РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Подарок» на Новый год обернулся шестимесячной судебной тяжбой

Общество, 16 декабря 2011 08:23, Читатель

30 декабря прошлого года мы купили телевизор в озёрском "Норде". Уже на четвёртый день телевизор перестал показывать. Экспертиза установила заводской брак. Мировой судья в удовлетворении иска - о замене телевизора или о возвращении суммы денег, мне отказала. Была подана апелляционная жалоба в горсуд Озерска. Решением суда иск частично был удовлетворён! И на том, как говорится, спасибо!

Почти 50% иска - комиссия за перевод (товар был куплен в кредит), неустойку, компенсацию морального вреда, и, самое главное, судебные расходы, начисленные банком проценты, суд "простил" хозяину «Норда».

Скоро отметим годовщину, как не смотрим телевизор, а решение суда никто не спешит исполнять. Я обратился в прокуратуру с заявлением на бездействия пристава-исполнителя и получил ответ, но никаких движений со стороны пристава-исполнителя.

Товарищи покупатели! Будьте внимательны! Прежде, чем купить подарок на Новый год хорошо подумайте - куда идти за ним!

Мне такой поход в магазин "Норд" стоил шестимесячной судебной тяжбы, четыре судебных заседания, пять поездок в г. Челябинск в Областное общество по защите прав потребителей, более 10 поездок в Озерске для решения вопросов, как в магазине, так и в судах.

Клиент магазина "Норд"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2011 08:32
есть такие покупатели - ... :!:  :idea:
Гость, 16 декабря 2011 08:47
А мог бы к нормальному юристу обратиться - тогда бы все взыскал, в том числе затраты по кредиту, расходы на поездки, и оплату работы самого юриста. Есть у нас люди, которые "Суд идет" посмотрят, за правовой помощью не обращаются вовремя, а потом "пролетают" и начинают всех вокруг винить: и судья плохой, и пристав, и прокурор...
Камо, 16 декабря 2011 09:01
Статья 18 ФЗ "О защите прав потребителей" предоставила данному покупателю право САМОМУ выбрать один из перечисоенных способов защиты своих интересов при обнаружении в товаре недостатков:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В данном случае потребитель выбрал последний вариант, самый затратный (с учетом оплаты судебных расходов) и самый продолжительный по времени (с учетом всяких апелляционных и кассационных инстанций). А раз CАМ выбрал себе такой путь, чего жаловаться?
Jaskal, 16 декабря 2011 09:03
Очень хочется узнать ответ со стороны магазина. До суда доводить крайне неинтересно продавцам. Тут скорее всего клиент пришел с истерикой, угрозами судов и т.п., вместо того чтобы спокойно поговорить и все мирно решить. А может сам его накернул и решил выдать за заводской брак. Экспертиза как правило не делается, или принимает сторону покупателя, как в принципе и суд. Суды низшей инстанции как правило не слышат никакие доводы и не видят факты, принимают выгодную для себя позицию (в данном случае покупателя). Так что как говориться тут еще бабка надвое сказала...
Светлана, 16 декабря 2011 09:16
Гость, 16 Декабря 2011 09:47
----------------------------------------------------------------------------------------
может подскажете где искать нормального юриста?
Гость, 16 декабря 2011 09:19
Родители в Норде покупали телевизор - через неделю стал плохо показывать. В ремонте был месяц. Сейчас вернули, вроде показывает. Но, извините, деньги уплачены за НОВЫЙ телевизор, а в реале приобретён покоцаный в ремонтной мастерской ... Вот так(((( Больше в Норде брать технику желания нет  :evil:
Гость, 16 декабря 2011 09:28
Может совпадение...но я так же купил телефон в указанном выше магазине.Случилось так,что он вышел из строя.Я просто отдал в ремонт...прошло больше месяца - результата ноль(как я выяснил про меня просто забыли)!Долго ходил выяснял что и как..деньги вернули.Как понимаю - мне ещё повезло (знакомые купили там технику и о чудо....поломка!Их послали куда по дальше!)!Я больше в Норд не хожу за покупками.
Гость, 16 декабря 2011 09:44
Приобретал в Норде телевизор, вернул по гарантии без проблем. Правда, предварительно написал все, что полагается (сам юрист). Взял в этот же день новый. Претензий к руководству магазина нет.
Доброжелатель, 16 декабря 2011 09:44
Норд ИМХО самый дорогой магазин в Озерске, там кто-то что-то ещё покупает О_о :?:
Гость, 16 декабря 2011 09:50
Пожалуйста подробности в студию! По закону вам должны были вернуть деньги. Никогда не поверю что судья следовал не по закону! Но мне сдается что вы не совсем правду написали. Скорее все было совсем не так!
Гость, 16 декабря 2011 10:09
Слезы и печаль у меня на лице....не прошло и года...зачем сейчас воздух сотрясать?
Гость, 16 декабря 2011 10:14
Светлана, 16 Декабря 2011 10:16
может подскажете где искать нормального юриста?
____________________________________________________________­______________
Светлана, обращайтесь. +792222364254
Гость, 16 декабря 2011 10:22
Я тоже покупала в подарок мужу навигатор!!!который уже через неделю умер)))ПРИШЛА к ним, написала претензию на имя директора. 2 недели мне парили мозги, тыча пальцем в какой-то там закон,что они все правильно делают.в итоге я закатила там скандал,поругалась со всеми кем можно было!ИТОГ - мне вернули деньги!!!)))УРА!!!БОльше покупать там ничего не буду. изредка захожу посмотреть что новенького у них, запоминаю модель понравившейся вещи и заказываю в другом месте!!!
Озерчанка, 16 декабря 2011 10:24
Нам на свадьбу холодильник дарили. Привезли подарок на следующий день после торжества, мы включили его в сеть, подарочек зашипел, запах каким то газом и крякнул....покупали в норде...Но нам его сразу заменили на другой, правда доплатить пришлось, другую марку взяли.
Гость, 16 декабря 2011 10:57
покупал из норда - все работает

колонки, ps 3, в/камера, сотовый телефон, айпад, телек, чайник, бритва и т.д

все работает и продолжает работать!)
Гость, 16 декабря 2011 11:29
два раза мы сталкивались с подобной ситуацией-сначала с пылесосом, потом с телефоном. все благополучно- в первом случае заменили товар, во втором случае вернули деньги. была написала претензия на имя руководителя, в течение 2-х недель все было улажено. просто перед тем как писать претензию мы ходили в отдел по защите прав потребителей и нам юрист объяснила как пишется подобное заявление, причем абсолютно бесплатно. в первом случае товар был приобретен в кредит.
вс
Рус-Иван, 16 декабря 2011 11:56
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :D  :D  :D
вредина, 16 декабря 2011 12:07
ИМХО - это что такое ?
Доброжелатель, 16 декабря 2011 12:40
==вредина, 16 Декабря 2011 13:07
ИМХО - это что такое ?==

Гугл или Яндекс вам в помощь, что больше нравится.
Как вариант: Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Гость, 16 декабря 2011 12:58
Я вообще не понимаю, зачем народ прется в НОРД. Цены то абсолютно невменяемые. И, как видим , еще и кучу проблем себе нажить можно.
Воистину - озерчанин или очень туп, или очень богат.
Гость, 16 декабря 2011 13:06
может напишите модель ТВ и производителя, кто косячит сейчас больше всего, кто ломается?
Гость, 16 декабря 2011 13:07
Покупать что-то серьёзное перед Новым годом?? Всё хорошее, качественное и недорогое раскуплено до декабря. А в конце декабря распродаются неликвидные остатки.
"Безумству храбрых поём мы песню"!
С.Н., 16 декабря 2011 13:10
Судебные зачастую стоят на стороне  то магазина, то еще какойнибудь фирмы. На права просто граждан смотрят как бы сквозь пальцы. При сомнении в чём то обязательно выберут решение в пользу юридического лица. У них же выход на газеты и экраны. Что остаётся простому человеку, чем просто Инет?  Даже тут пытаются потребителя смешать с дерьмом.  Магазин , как продавец, обязан  выполнять условия гарантии без всяких  судов. А если довёл до суда санкции должны быть жёсткими.   И за неправильное решение    мирового судьи  должна быть моментально проведена проверка  службой собственной безопасности -нет ли у судьи связей с теми, в чью пользу она вынесла решение.  Автор молодец, что поднял эту старую тему неправедных решений и некачественного товара в магазинах. А то только ныть горазды. Молодец, что довёл дело до суда и выиграл дело. Не обращайте внимание на скулёж -мол опять что-то не так сделал. Всё сделал верно. Главное -доказал, что НОРД  недобросовестный продавец. Пусть думают в следующий раз , прежде чем доводить дело до суда.  Лучшее сообщение за всё время и лучшее действие  человека, который реально делает нашу жизнь лучше. На мой взгляд.
Гость, 16 декабря 2011 13:12
Jaskal, 16 Декабря 2011 10:03
Вы что курите, когда свои домыслы пишете?
Гость, 16 декабря 2011 13:15
а в найфл никто не отоваривается? брали там сотовый телефон,который сломался,тяжбы тоже были и с магазином,и судебные.итог:телефон не поменяли(он сломался через месяц покупки,а больше телефонов у них не было в продаже),судья иск не признала(потрачено 4года и денег не мало),телефон выбросили.знакомые брали тож  в найфл другую технику:так у них через неделю даж фен сломался!!!!!!кошмар :!:  :!:  :!: подскажите люди добрые где покупать технику?
Гость, 16 декабря 2011 13:26
А прошлые борцовские депутаты провалили попытку создатьв  городе своё общество по защите прав потребителей. Так бы и ездить никуда не пришлось.  Может быть при нынешнем Главе ОГО и выбравших его депутатах ситуация изменится и в городе будет создано такое общество... Было бы отлично.
Гость, 16 декабря 2011 13:26
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Гость, 16 декабря 2011 13:28
Отвратительные отзывы про покупателя пишутся такими же прохиндеями продавцами!  Особенно старается тут магазинщик из АСМ. Видать у самого рыльце в пушку.
Granbird, 16 декабря 2011 13:28
Норд это колондайк,это коммисионка!!!!ничего там нормального давно нету!
Гость, 16 декабря 2011 13:40
мы покупали стиральную машину,нам ее привезли,пришли устанавливать,а она уже не работала,поехали в магазин,нам обменяли,п равда пришлось ругаться из-за доставки,дело было тоже перед новым годом,у них типа работы много,а мы до этого ждали доставку неделю,в итоге менеджер сама договорилась с грузчиками,нам ее привезли в этот же день,вторая оказалась рабочая машина,но желание что то покупать в Норде отпало
Мария, 16 декабря 2011 14:24
Расскажу мою историю. Это 11 лет назад. Купила я эл.чайник в одном из многочисленных тогда магазинчиков. Через месяц он перестал работать. Обратившись в этот магазин, мне было отказано в устранении брака, возврата денег или обмене товара. Без объяснения причин.
Юрист отдела по защите прав потребителей помогла составить мне заявление, предварительно получив от меня справку от эксперта о заводском браке.
Я обратилась в суд. Было 2 судебных заседания, потому что на первое мой ответчик не явился. На суде в мой адрес было сказано столько неприятных слов со стороны ответчика (что я сама совершмила эту поломку, то мой чайник грязный (!!!). да и много других. Тем не менее я выдержала всю эту процедуру, скорее потому, что мне хотелось доказать самой себе, что Закон о защите прав потребителя написан не просто так.
В результате судья попросила ответчика (именно попросила) вернуть мне деньги.  Наконец деньги были мне возвращены с какими-то комментариями. Но в моем заявлении была указана еще небольшая сумма за моральный вред ( в то время я передвигаться свободно не могла после операции) и я об этом упомянула. Но судья, посмотрев на меня, тихо сказала:"Возьмите деньги. Иначе он (ответчик) и это заберет". Спасибо ей просто за человеческое участие в моей истории.
Вот так я вернула уплаченные деньги. Чайник ответчик забрать отказался, поэтому он остался суду в подарок. Это были хождения и по инстанциям, и поездка в Чел-к к эксперту, и просто потраченные нервы на все это, но...я доказала, что возможно вернуть деньги.
Гость, 16 декабря 2011 14:29
Такие  сообщения нужно в золотой   архив потребителя!!!  Человек в суде доказал  неправоту  магазина!!!  Он молодец. Ему приз.
Архив сообщений давно нужно разделить на полезные и на разную бестолковую ерунду типа  сообщений ниочём.
Гость, 16 декабря 2011 14:37
Granbird, 16 Декабря 2011 14:28
Норд это колондайк,это коммисионка!!!!ничего там нормального давно нету!

Пишите правильно, чтоб вас поняли - "КЛондайк" и "КоМисСионка"
Гость, 16 декабря 2011 15:01
Да, этому кредитнику-сутяжнику поделом, так и надо ему, хотел свои денежные проблемы за счёт других решить,да обломался.
Гость, 16 декабря 2011 15:16
В Норде нахальная администрация. Не успеешь и рта раскрыть, чтобы объяснить зачем пришла, а тебе уже суют "всепогодный" закон, по которому ты неправ. И такая напряженность в позах и голосах, что ,ей Богу, смешно становится. После первой стычки, я просто не покупаю в Норде. Как говорит Жванецкий:"Пусть живут, только без меня". :{} Я им и копейки не дам.
Гость, 16 декабря 2011 15:19
Люди! Нафига вам телевизоры? Все к депутату Алушкину за чайниками! В логово ЛДПР!!!
Гость, 16 декабря 2011 15:27
Что-то странное мнение сложилось у жителей города. В спорах о защите прав потребителей большая часть выигрывается потребителями. Продавцы по закону в очень невыгодном положении и вынуждены доказывать, что потребитель сам испортил товар - это, по большому счету, их единственный шанс (за исключением недалекости покупателя). Делайте все грамотно и по закону, тогда в любом суде можете доказать свою правоту.
Выводы о заинтересованности судей в исходе дела в пользу продавца сделаны необоснованно. Такое решение мирового судьи можно отменить в городском или областном суде, что мировому совсем не нужно.
Гость, 16 декабря 2011 15:40
Гость, 16 Декабря 2011 15:37

Granbird, 16 Декабря 2011 14:28
Норд это колондайк,это коммисионка!!!!ничего там нормального давно нету!

Пишите правильно, чтоб вас поняли - "КЛондайк" и "КоМисСионка"
Парень русского не знает. Мозг с горошину, зато считает себя самым умным. Тут постоянно сидит и всех обсирает)))
Гость, 16 декабря 2011 15:46
Спасибо  автору  и  другим  покупателям  магазина  Норд  за  информацию, больше  крупных  покупок  я  там  делать  не  буду!
Гость, 16 декабря 2011 15:48
ИМХО - Есть потребительский экстримизм, даже порядочные люди бывают не одекват когда им кажется светит мат.выгода. Закон есть закон. Не надо придумывать баек про то как вас в норде кинули. Лично брал там два обогревателя в 2009 в декабре, один перестал работать через месяц. Пришел к ним вместе с претензией НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА (а не на основании бреда типа мне все должны). Приняли обогреватель и притензию. Отремонтировали в 5 дней, позвонили и известили меня. Все в рамках закона, без косяков. Щас трудиться уже 3ий год все теже 2 обогревателя полярис. Читайте законы и будте одекватны. В норде кстати не пояют технику, они ее продают.
Гость, 16 декабря 2011 15:57
БРЕД
Гость, 16 декабря 2011 16:18
подскажите,где покупать холодильник и телевизор? опять в соседние города выезжать? очень жду ответа.
Malysh, 16 декабря 2011 16:25
я не богатый, чтобы переплачивать в норде.

другу по гарантии заменили стиралку.
Гость, 16 декабря 2011 16:51
Мы в Норде покупали холодильник. Привезли, обернутый стрейч-пленкой, со вмятиной на дверце. Поменять не на что. Спрашиваем:"А где коробка?" Отвечают:"А мы их выбрасываем, нам хранить негде". Так, видимо, у них все и есть б/у. Все знают, что коробки даже дома нельзя выбрасывать до окончания гарантии, а нам из магазина товар везут без коробки
Гость, 16 декабря 2011 17:10
купил в Найфл утюг не понравилось скольжение, через неделю вернул, деньги отдали без проблем.
Гость, 16 декабря 2011 17:13
Верните ЭЛЬДАРАДО!!!!!)))Всю технику брал в Эльдарадо и все норм!!!А как появился этот НОРД,я пришел на открытие и от увиденных цен чуть сердце неостановилось!!!Крахоборы нордовские!!!!
Гость, 16 декабря 2011 17:53
Гость, 16 Декабря 2011 16:40
А что ещё ожидать от корейского автобуса? (KIA Granbird)
Лев, 16 декабря 2011 21:02
/Гость, 16 Декабря 2011 16:16
В Норде нахальная администрация. Не успеешь и рта раскрыть, чтобы объяснить зачем пришла, а тебе уже суют "всепогодный" закон, по которому ты неправ. И такая напряжённость в позах и голосах.. ./

Одним словом занимаются забалтыванием, пользуются незнанием соответствующих законов. Всякую глупость будут говорить, лишь бы деньги не возвращать. Они этого как огня боятся, ибо на что тогда красиво жить если честно всё делать?
Vik, 16 декабря 2011 21:15
У каждого покупателя дожно быть право выбора! Я не вправе давать советы, но! Кто имеет интернет и авто - покупайте в интернет магазинах! Экономия в 20-30%! Я не про городские инет-магазины, а про Ё-бург и Челябинск. Я покупал в последние 3 года: телевизор Филлипс с подсветкой, ещё телевизор родителям, видеокамеру, электронные книжки=2 шт, сотовые,  навигатор, blue-ray проигрыватель Denon. Да даже в том же М-Видео цена на товары ниже на 15-20%, чем в городе. 3 месяца назад нанял Газель, купил в М-Видео в Челябинске холодильник, у нас в магазинах такого даже ещё небыло и всё равно дешевле старых моделей на 10%! Да, приходилось принимать товар чуть-ли не на автотрассе, без возможности даже проверить,  но! Тьфу-тьфу, а ведь до сих пор всё работает без ремонтов. Не покупайте дешёвые вещи в озёрских супермаркетахз, а лучше дорогие - в областных центрах!
Гость, 16 декабря 2011 21:38
Суть не в том,где купили!А в том какая техника попалась!Кто то пишет что покупали большинство своей техники в Норде и все у них замечательно работает,а у кого то сломалось сразу!как говорится раз на раз не приходится!Покупали в ЭЛЕКТРОНИКЕ  эл.чайник ,полгода проработал и стал подтекать,сдали по гарантии,через 2 недели звонили сказала ждут зап часть.После истечения 45 дней со дня сдачи чайника в ремонт, мы обратились с претензией, т.к. по закону на ремонт дается именно такое количество дней, после чего на следующий день на предоставили абсолютно новый такой же чайник!  :)
Гость, 16 декабря 2011 22:39
Да вся, буквально вся техника  бывает , что не выдерживает гарантии. Но в том то и дело, что ЕСТЬ МАГАЗИНЫ, которые признают собственую же гарантию,  а  есть которые стараются отмазаться.  Поэтому дело не в технике, а в отношении к своему  бизнесу.  Те, кто покупает в Норде - очень мне не понятные люди. Норд странный магазин. Консультанты  просто куку (да в ряде магазинов все такие). За спросом не следят. Не отслеживают ни спрос, ни цен в других магазинах города. Два этажа какой-то ерунды.В Челябинске НОРД , насколько я знаю, считается отстойной сетью. Если мне будет нужно купить что-то , лучше в Челябинск, лучше в Ебург, на крайняк в Кыштым, но  технику тут в городе покупать просто  негде.  А по таким ценам, как в НОРДЕ , это еще и  тупо реально дико.
Гость Юрий, 17 декабря 2011 02:22
не знаю, раньше все покупал в Эльдорадо, а теперь в Электронике, по крайней мере отношение там человеческое! лучше, чем в Норде!!!
VOVK74, 17 декабря 2011 10:37
В Озерске, если покупаю, то какую нибудь мелочевку. Или на улице Калинина заказ по каталогу. А так в Челябинске заказываю в интернет магазине самовывоз. Брал года 2 назад в М.Видео телик - заглючил. Через пол-года привез в магазин и мне без всякой экспертизы выдали из кассы денежки.
VOVK74, 17 декабря 2011 10:43
Как-то позвонил в интернет -магазин Норд в Екатеринбург по поводу доставки товара в Озерский филиал заказанного товара, а мне отвеяают, что Озерский Норд использует торговую марку НОРД незаконно, т е никакого филиала НОРД в Озерске НЕТ. Так же было и с ЭЛЬДОРАДО
Гость, 17 декабря 2011 10:57
Хотели купить стиральную машину в НОРДЕ , выбрали , а когда стали расплачиваться , то кассир ( серая , очкастая мышка ) при расчете нам нахамила. Покупать машину мы не стали , ушли и заказали на Калинина 1 в интернет-магазине. Руководству магазина следует тщательней под
бирать персонал.
Гость, 17 декабря 2011 11:08
тем, кто ходят в норд, либо денег не жалко, либо нервов, а скорей всего и того, и другого
НЕВЕРОЯТНО заоблачные цены, ОТКРОВЕННО грубые продавцы, ОТСУТСТВИЕ гарантийного обслуживания

электроника - тоже невероятный ацтойный магазин. как-то продали коробку, в которой вместо автомобильных колонок был мусор! ессно, отказались его принимать обратно
теща покупала там ТВ ЖК. продавец зачем-то испинал телевизор и после этого вручил теще

в озерске покупаю только мелочь какую-нитью типа чайника. и обязательно покупаю к нему отвертку. чтоб чинить самому
Вика, 17 декабря 2011 14:42
Покупали телевизор Филипс в ЗЕБРЕ. Сломался - не прошло и года - приходим в НОРД, там нам в гар.ремонте отказали., повезли в челябинск в авторизованный сервис-центр. Там нам отказали в гар.ремонте, т.к. телик левый, не филипс :!: т.е. какая-то лева бурда под филипс
Любопытный, 17 декабря 2011 15:34
У нас в городе вообще есть нормальные магазины по продаже бытовой техники?
гость, 17 декабря 2011 19:26
Да, с нашими магазинами не поспоришь, даже если ты законы знаешь.Купила фотоаппарат в магазине Кодак на Победе. Через месяц перестал работать.Взяли на экспертизу,сказали прийти через неделю. Пришла, один продавец говорит, что его ещё не привезли из Челябинска, другой- он в кабинете у начальника и его ещё никуда не увозили. Когда я попросила заменить на такой же или вернуть деньги, мне отказали, пообещав через день решить вопрос. В конце концов фотик мне отдали и сказали, что проблема была в заряднике. А про Норд знаю из достоверных источников, некоторые товары, продаются после ремонта.(муж подруги их ремонтирует)
Гость, 17 декабря 2011 23:09
В городе норм магазинов нет! есть только Эконом лет 5 уже все заказываю на Калинина, а на сегодняшний день нашла еще более выгодный вариант интернет магазин Идея74, можно зарегистрироваться, заказать все по инету, товар привезут в пятницу в магазин Идея в Кыштыме, это где Монетка, сегодня получили свой ТВ. для сравнения одна и таже модель в маг.Найфл 29000, в Норде 26900, на Калинина 24150, в магазине Идея в Кыштыме 22900, в Идее через инет 21630+300 доставка до кыштыма. судите сами.
ураган, 17 декабря 2011 23:24
не вы первый и не последний.если там продают и варованые вещи в этом магазине :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 декабря 2011 22:15
Дла гостя Гость, 18 Декабря 2011 02:09  
А как возвращать, если брак? Там что то про это есть? Как подстраховаться?
Покупали на Калинина. Косяков не было, слава Богу!
Работиник Суда, 18 декабря 2011 22:54
Ток про калинина-эконом мне не говорите. Столько судебных тяжб с этим закутком по продаже техники! ... Народ просто не годует., который там купил. Воистину за халявой не замечают реального положения дел. Никому не советую туда обращаться. Проблемы у них большие с гарантией и знанием закона о защите прав потребителя.Оно вам надо год доказывать правоту в суде.
Гость, 19 декабря 2011 11:17
Покупаю только в Электронике на Семенова. Два раза возникали проблемы. В первый раз купили автомагнитолу. Когда слушали в магазине, вроде хорошо играла. Установили, отчетливо услышали, что фонит, причем хоть радио, хоть диск, хоть флешка. Принесли обратно, попросили поменять на другую. Продавец долго прислушивался, но в итоге признал, что действительно фонит. Без всяких проблем обменял на другую, исключительно вежливо и без комментариев.
А во второй раз купили отцу в подарок тоже автомагнитолу кстати. Через полгода стал гаснуть экран. Гарантия еще не вышла. Принесли, сдали на ремонт. Через 2 недели экран заменили бесплатно. Вот уже полтора года работает нормально.
Так что, если возникает необходимость приобрести бытовую технику, то Норд вообще не рассматривается, только Электроника. Всем рекомендую.
Гость, 19 декабря 2011 11:49
Еще одна ложка меда в бочке дёгтя.Покупали комплект колонок в М-видео в Челябинске. Спустя год с лишним одна колонка перестала звучать. Гарантийного талона нет, только чек. С замиранием сердца поехали в Челябинск, заготовили заранее претензию в письменном виде, распечатали выдержки из закона, вообщем приготовились воевать. Консультант при нас проверил -да, действительно не работает, гарантия на колонки 2 года. Пройдите на кассу за деньгами. Мы поверить не могли. Через 15 минут вышли из магазина с семью тысячами, написали на сайт благодарность. Бывает и такое.
Коварный маньяк, 19 декабря 2011 12:26
На Калинина меняют бракованные вещи по гарантии беспрекословно,
Гость, 19 декабря 2011 18:40
Самый лучший магазин по продаже техники-это Электроника. Уже много лет покупаю товар в этом магазине, приходилось нарываться и на некачественный товар. Никаких проблем ни с заменой, ни с возвратом денег, ни с заменой товара никогда не было. Отношение к клиентам при проблемах с техникой просто исключительно хорошее.
Гость, 19 декабря 2011 20:33
купили в  норде соковыжималку,не дешевую,через год перестала работать,хотя пользовались раз 5 всего
Доброжелатель, 20 декабря 2011 11:48
В Экономе покупал видеокарту gigabite gts 450, сама  карта оказалась глючной без проблем поменяли на такую же с небольшим отличием, через месяц-два, опять глюки, поменяли на MSI gts 450, работает.
Бывшая Клиентка Электроники, 20 декабря 2011 18:54
Гость, 19 Декабря 2011 19:40
Самый лучший магазин по продаже техники-это Электроника
======================================================
Электроника (которая бывшая Репка) - ЛУЧШИЙ????? :o
Да ну! А мужики-то и не знают...
Когда-то давно он, может быть, и был лучшим. А сейчас...
Нормальные соображающие консультанты там закончились ещё года 3-4 назад. Сейчас там одни ...... либо ОЧЕНЬ молодые, либо ОЧЕНЬ деревянные. Одни ничего объяснить нормально не могут, другие вообще ничего не знают. Прячутся как тараканы по углам со своими телефонами и коммуникаторами. Видимо, личные проблемы для них важнее. Посмотрели мы как-то раз на это, развернулись и ушли. Если консультанты ни черта не знают (или не хотят общаться), то нахрена они вообще там нужны? Разве они не заинтересованы в нас – потенциальных покупателях (независимо от того, крупная это покупка или дешевые батарейки)? Тогда уж лучше мы сами через интернет прочитаем характеристики товара и с помощью отзывов поймём, что именно нам нужно. Но покупать пойдём уже точно не в Электронику, потому как желание туда идти отбили своим "профессионализмом" сами консультанты.
Гость, 21 декабря 2011 13:43
Электроника лучше всех, всю технику берём только у них, ещё с тех пор как на Победе были, и скидки, и по возврату нет проблем, или деньги или замена на новый.
Гость, 21 декабря 2011 16:17
Согласен. Электроника на семенова уже совсем не та, что была раньше. ...
Гость, 22 декабря 2011 14:18
В своё время покупали в магазине НОРД два телефона, микроволновку, фотоаппарат и др. мелкие бытовые приборы. все работает нормально! правда один раз навернулся тачскрин на телефоне, но нам его быстро поменяли без всяких разговоров. да и на само обслуживание в магазине не могу пожаловаться, так как консультанты там вежливые и всегда могут помочь с выбором.
Гость, 22 декабря 2011 14:24
В Электронике юрист элементарных законов не знает, приходилось ехать туда с распечаткой законов и тыкать мордочкой. Меняют брак с огромной неохотцей. И да, консультанты там, просто песня. Такое ощущение, что некоторые, если спросишь как их зовут, полезут в свой паспорт узнавать.  :)
Vik, 22 декабря 2011 21:19
Ещё раз предлагаю всем - перед тем как делать покупки сложной и дорогой техники в озёрских магазинах - просто зайдите на сайты хотя бы сетевых магазинов (а лучше - интернет-магазинов). Разница в цене - !!! Такое ощущениие, что озёрские предприниматели закупаются в Челябинских Norde и М-видео (как минимум)!
Алексей Викторович, 24 декабря 2011 18:27
Раньше покупал всю технику только в электронике. Готов был не ехать в Екатеринбург или Челябинск и даже переплатить немного, так как здесь устраивало и обслуживание, и сервис. Но после того как из электроники ушли адекватные и здравомыслящие продавцы, этот магазин перестал для меня существовать. Сейчас, если нужно что-нибудь приобрести, то совершенно не ленюсь ездить в Челябинск и Екатеринбург (чего и вам всем рекомендую). Там и продавцы квалифицированнее, и цены намного ниже.
Т@ш@, 25 декабря 2011 13:50
О, этот "Норд".... Преобретала там стиральную машину. Сказали, что подключат ее на следующий день. НО мастера не было около полутора недель! Я пришла в этот "магазин" и обратилась к администратору, ну сколько можно мне уже в ванной наблюдать тумбу в виде стиральной машины?! На что он ничего членораздельного сказать не смог. Установщик пришел еще через 2 дня!!! Отношение к покупателям похабное!!!
Гость, 25 декабря 2011 22:19
Светлана, 16 Декабря 2011 10:16
Гость, 16 Декабря 2011 09:47
----------------------------------------------------------------------------------------
может подскажете где искать нормального юриста?

В гостинице Урал, располагается офис организации с незатейливым названием "Юрист". Очень рекомендую. Они специализируются на потребительских делах. Я пользовался их услугами. Парни молодцы.
Гость, 27 декабря 2011 16:15
В городе нормальных магазинов нет!
Гость, 27 марта 2012 08:45
В городе порядочных и адекватных покупателей мало. Вы уже давно зажрались, господа Озерчане. Вы своих прав то толком не знаете. Ходите-пугаете 18 статьей. Все что по телевизору услышали. Раздуваетесь как рыба ёж от самомнения. Попираете законы, правила приличия и этикета. На вас дико смотреть и противно обслуживать.
Гость, 27 марта 2012 08:50
По поводу самой верхней статьи. Если не ошибаюсь сейчас, (а если ошибаюсь-прошу меня простить), то слышал краем уха об этом деле. Особенно про "моральный ущерб". Который проще назвать обыкновенным рэкетом. Потому что сумма была дико заоблачной. Ну скажем как будто не телевизор сгорел, а почку в переулке вырезали на продажу.
Гость, 27 марта 2012 08:55
Сам являюсь покупателем в Норде, пока что ни один аппарат не сломался. А если и сломается, что с того? Есть законные юридические основания для обслуживания или возврата. Норд не производит товар. Выбор товара в магазине огромен. Проверить все на работоспособность перед продажей-это бред. Все претензии надо направлять производителю за некачественный товар, а не магазину. Проблемы с товаром есть в любом магазине и, повторюсь, при адекватном, грамотном и вежливом общении, вы покупатели ускорите процесс решения проблемы.
Гость, 27 марта 2012 09:45
К слову о подключениях стиральных машин, а так же мелкого не гарантийного ремонта техники. Вспомните как раньше было. Купил товар, сам с ним разбираешься по мелочам. Руки то прямые. Сейчас доходит до абсурда. Вызывают мастера довернуть лампочку в холодильнике, чтобы горела. Сломать боятся. Или элементарно не читают инструкцию по пользованию. В результате человек должен ехать и на пальцах объяснять, тыкая носом покупателя в книжицу. Еще один нюанс. У 80% женщин, обращающихся с проблемами по товару, нет в доме мужской силы (или рук) как хотите. Причем от возраста женщины это не зависит. Пожилая или молодая. Ой. Дорогой мастер, посмотрите, подкрутите, подвиньте, покажите. Вопрос на засыпку. Если в доме нет мужчины, тогда почему в коридоре мужская одежда, ботинки и белье сушится в ванной? Сдаете сами себя, товарищи женщины. Не хорошо...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений