РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заключать ли брачный контракт

Общество, 13 декабря 2011 15:47, Читатель

Вот и я рискну поспрашивать у читателей сайта совета. Два года назад моя дочь вышла замуж. Как водится, мы, родители, со стороны невесты и жениха сбросились на проведение свадьбы, подарки и прочего, прочего. Кроме того, с нашей стороны был главный подарок – однокомнатная квартира. В ней жила бабушка, мать моего мужа, её мы взяли себе, а детям вот такое счастье устроили. Жениху его родителями была обещана новая машина, в итоге купили молодожёнам подержанную иномарку. Возмущаться мы не стали, хотя получилось не равнозначно. Ну, бог с ними.

Сначала наши дети жили хорошо, но уже через год начались выяснения отношений.

Дочка несколько раз прибегала к нам ночевать, мы, как могли, её успокаивали, но к разводу не подначивали, а наоборот внушали, что семья – дело серьёзное, надо уметь терпеть недостатки друг друга, прощать обиды. Но ничего не помогало. В конце концов, ребята решили разойтись. И тут начался делёж имущества, в том числе и квартиры. Поскольку подарок был преподнесён к свадьбе, бывший зять просил тоже квартиру поделить – деньгами. Его доводы: «Я делал ремонт, вкладывал деньги, заменил двери и окна» и прочее, прочее.

Между прочим, когда дочка собралась замуж, одна наша знакомая посоветовала заключить с женихом брачный контракт, но наша Светочка возмутилась, как это не доверять мужу, «ведь любовь у них до гроба».

В итоге мы в пролёте, дочь в депрессии. Хорошо, ещё ребёнка не успели завести.

Конечно, в наше время о контрактах и не думали, но сегодня век другой – злой и прагматичный. Вообще, совет и не требуется, всё и так понятно. Написала, полегчало…

Бестолковая мамаша   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2011 16:07
Ну что же делать,делите.В следующий раз умнее будете.Надо было вам эту квартиру только на дочь оформлять.Вообще сейчас молодые на всем готовом живут,не успели пожениться,на тебе квартиру,машину. Только вот счастья то нет,а может потому и нет,что трудности вместе не преодолевают.
Гость, 13 декабря 2011 16:10
Бабулю надо было там оставить прописанной. Нынче мужички скряжные пошли, даже на своих детей плюют, а тут и детей нет. Будет сейчас из мести все жилы тянуть, развелись видишь ли с ним! Это стереотип у наших озерских мужичков такой. И контракт мало чем помог бы. У нас таким образом семьи пытаются сохранить. А то, что после такой дележки с ними разговаривать даже противно становится, как-то мало учитывается. Хаям сразу вспоминается, что лучше быть одним, чем с кем попало.
Гость, 13 декабря 2011 16:14
отдайте деньги за «Я делал ремонт, вкладывал деньги, заменил двери и окна» и прочее, прочее.  только что бы сумма была нормальной  и спите спокойно .Думайте о будущем дочери ....а брачный контракт нужен ,вы то знаете точно что вы не разбежитесь с мужем??? а за кого то решать вообще не стоит. Вопрос в другом.....кому  в 18-25 лет в объяснишь что может вы разойдётесь!!!!!!!!!!! сами то забыли свою молодость(любовь до гроба) ..проще было бы вообще квартиру на себя записать ...пожили бы лет так 10-15 тогда уже были взрослые -сами решили да или нет......где же была ваша мудрость ........развод это ад!!! может им пожить отдельно???..только не с вами а отдельно от всех...пусть подумают ещё раз......
Гостья, 13 декабря 2011 16:15
Если квартиру оформили в собственность на дочь до вступления в брак или подарили ей , когда брак был заключён - то зятю ничего не светит , так как это не совместная собственность на имущество.
Гость, 13 декабря 2011 16:18
Вы-хорошие, заботливые  родители (дай Бог каждому), а вот зять попался не порядочный. Обратитесь к грамотному юристу, то, что было подарено (если была дарственная), то не должно делиться. И прожили, я так поняла они всего 2 года, а дележ имущества происходит после трех лет совместной жизни.
Гость, 13 декабря 2011 16:19
Мадам !!! вы не обобщайте всех ..я тоже могу сказать о всех женщинах плохо но это большая глупость(((Будет сейчас из мести все жилы тянуть, развелись видишь ли с ним! Это стереотип у наших озерских мужичков такой. ))) я лично оставил "двушку"  забрал телек, машину "шоху" и свои вещи .....не надо всех в кучу мадам это не красиво ..
Яло, 13 декабря 2011 16:25
Ну зачем же сразу недвижимость дарить? Если уж так хотелось сделать подарок нужно было ДО свадьбы одарить дочку, тогда бы бывший муж мог претендовать максимум на деньги за сделанный ремонт, и то это еще нужно было доказать, что он ремонт делал на условиях возврата денег.
Если делить нечего, то и брачный договор не очень нужен, ну не станете же вы записывать туда то, чего еще не имеете. Ну а если есть что делить - такие вот дорогие подарки, то однозначно лучше расставить все точки над "i" до того, как во второй раз в ЗАГС побегут за свидетельством о разводе. И лучше всего об имуществе подумать родителям, а то детям то действительно кажется, что любовь до гроба и с милым рай в шалаше.
Гость, 13 декабря 2011 16:29
А мы с мужем расписались, так нам ни квартиру ни машину, никто не дарил, живём в съёмной квартире, машины нет, уже как 5 лет живём, второго ждём.
Гость, 13 декабря 2011 17:02
Все от бедности людской и скудоумия. Хотя может быть этому парню действительно для полного счастья нужна подержанная иномарка и 500т.р. денег?  Что тут скажешь? Хреновый мужик и человек  раз так дешево свое счастье оценивает и заработать на него себе сам не в состоянии. Вообще в нашем городе часто вступают в брак только чтобы решить проблемы своей никчемности за чей то счет, это и к девушкам и к парням одинаково относится. Привыкший брать, давать не может.
Гость, 13 декабря 2011 17:15
Да пусть катится на своей иномарке ( КРОХОБОР ),а деньги на ремонт были совместные.
Европа, 13 декабря 2011 17:16
По поводу квартиры - сразу нанимайте адвоката. В вашей ситуации еще не все запущено.

А по существу - счастье свое молодые должны строить сами без участия родителей. Но и инфантильность - черта, присущая практически всей озерской молодежи и поэтому без участия родитей просто никак.
И личное мое мнение, - брачный договор в Озерске есть смысл заключать  :!: , так как обычно (и практически всегда) в новую ячейку общества в Озерске вкладываются прежде всего их родители, бабушки/дедушки ветераны труда. Вот их потом и жалко, когда молодежь начинает "дурить" и расходиться. Жалко бабушек, оставших без своего личного угла во благо внуков, которые оценить весь масштаб "жертв" во их благо не в состоянии. Жалко родителей, которые отдали свои "кровные", лишь бы у их детей было все как " у людей"...

Вообщем, мое мнение брачный договор нужен когда переплетаются интересы более, чем 2 человек.
Гость, 13 декабря 2011 17:58
У людей стереотипы о стереотипах.
Гость, 13 Декабря 2011 17:10
Уважаемая, если вам всю жизнь попадаются низкопавшие мужчины без чувства собственного достоинства, это вовсе не значит что все кругом не так. Это значит, что с вами не все впорядке.

По сабжу:
Фраза "Возмущаться мы не стали, хотя получилось не равнозначно. Ну, бог с ними." говорит очень и очень много. Только за такое отношение вы заслужили, что какой-то чел отберет у вас пол квартиры. Не каждым родителям по силам подарить квартиру выгнав из нее бабушку или машину за полтора ляма. И это вас ни в коей мере не должно волновать.
Вы явно не из щедрых людей. А жадность наказуема.
Да и подарок вы делали не на "счастье" молодым, а тупо потому-что так принято. А говоря что к разводу не подталкивали - ложь.
Гость, 13 декабря 2011 20:51
Вы подчеркнули,вот мол мы им квартиру подарили,а его родители всего лишь подержанную иномарку. Может не смогли они на новую насобирать,не все же такие богатые,как вы.Скорей всего из-за этого и пошло-поехало,ссоры,скандалы,упреки.Дочь квартирой попрекала,мол это же мои родители подарили,что ты здесь никто и звать тебя никак,а какому мужику это понравиться.Да и вы наверняка масло подливали.И вообще так противны эти разговоры,кто кому что подарил,да сколько стоит,не в этом счастье,знаю многих обеспеченных девушек,с квартирой,машиной и прочее,а счастья то нет.Так и прозибают жизнь в одиночку,никому не нужные.
гостище, 13 декабря 2011 21:43
Бестолковой мамаше для восстановления душевного равновесия

Если квартирку, из которой вытряхнули бабушку, дарили обоим дитяткам, т.е.  квартира является общей совместной собственностью,  то делить придется. Хотите добровольно, хотите в судебном порядке.
Если  квартира находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников, то делится согласно установленным долям.
Если квартирку дарили только дочурке, то в силу ч. 1 ст. 36 СК РФ квартира является собственностью девицы.  Можете ничего не делить, закон будет на стороне собственника.
Доводы экс-зятя: ««Я делал ремонт, вкладывал деньги, заменил двери и окна» и прочее, прочее».
В силу ч. 1. ст. 34 СК РФ - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, а, следовательно, ремонт, замененные двери и окна, условно считаются совместной собственностью, а так же улучшениями, произведенными за счет имущества (доходы каждого из супругов), нажитому супругами во время брака.  Максимум на что может рассчитывать экс-зять – это на компенсацию половину расходов, связанных с улучшением квартиры. В качестве альтернативы может забрать ровно половину вставленных дверей, окон и наклеенных обоев.
Заключать или нет брачный контракт.  Дорога ложка к обеду. После расторжения брака брачный контракт между бывшими супругами не заключают. Кулаками после драки не машут. Теоретически. Моё мнение – заключать. Я не верю в любовь до гроба и хорошо знаю статистику разводов и судебную практику.
Гость, 13 декабря 2011 22:17
афтар у нас сказочник? ему бы глупейшие телесериалы для бабушек писать. :D где вы видели, кроме кина, таких лоханов(к родакам невесты относится)? сам почти трижды женат, но что-то такие родители даже на горизонте не маячили. хотя сам красавец, высокий,стройный,работящий,умный,добрый, сексапильный с одним лишь недостатком как и у автара-вру иногда. :D
Гость, 13 декабря 2011 22:31
а если бы поженившись терпели нужду и вместе копили на квартиру или платили ипотеку, то выяснять отношения некогда бы было. раньше ведь тоже не большая любовь склеивала браки, а то что пойти было некуда.
мы с МЧ уже договорились что когда поженимся будем заключать БК. Идея его. А я не против. Не мы такие, жизнь такая. Как-то не хочется потом на обломках вчерашнего брака остаться. Слишком много некрасивых историй вокруг
Гость, 13 декабря 2011 23:05
Бабушку к себе забрали. Не не слышали, мои на такое бы не пошли. Пусть бродит из комнаты в комнату. По существу родители не должны вмешиваться в жизнь детей. Подарок на свадьбу сделали в конверте и всё. Вообще от родственников лучше жить в другом городе. А Вы мама поздно лить слезы. Через суд все решится.
misanthrope, 13 декабря 2011 23:15
Составление брачного договора,по сути  уже является подготовкой к разводу и разделу имущества.. ,а посему,стоит ли вообще лезть официально за муж с таким "безкорыстным" настроем, :) да и потом у нас в стране,для суда,это не что иное,как "филькина грамота"...  
гр.кодекс РФ, вам всем в помощь..
Гость, 14 декабря 2011 00:25
:idea:   На тему «Я делал ремонт, вкладывал деньги, заменил двери и окна» и прочее, прочее.
На это надо сказать "С п....ы сдачи НЕТ"
Гость, 14 декабря 2011 01:47
Ну, поскольку, совет Вам уже не нужен, не вижу смысла его давать. А в защиту мужчин, хочу сказать - не стоит судить по одному непорядочному обо всех. У моего мужа второй брак. Из первого он ушел с пакетом белья, кучей кредитов на его имя, и словами вдогонку: "Вылетишь из этого города к себе на родину г**но месить"... Благо не было недвижимости, которую он тоже вряд ли бы делил....И еще - контракт мы не заключали. Просто наши родители не в силах делать такие подарки, и это радует - делить нам нечего)))))
Гость, 14 декабря 2011 01:48
Гость, 13 Декабря 2011 16:19  
Мадам !!! вы не обобщайте всех ..я тоже могу сказать о всех женщинах плохо но это большая глупость(((Будет сейчас из мести все жилы тянуть, развелись видишь ли с ним! Это стереотип у наших озерских мужичков такой. ))) я лично оставил "двушку" забрал телек, машину "шоху" и свои вещи .....не надо всех в кучу мадам это не красиво ..
--ты думаешь ты герой?
Ты лох.
И гляда на тебя, сейчас такие вот "бестолковые мамаши", у которых всё очень даже хорошо с соображалкой  жилы ради своих дочерей  тянут из любых озёрских  мужичков.

Вы посмотриет сколько мужененавистных  комментариев. Это ж больной на тему  дочки-матери город. Но всю голову больной. Потмоу что подкаблучники маяковские распустили местных  дамочек, которые выросли прожжеными ... мамашами.
Не дарите ничего такого - ни у кого этими вашими подарками брак еще крепок не был.
Сами пантуетесь сначала подарками, а потом душу из молодых тянете.
Гость, 14 декабря 2011 01:50
У подобных мамаш любой зять будет сволочью. Не даром она бежала от проблем ночевать к мамочке. Бегство от проблем-это очень современно. А о том, кто был инициатором развода стыдливо умолчали?
Гость, 14 декабря 2011 01:52
Стирать бельё на людях стало очень модно....
Вы знали куда обратиться.
Ответы вас подбодрят, наверняка.
Распните зятя, ату его, гада такого.
Как же повезло не родившимся в этой семье детям.
Красавица, 14 декабря 2011 07:05
По моему личному опыту заключать брачный контракт необходимо. Между прочим и брак будет крепче. Я выходила замуж, когда брачные контракты не заключали, а достаточно было регистрации в ЗАГСе и в один прекрасный момент об эту проблему запнулась. История длинная (но жилая площадь была от моих родственников), пересказывать не буду, но сыну своему обязательно посоветую брачный контракт. И подчёркиваю брак будет крепче.
наш, 14 декабря 2011 08:12
Жених- жлоб, а вы мамаша бестолковая вовсе и не бестолковая  , а нормальная, имущество делите через суд, не фиг голодранца обогощать, пусть берёт свою иномарку и уматывает и за ремонт отдайте ему сполна. Пксть будет счастлив. Наймите хорошего адвоката,  предлагаю Шестакову. Не слушайте тут никого,  что выложили свою боль на обсуждение- хорошо и плохо, люди же тоже такие. Рожу бы ему набить, женижку. Но без свидетелей. ( я вас не учил)
Гость, 14 декабря 2011 08:47
Люди, сколько желчи.....какие же злые люди в Озерске живут, просто кошмар....По теме: я в разводе уже почти 8 лет....а поженились в 96.....надо ли помогать детям? обязательно....это мое мнение...я уверенна, что если бы нам тогда с мужем хоть немного помогли встать на ноги мы до сих пор были бы вместе и сын бы не рос без отца...я не говорю, что у всех должна быть возможность дарить квартиры и машины...но помогать необходимо! мы были молоды, снимали квартиру, муж зарабатывал не оч, я училась, потом ляльку родили...туго было...постоянно без денег....без надежды на изменения (просто просвета не  было) без свободного времени на себя и свою любовь (с двумя подработками) - а ведь молодые совсем, и погулять хотелось, и отдохнуть вместе съездить и друзей позвать...а лопали суп из кубиков и постоянная головная боль чем платить за квартиру...надо помогать, обязательно надо...будут жить или не будут - это конечно вопрос...но я как мама дам семье своего сына все что смогу..смогу комнату - значит комнату, квартиру - значит квартиру...внуков буду забирать чтобы молодые вместе побыли, на секции - кружки водить. ..чтобы знать что все сделала и не кусать локти, когда уже ничего не вернуть....сейчас конечно все постепенно наладилось, и квартира у меня есть (кстати родители мужа помогли , 200 тысяч! - пойди, найди других таких кто бывшей невестке и внуку просто так денег дадут..спасибо им огромное...жаль что раньше возможности не было...когда вместе были)... в общем все есть...а семьи нет...вот это очень больно...не хватило возможно опыта, мудрости...но где ж её взять то в 20 лет...Помогайте своим детям, и не только материально, отдавайте до капельки себя и все что можете...от чистого сердца и с пожеланиями счастья)
Виктория, 14 декабря 2011 08:53
Ха, SAVa ей впарить надо было! Куда пропал, где был?Проверяла его биографию, не понты ли? Не понты оказывается… SAV ты где? Помнишь Свету с Гайдара 17,с которой ты водился после смены в пионерлагере в 2003? Со мной работает.  Он на халяву всем подружкам всегда ремонты делал, даже если и ходил с ними полгода,руки действительно золотые, сама видела работы. Самое главное-вообще никаких претезий после расставания! Все за свой счет! Правда бизнесмен никудышный-соберет народ и вместо того, чтобы с них деньги стричь просто допускал прямые расчеты с заказчиками. Мама-воспитатель десткого сада воспитала человека а не бизнесмена! J J J J Так что лучше работать на дядю! Дяди его очень любят! Эксплуатировать… 2 года в торговой конторе на Гайдара у дяди на мазде, полгода у Черкасова, 2 года у дядьки на хаммере, последний год  на базе Урса, никогда в чистом виде юристоом не работал, тк умеет еще очень много чего!!! Идеальные характеристики везде за минусом вечернего пива. Еще вторая смена на ремонтах. Вот вам и жениха нашла, ровно 2 метра роста, очень умненький, интересный собеседник,кстати сейчас совсем не бухает J J J И нытья про убитую отморозками Жанну не будет!
Гость, 14 декабря 2011 09:32
На будущее: собираетесь детей женить (выдавать замуж) или предпринимать какие-то важные шаги - сходите к квалифицированным юристам за консультацией. Заплатите копейки, сэкономите сотни тысяч! Из юристов не советую Шестакову ..., советую ООО "Практика" в бывшем ИВЦ стройки.
Гость, 14 декабря 2011 09:44
Для автора, а больше для ее дочери, если это невыдуманная история.
Несомненно, брачный контракт нужен, т.к. жизнь длинная люди меняются. Кроме того, бывает иногда несчастный случай под назанием "бес в ребро".
Что же касается вашего случая, то я вам скажу, что вам еще повезло. Не буду про зятя, т.к. это для вас вторично. Ваша дочь, к вашему сожалению, оказалась не готова к семейной жизни, т.к. вы сами пишите, прибегала домой ночевать. Хорошо, что  нет детей. Когда выходишь замуж, то необходимо понять, что муж в семье- это главное, ни дети, ни родители, ни ты сама, а муж. Если жена это поймет, то это становится, пусть не гарантией, но надеждой, что жизнь сложится. Потому, что муж, если он не дурак, поймет, что это то, что ему нужно, и будет держаться за свое до конца. Правда, бывают исключения.
А материальные блага вторичны, т.к они наживные.
вова, 14 декабря 2011 09:48
при разводе один обязательно попадет :!:  :!:  :!:  :!:
misanthrope, 14 декабря 2011 09:52
-----------------------------------------------
Виктория, 14 Декабря 2011 10:53
Ха, SAVa ей впарить надо..........Вот вам и жениха нашла, ровно 2 метра роста, очень умненький, интересный собеседник,кстати сейчас совсем не бухает...
-----------------------------------------------
А вот и "Роза Сябитова" в Озёрске объявилася,кто в соседней теме спрашивал-обращайтесь....
Горем, Савве - обеспечен.. :D
(впрочем он себя и сам тут неплохо пиарит) Бабы-Налетай!
свм, 14 декабря 2011 12:42
Жить рядом с родителями - шаг к разрушению (за исключением редких случаев). Лучше в разных городах. Или хотя бы районах (к Озерску не относится)))).
Гость, 14 декабря 2011 13:22
Зачем женились то? Детей нет, имущества своего нет (все родителями подарено). Ума нет (раз к маме ночевать бегаем, чуть что не так). Жили бы себе просто вместе, чего огород городить. Любили бы друг друга. Кончилась любовь и разбежались бы. И квартиру бабушкину при живой старушке делить бы не пришлось. Кстати, зачем ее выселили? Жила бы в своем дому, молодые бы ухаживали, помогали, небось у них сил побольше, чем у родителей. А через годик приключится новая любовь до гроба, родители опять вломятся по полной фата-платье-лимузин-подарки. Все как у людей.
Гость, 14 декабря 2011 14:28
Если бы в первый раз прибежавшую ночевать к маме дочуру мама бы на утро выставила с упрёком - всё деточка, ты теперь  мужнина жена, там нужно согласия искать, а не плакаясьв мамин подол-какой гад ей достался... тогда бы всё было у молодожёнов хорошо.
Гость, 14 декабря 2011 14:40
Дочурка единственная. Папа дочурки подкаблучник.  Финал этой  истории был предрешён еще до свадьбы.  Если парень хочет посмотреть какими будут отношения в его семье - он должен посмотреть на отношеня между отцом  невесты и мамой  невесты. И прикинуть на себя- он выдержит это или нет.  А если нет отца? Ну вот тогда и три раза сильней задумайтесь.  А ремонт делать нужно в любой квартире, в которой живёшь.  Но квиточки за стройматериалы собирать  в кубышку.  Тут и адвокат не нужен. Зачем вам делить имущество через суд? Вы заплатите огромную пошлину. И накормите барыгу-адвоката за свой счёт, который будет использовать ваши амбиции ради своего кошелька.  Выплатите всё, что улучшил в квартире  бывший муж.  Квартира  , уверен, осталась в вашей собственности, как и авто на  нём, скорее всего.  Стиль письма не даёт понять, что мамаша совсем уж  бестолковая. Бестолковые нынче очень добрые люди, они уже давно остались без квартир  и машин и им некуда поселить  новобрачных. И Инета у них нет.
Гость, 14 декабря 2011 17:04
Людииииии... вы почему такие злые? Уже и девочку осудили, а хоть один спросил у этой мамы почему доча убегала от мужа. Если каждый человек задумается о своих поступках и немного исправится в хорошую сторону, то всем будет легче в жизни.  А кто чужое берет, тот добра не наживет.
Гость, 15 декабря 2011 09:17
А где Вы видели в Озёрске добрых людей?????
Вы при каком общественном строе живёте? При социализме?
Гость, 15 декабря 2011 21:06
Все мужики козл.ы! Теперь я это точно знаю! И не надо меня переубеждать!
Зайка, 16 декабря 2011 07:51
Мужчины обижаются, что им не доверяют. Ну если они сами виноваты в том, что дают повод сомневаться в искренности своих намерений, что на других то, вину перекладывать?Не знаю, у каждого своя ситуация...........не доверяешь, обижается, а ты переживаешь. Доверяешь, можешь остаться на улице с ребенком, потом еще и скажет:" дура была, любила".
Гость, 16 декабря 2011 22:58
Гость, 14 Декабря 2011 02:48
я лично оставил "двушку" забрал телек, машину "шоху" и свои вещи .....не надо всех в кучу мадам это не красиво ..
--ты думаешь ты герой?
Ты лох.
Я вообще не думал что я герой......хотя вы сами сказали ..возможно  ...я думал о человеке т.е о дочке только не о вас долб.....ов,которые ради всего перешагнут через судьбу ребёнка.Мне уже много лет и дочка ко мне приходит  и звонит ...а к вам приходит???я думаю что не придёт вообще. так что де---бил не вам учить меня жизни и сыну уже  9 лет  и я знаю что перед смертью мне есть кому стакан воды принести а а у вас есть кому??? так что прежде чем ярлыки вешать посмотрите нет ли у вас ярлыков..........
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений