РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Растим детей до пенсии

Общество, 26 октября 2014 09:14, источник: kp.ru

Недавно мне пришлось почти весь день провести в метро. Туда-сюда, туда-сюда. Ездила, людей разглядывала. И вот какое сделала наблюдение: чем старше пассажир, тем паршивее он одет. Про старушек не говорю: на 15 тыщ пенсии можно только хозяйственным мылом голову помыть. Но вот едет, допустим, тетка лет пятидесяти. Еще крепкая, поживет еще лет тридцать. Но сумочка «Ченг-фуенг», бареточки из клеенки, причесочка... Когда в гроб положат - тогда уж и причешут, и оденут – на последний бал Наташи Ростовой. И тут заходит какая-нибудь молодежь старшего школьного возраста. Смартфон-луивиттон минимум. Если парень, то ремень у него "Гермес", естественно.

Положим, серенькие тетки – не родительницы модных ребятишек. Родительницы, может, где-нибудь стоят в пробках на «БМВ» и «Ауди»…

Но даже если это допустить, то все равно очевидно: большинство людей «за…» в метро выглядят скверно, большинство подростков – будто шагнули с подиума.

Что, все малоимущие сговорились своих детей под замком держать, а зажиточные своим приказали в метро ездить? Флешмоб такой?

Нет, я думаю, другое. Осыпают гаджетами и «Гермесами» своих чад – даже те, кто не очень-то себе это может позволить.

Механизм известный: в любом классе есть пара-тройка трендсеттеров, у которых всегда свежий айфон и брендовые вещи. И вот уже родители всего остального класса из кожи вон лезут, чтобы у их кровинушек было не хуже, чем у Васи, которого привозит водитель на «Мерседесе» и который почему-то твердый хорошист, хотя его ни разу за полгода не вызвали к доске.

Современный человек живет в мире, где перепуталось зло и благо. Реликтовые ценности не увлекают. Господь уже не тот: Гагарин его не видел, а те, кто видят теперь, не внушают доверия.

Родина – не та. Как говорит писатель Дмитрий Быков, все мы сегодня эмигранты, но не мы с Родины уехали, а она из-под нас.

Мы выросли в одной стране, а наши дети - совсем в другой.

Мы жили в советском детерминированном мире, в котором «человек рожден для счастья», а теперь оказались в реальности, которую лучше объясняет сартровское «человек осужден быть свободным». Свобода – не столько счастье, сколько ответственность за свои дела.

Афоризм же про «счастье» - разоблачен и низвергнут, поскольку принадлежит вовсе не Горькому, как некоторые считали, а герою очерка "Парадокс" В.Г. Короленко, безрукому калеке, который-то как раз счастья лишен и острее чувствует несчастье…

Любовь к ближнему? Милосердие? А с какой стати? Еще чего. Самим мало.

Любовь неубедительна.

За исключением той, которую мы дарим детям. Это действительно твердыня – не поспоришь. Люди радостно уцепились за чадолюбие, как утопающий за соломинку. Декларация «Я живу ради ребенка» прибавляет и самооценки, и уважения. Опытные матери наставляют молодых: «Мужик – он что? Пришел-ушел. А ребенок с тобой навсегда».

Дети – божки безбожного времени.

И вот сегодня входит в метро младое племя. Ему предстоит жить в классовом обществе, где на зарплату молодого специалиста не то что смартфон не купишь – не прокормишься. Но родители судорожно пытаются оттянуть момент прозрения, имитируют декорацию всеобщего равенства, в которой выросли сами. Наряжают взрослеющего отпрыска в розовый позитивчик. Не будемте думать о нехорошем – о горе, страданиях, несправедливости. И – яко тает воск от лица огня - исчезнут нищие, старухи, калеки, больные собаки… Никому не нужно помогать, уступать место, выручать. Ведь у нас-то все хорошо, да? И наступит коммунизм в отдельно взятой судьбе – вашего ребенка. Он, может быть, и наступит, но что будет, когда ваши ресурсы - материальные или моральные – истощатся? Не окажется ли цена благодеяний слишком высока?.. Ведь, как справедливо замечает тот самый калека в «Парадоксе», «Человек создан для счастья, только счастье не всегда создано для него».

Дарья Завгородняя,  www.kp.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ!, 26 октября 2014 10:25
Хм... "Но вот едет, допустим, тетка лет пятидесяти. Еще крепкая, поживет еще лет тридцать. Но сумочка «Ченг-фуенг», бареточки из клеенки, причесочка... Когда в гроб положат - тогда уж и причешут, и оденут – на последний бал Наташи Ростовой. "
Мне - пятьдесят, задели именно эти предложения. Пошла смотреться в зеркало. Сумка не с рынка, это точно, сапоги - не из клеенки, проверила, замша, кожа, шуба за 1300 евро, прическа за 900 руб.  :oops:
Нет, не обо мне...  да и метро у нас нет!  :D  :D  :D  :D
И дети - сами о себе заботятся, взрослые уже.  ;)
Гость, 26 октября 2014 10:30
Автор статьи зажралась.
Какие пятнадцать тысяч, люди работают за семь тысяч рублей в месяц и пенсия у людей семь тысяч.
Гость из Питера, 26 октября 2014 10:45
Автор, спасибо за фразу "Любовь неубедительна".
Местный, 26 октября 2014 11:03
Автор статьи зажралась. Какие пятнадцать тысяч, люди работают за семь тысяч рублей в месяц и пенсия у людей семь тысяч.
----------------------
Разговор то идёт о Маскве. Там пенсионерам доплачивают ещё до 100%. Вот и получились "нищенские" 15!
Гость, 26 октября 2014 11:10
"да и метро у нас нет!"
Вот оно! нет у нас метро! ;)
А если серьезно, то все, что описано выше от того, что в 90-е не до воспитания было... было реально лишь бы пожрать чего, а сейчас... а сейчас многие люди уже забыли что значит быть людьми... что значит быть взаимовежливыми и как помогать и сопереживать тем, кому помошь нужна... что ж поделать если взамен социальной идее пришла идея личного счастья, которое заключается в личном успехе, причем в финансовом... все остальное стало ненужно и вредно... наверное стоит назвать этот периода "веком бездарности и античеловечности"... бездарность - это современная "творческая интеллигенция" и их "креативы", "перформансы" и т.д., а античеловечность - она во всем... сама идея, что "человек - ,сц@ко, личность" как показала жизнь - есть фантом... т.к. каждый считает что раз он личность, то он имеет право, а вот про то, что помимо права есть еще и ответственность никто думать не желает! в этом и беда... а система сама как-бы намекает что ответственность - это лишнее, т.к. никто не собирается воздавать по делам... отсюда и вышло, что бабло - вот истинная ценность и мерило всего, а как оно получено, именно получено, а не заработано, уже и не важно... ведь есть бабло - все остальное можно купить... отсюда и тяга к красивому шмотью и дорогим "фенечкам" - это внешний признак бабла, а следовательно успешности, хотя сам носитель может быть в долгах как в шелках... людей отучили жить по средствам и ценить нематериальное, а дети... дети это зеркало общества, они пока еще не имеют критического мышления и склонны гипертрофировать то, что видят, возводить в абсолют... вот и возникает идея "если у Пети есть - должно быть у меня, иначе я лох по жизни..." а социум, состоящий из таких людей только подтверждает этот вывод т.к. "не могут все ошибаться"... а объяснить что это не так не кому... т.к. родители уже и сами так воспитаны, т.к. в 90-х их так воспитало общество и телевизор с видаком, а родители тогда вджобывали, им некогда было... а вот родители сейчас уже и ненужны стали, да они еще и по средствам жить привычные, школа 90-х опять же... вот и получаем разрыв шаблона... поколение 50х выглядит так, а молодое иначе...
Гостья, 26 октября 2014 11:33
Хорошая статья. Предвижу возмущение родителей - наседок.  :)
Гость, 26 октября 2014 11:44
Не пришей кобыле хвост...)))
вова, 26 октября 2014 11:44
...если хотите быть стильными всегда найдете способ и не возраст и не зарплата или пенсия тут не причем  ;)
Гость, 26 октября 2014 11:45
Автор статьи - популярная журналистка, страшно далёкая от народа, и по сравнению с её доходами что 10, что 15т.р. одинаково МАЛО!
Гость из Питера, 26 октября 2014 12:02
вова, 26 Октября 2014 13:44
_______________________
Ты пол сменилА ??? Али у меня крышу совсем сегодня унесло ? В никах разобраться не могу...
Гость, 26 октября 2014 12:23
А что может сделать мать, когда ее ребенок(30 лет) не работает,неженат,все ходит на собеседования годами? Моей подруге 50,уехала в Москву вслед за сыном, когда он учился, выглядит подружка хорошо,дешевку не носит, да и сын привык к дорогим шмоткам.Мама  работает, платит за съемную квартиру сына, да и на жизнь подкидывает,а он перебивается случайными заработками.Вот думаю:«Ну как можно так жить? А что бы я сделала? А ответа нет...Ведь дети наши, действительно, до старости могут сидеть на шее, а совести, похоже, нет и не будет...»
Гость, 26 октября 2014 12:39
"Господь уже не тот... Родина – не та... Любовь к ближнему? Милосердие? А с какой стати? Еще чего. Самим мало. Любовь неубедительна."
Аффтор, вы просто ффу.
Чувство глубокого омерзения возникает после прочтения вашего опуса. А вы, наверное, думаете, что такими очеркушками "поднимаете Россию с колен"?  ;)
Гость, 26 октября 2014 12:48

Я бычок подберу, едкий дым потяну и полезу обратно домой,
не жалейте меня, я прекрасно живу, хоть и кушать охота порой.....
москвич, 26 октября 2014 12:50
В Москве Лужков лет пять назад (незадолго до своей отставки) всем неработающим пенсионерам, когда горели торфяники вокруг Москвы и город тонул в смоге, - выделил на выбор бесплатные путёвки, чтобы люди уехали (на деньги мэрии) за пределы мегаполиса и не дышали гарью.
У нас такое возможно ?!   - "Да никогда!!!"...   При наших властях, увы это фантазии ... И всё равно сняли. (Лужкова с его тысячей кепок ))) ))) Хотя там до сих пор существует надбавка к пенсии, для поддержания жизненного уровня пенсионера.
Ах, да, ближе к теме. Дети-дети..., всё на плечах отцов. Забота о детках - бремя на плечах родителей ! До их смерти .
Alexandr, 26 октября 2014 12:51
Молодёжь крикливо одевается для привлечения внимания особей противоположного пола. Правда, в природе более ярки самцы, а у человека частенько - самочки.  :D
вова, 26 октября 2014 13:24
Гость из Питера....ну то что гостем назвался это не означает что ты не гостья а на счет твоей крыши не знаю питер старый город и многие крыши покосились ;)
SAV, 26 октября 2014 13:29
1. Ерунда полная! Дело совсем не в Айфонах, равно как и прочих гаджетах, трендовом шмотье. Вас никто ни в Озерске, ни в Екатеринбурге, ни в Челябинске не будет гнобить за то, что у вас новый Samsung Galaxy а не Iphone (хотя Galaxy гораздо лучше) - лишь бы с сенсорным экраном был, а не "звонилка" за 1 700 рублей, ноутбук Lenovo а не Apple, рубашки хорошо сшитые, джинсы - они и в африке джинсы и рубашки - никто к вам не полезет за шиворот смотреть на предмет лейбла D&G. Одевшись на рынке "Таганский ряд" - будешь выглядеть как большинство российских олигархов, взять Абрамовича - у него свитера и джемперы как с кыштымского рынка и джинсы оттуда же, 90% дам в клубах одеты не более чем на 10 000 рублей. .  :D  :D  :D  Не еще в России повального умопомрачения по имиджевым торговым маркам. Если в США есть так называемый "культ успешности" - когда чел что-то заработал - он должен носить обувь определенной марки, одежку определенной марки  и так вплоть до солнечных очков - и не дай бог это окажется не так - ты не хочешь быть одинаковым с успешными людьми. Именно поэтому актриска, снявшаяся в паре фильмов, спортсмен, выигравший пару чемпионатов практически в 100% случаев привлекается в рекламную отрасль, где и получает основной доход. Индустрия фильмов на это работает по полной - если в фильме чудом какой-то нищеброд разжирел - он сразу покупает очень предсказуемый набор безделушек и шмотья с тазами определенных брендов. В России все подобные попытки проваливаются. Никто не попрется покупать шампунь от того что он от Евгения Плющенко или он им моет свою гриву новой маркой шампуня.
2. В России ценятся часы, кейсы (дипломаты-портфели) и тазы. На часы все-таки стали последнее обращать внимание, хотя в марках не разбираются почти все. Пластиковые китайские хронометры вызывают у многих раздражение, владелец хороших (и лучше огромных "котлов" едва ли не в размер ладонь носителя) вызывает уважение. Хороший алюминиевый дипломат, портфель из натуральной кожи многих завораживает. Ну и, конечно, машинка. Новая (в небольших годах) иномарка - чем бесполезней и дороже - тем лучше или предельно хорошо отполированное в идеальном состоянии ретро - сейчас мода начинается в России на старые тазы, в Европе и США давно мода есть такая, MINI, Жуки, Ситроены первых выпусков возвращаются со свалок - идеальная 20-30-летняя "Волга", 600-ый мерс, "тройка" как вчера с завода - это очень круто. Не путать с гоп-тазами, все должно быть оригинальное.

Т.е. для выпендривания в нашей стране не особо много вещей-то есть. Можете вы ходить в старом свитере, джинсах, жить в коммуналке, не иметь мозгов совсем, иметь на расходы на 10 000 в месяц, сидеть на овощебазе по блату - но обязательно иметь кредитный таз, часы и кейс, чтобы люди плохого не подумали.  :D  :D  :D  Ну и в силу моральной убогости многие к этому списку добавляют гонор и понты - чтоб выделяться среди тех у кого есть все это и примазываться к тем, у кого этого побольше. Соответственно, пока у ребенка нет кредитного таза и котлов дорогих, пока его по блату не пропихнули на овощебазу какую-нибудь - ему надо чем-то выделяться - вот покупают им Айфоны родители, чтоб среди других детей выделялся. Ребенок - это все-таки витрина родителя.
3. Почти все мы не тому и не там учились. Я 1982 года выпуска. Нас всех родители растили под счастливое будущее. Тип закончишь школу, институт - получишь хату, купишь машину, будешь на юга кататься. Но как оказалось - все не так просто будет. В том и разница - поколение 80-х поняло это позже, а поколение 90-х раньше. Родители оказались полностью беспомощны в данном вопросе - как заработать и кем и где работать. Детей направляют на учебу в ниститут поо специальностям в которых ничего вообще не заработать. Ну где эколог или лингвист у нас могут заработать? У них на это один ответ - идти на госслужбу или на "Маяк" (применительно к нашему городу), схема 90-х типа "открыл купи-продайку или поставил киоск на бродвее - озолотился" уже не работает. Даже учился с детьми чиновников - они и то своих детей делают чиновниками - им тоже нечего посоветовать. Есть еще ответ - мигрировать - но тоже не решение, в том же Екате все прибыльные должности между своими пилятся даже в коммерции. Но Маяк и госслужба не резиновые! На всех не хватит мест. ЭТО СЫРЬЕВАЯ ЭКОНОМИКА - ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО В ГОССЕКТОРЕ. От этого и вся злоба у народа, воровство, коррупция. Скажем сейчас чтобы заработать от 40 000 в месяц - в коммерции - нужен стаж, масса навыков, полная отдача (если вообще не переучиваться придется) - это как правило 10 лет труда надо до такой зарплаты. Одно радует - будут у меня дети - я хоть смогу научить и рассказать где можно заработать - я это уже прошел.
4. Государство сняло с себя ответственность за благополучие граждан. Вводят санкции - страдает народ. но государство не виновато - виноват злой запад. Промышленность загибается, оно опять не виновато. Не та у нас страна. Открыть бизнес - для стабильного плавания 10 лет обучения... И так везде.

От этого и люди озлобились.  ;)  ;)  ;)
Коняшка, 26 октября 2014 14:22
Гость, 26 Октября 2014 14:48

Я бычок подберу, едкий дым потяну и полезу обратно домой,
не жалейте меня, я прекрасно живу, хоть и кушать охота порой.....

Вот это, видимо, и есть те самые яркие самочки?
Гость, 26 октября 2014 15:45
Прощай , немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И ,ВЫ, мундиры голубые ,
И Ты, им преданный народ!
Скажите лучше, если сможете...
Папа 59 лет, 26 октября 2014 15:55
Так я и не понял взрослым детям помогать или не надо?
Гость, 26 октября 2014 16:46
Автор статьи выражалась бы всем знакомыми словами, почему она себя не считает той же молодежью, о которых пишет, не могу понять смысл. А сколько слов -ЗНАЙТЕ МЕНЯ: "БМВ,АУДИ,ФЛИШМОБ ,ГАДЖИТ,ГЕРМЕС,ТРЕНДЕТТЕРЫ,АЙФОН,БРЕНДОВЫЕ", а еще о Короленко что-то сказала. По-моему ни чем не отличается от нашей молодежи: молодежь внешностью, а автор содержанием.
asura, 26 октября 2014 16:52
SAV, ты уже замаял трясти своим "Samsung Galaxy " во всех темах перед тётками . :D  У меня к примеру нищебродский - чёрнобелый "nokia". А две куртки-абсолютно одинаковые-Китайского производства ! с лейблами -одна из франции,другая из италии. :D  А как попугай выряжаться.мне не надо.Для меня в человеке содержимое дороже чем дерьмо,наряженное как петрушка на гейпараде с навороченным телефоном с двумя симкартами и ирокезом на своей тупой бошке.Так что SAV совет тебе Не оправдывайся и Не понтуйся слишком- светила нашь научный - лауреат на шнобелевскую премию..  :D  Редакция.да вручите SAVу - спасателю Кыштымских ёжиков-Утешительный приз какой,за просвещение народа технологии малярно-покрасочных работ. :D
Гостьфаузар, 26 октября 2014 17:14
Автор не прав насчет 50 летней женщины . Иногда смотришь такие старенькие преклонного возвраста на крутых авто ездят возможностей много что нибудь прокрутить добыть деньги а так лентяи во все времена так жили день прошел да и ладно
Гость из Питера, 26 октября 2014 17:16
вова, 26 Октября 2014 15:24
...а на счет твоей крыши не знаю питер старый город и многие крыши покосились
_______________________
У кого покосились, а у кого напрочь снесло, в Озерске моя не пролетала ???
Встретите, скажите, чтоб в Питер возвращалась, не время еще...
asura, 26 октября 2014 17:20
Багира-не балуй шибко сильно внука,а то вырастет таким же охламоном разгельдяйским. ;)  :D
asura, 26 октября 2014 17:24
вове, 26 Октября 2014 13:44
Вот блин сёдня видил эту бабуську в магазине,про которую тут писали-в белом пальто и перчятках и -в точно такой же шляпе как на котовиче! :D
SAV, 26 октября 2014 18:05
asura, 26 Октября 2014 18:52
SAV, ты уже замаял трясти своим "Samsung Galaxy " во всех темах перед тётками .
=================================
Да не свой я имею ввиду, Galaxy-это целое семейство телефонов, а не конкретный мобильник  ;)
Гость, 26 октября 2014 18:20
Странная статья! О чем? Не поняла. что современные дети имеют много. -  Это плохо? Что им помогают родители. -  Это нельзя делать? Что из-за помощи детям родители голодают и ходят в ином прикиде.  -  Да кто ж это выдумал?  Эти вещи связывать глупо. Государство не обращает внимание на то, как живут сегодня пенсионеры. Возьмите армию учителей - пенсионеров. Пенсия в 14-15 тысяч у тех кто на отдыхе недавно, а кто ушел давно, получает 10 т. И при чем тут дети?
Кулибин, 26 октября 2014 19:11
Гость, 26 Октября 2014 17:45
Прощай , немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И ,ВЫ, мундиры голубые ,
И Ты, им преданный народ!
Скажите лучше, если сможете...
****************************************
"...Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей."

Так полнее будет. Михаил Юрьевич надежду оставил, призрачную, но всё же.....
Гость, 26 октября 2014 19:35
Старшему ребёнку не помогаю - зарабатывает хорошо и живёт в Москве, а вот младшему ребёнку всё - и квартиру, и деньги на учёбу, и одежду к зиме... Статья ни о чём. Я своего ребёнка готова обеспечивать пока живу.  Меня родители обеспечивали, пока я не стала получать ДЕНЬГИ. И я буду обеспечивать детей пока живу. А для чего мы живём? Для детей. Есть притча - летят орёл с орлёнком, впереди огромная пропасть. Орёл орлёнка на себе переносит через пропасть. Орлёнок говорит, что через много лет он перенесёт орла через попасть. Орёл отвечает - нет, у тебя свои дети будут.
Гость, 26 октября 2014 20:23
А я как помогала, так и буду помогать своему сыночку. Для кого мне стараться??Всю жизнь с мужем в бюджетных организациях. Зарплата почти что смешная. Все время копила деньги, чтобы сына свозить по нашей России в каникулы. И по загранкам повозили его. В 14 лет он уже и в Париже и в Венеции. И в 97 году у него уже был свой компьютер , а чуть позже и интернет появился. Никогда не смотрела- а как у других? Мне главное, чтобы ему было удобно и комфортно. Университет закончил. Работу пока не нашел. И не буду его этим гнобить. Сам найдет себя в жизни. Вижу, что он очень благодарен нам, родителям, что никогда его куском хлеба не попрекнули. Для меня смысл жизни - в ребенке. Если ему хорошо, то и мы счастливы. И не важно, что сапоги и шуба у меня самые обычные. Я лучше денег додкоплю, чтобы в отпуск слетать в очередную (уже двадцатую )страну мира. Не в шубах счастье. И рада, что сынок у меня увидел мир. А не за колючкой сидит, как многие в нашем городе. Некоторые и в Челябинске-то не были ни разу. Не в шубах, телефонах счастье. Не в крутых тачках. Путешествовать надо, кругозор расширять. На это мне вообще не жалко денег. А сыночку любимому всегда последний кусок отдам. А кому еще? Зачем тогда я его рожала? Бумерангом ,(даст Бог), вернется..... Любите своих деток,помогайте им всем, чем можете.
ГостьДОВЕРЧИВАЯ, 26 октября 2014 20:31
:)  ;)  :D Похоже у народа осеннее обострение :?:  :{}  :oops:  :{} ЛЮБИТЕ НАРОД :!:  :{}  :oops:  :{} ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ :!:  :!:  :!:  :{}  :oops:  :{}  :D  ;)  :)
Гость, 26 октября 2014 20:51
бредовая статья, если баба - баба в голове, то она сама будет как баба одеваться и ребетенка так же оденет.
Я лично живу не для детей, а вместе с ними. Но баловать, балую, мне это приятно.
Гость, 26 октября 2014 23:19
Статья бездарная. Российский менталитет отличен от американского. Но это не значит, что принимать участие, быть сопричастным в том. как складывается жизнь твоих детей, это плохо. вся жизнь проходит через жизнь детей. Нам интересно вместе всегда. Интересы семьи определяют и финансовые распределения. Большой стаж работы мой и мужа (каждый по 45 -48 лет на одном месте) обусловил обычную пенсию, но мы не нуждались и тратились на главные нужды.  Умные, образованные дети сегодня воспитывают своих детей и тратят на них все свои силы. Так и должно быть! И мы гордимся этим! А дети могут помочь нам, если, конечно, понадобится. Жаль, что многие пенсионеры плохо обеспечены, но это не они виноваты, а государство с его системами расчета пенсий.
₱убль, 27 октября 2014 06:33
"— Интеллигент несчастный! Выучили на свою
голову! Облысели все!"
₱убль, 27 октября 2014 07:08
--- эти деточки и в армии не служат, и жениться боятся :)
Гость, 27 октября 2014 10:10
SAV, 26 Октября 2014 15:29

А вот интересно, Кто-то ВСЁ прочитал?
Гость, 27 октября 2014 18:18
Папа 59 лет, 26 Октября 2014 17:55
Так я и не понял взрослым детям помогать или не надо?
 А это уж как воспитали! Не научили самостоятельности, помогайте, если есть возможность. А вообще не надо их баловать, им потом будет очень тяжело.
дедушка, 28 октября 2014 09:32
Да пофигу! Куды мне эти деньги девать! Мне уже ничо не надо, с собой в могилу не заберёшь, а так мои парни осуществляют мою мечту детства - "Сидеть и ни хрена не делать" :D  :D Ездят на дорогих машинах, живут в своих квартирах и это в 20 с небольшим лет, всё есть чего у меня не было :(  Как там у них дальше будет не знаю, главное что бы внуков нарожали, продолжателей рода :D
asura, 28 октября 2014 15:56
Гость, 27 Октября 2014 12:10
SAV, 26 Октября 2014 15:29
А вот интересно, Кто-то ВСЁ прочитал?
---------------------------
Я ваще до конца не смог читать,в соседней темечем там бабуськи в выходные занимались.. Проснулась,сходила в туалет,умылась,пошла завтрак готовить,....итд итп-Кому это надо?! ну вот нахрена мне время, на эти мемуары -бытовухи чужой тратить?! Ладно там стоящее чяго напячатали,Типа дед разбудил в 5 утра своим храпом,она его за это-топором порешила по тыкве! :D  А так - рутина банальная- нихрена не интересно на эту рутину-муть пялится монотонную.. :(
Гость, 3 ноября 2014 16:06
а я знаю людей у кого денег больше вас всех вместе взятых,а свитерок еще бабушку вязала
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений