РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По поводу озёрских зарплат

Общество, 27 октября 2014 07:01, источник: Читатель

Средняя зарплата в Челябинской области достигла почти 30 тысяч рублей. А у нас? А у нас в квартире газ, отопление, водоотведение, счётчики и за всё это нужно платить, а ещё покупать еду, одежду, обувь, оплачивать связь и интернет.

Видели объявление, "требуется дворник, зарплата 5575 рублей", скажите, как такое возможно, если прожиточный минимум в челябинской области 8000 рублей. Похоже, Озерск - это самостоятельный округ со своими законами.

Постановление Борис Дубровский подписал 15 июля. Согласно документу, прожиточный минимум жителей Челябинской области по основным социально-демографическим группам населения в среднем составит 8014 рублей.

— Для трудоспособного населения — 8574 рубля, для пенсионеров — 6616 рублей, для детей — 8190 рублей, — говорится в постановлении.


888.jpg


И вот вам моя загадка:

Загадка от работника ММПКХ, алкоголика:

Десять лет назад, с 2004 года моя зарплата была 6000 рублей.

Бутылка озёрской водки "Пшеничная" тогда стоила 38 рублей.

Зарплаты хватало на квартиру, одежду, еду и выпить.

Сейчас 2014 год, моя зарплата 7000 рублей.

Бутылка самой дешёвой водки сейчас стоит 220 рублей.

Итог: уровень жизни снизился, хватает только заплатить за квартиру и покушать.

Вопрос: почему зарплаты в Озерске такие?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2014 08:02
Вам 8 заплатили, гуляй мужичина  ;)
У-горец, 27 октября 2014 08:08
Не только в Озерске такие зарплаты. Если получать информацию не из телевизора, а из менее ангажированных источников, в т.ч. от самих граждан, то увидите, чего стоят все эти слова о "средней зарплате по региону и стране". Кстати, по официальной информации, средняя зарплата по крупным и средним предприятиям Озерска на 01.01.2014 составила 31666 рублей, а средний доход на душу населения 25,5 тысячи рублей.
Гость, 27 октября 2014 08:09
потому что надо идти в суд и натягивать за такие зарплаты работодателей. у знакомой зарплата 1800 рублей финансирование из федерального бюджета.....делайте выводы
Гость, 27 октября 2014 08:09
Дак водку не пейте
Ворчун, 27 октября 2014 08:12
С 1 января 2014 года  размер минимальной заработной платы для трудящихся граждан России  составляет 5554 рублей. Прожиточный минимум - 8574 рубля.  Несостыковочка какая-то получается. Чтобы прожить худо-бедно человеку   надо больше 8тыс., а зарплата у него меньше на 3 тыс, чем необходимо. Вот чем руководствуются эти "считари", когда придумывают эти цифры. А ещё страдают, что долги у людей огромные за коммунальные услуги. Ещё бы их не было, если даже пожрать не на что.
И эти люди
vipokno, 27 октября 2014 08:25
Средний доход - это когда один получает  60тр, а второй 3тр, а в стреднем - 31,5 тр. Здорово, правда!? :D
Даже шутка по этому поводу была, что одни едят мясо, а у других только на капусту хватает, так вот в среднем, все едят голубцы.  :o  ;)
Гость, 27 октября 2014 08:48
Гость, 27 Октября 2014 10:09
Дак водку не пейте
-------
Дак на водку не хватает.
вова, 27 октября 2014 08:06


....если на водку не хватает есть выход  ;)
Гость, 27 октября 2014 08:11
Гость, 27 Октября 2014 10:09
Дак водку не пейте
-----
А что же прикажете пить простому народу (работающему дворниками)?
Bacardi?
Жажда-то ведь мучает. Трубы подгорают. Независимо от толщины кошелька.
Гость, 27 октября 2014 08:15
Правильно написал работник ММПКХ.зарплата прибавилась не за счет повышения,а типа индексирования,примерно на 5% в год,вот и накопилась тысяча за 10 лет.И как нам отвечают повышать зарплату нечем,забастовка нам не положена, мы важный обьект обеспечения населения.А очень скоро обеспечивать некому будет,народ за такую зарплату не идет работать.
Гость, 27 октября 2014 08:27
Для информации: существует еще и Региональный МРОТ!  В Челябинской области МРОТ составляет 7630 руб. (Региональное соглашение от 05 июля 2013 г. № 366. МРОТ Челябинская область). НО региональный МРОТ не касается бюджетных организаций. Знаю, что в крупных городах Чел. обл. трудовая инспекция наказывает работодателей за несоблюдение данного соглашения. Озерские работодатели и их "специалисты" не знают или не хотят об этом знать. А наши работники не умеют отстаивать свои права. Изучайте трудовой кодекс!!! Вы даже не представляете сколько нарушений у наших работодателей!!!
Гость, 27 октября 2014 08:31
Дак депутаты все по среднему и считают, им это очень даже выгодно. Свои  зарплаты то не выгодно показывать, а вот среднию, это другое дело... "Слуги народа"- для народа и стараются. А с них берут пример и остальные "граждане" живущие по принципу чем больше хапнешь, тем лучше... Простой работяга, что бы заработать на более- менее приличную жизнь должен пахать как проклятый, гробя здоровье...
Гость, 27 октября 2014 09:37
Это уже проблема не нашего города, а нашей страны! Медицина, коммунальное хозяйство, которые так важны для обеспечения жизнедеятельности, находятся на последнем месте....и там, и тут маленькие зарплаты и некому работать!
вова, 27 октября 2014 09:52
надо зарплату водкой давать тогда хватит  :) но ненадолго  :(
Злодейка :-), 27 октября 2014 09:54
Вот когда народ совсем прижмет,когда терпение кончится. Тогда народ и будет бастовать. Скоро наверное и за воздух платить будем..ничего хорошего не будет
Гость, 27 октября 2014 10:34
Всем, кто получает маленькую зарплату и гробит на работе свое здоровье, СОВЕТ!!!
Идите работать в академию наук. Вас там давно ждут!!!
Гость ГОСТЮ 27.10 14 10-09, 27 октября 2014 10:38
Гони самогон и упейся, но не плачь.
Гость, 27 октября 2014 10:56
У меня уже давно кончилось терпение!  А что делать? Образование Техническое КРМТ, по сокращению попал в 2008г. на ПО МАЯК нет допуска типа больной ты нам здоровые там нужны! А моя специальность  требуется там где системы автоматики,  а в городе почти такого нет или безработным будь и 1000 руб в мес. в ЦНЗ. или за 5 тыс. иди робь а работы и вредность на все 15тыс. :!:
Почти миллионер, 27 октября 2014 11:10
ой боже, Вы когда объявления смотрите на 5500 и потом кричите тут, Вы сначала позвоните и спросите за полный рабочий день 5500 то? Естественно это за один участок, в день на который тратится не больше 2-3 часов.
Гость, 27 октября 2014 12:09
Гость, 27 октября 2014 12:26
Почти миллионер, 27 Октября 2014 13:10
ой боже, Вы когда объявления смотрите на 5500 и потом кричите тут, Вы сначала позвоните и спросите за полный рабочий день 5500 то? Естественно это за один участок, в день на который тратится не больше 2-3 часов.
-----------
Вот именно за месяц и не за один участок (на уборку которых тратится вся смена).
Алекс Г., 27 октября 2014 13:35
Водка - суррогат счастья. Денег нет, на душе хреново..А выпил - все вокруг заиграло цветами радуги...
Гость, 27 октября 2014 14:17
Ну ты миллиардер сказанул :D  :D  сам то понял, чего написал :?:  :?:  Слова работадателя никогда не отличались правдивостью, а стало быть за эти 5500 тебя будут иметь все 8 часов в сутки :!:  :!: Очнись дружок ;)
Гость, 27 октября 2014 14:18
Те кто придумывают эти минимумы пусть сами на них и живут :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 27 октября 2014 15:00
А тётя Валя слушает, да ест. 8)  8)
Гость, 27 октября 2014 15:36
вот тебе и ядерный щит страны :D
Леброн Джеймс, 27 октября 2014 16:34
В ММПКХ много таких "Смешных" работает :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 27 октября 2014 17:22
Дак водку не пейте
Чтобы водку не пить, денег надо больше. Интересы разные появляются.
Гость, 27 октября 2014 18:14
Работал в ЦМСЧ№71,  в 2012 году летом получил зарплату 3800 рублей за месяц, а до этого платили 5800 рублей. После получения "трёх восемьсот" сразу написал заявление по собственному. Сейчас перебиваюсь временными неофициальными работами в разных местах. Работаю за несчастную десятку, но это всё же лучше чем "три восемьсот". Три восемьсот вообще взбесили.
Гость, 27 октября 2014 18:38
Местные чиновники начальнички ип чп наживаются на работном люде :evil:
Гость, 27 октября 2014 20:07
Хорошо живут только те кто до власти дорвался :!:  :!:  :!:
ГОСТ, 27 октября 2014 21:22
Тоже задумывался.
Зарплата врачей по ту сторону колючки-  больше...
Должно быть наоборот, но...
Цены и другние проблемы в городе- московские. А вот зарплаты...
Говорят, особенности финансирования. Меня правда мало радуют такие объяснения.

По поводу несоответствия минимальной зарплавты прожиточному минимуму- писали письмо пару лет назад. Президенту.
Сверху пожурили начальство Цмсч, а уж начальство потом вызвало на ковер всех подозрительных и ненадежных...
И все.
Басюк, 27 октября 2014 21:22
Лечение одного зуба мне обошлось в 7900 рублей. Остальное без комментов
Гость, 27 октября 2014 21:40
— Для трудоспособного населения — 8574 рубля, для пенсионеров — 6616 рублей, для детей — 8190 рублей, — говорится в постановлении.
а мне интересно что пенсионеры едят меньше детей :?:  :?:  :?:
Гость, 27 октября 2014 22:08
Зато куда ни плюнь, у всех иномарки, айфоны, платиновые кольца, все напускают на себя вид богачей.  Раздражает этот российский менталитет. Ноют о бедности и при этом гнут такие понты, что реально богатые люди скромнее себя ведут.
Гость, 28 октября 2014 10:09
Гость, 27 Октября 2014 20:14
Работал в ЦМСЧ№71, в 2012 году летом получил зарплату 3800 рублей за месяц, а до этого платили 5800 рублей. После получения "трёх восемьсот" сразу написал заявление по собственному. Сейчас перебиваюсь временными неофициальными работами в разных местах. Работаю за несчастную десятку, но это всё же лучше чем "три восемьсот". Три восемьсот вообще взбесили.                                                                                 Молодец,круто написал!!!! Ваш комментарий перечитываю уже 50 раз и смеюсь...была в подобной ситуации......
Гость, 28 октября 2014 10:11
Гость, 27 Октября 2014 23:40
— Для трудоспособного населения — 8574 рубля, для пенсионеров — 6616 рублей, для детей — 8190 рублей, — говорится в постановлении.
а мне интересно что пенсионеры едят меньше детей :?:  :?:  :?:                                                         Ответ: А зачем пенсианерам кушать??У них же ни растущий организм.Ваще вредно есть.Водичку пусть пьют.Как у нас на работе одна женщина пенсионерка сказала,а я дома ваще не ем,зачем? у меня уже организм не растущий,в еде не нуждается,
Гость, 28 октября 2014 18:10
!!!
Главный вопрос!
Почему в Озерске зарплаты приравнены к прожиточному минимуму???, когда средняя зарплата Челябинской области тридцать тысяч рублей?
Гость, 28 октября 2014 19:17
Советский Союз - империя зла,
Россия - империя лжи...
Тра-ля-ля.
Гость, 29 октября 2014 11:18
А ВАЛЯ СЫЛЬКО С КАЛИНИНЫМ СЕЙЧАС СКРОМНО УЛЫБАЮТСЯ ЧИТАЯ ВАШИ КОМЕНТАРИИ - У НИХ ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ,  НЕСОИЗМЕРМА ЧАША ВЕСОВ МЕЖДУ ЗАРПЛАТОЙ ЧИНОВНИКОВ И ПРОСТЫМ ЛЮДОМ, КАК ЖЕ - ЭТО ДЕМОКРАТИШЕН ОДНИМ СЛОВОМ
Гость, 29 октября 2014 19:08
Средняя зарплата и доходы южноуральцев будут расти в ближайшие 3 года
При этом планируется, что среднедушевые денежные доходы населения к 2017 году в 3,2 раза превысят величину прожиточного минимума, а среднемесячная заработная плата — в 3,8 раза.
Через 3 года заживем  )))
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/19981278/?frommail=1
Sanevich, 31 октября 2014 09:06
Средняя зарплата... это определение придумали специально для "черно*опых" муравьёв.
Допустим что прожиточный минимум 15000 р., при этом:
Зарплата директора - 100000 р., зарплата 10-ти его подчинённых - по 10000 р., средняя по предприятию - 18181,18 р.
Вот только 10 человек по 18181,18 р. никогда не получат, а так то всё хорошо зарплата в среднем выше прожиточного минимума, и то что эти 10 человек последний     без соли доедают не интересно никому.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений