РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пенсия будет, но к празднику не всем

Общество, 22 декабря 2011 13:41, Читатель

«Сегодня дед пошел за пенсией, которая выплачивается строго по графику, а ему говорят: "Пенсии не будет, приходите после 3 января"! Вот тебе дедушка и Новый год! Что же делать пенсионерам?

Читатель».

Уважаемый читатель! Гораздо проще и точнее можно было бы ответить на ваш вопрос, если бы вы сообщили какого именно числа «строго по графику» ваш дедушка получает пенсию. Мы связались со специалистом пенсионного фонда Л. Я. Матвеевой, и она пояснила, что перед новогодними праздниками большинству озёрских пенсионеров пенсия выплачивается досрочно. Так, например, те пенсионеры, которые обычно получают пенсию 21-25 числа каждого месяца, получили её 19-20 декабря и т.д.; но те, кто получает пенсию 26-27 числа, получат её 3 января. 2 января почта не работает.

«На вопрос, что же делать пенсионерам?» мы попросили ответить нескольких пенсионеров, которые зашли в редакцию газеты «Озёрская панорама», чтобы подать объявление. Вот их ответы:

- Пусть порадуют стариков дети и внуки. В крайнем случае, пусть дадут дедушке взаймы на несколько дней необходимую ему сумму.

- Пусть попотрошит свою сберкнижку, ведь у каждого пенсионера есть какие-то накопления. Судя потому, как наши пенсионеры откликаются на звонки мошенников и тут же выкладывают им по нескольку десятков тысяч рублей, деньги имеются в наличии дома всегда.

- Новый год наступил не внезапно, надо заранее было отложить несколько тысчёнок или сотенок, на худой конец. У соседей можно занять…

Каким советом воспользоваться – выбирайте сами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2011 14:18
Не может быть! В газете написано черным по белому: у кого пенсия по графику 1-2 января, получит ее в конце декабря (27-28). Не надо писать то, чего быть не может!
Yolka, 22 декабря 2011 14:25
Какие сбережения??? У многих их просто нет!!! Как можно пенсионеров оставить без денег к новому году????? Это ужке вообще, у меня нет слов, одни ругательства :!:
Гость, 22 декабря 2011 14:33
Yolka, 22 Декабря 2011 15:25  
Какие сбережения??? У многих их просто нет!!! Как можно пенсионеров оставить без денег к новому году?????  
-------------------------------------------------------
А вы поменьше со своих родителей-пенсионеров деньги вытягивайте, глядишь, и будут у них сбережения!  :D  Чувствую, что возмущаются в основном те (совсем не пенсионеры), кого престарелые родители будут содержать до гробовой доски....
Гость, 22 декабря 2011 14:35
Да этот пенсионный фонд в Озерске - это УЖАС!!!!! Разговаривать не умеют, ничего не делают, создают видимость работы!!!!!!  .........
Иван, 22 декабря 2011 15:18
У некоторых пенсионеров никого нет, о них забыли подумать :idea:
Гость, 22 декабря 2011 15:20
Одним - досрочно, а другим - никак. Нормально, да?
Гость, 22 декабря 2011 16:07
Гость, 22 Декабря 2011 15:33
Вас, чувствую уже сполна обеспечили, вот вы и не волнуетесь.
У некоторых пенсионеров вообще никого нет и деньги скопить у них не было возможности. Как им то быть??? К рождеству только деньги появяться, ужас.
Kaprizylya, 22 декабря 2011 16:35
УЖАС! Оставить пенсионеров на праздник без денег, это какими надо быть циниками! Зато вот эти самые работники пенсионного фонда под НГ получили не хилых размеров премиальные, которые складываются из нереализованных целевых средств! А вот одиноким бабушкам и дедушкам, у которых пенсия прожиточный минимум (едва хватает на квартплату и хлеб с молоком и нет возможности для накоплений), где взять денег!?
"не банить", 22 декабря 2011 18:14
---за кого голосовали??? за Ед.Рос.???
---ПОЛУЧИТЕ!!!!
почта, 22 декабря 2011 18:42
26-27 декабря но не во всех отделениях пенсия будет за 2 января 8)

P.S. инфа в средствах массовой информации была :!:  ПАНИКУ НЕ ГОНИТЕ :!:
Счастливая, 22 декабря 2011 19:09
пенсионеры, которые обычно получают пенсию 21-25 числа каждого месяца, получили её 19-20 декабря и т.д.; но те, кто получает пенсию 26-27 числа, получат её 3 января.
у кого пенсия по графику 1-2 января, получит ее в конце декабря (27-28).

Запутали людей! Где уж тут бабушкам-дедушкам разобраться! больше всех, получается, не повезло тем, кто получает пенсию 26-27 числа - они получат её позже тех, кто получает её 1-2 числа. А про тех, кто получает пенсию 28-31 числа вообще ничего не сказано. А ведь просто могли всем давать в дни, которые они обычно получают, а тем, кто 1-2 - выдать раньше.

Опять всё для людей...
Гость, 22 декабря 2011 19:56
У меня мама пенсионерка и без денег она однозначно не останется .Ведь практически основная масса пенсионеров ,это люди у которых есть дети,внуки и даже правнуки ,ну неужели все такие жлобы что своих родителей не поддержат.Данное высказывание не относится к одиноким людям,которым действительно надо бы помочь,а не обманывать как это всегда у нас делается.И все отмазки о неработающей почте  бред.Проблема решаема , просто нашим "великим " руководителям глубоко наплевать на народ.Хотя сами скоро станут пенсионерами и мне бы очень хотелось бы чтобы они оказались в таком же положении.
Гость, 22 декабря 2011 20:45
У меня мама пенсию получает 24 числа,должны были принести 20,не принесли.Позвонив на почту,услышали ответ,не успели разнести получите 4 января на почте,нам нужно отчеты сдавать.Вот так досрочно получили пенсию перед НГ
Гость, 22 декабря 2011 21:09
я вот тоже на пенсии есть дети. котрым я вечно помогаю. кто виноват что я им даю. и все плачем нет денег. если квартиры и все остальное оформили на детей пусть помогают. ждем откуда не знаем помощи. у нас у пенсионеров потребности не такие как у молодых нам хватает. у меня знакомая живет на 5 тысяч и нечего радуется жизни. у меня тоже пенсия не большая хватает. еще даю детям
Гость, 22 декабря 2011 22:47
Что же делать пенсионерам?  

Смысл возмущений,может если нужна помощь - поможем .
Я за, подарим дедушке Новый год .
(Для редакции,готовы пожертвовать деду 2 тыс.руб. тел.2-38-32) Да,немного,но для праздничного стола хватит(шампанское,икра,конфеты,фрукты),ну или купить ему это.
Кость1, 22 декабря 2011 23:00
Эко как всполошились, пенсию не дадут! А где же вы заботлиевые мои, в очередях за мед.припопаратоми, сколько там стою, редко, никогда не вижу вас!! Одни старики (написано для особо тупых).
КВВК, 22 декабря 2011 23:02
Вопрос выеденного яйца не стоит. Хватит стонать попусту.
Гость, 22 декабря 2011 23:51
да...а...а!  Не у всех пенсионеров есть дети, которые могут помочь финансами! Да и сама пенсия далеко не у всех от 8000 руб, у меня да и других знакомых - меньше 8000! Работающие студенты, как правило, у нас в городе много не заработают. И о каких накоплениях вы рассуждаете, господа?! Вот тарифы ЖКХа неоправданно завышены- это, действительно так! Всем миром оплачиваем благополучие олигархов...
Гость, 23 декабря 2011 01:40
Переводите пенсию на карточку  :!:  :!:  :!:  Каждый месяц с 16 -:- 18 пенсия переводится на карточку, без проблем  :D  :D  :D
Гость, 23 декабря 2011 22:58
Переводите пенсию на карточку    Каждый месяц с 16 -:- 18 пенсия переводится на карточку, без проблем  
Правильно!!! Или идите сами на почту работать почтальоном по разноске пенсий, тогда все пенсионеры получат свои деньги! А за такую з/п (5 т. р.), как получится!
Гость, 24 декабря 2011 07:48
С пенсиями уже стало яснее,а вот  с льготным проездом вавтобусах в2012 году неясно. В кассе Уата объявление.что в связи с непринятием бюджета продажа проездных билетов приостановлена,.узнавайте после 26.12.11.Кондукторы в автобусах над нами явно издеваются, вот мол закончилась ваша лафа.Только из-за льготников они (УАТ) банкроты.А как же федеральные законы ? А может быть стоит задуматься не о снятии льгот,а плохой организации проезда.  Наплодили маршруток, вот они и собирают деньги за проезд перед самым носом автобуса.
Гость, 26 декабря 2011 23:45
У МЕНЯ ПЕНСИЯ ДО 10 ОНА МНЕ БУДЕТ Я ЕЕ ПОЛУЧАЮ НА КАРТОЧКУ В СБЕРБАНКЕ????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений