РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Михаил Юревич может ввести полный запрет на продажу алкоголя

Общество, 16 декабря 2011 08:41, источник: chelyabinsk.ru

Глава региона Михаил Юревич сможет устанавливать дополнительные ограничения по времени, условиям и местам продажи алкогольной продукции, вплоть до полного запрета. Такое решение было принято сегодня Законодательным собранием Челябинской области.

Расширение полномочий субъектов Российской Федерации в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции предусмотрены федеральным законодательством. Теперь они будут закреплены в областном законе.

18 июля 2011 года приняты изменения в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Теперь правки вносятся и в региональный нормативно-правовой акт.

Так, предусматривается, что глава области будет вправе расширить временные или пространственные ограничения по торговле спиртными напитками, а также определить порядок регистрации лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Более того, федеральный закон дает право региональным властям ввести полный запрет на продажу алкоголя.

Законопроект был принят в первом чтении, но все поправки планируется внести уже в январе 2012 года. Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству ЗСО Дмитрий Мешков, например, отметил что поправки от Челябинской городской думы пока получены не в полном объеме.

«Мы специально принимаем законопроект пока только в первом чтении, – отметил председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – Нужно дать время общественности и предпринимателям высказаться, внести свои предложения. Мы реалисты, и будем подходить к этому вопросу очень аккуратно, поскольку понимаем, что можем внести большую социальную смуту. Однако я все-таки надеюсь, что закон сократит как количество любителей алкоголя, так и количество нарушений, связанных с его употреблением».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2011 08:50
Может хоть Юревич закроет разливайку на Карла Маркса 6?
Гость, 16 декабря 2011 09:02
"закон сократит...количество любителей алкоголя" - это даже не смешно :D
Озерский городовой, 16 декабря 2011 09:37
OPUS  LXVI

В ЗАЩИТУ ВОДКИ

Михаил Валериевич! Я прошу: Не надо
Запрещать продажу спиртного нам!
Это что же случится, коль трезвым взглядом
Поглядим мы однажды по сторонам?

Трезвый ум не родит аллегорию смелую.
Как сказал недавно народу Он…
Это ж только спьяну ленточку белую
Можно принять (извиняюсь я!) за condom.

Пусть с утра кто-то лупит кайлом по темени,
Но без водки вечером умрешь с тоски.
Дольше спим. Сами знаете: без зимнего времени
Все равно до одиннадцати не видно ни зги.

Пусть на улицах тьма. Но не будем мы
Под селедку пить «Буратино» с газом.
В темноте отыщем путь в магазин -
Освещает путь нам фонарь под глазом.

Запретите спиртное… Что это даст?
В областном бюджете дырку от бублика?
Но страшнее – мне водку продавец не продаст,
И я в книжке смогу прочесть про республику.

Я ж на сайтах начну качать права!
Я ж на площадь пойду! Где тут Болотная?
Я же буду слушать, что власти твердят,
Еле сдерживая позывы рвотные.

Михаил Валериевич! Я прошу: Не надо!
Со спиртным в России опасна игра!
Врут, что пользы нет от пьяного стада –
Наша печень сгодится на фуа-гра.
Гость, 16 декабря 2011 09:55
Да что же он делает та? Опять начинается!? Только зажили хорошо!!! ...
Доброжелатель, 16 декабря 2011 10:02
Сделать поллитру ценой 500-600 руб., пусть хоть упьются алкаши несчастные, а за самогоноварение давать реальные сроки.
Гость, 16 декабря 2011 10:02
зато сами жрать будут БУДЬ ЗДАРОФ!
Гость, 16 декабря 2011 10:10
Доброжелатель
16 Декабря 2011 11:02:00
Сделать поллитру ценой 500-600 руб., пусть хоть упьются алкаши несчастные, а за самогоноварение давать реальные сроки.

"Папа, водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать."
Непьющий, 16 декабря 2011 10:25
Ну и зачем этот запрет??? Ну запретите Вы продавать алькоголь в магазинах, пить меньше не будут. Будут пить какой нибудь самопал, клей или технический спирт. Только смертей от этого будет больше... Или опять самогон варить? Лучше уж людям в магазине (и доступно) купить нормального спиртного и за здоровье не опасаться. Ведь спиртное пьют не только алкаши...Это что, назад в будущее - когда были безалкогольные свадьбы и пропаганда сухого закона.
Гость, 16 декабря 2011 10:28
Уважаемый Вы наш Михаил!!! Вспомните Горбачовский запрет, чем все закончилось, сколько народу отравилось суррогатами.
Говорят, на чужих ошибках учится надо!!!
Бывший житель, 16 декабря 2011 10:41
Прежде чем, что то делать нужно внимательно изучить исторические опыты по данному вопросу. А они к сожалению не утешительны.
Доброжелатель, 16 декабря 2011 10:58
==Гость, 16 Декабря 2011 11:10
"Папа, водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать."==

Да, с таким отношением к детям, и вырастают всякие Толики Охабкины.
Не завидую я вашим нынешним или будущим детям.
Вот кстати папа его http://my.mail.ru/mail/deadkill89/friends?#page=/mail/velebrat/? по лицу видно, что он тоже водку любил больше чем сына.
Гость, 16 декабря 2011 12:57
Это вопрос дискредитации власти. Горбачёв с Яковлевым специально разрушали советский строй, что бы у арода стойкое неприятие ко всему советскому и к комунистам выработалось. Вот и вводили то сухой закон, то борьбу с левыми доходами, то поверку паспортов в кино и магазинах.  А Юревичу это зачем?
Руководитель заводов Сербии, 16 декабря 2011 13:01
Давно пора закрыть питейку на Карла Макса 6 и Дзержинского (дом не помню) там где магазин Джери! а то шоколадники прямиком с автобуса летят туда! Непорядок... Давно пора руководству фабрики вмешаться!
Гость, 16 декабря 2011 13:26
...Почему-то все эксперементы начинают с народа. А сами в зеркало не глядят. Скоро Новый Год, пора корпаративов. В ЗСО и администрациях всех уровней любителей хлебнуть огненной воды на народные деньги хоть отбавляй.
Целую декаду будут не просыхать. Так, не лучше было бы вначале запретить эти административно-думскую единоросскую компанейщину, а потом уже на трезвую голову подумать о народе.
Майкл, 16 декабря 2011 16:11
Если попробует запретить, то у "Единой России" по области рейтинг точно в минус уйдет.
АМА, 16 декабря 2011 16:43
Наконец то, правильно сделает если запретит! Может народ себе более полезное занятие найдет, чем бухать постоянно!  А если кто то от самопала загнется - туда и дорога! Естественный отбор! Пить меньше надо!
Кость1, 16 декабря 2011 18:00
А как же быть с этим,  "что у трезвого на уме, у пьяного на языке", – учит народная пословица. А на уме у нас всегда столько всякого, что никакой язык, даже пьяный, не может передать сложную гамму внутренних переживаний, обид, высоких порывов и низменных устремлений. Осознавая собственное несовершенство, мы потому и пьем водку, что пытаемся хоть как-то приблизиться к абсолютному идеалу, но не всегда находим к нему правильный путь. Большей частью и вовсе его не находим, а просто теряемся на полдороге. Тогда мы пытаемся не потерять лицо и требуем у окружающих к себе законного уважения. А вслед за этим нас часто ждут пустота и забытье, когда душа и тело начинают жить как бы сами по себе. Душа рвется в высокие сферы, стремится соединиться с космосом, а тело вытворяет такие безобразия, что потом и вспоминать об этом не хочется.
Гость, 16 декабря 2011 20:04
Озерский городовой, 16 Декабря 2011 10:37
OPUS LXVI
спасибо вам за творчество.давно так не смеялся.все ваши произведения на этом сайте читаю с большим удовольствием.
сарказм выраженный  тонким интеллигентным юмором да еще в стихах...дааа это талант
еще раз огромное спасибо
Гость, 16 декабря 2011 21:05
Народ и творчество не истребимы. Денег хватает только на выпить. а после сочинить острую частушку. Где еще такое бывает? В первую очередь надо запретить административное чванство и беспредел, убрать новые системы оплаты труда, что на заводе,что у бюджетников. При таком скотском отношении к своим сотрудникам и народу в целом остается только напиться и забыться.  На полезные занятия нужны деньги.  А чего бы не организовать городским властям и губернатору бесплатные поездки на лыжные базы Урала? Это вместо пустых и старых воззваний.  И пить то некогда было бы . И проблемы решили бы. Для начала надо начать с себя (с аппарата), а то уж и не удобно на фотографии отдельных сильных мира сего смотреть. Ну так же нельзя!
misanthrope, 17 декабря 2011 00:15
Чёт я не успеваю за быстротой политической мысли областного руководства...
Вроде с утра кучу денег отвалили на строительство нового алкоголистического предприятия в Златоусте,а вечером народ жаждой стали пужать?! :o
Гость, 17 декабря 2011 14:16
Как это увязывается с Программой развития Озерска на  2012 -2016 г.г.?

Или увязывается?
Кто-нибудь на русский язык может перевести чиновничьи загагулины?

Целями настоящей программы являются обеспечение устойчивого развития экономики и социальной сферы, модернизация городских инфраструктур для повышения уровня и качества жизни населения, превращение Озерского городского округа в один из центров развития Челябинской области.


            Задачи развития:


1)      Диверсификация экономики и развитие высокотехнологичных видов деятельности

2)      Преодоление изолированности экономики и социальной сферы Озерского городского округа от региональных рынков труда и капитала;

3)      Модернизация городской среды и инженерных инфраструктур, в том числе на внегородских территориях;

4)      Модернизация социальных инфраструктур, обеспечивающих оказание государственных и муниципальных услуг в условиях финансовых (бюджетных) ограничений;

5)      Обеспечение развития человеческого потенциала и преодоление социального пессимизма;

6)      Совершенствование действующей системы муниципального управления.


Уже даже водка в Озерске не помогает  пессимизм  побороть, а и её запретить хотят-))))
Гость, 17 декабря 2011 15:28
НЕ ПО ТОМ УПУТИ ИДЕМ------------      ОТВЛЕКАЙТЕ ОТ ПЬЯНСТВА-------СТРОЙТЕ ДОСУГ МОЛОДЕЖИ И БЕСПЛАТНЫЙ
фумфырик доковский, 17 декабря 2011 17:53
... Не волнуйтесь он уже передумал. :D
Гость, 17 декабря 2011 20:07
МАЛО ГОРБАЧЕВСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА  !!!!!!!!!!!! С 10--00 ДО21 00 И БУДЕТ ПОРЯДОК   ВКЛЮЧАЯ ПИВО
Гость, 18 декабря 2011 01:17
Гость, 17 Декабря 2011 21:07
МАЛО ГОРБАЧЕВСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА !!!!!!!!!!!! С 10--00 ДО21 00 И БУДЕТ ПОРЯДОК ВКЛЮЧАЯ ПИВО

Черные пакетики, любой магазин продает, что очковтирательством то заниматься. А нет, так в следующий раз больше возьмут и уж обязательно выпьют, так как есть да еще и итти не надо!
Гость, 18 декабря 2011 12:42
"5) Обеспечение развития человеческого потенциала и преодоление социального пессимизма" - вот это сильно!!!! И как говаривали раньше "духом окрепнем в борьбе" . Очевидно, человеческий потенциал разовьется у того, кто научится жить на 5 копеек. И тогда понятно, кто выживет, а кто нет. Вообще какой-то Гитлеровский подход получается. Он тоже за человеческий потенциал ратовал. Не достойных - стерилизовал, душил в камерах. У нас сегодня не из той серии? очень похоже. С учетом порядка оплаты труда всех!!!. Скоро и "Интернационал" начнем тихонько петь.
Гость, 18 декабря 2011 20:32
А сегодня другая мораль. Недостойных идти  в  ногу с олигарханизацией и обыдливанием страны переводят в разряд \"неудачников\" . А мы потом разводим руками -почему честных людей вокруг нет в политике?  А всё на бабки замешено. Вот и нет их. Бабло побеждает зло. А бабла нет. Круг замкнулся.  Раньше хоть коммунисты на добрые дела деньги тратили гораздо чаще, не точ то нынешняя партия власти. От выборов до выборов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений