РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дети стали тиранами

Общество, 11 ноября 2014 14:03, источник: Просторы Интернета

Из обсуждения в одной из озерских групп социальной сети:


Друзья!

Кто скажет, что происходит с детьми лет десяти?

Просто на глазах деградируют: ходят по улицам, не зная, как бы еще своими ручишками напакостить! Бросают в окна то камни, то картошку; в подъездах курят, мусорят, плюются, орут, поджигают газету в ящиках!

Начинаешь объяснять "что такое хорошо и что такое плохо" - огрызаются! Взять бы ремень да хорошенько им всыпать, да нельзя, что ты!

Неужели это всё? Конец тем традициям, тем идеологиям, что воспитывали в нас наши деды и наши матери? Сердце кровью обливается, видя этих моральных уродов! Неужели это результат воспитания их родителей или школы?

Кто скажет, что это?


deti.JPG

Некоторые комментарии


- Всегда так было... и окна разбивали, газеты поджигали, и в падиках сидели.

- Так и начинается конец света. :)

- Это результат влияния компьютерных игр и не только! Мы не знали, что такое компьютер. Им невозможно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо! Честно говоря, мне страшно становится от того, что будет дальше...

- Выпороть!

- Все от родителей.

- Просто старшее поколение хочет казаться более правильным.


От редакции:

1

- Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

- Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.


Эти фразы приписываются Сократу (ок. 380 до н.э.) и Гесиоду (ок. 720 до н.э.).


Статуя.JPG

2

"Куда мы катимся" и "Как страшно жить" - вполне нормальная реакция осознанно живущего человека на некоторые сферы происходящего вокруг. Творимого в том числе и людьми, живущими не вполне осознанно (в частности - детьми).


3

Гораздо труднее (если вообще возможно) найти решение, способное эффективно менять ситуацию здесь и сейчас, без рассуждений о смене поколений и ностальгических вздохов.

Скажем, в правовом поле взаимодействовать с малолетними хулиганами сейчас почти невозможно: аргументы они практически не воспринимают, подзатыльники запрещены и наказуемы.

Поэтому стоит еще раз обратить внимание на себя и донести эту мысль до окружающих: в плохом поведении наших детей чаще всего виноваты мы сами как общество. Если кто-то еще думает такими категориями.


Не сейчас.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антон, 11 ноября 2014 15:07
Я конечно этим не горжусь, но в детстве делал почти тоже самое.
Гость, 11 ноября 2014 15:22
У нас в России самый хороший метод воспитания - дать хороших, фирменных, родительских люлей, чтоб неповадно было..... но с умом, чтоб не перегибать палку и не травмировать ребенка.
Гость, 11 ноября 2014 15:29
Дети РАЗНЫЕ!
оПаЧкИ!!!, 11 ноября 2014 15:44
Все уже меняется. Скоро конституцию поменяем, моральный уровень поднимем и заживем по человечески вновь!
Гость, 11 ноября 2014 15:49
в детстве мы все были заняты в каких-то кружках или спортивных секциях,в наше время( мне 60) все это было доступно абсолютно всем,т.к. было бесплатно...а еще мы чувствовали заинтересованное отношение к нам со стороны не только родителей, но и педагогов и в школе,и в разных вне школьных клубах и т. д.. а сейчас на первом месте везде и повсюду-деньги...
Гость, 11 ноября 2014 15:56
И я тоже камешки  бросал в окна заводоуправления. Дед занавеску отогнет,кулаком помашет и в столовую на обед
Гость, 11 ноября 2014 15:56
Хе хе если б не было компов тогда бы вы вздрогнули :D Потому как основная масса детишечек в онлайне воюет :D
вова, 11 ноября 2014 16:00
.....я жил у дк. чего мы только не творили в детстве курили матерились хулиганили били стекла дрались воровали таскались по подьездам чердакам подвалам выпивали когда стали старше  ;) сейчас мы стали взрослыми и то что делали мы теперь делают наши дети но мы от этого в шоке  :) и они будут в шоке от своих детей так было и так будет всегда  ;) хотя уверен что многие взрослые скажут мы такими не были  :!:
Гость, 11 ноября 2014 16:06
чему вы удивились. вожу я садик внука. и что родители молодые которые приводят детей не здороваются. как будто и не видят. и я перестала. видно так модно. садик на набережной
Я падаю со стула., 11 ноября 2014 17:24
Афтор вы с Луны приехали? Какая яблоня такие и яблоки! Дети берут пример со взрослых :idea:
nymphus, 11 ноября 2014 17:35
Рекомендую ознакомиться на досуге с таким понятием как "кибер-панк".
После этого вопросы типа "что будет" должны исчезнуть )
Гость, 11 ноября 2014 17:51
Гость, 11 Ноября 2014 17:49
в детстве мы все были заняты в каких-то кружках или спортивных секциях,в наше время( мне 60) все это было доступно абсолютно всем,т.к. было бесплатно...а еще мы чувствовали заинтересованное отношение к нам со стороны не только родителей, но и педагогов и в школе,и в разных вне школьных клубах и т. д.. а сейчас на первом месте везде и повсюду-деньги...

Вы видимо не интересовались . Сейчас тоже много секций и кружков , большинство бесплатные.
Гость пенсионер, 11 ноября 2014 18:06
Методы менять не стоит. Результат на лицо. Щенка воспитывают поломав его и потом он вас слушает. Спорт всегда был доступен. Загрузив ребенка делами вы потом убедитесь в правильности ваших деяний. В царской России была палочная система воспитания и она себя оправдала.
Гость, 11 ноября 2014 18:36
Я тоже в детстве снегом в открытые форточки кидала, это было смешно и весело, в голове играли такие веселые мысли, что попадем в борщ на плите, воображение играло по-полной, а щас ниче, я - культурный и нормальный человек, вот к примеру сегодня выкинула валявшуюся пустую пластиковую бутылку в "желтый" контейнер  :)
Гость, 11 ноября 2014 18:46
Гость, 11 Ноября 2014 17:49
а еще мы чувствовали заинтересованное отношение к нам со стороны не только родителей, но и педагогов и в школе,и в разных вне школьных клубах и т. д..


Так почему же вы, чувствуя все это, не стали оказывать внимание и заинтересованность следующим поколениям? Почему не научили этому своих детей, чтоб они оказывали внимание вашим внукам?

Надо понимать, что нынешние и будущие поколения - это результат нашего воспитания. Это мы воспитали в них такую модель поведения. Почему вы пытаетесь свалить эту ответственность на кого бы то ни было? Правильней было бы сказать не "это поколение потеряно", а "Мы угробили это поколение."
Гость, 11 ноября 2014 19:34
Гость, 11 Ноября 2014 20:46
В точку!!! На 100% согласна!!!
синий троль, 11 ноября 2014 19:43
в стране где после 17 года шёл сплошной геноцид интеллигенции и аристократии. где не единожды происходили огромные волны эмиграции, потому что к власти просто  пришли беглые каторжники и преступники и всякая рвань, называющая себя большевиками, то как следствие  мы все их потомки с плохими генами. есть конечно где-то проблески культуры, но это скорее всего выглядит как статуя афродиты в племени дикарей или статуя венеры в лагерной зоне.
чтоб  стать снова здоровой нацией надо новую концепцию развития общества и свежую идею. и то на это, чтоб  излечить русский генофонд потребуется лет 100.
а пока мы встаём с колен  между делом свято верим без перерыва на обед  в нашу любимую кпсс  и в совок. ура!!!)))
Багира, 11 ноября 2014 20:12
Правильней было бы сказать не "это поколение потеряно", а "Мы угробили это поколение."


Под "мы" надо подразумевать тех, облеченных властью, которые за деньги в свой карман, позволили показывать по зловизору все то, что мы смотрим (ну я-то не смотрю!) уже лет 20. А поскольку мы в это же время переживали дефолты и пытались заработать на хлеб, не усмотрели мы за тем, что в отсутствие родителей, пока они "пахали", смотрели их дети. А посему все равно "мы" и виноваты. И все-таки... :(
Гость, 11 ноября 2014 20:34
Я все Ваши высказывания прочитала ;) И всем рекомендую посмотреть художественный фильм Никиты Михалкова-"Солнечный удар"- ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ и ЗАДУМАЙТЕСЬ: вот-заповеди Библии,вот-воспитание,вроде бы правильное...а что получилось?! Как говорится-что выросло-то выросло...Кто виноват,кто прав,а что нам потом вспомнить из своей жизни?! ЛЮБОВЬ-во всех её проявлениях...Смотрите фильм и думайте,и радуйтесь,и ругайтесь,и просыпайтесь ВСЕ и взрослые,и дети...Одним словом-МЫ-РОССИЯНЕ!!! :idea:
наблюдатель, 11 ноября 2014 20:40
Ну прям моё детство описали. И ни чё, вырос поумнел, детей вырастил, а чтоб такой хернёй не занимались, помятуя себя старался их занять в секциях, кружках. Всё от родителей зависит :!:
Кулибин, 11 ноября 2014 20:43
Гость, 11 Ноября 2014 21:34
Гость, 11 Ноября 2014 20:46
В точку!!! На 100% согласна!!!
*************************************
Присоединяюсь

"...Что мы оставим после нас
В разрушенной державе,
Помимо злобы, в этих пацанах.
Они же, видя нашу жизнь,
Себя считают вправе
Жить на земле, забыв про Божий страх.
Но это мы, а не они
Ввели порядок новый,
Который нам теперь не по нутру.
И если не родит Земля ни одного святого,
Откуда взяться на Земле добру?"
Сергей Трофимов "Моему другу" год где-то 1989.
Одно поколение выросло. Чему удивляемся?
Гость, 11 ноября 2014 21:01
Синему тролю
Если бы не эта рвань (большевики и совки), мы бы не выиграли Великой войны и не было бы создано то, что вот уж более 25 лет никак не может полностью разворовать олигархия вместе с, так называемыми, аристократами и интеллигенцией. А о культуре - смотри телевидение, там ее просто навалом.
Пенсионерка, 11 ноября 2014 21:09
По-моему, дети в основном вырастают такими, какими уродились. Таких примеров и в жизни, и в литературе пруд пруди  . Одного тянет изначально на всякие пакости, а другой, как говорится, благонравный. Даже маленькие котята имеют с рождения разные характеры. Согласна с тем, что общество сейчас поощряет в людях плохие качества. (Или равнодушно). Таким образом, благородных людей всё меньше, они здесь и сейчас не нужны! Иногда низкие люди именуют их "лохами". Откуда это слово взялось? Вообще-то, лох - это дикая маслина. В городе раньше сажали такие кусты со светло-серебристыми листьями.
Кулибин, 11 ноября 2014 21:25
Багира, 11 Ноября 2014 22:12
Правильней было бы сказать не "это поколение потеряно", а "Мы угробили это поколение."


Под "мы" надо подразумевать тех, облеченных властью, которые за деньги в свой карман,
******************************************
Под "мы" надо подразумевать не только облечённых властью, но и тех, кто предпочитал успокаивать себя фразами типа "я пашу, обеспечиваю семью, мне некогда", то есть - большинство из нас, граждан России.
Да и сейчас многие предпочитают прятаться за "вывеской"
"...Мы в этой жизни все вконец
От денег ошалели,
Людская жадность - это как чума.
И наши души стали гнить
В позолочённом теле,
А в Божьем храме воцарилась тьма.
Сегодня всё пошло вразнос -
И вера, и законы,
И даже власть теперь уже не власть.
И горько, горько мне до слёз,
Что нынче кон за коном
Лишь пиковая шваль ложится в масть."
Опять Сергей Трофимов, опять "Моему другу" и год тот же
Гость, 11 ноября 2014 22:01
Кто-то в детстве таким был и этим дюже гордится.
Представьте себе, что не все были такими. И сейчас не все такие.
Пломбир, 11 ноября 2014 23:52
Дети  во все времена были такими...непредсказуемыми в поступках. Всего лишь взросление, ничего страшного. В моем детстве сие было нормой. Послушные и хулиганы идут по жизни рука об руку, никто не знает кем станут когда вырастут.
Гость, 12 ноября 2014 03:16
Безусловно воспитывает семья и социум. Раньше, когда деревья были большими, а трава зеленее, если условно говоря дядя Вася видел как соседский сынок хамит, хулиганит или чего похлеще, то из чувства ответственности за будущее поколение, он спокойно мог дать ему по шее. А если этот сынок пожалуется на него своим родителям, то сам получит по шее ещё раз, а дяде Васе скажут спасибо.

В советское время создавали такое общество, где дети воспитывались государством, отсюда всякие пионеры, кружки, комсомолы и т.д.

Наконец сегодня имеем, что система государственного воспитания разрушена, а навык отсутствия воспитания в семье остался. И в условиях дикого капитализма когда каждый сам за себя, а основная ценность - это деньги, до будущего детей никому нет дела.
Гость, 12 ноября 2014 06:18
воспитание это одно.многое зависит от того в какое общество потом попал ребёнок.раньше дети смотрели добрые сказки, мультфильмы.а сейчас? С рождения дети смотрят каких то уродов на экране, с пистолетами и стрелялками. а детский мозг как губка, всё впитывает.так чего мы ждёт? сами раньше ходили по видеосалонам, насмотримся боевиков, и начинаем копировать.как запад попал на наши экраны, амба!
Стерва на шпильках, 12 ноября 2014 06:38
Я тоже в детстве снегом в открытые форточки кидала, это было смешно и весело,

--------------
Как интересно...Что ж я то в детстве недопетрила до такой развлекухи?
Гость, 12 ноября 2014 07:23
Во всём виновата школа. Дитятей нельзя выпускать из неё до 18-00. Как в Японии. Обучать культуре и спорту детей должны при школе. Родителям катострофически не хватает время на воспитание детей , то что мы стали работать не по 8 часов а вообщем не пойми  кто как, по 14 и того более часов. Основная женская  профессия это  продавцы(менеджер) для мам. Отцы редко кто вообще участие  принимает по отношению к детям в их воспитании, прививая им культуру направительного общения.
Срочно нужно менять систему образования. Уроки нужно усваивать только в школе но и школу срочно нужно до корня менять. Не коробки классы строить а с полным спектром досуг. Чтоб когда ребёнок вернётся  домой со школы  смог бы рассказать  о культуре о правильных интересах жизни ит.д .
Нужно вести учебник "Этикета вежливости" и как гимн изучать его в школах,всем поколениям передовая из уст в уста.
Гость, 12 ноября 2014 07:44
Синему тролю...
Эк Вы о своих-то предках... Взяли и размазали собственных родителей и бабушек-дедушек, да и себя до кучи: " пришли беглые каторжники и преступники и всякая рвань, называющая себя большевиками, то как следствие мы все их потомки с плохими генами"... То ли ещё про Вас скажут Ваши дети :|
Местный, 12 ноября 2014 08:19
Всё понятно. Страна, воспитание, работа, большевизм и т.д. Но почему мои дети посещали те же садики,школы, Вузы, но выросли совсем другими?
Гость, 12 ноября 2014 08:55
Местный, а вот мои посещали те же садики... и далее по тексту, более того, жили в одной семье, имели одну и ту же маму, а выросли совсем разными.  Причем дочь - с думой о деньгах и только (и через маму перешагнет и не обернется), а сын с пониманием ценностей жизни :o
Гость, 12 ноября 2014 09:11
Не чем им заняться в нашем городе-сельпо, для развития города ничего не делается :!:
Гость, 12 ноября 2014 09:14
Далеко не пойду,возле подъезда два мальчика кидали в входную дверь гнилые груши,домофон весь в этом месиве,когда я пришла к молодой маме,и рассказала,что делали дети,то лучше бы туда я не приходила.
Гость, 12 ноября 2014 09:18
Гены в унитаз не смоешь!
Гость, 12 ноября 2014 09:22
Гость, 12 ноября 2014 09:23
Гость, 12 Ноября 2014 09:23
Во всём виновата школа. Дитятей нельзя выпускать из неё до 18-00. Как в Японии. Обучать культуре и спорту детей должны при школе. Родителям катострофически не хватает время на воспитание детей ,
**********************************
А давайте тогда сразу после рождения детей сдавать их в интернаты...Родителям ведь некогда...
Вы вообще в своём уме?
Гость, 12 ноября 2014 09:28
То что мы думаем о своих детях, может не соответствовать тому, какие они на самом деле.  
8)
asura, 12 ноября 2014 09:35
синий троль, 11 Ноября 2014 21:43
-----------------------------------
А я тебя от чясти поддерживаю.Хотя и большинство "интелегенции" тоже выродилась тогда,а тот же Солженицын-каторжником был..
А у "багиры"- непрогибаемо-застывшие стереотипы в голове,как пемза,после вулкана..
Если у меня много точек зрения на одно и то же явление.даже в зависимости от моего данного местоположения к нему.То у неё 1 - и единственно правильное!Так что спорить с ней-бесполезно и бессмысленно..Багира-всегда права! ;)  :D
Ася Лесева, 12 ноября 2014 09:39
:)  Ну, праЛЬнА... Раньше и небо было голубее и трава зеленее! Во все времена, в любой стране были невоспитанные дети. И они не валятся с неба, они получаются у невоспитанных родителей.  :)  И хорошо, что таких - все же меньшинство. А бросаются в глаза они именно из-за своего безобразия. :) В основной своей массе молодежь и подростки - поросль ХОРОШАЯ! Кого же мы тогда тут чествуем практически каждую неделю - за победы в соревнованиях, олимпиадах, за успехи в творчестве всех мастей, да просто - за уборку улиц и озера? Че там - одни пенсы? Вы удивитесь, но хорошие пацаны и девчонки как раз - в кружках, секциях, на соревнованиях и научных конференциях, т.е. там, куда Вы автор, видимо уже не ходите. А школота-шантрапа как раз - в подъездах курит пакость и шастает по улицам - т.е. они в оч ЛЮДНЫХ местах. :) Присмотритесь - жизнь все же - прекрасна, несмотря ни на что!!!!! Будьте сами - людьми и вырастет у вас в семье хороший человек. Всем - семейного счастья!!!!!!!!!!!!!!!! Хороших детей.  :)
Гость, 12 ноября 2014 10:29
Багира, 11 Ноября 2014 22:12
Правильней было бы сказать не "это поколение потеряно", а "Мы угробили это поколение."

Нормальное поколение , нормальные дети ,вы на себя посмотрите какие Вы были . Только не надо сейчас писать что Вы такого не делали . Аж бесит читать вашу бредятину.
мама, 12 ноября 2014 11:17
А давайте тогда сразу после рождения детей сдавать их в интернаты...Родителям ведь некогда...
Вы вообще в своём уме?
---------------------------------
В своём.
Ну если в основном женщины работают до 20-00 , то когда прививать культуру.семьям?
А сколько не полных семей, а разведёнок сколько?
Мужики перевелись, в основном маменькины сынки не приспособленные жить с семьёй.
О того круговорот нет семьи, нет время, вот поколение и теряем.
Школа должна быть комплексной. (не по улицам бродить творить не ведая что а быть занятой на все 100). Это секции ,кружки. развлекательная программа, комнаты релаксации, кинозалами, бассейны. боулинг, занятие культуры и этики, театральные, бальные студии  и т.д......., крытыми катками но при современных школах. (Школа нужна сейчас токая чтоб в ней было всё и на одном месте выбирай что хочешь но обязательно!)
Не только учить долбить. Из года в год изучают одно и тоже . Возьмите время ребёнка сколько он тратит на бесполезную учёбу.
Наверно Вы рассуждаете что время провождение бесполезно бродить по улице и придумывать как бы нашалить нагрубить лучше.
(Вот на это время у ребёнка не должно быть ни в кое случае).
Семьи как правило спилившие.
Давайте спросим у населения задав такой вопрос Пью ли я в выходной.
Мне кажется что (да ) скажу многие и как часто.
Багира, 12 ноября 2014 12:05
12-29
Это сколько же яда в вашем представлении о фразе, которую я процитировала, а вы приписали мне. Берегите себя!
Ася Лесева, 12 ноября 2014 12:27
мама, 12 Ноября 2014 13:17

:) Уважаемая МАМА! Скажите, а Вы специальное время отводите для того, чтобы "прививать культуру"?  :D  И "кОкая" "тОкая" школа нужна Вашим детям - чтобы за Вас воспитала Ваших детей? Тут в коротюльках прочла - образование бесплатное, но вы хотя бы приходите со своей тарой!  :D
Гость, 12 ноября 2014 12:37
мама, 12 Ноября 2014 13:17  
Мужики перевелись, в основном маменькины сынки не приспособленные жить с семьёй.

А кто по вашему из мальчиков растит "маменькиных сынков"?
Гость, 12 ноября 2014 14:54
А я думаю мамам надо меньше работать. Или хотя бы дать такую возможность...
синий троль, 12 ноября 2014 15:13
asura, 12 Ноября 2014 11:35
синий троль, 11 Ноября 2014 21:43
-----------------------------------
А я тебя от чясти поддерживаю.Хотя и большинство "интелегенции" тоже выродилась тогда,а тот же Солженицын-каторжником был..
-------------------------------------------
ну ты сравнил х с трамвайной ручкой. одно дело быть интеллигентом,мыслителем, философом по духу и попасть в лагерь по лживому доносу и  другое дело обычный разбойник, который родился уже пьяный и  с ножом в руках))
Гость, 12 ноября 2014 16:08
МАМЕ!!! Школа ДОЛЖНА давать знания!!, а не комплексные  развлечения, и занятость для вашего чада. Вы то родители чем будите заниматься? И для кого вы родили ребенка ? Для школы?, чтобы она с ним комплексно занималаь, а потом выдала вам образованного,воспитанного, интелегентного. Легко жить хотите, свои обязанности и долг взвалив на когото, да еще потом и притензии предъявлять будете  что не так воспитали!!  Полное отстранение  и уход от воспитания своего дитя, здорово!!
Гость, 12 ноября 2014 17:53
Я еще раз про комплексную школу. Где же взять столько энтузиастов взрослых? Вы, например, точно не пойдете. А кто? Сказавши А, говорите и Б. Маниловщина, "парение эдакое"-вот что такое Ваше предложение. А про "дядю Васю" все верно. Сейчас его, родимого, осудили бы по полной программе. Увы!
Гость, 12 ноября 2014 18:04
"маму" можно понять можно, наверняка в её детстве примерно так и было. Всё таки СССР шёл по пути ранней и наиболее полной социализации. Буквально с детсада и до пенсии человек был в коллективе и при деле, и социальная сторона жизни была более менее чётко расписана.
asura, 12 ноября 2014 20:30
Гость, 12 Ноября 2014 20:04 СССР шёл по пути  с детсада и до пенсии человек был в коллективе, и социальная сторона жизни была более менее чётко расписана.
---------------------------
Бабуська Гость, 12 Ноября 2014 20:04 .
Ну вот я уже не люблю,Я,как вы, когда мне от детсада- до пенсии - какие то непонятные дяди что то расписывают!И не общественникк я провсоюзов и не сторонник коллективов колхохных ваших под игидой ООН ил ЕР- ской - и что,старая перечьница-просидевшая всю жизнь в обкомах с парткомами на моей шее- во враги народа меня запишешь?!
Гость, 12 ноября 2014 20:42
Очень утомительно целый день проводить в школе:часто хочется просто полежать (желательно в своей кровати), чтобы спине дать отдохнуть, а иногда и немного даже вздремнуть. А в школе ни переодеться, ни умыться... Казарма!
Гость, 12 ноября 2014 22:45
Я конечно этим не горжусь, но в детстве делал почти тоже самое.-----------------------и я. Мне сейчас  37 :D  :D
Гость, 13 ноября 2014 09:55
Вот уничтожат интеллигенцию и культуру окончательно - не то еще будет. И когда ж до людей это дойдет? Что разруха - В ГОЛОВЕ!!!
Бабуська, 13 ноября 2014 09:56
asura, 12 Ноября 2014 22:30  
Ну вот я уже не люблю,Я,как вы, когда мне от детсада- до пенсии - какие то непонятные дяди что то расписывают!И не общественникк я провсоюзов и не сторонник коллективов колхохных ваших под игидой ООН ил ЕР- ской - и что,старая перечьница-просидевшая всю жизнь в обкомах с парткомами на моей шее- во враги народа меня запишешь?!

Это ж вам не ромашка - "люблю - не люблю", речь идёт о системе. И как мне думается, мы в России больше заинтересованы в социальных гарантиях и справедливости, нежели в конкурентной борьбе за право хапнуть по больше.
Гостья, 13 ноября 2014 10:59
Вот интересно! Родители вырастили ребёнка до 7 лет, тоже особенно не загружая его воспитанием, потом кинули его в школу на целый день, какая красота! Сотня кружков на любой вкус! Ребенок занят до вечера. Желательно, чтобы там же и уроки сделал. Гулять не обязательно. Домой пришел, мама покормила и спать уложила. Ноу проблем...Прямо Нью-Васюки какие-то! И где бы взять столько преподавателей для кружковой работы?
мама, 14 ноября 2014 17:20
Общество нужно оздоравливать. Что делают наши чадо вечерами если не склоняется без дельно по улицам.  Играют в стрелялки. Это мы сами того не ведаем как своих  детей к всемирной войне готовим. Вместо культуры что прививаем стрелялкиииииииииииииии. Я же Вам четко написала не коробка класс должен быть а современный комплекс со всеми удобствами, где и отдохнуть детям можно было и спортом заняться.
    А у нас Москва додумалась школы объединять в одно целое. Ти-по одного директора хватит а остальные заржавшие дармоеды. Уму не постижимо куда катимся.
Гость, 14 ноября 2014 17:30
Гость, 12 Ноября 2014 18:08
-------------------------------
А я за маму правильно мыслит, ребёнка нужно загружать по полной а вечером когда я работаю до 21-00 что на воспитываю только и успеваю сказать как дела и спокойной ночи.

Мужа нет, алиментов нет, пашу как лошадь а как прожить иначе. У нас в городе чуть ли не каждая мамаша такая же как я. А школа репетиторов просит поборами занимается и т.д.
 Мыслите вы плохо вцепились в это слова школа да менять это образование нужно в корме и прекратить растить преступность.
Багира, 14 ноября 2014 19:14
Мыслите вы плохо вцепились в это слова школа да менять это образование нужно в корме и прекратить растить преступность.

Переведите, если кто понял этот набор букв.
ешкина кошка, 15 ноября 2014 00:01
Смотрю любят сейчас ругать нынешнюю молодежь. Да всю жизнь были, есть и будут раздолбаи, так же как и хорошие дети. Да, раньше были другие времена, и люди добрее были. Но есть в наше время хорошие дети, что не может не радовать!
asura, 16 ноября 2014 18:33
Дети - делятся на несколько категорий - от Гениев вундеркиндских ,до дебилов имбецыльных..
Поэтому - науки,одним на пользу,а другим- во вред даже.ХХотя и среди первых- маньяков тоже хватает.Новторые- более предсказуемы..
Гость, 20 ноября 2014 18:50
asura, 16 Ноября 2014 20:33
Дети - делятся на несколько категорий - от Гениев вундеркиндских ,до дебилов имбецыльных..
-----
...к какой категории относишь свое собственное отрочество?
asura, 21 ноября 2014 07:37
Гость, 20 Ноября 2014 20:50
asura..к какой категории относишь свое собственное отрочество?
----------------------------------
Так, среднеарифметической температуре - твёрдым троечником был.Но не хулюганил.. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений