РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Молодым людям могут запретить курить

Общество, 6 ноября 2014 10:11, источник: rg.ru

Законодатели подготовили сразу несколько "антитабачных" инициатив. Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, единоросс Сергей Поддубный собирается вынести на обсуждение комитета инициативу о запрете продажи сигарет гражданам моложе 21 года.

Одновременно стало известно, что в Госдуму внесен законопроект, ужесточающий правила розничной продажи табака и алкоголя. Зампред комитета Совета федерации РФ по соцполитике Игорь Чернышев предложил убрать сигареты с касс в супермаркетах, поскольку такое размещение создает конкурентные преимущества при продаже вредной продукции. Кроме того, считает сенатор, кассиру приходится "отвлекаться на консультирование и подбор указанной продукции".

Напомним, недавно в Госдуму также был внесен законопроект об увеличении в России возрастного ценза при продаже спиртного - до 21 года. Таким образом, правила продажи алкоголя и табака могут стать едиными.

Кстати, аналогичные запреты действуют во многих странах, в частности, в США. В этой стране довольно обычна ситуация, когда в ресторане официант, принимая заказ на вино, просит молодых людей предъявить паспорт.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2014 11:33
Где СШП и где мы! У нас в 21 уже бросают курить! ;)
Гость, 6 ноября 2014 11:38
Кстати, аналогичные запреты действуют во многих странах, в частности, в США.

Когда уже прекратим брать пример с америкосов ?
Гость, 6 ноября 2014 11:55
Запретами и ужесточениями народ не оздоровишь.Наши "законодатели " настолько наивны,что ничего не слышали о контрабанде?Казахстан, где не поднимали акцизы ни на водку, ни на сигареты, рядом.
вова, 6 ноября 2014 12:06
Гость, 6 Ноября 2014 13:38...Когда уже прекратим брать пример с америкосов ?...тогда когда сами будем примером для них и для других  ;)
Гость, 6 ноября 2014 12:10
УЖЕ ПРОХОДИЛИ В 85-ОМ ЗНАЧИТ ПИТЬ ВОДКУ И КУРИТ ЕЩЕ НЕ ВЫРОС А ПОГИБНУТЬ В АФГАНЕ В САМЫЙ РАЗ
Гость, 6 ноября 2014 12:33
Гость, 6 Ноября 2014 14:10
УЖЕ ПРОХОДИЛИ В 85-ОМ ЗНАЧИТ ПИТЬ ВОДКУ И КУРИТ ЕЩЕ НЕ ВЫРОС А ПОГИБНУТЬ В АФГАНЕ В САМЫЙ РАЗ
___________________

Согласен на 100%...А еще в брак вступать с 18-ти лет можно, детей рожать , а курить с 21-го...Нечем заняться что ли?
B4rm4ley, 6 ноября 2014 12:41
На поездах тоже запретили курить на законодательном уровне! Покупаешь у вагоновожатой лотерейный билет и все кури! Вот нахрена такие законы которые ни кто не соблюдает! Более того если человек курит, то ни какие законы не заставят его бросить, для исполнения этого закона должны были организовать возможность для курения тех кто курит, при этом не обкуривая некурящих! А так это все фикция и создания видимости своей работы и заботы о населении!
Гость, 6 ноября 2014 12:46
сразу защитнички объявились из серии : пей, кури, рожай уродцев
Да-да-да, 6 ноября 2014 12:51
 :oops:
Гость, 6 ноября 2014 12:53
А как бы 60-летнему дедуле бросить курить? Вроде есть таблетки какие-то от курения... Сам не могу бросить, но хочу.
Ешка, 6 ноября 2014 13:12
"в США. В этой стране довольно обычна ситуация, когда в ресторане официант, принимая заказ на вино, просит молодых людей предъявить паспорт."
--------------------------
Ха! Да в этой "стране", скопище полоумных и несчастных "свободных" рабов, если в вашей компании окажется старик, то и у него попросят документ (что бы никого не обидеть, не дай Бог! ;) ), а если не найдется, то и не нальют старику :o . Демократия, толерастия, мать их за ногу! :D
Если серьезно, то это правильный закон. Вот только бы еще за соблюдением закона следили.... Хорошо бы добиться, что бы молодежь от взрослых "шкерялась", что бы боялись не только пытаться купить, но и употребить. И не надо нам чесать о "свободах"! Поднять физику у молодежи, моральный уровень, вот задача нашего поколения! Тогда и потомство здоровым будет. А если, извините, непонятно что курят и пьют, с кем т***ся (надо же попробовать! да и мама говорила, что для здоровья хорошо т***я, правда мамка больная вся, хоть и для здоровья регулярно т***я), а потом рожают больных детей и еще удивляются! Ребята, если вы пытаетесь в юности взять от жизни все и сразу, то будущее у вас не будет радостным. Прожигая жизнь сегодня, ты сам готовишь себе проблемы на завтра и для себя и для своих будущих детей. Да и поймите. В России изменились реалии и требования. Нам уцже не нужны больные, алкоголики, наркоманы, геи и прочая шелуха. Нам нужны здоровы люди. Парни, которые смогут Родину защищать, девчонки, которые будут рожать здоровых детей. Общество просто обязано оздоровиться! Именно об этом говорил ВВП в Сочи. И перекладывать все в данном случае на государство - нельзя. Мы должны всем миром поддерживать нашего президента и его политику по оздоровлению нации. Ребят, не дай Бог война, ну не гастрабайтеры же воевать станут!
Гость, 6 ноября 2014 13:16
Согласен на 100%...А еще в брак вступать с 18-ти лет можно, детей рожать , а курить с 21-го...Нечем заняться что ли?

в половую связь с 16 лет
Гурд, 6 ноября 2014 13:46
отзывы врачей ведущих стран мира говорят о обратном :!: борьба с курением это вымогалово денег из кармана налогоплательщика-не более того 8)  :!: туберкулёзная палочка "КОХА"гибнет от никотина :!: врачи советуют сначала вылечиться,а уже потом бросать 8)  :!:  :oops:
Гость, 6 ноября 2014 13:46
Наркотики уже давно под запретом, но наркош стало во много раз больше :!:  :!: Никого не напрягает эта ситуация :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 ноября 2014 13:48
Предлагаю лишать родительских прав , родителей курящих при детях.
Гость, 6 ноября 2014 13:49
Гость, 6 ноября 2014 13:52


Гость, 6 ноября 2014 13:59
Сам не могу бросить, но хочу.

После запятой неправда.
Гость, 6 ноября 2014 14:19
Дураков в россии лет на сто припасено.А этим законникам с себя начинать надо.Ну а Диме дайте какую-нибудь
игрушку поиграться ,отрекламировать что-нибудь.Может маленько и тормознет.
Наталья, 6 ноября 2014 14:27
муж тоже курил много и стаж приличный уже, жвачки не помогли, сам не бросил бы никогда, купили таблетки табэкс, уже не курит несколько месяцев.
вова, 6 ноября 2014 14:29
Гость пенсионер, 6 ноября 2014 15:06
Через неделю два года как бросил курить, а сейчас думаю зачем начинал? И рвало, и мутило, но быть взрослым шибко хотелось. В 15 лет поступил в ЮУПТ. На первом курсе начинали курить три студента. В конце первого курса некурящих было тоже три студента. А группа была 38 человек. То есть 32 человека пристрастились к этому занятию. Дедуле от 06.11.2014г. 14;53 Таблетки называются "ТАБЕКС". Продают в аптеке. Но я с помощью их бросил курить, но потом купил новую машину, а старую продал. Ну думаю надо обмыть. Купил водченки и в сад. Выпил. Захорошело. Выпил еще и думаю - покурить бы. Полез в тумбочку и на те вам - прошлогодняя начатая пачка сигарет. Ну думаю покурю на радостях, а завтра не буду. Утром встал,а руки сами ищут пачку с сигаретами. И как будто не бросал. Через три месяца лег на обследование в ФИБ. Захожу в курилку на третьем этаже, а там одни санитарки,медсестры, кухонные работницы. Я среди них практически один из мужиков. Потом вижу своих сослуживцев и приглашаю покурить. Все как один давно бросили. Выписался и снова за "ТАБЕКС". Попил три дня и почитал инструкцию, где советуют принимать эти таблетки только если есть реальное желание бросить курить. Подумал и стало как то не по себе. Все мужики давно бросили, а я один среди баб курящий. Бросил курить и перестал принимать таблетки. Только сила воли, хотя таблетки помогают. Было мне 62,5 года.  Действуй дедуля.
Гость, 6 ноября 2014 16:27
Посмотрим, что говорят врачи(честные):"Очень многое зависит от генов.Если ты пьёшь, вовсе не обязательно, что заработаешь цирроз печени.У кого-то высок риск заболеть раком (кури не кури) , у другого - атеросклерозом, у третьего - болезнью Альцгеймера.Доказано, что табачные канцерогены укорачивают жизнь всего на 2 года."Это мнение наших врачей, изучающих причины долголетия.Читаем дальше."Часть населения более подвержена влиянию отрицательной информации, другая - менее.Известный факт: число жителей, которые погибли от взрыва в Чернобыле, в несколько раз меньше тех, кто ушёл из жизни просто из-за боязни умереть."
Возможно думцы своими агрессивными законами наносят ещё больший вред, чем рядовые курильщики.
Гость безработный и беззаботный, 6 ноября 2014 17:58
Предлагаю поправку в закон - запрет продажи сигарет и алкоголя гражданам моложе 30 лет.
Гость, 6 ноября 2014 18:30
По радио недавно передали, что не поддержали этот закон...Какой-то Какой-тович сказал, что закон глупый, так как в 18 человек уже на выборы ходит, а к 21 году у него уже может быть 3-х летний ребенок... а ему курить запрещают)))  ;)
., 6 ноября 2014 19:22
Табак сильнейший мутаген.


Гость, 6 ноября 2014 21:16
И правильно. Продавать вообще надо не ближе 10 км к населенным пунктам и после 30 лет.
Гость Максюша, 7 ноября 2014 01:05
а я бы хотел чтобы вообще никогда в городе не продавали
чтобы ко мне жена и ребенок вернулись... ведь изза этой хни я потерял их
asura, 7 ноября 2014 08:18
Гостю, 6 Ноября 2014 18:27
--------------------------
Ты прав,ВСЁ зависит от Генетики!
В Москве,один дед-бомжара,прожил до 102 лет!При этом с 5 летнего возраста - курил как паровоз и пил как сапожник.и жрал всякую дрянь по помойкам и при этом был здоров как бычяра!Про него даже сюжет сняли,не помню в какой передаче.. А вообще,наблюдая за окружением,склоняюсь всё больше к выводу-что человечина чем слабее на голову в смысле интелекта,тем она физически-более здорова.. Какая то взаимосвязь тут явно прослеживается.(уродов недоношенных инвалидских не беру во внимание)
Гост., 7 ноября 2014 11:44
Продавщица:-Я тее дам"Сигарет пожалуйста", - а ну быстро назад, на передовую. :o
Запретить можно и кушать, но что изменится?! Мозги менять надо, а не, пардон, "понты колотить".
Гость, 10 ноября 2014 10:10
Гость, 6 Ноября 2014 15:48
Предлагаю лишать родительских прав , родителей курящих при детях.
-------------------------------------------------------------
А СОДЕРЖАТЬ ПОТОМ ТЕХ ДЕТЕЙ ТЫ БУДЕШЬ? ИЛИ В ДЕТДОМ ИХ  :?:  И РАСХОДЫ НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ ИЗ КАРМАНА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ БРАТЬ БУДУТ  :?:  ЧТО ЗА БРЕД? ПО ТВОЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ В СТРАНЕ ВСЕ ДЕТИ СИРОТАМИ СТАНУТ  :D   :D   :D
Гость, 10 ноября 2014 19:39
Гость, 6 Ноября 2014 14:46
сразу защитнички объявились из серии : пей, кури, рожай уродцев
------------------------------------------------------
защитнички для которых сигаретка считается показателем якобы взрослости
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений