РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как я снял розовые очки

Общество, 12 ноября 2014 15:28, источник: Читатель

Вашему вниманию - один из комментариев нашего читателя к публикации "Дети стали тиранами".

Он достоин отдельного обсуждения.


Он появился как ответ на следующую сентенцию:

- Всем рекомендую посмотреть художественный фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар". Поразмышляйте и задумайтесь: вот заповеди Библии, вот воспитание, вроде бы правильное... а что получилось?!

Как говорится, что выросло - то выросло... Кто виноват, кто прав, и что нам потом вспомнить из своей жизни?! Любовь - во всех её проявлениях...


Комент 1.jpg


Смотрите фильм и думайте, и радуйтесь, и ругайтесь, и просыпайтесь все: и взрослые, и дети... Одним словом, мы - россияне!


Итак, сам комментарий:

- Я недавно заценил такой артхаус, что советую Вам под Михалкова не просыпаться.

Смотрел в День единства по телеку премьерный показ "Солнечного удара", и засомневался в его искренности в самом начале, когда показали толпу офицеров за колючей проволокой.


Комент 2.jpg


Ну да бог с этими "Бунинскими" мотивами, но, спустя час этой просто-таки мифической тягомотины из образов "Прекрасного Прошлого", после фразы о судьбе офицера, я без сожаления переключил на футбол.


Как назло, в тот вечер "Зенит", лучший клуб России, продул какому-то "Байеру" на собственном поле.


Комент 3.jpg


И вот тогда я понял: все это время перед телевизором я смотрел один художественный проект!

Представляете? Смелый ТВ-авангард, с обеих сторон демонстрирующий медаль "За отвагу на голубом экране". Размышления о судьбах страны, доблести и отваге, в клочья разметаны тем, что даже подобием спорта не назовешь. Сперва расслабляющие неподготовленного зрителя думы о "Великом Былом", а потом резкая, отрезвляющая, неотвратимая реальность.


Пожалуй, для Дня единства ничего лучше, чем такой безумный "кинематограф", не найдешь: чтобы объединиться, нужно смотреть на реальность без розовых очков, осознавать происходящее сейчас, а не мечтать о том, "что мы потеряли".


Комент 4.jpg


P.S.: А на следующий день наши все-таки выиграли. "Манчестер сити" 1:2 "ЦСКА".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2014 16:54
"в тот вечер "Зенит", лучший клуб России, продул какому-то "Байеру""

вы ещё в очках, причём они всё сильнее розовеют
Володя, 12 ноября 2014 17:15
Какому-то Байеру???
Да Зенит днище на фоне этого гранда  :!:
Гость, 12 ноября 2014 17:21
Это семейство при любой власти жило припеваючи.
asura, 12 ноября 2014 17:42
Не смотрю ни футбола ни михалкова- не интересно мне всё это.. синемотографом,уж не знаю на какие и от кого гонорары- тараканов в своей голове растревожит..
мне по барабану на очкариков,также как и фантов футболистских с бананами в лапах- передушите уже -себя своими шарфиками разноцветными до конца что ли..кто там мячиков друг другу напинает больше -бредятина!
Фмлм-"ИДИОКРАТИЯ" лучше погуGлите и всё поймёте- на какой стадии вы все ещё находитесь товарисчтчи по разуму.. ;)  :D
Гость, 12 ноября 2014 18:00
Вот ASURA! Вот молодец! Не перестаю восхищаться! Вместо того, чтобы посмотреть и составить собственное мнение, "лучше погуGлите и всё поймёте!. Вот так и живем: собственное мнение не сформировано, да и не надо. Все в Google разжуют и скажут. Скажут, что ты " свинья последняя", значит так и есть. Чего думать-то! Googleить надо!
Гость, 12 ноября 2014 18:07
Багира, 12 ноября 2014 19:25
20-20
Вот ASURA! Вот молодец! Не перестаю восхищаться! Вместо того, чтобы посмотреть и составить собственное мнение, "лучше погуGлите и всё поймёте!. Вот так и живем: собственное мнение не сформировано, да и не надо.

Асура никогда и не умел формулировать собственное мнение. Его кредо - давать тонкие намеки на толстые обстоятельства (намек на то, что он что-то знает), добавляя "я" и немножко ругани. Обсуждать что-либо не входит в круг его интересов.
Кулибин, 12 ноября 2014 20:12
Вот теперь всё ясно: в том, что дети стали тиранами виноват Зенит, который проиграл какому-то Байеру на своём поле.
Гость, 12 ноября 2014 20:19
Не вижу смысла помещать этот пост в отдельный материал.Банальные мысли ,с претензией на некую оригинальность в мыслях.При чем здесь ТВ авангард?Это не смотрел,там не удалось посмотреть.Скучнный невразумительный текст. Но оценки горазды давать.Откуда в нас это?Скользим по поверхности,и от этого сами становимся поверхностными.
Гость, 12 ноября 2014 20:36
А когда очки на носу были мир то  как виделся?"нужно смотреть на реальность без розовых очков, осознавать происходящее сейчас, а не мечтать о том, "что мы потеряли". Крымский исход армии Врангеля и гражданского населения,красный террор,гибель цивилизации,гибель русского человека-это называется " мечтать"?
Гость, 12 ноября 2014 20:49
Не люблю Михалкова....
Гость, 12 ноября 2014 21:01
"Мы все плывём, как брёвна по волнам, никто не знает откуда и куда..."
Гостья, 12 ноября 2014 22:20
Вот интересно, а за что Вы Михалкова не любите ? Чем он Вас обидел ? :)
Гость, 12 ноября 2014 22:20

Я тоже снял очки и вот....
Стерва на шпильках, 12 ноября 2014 23:06
вот заповеди Библии, вот воспитание, вроде бы правильное... а что получилось?!
----
Виновато не воспитание, а образование, теория Дарвина оказалась сильнее РПЦ
Гость, 13 ноября 2014 00:03
Как назло, в тот вечер "Зенит", лучший клуб России, продул какому-то "Байеру" на собственном поле.
----------------
какой-то Байер 10 лет назад играл в финале Лиге чемпионов, а великий Зенит дальше отборочной группы пройти не может..."нужно смотреть на реальность без розовых очков"
, 13 ноября 2014 00:19
Ну всё, Багира нарвалась: Асура "точит зубы", заливая внутрь С2H5OH!  ;) ) Так выпьем за любовь!  :) )
Гость - скромняга, 13 ноября 2014 08:19
Гостья, 13 Ноября 2014 00:20  
Вот интересно, а за что Вы Михалкова не любите ? Чем он Вас обидел ? :)

Тщеславный сноб с гипертрофированным чувством собственного достоинства, величия, важности и незаменимости .....
Скромнее бы Никитке Сергеичу надо быть; даже его тёзка Хрущёв не отличался таким пафосом ...  Прям царь, да и только ... :D
Гость пенсионер, 13 ноября 2014 09:05
Никитой, папа назвал Михалкова в честь Хрущева. И сыновья оба пошли в папу. Они так же заигрывают с руководством страны и клянутся в преданности той партии которая у власти. Посмотрите ролик Ивана Дыховичнова о Михалкове. Он перед смертью откровенно рассказал о Никите.
Гость, 13 ноября 2014 09:12
"какому-то Байеру" - убило)))))
вова, 13 ноября 2014 10:03


.......михалков  ;)  знает что снимать  :)
Гость, 13 ноября 2014 11:08
При чём здесь то,какой  Михалков-человек,вы что с ним давно знакомы ?Выпивали вместе?Он-художник.Поэтому глупо рассуждать о творчестве любого художника,говоря о жизни человека.А потом все такие оппозиционные,все такие честные,никогда на сделку со своей совестью не шли,никогда не голосовали все "за".Надо писать о том чему сам был свидетель. Вы идете в театр актер потрясающе играет достойного человека,а в жизни он подлец великий.И что?Вы скажете,что он так себе артист?Хороший человек это не профессия.
Гость, 13 ноября 2014 11:21
Он был талантливым актером и режиссером. Но последние его фильмы не правда.
Олеся Стрижова, 13 ноября 2014 11:32
Михалков больше не торт.
футбол лучше не смотреть, а играть самому с друзьями
Гость, 13 ноября 2014 11:47
Тому, кто не любит Михалкова. А я не люблю Софию Ротару! Что дальше? Вам полегчало?
Гость, 13 ноября 2014 12:17
"снявшему розовые очки".Если бы не переключил,то узнал бы, причем тут кадры из прошлого
Гость, 13 ноября 2014 12:18
Олеся Стрижова, 13 Ноября 2014 13:32
Михалков больше не торт.

Раньше был вкуснее?
Гостья, 13 ноября 2014 13:34
Меня удивляют люди, судящие о личных качествах абсолютно незнакомых им людей по публикациям газет и информации из телевизора. Гость - скромняга, Вы лично знакомы с Михалковым ? Если бы человек написал : " я не люблю творчество Михалкова " - тогда понятно, на вкус и цвет... А так извините, мне кажется это извечная наша зависть к соседу, который живет богаче.  :)
Гость, 13 ноября 2014 13:59
Порой только из-за одного человека хочется взорвать весь мир ;)
asura, 13 ноября 2014 17:31
Багира, 12 Ноября 2014 21:25
Асура никогда и не умел формулировать собственное мнение.  Обсуждать что-либо не входит в круг его интересов.
-----------------------------
Ну про что ты несёшь?Какие обсуждения с тобой?!
Ты же ясно надеюсь.понимаешь,что каждый из нас-останеться при соём личном мнении! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений