РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Копить или платить?

Общество, 9 ноября 2014 08:13, источник: Читатель

Здравствуйте. 

Реально или нет заработать на квартиру в нашей области? 

Петросян сказал - нет. Попробуем разобраться. Цена на среднюю минимальную квартиру в нашей области  1.500.000 рублей. Средняя зарплата в Озерске 15.000 рублей. Если пытаться копить деньги, получается такая формула - не меньше 10.000 рублей в месяц нужно откладывать на протяжении тринадцати лет, получится 1.560.000 рублей. Но за тринадцать лет квартиры могут подорожать и юридические услуги тоже. Вариант номер два - взять ипотеку в "Сбербанке", в этом случае нужна официальная работа, а если работаете не официально - первый ипотечный взнос должен быть 40% от стоимости квартиры. Работаем официально, берём ипотеку с минимальным первым  взносом на максимальный срок, потому что зарплата 15.000 рублей и платим до конца жизни, живя скромно, как нищие, но зато в своей квартире. 

Других вариантов для среднестатистического жителя не вижу. 

В ОАЭ например, каждому нуждающемуся совершеннолетнему гражданину государством выдаётся квартира. 

В России же человек должен всю жизнь зарабатывать себе на квартиру, хотя ресурсов в России куда больше чем в ОАЭ.
Как говорила одна моя знакомая, "чтобы добиться чего то, нужно обойти закон".

Кто ни будь знает другие варианты? 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2014 11:04
Построить дом намного выгоднее, чем купить квартиру. Строй материалы можно найти везде, даже на помойке- бутылки. Смотрела передачу как мужик дом из бутылок (из под шампанского) построил, теплый и практически бесплатно.
SAV, 9 ноября 2014 11:08
Да так-то можно и дом построить за 200 000 площадью около 40 кв.м. Но проблема с инфраструктурой будет - газ, электричество. В Кыштыме муниципалитет подводит все, землю выделяет - народ самостоятельно активно строится. У нас чиновнеги никак не хотят что-то в этом направлении делать. Скажем, если озерские сады газифицировать - они станут пригодны для круглогодичного проживания - проблема с жильем почти исчезнет.
Гость, 9 ноября 2014 11:09
у сожалению не знаю, знала бы-давно применила
Гость, 9 ноября 2014 11:14
Не работать, а "вкалывать", у меня ипотека с 2007 года, брал на 15 лет, а летом 2015 будет последний взнос, и ипотека будет погашена.
Работать, работать и работать.
Про ОАЭ, не удачный пример, потому что граждан в этой стране меньше, вообщем здесь можно много рассуждать, это бесполезно.
Вообщем все зависит от Вас, "лень" наш враг, а не государство в котором мы живем.
Alexandr, 9 ноября 2014 11:18
Жаль, что не смогу посмотреть на ОАЭ, когда у них кончится нефть.
Гость, 9 ноября 2014 11:18
Украсть миллиард и все в порядке.
Гость, 9 ноября 2014 11:27
Это в Озерске средняя зарплата 15000?  :D  :D  :D  Вы наверное не читаете местных газет, она гораздо выше. Вот например Роснефть, одно из первых лиц зарабатывает 3млн.руб. в день и тем не менее просит у государства помощь из фонда будущих поколений в размере его 2/3. Так что всем жить трудно. А ваши арифметические и нравственные изыскания жилплощади полезнее всего проводить перед очередными выборами, где вы выбираете достойную себя самих власть. Так вот как то и живете потом.
Гость, 9 ноября 2014 11:28
Вариант купить сад и построить капитальный дом не катит? второй вариант, может все таки пытаться заработать?
Гость, 9 ноября 2014 11:33
Ипотека сейчас во времена нестабильности рубля наиболее предпочтительнее копилки. Инфляция 11-12%, ипотека 14%, вы не много теряете. А сравнивая вклад и инфляцию вы в менее выгодных условиях.
Почти миллионер, 9 ноября 2014 11:48
Два варианта Вам предложили, либо вкалывать вкалывать и ещё раз вкалывать. Второй вариант купить дачный участок и построить дом (только перед этим надо убедиться, что руки от туда растут) Но и само собой не 40 кв.м.)
&, 9 ноября 2014 11:56
Крутя вертя различные варианты с зарплатой ниже 50 000 ничего не получится.
Вывод:
С зарплатой 15 000 не надо думать о квартире.
С зарплатой 15 000 надо думать как эту зарплату увеличить.

Мы часто думаем неправильно, и это вполне объяснимо - нам навязывают неверное мышление.
Вот и с маленькой зарплатой не надо напрягаться по поводу квартиры, надо напрягаться по поводу дохода.

Если немного поразмыслить, то в принципе можно и с зарплатой 15 000 накопить приличную сумму.
Сейчас наша страна находится в уникальном периоде, который потом многие будут вспоминать с большой благодарностью.
Наш фондовый рынок находится на исторических минимумах и если грамотно подобрать инвестиционные инструменты, то можно не напрягаясь получать дополнительный доход в 10 раз больший, чем по депозиту (вкладу) в банке.
Вот например акции Новолипецкого Металлургического Комбината имеют огромную вероятность вырасти в 3 раза за следующие 3 года. Акции банка ВТБ тоже имеют большую вероятность увеличиться в цене в 3 раза.
Как это не удивительно, но и ГазПром тоже может существенно прибавить в весе. Правда на счёт инвестиций в нефтегазовый сектор надо быть осторожным. Дело в том, что человечество уже практически готово перейти на новый вид топлива, которое имеет более высокий КПД и абсолютно экологично.
На пороге эра водородного топлива, основанная на эффекта Мэйера.
Гость, 9 ноября 2014 12:02
SAV Прав это снизит квартирный спрос и напряженность в городе.
Но это не выгодно труба окупится за годы, а  все хотят всего всегда и много.
Менталитет такой здешний(в перёд не заглядывать) у власти.
Гость, 9 ноября 2014 12:10
Alexandr, 9 Ноября 2014 13:18
Доходы от нефти в Дубае(один из эмиратов ОАЭ)составляют 10%.Не хотел бы я увидеть,что будет у нас без нефти и газа.
Гость, 9 ноября 2014 12:28
Гостю 13-27 Сто раз уже задавала вопрос. А кого выбирать-то?
Гость, 9 ноября 2014 12:33
У меня ипотека с 2007 года на 15 лет. Половину уже выплатила. Живу одна с сыном, зарплата в 2007 году была 11 000 руб., алименты 4 000руб., платёж по ипотеке одинаковый 9 000 руб. Конечно за 7 лет многое поменялось (и доходы и расходы), были и тяжелые времена и даже очень тяжелые. Тем не менее быть в такой кабале уже привыкла, бюджет свой считаю на год вперёд и иногда даже удаётся на море съездить с ребёнком. Человеку даётся столько трудностей, сколько он сможет вынести, он привыкает ко всему. Самое интересное, если посчитать сумму выплаченную по ипотеки (с процентами), то получится рыночная стоимость моей квартиры на сегодняшний день. Так, что я не прогадала. Мой совет: не бойтесь ипотеки, нищим не станете и с голоду не помрёте, уверяю Вас, с таким кредитом и мозги начнут лучше работать и трудоспособность повысится, а если есть лишний вес, то и от этой проблемы быстро избавитесь. Удачи Вам!!! :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2014 12:46
Как будто мои мысли прочитали...тоже задумывалась о том, чтобы накопить на квартиру...вернее не доплату... но нет-нет да мелькнет мысль, а стоит ли овчинка выделки? Копить в наше нестабильное экономически время, когда цены на все взлетают быстрее самолета, опасно... где гарантия, что накопленные деньги не превратятся в бумажки... в общем, надо знать за что страдать...
Гост., 9 ноября 2014 13:26
Казенный дом, самый дешевый для обычного россиянина вариант. На том стояла и будет стоять земля РУССКАЯ. А то ишь, распустились, так и лопатой не выгонишь горбатить на дядечек, если жить хорошо начнём!!! :o Аксиома, понимаете ли.
Ну а помечтать - этот удел пока не запретили.
Есть варианты, но кто же ЗДЕСЬ про них расскажет?! Только круглый идиот, чиновник какой - нить?!
Гость, 9 ноября 2014 13:38
Гость, 9 Ноября 2014 14:33-------
На море!!! Я получаю 15 и то телефон,за 20 т.р., ребенку В КРЕДИТ деру!!! Вы там,что только лапшу б/п кушаете?
asura, 9 ноября 2014 13:42
Похоже  тормозя- инфляционно, страна опять скатывается к дефолту.. Запасайтесь солью,гречкой и спичками с мылом.. ;)
№1, 9 ноября 2014 13:47
Если сейчас возьмёте долларовую ипотеку, то заплатите много меньше, чем думаете.
Квартира Вам достанется в 5 а то и 7 раз дешевле.
Владимир, 9 ноября 2014 14:04
на садовом участке дом,конечно,построить можно.Но...Земля даётся в аренду на 49 лет.Как не крути а "родового гнезда" не получишь.Вот и живёт мы все как перекати-поле,ни роду,ни племени....День прожил и ладно.
., 9 ноября 2014 14:07
Квартира в ОАЭ, 9 ноября 2014 14:20
Никогда в ОАЭ не " выдавалась" квартира каждому нуждающемуся. Да и вообще очень много фантазий у россиян по поводу жизни в этой стране.
Первое и главное: только примерно 20% арабов, местных арабов, называющихся "локал", родившиеся в стране и женившиеся на местных арабках, имеют какие-то льготы. Этими льготами могут быть и деньги на счете, и недвижимость, и доля в бизнесе и т.д
Остальные 80% - это приезжие ( пакистанцы, индусы, филиппинцы, русские и др)- живущие в стране по визе. Конечно, они могут купить какое-то жилье, могут и иметь бизнес ( хотя и зарегистрированный только на местного араба, с выплатой ему ежемесячного дохода от прибыли). Но никаких льгот, полагающихся локалам, они не имеют.
В основном люди эти снимают жилье ( квартира или вилла), разумеется, платя за жилье довольно немалую сумму.
Так что никаких квартир " всем нуждающимся" там не выдавали и не выдают!!!
Чтобы узнать более детально о жизни в ОАЭ нужно там пожить какое-то время и тогда иллюзии по поводу красивой жизни исчезнут навсегда.
cheloboz, 9 ноября 2014 14:38
Сейчас я скажу смешные вещи, но это наше будущее.

Лучшим вариантом будет купить голый участок и чем больше, тем лучше.
В ближайшие 10 лет практически всё будет дешеветь, а вот земля, причём голая земля будет дорожать и дорожать. Особенно будут дорожать земли вдоль дорог на 1-10 км удаления от дорог.
Квартиры в многоэтажках будут падать в цене до смешных уровней.
Всё взявшие ипотеку сейчас крупно ошибутся и будут жалеть об этом всю жизнь.
Электростанции, в том виде какие они, есть будут абсолютно ненужны, включая атомные. (Привет Новогорному)
Атомная энергетика будет востребована лишь в подводных судах и в космосе.
Электроэнергетика будет практически автономной, каждый дом будет оборудоваться газотурбинными генераторами, которые будут давать и свет и тепло.

Короче, купите много земли и сидите на попе ровно. Через небольшой период времени цена вырастет в 10 000 - 100 000 раз.
!!!!!        м2 голой земли будет стоить много дороже, чем такой же м2 в готовой квартире комфортабельного дома.
Гость, 9 ноября 2014 15:04
Бред сумасшедшего
DiMoN MuS@R, 9 ноября 2014 15:47
Я например решаю свой жилищный вопрос так. Строю дом в саду на площади 8 соток дом 64кв м со вторым этажом 92 кв м. гараж , баня. Дом из бруса капитальный, сейчяс занимаюсь водоотведением (выгребная яма на 6 кубов ) То есть в доме будет не хуже чем в квартире за одним исключение ОТОПЛЕНИЕ печное и всё (к стати сам участок обошёлся 400 тр плюс было много мароки вывести старый мусор вмести со старым домиком ) планирую в течении 2х лет в ехать туда.                     Квартиру покупать не вижу смысла (только ради прописки) за 1 комнатную 34 кв м просят 1 750 000 куда такие цены (если мама с папай не помогли) то сам не заработать. ИПОТЕКУ ПРЕЗИРАЮ!!! Кормить банки, да пошли они лесом! за 15 лет отдаш еще одну квартиру.       А дома по каркасной технологии аналогично с банками, лутьше старым Русским способом как мой отец, дед, и прадед.
Гость, 9 ноября 2014 15:59
Даже если вы дешево сумеете построить дом, то он в скором времени может оказаться вне закона ;)
И пока  власти не вытащат из вас все, что они запланировали (это примерно 200 тыс за кв. м), то житья они вам не дадут 8)  Нельзя в этой стране идти против бюрократии :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2014 16:24
SAV......все верно написал,когда же в нашем городе все это закончится?.....никогда...
Гость, 9 ноября 2014 17:04
cheloboz, 9 Ноября 2014 16:38
Сейчас я скажу смешные вещи, но это наше будущее.--
Спасибо. Это действительно смешно. Особенно смешно смотреть на продавцов заброшенных участков:)) Мол покупали. думали, цены вырастут, а они упали:)) Вот пока совсем не упали-продаём:))
Гость, 9 ноября 2014 17:15
cheloboz, 9 Ноября 2014 16:38

Знаток, подскажите пожалуйста, у нас в Новогорном есть атомная электростанция???
Инфинити, 9 ноября 2014 17:20
Блиииннннн... больной вопрос......
VlaDD, 9 ноября 2014 17:45
Второй год ищу землю либо сал. Ценник уж очень высокий.
Гость, 9 ноября 2014 17:50
Владимир, 9 Ноября 2014 16:04  


на садовом участке дом,конечно,построить можно.Но...Земля даётся в аренду на 49 лет Садовые участки есть в аренде(под ЛЭП) и в частной собственности. Ищите садовый участок в частной собственности м стройтесь!
Зеркало, 9 ноября 2014 17:57
В отдельных нефтяных странах Ближнего Востока, как известно существует закон гласящий, что всё находящееся в недрах страны - это дарование аллаха всему народу. А поэтому там, каждому ребёнку-аборигену при рождении открывается счёт с первичным вкладом от нефте-газодобычи страны. К совершеннолетию ребёнка у него за счёт %-ов скапливается не малая сумма во владение коей он и вступает, решая все свои социальные хотелки. Но это - на "диком, мусульманском" востоке. В странах, которыми правят жирные, оглупевшие шейхи . А у нас, издревле презирают халявные подходы к жизни и поэтому, все недра России принадлежат наиболее трудолюбивой, грамотной, законопослушной и богобоязненной части государства.
Наверное вы не относитесь к лучшей части населения, раз вас мучают такие пустяковые проблемы ;)
Гость, 9 ноября 2014 18:01
cheloboz, 9 Ноября 2014 16:38

Да, и всё за нас будут делать роботы. Закусывать нужно вообще-то...
Гость, 9 ноября 2014 18:07
растрелять
Гость, 9 ноября 2014 18:14
SAV, 9 Ноября 2014 13:08
Да так-то можно и дом построить за 200 000 площадью около 40 кв.м.
Алинка, 9 ноября 2014 18:39
Какой ГАЗ - в сады? Это который "нац. достояние"? Не смешите меня! Перед каждыми выборами Новотеченцев собирает будущий господин, привозит с собой 10 КАМАЗов лапши и вешает, вешает, вешает....сказки про ГАЗ! А опосля - думаю, все уже хорошо знают.ПРОТИВНО! Кстати,Скоро выборы.........................
Кулибин, 9 ноября 2014 18:42
cheloboz, 9 Ноября 2014 16:38
Сейчас я скажу смешные вещи, но это наше будущее.
*******************************************************************
Ваши бы слова - да богу в уши.
Исходя из нынешних реалий напрашивается только: "Свежо придание, да верится с трудом.
Ну и ещё я что-то про закон сохранения энергии слышал, откуда вся вами описанная благодать-то возьмётся?
Или у всех олигархов разом совесть проснётся и они на пустой земле всё "с нуля" своими ручками строить начнут?
ППЦ, 9 ноября 2014 19:13
Владимир

только ленивый не сделал себе "тогда" зеленку...
Гость, 9 ноября 2014 19:44
Для cheloboz, 9 Ноября 2014 16:38 про небольшой период времени
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе."
Гость, 9 ноября 2014 21:01
Alexandr, 9 Ноября 2014 13:18

На нас успеешь , скоро кончится .
Елена, 9 ноября 2014 21:06
Не нужно бояться ипотеки. С ней можно еще и заработать.
cheloboz, 9 ноября 2014 21:23
Гость, 9 Ноября 2014 19:15
cheloboz, 9 Ноября 2014 16:38

Знаток, подскажите пожалуйста, у нас в Новогорном есть атомная электростанция???

------------------------------------

У Вас в Новогорном конечно нет АЭС, странно что Вы об этом спрашиваете.  ;)
Ненужна будет Ваша ТЭЦ Аргаяшская.
======================

Ну, вижу все приятно расслабились и поржали от души, ... а немножко зря наверное.
В отдельных местах, в нашей Челябинской области, земля стоит 6 копеек за м2.

Что касается закона сохранения энергии, то я его не нарушал. :D  Честное слово.

Crude Oil (сырая нефть) на мой взгляд будет дешеветь, цена пока будет колебаться в коридоре 65-90 долл/баррель, но через 5 лет этот ценовой коридор  снизится настолько, что цена нефти будет 20 долл/баррель (если исходить из нынешнего курса доллара) и на этом стабилизируется.
Сам же доллар должен серьёзно упасть в котировках, т.к. американцам уже пора возвращать свои огромные долги и нет лучше способа вернуть долг баксом обесцененным до смешного уровня, т.е. вернуть долги фигушками.

Дядя Путин не зря уже пару тройку лет вещает, что пора соскакивать с нефтяной иглы и вещает он это не в бреду сумасшедшего. Как говорится - "Это Ж-Ж-Ж ... не с проста".
И Сколково действительно будет чуть ли не мировым центром науки.
Очень сильно изменится система нашей власти, вернее всё останется практически по прежнему, но качество состава очень оздоровится.
В наше время происходит масса глобальных процессов невидимых обывателям с пивасиком.

Может быть мои высказывания звучат слишком дерзко и радикально, может быть я где-то немного ошибаюсь, но, думаю, общее направление моего умозаключения в большей части верно.

P.S. Чем более смешно звучат мои слова, тем сильнее они запомнятся ... и вспомнятся, когда будут видны явные изменения.
Гость, 9 ноября 2014 21:43
Ну чево морщитесь? Сами выбрали, сами и кушайте  :D   :D   :D
Гость, 9 ноября 2014 21:47
Квартира в ОАЭ, 9 Ноября 2014 16:20
А никто и не говорит,что в Эмиратах халява.Чтобы чего-то достичь,везде нужно вкалывать(некоторые ухитряются воровать особенно у нас)В Эмиратах бываю с 94 года и не по разу за год.И всегда поражаюсь сколько там строят(у нас 29 школу ремонтируют 20 лет)Согласитесь,что там действительно страна развивается и,что шейх заботится о своих людях.Естественно,что для приезжих там совершенно другие условия,чем для местных,но там есть очень крупный бизнес и индийцев и пакистанцев.У них действительно светлое будущее,а вот у нас всё как-то хуже и хуже...
Гость, 10 ноября 2014 09:24
Сейчас достаточно 13% что бы взять ипотеку.в "Сбер" и до 30 лет.
Гость, 10 ноября 2014 09:41
по сути вопроса автора годных варианта два.
1. увеличивать доход (например, взрослому мужчине с семьей зарабатывать 15 тысяч просто стыдно, либо лентяй, либо совсем ни на что не способен, блин, вот я, девушка, и то больше зарабатываю, при том, что при желании могу и вдвое больше, просто ценой свободного времени)
2. искать более бюджетные варианты жилья. Да, заморочиться с собственным домом, например, в садах. Или переезжать в город с более гуманными ценами на квартиры. Можно пересмотреть расходы и отказаться от ерунды на пользу делу.
Вообще хорошо, когда эти два варианта сочетаются. На 15 тысяч прокормить семью - ну бред же. Ладно, возьмете вы ипотеку и будете тыщ 10 из 15 отдавать банку, еще около 2-2,5 тысяч за комуналку, ииии?

Отдельно поразил комментарий про "я ребенку телефон за 20 тысяч беру в кредит, какое тут море..." БЛИН, ЛЮДИ!!! Когда зарплата 15 и вообще кризис-шмизис и материально все не айс, НАФИГА покупать дорогущие гаджеты? Это жизненная необходимость именно за 20 тыр (!!!!!!) телефон дитенышу? Фигасе игрушка О_о. Типа чтоб перед одноклассниками понтоваться? А через полгода он устарел и подавай новый... Денег достаточно, когда умеешь управлять своими расходами и не тренькаешь на фигню. 20 тыщ тут, 20 там - и вот уже почти бюджетная путевка в трешку, если горящую урвать. А ныть в стиле "ой, как тяжко, ни на что денег не хватает", но при этом дорогущий телефон дитятку - на блюдечке. Пипец. Я фигею с такого подхода. В долгах по уши, в кармане дыра, на обед бутерброд с хлебом, а на ужин макароны с майонезом, в квартире ремонта не было с царских времен, но зато с последней моделью айфона и в брендовых тряпках))) И ох, как тяжко жить, когда тратишь все на понты и вывеску.
Гость, 10 ноября 2014 10:06
cheloboz, 9 Ноября 2014 23:23
Гость, 9 Ноября 2014 19:15
cheloboz, 9 Ноября 2014 16:38

Знаток, подскажите пожалуйста, у нас в Новогорном есть атомная электростанция???

------------------------------------

У Вас в Новогорном конечно нет АЭС, странно что Вы об этом спрашиваете.  ;)
Ненужна будет Ваша ТЭЦ Аргаяшская.

Я не спрашиваю, это Вы так написали, вот хотел поинтересоваться, может что пропустил, да и я из Озерска ;)  "Ненужна будет Ваша ТЭЦ Аргаяшская. " - это вообще какой-то странный набор букв, Вы о чём?
Гость, 10 ноября 2014 11:41
Предлагаю решение по СВОЕЙ квартире:1.Берете ипотеку и покупаете комнату.
2.Сдаете комнату и постепенно этими деньгами рассчитываетесь за комнату.
3.Комната Ваша,берете кредит  на доплату за квартиру.Свою.
Гость, 10 ноября 2014 11:57
Гость, 10 Ноября 2014 13:41
Предлагаю решение по СВОЕЙ квартире:1.Берете ипотеку и покупаете комнату.
2.Сдаете комнату и постепенно этими деньгами рассчитываетесь за комнату.
3.Комната Ваша,берете кредит на доплату за квартиру.Свою.

Это план на первые 30 лет? Сначала 15 лет платить за комнату, потом 15 лет за свою однушку?
Гость, 10 ноября 2014 12:19
покупать комнату невыгодно, потому что ее потом фиг продашь((( лучше сразу однушку, хоть самую дешевую, и тоже сдавать, а этими деньгами за ипотеку рассчитываться. но нужен первый взнос, и желательно побольше (чтоб побыстрее расплатиться и банку не переплачивать).
Авторитетное Мнение, 10 ноября 2014 12:53
Гость, 9 Ноября 2014 14:33
У меня ипотека с 2007 года на 15 лет. Половину уже выплатила.....
.....Самое интересное, если посчитать сумму выплаченную по ипотеки (с процентами), то получится рыночная стоимость моей квартиры на сегодняшний день.....
____________________________________________________________­____

В том-то всё и дело. На сегодняшний день вы только-только отбили, как бы, стоимость квартиры. А ведь вы совершили ещё всего лишь только ПОЛОВИНУ обязательных платежей. То бишь, конечный результат будет ещё примерно в 2 раза "выгоднее" для вас. А ведь спрос по квартирам (именно с этими ценниками) уже сегодня упёрся в свой потолок. Дальше ценам на недвигу расти уже просто некуда. Спроса такого нет (по этим негуманным ценам). И если бы не социальные программы, различные субсидии, военные сертификаты и материнские капиталы, то цены уже давно обвалились бы. Как минимум раза в два. Мало того, что квартиры сегодня теоретически могут расти только с учётом индексации по официальному (а не реальному) показателю инфляции (а у нас в стране, я напомню, что официальные показатели ~5-8% в год, которые вы самостоятельно можете сравнить с % по ипотеке). Так ведь эти переоцененные квартиры уже сейчас начали коррекцию по ценам. И судя по всему, в самое ближайшее время ещё немного просядут по стоимости (по крайней мере, вторичка просядет точно). Или вы считаете, что если сегодня, к примеру, 1-комнатная квартира в Озерске стоит 1.5-2.5 млн.руб, то к окончанию ваших платежей она будет стоить 4-5 млн? Вам самой-то не смешно? Вы вообще представляете себе, что должно произойти в стране за это время, чтобы так выросла цена? Это мы должны будем с вами заново пройти всё то, что уже когда-то проходили с 1991 до 1998 года включительно. И если это по какой-то невероятной причине всё-таки произойдёт, то наш разговор здесь вообще теряет всякий смысл. Обсуждать будет нечего. Или некому.

P.S.
И напоследок. Возможно, на сегодняшний день вы действительно оплатили рыночную стоимость квартиры (опять-таки всего лишь по курсу сегодняшних цен). И мы даже, как бы, не заметим и промолчим о том, что вам ещё платить и платить почти десяток лет. Но есть другой нюанс: попробуйте именно сегодня продать эту "свою" "собственную" ипотечную квартиру по той цене, которую вы углядели в какой-то газете. Попробуйте, попробуйте. Не стесняйтесь. Узнаете очень много нового и интересного. А конкретно, поймёте, что квартиры, заложенные в банке или обременённые кредитными договорами, долговыми и прочими обязательствами:

1) Очень сильно отличаются по стоимости от рыночной цены (отгадайте в какую сторону).

2) Найти покупателя на такую квартиру за нал ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО (по крайней мере, без ощутимых финансовых потерь с вашей стороны; возвращаемся к п.1).

Стоимость конкретно вашей квартиры, которую вы озвучиваете самой себе для собственного успокоения, является всего лишь виртуальной, выдуманной, вплоть до самого последнего ипотечного платежа. Таковы законы рынка. Ничего личного.

Так что, не всё так радужно и сладко с ипотечным кредитованием в НАШЕЙ СТРАНЕ. В других странах – да. Ипотека является одним из основных стимулов для снижения уровня безработицы и способствует экономическому развитию государства с учётом соблюдения некоторых интересов её граждан. А у нас ипотека является всего лишь банальным выкачиванием последних денег (в простонародье – отжимом бабла) у населения страны, в которой более 70% граждан уже давно располагаются (но пока ещё не осознают это) за чертой бедности.

В нашей стране уже практически все давно закредитованы и перекредитованы (а у большинства из них вообще просрочка или задолженности по платежам). Количество так называемых Грязных Кредитов в России вышло на рекордный уровень и страшно зашкаливает. А это означает, что? Правильно! Залезая в ипотеку, вы подписываетесь на ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО. На треть/четверть своей жизни. Как правило, без права выезда куда-либо. Фактически вы оказываетесь прибитыми гвоздями к своей любимой и единственной ипотечной квартире приблизительно до окончания собственной жизни. Ни больше и ни меньше. И если лично вам "посчастливилось" забраться в это долговое болото (понимаю, нужда, безысходность и всё такое), то не спешите затягивать туда с собой тех, кто ещё только раздумывает и пытается найти альтернативные варианты решения этой проблемы. Подумайте. Ведь кто-то может последовать вашему "доброму" совету и совершить серьёзную ошибку (возможно, самую серьёзную в своей жизни).
Оставайтесь людьми. Даже тогда, когда вас очень сильно прижало. Удачи всем.
Гость, 10 ноября 2014 15:04
что-то вы, "авторитетное мнение" сгущаете краски все же. Есть и разумные варианты с той же ипотекой. Во-первых, никак не на 30 лет, разумеется. Имхо, но 10 - потолок. При таком раскладе переплата как раз укладывается в рамки подорожания недвижимости за этот же срок. Это во-первых, во-вторых, посчитайте, сколько бы за те же 10 лет ушло на аренду - так уж лучше платить за свою, чем те же 10 лет выкладывать по 12-15 и более тысяч за чужую и по итогам остаться без угла. В-третьих - откуда информация про запрет выезда людям с ипотекой? Это бредовый бред. Разве что в случае наглых просрочек и для неплательщиков, да и то лишь при условии, что банк уже инициировал судебное разбирательство по этому долгу. Так нефиг брать кредит, который не в состоянии выплачивать! Да, это серьезный шаг, но если подойти с умом, то можно и с этим вариантом работать. И для некоторых людей это вообще единственный способ обзавестись жильем, а не снимать до пенсии, а на пенсии пойти бомжевать, так как ее на аренду уже не хватит. Видимо, вы, авторитетный дядя, жильем обеспечены, вот и можете рассуждать о том, что стоит и не стоит, а для семьи, которой реально вот негде жить, уж лучше 10, да пусть 15 лет выкладывать половину дохода в ипотеку, чем ту же сумму за аренду. А жить один фиг где-то надо, и не у всех есть родители с большими квартирами, где можно перекантоваться, не всем родители на старте хоть что-то обеспечили, я вам больше скажу - не у всех и родители то есть.
Возьмем семью, в которой двое детей, например, жили всю жизнь с однушке, небогато, да. Дети выросли, завели свои семьи - куда им идти? К родителям в однушку??? Точно не вариант. Варианта у них два - снимать (15 тысяч в месяц) или ипотека (15 тысяч в месяц). В первом варианте бесперспективняк и еще и ценник неизбежно растет, и через 5 лет будешь платить уже 18, а дальше больше. Во втором да, вроде как те же деньги, но а) цена не растет, платеж уже рассчитан, а доход у людей, которые не сидят на попе ровно, обычно повышается. б) квартира все же своя и да, пусть через дофига лет, но потом за нее платить будет не надо. В случае аренды - надо будет ВСЕГДА. Конечно, когда речь об обмене двушки на трешку, лучше скопить, ибо в принципе и так есть, где жить. А КОГДА НЕГДЕ?
Гость, 10 ноября 2014 18:21
"В долгах по уши, в кармане дыра, на обед бутерброд с хлебом, а на ужин макароны с майонезом, в квартире ремонта не было с царских времен, но зато с последней моделью айфона и в брендовых тряпках))) И ох, как тяжко жить, когда тратишь все на понты и вывеску"        . :D  :D  :D

у меня почти все знакомые так живут, причем далеко не 20-ти летние!
Гость01, 10 ноября 2014 19:05
Такую государственную загадку нам Россиянам не решить.
Багира, 10 ноября 2014 20:41
20-21
И ох, как тяжко жить, когда тратишь все на понты и вывеску" .

Знаю семьи, где дома грязь и все некрасиво-неуютно и пол не мыт, а  машина понтовая и шуба модная и маникюр устаревше-бешено-яркий (задорого!). И знаю наоборот: дом как сказка, уют, тепло, ласково, сытно, а шубка простая и телефон просто чтобы звонить ребенку "ты где?".
Что внутри красиво - то красивая душа, а что снаружи красиво - то бездушие (понты).
Вы что цените?
Гармонист Багире, 10 ноября 2014 22:32
Ценю гармонию,чтоб, и так, и этак
Гость, 10 ноября 2014 22:36
У 'авторитетного мнения'  мнение не объективное. Откуда данные по ипотеке? По просрочке? Статистика сайтов аналилитических журналов? И почему,имея ипотеку, нельзя выезжать на отдых?
Кулибин, 10 ноября 2014 23:01
Багира, 10 Ноября 2014 22:41
...Вы что цените?
**********************
Ценю то, что за деньги не купишь, а жизнь  без этого - не жизнь.
Солнышко ночью за деньги не зажечь, даже за оч-чень неприлично большие деньги.
Деньги не мёрзнут и не потеют, не плачут и не смеются, не живут, а мне всё это ой как нравится.
А Вы что цените?
Гость, 11 ноября 2014 08:28
Специально для Гость, 9 Ноября 2014 15:38  

Лапшу мы там не едим, это бред какой-то, если ехать дикарём (в плацкарте), то можно и суп сварить самим и даже мясо пожарить. Что уж вы в крайности бросаетесь!
Специально для Авторитетное Мнение, 10 Ноября 2014 14:53
Я имела ввиду, что сумма уплаченных денег ВСЕГО на конец ипотеки, т.е. через оставшиеся 8 лет, а не на сегодняшний день. Последняя  итоговая строчка в графике платежей (сумма долга + проценты = рыночная стоимость квартиры). И скажу вам , квартиру можно продать по нормальной цене, это рынок. Люди выбирают из многих факторов (и район, и дом, и этаж, и состояние, и обременение и ещё куча всего). Знаю наверняка, потому что сама когда-то так выбирала. А если некоторые просят кучу денег за "какашку", то конечно...
Гость, 11 ноября 2014 09:27
Подумай о своём будущем: не откладывай на завтра рубли, которые ты можешь потратить сегодня...(с)  :D
:, 11 ноября 2014 12:17
Гость, 12 ноября 2014 19:44
Хочу поделиться инфой по строительству домиков на цветочном хоз-ве. Наверное многие удивятся, но...... КВАРТИРЫ УЖЕ РАСПРОДАНЫ!!! Слов нет, БАРДАК!!! Ой - нет. ОЗЁРСК!!!
Гость333, 12 ноября 2014 22:01
подарите кто-нибудь нам(с 2 детьми) квартиру или хотя бы комнату :D ,есть мат.капитал,но з.п не позволяет на ипотеку :cry:
SAV, 13 ноября 2014 09:14
Гость, 12 Ноября 2014 21:44
Хочу поделиться инфой по строительству домиков на цветочном хоз-ве. Наверное многие удивятся, но...... КВАРТИРЫ УЖЕ РАСПРОДАНЫ!!! Слов нет, БАРДАК!!! Ой - нет. ОЗЁРСК!!!
================================
Причем, самое удивительное, за 30 000 рублей кв.м.! Это не шутка!  :)  :)  :)
Гость, 13 ноября 2014 10:28
Гость, 12 Ноября 2014 21:44
Хочу поделиться инфой по строительству домиков на цветочном хоз-ве. Наверное многие удивятся, но...... КВАРТИРЫ УЖЕ РАСПРОДАНЫ!!! Слов нет, БАРДАК!!! Ой - нет. ОЗЁРСК!!!
--------------------------------------------
Какой же это БАРДАК? Это самы настоящий ПОРЯДОК!
ЦИНИЧНЫЙ ПОРЯДОК СУРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
И так будет продолжаться до тех пор, пока все будут молчать. Никому нет никакого дела. А ведь именно с молчаливого согласия совершаются все самые страшные преступления. Терпите дальше.
В Багдаде всё спокойно.
Гость, 13 ноября 2014 15:40
А что народ думает про КМС? Мне кажется что для молдой семьи очень хороший вариант - своя недорогая 1-ком. квартира. Часть денег дали бы родители, остальное в ипотеку, и первоначальное жильё у молодёжи считай есть. А дальше на квартиру побольше уже не ипотеку, а подкопить можно. Вот как-то так...
Гость, 13 ноября 2014 18:26
А что народ думает про КМС?    Т.е. ДМС? У нас уже пол города в ДМСах. Ау, молодёжь, налетайте покупать, всего за 50 - 60тыс. за квадрат. А ещё на Ленина можно записаться нуждающимся на недорогое жильё (боюсь, там огромные очереди). И надо-то всего лишь доказать нужду, зарплату минимум 28тыс!. и желание жить в другой местности. Удачи!!!
Гость, 13 ноября 2014 18:28
SAV, 13 Ноября 2014 11:14
Гость, 12 Ноября 2014 21:44
Хочу поделиться инфой по строительству домиков на цветочном хоз-ве. Наверное многие удивятся, но...... КВАРТИРЫ УЖЕ РАСПРОДАНЫ!!! Слов нет, БАРДАК!!! Ой - нет. ОЗЁРСК!!!
================================
Причем, самое удивительное, за 30 000 рублей кв.м.! Это не шутка!
___________________________________________________________

А что здесь такого? Они купили за 30.000. А вы купите у них за 50.000.
Ничего страшного. Они же никого не убили и не изнасиловали.
Вы ещё в большом городе не были. Там вообще всех убивают и насилуют.
Так что, молчите и радуйтесь, что вы пока ещё не в большом городе.
Гость, 13 ноября 2014 21:21
А потом посмотрим как они квартиры в цветочном продавать будут. Также как все новостроители - 1 квартира в месяц. Ненужны людям картонки по цене кирпича.
Гость, 14 ноября 2014 00:40
гораздо лучше ДМС (временно), чем ипотека (навсегда)
Гость, 14 ноября 2014 10:15
А еще лучше ипотека временно (лет на 5-10), чем ДМС навсегда (а нет ничего более постоянного, чем временное жилье). Ипотеку выплатил - и живешь спокойно. А в ДМС можно навечно зависнуть, и не надо говорить, что таких нет - стоит туда угодить, выбраться труднее, потому что вроде как какое-то жилье есть и мотивация добиваться большего слабеет. А ее еще потом фиг продашь, чтоб купить побольше. Это разве что крайний вариант, если нет ну решительно никакой возможности приобрести нормальную квартиру. Кому-то и ДМС в ипотеку брать приходится(((
немного поправлю, 14 ноября 2014 19:01
Гость, 14 Ноября 2014 12:15
Ипотеку выплатил - и живешь спокойно.
-------------------------------------------------
Ипотеку выплатил - и жизнь закончилась.
;)
Гость, 15 ноября 2014 10:10
Есть такой вариант:
Берёте квартиру через ипотеку, прописываетесь в эту квартиру, не платите ипотеку, вас выселяют не на улицу, а - предоставляют жильё, всё у вас есть жильё.
Елена, 15 ноября 2014 18:17
По поводу домов новых на Гайдара: там процентов 40 вложились (т.е. скоро, т.к. пока квартиры там только забронированы, продать их еще не могут)  "ИНВЕСТОРЫ". А вот они потом и будут ВАМ продавать их за те же 50 тысяч за квадрат. Вот и всё!
Так что, если у вас есть первоначальный взнос, лучше берите ипотеку, покупайте новостройку (на горной или в Заозерке) и не ничего не бойтесь. У вас всё получится. Жить в своей квартире и платить за нее лучше, чем снимать и платить дяде.
Гость, 15 ноября 2014 20:07
Единственный умный комментарий из всего обсуждения у Авторитетного Мнения. Печально, что люди не могут побороть в себе рабскую психологию. Так и живут всю жизнь кому-то и что-то должны. Клейма только на лбу не хватает. Учитесь думать, люди! Адекватный и Здравомыслящий Человек, умеющий думать, никогда не возьмет ипотеку. Он в любом случае найдет способы для увеличения своего заработка, а не будет сидеть сложа руки и хныкать на сайте, пытаясь вызвать жалость у окружающих.

Хотя, кому все это объясняю... Если у нас до сих пор востребованы конторки типа Пойдем, Заначка, Мигом, Деньга, Займы и т.д., то обязательно найдутся и неприхотливые безынициативные лентяи, для которых: "...лучше взять ипотеку, потому что по-другому вообще никак..."
Гость, 17 ноября 2014 09:17
немного поправлю, 14 Ноября 2014 21:01
________
это грустно, если вы собираетесь всего лет 5-10 жить. Я вот планирую подольше))) Посему успею и ипотеку выплатить, и потом спокойно жить. Да и во время ипотеки не ощущаю какого-то адского ярма. Да, надо ежемесячно в банк отдавать денежку. Ну так и на съемной квартире то же самое! Разница в том, что тут эти платежи конечны. Ну и еще надо рассчитывать бюджет и не зарываться, брать столько и на столько, чтобы ежемесячные взносы не съедали всю зарплату.
Гость, 17 ноября 2014 10:23
Вот люди-чудаки. Смешные до такой степени, что аж плакать хочется.
За какие-то 5 лет заработать на квартиру и стать полноценным 100% собственником со дня оформления договора купли/продажи они не в состоянии. А залезть в ипотеку и заплатить за ту же самую квартиру(!), за те же самые жалкие 5 лет(!) ПРАКТИЧЕСКИ ДВЕ(!!!) СТОИМОСТИ этой же квартиры... для них это невероятное счастье!!!...
Чудеса! Видимо, у таких людей с математикой в школе о-о-о-о-очень туго было. Таблицу умножения до сих пор на калькуляторе набивают.
Искренне вам сочувствую.
Гость, 17 ноября 2014 10:51
Одно слово - зомбированные.
Гость, 17 ноября 2014 14:03
За какие-то 5 лет заработать на квартиру и стать полноценным 100% собственником со дня оформления договора купли/продажи они не в состоянии. А залезть в ипотеку и заплатить за ту же самую квартиру(!), за те же самые жалкие 5 лет(!) ПРАКТИЧЕСКИ ДВЕ(!!!) СТОИМОСТИ этой же квартиры...
__________
Да какие две стоимости? Ничего подобного, за 5 лет как раз не так много процентов набегает, под 13% годовых - сравнимо с инфляцией. Зато уже НЕ надо платить аренду - разницу понимаете? Допустим, зп 30 тыщ, из них 15 на аренду, 10 на проживание, 5 отложили - это сколько копить то надо? За 5 лет мало выйдет. Ипотека: 15 тыщ, 10 на проживание, еще 5 либо на всякое-разное, либо на погашение авансом. (цифры условны, но суть в том, что копить, когда СНИМАЕШЬ - почти нереально, если только не получать шестизначные суммы. Если есть уже жилье хоть какое-то - тогда можно. А когда за аренду платишь - смысла нет никакого кормить чужого дядю, на аренду уйдет БОЛЬШЕ, чем % по ипотеке. Что тут непонятного? Так что у кого плохо с математикой - надо еще посмотреть. Ну да, копить, выкладывая бешеные деньги на съем жилья - пипец экономия.
Гость, 18 ноября 2014 00:51
Гость, 17 Ноября 2014 16:03
...За 5 лет мало выйдет. Ипотека: 15 тыщ...
_____________________________________

15.000 рублей x 12 месяцев x 5 лет = 900.000 рублей за квартиру в Озерске.

Это при условии, что ипотеку вам дали под 0%.

Прекрасная цена. Где бы найти такую волшебную квартиру? А лучше сразу две!
Адрес благотворительного банка с такой гуманитарной ипотекой тоже не помешал бы.

Правильно вам написали, что математика явно не ваш конек.
В таком случае, совсем и не удивительно, что для вас ипотека является единственным выходом и чудодейственным спасением от всех болезней и бед.
Миллион туда, миллион сюда, три пишем, ноль в уме.

Даже непонятно: то ли плакать, то ли смеяться.
Гость, 18 ноября 2014 08:30
Прекрасная цена. Где бы найти такую волшебную квартиру? А лучше сразу две!
__________
эээ, про первоначальный взнос не слышали, не? и там приписка, что цифры условны (вы намеренно ее пропустили?. В любом случае, если копить, то за 5 лет 900 тысяч отдашь за аренду ПРОСТО ТАК. вникуда. Суть не в конкретных цифрах, а в том, что проценты по ипотеке это МЕНЬШЕ, чем платить за аренду. И когда платишь за аренду - квартира никогда не будет твоей, хоть ты 10 миллионов за 50 лет туда вгрохай. Так что это У ВАС с математикой беда, если вы в своих расчетах не учитываете те самые 900 тысяч за 5 лет, спущенные на воздух. А цифры я специально приводила абстрактные, и даже написала об этом (чтоб вы не начинали расчеты), но знамо, у вас и с чтением нелады...
Гость, 18 ноября 2014 08:34
так что плачьте, конечно, что еще остается. А я буду жить в своей квартире, а не платить левому дяде за то, что не имею права даже полочку повесить, чтоб лишний гвоздь не вбивать, за то, что в любой момент могу вылететь на улицу, особенно, после дорогого ремонта за мой счет. Я буду платить банку за свое, а не дяде за чужое.
А еще есть отличное правило "критикую - предлагай". Предложите вариант, ГДЕ ЖИТЬ, пока копишь на квартиру (откладывая тыщ по 20-30 в месяц минимум). Потому что в вашем "накопить" отсутствует одно условие - пока копишь, надо где-то и на что-то жить.
Гость, 18 ноября 2014 12:32
Да ради Бога. Кто же вам не дает делать то, что вы считаете приемлемым лично для себя, отбросив все условности, не обращая внимания на то, что большинство вокруг считают ваши действия, мягко говоря, не совсем умными? Это же ваше полное право. Можете сколь угодно долго пытаться заниматься самообманом и попытками убедить себя в том, что вы не совершили ничего глупого. Все равно это ничего уже не поменяет ни для меня, ни для вас. Ведь так? Психологи даже в чем-то согласятся с вами, ведь самовнушение для собственного душевного равновесия является занятием совсем не вредным, а в чем-то даже, наверное, и полезным.
Говорите, цифры условны? Ха-ха-ха. Очень смешно. В ваших вычислениях, как и в целом в рассуждениях, и без того слишком много условностей. Написав про ипотеку, вы забыли упомянуть о том, какая же все-таки будет: эффективная процентная ставка, какова госпошлина за регистрацию ипотеки, каковы дополнительные расходы за оформление ипотечного счета, его ведение, какова комиссия банка, каков размер все того же пресловутого первоначального взноса (который, как бы подразумевается, что уже должен быть у вас на руках), какова стоимость страховки (практически обязательная в каждом банке в наше время), каков % с платежа, если вам вдруг довелось оказаться в чужом месте, где нет банкомата вашего банка, каковы штрафы при малейших просрочках (всякое бывает – забыли, праздники, выходные, задержка зарплаты и т.д.) Также промолчим о том, что собственник, продающий свою квартиру, всегда в приоритете желает получить с покупателя наличку (по себе знаю). А потому за наличку, при прочих равных условиях, стоимость той же самой квартиры всегда будет ниже, чем проданная ипотечнику (многие собственники вообще почему-то боятся и категорически не хотят связываться с ипотетчиками и сертификатчиками). Остаются риэлторы и прочие посредники, которые с огромной радостью окажут вам ипотечную помощь, естественно за дополнительное ипотечное вознаграждение. Это ведь тоже всего лишь условности? Правда? Так что, об условностях больше не пишите ничего. Не ваше это. Как и математика начальных классов.
На самом деле ведь все гораздо проще. Надо всего лишь уметь прятать свою спесь, понты и гордыню (смертный грех, если что). Я в свое время, столкнувшись с подобной жилищной проблемой, взвесив все за и против, пришла к тому, что мне пришлось весьма очень скромно пожить в обычной общаге 6 лет. Не сидела ни у кого на шее, и при этом, почему-то не стыдилась своих условий проживания. А ведь это всего лишь потому, что некому было мне помочь. Если бы были живы родители и родственники, все было бы еще гораздо проще. Так вот, пока там жила, заработала себе на однокомнатную квартиру. Потом со временем поменяла с доплатой на полуторку, затем на двушку и т.д.
А если лично вы не умеете жить без понтов, то для вас и ипотека будет манной небесной. Только готовьтесь платить % за свою гордыню чужому дяде из банка. В целом, с вами уже все понятно. Из ваших комментариев непонятно лишь одно: чем принципиально (для вас) отличается дядя из банка (сдирающий с вас дикие % за ипотеку) от дяди из соседнего подъезда (сдирающий с вас дикую оплату за аренду квартиры). Видимо, для вас это разные дяди. А для меня эти дяди являются братьями-близнецами. Которые абсолютно ничем не отличаются друг от друга. Но ведь в вашем случае это не главное. Главное – грамотное самовнушение и красивые понты! Верно?
Гость, 18 ноября 2014 14:05
Можете сколь угодно долго пытаться заниматься самообманом и попытками убедить себя в том, что вы не совершили ничего глупого.
_________
Так это и НЕ самообман. Мне платить осталось меньше года и я при квартире. Вместо того, чтоб всю жизнь снимать углы)))
Все, что вы там понаписали - вопрос подхода к делу. Просрочки только у идиотов, которые не могут рассчитать свои силы или заранее не озаботятся оплатой в случае отъезда/праздников/прочего. КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ?
Страховка - нинаю, банк не требовал.
Плата за регистрацию ипотеки - 1 тысяча рублей, я прям щас в обморок хлопнусь, какие деньжищи, на них аж два раза в магазин можно сходить!
Комиссия банка - нету ее в той ипотеке,что я нашла, думать надо, где и на каких условиях оформлять.
Плата за открытие счета - полторы копейки, вообще на фоне цены квартиры незаметно. Оплата юриста - дешевле риэлтора.
И да, первоначальный взнос надо иметь, как тут без него))) И чем он больше - тем лучше, конечно, меньше кредитная часть - меньше переплата.
Нормальному продавцу пофиг, как я покупаю у него квартиру, мой продавец получил деньги в тот же день, только еще и не стопку купюр в чумадане (которые еще поди проверь), а в банковской ячейке, надежно и тут же к нему на счет - снимай хоть щас и трать. В чем разница? Кстати, когда договаривались о продаже, узнав, что ипотека, хозяин цену не поднимал, потому что на самом деле для него нет разницы, он точно так же в день сделки получает деньги.
Ипотечная помощь? Это новомодный зверь для ленивых? Опять не пойму, нафига вы мне все это приписываете. Любой человек с айкью выше табуретки в состоянии оформить ипотеку сам, без посредников. Так что и тут вы мимо со своими фантазиями.

Общага - ее тоже надо еще получить, не знали? Особенно, семье с детьми - круто!
Я прекрасно умею жить без понтов, потому мне и хватает и ипотеку платить (для меня это не такое уж ярмо), притом еще и вперед графика, и на жизнь остается. И уже меньше чем через год я с этим расчитаюсь. Ох да, я плачу дядям из банка (аж в 3 раза МЕНЬШЕ, чем платила бы дяде-арендодателю). Ну все, я в печали, за три года аж сто тыщ переплатила, ох, боль-тлен.

"чем принципиально (для вас) отличается дядя из банка (сдирающий с вас дикие % за ипотеку) от дяди из соседнего подъезда (сдирающий с вас дикую оплату за аренду квартиры)." - вы правда не понимаете или прикидываетесь? дяде из банка я плачу какое-то ОГРАНИЧЕННОЕ время, а потом все, больше НИКОГДА не плачу и являюсь собственником. Дяде из подъезда я плачу ВСЮ ЖИЗНЬ, и в любой момент он по зову желтой воды в голове меня может выкинуть на улицу, не говоря уже о ремонте, подборе мебели и прочем. Вот она разница - первому брату я отдам какую-то часть своих денег за возможность больше никогда не отдавать, от второго я своего жилья никогда не дождусь. Более того, выплачивая ему, могу и 20 лет копить и не скопить (цены растут). А так у меня ЕСТЬ СВОЕ жилье. Собственное. Навсегда мое.
Гость, 18 ноября 2014 14:36
Зарплата 30 т.р. ипотека 15 т.р.

Цирк Шапито отдыхает. Фокусники в шоке. Петросян нервно курит в сторонке.

Отчаянные люди.

И не беда, что на руках нет полноправной зеленки на квадрат, а задолженность по услугам ЖКХ продолжает расти. Не в этом счастье. Доширак нам в помощь. Гужевая повозка вместо автомобиля. После получения отпускных одеваемся раз в год в конфискате (на билет до китайского рынка в Кыштыме все равно не хватает). И никаких там хомячков, рыбок и прочих детей дома. Ни в коем случае. Вплоть до последнего супер-мега-выгодного ипотечного платежа. Зато типа мойоооооо.
Гость, 18 ноября 2014 17:05
пришлось весьма очень скромно пожить в обычной общаге 6 лет...
----------------------------------------------
кто бы еще предоставил эту обычную общагу))  ;)  :D ... вы как комнату в общежитии получили?
Бывалый, 19 ноября 2014 11:26
___________________________________
Гость, 18 Ноября 2014 16:05
Страховка - нинаю, банк не требовал.
___________________________________
Все уже поменялось. Причем давным-давно. Скорее всего, свою ипотеку вы оформляли еще до 2010 года. Нынче банки (возможно, пока еще не все, но подавляющее большинство точно) требуют оформления страховки. При этом ее стоимость довольно внушительна. Скажите спасибо недобросовестным клиентам и злостным неплательщикам.

___________________________________
Гость, 18 Ноября 2014 16:05
Просрочки только у идиотов, которые не могут рассчитать свои силы или заранее не озаботятся оплатой в случае отъезда/праздников/прочего. КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ?
___________________________________
Ой, только не надо таких громких лозунгов. Не зарекайтесь. Никогда не зарекайтесь. В жизни всякое бывает. Очень много людей в свете последних событий попадают под сокращение, которое еще совсем недавно невозможно было даже предугадать. Или теряют дееспособность вследствие каких-то травм или увечий. У кого-то возникают трудности из-за непредвиденных семейных обстоятельств. Да мало ли какие форс-мажоры случаются в жизни. Вас это обошло стороной? Поздравляю. Но не советую кичиться этим. Не кидайте впустую свои слова в Космос. Не заигрывайте с ним. Он может очень сурово вас наказать за ваше бахвальство.

___________________________________
Гость, 18 Ноября 2014 16:05
Кстати, когда договаривались о продаже, узнав, что ипотека, хозяин цену не поднимал
___________________________________
Дело совсем не в том, что узнав про ипотеку, продавец поднимает цену на квартиру, а в том, что узнав о расчете наличными, продавец всегда делает солидную скидку. Проверено на собственном опыте. Когда человек, у которого я приобретал квартиру, узнал, что расплачиваться я буду наличными, то согласился на мою цену, которая оказалась на 250 тыс. рублей ниже от его первоначальной. При ипотечном оформлении ни о каких скидках со стороны продавца не может быть и речи, и вы должны это понимать. Но для вас, как я понял, четверть миллиона - это не деньги, а потому их спокойно можно внести в ипотеку (какая разница, расплатитесь несколькими годами раньше / годами позже, не принципиально).

___________________________________
Гость, 18 Ноября 2014 16:05
Я прекрасно умею жить без понтов
___________________________________
Ну, если судить не только по вашему отношению к ипотеке в целом, но и по вашему общению с оппонентами, то к такому выводу прийти достаточно сложно. Хотя навряд ли это можно назвать понтами. Скорее, это недальновидная глупость вкупе с банальной невоспитанностью и необоснованной высокомерностью. До откровенного хамства, в общем-то, рукой подать.
Но, впрочем, это ваши личные проблемы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений