РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мама Света и четверо её детей

Общество, 31 октября 2014 12:24, Редакция

-А где четвёртый? – спросят читатели.

DSC02832.JPG


Отвечаем: четвёртый, Василий, служит в армии, в городе Балашиха, Московской области.

На тяготы армейской жизни не жалуется, но мама призналась, что чувствует: пока сыну трудновато. Конечно, парень считает дни, когда вернётся в Озёрск.


Рядом с мамой, шествуют дочки Маша и Ариша:

DSC02834.JPG

Маша


DSC02833.JPG

Ариша


Самая младшая – Радмира безмятежно спит в коляске.

Трудно ли в наше время растить троих, если считать, что Василий почти уже самостоятельный человек?

Светлана ответила, что жаловаться в их семье не принято, а главный кормилец – папа. Он работает в МЧС.

Кое-кто скажет, тут с одним ребёнком хлопот не оберёшься! Но если заглянуть в будущее лет хотя бы на десять, то многие трудности забудутся, а в доме будут радость и поддержка. Но если в мечтах унестись ещё лет на 25 -30…

Так что старость таким мамам не страшна. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2014 13:28
Многодетная мама с детьми идет по голимому льду г. Озерска!
Гость, 31 октября 2014 13:31
Пейзаж на первом фото можно РОСПОТРЕБНАДЗОР отсылать с припиской: "Прошло больше недели, как закончился снегопад в Озерске!"

Маме, папе и детишкам здоровья, много сил, счастья и мира!
Гость, 31 октября 2014 13:42
Про то, что младшая будет донашивать за сестрами..я лучше промолчу.
IskanderP, 31 октября 2014 13:45
главный кормилец – папа. Он работает в МЧС...
На зарплату МЧС особо не побалуешь! :cry:
Наталья В., 31 октября 2014 14:00
Мама такая молоденькая  :)
+100500, 31 октября 2014 14:02
Счастливая мама и красивые дети - приятно посмотреть! Всего доброго этой семье! :)
Гость, 31 октября 2014 14:04
В специальной пожарной охране папа служит
Гость, 31 октября 2014 14:08
Гостю 15:42
И что???????????????????????????
Гость, 31 октября 2014 14:11
В наше время таким мамам памятник при жизни надо ставить, а то рожают вторых за материнский капитал, пропивают, дети в детдомах потом! Три дочки и сыночек просто здорово,  всегда детки рядом будут и в старости стакан воды принесут!
Гость, 31 октября 2014 14:28
.....правильно в старости
а некоторые говорят когда помирать будешь
а когда умираешь пить не хочется)
Гость, 31 октября 2014 14:41
Смотрю и завидую! Вот молодцы. Счастье, помноженное на 4!!!
Гость, 31 октября 2014 14:50
Очень красивая мама и такие же красивые дети. Счастья вам!!!
Оптимист, 31 октября 2014 15:09
+100500, 31 Октября 2014 16:02
Счастливая мама и красивые дети - приятно посмотреть! Всего доброго этой семье!
_____________________________

+100500 Зачетный коммент - ПОЗИТИВ  :D   :D   :D  + МАМА красавица
Гость, 31 октября 2014 15:26
Люди счастливы, а тут кто-то про донашивание вещей. В самом деле что в этом такого? Не за вами же донашивать, а за родными сестренками. Молодец -мама и папа, девочки премиленькие.
Гость, 31 октября 2014 15:28
Да поддержка у МЧС не как у военных.
если это не военное МЧС:))
Мб когда нибудь им начнут выделятся квартиры.
А в мчс и не жалуются.
Гостья, 31 октября 2014 16:17
Всегда была против большого количества детей в семье, учитывая уровень нашей жизни. Даже двоих не всем потянуть. Поэтому особого восхищения не испытываю. Уж извиняйте.
А про стакан воды вообще уже надоело читать.
Но понятно, что каждый сам для себя решает. Если все счастливы, особенно дети, то почему бы и нет.
Гостья, 31 октября 2014 16:49
У меня тоже трое детей....Так давайте всех матерей чевствовать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ГостьЦИЦ, 31 октября 2014 17:18
:D  ;)  :) Мой сын тоже служил в Балашихе дивизия Дзержинского центральный военный госпиталь в автороте в 2009 г я дважды к нему ездила Светлана пусть ваше сердце будет спокойно там все хорошо она очень большая протяженностью 6 км приятный офицерский состав кормят вполне съедобно :!:  :{}  :oops: Пусть ваша семья будет здорова и счастлива :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Коняшка, 31 октября 2014 17:28
Какие КРАСАВИЦЫ! :D
Гость, 31 октября 2014 19:01
Стыдно за тех, кто высказался не по-человечески в адрес семьи и очень радостно за остальных и за семью. Только пожелания здоровья и большой поддержки от общества и государства! Видно, что в доме поселилось счастье. Пусть тревоги не омрачат его никогда! Люди, которые живут истинными ценностями, достойны защиты и поддержки1
Светлана, 31 октября 2014 19:38
Семья-это каждодневная работа.
Сколько в детей вложишь сейчас
столько получишь потом. Всего всего наилучшего . Вы молодцы. Ваши бывшие соседи
Гость, 31 октября 2014 19:41
Молодец, Умничка!!!! :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 31 октября 2014 20:03
Дай бог этой семье счастья и всех благ! Самое чудесное явление на земле -   рождение человека! Плохо, что люди, в последнее время,  очень материально к этому вопросу подходят. Логически понятно: лучше одного иметь и все ему дать, чем  пятерых бедных растить... Можно долго рассуждать на эту тему.. Но я точно знаю,  что не зря в советские времена было почетное звание "Мать - героиня"...
Гость, 31 октября 2014 20:55
Да с ума сошли! какие четверо детей в нашем государстве?? нищету растить?? да двое это уже роскошь в нынешнее время!!
Гость, 31 октября 2014 21:37
а папа где?
Гость, 31 октября 2014 22:07
Завидуйте молча, раз у самих кишка тонка. Счастья,Здоровья,Любви всем семьям в которых есть дети!!! И неважно сколько их один, два или двенадцать -главное, что они СемьЯ!!!
Гость, 31 октября 2014 22:46
Молодцы ребята! Мама красивая и девчонки тоже. Таким нужно больше размножаться- улучшать генофонд России! Дети - это наше счастье! Если Бог дал ребенка- значит даст и на что его растить. А трудности делают семью сильнее.
Гость, 1 ноября 2014 06:14
... Ха, донашивать вещи за старшими... - Не радуются чужим успехам или радуются сдохшей корове соседа только .........! (откуда это взялось?)
...Продолжение рода человеческого, счастье видеть своих детей и т. д. Вы называете размножением? Тогда уже сказали - бы: "плодятся как тараканы" :|
... Светлане здоровья, счастья, достатка и всяческих успехов! 8)
Гость, 1 ноября 2014 08:13
Молодец, я тоже хочу побольше, но пока только в процессе! Не слушайте завистников, счастье не в новых дорогих шмотках!!! Кстати, дети очень хорошо и чистенько одеты, семья замечательная! Знаю много семей с одним ребенком и с большими доходами, а дети носят доноски от знакомых!!!
Гость, 1 ноября 2014 09:00
Дадут ребенка.дадут и на ребенка!!!! в 1999 году я  не получила даже декретны(ИП)х.а уж про маткапитал даже не мечтали...но нам друзья столько всего принесли(пеленки.распашонки.питание и тд).что мы до года ребенку вообще ничего не покупали...потом папа уезжая в длительную командировку .купил велосипед на день рождения дочки.(2 года )..сейчас ей 15 лет-помощница.красавица....умница.А я им   (у нас их две-старшей уже 25) всегда говорю-наша надежда и опора....В 1999 году -у виска пальцем крутили-с ума сошли.только-только дефолт был в стране.многие разорились...а вы детей рожать...а когда их рожать..когда пенсию получим....Про нищету скажу так-детям нужно Внимание. Забота и Любовь.а не лишние шмотки и шоколадки....
Мартовский Кот, 1 ноября 2014 09:15
Молодцы! Мама какая красивая и молодая! Честно говоря, когда прочитал заголовок этой новости и посмотрел на первое фото, то подумал, что девушка в голубой куртке это одна из дочерей, уж очень красива и молода Света! Хорошо, что есть такие семьи. А мужу повезло - живёт в таком красивом малиннике! Молодцы!
Гость, 1 ноября 2014 09:49
Дико извиняюсь, но у меня вопрос. У нас в городе одна семья четверо детей воспитывает? Пиар?
ГОСТ, 1 ноября 2014 10:41
Почему- пиар?!! С чего вы взяли то?
Для чего им это по-вашему?.. Баллотироваться собираются? :)
По себе всех не судите.
Не все ж чернуху читать... Про жкх, дороги и сосульки... Про эфемерность администрации...
Редакции спасибо за позитив.
А героям статьи- здоровья и счастья! Молодчинки!!!
Редакция, 1 ноября 2014 12:23
Гость, 1 Ноября 2014 11:49
Дико извиняюсь, но у меня вопрос. У нас в городе одна семья четверо детей воспитывает? Пиар?"

Корреспондент сайта шёл по улице Уральской. Увидел эту маму. Пришлось её немного поуговаривать,чтобы разрешила съёмку. А вы про какой-то пиар. Зачем он ей, ваш "пиар"?
Гость, 1 ноября 2014 13:00
Побольше русских людей на Земле!
Гость, 1 ноября 2014 14:10
Спасибо редакции! Наконец-то нормальные человеческие лица и души. А завистникам и злопыхателям совет - посмотрите в глаза детишкам - не думают они "кто за кем будет донашивать" и "какие дети в нашем государстве". Они просто живут, познают мир, любят маму и папу... МОЛОДЦЫ
Гость, 1 ноября 2014 14:18
А что за эйфория такая? Ну идёт по улице женщина с тремя детьми, а чё из неё мадонну-то делать?...
Гость, 1 ноября 2014 14:41
Гость, 1 Ноября 2014 16:18  


А что за эйфория такая? Ну идёт по улице женщина с тремя детьми, а чё из неё мадонну-то делать?...
____________________________________________________________­__________________________
А тебе "ЧЁ" слабо или завидно? Люди пишут про позитив, видят и хотят показать хорошее. "А ЧЁ" обязательно все обгадить? Ну давай из тебя мадонну сделаем.
Горожанин, 1 ноября 2014 16:07
Пусть сначала 4х детей поднимет на ноги...
Ни котенка, поди, ни ребенка, а туда же... Высказыват свою авторитетнейшую точку зрения.
Спасибо редакции. Отличный, здоровый пример для подражания!
мария, 1 ноября 2014 18:07
вашей семье огромного счастья и удачи. у нас трое , но здоровье не позволяет родить четвертого. А дети это наше будущее. Чем больше детей тем крепче и дружнее наши дети. А у кого один ребенок у того дети эгоистами могут быть ведь делают они все только для себя , ведь делиться им не с кем. подумайте об этом дорогие родители
ГостьДОВЕРЧИВАЯ, 1 ноября 2014 20:54
:)  :DВырастила троих детей -СЧАСТЛИВАЯ!!!В данный момент четверо внуков на подходе пятый-СУПЕР  :СЧАСТЬЕ!!!!!Кто испытал это счастье , гадости писать не будет .РАДУЙТЕСЬ И СЧАСТЬЕ ПРИДЕТ К ВАМ!!! :oops:  :oops:  ;)  :)
Гость К, 1 ноября 2014 21:19
Разве детей рожают для того, чтобы потом в старости стакан воды принесли, чтобы семейный капитал получить? Чушь какая то! Рожать и растить детей надо для того, чтобы были родные люди рядом, чтобы было о ком заботиться, кого любить.
Гость, 1 ноября 2014 22:51
А муж-то, отец семейства, где?
Гость, 1 ноября 2014 23:44
Причем тут пиар, что за глупости люди пишут. Это же не артисты и не депутаты. Вы когда что - то пишите, подумайте сначала. Или завидуйте молча.
Гость, 2 ноября 2014 05:26
не у всех смысл жизни - плодячка
Гость, 2 ноября 2014 07:56
Нарожать столько детишек-это замечательно, но надо еще их достойно воспитать, трудолюбивыми, честными, добрыми. Это гигантский труд, пожелаем маме успеха на этом поприще.
ГОСТ, 2 ноября 2014 09:48
не у всех смысл жизни - плодячка
...
Плодячка... Гм... Даже комментировать противно.
Конечно не у всех.
У вас его вообще нет.
:)
Ах, нет. Вы ж "для себя" живете, наверное? :)
Глубокий смысл. Мощный.
Гость, 2 ноября 2014 10:49
Плодячка...
Да. Согласен полностью!
Вам- не стоит!
Гость, 2 ноября 2014 11:03
А почему люди считают,что они друг за другом донашивают?По себе говорят?Это раньше принято было донашивать,потому что вещей не было толком,и по талонам.Сейчас все доступно,ну разве распашонки и пеленки,которым сносу нет.Дети маленькие растут быстро и в обноски не успевают превращаться.
У меня трое детей и вот как-то не получается оставлять младшим детям после старшего,не в военное время живем.Вещи есть на любой кошелек,поэтому с этим проблем не возникает.
Гость, 2 ноября 2014 16:03
Гость, 2 Ноября 2014 07:26
не у всех смысл жизни - плодячка

обычно так говорят,кто сам не может,либо только искусственно.Здоровая женщина сейчас редкость.
Гость, 2 ноября 2014 16:18
А почему бы и не доносить!?)))
Я в семье был старшим братом и я бы не сказал что были нищими,но младшие донашивали же.
Ясное дело что донашивать рваные потрепаные не кто не будет.
Гость, 2 ноября 2014 18:54
Гость, 2 Ноября 2014 18:18
А почему бы и не доносить!?)))

в том и смысл.что люди считают,что только дранье донашивают,других вариантов для них просто нет.
май-месяц, 2 ноября 2014 21:22
Дочки -красавицы,в маму! Чего не рожать таких,если есть от кого? А по поводу несчастных детей в обносках,злопыхателям бы помолчать. Одеты получше некоторых единственных детей. Видно,что папа не бездельник,о девчонках своих заботится.
Гость, 2 ноября 2014 22:18
какие вы все злые почему у вас такое отношение к многодетным  я сама мать троих детей ни кто не донашивает тряпки. Да у нас у многих многодетных дети одеты лучше чем в некоторых семьях где ростят по одному ребенку.  :evil:   да дети из многодетных семей намного дружней порядочней и воспитанней и слово поделись с ближнем не воспринимается как впадание в истерику на неделю. Сама наблюдаю каждое утро в садике как мамочки приводят 4 летних детей а они элементарно не могут снять ботинки это в 4 года а мама просто отвечает ну он же маленький он же у нас с бабушками один такой. Да и многие одаренные дети вышли из многодетных семей. А если вы считаете что мы получаем большие деньги или за мат. Капитал то просто ошибаетесь. Мы не кормим детей полуфабрикатами и просто умеем распределять свой бюджет. А если некоторые скажут что мы во всем себе отказываем я вам сразу скажу ни чего подобного мы так же летаем отдыхать по заграницам и покупаем детям не дешовые планшеты и прочие прибамбасы. Вот так. Задумайтесь и дело не в количестве детей а в количестве мозгов в голове.
ГостьМУДРАЯ, 3 ноября 2014 01:17
Бог детей доверяет только тем кто дарит ЛЮБОВЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
asura, 3 ноября 2014 07:41
Догоним и перегоним Китай! :D
Гость555, 3 ноября 2014 08:20
Кроме этой мамы у нас полно и других многодетных мам :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 ноября 2014 14:07
Гостья, 31 Октября 2014 18:49
У меня тоже трое детей....Так давайте всех матерей чевствовать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Давайте!!! Присылайте свои фото и за вас порадуемся :) Почему бы и нет :) ;)
Гостья Наталья, 3 ноября 2014 15:35
Молодец,Светлана!!!Я о таком только мечтаю!!!!А нищие,прежде всего духом,и расуждают о "плодячке" и о "плодении нищеты".Каждый выбирает по себе....
Гость, 3 ноября 2014 18:50
Вот молодец!Нашла себе единственного и рожают себе детей,сколько их душе угодно.А вы пока перебирайте те самые "колбаски",да паразитов собирайте,ну конечно обсуждайте эту тему,кто она и что,а далее посмотрим!Знаю не одну,которые даже второго не могут родить,нагуляются,а потом по больничкам бегают,в молодости залетят (яйцеклетки жадные в молодости),а потом все :!:  :!:  :!:
Мама троих детей, 4 ноября 2014 17:29
В нашей семье трое мальчиков, и папа тоже работает (не в МЧС).  Есть ведь БЛАГОПОЛУЧНЫЕ семьи где и четверо, и пятеро ребятишек.А в чем отличие этой семьи от других. Давайте и их имена назовем :!:  :!:  :!:  Странно как-то :?:
Анюта, 4 ноября 2014 20:50
Вы какие-то странные,тут не упомянули о фотосессии многодетных.Женщина гуляла с детьми,к ней подошли и попросили.Женщина и не подозревала,что проявит интерес,о чем вы?
Гость, 4 ноября 2014 20:57
Приятно, что есть добрые и адекватные люди еще! а "плодячек" и любителей дорогих и бессмысленных "шмоток" так противно ощущать "где-то рядом".
Ребенку все равно - за 1000 или за 7000 руб его курточка, ему ВСЕ РАВНО,  а вот если рядом нет заботы и любви... да хоть в норковые шубы их с колясок кутайте - счастливее и человечнее они от этого не станут!
Марина, 5 ноября 2014 08:42
Очень прияно посмотреть на большую семью. Мне кажется что это хорошо. Если семья крепкая, то и достаток будет и все остальное. Все таки  - семья это семь я, т.е. как минимум 9 человек. Вот такие семьи и выживали и становились богаче и крепче, почитайте историю России... А у нас все наоборот- было четверо родителей - двое детей - один внук - огромный прыжок в вымирание. И что этот один будет именно Биллом Гейтсом? Да нет.... будет еще один ботан в интернете. Да есть над чем задуматься :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений