РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как мы платим за второго ребёнка

Общество, 19 ноября 2014 14:44, источник: Читатель

Здравствуйте! У меня 2 дочери. Младшая пошла в ясли, я знаю, что на 2-го ребенка должна получать компенсацию в размере 50 процентов от уплаченной суммы за предыдущие месяцы. 

В квитанции за октябрь стоит сумма компенсации, но она у меня не вязалась с предыдущими месяцами (август, сентябрь). Я позвонила в бухгалтерию, где сослались на Постановление Правительства Челябинской области от 02.10.2013 номер 324/П, что компенсацию они считают исходя из среднего размера платы, взятой из Постановления - 1620.00. 

И не важно, что оплата за полный месяц примерно 1870.00. Напишите, что думаете по этому поводу, помогите разобраться!

От редакции. Действительно, по словам специалистов, размер компенсации устанавливается Правительством области из среднего размера платы, установленной по региону, независимо от того, сколько составляет ваша реальная плата. Т.е. сколько бы вы не платили за детский сад второго ребёнка, вам вернут в качестве компенсации только 810 рублей.

Можем лишь предполагать, но, скорее всего, подобное решение Правительства области было мотивировано исключительно стремлением к справедливому распределению средств. Ведь себестоимость пребывания ребёнка в детском саду зависит и от определённых условий комфорта (например, наличия в штате дополнительных специалистов, бассейна и т.п.). Согласитесь, что выделять из бюджета больше денег жителю Озёрска, чем жителю, скажем, Аргаяша только потому, что в Озёрске эти условия есть, а в Аргаяше - нет, было бы не совсем справедливо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2014 15:58
Такие копейки и вы не можете заплатить?...
Гость, 19 ноября 2014 16:48
Гость, 19 Ноября 2014 17:58
Такие копейки и вы не можете заплатить?...
******************************************
Не надо всех ровнять под одну гребенку!!! Для кого то может и копейки...А для кого то это 1/5 зарплаты...
Гость, 19 ноября 2014 17:03
Гость, 19 Ноября 2014 17:58
Такие копейки и вы не можете заплатить?...
---------------
Ну, что за люди!!! Вы богаты - ну, и молчите себе в тряпочку! Когда в семье двое малышей, маме приходится довольно часто сидеть на б\л, "на справке", и не каждый папа получает 50-70 т.р., чтобы обеспечить семью. К сожалению, в нашей стране так. У молодой семьи каждая сотня на счету, и ничего постыдного нет, чтобы пользоваться положенными льготами.
Гость, 19 ноября 2014 17:10
Я вообще не помаю как они делают перерасчет. Зачем платить полностью если можно сразу выдать квитанцию с вычетом компенсации? За двоих детей я плачу в месяц по 4000 тысячи. Это как кредит лет на 5. А к новому году в двойном размере заплатить !!! А давайте зарплату тоже к новому году в двойном размере!!!
Гость Я, 19 ноября 2014 17:32
Разобраться вам надо лично, а не по телефону.Они вам разъяснят как именно рассчитывается плата. Я рассчитывала сама сколько мне надо заплатить за месяц, а когда не сошлось пошла в бухгалтерию и там мне всё объяснили а расписали формулу как считать.
Ама, 19 ноября 2014 18:14
Хватит плакать, что 2 т.р. в месяц за садик это много, разве если Ваш ребенок не будет ходить в садик, то дома на еду вы потратите в месяц меньше? Если да, то объясните каким таким сбалансированным питанием Вы кормите детей? У меня когда мы сидим на больничном получается значительно больше сумма на еду и на игрушки, чем в садике, ведь чем больше ребенок дома тем больше нужно игрушек, книг, карандашей, альбомов и цв. бумаги. А компенсация это как приятный бонус.
Гость, 19 ноября 2014 18:51
Да зачем же нужно такое правительство :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Почему в этом самом правительстве никто не стоит в очереди в кассу за таким издевательски низким пособием :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Почему же те, кто живет по максимуму определяет нам минимум :?: :!:
Доколе :?:  :!:
Гость, 19 ноября 2014 18:54
интересно...нас вот обязали выплатить до 25ого ноября и за декабрь месяц, за двоих детей получается в районе 6т.р и где я должна их собственно взять, бонус в декабре конечно неплохо, но должна ли я выплачивать полную стоимость если все равно будет перерасчет???
пенсионер, 19 ноября 2014 18:57
возврат половины квартплаты пенсионерам производят из расчёта реальной платы,не среднестатистической. а на детях решили сэкономить?ничто не мешает расчитывать по факту!очередной чиновничий беспредел и извращение государственных решений. в суд обращаться!
Гость, 19 ноября 2014 19:59
Автору! Я разобралась как)) на сайте гороно-озерск, в гостевой книге был подрбный вопрос от мамы.  Там очень подробно в табличках все расписали, рассчитали и все мтало понятно. Я на своего ребенка в excel все данные ввела и нашла как они считают. Она в итоге выходит двумя месяцами позже. К примеру в квитанции за ноябрь компенсация прошла августовская. Это 50 дс. Почитайте там-разберетесь. Спасибо тем, кто там дал ответ.
Татьяна Михалева, 19 ноября 2014 20:47
Читайте внимательно уже не первый раз объясняют. http://gorono-ozersk.ru/online-otveti
Татьяна, 19 ноября 2014 22:33
нда ничего не поняла, кто так придумал компенсации выдавать.Если даете ее так давайте в месяц в месяц,зачем через два месяца. Короче,лучше не рожать .А то голова кругом пойдет. При зарплате в Озерске 15 тыс.в среднем  и если в семье несколько детей по 2 тыс.на каждого причем надо всех одеть,за квартиру заплатить , а на что кушать? пипец  как хочешь так и живи.
Гость, 20 ноября 2014 04:00
День пре6ывания ребенка в детском саду с трехразовым питанием (даже не будем учитывать игрушки, бельё, моющие и т.д.) стоит около 90 рублей. Подумайте, вы сможете дома на эту сумму покормить ребёнка трижды?
Конечно, нет! Так что не надо говорить о высокой плате за детский сад и уж тем более печалиться о низкой компенсации. Вы детей рожали не для государства, а для себя. Знали свои материальные возможности и шли на этот шаг. Дети - удовольствие дорогое. Так что как говорится - кто придумал, то и галит ©
Олеся Стрижова, 20 ноября 2014 06:54
Согласитесь, что выделять из бюджета больше денег жителю Озёрска, чем жителю, скажем, Аргаяша только потому, что в Озёрске эти условия есть, а в Аргаяше - нет, было бы не совсем справедливо.
-----------------
а вот не соглашусь. вы путаете справедливость с уравниловкой. справедливо выплачивать половину исходя из фактически оплаченных услуг. мы ведь не виноваты, что в в другом городе услуги оказываются хуже. давайте закроем театры и бассейны только лишь потому, что они есть не везде?
Гость, 20 ноября 2014 07:35
я не плачу в декабре двойной рвзмер. Обойдутся. Правильно выше сказали, нам двойную зарплату не дают. А еще Новый год на носу: подарки, закупки.
Гость, 20 ноября 2014 07:53
Я тоже не согласна с суммой 1620 руб на компенсацию!!! Надо исходить из реально уплаченных денег. 1620 руб это 18 дней пре6ывания ребенка в садике. А число рабочих дней явно больше этого количества (ну за исключением января и мая конечно). И не надо говорить про то, что вы здесь копейки считаете... У нас и так в Озерске самая дорогая плата за  садик по Челяб.области. А депутаты наши и не такое ещё придумать могут, решат компенсацию с 800 руб делать и сделают! Для них это так забава! И не такие постановления принимали!
P.S. Вы ещё прибавьте добровольно-принудительные взносы!!
Гость, 20 ноября 2014 09:25
Для родителей расчет компенсации:
1620 руб. (средний размер род.платы в ОГО) / кол.во раб.дней в месяце * кол-во дней посещения ребёнка * % компенсации (20% на 1-го ребенка, 50% - на 2-го, 70% на 3-го и последующих детей)
Пример:
Ваня Иванов ходил в октябре 18 дней. Рабочих дней в октябре 23 дня.Второй ребенок -50%.
1620/23*18*50% = 633 руб. 91 коп. - это размер компенсации за октябрь.
Компенсация предоставляется родителю только после внесения родительской платы в полном объёме!!!
И не так уж и много вы платите, за 85-90 руб. в день вы дома не прокормите своего ребёнка. Стоимость продуктов, затраченная на 1 ребёнка в день иногда превышает сумму 85-90 руб.И это только продукты, не учитывая работу воспитателей и коммунальные расходы. Для сведения в Челябинском и Магнитогорском город.округе средний размер платы 1240 руб. по постановлению правит. Челяб. обл.
родительница, 20 ноября 2014 09:57
Татьяна Михалева , уж про ваш 27 детский сад молчали бы....компенсация начисляется раз в полгода  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2014 10:00
Гость, 20 Ноября 2014 06:00
День пре6ывания ребенка в детском саду с трехразовым питанием (даже не будем учитывать игрушки, бельё, моющие и т.д.) стоит около 90 рублей. Подумайте, вы сможете дома на эту сумму покормить ребёнка трижды?
------------------------------------------
правильно!!!учитывать игрушки не надо-их родители покупают!!!и не только!!!еще ремонты в группах делают своими силами!!!а судить много или нет платят родители за своих малышей ,я бы не стала...у всех доход разный!!!!
Гость, 20 ноября 2014 13:39
так и будите всю жизнь ныть и считать свои копейки, на большее не рассчитывайте, была бы ваша воля , то и по субботам и воскресеньям в детский сад детей водили бы, за компенсацию готовы до президента дойти. а заплатить за детский сад- дудки. Поборы! вы живете в нашем городе, как у Христа за пазухой, постыдились бы.
Гость, 20 ноября 2014 15:29
Ну, сидите дома и не водите детей в детский сад. Правильно написали, дети сейчас удовольствие дорогое. Нужно рассчи тывать на свои финансовые возможности. Никто никому ничего в этой жизни не должен.
Гость, 20 ноября 2014 17:08
дети сейчас удовольствие дорогое. Нужно рассчитывать на свои финансовые возможности...
****************************************
Если каждый начнет рассчитывать свои финансовые возможности, то ребенок не впишется ни в один семейный бюджет...проверено! :idea:
asura, 20 ноября 2014 17:11
Слава Богу,что у меня детей нет! Алелуя!!! :D
Гость, 21 ноября 2014 21:23
Начинается. Компенсация - за что? Девочки, вас беременеть и рожать никто не заставлял. Понаплодятся, а потом зубами грызть готовы - "мне должны! Я - мать!" Никому, кроме Вас самих, Ваши дети не нужны.
Гость, 24 ноября 2014 20:24
НЕ РОЖАЙТЕ ,НЕ ПЛОДИТЕ НИЩЕТУ!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений