РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я - за открытый Озёрск

Общество, 20 декабря 2011 10:23, Читатель

Наверное, уже всё-таки пришла пора поднять тему для обсуждения "Открытие Озёрска". Я - за открытие. Во-первых, снимутся сложности с приездами родственников. К примеру, у меня сестра живет теперь в Украине, а родственники супруги - в Молдавии.

Во-вторых, это нужно для оживления бизнеса и торговли, чтобы не мы ездили мы по окрестным городам по магазинам, в поисках более дешёвых продуктов и вещей. Тогда, уверен, что упадёт уровень цен. В-третьих, являясь одним из руководителей строительной фирмы, знаю, как долго (хотя и не столь сложно) идёт оформление заезда новых работников, а если учесть простои на КПП, в том числе и наши - вспомните, сколько вы стоите по субботам и воскресеньям перед КПП, чтобы вернуться домой!

И, умоляю, не надо этого вечного нытья, что к нам ото всюду «понаедут» и начнётся повсеместный грабёж! Посмотрите на себя - в каких условиях мы живём! Это не НАС охраняют, а, создаётся впечатление, что весь мир ОТ нас охраняют! Ну, а в-четвёртых, все прекрасно знают как быстро и без особых проблем можно завезти и вывезти знакомых. Коррупция в армии просто в разгаре.

Я не стесняюсь, я – Vik.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 20 декабря 2011 10:36
Достали уже с этими "за" и "против", честное слово.  
Захотят  открыть - откроют, нас не спросят.  Равно также , решат оставить закрытым - оставят.
Гость, 20 декабря 2011 10:39
я ЗА!
Юрий Поволоцкий, 20 декабря 2011 10:41
Мое мнение - только незамедлительное открытие города можеет спасти его от полного упадка. Готов обосновать свою точку зрения, если редакция ее опубликует.
Гость, 20 декабря 2011 10:49
на свете столько открытых городов,почему тем кто не хочет жить в закрытом городе и ждать пока сделают пропуск просто не уехать жить в открытый
Сергей Кучкасков, 20 декабря 2011 10:53
баян
Гость, 20 декабря 2011 11:12
Город не откроют потому что его не откроют никогда.
Гость, 20 декабря 2011 11:22
я за закрытый Озёрск!!! кто хочет открыться добро пожаловать туда откуда афтар)) в ближлежащие городишки, где процветает бизнес и свобода))
Гость, 20 декабря 2011 11:24
А Баба Яга против!!!
Гость, 20 декабря 2011 11:33
Касли, Кыштым, Куяш открыты. Скатертью дорОга!
Житель соседнего города, 20 декабря 2011 11:53
Озенрчане! Что Вы ноите по поводу открытия-то? Никто к Вам не ринется. Город как город, только за колючкой. Чего смотреть то? Да у меня был пропуск на протяжении нескольких лет к Вам, в связи с характером моей работы. Только ездил на 2-3 часа каждый день, на ПМЖ не тянуло и  не тянет. Продить по улицам-у нас свои есть.Говорите, что преступности у Вас нет? Но в свете последних событий жители соседних городов убедились в обратном. Цены? Как говорят многие мы мои знакомые из Озерска, на все на порядок выше... Спорт, культурная жизнь, даже лучше развита чем у Вас.Мне конечно совершенно безразлично откроют или не откроют Озёрск, но такое ощущение, что колючка Вам просто нужна для подятия своей самооценки:Зато я живу в ЗАТО. И все...
SAV, 20 декабря 2011 12:10
Уважаемый Vik!
Нужна либерализация въезда в город для роственников. Для тех, кто легально работать здесь хочет, необходимо упростить процедуру. Все кому надо здесь быть-все здесь. Кто хочет у нас работать-уже работают, я только на вскидку 70 человек могу из числа кыштымцев перечислить. Заезжают через предприятия и через администрацию города, никто не интересуется, скажем, что там за «спортсменов» завозят. Калинину неплохо было бы поинтересоваться… «Нелегалов» знаю человек 30, так те сидят «на пятой точке» ровно в большинстве своем, лишний раз подумают пить ли пиво в общественных местах чтобы не засветиться правоохранке городской и быть департированным. Это хорошо! В части нашествия торговых сетей-им нужны торговые площади большие (OBI не будет цепляться за 500 кв.м., да и прочим нужно в совокупности от 1500 кв.м.), у нас с площадями плохо, администрация допустила сосредоточение массы площадей торговых в руках нескольких собственников, новых районов в городе не строится. Им просто негде будет разворачиваться. Если более мелкие торговцы придут-они включатся в ценовую политику озерских сетей-«ценовой максимум», все будет как у всех, на пределе покупательской способности, что они благотворительностью тут заниматься будут? Нет.
Так что единственное что изменится с открытием города – понаедут всякие и мы не будем иметь возможности их депортировать. Нам своего хватает!
:D  :D  :D Я НЕ СТЕБАЮСЬ, Я-SAV!!!
Гость, 20 декабря 2011 12:19
Колючка нужна для прокорма режимников и всем, кто с этим связан. Фактически приехать нельзя только честным людям. Для бандюков нет никаких проблем.
Гость, 20 декабря 2011 12:20
Открывать надо было лет 10 назад, а сейчас надо закрывать и на закрытую территорию не благонадежных свозить :D
Гость, 20 декабря 2011 12:24
ОТКРОЮТ ГОРОД------БУДУТ  ПЛЮСЫ  НО ПРОБКИ НА ДОРОГАХ  БУДУТ НЕ ТОЛЬКО В ЧАСЫ ПИК   !!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2011 12:26
В первую очередь надо думать О БЕЗОПАСНОСТИ!!!! В том числе и Ваших родственников и Вашего бизнеса. Подумайте головой, почему закрыт наш город!!!! Хватит бла-бла-бла..... Хотите встречаться чаще с родственниками - езжайте к ним жить. Даже в нашем охраняемом городе такое творится как недавнее убийство, что будет когда его откроют.  И куда полезут любопытные?! Вам мало 57 года???  Надо беречь то, что складывалось десятилетиями и опытом.
Гость, 20 декабря 2011 12:27
родственники супруги - в Молдавии. - этим все сказано. И не надо говорить что к нам не понаедут.Понаедут.... и Молдаване и Цыгане и ..... С какого перепугу уровень цен упадет? Сети которые сюда хотят прийти приходят.. или у нас нет "иногородних" предприятий? Да полно!!! А вот уровень зряплат однозначно сократиться ибо как минимум будет сокращен районный коэф. до 15% процентов как везде, а как максимум приедет из соседних городов дешевая не зажравшаяся рабочая сила.
P.S. У самого родственники в Молдове и это не мешает нам поддерживать отношения.
работник завода 20, 20 декабря 2011 12:29
И лишние родственники нам тут не нужны,когда понадобится,пропуск закажем.
Сергей Кучкасков, 20 декабря 2011 12:37
да да и еще раз да. Мне спокойно идти в 4 ночи пьяным   орать матом искать приключений и не найти их)))) максимум добрые сотрудники полиции довезут до дома. Мне хорошо здесь от того что могу свободно летом подойти к воде не заплатив за это. Спокойно  лениво ездить по улочкам и даже не напрягаясь ставить машину где захочу, не боясь что  сольют бензин  скрутят колеса. Не надо мне следить в автобусе за своими карманами.  Сотрудники дпс меня не останавливали в городе уже год как точно. В любом районе города можно найти круглосуточный магазин. 4 танцевальных (да фиговых) клуба. Но посмотрите те же соседние города, там и того меньше. Куча кафе ( местами конечно с ужасным обслуживанием) Как минимум 6 "стоячек"  да тут вообще рай для каждого жителя города.  Чего не хватает? к кому на вокзале на нашем пристают цыгане? кого здесь на рынки посылают не русским словом?
Гость, 20 декабря 2011 12:43
Почему, кто против открытия,сразу начинают других Озерчан,которые за, гнать в"три шеи" из города,а это Ваши соседи,врачи и учителя и "не понаехавшее" - они ведь Вас не погоняют в другой закрытый город вместе с Вашим ХК,тогда я и вся моя семья и родня за открытие города и закрытие ХК и наилучшие пожелания Вам в Новом году !
Глупый юрист, 20 декабря 2011 12:56
Господа! Вы просто безжалостные люди! А ведь всякий раз, когда поднимают подобную тему у господ из режимного предъинсультное состояние! Чем на хлеб насущный зарабатывать?  Поголлантнее нужно быть! :D
Гость, 20 декабря 2011 13:01
Я против :!:  :!:  :!:  ;)  8)
Гость, 20 декабря 2011 13:06
Я и мои родственники против открытия города. Всё. Это просто наше мнение.
Гость, 20 декабря 2011 13:07
я ЗА, ПАЗЕРСК!!!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2011 13:13
Оставьте не нужные споры. Я против открытия города категорически. Мне нравится жить за колючкой. Привык, понимаете ли. Мне всего хватает. В магазинах недостатка не испытываем. Продуктов хватает. Цены на них устраивают, а ваши родственники, которых вы не можете завести - так это ваши проблемы, вы ведь знали куда заезжали жить. Не надо навязывать нам свое мнение. Не нравятся условия проживания, да милости просим туда, где вам лучше, туда и родственников завозите. По барабану мне ваши родственники, мне своих в городе хватает.
Гость, 20 декабря 2011 13:16
А эмигрантам в нашем городе не место,не понятно как заехали ,теперь не выгонишь еще пытаются права качать,город им открой,родственников завести,езжайте сами к ним,а здесь ЗАТО. Я ЗА, чтобы город был закрыт.
Яло, 20 декабря 2011 13:21
Если раньше за колючкой чувствовали себя "как за каменной стеной", то сейчас мне без разницы откроют город или нет. Как мы можем убедиться - колючка нас совсем не защищает ни от преступности, ни от наркоты, ни от других пакостей. На этом фоне открытие города даже привлекательней - может действительно цены упадут, выбор товаров будет больше.
Ветеран холодной войны ,, 20 декабря 2011 13:22
Такой бред я слышал три раза в жизни; в песнях Земфиры,в песнях Любэ да в некоторых выступлениях Дмитрия Анатольевича!Если желаете,чтобы город открыли,аргументируйте.Ради того ,чтобы въезжала ваша сестра,город никто открывать не будет.
ГостьЯ, 20 декабря 2011 13:29
Гость, 20 Декабря 2011 14:13
...по барабану мне ваши родственники, мне своих в городе хватает
____________________________________________________________­________
типичное мышление типичного озерчанина: мне хорошо, а на остальных нас*ать  :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2011 13:30
Гость, 20 Декабря 2011 13:43 Почему, кто против открытия,сразу начинают других Озерчан,которые за, гнать в"три шеи" из города
Да никто вас бедных в три шей не гонит. Ни в три, ни в четыре. Вам просто говорят: не нравится - уезжайте. Вы же сюда приехали, вас никто сюда силком не тянул. Так что ж вы со своим уставом в чужой монастырь. Ну, не хотим мы город открывать. Не хотим. У вас же одна песня: разлучили с родственниками. Ну, в чем вопрос, соединяйтесь. Выезжайте и соединяйтесь, создавайте хутора, деревни, да хоть города, называйте их своими фамилиями, создавайте там инфраструктуру. В чем вопрос-то? А плюсов от открытия я не вижу. "Ашан", о котором так много с восхищением и умилением говорят некоторые, меня ничем не удивил. Дешевой рабочей силой благосостояние мое не поднимешь, нас работодатели и так уже запугали. Жилищная проблема из-за ваших престарелых столетних мам, которых вы завезете, а потом всей родней будете требовать от администрации для них отдельное жилье, не решится, а наоборот усугубится. Да и криминальная обстановка не улучшится. Свои бандиты от сюда никуда особенно не ломанутся, а вот залетных будет хоть отбавляй. Почему-то обитатели элитарных коттеджных поселков стараются охрану поставить, шлагбаумы, оградой поселение обнести.
Гость, 20 декабря 2011 13:31
Ждем аргументов Ю.Поволоцкого.
Полосатый слон, 20 декабря 2011 13:32
Город окрывать не будут. По крайней мере, в ближайшие лет 10.
И холопов никто спрашивать не будет. Хватит воздух сотрясать.
Гость, 20 декабря 2011 13:32
боятся открытия тольке те,кто место хорошее себе пригрел или кому терять кормильцев с деньгами жалко из-за конкуренциии...в любом случае.если в городе есть деньги,то к ним потянутся люди(всякие ...разные,умные,капчёные и грязные) :D
Гость, 20 декабря 2011 13:34
Юрий Поволоцкий, 20 Декабря 2011 11:41
Мое мнение - только незамедлительное открытие города можеет спасти его от полного упадка. Готов обосновать свою точку зрения, если редакция ее опубликует.
Уважаемая редакция! Просим Вас, опубликуйте точку зрения .... Пожалуйста.
Егор, 20 декабря 2011 13:41
Я за открытие! С некоторых организаций типа бюро пропусков быстро весь пафос сойдет, ведут себя как администрация исправительного учреждения. И Озерск похож на исправительное учреждение со своими законами и с ограничением свободы граждан, здесь проживающих. И такситов многих наконец-то из машин повытаскивают, когда они хамить на дорогах будут, и мордой об капот повозят:-))) (Извините, местных таксистов как класс не переношу)
Сав, ты как обычно в своем репертуаре :)  :)  :) Никто колеса снимать и бензин сливать не будет, посмотрите на Челябинск, Екатеринбург, да на Кыштым тот же!!! А сетевиков федеральных, региональных и транснациональных сюда никто не пускает. И когда они сюда заедут, им не нужно будет строиться в центре города, они и на окраине отстроят то, что захотят.
Вот Лазарев затащил сюда "красное и белое", спросите легко это ему было со всеми административными препонами? Посмотрим как оно будет :) Уверен, что пол Озерска ездят в Кыштым в эти магазины, теперь не надо будет никуда ездить.
Гость, 20 декабря 2011 13:41
Яло, 20 Декабря 2011 14:21..может действительно цены упадут, выбор товаров будет больше.
С какого перепугу цены-то упадут? Зарплата упадет, это точно. А из-за увеличения ассортимента вида колбас на две-три позиции город открывать не целесообразно. А преступников нам и своих хватает, зачем нам чужие.
Гость, 20 декабря 2011 13:48
Яло, 20 Декабря 2011 14:21..Как мы можем убедиться - колючка нас совсем не защищает ни от преступности, ни от наркоты, ни от других пакостей. На этом фоне открытие города даже привлекательней..
Сам то хоть понимаешь, что говоришь (пишешь)? А колючка нас как раз от выбранных тобой в качестве "фона" преступлений и наркоты защищает, не совсем, но защищает.
Гость, 20 декабря 2011 13:49
Я против :evil:
Риэлтор, 20 декабря 2011 13:58
Желаете, чтобы цены на вашу недвижимость упали? Хотите нас по миру пустить? Ни в коем случае не надо открывать город. И строить в городе тоже ничего не нужно. ;)
Светлана, 20 декабря 2011 14:01
Озерск НИКОГДА не откроют!! Смиритесь уже :cry:
Соседи, 20 декабря 2011 14:25
Шоколадники (все жители Озерска) сидите у себя за колючкой!!!! И не орите, что город нужно оставлять закрытым. Только сидите у себя за колючкой, в локальной зоне (ведь вам отвели ее, сослали, чтобы вы там жили) и не высовывайтесь, ведите натуральное хозяйство!!!!! Зачем вы к нам лезете. Ездите по нашим дорогам, ходите у нас в лесах. Вас огорадили (а не нас), чтобы вы сидели на месте. Ведь всех проблемных элеметов общества туда раньше и сгоняли, как подопытных, через комсомол, партию. Нормальных трудяг и не трогали. Про добровольцев все это ерунда...У нас и так без вас проблем хватает! ... Натворите, еще чего нибудь "интелегенция"!!!!
Гость, 20 декабря 2011 14:25
Видели в памперсах в больничке,которые с наполнеными сами к родне уехать не могут,близкие уже не справляются,ЗАТО город не откроют и родственников не пустят ЗА. А ещё есть у нас знакомая,которая здесь родилась,а потом замуж за военного вышла и уехала,так потом к матери в коме еле пропустили и заодно отправили на ВИЧ анализы сдавать,т.к.иностранка(из Украины). Вот и будем в г... лежать, ЗАТО в закрытом благополучном городе, как будто в Кыштыме и Челябинске нет ни китайцев, ни цыган, ни кавказцев и др.,а люди там не такие что-ли и не мешают они им,потому что мы сами себе мешаем жить.
101, 20 декабря 2011 14:30
Да в конце-то концов! У нас в городе большинство - приезжие, заезжали когда режим был совсем драконовским по сравнению с нынешним! Остальные все здесь родились! "Колючка" служит своеобразным фильтром от нечисти всякой. Нечисть нам и не нужна!!! О чем вопрос-то вообще? Чуть-чуть либерализовать все и оставить навсегда! Vikу охота рабочих по-дешевке, озерские дорого берут! Давайте отменим колючку чтобы он гастарбайтеров мог завозить уже с Ускаины и Молдавии! Что за контора-то хоть? Так позорно свою контору назвать? Ну, скажи... По качеству претензии будут у озерчан? И стиль письма явно не руководителя. Или контора такая...
В остальном согласен с :
SAV, 20 Декабря 2011 13:10 - полностью
Гость, 20 Декабря 2011 13:26
Гость, 20 Декабря 2011 13:27
Ветеран холодной войны ,, 20 Декабря 2011 14:22 - особенно понравилось
Гость, 20 Декабря 2011 14:16
Гость, 20 декабря 2011 14:32
Житель соседнего города, 20 Декабря 2011 12:53
это не озерчане, это наше правительство.
давеча тут киреенко приезжал, ну, и задали ему вопросик когда город откроют, тот поржал и ответил - никогда. оборонка ...пть. так что это не шоколадники. смиритесь. =)
Гость, 20 декабря 2011 14:36
Риэлтор, 20 Декабря 2011 14:58  
Желаете, чтобы цены на вашу недвижимость упали? Хотите нас по миру пустить? Ни в коем случае не надо открывать город. И строить в городе тоже ничего не нужно.  

А риэлторов-кидал по 200 тыс за сделку берущих давно пора по миру пустить :)  :D
Гость, 20 декабря 2011 14:37
По ходу на сайте никто друг-друга не слышит,и за открытие здесь все здешние.
Берия, 20 декабря 2011 14:39
Я за ужесточение режима!!! Помните пятидесятые? Все должны ходить строем и туда, куда скомандует надзиратель!У нас есть воинская часть, которая готова выполнять любые приказы. Развели панимашь демократию. :evil:
Метлинцы, 20 декабря 2011 14:57
А нам вот по барабану.....открыт Озёрск или закрыт всё равно МЫ в ж.........ни чего у нас нет мы голодранцы...........отпустите нас в Кунашакский район.............мы говорят проголосовали лучше всех за Единую Россию в округе...........и что ??? стали жить лучше ??? нифига...........ждите марта пойдём голосовать за Жирика хоть поржом перед концом света...........
Знающий, 20 декабря 2011 15:02
Наркота как была в нашем городе, так и будет пока есть спрос.
Деньги не малые крутятся, кормушка очень прибыльная как крупным торговцам, так и мелким барыгам и людям "приближенным" типа наркоконтроля и пр. Ведь если не будет наркоманов - как план закрывать? А барыг трогать нельзя тоже! Наркоманов не будет - план опять же не закроем. Лучше в месяц несколько маленьких, чем одного большого - иначе на потом не останется. Да и денег лишимся. Закрывают только в конец оборзевших или кто не поделился.

Насчет КПП:
Пока на КПП стоят "гасторбайтеры" с окрестных городов - въезжать будут, стояли бы наши тоже въезжали бы, но меньше, да и ценник был бы высок, а так от 500 до 3000-5000 р.
Особенно страдает этим Каслинское направление, там все с согласия командиров как делалось так и делается.Все в доле, всем хорошо. Наверно кое кто уже ВАЗ "шестерку" на что-то более новое махнул... а может и нет... ой лишнего наверно говорю?  :D
Работал в этой системе не один год, все знаю, все видел, хрен что скажу - защиту никто не обеспечит. Превет особистам! Работайте  :D
Гость, 20 декабря 2011 15:08
Светлана, 20 Декабря 2011 15:01
Озерск НИКОГДА не откроют!! Смиритесь уже----------------------------------------------------------------------А если откроют,что тогда орать будешь!
Гость, 20 декабря 2011 15:09
Я ЗА :!:
евген, 20 декабря 2011 15:10
посмотрите на соседний кыштым там цигане и чёрные,вам этого хочеться.и потом представте сколько людей сюда будет ездить на "ЭКСКУРСИЮ"
Гость, 20 декабря 2011 15:21
а я соглашусь с самым первым комментом. если и будет решение приниматься, то только властями, а жителей никто и не подумает спрашивать. вас что недавние выборы ничему не научили? "открывать, не открывать" - это максимум можете решать на уровне окон в своей квартире  :)
Гость, 20 декабря 2011 15:28
Тут ведь не главное хочу - не хочу. Действительно, кто нас спросит? Кому-то удобнее колючку сохранить, особенно тем, кто на ней зарабатывает (военные, режимники, а это преимущественно женщины). Куда они работать пойдут, кому они нужны? Бизнесу? Кто-то просто привык. Кому-то удобно: милые родственники, я к вам приеду, кормите, поите, а вы ко мне фиг. Кто-то верит, что так безопаснее (у него колеса на машине еще не протыкали). А кому-то будет проще, если город откроют. В плане бизнеса, покупок, встречи с родственниками и друзьями.
А вот что лучше для города, чтобы не захирел-то совсем? Чтобы появлялись новые предприятия, микрорайоны, торговые комплексы, катки, бассейны, нормальные больницы, современные школы? Оставить себе колючку? Или подарить кому?
Гость, 20 декабря 2011 15:34
Если город закрытый, значит не только впускать тогда и выпускать никого не надо, пусть сидят в своей ж...
Метлинцы, 20 декабря 2011 15:40
Мы за мир во всём мире !!! Чёрные, жёлтые, синие (у нас их больше всего) дык, что теперь нам не жить что ля ??? Озёрск открывать нельзя , а то мы популяцию потеряем.........не будет у нас в России красной книги на элитных жителей под названием "ЗлАТО" !!! Кстати Метлино уничтожено после 1957 года + храм затопили вот и не будет нам жизни пока всё вокруг не восстановим !!! Так и будет народ жить в "зоопарке"
Гость, 20 декабря 2011 15:46
Желающих прошу ознакомиться:
http://www.buran.ru/htm/memory.htm
Звездоград. Часть 1
Гость_Igor, 20 декабря 2011 15:56
Юрий Поволоцкий, 20 Декабря 2011 11:41
Мое мнение - только незамедлительное открытие города можеет спасти его от полного упадка. Готов обосновать свою точку зрения, если редакция ее опубликует.

Уважаемый Юрий Михайлович! Не надо никаких точек зрения. Начните, прежде всего, с себя. Снимите с входных дверей в вашу квартиру для начала все замки, либерализуйте доступ в своё жилище. Поживите некоторое время таким образом. Впечатления тщательно конспектируйте.  Затем приступите уже к радикальному открытию себя городу и миру, нещадно избавьтесь от входных дверей и полной грудью вдохните, наконец пьянящий воздух свободы. И вот только после таких действий, ваша точка зрения по поводу открытия города будет выглядеть убедительно. Вы сможете своим примером доказать все преимущества жизни на территории не стесненной какими то барьерами для свободного перемещения и общения.
А если серьезно, то данная тема уже надоела. До некоторых людей не доходят, простые веши, что статус Озёрска как закрытой территории определяется не стремлением жителей получить какие то преимущества и изменяется не по их желаниям. Наверное, многие удивятся, но режим нашей территории определяется наличием на нашей территории ЯДЕРНО-ОПАСНОГО ОБЪЕКТА, каковым является «Маяк». И решение об изменении статуса принимается на федеральном уровне. Вам, Юрий Михайлович, как человеку образованному всё же следует знать такие простые вещи и помнить о них, прежде чем хвататься за клавиатуру и начинать рассуждать об упадке города.
SAV, 20 декабря 2011 16:23
В 2005 году стал свидетелем разговора между двумя аборигенами Озерска и Екатеринбурга в возрасте 13-14 лет на станции метро «Уралмаш» в Екатеринбурге. Далее: О-озерчанин, Е-екатеринбуржец.
Е: а у вас там завод взорвался?
О: Да у нас постоянно что-то взрывается! Каждую неделю…
Е: Радиация везде?
О: Да, везде…
Е: А вы не радиоактивные?
О: Все мы радиоактивные, около нас опасно сидеть на дистанции до 2-х метров! У нас вода из-под крана течет радиоактивная… Суп мы тоже едим радиоактивный в школе… прикольно, он светится в темноте!!!
Е: И как вам там живется?
О: Да нормально, у нас над городом купол собираются строить, как в Чернобыле…дождя не будет совсем, это здорово!!!
Е: Это что такое?
О: Бетонная толстая крыша над всем городом…
Е: А как гулять тогда будете на улице?
О: Да никак, мы почти не гуляем, после 21-00 вообще нельзя на улицу выходить, радиация %башить начинает…
Е: Это как?
О: Птицы мертвые с неба падают, мы ими потом в футбол играем и на костре жарим, пофиг, мы-то сами радиоактивные…
Е: Нет, не хочу я к вам…
О: А к нам и не попадешь, у нас город колючей проволокой с солдатами обнесен…


ВОТ КАК ГНАТЬ НАДО приезжим!!!  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2011 17:32
Я ЗА открытие города!!!
Гость, 20 декабря 2011 17:54
С ядрышками шутить не стоит и либерализация в вопросе открытия ворот поспешна до достижения "мира во всем мире". Иначе сначала экскурсанты потянутся, а потом диверсанты разных мастей. Подобные примеры были. В вопросах безопасности мелочей не должно быть.
Гость, 20 декабря 2011 17:58
Гость_Igor, 19 Декабря 2011 17:56
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
аLien, 20 декабря 2011 18:03
Кто против открытия города - закомлексованные люди, никогда и  нигде кроме этой дырки от россатома, и не жили. Спорить с ксенофобом бесполезно,  тут срочно нужна помощь психиатра. Посмотрите как они до сих пор, по-пингвиньи топчуться на остановках по утрам. Ну прямо как настоящие  корейцы. :D  В больших городах на своих машинах ездят только по прямой, и то в постоянном шоке. :D Друг друга ненавидят, завидуют, недоверяют, обманывают.  Отношение между собой "как бы меня не кинули" или "кому бы какую-нибудь полную фигню впарить".  Молва недобрая о вас идёт уже за пределы области. Так что лично я за полную изоляцию Озёрска от России. КПП ЗАКРЫТЬ, ВОРОТА ЗАВАРИТЬ. и не надо будет ничего открывать. Сами сожрут друг друга как пауки в банке :D
Оля-ля, 20 декабря 2011 18:24
Я против открытия города! В свое время жила в Челябинске-ничего хорошего! Здесь я могу не беспокоится за своего ребенка! Да и садики со школами очень хорошие! А то что произошло недавно в Озерске-дак это единичный случай, а сколько их в России? Уродов много ходит!
Гость, 20 декабря 2011 18:37
Что вам спокойно не живется? Зажирели? Экстрима захотелось? Я ЗА ужесточение режима!
КВВК, 20 декабря 2011 18:37
Я категорически против открытия. В городе должны жить только те, кто работает на "МАЯКе"
или связан с его обслуживанием. Город не может разрастаться до бесконечности.
Гость, 20 декабря 2011 18:48
я против!!! :evil:
Сергей, 20 декабря 2011 18:54
Соседи, 20 Декабря 2011 15:25
Жжешь))) Когда корову будешь доить, монокль в ведро не урони, непроблемный телячий угодник)))
ВАШИХ дорог, лесов и т.д. НЕТ. А если есть, можешь обнести частоколом. Вы ж трудяги, вам не сложно. И будь у Вас чуть более ума, до вас бы дошло, что ограждаются от тех, кто снаружи, а не от тех, кто внутри. И это не Озерчане угроза вам, это вы угроза для Озерска.


Что касается открытия города. Ну чушь по-моему. Есть конкретная необходимость в ЗАТО. Сколько я за свою жизнь видел и слышал причин в пользу расформирования ЗАТО, абсолютно все были основаны на субъективной невозможности что-либо сделать. Ничего глобального, всегда исключительно личные проблемы.
Попасть официально в город не составляет особых проблем. Все остальное - лень и тупость тех, у кого ничего не получается. 99% жалующихся, даже в глаза не видели ФЗ "О ЗАТО".

И вообще, в чем смысл ныть? Ног и рук чтоль нету? Одни недалекие внутри города ноют, что их обделили. Другие, что вообще странно, ноют в окрестностях. Говорят что им лучше живется, но все равно ноют. Яркий пример пост от "Соседи". Попахивает исключительно завистью и идиотизмом.


Уважаем Вик! Я не знаю о тотальной коррупции в армии и о том, как просто нелегально завести кого-либо.
Зато знаешь ты судя по всему.
Так начни уважать себя! Пресеки. Доложи в ФСБ и прокуратуру о известных легких фактах. И нам еще на всеобщее обозрение представь фамилии и должности!
Ты же не сделаешь этого. Не потому что тебе не слабо, а потому что такая же преступная крыса, которая данные факты покрывает. Проблема не в том, что город закрыт. Проблема в тебе. Ты и тебеподобные своими руками делают с городом то, что ты описываешь.

Мне кажется прокураторе надо показательные посадки провести. А всех кто заявляет, что прекрасно знает о фактах и возможностях нарушения законы - под следствие.

Хотя что я, Озерск тогда вообще в соплях и слезах этих "знающих" потонет.
Гость, 20 декабря 2011 18:59
аLien, 20 Декабря 2011 19:03
Очередной житель соседней деревни?
Очень, оооочень обосновано. И тупо.
"КПП ЗАКРЫТЬ, ВОРОТА ЗАВАРИТЬ. и не надо будет ничего открывать. Сами сожрут друг друга как пауки в банке"

"Кто против открытия города - закомлексованные люди, никогда и нигде кроме этой дырки от россатома, и не жили. Спорить с ксенофобом бесполезно, тут срочно нужна помощь психиатра."

Инопланетянка даже не поняла, что сама себя фекалиями полила.
Гость, 20 декабря 2011 19:20
SAV, 20 Декабря 2011 17:23 - 100 баллов! Шик! Супер! Так и надо!
Гость, 20 декабря 2011 19:37
Преступности в нашем городе хватает. Я за открытие города
Гость, 20 декабря 2011 19:45
При открытии города 15% затошных сразу же от зарплаты отнимут. А еще 15 уральских уже давно депутатам как красная тряпка. Так что зарплата весьма похудеет...
Гость, 20 декабря 2011 20:07
Ребята,не ссорьтесь! Кому не нравится жить за колючкой - пожалуйста забирайте свою строительную компанию, Джумшутов, Равшанов, родственников с Украины и Молдавии и валите отсюда! Чего же здесь живете и ноете? Рабочих завезти не могут? Фигня! А Ваших родственников из "европы" даром не надо здесь! Такие все умные открыть, открыть! Ваши же детки перестанут по вечерам одни гулять во дворе, если город откроют! Никто в Озерск не хочет,грязью поливает и при этом предложи сюда заехать не откажется никто! Так, что кому не нравится здесь жить - можете съехать, хоть нытье прекратится! Кто виноват что цены разные? Что, если город откроют, цены изменятся? Чушь. В окрестных городах цены ниже, потому что там и з/п ниже! Ради интереса откройте объявления о работе и сравните в Озерске и Каслях. А потом своими куриными мозгами подумайте! И, завязывайте с вопросом об открытии города, так как ПО "Маяк" - это "золотая долина" для России в целом!
Лев, 20 декабря 2011 20:33
Это уже предвыборное что-то началось? Рановато.

Озёрск никто не будет открывать! Это даже не обсуждается. Речь может зайти о других ЗАТО принадлежащих как Минатому, так и Минобороны. Кириенко всё чётко объяснил, когда приезжал в город, что никто, ничего открывать не будет, это даже не обсуждается и не рассматривается. Против открытия ЗАТО Юревич.

Про родственников, это заезженная пластинка, заедающая на одном и том же месте. Про бизнес, который там на ворота напирает тоже слышали не раз. Вы спросите бизнес внегородской, он рвётся сюда? Те кто хотел, давно работают в городе.
Гость, 20 декабря 2011 20:49
Хорошая идея, что в городе должны остаться только те, кто работает на Маяке. Никаких членов семей. Зона должна быть зоной. Режим надо ужесточить. Никаких школ, садиков, оставить медпункт и столовую. Безопасность полная. Приватизацию квартир и зданий отменить. Всех лишних выселить, остальных поселить в комфортные условия. Питание по талонам. Отпуск по разрешению руководства. Иногда. Никаких заграниц. Одежду выдавать, магазины разогнать. Самое главное - никаких детей и пенсионеров. Хочешь ребенка - сдавай квартиру и уезжай. Вышел на пенсию - скатертью дорога. Храм можно оставить. Все ночные клубы закрыть. Зарплата высокая, стабильная, перечисляется родственникам за пределы города. В Озерске категорически запретить деньги, спиртное, табак. Выезд из города крайне ограничить. Въезд практически запретить. Сады снести. На охрану поставить кадровых военных. Никакого развития, никакого строительства. Интернет, телевидение на зоне не положены. Все на благо производства. Безопасность превыше всего. Эти меры гарантированно оградят работников Маяка от наркоманов, уголовников, расслоения общества и прочих мерзостей.
Гость, 20 декабря 2011 21:02
я тоже против открытия Озёрска. вот только бы упростили въезд родственников из других открытых и закрытых городов! почему нам все время приходится встречаться на нейтральной территории! в Каслях например! я считаю, что если человек порядочный, трудится, нет судимостей, то и пропуска можно быстрее и проще оформлять!
нелечи моймозг, 20 декабря 2011 21:02
Гость, 26 Января 2002 14:07  
Ребята,не ссорьтесь! Кому не нравится жить за колючкой - пожалуйста забирайте свою строительную компанию, Джумшутов, Равшанов, родственников с Украины и Молдавии и валите отсюда! Чего же здесь живете и ноете? Рабочих завезти не могут? Фигня! А Ваших родственников из "европы" даром не надо здесь! Такие все умные открыть, открыть! Ваши же детки перестанут по вечерам одни гулять во дворе, если город откроют! (((тi idiot?  сейчас и так у нас никто в это время детей гулять не отпустит, ты откудава вообще пишешь? из какова города? ))) Никто в Озерск не хочет,грязью поливает и при этом предложи сюда заехать не откажется никто! ((( ещё раз спрошу, можно? ti ne dayn случайно? а сколько молодёжи сваливает отсюда и вообще обратно не возвращается после учёбы, знаешь? да 70% молодёжи ненавидят этот город, мечтают отсюда урвать подальше. может 10% от силы дети комбината, им да клёво пока с родаками))) Так, что кому не нравится здесь жить - можете съехать, хоть нытье прекратится! ((( а мне вот лично ты не нравишься. может ты тоже свалишь отсюда вместе со своей шоблой единомышленников? а???)))  Кто виноват что цены разные? Что, если город откроют, цены изменятся? (((  нет но ты точно......мот в маразме!))))  Чушь. В окрестных городах цены ниже, потому что там и з/п ниже! ((( бл.......ну вывел уже.  в че зарплата на стройке 25-35 в среднем, сам туда работать езжу 5 год и это не пустой базар)))  Ради интереса откройте объявления о работе и сравните в Озерске и Каслях. А потом своими куриными мозгами подумайте! И, завязывайте с вопросом об открытии города, так как ПО "Маяк" - это "золотая долина" для России в целом!  (((иди лучше свою путинскую пенсию пересчитай, чем бредить тут своим величием))) ;) .
Гость, 20 декабря 2011 21:15
Сергей, 20 Декабря 2011 18:54
...И вообще, в чем смысл ныть? Ног и рук чтоль нету? Одни недалекие внутри города ноют, что их обделили. Другие, что вообще странно, ноют в окрестностях. Говорят что им лучше живется, но все равно ноют. Яркий пример пост от "Соседи". Попахивает исключительно завистью и идиотизмом...

Полностью согласна! Ноют об открытии города несведущие, безграмотные, завистливые люди(не побоюсь, недавно понаехавшие), которые, если работают, получают 30% ЗАТОшных, вместо 15% уральских.  И всё им мало(алчущий приезжий народ).
Гость Это я, порядочный человек, 20 декабря 2011 21:21
Пусть разрешат приезжать знакомым, родственникам по списку, который подам в соответствующие органы и по списку же я их вывезу и весь разговор, шипионов и разведчиков  не будет
симсан, 20 декабря 2011 21:44
Наверное, уже всё-таки пришла пора поднять тему для обсуждения "Открытие Озёрска".

я чесно скажу статью я не читал т.к первое предложение меня впечатлило , во-первых - по моему автор точно не читал не одной статьи на этом сайте , а во вторых эту тему поднимают постоянно яркий пример, после темы про гранату и расчленёную девушку , а в третьих ДОСТАЛИ УЖЕ но моё мнение ПРОТИв  и у меня тоже на это много много причин
без хлеба,без жилья ,без работы, 20 декабря 2011 22:06
ДАВНО ПОРА ОТКРЫТЬ :!:  нам бедным озерчанам терять нечего и боятся не кого
Гость, 20 декабря 2011 22:22
нелечи моймозг, 20 Декабря 2011 21:02 , уважаемый, едь отсюда подальше,без тебя обойдемся! Если тебе здесь плохо и ты недоволен тем , что пишу - едь отсюда, а те кто против открытия тебе на билет в один конец сложатся! А то возникаешь и здесь живешь! Непоследовательный....
Гость, 20 декабря 2011 22:32
... Не трудитесь что либо доказывать! Время покажет кто прав!
Гость, 20 декабря 2011 22:41
Местные спекулянты, слюной ядовитой власть забрызжут,если город для торгового бизнеса открыть.
Гость, 20 декабря 2011 23:05
мне все равно
Гость, 20 декабря 2011 23:40
типичное мышление типичного озерчанина: мне хорошо, а на остальных нас*ать smile:D smile:D smile:D

Полностью согласен!
Соседи, 20 декабря 2011 23:41
Сергей, 20 Декабря 2011 21:54  
Соседи, 20 Декабря 2011 15:25
Жжешь))) Когда корову будешь доить, монокль в ведро не урони, непроблемный телячий угодник)))
ВАШИХ дорог, лесов и т.д. НЕТ. А если есть, можешь обнести частоколом. Вы ж трудяги, вам не сложно. И будь у Вас чуть более ума, до вас бы дошло, что ограждаются от тех, кто снаружи, а не от тех, кто внутри. И это не Озерчане угроза вам, это вы угроза для Озерска.

Ты, корову, то хоть видел, хотя бы "умник"???? или только можешь так бешбашенно голословно орать здесь, что ты шоколадник и у тебя бедного отбирают кусок шоколада. Что ж отличительная всего озерского населения. Ни с кем не перепутаешь.
Во-первых, если, что ВЫ НАШИ ЛЕСА, НАШУ ПРИРОДУ ЗАПОГАНИЛИ своей деятельностью. Вот самая главная угроза которая исходит и исходила от вас. Вы пришлые на этой земле... На нашей земле... Исгадили, еще и дерзите тут, какие вы хорошие. Что за польза от вашей деятельности? Что хорошего принес ХК за период своей работы. Только беды и смерти. Оборонка??? Да сами убиваете постепенно за какие-то жалкие 30% все живое вокруг и кричите щит. Зачем такой щит нам нужен??? Щит, который убивает все живое вокруг??????? Сами надумываете себе врагов, никто на нас нападать не собирался и не собирается.
Во-вторых отгородили все-таки вас. Если ты здравомыслящий человек, ты знаешь, что такое зона. И для чего зоны огораживают, а кто у нас сидит на зонах, а??? И в Озерск раньше "вербовали" людей со всей страны от которых нужно было избавиться. А избавлялись от криминала и прочих преступных элементов. В одно место. И все это отговорки, что Озерск построили добровольцы. Положительные и нормальные люди остались все на свободе, не за колючкой. Да мы трудяги, своим трудом никого косвенно не убили, честно зарабатываем себе на хлеб. Так, что огородите еще и частоколом Озерск, наглухо закройте все КП. Что ж вы как черви-то ползаете к нам, отдыхать, в магазины, проездом и тд...Начните с натурального хозяйства. Может тогда не будете собирать со всей планеты ядерный хлам, чтобы съесть лишний кусок шоколада. А природа и все живое начнет понемногу востанавливаться.
Наше мнение-Озерск не только не нужно открывать, но и вообще наглухо закрыть и изолировать от всего. Тогда и поговорим....
тупые шоколадники, 20 декабря 2011 23:50
Я за!!! Екатеринбург научит вас жить!!!!
Гость, 21 декабря 2011 03:10
Все мои знакомые, с большой земли, только и думают как-бы попасть к нам на ПМЖ  :!:  :!:  :!:  А  об открытии города можно уже и забыть, его не откроют никогда  :!:  :!:  :!:
The Look, 21 декабря 2011 07:24
Такое ощущение, что весь экс-СССР годами сидит на чемоданах в ожидании приглашения к "родственнику в Озёрск".
Гость, 21 декабря 2011 07:42
эээ не надо открывать а то теща каждые выходные ездить будет
Гость, 21 декабря 2011 07:48
Какие цыгане и черные в Кыштыме? Есть маленько, так их невидно и неслышно. Они в каждом городе есть. И хватит тут всякую демогогию разводить. Так и скажите что боитесь.
Гость, 21 декабря 2011 08:36
Кто против открытия города - закомлексованные люди, никогда и нигде кроме этой дырки от россатома, и не жили. Спорить с ксенофобом бесполезно, тут срочно нужна помощь психиатра. Посмотрите как они до сих пор, по-пингвиньи топчуться на остановках по утрам. Ну прямо как настоящие корейцы. smile:D В больших городах на своих машинах ездят только по прямой, и то в постоянном шоке. smile:D Друг друга ненавидят, завидуют, недоверяют, обманывают. Отношение между собой "как бы меня не кинули" или "кому бы какую-нибудь полную фигню впарить". Молва недобрая о вас идёт уже за пределы области. Так что лично я за полную изоляцию Озёрска от России. КПП ЗАКРЫТЬ, ВОРОТА ЗАВАРИТЬ. и не надо будет ничего открывать. Сами сожрут друг друга как пауки в банке smile:D
МОЛОДЕЦ отлично сказано!!!!!
Гость, 21 декабря 2011 08:37
В озёрске самые нормальные люди это военные, так как в основном не местные а все не местные ещё пока люди
VOVK74, 21 декабря 2011 09:18
C пропуском для родственников нет проблем. А кто воет за открытие города - значит не понимает специфики производства Маяка и сложившихся условий проживания коренного населения города.
Гость, 21 декабря 2011 10:15
"Соседи" Лишний кусок шоколада здесь ни причем.Правильно подмечено,что вся природа загажена и если город открыть вы же и полезете по незнанию в эту грязь.А эта грязь собирается уже ОЧЕНЬ давно и восстановить природу при всем желании уже невозможно.И сюда никого не вербовали, в свое время люди ехали на стойку добровольно так же как и вы не зная что такое радиация.И если город открыть вы полезете в эти грязные озера и леса.Вы хоть представление имеете что с вами будет? Я ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ ГОРОДА :!:  :!:  :!:
Тимон, 21 декабря 2011 10:23
С начало надо изучить цены в городе.Цены на бродвее это не показатель.У нас есть кто торгует по ценам большой земли а то и дешевле.
Соседи, 21 декабря 2011 10:46
Гость, 21 Декабря 2011 13:15  
"Соседи" Лишний кусок шоколада здесь ни причем.Правильно подмечено,что вся природа загажена и если город открыть вы же и полезете по незнанию в эту грязь.А эта грязь собирается уже ОЧЕНЬ давно и восстановить природу при всем желании уже невозможно.И сюда никого не вербовали, в свое время люди ехали на стойку добровольно так же как и вы не зная что такое радиация.И если город открыть вы полезете в эти грязные озера и леса.Вы хоть представление имеете что с вами будет? Я ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ ГОРОДА    

Наивные по-детски озерчане!!!! Никто к вам не полезет. Никто не рвется к вам на ПМЖ. ЗАЧЕМ???ЧТО У ВАС ДЕЛАТЬ-ТО????. И ТАК ПОНЯТНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО У ВАС НЕТ!!!! О том, что мы сидим на КП и ждем когда вас откроют, чтобы скорее заехать к вам-это просто ТУПЫЕ ПЛОДЫ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ, для повышения вашей же самооценки. Вот вы-то зачем к нам лезете?????? Что-то ни в одном комментарии нет ответа на это вопрос. Сидите у себя и гордитесь своим годым званием шоколадника!!!!!
И еще ответьте на вопрос: чего полезного сделал за годы своего существования ваш "прославленный" ХК??? Кроме гадостей (увеличение смертности, 1957год, Теча, Карачай, увеличение онкозаболеваний), Вы этим гордитетсь????? Просто совести у вас нет, продаетесь за какие-то 30%!!!! Поменьше бы таких "добровольцев" как вы, не было столько бед.
Гость, 21 декабря 2011 11:00
Если бы родственников и знакомых было легко ввезти, то и разговоров бы всех этих не было. Если кому-то это удается легко, то рад за вас. У меня родных много, и это не только родители и родные братья и сестры. Кто-то уже в ближнем зарубежье,а кто-то и в дальнем. Как быть с ними? С тетками, двоюродными, жителями другой страны. Кого-то и вовсе не пускают, а за кого-то нужно 5-6 месяцев бегать. Одна проверка каждый раз 90 дней. (они же близкими родственниками не считаются). А за 1000= - без проблем. Так зачем огород городить. Упростите ввоз родных и половина забудет про этот вопрос.
Гость, 21 декабря 2011 11:21
Гость, 21 Декабря 2011 09:37
В озёрске самые нормальные люди это военные, так как в основном не местные а все не местные ещё пока люди
Ха-ха-ха, не смешите меня, сколько знаю военных они все в голову едят. :D  :D  :D
По-соседски соседям., 21 декабря 2011 11:37
Соседям, 21 Декабря 2011 11:46  Никто к вам не полезет. Никто не рвется к вам на ПМЖ. ЗАЧЕМ???ЧТО У ВАС ДЕЛАТЬ-ТО????. И ТАК ПОНЯТНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО У ВАС НЕТ!!!!
Ну, так и не суйся сюда со своим дер-ом! Мы же между собой объясняемся, тебя не спрашивают! В данном случае, как говорится, твой номер последний, и мнение твое не интересно!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений