РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наведём порядок в Озёрске!

Общество, 19 декабря 2011 08:29, Читатель

Хочется от души поздравить сайт OZERSK74 с наступающим Новым 2012 годом и пожелать всем, кто участвует в создании и сопровождении контента, огромного счастья и больших творческих успехов. Предполагаю, сайт пользуется наибольшей популярностью у жителей города, благодаря своей открытости, демократичности и широкой доступности. Здесь можно найти все. И самую интересную, самую полезную и официальную информацию. Огромное СПАСИБО вам. Также хочется поздравить жителей города и особенно тех, кто участвует в предоставлении информации, выражает свою гражданскую позицию, словом и делом борется за красивую и достойную жизнь в нашем городе.

Среди многочисленных вопросов всё чаще стали выделяется темы неравнодушия наших горожан к отсутствию чистоты и порядка в городе. С каждым годом ситуация только ухудшается. И это в городе с современным техническим, технологическим и интеллектуальным производственным потенциалом. Страшно подумать, что ждёт нас в недалеком будущем, если мы, озерчане, дружно всем миром не навалимся на эту проблему. Пора создать нетерпимое, а может быть презренческое отношение ко всем, кто мусорит, по большому счёту пакостит и, тем самым, ненавидит родной город. Призываю каждого жителя включиться в непримиримую борьбу за чистоту нашего прекрасного Озерска.

Для этого использовать все средства от воспитательных и административных до информационных. Печатать на сайтах не только собак на помойках, а и тех доброжелателей, которые предоставляют для них вкусные банкеты. Пора завалить письмами, фотографиями нашу власть тем, что мы видим каждый день. Такая масштабная акция откроет глаза на то, что не видно из насиженных кабинетов. Каждому жителю пересмотреть собственную культуру поведения и понимать улица не квартира, где можно делать, что хочешь. Очень многое зависит от нас и здесь не нужны никакие материальные вложения. Хочется кричать - “Будьте культурными господа!”.

Теперь призыв к власти. Уважаемый А.А. Калинин! Каждая власть, уходя с поста, запоминается в народе чем-то главным. Одина вороватостью, другая бездеятельность, третья борьбой между собой и личным обогащением. Я призываю Вас запомниться выполнением простой и в тоже время благородной задачи: СДЕЛАТЬ Озерск самым чистым и самым красивым городом России. Народ не понимает, как сложно латается дырявый бюджет, но все прекрасно видят, как город превращается в Озеропомойск.

Пусть Ваш зам. по коммуналке раз в неделю потратит 15 минут, заглянет по случайной схеме в любой двор города и обязательно доложит на недельной оперативке. Вопрос чистоты сделать системным и обязательным на всех совещаниях. Постоянно и публично накручивать хвосты управляющим компаниям. Здесь нужны не деньги. Нужна воля, любовь к родному городу, желание власти и лично Мэра. Постоянно обращаться к народу за помощью, и он народ не только поддержит, а сделает все для того, что бы Озерск был нашей общей гордостью. Уважаемые деятели культуры. Как ни вам развернуть мощное народное движение за чистоту и красоту города, взять на себя общественное руководство этой проблемы. Как ни вам поднять массы на борьбу со свинством и мерзостью. Предлагаю лозунг “Сделать Озерск в 2012 году самым чистым и самым красивым городом России”. На всех управляющих конторах, ЖЭКах, такой лозунг написать при входе крупными буквами и строго карать за невыполнение их главной обязанности по уборке территорий вплоть до отбора лицензий. Пора начать народное движение выхода из грязи. Обратитесь к озерчанам и они завалят вас разумными бесплатными предложениями и пожеланиями, на которые и средства то бюджетные тратить не надо. Откройте на сайте администрации приём предложений, жалоб по чистоте и выхода из мусорного кризиса и не оставляйте их без внимания или с глупыми отписками замов. Только у меня есть два десятка предложений, которые кардинально изменят ситуацию в городе без финансовых затрат.

И еще к власти. Главные ворота нашего города КПП-2. Вот попробуйте въехать в город, как будто бы Вы иностранец. Как будто бы Вы въезжаете первый раз. Посмотрите другими глазами на вешалку нашего города. Рынок-помойка, вечный мусор, темные личности, транспорт на грязной обочине, пыльные плакаты, бурьян и убогость по разбитой дороге к городу. Дальше не буду. Дальше хуже. Есть же Главный архитектор, Главный художник, Озеленение, Автодор, Очистка и прочие МУП конторы.

Давайте хоть встречать гостей и жителей города не серостью и безысходностью, а цветами, чистотой и коммунистической культурой.

Уважаемый OZERSK74, уважаемые жители города, власть и культура поздравляю всех с наступающим 2012 годом и, надеюсь, совместными усилиями в Новом году наш город будет САМЫМ ЧИСТЫМ ГОРОДОМ РОССИИ.

Вот есть замечательная национальная идея, готовая объединить народ в отдельно взятом городе, в отдельно взятом государстве. Совместными усилиями сделаем так, что бы Европа стала нам завидовать, что бы не стыдно было перед нашими потомками и матушкой Природой, которая окружила Озерск удивительной, восхитительной и неповторимой красотой.

Постоянный читатель Озерска74, ровесник города – Анатолий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2011 09:00
Присоединяемся. И вступаем в  озерский  национальный фронт по спасению  города от деградации и дебилизации.  Даёшь ОНФ от ДД.
Реалист, 19 декабря 2011 09:18
.....Начинать надо не с мифического "порядка на улицах и дворах", а формирования честной, предельно доступной и профессиональной местной власти и рычагов ее функционирования, До тех пор, пока местные чины не обретут чувства ДОСТОИНСТВА и ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед избирателями, а будут работать в угоду личных "хотелок" и "революционных позывов" губернского начальства .... - УДАЧИ ГОРОДУ НЕ ВИДАТЬ ПРИ ЛЮБОМ БЮДЖЕТЕ!!!
Гость, 19 декабря 2011 09:43
Принимаем предложение! Давно пора уже объединиться в борьбе за чистое будущее ;) тоже парочка идей имеется... Давайте уже проведём Первый съезд партии "..." !!!  :{}  :)  только без фанатизма, друзья ;)
Ровесница Октября, 19 декабря 2011 10:09
Согласна
Галина, 19 декабря 2011 10:22
Полностью согласна с автором статьи.
Готова оказать посильную помощь.
Могу сфотографитровать все помойки для администрации, которая не хочет их замечать.
вредина, 19 декабря 2011 10:42
обнадёживающее начало - "каждая власть, уходя с поста......" - вот это самое лучшее начало, самое радостное и обнадёживающее! и пускай мы её не запомним!
Гость, 19 декабря 2011 10:49
Да прекратите, с...ли уважаемые! Вместо того, чтобы мусор кидать в контейнеры, некоторым даже дойти до них лень. Легче всего свалить все на администрацию.

Чисто не там, где убирают, а там, где не с...ут. А в Озёрске с...ут.
Гость, 19 декабря 2011 11:18
Господа, да зачем же ссориться. Прекрасная идея - жить в чистоте- и приложим совместные усилия и нас и администрации ( конечно- ее роль -не последняя). И еще предлагаю- органам правопорядка последить ( и это входит в их прямые обязанности) за всеми пьющими на скамейках и " на ходу" - ведь и это мусор и пропаганда пьянства и грязи в обществе.
Бывалый, 19 декабря 2011 12:29
Пословица-От грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь.
От вредных привычек отказываться в угоду такой маниловщины "национальной идеи" я не согласен потому, что мне так удобней и у меня есть поддержка как от людей-мусорщиков, так и от коммунальной администрации города.  Тем более противно, что очистится город от мусора, так Вам еще чего-то захочется другого, опять же мне беспокойство.  Так что Ваша идея лопнет.
Гость, 19 декабря 2011 13:39
:D У меня другое предложение. Давайте сделаем наш город самым ГРЯЗНЫМ в стране. Во первых сразу прославимся на всю Россию. Во вторых ничего делать не надо, на Урале мы уже лидеры по помойкам. В третьих новогодние праздники нам помогут, и мы сытые горожане с радостью завалим мусором оставшиеся газоны. Даешь всемирную славу СвиноОзерску! Все на дружное загаживание, где еще чисто.
Гость, 19 декабря 2011 13:49
Гость, 19 Декабря 2011 11:49
Да прекратите, с...ли уважаемые! Вместо того, чтобы мусор кидать в контейнеры, некоторым даже дойти до них лень. Легче всего свалить все на администрацию.

Чисто не там, где убирают, а там, где не с...ут. А в Озёрске с...ут.
---------------------------------------------------------------------------------------
Железная логика от власти лентяев!
И еще.
А что только в ОЗЕРСКЕ С*УТ???
Убогости везде хватает!
Что касается власти, так им по фиг на нас!
Их основная задача - обогащаться!
Гость, 19 декабря 2011 14:21
верхи не могут, низы не хотят... С...ут и те, и другие, а обвинять друг друга смысла особого нет. Может начать каждому с себя?
Гость, 19 декабря 2011 14:48
Сейчас Анатолия только ленивый не обругает, нашёл где лозунги кидать(на ядерной помойке)-тогда уж лозунг "ОТКРОЕМ ГОРОД И ЗАКРОЕМ ХК" и не будет ни КПП-2,ни тёмных личностей с горами мусора.
Гость, 19 декабря 2011 14:55
Гость, 19 Декабря 2011 14:39
smile:D У меня другое предложение. Давайте сделаем наш город самым ГРЯЗНЫМ в стране...............Мы за , и ещё этого ровесника города позовём и весело - весело встретим Новый год !
Гость, 19 декабря 2011 14:57
Вспомните, господа, слова профессора Преображенского из " Собачьего серрдца" Михаила Булгакова, они  гениальны, как гениальны все абсолютные истины : " Разруха не в клозетах, а в головах ! " Это касается и граждан Озерска. И не важно, где они работают : в администрации или на молокозаводе. Этим все сказано. Главное - не опускаться до уровня Шариковых...
Гость, 19 декабря 2011 15:20
Главное - не опускаться до уровня Шариковых X
А так хочется побыть Шариком-собакою, где хочу пописаю и где хочу покакаю .
Гость, 19 декабря 2011 15:41
Наши граждане так и поступают. Поэтому предлагаю , согласно сложившейся ситуации, сменить название города с Озёрск на Осёрск или лучше Засёрск. Так будет объективнее.
Гость, 19 декабря 2011 15:43
Полностью согласен, что Озерск превращается в свалку. А с внедрением новомодных закопанных баков - скоро станет рассадником крыс и болезней.
Зайдите во двор по ул. Ленина -38. Там из бака новомодного вообще не выозят мусор. А потому что мусорная новомодная машина в этот вдор заехать по габаритам не может. А зачем закапывали? Раньше вывозил ЗИЛок и было чисто, а теперь по всему двору мусор разбросан. Управляющая комания - кстати муниципальный ДЭЗ вообще ничего ни чистит ни во дворе, ни возле бака.
Грядет экологическая каттастрофа в отдельно взятом дворе уж точно.
А раньше на месте этого новомодного бака играли дети и было чисто - двор все-таки.
Чем занимается наша власть? Ну уж точно не решением экологических проблем. Наверное деньги осваивает. Типа "добрые дела".
КВВК, 19 декабря 2011 15:59
Сейчас многие не понимают, что Озёрск - особенный город, каких нет в огромной, необьятной
России. Это результат преступного руководства "президента" Ельцина в 1991 - 1998гг. От него
пришло потерянное поколение молодых людей и их детей - сейчас расхлёбываем. Теперь уже
внуки потерянного поколения вызывают озабоченность в будущем страны. Никто в государстве
не может сказать, что ждёт Россию через 5 лет. Вот такой мы народ и Бог нас накажет за
молчание и слепую покорность судьбе. Статья очень своевременная и правильная. Мы- ЗАТО.
Гость Человек, 19 декабря 2011 16:41
Деньги, выделенные на капремонт дома на ул.Свердлова 25 прежняя власть и прежний подрядчик присвоили, новая власть не желает говорить  с жильцами:то один начальник якобы ушел в отпуск, то другой . Так кто будет отвечать !? Остается только Бог. Побойтесь Его.
Гость, 19 декабря 2011 17:46
Все, что происходит в стране сегодня, а в Озерске в частности  - утопический социализм. Одни белые люди, для них и у них все, а другие - черные люди, должны стараться, чтобы у белых было все. Только автора идеи утопического социализма казнили. Наши - как  будто не читали истории? Кто учился в советских ВУзах,  сдавали научный коммунизм.   После предмет отменили. И мужики то теперь не знают истории! Дяденьки, открывайте учебники и читайте. Грязь на улицах там, где люди не знают, что будет завтра! Ровесникам города и чуть моложе надо объединяться и возрождать былые традиции Озерска! Поддерживаю автора статьи.
наш, 19 декабря 2011 18:12
Беспринципность и развал города- этим отличается настоящая власть
Гость, 19 декабря 2011 18:22
Для того чтобы  город привести в опрятный вид, сделать его красивым и чистым необходимо не только пропагандировать идею о чистоте города.но изменить отношение людей к самим себе и окружающей нас среде. Если человек уважает себя, любит,.относится к себе с чувством собственного достоинства, он не будет бросать , кидать. мусорить там, где он живёт. Ему будет противно выходить из подъезда и видеть , свалку возле своего дома.Потому. что такой человек будет осознавать , что залог здоровья его и его близких, - это прежде всего соблюдение чистоты и порядка. не только у себя дома. но и на улице., и во дворе. и общественном месте.
А если человек , кидает. бросает. мусорит. делает свалки  он ненавидит себя. и других.Такой человек наказывает себя.Ему самому приходиться жить в этой свалки, нюхать гнилостный. разлагающийся запах мусора, лицезреть на жуткий вид из окна своей квартиры, вместо того, чтобы видеть красоту окружающей природы. Такой человек  публично демонстрирует свою невоспитанность, невежество, отсутствие культуры.   .Он становится источником размножения крыс и разных болезней.
Гость, 19 декабря 2011 18:46
Озёрск - большая свалка. Приговор.
Гость, 19 декабря 2011 18:52
Истинная правда. Нечего добавить
Гость, 19 декабря 2011 19:02
Присоединяюсь к автору статьи. предлагаю весной, как когда-то, собраться и пройтись с мусорными пакетами по взрослому парку. Пусть сайт только скажет в какой выходной и в каких точках парка собираться, а руководство парка организует вывоз мусора. Неужели человек 50 не откликнутся? да обязательно! Сил больше нет терпеть! Наш парк!
Гость, 19 декабря 2011 19:53
А я вот враг Озерска (согласно высказывания Калинина) я ведь голосовал против ЕР!ак что мне длюно быть наплевать на городскую помойку. Озерская помойка - эмлема патритов, тех, кто голосовал за ЕР! :D
Гость, 19 декабря 2011 19:58
Молодец автор статьи!  Начнём со школ. С воспитания культуры чистоты, уважению к своему городу, практическим действиям по созданию чистоты в городе. А то в школах один пиар: дистанционные конкурсы, дистанционные олимпиады, дистанционное воспитание.
Гость12, 19 декабря 2011 20:22
Сами бросаем, а виним власть за то, что не может заставить управляющие компании убирать наш мусор! А что же мы, платя деньги управляющим компаниям за уборку дворовых территорий (содержание и ремонт общего имущества жилого дома), не требуем отрабатывать  эти деньги! Опять власть виновата! А что же вы-господа в период проведения сезонных уборок не выходите убирать свои дворы!
Гость, 19 декабря 2011 22:29
Люди не порите ерунды!!!!!!!!!!!!!!! :D
Какой ещё фонд?????????????
Пока город и его производства не станут нужны МОСКВЕ и его правительству,ничего не измениться,хоть трижды честных и ОТВЕТСТВЕННЫХ в руководство посади (назначь) ,а вот когда станем нужны МОСКВЕ ,так порядок  в течении 2-3 месяцев наведут в миг и никто про фонды там даже спрашивать и предлагать не будет..............
Неужели это так трудно понимать?
Гость, 20 декабря 2011 09:42
да я б сказал что это не заслуга калинина.  :o  :o попробовал бы он этого не сделать на фоне движух перед выборами.. :o  :o ... а то что плакатами увешали весь город кичясь под громкими лозунгами.сделали!!!и т.д это бред.новые дороги с трамплинами. колодцы внизу остались(блюхера 2)ужас а не качество.сравниваю с областными городами.цена то одна за ремонт а результат скоро вылезет.считаю что контроль отсутствует.везде (комуналка,освещение улиц и т.п)почитаешь так плакать от радости хочется....
р.s
безхребетность это проблема. коржики на талоны это далеко не счастье.люди обратите внимание на жизнь в другом виде .не только через призму собственных интересов.
Гость, 26 декабря 2011 22:34
как город превращается в Озеропомойск.

ПРЕВРАТИЛСЯ ДАВНО
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений