Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

А вы говорите — выборы вам честные подавай!

Общество
16 декабря 2011 12:03
источник: ibigdan
 

Вчера поржал над какими-то ночными новостями (не помню, по какой программе)

Короче, в Парке Культуры залили каток. И захотели сделать цивилизованно, типа, как сказали «как в Европе» — коньки на прокат давать без залога, под честное слово. И что же вы думаете произошло? Через 3 дня лавку прикрыли, потому что наши граждане умудрились за 3 дня своровать 210 пар коньков.

Но это еще не все.

Прикрыв лавку, стали раздавать коньки под залог 1500 рублей. Прям в объявлении написали, мол «извините, но мы вынуждены прекратить эксперимент, и теперь вводим обратно залог, 1500 рублей».
И как вы думаете, что произошло?
Граждане потащили  коньки обратно. Да-да!

Но не с раскаянием и извининиями, а с целью впарить их как тока что взятые, и хапнуть полторы тыщи.

А вы говорите — выборы вам честные подавай!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Доброжелатель, 16 декабря 2011 12:17
Прожекторперисхилтон на той неделе освещал эту новость.
Гость, 16 декабря 2011 12:18
Так ИМ можно, а простым-то гражданам почему возбраняется. Рыба с головы тухнет.  8)
Гость, 16 декабря 2011 12:22
молодцы, я тоже поржал :D
Игорь Лазарев, 16 декабря 2011 12:32
Это нормально и вполне ожидаемо: мстить государству за своё счастливое детство -
не дотянешься, да и хлопотно, вот и отыгрываются на тех кто поближе.
В том числе и последствия "честных выборов" в этом.
Гость, 16 декабря 2011 14:24
Если  из гражданам, особенно моложёжи,   продолжать впаривать по зомбоящикам, что  не наипйошь -не проживёшь, то они не только коньки  с катка   в Парке Горького  в Москве  утащат  охапками, они  по любому поводу  будут   воровать, хитрить и наёживать, даже выйдя из нежного возраста студенчества, где халява священна.  Каков ПОП -таков приход.
Гость, 16 декабря 2011 19:35
Нормальная реакция! Все хотят дармовое "бабло".
Это же капитализм.... Только не поверю в то, что кто-то хотел коньки на прокат
предоставлять "под честное слово"....
Гость, 16 декабря 2011 20:21
Патамушта матамушта! нельзя людям в России давать без договора с прописанными данными паспотра ценные вещи. Это ж Россия :D
Гость, 16 декабря 2011 21:59
Это не Россия, а  влияние  дерьмократизма
Гость, 17 декабря 2011 12:41
а каток ногами заливали. а кричали что спецов пригласили аж из Кыштыма. ноги можно переломать от такой заливки
Гость, 18 декабря 2011 09:42
Офигеть... Вот оно общество бывших колхозников! За столько лет привыкли - все вокруг колхозное, все вокруг мое. Как тащили все, что плохо лежит, так и тащат. Ох, долго нам придется вытравливать эту психологию и воспитывать уважение к собственности. Ну, а месть власти - это вообще смешно. Быдло вне политики!
Гость, 18 декабря 2011 13:05
А что, кандидаты в депутаты разве не за день покупают голоса? Народ уже просто приучили, что просто так уже ничего не делается. И если отдали без денег, значит подарили. А подарки - не отдарки. Вообще не понятно, что за владельцы катка? Из какого коммунизма они прибыли? И за чьи деньги заливали каток? Если не смогли просчитать перспективу прибыли или сохранения работоспособности своего предприятия?  В Европе в отличии от нас действует жесткое законодательство. И не надо все в кучу мешать. В Китае за воровство у государство чиновников публично казнят. Вот бы и у нас также! А так само быдло написало эту статейку, само коньки потырило, а теперь в интеллигенты и аристократы метит! Плебея не с кем не спутать! это диагноз.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений