою роль
----------------------------------
Вы -Гостья,что с дуба рухнули только что на наш сайт с бананом от пальмы в зубах?! :o  Да я тут ни слова плохого против котеечек ни разу не сказал!!! Про собак,голубей,крыс и ворон,да- отправить их всех в Валгаллу ВИКИНГовскую- к чертям собачим!Так что нехрена мне приписывать!-хоть одну сноску  на  мой комент супротив кошатин выложте мне?! Кроме лысых ГМО..
Гостья, 26 октября 2014 09:48
Кстати, в одном документальном фильме про Москву после революции 1917 года рассказывали, что брошенные бездомные кошки и собаки отстреливались спец.бригадами и это спровоцировало размножение крыс,что вызвало эпидемию болезней, переносимых крысами.  
Было время, когда велись охоты на волков с благой целью - оградить людей и домашний скот  от возможных нападений хищников. Отстреливали безгранично. Это привело к сильному размножению зайцев и косуль - зайцы обгрызали кору деревьев, вызывая их гибель.
Читала книгу одного известного биолога: он пишет, что волк - санитар леса, он съедает больных животных, пораженных разными паразитами и инфекциями, сам от этого не умирает, хоть и  заражен всевозможными глистами и т.п. паразитами, ЗАТО те же самые олени не заразятся от больных сородичей. Так что массовое уничтожение волков навредило их жертвам сильнее, чем сами волки.
К чему я это все пишу? Да к тому, что когда человек решает кому жить, а кому нет - всегда случается беда.
Взять, к примеру, Австралию. Когда туда были завезены кролики на еду, они размножались с такой скоростью, что даже съедать их не успевали, отстрел тоже не помогал. Кролики съедали всю траву, скоту еды не хватало, была настоящая экологическая катастрофа. Все произошло потому, что у кроликов в Австралии нет природных хищников. Человек об этом не думал, когда делал такое "благое" дело.
А вы, asura, всегда изъясняетесь в такой непонятной мне манере, что я сколько ни читаю ваши посты, никогда не могу понять - серьезно вы или прикалываетесь. В душе я надеюсь, что прикалываетесь.