РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Должников за «коммуналку» будут выселять

Общество, 6 ноября 2014 13:27, источник: Рамблер-Недвижимость

Россиян, которые не платят больше полугода за коммунальные услуги, будут более оперативно выселять из квартиры. Такие меры могут применяться, даже если должники оплатят часть долга. Речь идет о неприватизированных квартирах.

С помощью данной инициативы в стране планируется решить проблему с нанимателями-мошенниками, которых уже насчитывается десятки тысяч.

Законопроект об ужесточении платежной дисциплины входит в целый пакет жилищных проектов, которые Госдума будет рассматривать в ближайшее время.

Авторы документа напоминают, что сегодня наниматель и его домочадцы могут быть в судебном порядке выселены из квартиры, если они больше шести месяцев не оплачивают счета. Пользуясь этим правилом, многие должники один раз в полгода платят незначительную сумму и продолжают копить долги. Между тем общая задолженность за коммунальные услуги в России уже составляет 134 млрд. рублей.

Уточняется, что выселять неплательщиков будут не на улицу. Власти обязаны будут предоставить им альтернативное жилье, например в общежитии.

От редакции: по сообщению судебных приставов, в Озёрске не было ни одного случая выселения должников ЖКХ и переселения их в общежитии. (И, тем более, в землянки).

Хотя должников у нас ни один десяток, а, возможно, и сотен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Стрелец, 6 ноября 2014 14:33
Хозяева страны "по углам" собирают все возможные деньги, чтобы потом с полной кубышкой свалить куда-нибудь подальше из России.
Гость, 6 ноября 2014 14:38
Ура! Наконец наших пьянчуг выселят!!! Они по ночам не дают спать!
вова, 6 ноября 2014 14:53
предлагаю заселять не плательщиков в дома тех кто не платит зарплаты и назначает мизерные пенсии  ;) тех кто развалил заводы и фабрики колхозы и совхозы тех кто лишил людей работы и заработка  :evil:
Гость, 6 ноября 2014 14:55
Дак понятно, что не платят! большинство неплательщиков, конечно, это неблагополучные граждане, но ведь есть и те, которые не платят не просто так! вы сначала оказывайте эти так называемые "коммунальные услуги" как следует, а потом денежки требуйте. пугальщики...
выселение по решению суда, 6 ноября 2014 14:55
Брехня! Не будет адма(собственник муниципального жилья) бодаться по судам - не частная контора и так свой оклад получат.
Гость, 6 ноября 2014 15:14
Пусть город переведут на прямые платежи, вот тогда и должников не будет!!!
Гурд, 6 ноября 2014 15:25
АГА СКРЕБУТ ПО СУСЕКАМ 8)  :!: СНАЧАЛА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛЛ,ПОТОМ ПЕНСИИ ТЕПЕРЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ .....ДАЛЬШЕ ЗА ВОЗДУХ ВОЗЬМУТЬСЯ 8)  :!:  :evil:
Гость, 6 ноября 2014 15:29
плачу напрямую за электричество в ммпкх за тепло и воду а СТРОЕНУ за неоказанные услуги не платил уже 5 лет и платить не собираюсь на новый порше или дом в чехии какой то контре
Шурале, 6 ноября 2014 15:39
Гурд, а совсем недавно материнского капитала не было совсем при Ельцине например. А всех не работающих ждала статья о тунеядстве, а в этом городе выселение на 101 км. У кого небольшие пенсии как правило платят, не платит всякая пьянь которые занимают квартиры которые подошли бы нормальным молодым семьям. Гурд завязывай капсить не по существу.
Гость, 6 ноября 2014 15:43
У всех алкашей куча детей прописаны, никуда их не выселят.
Ах какие молодцы, 6 ноября 2014 15:51
Прежде чем как начать выселять,ВЫ сначала организуйте детские площадки во дворах, асфальт во дворах причините,которые вы раскапываете яко бы для ремонта труб, которые поном годами оголенные под "горой" снега или "по уши" в воде,начните чинить то, что вы обязаны чинить,например батареи в миниц.квартирахи даже частных!!!делать ремонт в муниципальных квартирах,ремонты в подьездах,крелечек,установите крыши на подьездах,утепляйте двери на зиму и устанавливайте пружины на них, а летом во время травить насекомых,крыс и прочую утварь,вымывайте хорошо подъезды стены,пол перила,оттирайте надписи,окна мойте в подьездах,делайте косметическиеи,кап. ремонты.Перечислять могу бесконечно!!! И по моим перечеслениям могу сказать,что Управляющие компании обязанны все это исполнять и не копейки "не драть"в свои кассы с муниципальных и даже частных квартир,кроме конечно расчеток!!!!Могу за себя сказать,что буду платить тогда когда вы всё это начнете сделать! и не в зависимости от моего дохода!!!Прежде чем как обвинять кого то задумайтесь какие вы наши " бабки грохаете" не понятно куда! Исполнительные вы наши и послушные!!!
Гость, 6 ноября 2014 16:12
Прежде чем как начать выселять,вы сначала организуйте детские площадки во дворах,нормальные парковочные места, асфальт во дворах причините,которые вы раскапываете яко бы для ремонта труб, которые поном годами оголенные под "горой" снега или "по уши" в воде,установите баки во дворах,и урны на подьездах!В конце концов начните чинить то, что вы обязаны чинить: например батареи в миниц.квартирах и даже частных!!!делать ремонт в муниципальных квартирах,п не утверждать что это не входит в ваши обязанности!ремонты в подьездах,крелечек,установите крыши на подьездах,утепляйте двери на зиму и устанавливайте пружины на них,забивайте дыры в подвалалах на зиму, а летом сетку рабитца на подвальные окошки, во время травить насекомых,крыс и прочую утварь.,вымывайте хорошо подъезды стены, пол,а не равномерно размазывайте грязь по подъезду,в много этажных домах вообще полы нужно мыть всех этажей по идее,а не три этажа и тамбур , перила мойте, оттирайте надписисо стен и не только,окна мойте в подьездах,делайте косметическиеи,кап. ремонты в них же.не дожидайтесь пока на вас не придут и на кричат "отборным тоном"! Перечислять могу бесконечно!!! И по моим перечеслениям данного комментария могу сказать,что Управляющие компании обязанны все это исполнять и не копейки "не драть"в свои кассы, с муниципальных и даже частных квартир,кроме конечно расчеток!!! Жители коттеджей муниципальных к вам всё выше перечисленное тоже относится,вплоть до замены забора!Могу за себя сказать,что буду платить тогда когда вы всё это начнете делать с улыбкой на лице, и радостью на душе,что почистили души свои!
Прежде чем обвинять, и строщать кого то задумайтесь какие вы наши " бабки грохаете" не понятно куда! "Исполнительные" вы наши и "законопослушных"!
Гурд, 6 ноября 2014 16:23
Вот при Ельцыне не платили ни за что,даже налоги 8)  :!:  :evil: а если дали материнский капитал - так зачем отбирать :?:  :evil:
Петрович, 6 ноября 2014 16:35
ВСЁ РАВНО ВЫСЕЛЮ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 ноября 2014 16:36
Выселять надо тех, у кого денег куры не клюют, а они всё равно не платят и имеют по не одному десятку квартир :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 ноября 2014 16:37
Гость, 6 Ноября 2014 17:14

ОКХ уже 2 года на прямых платежах, но людей, не платящих за отопление почему-то не уменьшилось. Речь именно о коммунальных услугах, а не о содержании и ремонте, если что. Так что не надо пены, хрящ. Иди плати...
Гость, 6 ноября 2014 16:38
Гость, 6 ноября 2014 16:47
Из опыта, 6 ноября 2014 16:49
Как-то делали обход по квартирам злостных неплательщиков. Заходим в одну кв. сидят за столом пьяные, смотрят телевизор: "А мы новый телевизор купили и платить нечем" ... Долг зашкаливал за 170 тысяч!
Гость, 6 ноября 2014 16:50
Одни не платят, а долги их РАСБРАСЫВАЮТ некоторые конторы на остальных жильцов. Так что поганой метлой в землянки!!!
Гость, 6 ноября 2014 16:57
Ах какие молодцы, 6 Ноября 2014 17:51
Прежде чем как начать выселять...которые поном годами оголенные под "горой" снега... батареи в миниц.квартирахи,  подьездах, крелечек, травить... прочую утварь, косметическиеи,кап. ремонты. перечеслениям  обязанны"!
Утварь-то зачем травить (кастрюли, сковородки)?  Вы почему нас,читателей, не уважаете? Что такое  поном, крелечек? ОбязаННы? и прочее...
Arnold, 6 ноября 2014 17:10
А если пенсия 6 тыс. например как жить и платить за жкх.!?
ЛюбОпытный, 6 ноября 2014 17:10
"Старая песня о главном" - всё это уже было, а как не платили так и не платят. :o Не работают у нас законы, не знаю только закон это был или нет :?:  :o
Владимир, 6 ноября 2014 17:12
В Озёрске не один вор из УКашек не понёс наказание,а даже преспокойно,к примеру,живёт в Лондоне или у нас в городе.Кто вернёт наворованное?А вот простых жителей гнобить по-привычней.Власть - она такая,суровая.
Гость, 6 ноября 2014 17:36
"Так что не надо пены, хрящ. Иди
плати..."
Окей заплачу! Вы мне 2 батареи замените в муниципальной квартире ,и не надо мне там говорить про статьи что за счет собственников,вкурсе я! Но подскажите мне как в мунип.кв. могут быть собственники?!Поэтому отталкиваться по жил.кодексу,как не крути, НО обязаны заменить именно управ.комп !по закону,обязанность это управляющей компании,а не моя!!НЕТ ОТОПЛЕНИЯ НЕТ ПЛАТЫ!Просто Жилищная инспекция г. Кыштыма,Роспотребнадзор,Прокуратура,давно не посещала наши управляющие компании,но ничего скоро все будет!А у нас ведь 2 детей, а тепла то НЕТ и что я мать тереза?чтоб деньги просто так выкидывать дарить вам?за что мне платить то?просто так?Мне есть куда деньги тратить,извените!Мне проще греться от газа и то меньше заплачу!
Как говориться, чем меня питают, там и плачу!
Ах какие молодцы, 6 ноября 2014 17:52
Вы почему
нас,читателей, не уважаете? Что
такое поном, крелечек? ОбязаННы?
и прочее...

Простите пожалуйста,то что плохо проверила на наличие ошибок,было много чего написано! Но мы не на уроке русского языка!Все было написано на скорую руку,а на счёт фразы "Утварь травить" Повторюсь!! травить необходимо!!вот когда поживете на первом этаже в доме,где есть крысы в подвале, и в него не возможно спуститься т.к.страх! откуда я знаю чем они болеют или заразу тоскают!А вы знаете блохи то кусают по ночам т.к. они бегут через вентиояцию! Вот и рассказала я вам за чем!
Ах какие молодцы, 6 ноября 2014 18:12
Вы почему
нас,читателей, не уважаете? Что
такое поном, крелечек? ОбязаННы?
и прочее...


Простите пожалуйста,то что плохо проверила на наличие ошибок,было много чего написано, но мы не на уроке русского языка!Все было написано на скорую руку. А на счёт фразы "Утварь травить повторюсь!! травить необходимо!!вот когда поживете на первом этаже в доме,где есть крысы в подвале, и в этот подвал невозможно спуститься т.к.страх! откуда я знаю,чем крысы болеют и что за заразу тоскают!А на счёт блох поясню!знаете блохи, то кусают по ночам летом т.к. они бегут через вентиояцию!! Поживете в таких условиях с не работающими батареями,с крысами в подвале и блохами,вот тогда и поговорим!
Надеюсь я объяснила вам, зачем все это!
Вот ,так вот,чудеса жизни!
Ах какие молодцы, 6 ноября 2014 18:22
Arnold
если пенсия 6 тыс. ....

А вам разве не сделали льготы как пенсионеру?
За выселение неплатильщиков!, 6 ноября 2014 18:27
Алкашню все собрать в одном месте! Пусть друг другу нервы треплют! Нечего с нормальными людьми делать! Люди работают и ночами спать хотят, а не слушать неприятные звуки из ихних конур!
Гвоздь, 6 ноября 2014 19:11
"...многие должники один раз в полгода платят незначительную сумму и продолжают копить долги". Это точно?!  В наше то время!
Хм... Ну, вот, если я не буду платить полгода за квартиру (осень, зиму), то сумма (это с одним прописанным человеком!) набежит такая ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ -  мама, не горюй!  :o
Гость Эх, Молодцам, 6 ноября 2014 19:23
Утварь - это предметы домашнего хозяйства, вы же имели в виду тварей - крыс и прочих. Поэтому и вопрос -зачем травить утварь -кастрюли и сковородки. Объяснила я вам?
Гвоздю, 6 ноября 2014 20:34
У нас кадр один живет у него долг 160000...
Гость, 6 ноября 2014 21:56
"...общая задолженность за коммунальные услуги в России уже составляет 134 млрд. рублей..."
Прошу заметить: в эту бешеную сумму входят и липовые долги за оплату, например, электроэнергии (как то делает УК "ОКХ"), когда жильцы платят напрямую в "Энергосбыт", а в жировках от "ОКХ" снова и снова пишут долг за электричество. Так что немалая доля многомиллиардных долгов - "липа" жуликов из "укашек".
Гость, 6 ноября 2014 22:28
Это таким образом народ к приватизации толкают,а потом налог ежегодный в размере 2 процента от стоимости жилья!Народ возьмет в руки вилы....нет,народ давно прогнулся!
Кулибин, 6 ноября 2014 23:32
вова, 6 Ноября 2014 16:53
предлагаю заселять не плательщиков в дома тех кто не платит зарплаты и назначает мизерные пенсии  ;)  тех кто развалил заводы и фабрики колхозы и совхозы тех кто лишил людей работы и заработка  :evil:
********************************
Присоединяюсь! Готов помочь с переездом в меру сил и возможностей "на общественных началах" (за простое человеческое "спасибо" ;) , если неплательщики действительно из среды малоимущих, а не из клана новых русских скупердяев (есть и такие).
Гость, 7 ноября 2014 02:06
Вот будет раздолье для старух-доносчиц! Все конторы завалят кляузами. Через год чиновники сами взвоют.
Гость, 7 ноября 2014 07:47
В Озерске основная масса неплательщиков-это состоятельные люди. Они имеют по несколько квартир, машин, но не считают нужным оплачивать услуги ЖКХ, сознательно. Очень жалко пенсионеров и людей с маленькой зарплатой, как раз они являются плательщиками ЖКХ, отдавая большие суммы из своих мизерных доходов.
asura, 7 ноября 2014 08:04
Слышал от знакомых-знакомых ихних,что бабка в крупноблочном доме в 3-х комнатной квартире живёт площядью болше 100 кв.метров,родственников нет и оплачивать не в состоянии.
Ну куда ей на 1 задницу такой метраж?!
Я б от своей конторы отпилил бы половину пустую -за ненадобностью,так никак ведь.Вот и плачу за пустые метры исправно..
Гость, 7 ноября 2014 09:26
Гость, 6 Ноября 2014 18:57
Ах какие молодцы, 6 Ноября 2014 17:51                                                                          Человек писал, от переполненного негодования.Вы же прочитали,зачем указывать на такую мелочь,грамотный Вы такой.
Гость, 7 ноября 2014 09:38
Похоже русский народ самый терпеливый.А правда, почему УК ЖКХ все в городе банкроты?Речь идет о миллионах,которые государство не будет списывать,а значит их кто-то должен погашать.Кто-то хорошо нажился на этом,живет как в раю и ухмыляется.Платите мол дураки следующим,и это по-моему никогда не закончиться, противно и тошнит от всего этого если хотите. никто не
Гость, 7 ноября 2014 10:13
Гость, 6 Ноября 2014 17:29
плачу напрямую за электричество в ммпкх за тепло и воду а СТРОЕНУ за неоказанные услуги не платил уже 5 лет и платить не собираюсь на новый порше или дом в чехии какой то контре
------------------------------
Взаимно. Только ОКХ!
Гость, 7 ноября 2014 11:10
Когда у меня подруга попала в трудную жизненную ситуацию и не могла 5-6 месяцев  в полном обьеме платить за квартиру, ни один чиновник не пошевелил пятой точкой ,чтобы как то помочь и понять,все по суду взыскали,друзья ей конечно помогли .А вот алкашне и бездельникам из соседнего подъезда,годами не платящими, навстречу пошли и график индивидуальнй погашения долгов и вошли в их "положение", это как так,возмущения просто не хватает.Может наконец то таких и выселять будут.
Гость, 7 ноября 2014 13:02
Гость, 6 Ноября 2014 19:36

При чём здесь прямые платежи и батареи в вашей муниципальной квартире ??? Вы за тепло администрации платите что-ли ?? Порядок у себя в голове наведите сперва.
Гость, 8 ноября 2014 10:27
а если родители пьют дети при чём? их тоже на улицу? справедливость только на программах*суд идёт* а у нас и разбираться не будут
Гость, 9 ноября 2014 08:43
Гость Эх, Молодцам, 6 Ноября 2014 21:23
Утварь - это предметы домашнего хозяйства, вы же имели в виду тварей - крыс и прочих. Поэтому и вопрос -зачем травить утварь -кастрюли и сковородки. Объяснила я вам?

Может быть, имелось в виду "у, тварь"!  ;)
Солнце Вмарте, 9 ноября 2014 18:00
Вначале надо построить много таких общежитий, куда будут переселять должников....... А если они и там не будут платить? На Марс? На мусорку? Расстрелять?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений