РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Стой, стрелять буду!

Общество, 19 ноября 2014 10:55, Редакция

"Россиянам разрешили при наличии лицензии носить гражданское оружие в целях самообороны"


Вчера под таким заголовком ИА ТАСС опубликовало статью, подкрепленную интересными статистическими данными.

инфографика.jpg

Сегодня утром пыл сторонников оружейной либерализации был охлажден новостью о том, что изменения в правилах ношения и хранения оружия носят сугубо технический характер, и суть "Закона об оружии" осталась неизменна: при наличии выданных органами внутренних дел лицензий или разрешений ношение и использование оружия возможно на спортивных мероприятиях, на охоте, при проведении тренировочных и учебных стрельб, «а также в целях самообороны».

***

Но камень уже брошен в воду, и круги на ней не остановить: с новой силой в Интернете разгорелись споры сторонников и противников гражданского вооружения. Каким видите Вы верное решение этого вопроса? Оставить свой голос можно в текущем опросе на злободневную тему

Итак, "травматика": быть или не быть?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Александрович, 19 ноября 2014 12:06
Травмате быть. Город давно захлеснули бродячие сабаки, наркаманы и всякая не честь. Да и просто уже пострелять охота. ;)
Гость, 19 ноября 2014 12:09
Не надо ничего легализовывать, просто надо заставить работать тех, кто обязан защищать население и получает за это зарплату:!:  :!:  :!:
Сергей Пивной, 19 ноября 2014 12:11
Тож пострелять хочется, какой ствол порекомендуете?
Каким пользовались при ограблении ювелирки?
Гость, 19 ноября 2014 12:11
- Стой! Стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю.
Гость, 19 ноября 2014 12:16
Быть. Причем не травматике, а нормальным огнестрелам. Самый свежий пример: ограбление ювелирного магазина. Сунулись бы туда бандиты так смело, если бы у работников магазина были пистолеты? Очень большой вопрос. Многие преступления происходят потому что преступники уверены, что отпора не получат. А на пулю лезть дураков мало.
Гость, 19 ноября 2014 12:22
да надоело уже это переливание из пустого в порожнее... не нужен нафиг этот травмат (ООП), от него только вред один... если применять как в правилах - скорее всего нифига не добъешься, а если применять так, чтоб наверняка, то сразу станешь кандидатом на отсидку... надо с самообороной уже поставить точку хотя бы в вопросе о самообороне в пределах своей собственности, чтобы было так: если к тебе ломятся непонятные личности и хотят стронного, а ты их валишь наглухо - то ты прав... а сейчас, млин, будут у тебя на глазах убивать и насиловать твоих близких, а в отношении тебя не будут этого делать - все... нельзя валить, ибо превышение ибо тебе ж ничо не угрожало... если к тебе домой ломятся толпой но с ножиками-битами, а у тебя случайно оказался белый огнестрел... опять же низя... у них же не огнестрел... дебилизм! вот этот дебилизм и надо прекращать давно уже!
Гость, 19 ноября 2014 12:56
и травматике, а нормальным огнестрелам. быть давно пора,
Гость, 19 ноября 2014 13:01
Уже избитая цитата сторонника жесткой государственный власти Никколо Макиавелли:
«Разоружая народ, власть, таким образом, оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства».
Гость, 19 ноября 2014 13:07
Я считаю, что использовать данный вид вооружения, как травматическое оружие, возможным, но при соблюдении ряда условий, таких как: разрешение на ношение огнестрельного оружия, лицензия из МВД, ежегодная переаттестация по различным видам тестов, таких как: владение оружием, сдача нормативов по стрельбе, посещение психиатра и нарколога, каждого гражданина, которые имеет такое разрешение. Это минимальные условия, согласно которым, число несчастных случае с применением травматического оружия должно сократиться. Ну и конечно же, ужесточение уголовного наказания в отношении гражданина, применившего данный тип оружия и нанесший вред здоровью другого гражданина, в соразмерности содеянного.
Гость, 19 ноября 2014 13:08
а у меня есть травмат гроза 031,советую крутой ствол,только ,чтобы его получить надо кучу всего сделать,(обучение,ЛРО,куча бумажек и беготни)т.е.,надо большое желание, так как без желания на полпути пропадет интерес к оружию. И я считаю это правильно.
Гость, 19 ноября 2014 13:16
Травматическое нужно запретить и разрешить огнестрел.
Гость, 19 ноября 2014 13:17
Вот и конец спокойной жизни. С тем, у кого оружие,травматика ли, нет, невозможно договориться. Особенно, если вооруженный "в сердцах". Пойдет цепочка: как известно, против лома нет приема, кроме как другого лома.
Гость, 19 ноября 2014 13:25
Дураки и обделенные заводят себе бойцовых собак, чтобы чувствовать себя крутыми чуваками. А потом этих собак стреляют полицейские. А если дураку в руки пистолет дать?  Он шмалять будет налево и направо. Так, наоборот, будет страшно на улицу выходить. Не дай б-г напороться на выродка. Заденешь его в толпе нечаянно, так он тебе и всадит пулю в лоб.
Гость, 19 ноября 2014 13:39
В нашей стране нельзя пока легализовать никакое оружие, иначе полстраны пере6ита будет. Люди какие-то озлобленные, за ничтожную царапину на своей крутой тачке убить готовы ( и убивают!). Иногда просто слово не понравится кому-то, не совсем адекватному, так бить начинает со звериной жестокостью.
 Мы еще не цивилизованная страна, нам нельзя оружие в руки давать. Вот когда научимся ценить жизнь, здоровье любого человека, когда научимся уважительно относится к окружающим нас людям - вот тогда можно будет  для самообороны.
Гость, 19 ноября 2014 13:39
мвд опровергло легализацию ношения оружия для самообороны....тему можно закрывать
Гость11, 19 ноября 2014 13:43
Гостю 15.25 Зато хоть извиняться научимся.
BadVad, 19 ноября 2014 13:46
Травматы давно пора запретить. А разрешить нормальное ношение и хранение огнестрельного оружия. По сегоднешним законам, если их соблюдать, я не могу его вовремя применить для защиты себя и своих близких, поэтому полностью отпадает смысл в его преобретении. Давно пора пересмотреть закон об оружии и сделать его для людей, а не против них :!:
Гость, 19 ноября 2014 13:47
а если те, кто отстреливают кошек, случайно попадут в людей, то...
...ничего страшного? да?
Гость, 19 ноября 2014 15:03
Детишкам до сорока и дедушкам после шестидесяти оружие в руки не давать, у одних ума еще пока мало, а у других его уже мало.
Гость, 19 ноября 2014 15:27
Гость11, 19 Ноября 2014 15:43
Гостю 15.25 Зато хоть извиняться научимся.
--------------
да ладно? для него вашим извинением и будет пуля в вашем лбу.

Мы еще не цивилизованная страна, нам нельзя оружие в руки давать.
-----------------------
америкосы не цивилизованнее нас, они не относятся более уважительно к людям. Они просто тупо запуганы своими законами. Где шаг вправо шаг влево - расстрел. Они не более добрые и воспитанные, они зажаты рамками, за выход из которых они поплатятся.
Гость, 19 ноября 2014 16:52
У бандитов оружие достаточно и проблем с приобретением, ношением и применением никаких нет. А остальных граждан лечат байками о том, что дескать, им оружие давать нельзя, перестреляют друг друга. То есть во всем мире люди нормальные, а в России придурки непредсказуемые? И это говорят наши депутаты из Госдумы, многие из которых такое оружие имеют. Так кому выгодно, что граждане не могут себя защитить?
Гость, 19 ноября 2014 17:08
особенно заводчане если понапокупают пистолей себе так хоть на улицу не ходи! они в автобусе за место в драку или принципиальность у них через край, а как узнаешь кто он - так простой работяга возомнивший себя олигархом от своей незаслуженной получки
Гость, 19 ноября 2014 17:44
Статистика многих стран ясно показывает что рост преступности снижается пропорционально разрешению на ношение боевого оружия гражданами.
Илья, 19 ноября 2014 18:09
Я бы мог пару страниц написать на данную тему, и очень хотелось бы, т.к. постоянно сталкиваюсь с абсолютным непониманием людей данной проблемы, но приведу всего пару мыслей:

    Нет ни одного нормального научного и обоснованного исследования, показывающего однозначную связь между уровнем преступности и свободой/запретом ношения и применения оружия. Наличие у граждан оружия не повышает и не понижает количество преступлений в общей массе.

    Сторонники легализации почему-то думают, что знание о наличии (возможном наличии) у жертвы оружия заставит преступника отказаться от своего замысла. На самом деле это заставит преступника учитывать при совершении преступления данный фактор и предпринять действия по недопущению применения жертвой своего оружия.
    Простейший пример, приведенный одним из комментаторов - "Уральский ювелир". Если бы преступники знали/предполагали наличие оружия в магазине они не пошли бы устраиваться на законную работу - они взяли бы с собой не травмат и шокер, а пару обрезов и стреляли бы сходу на поражение. В итоге получилось бы не просто ограбление, а ограбление + 2 трупа. Причем самое интересное, что ответственность за разбой у нас от 8 до 12 лет, а за убийство - до 20, причем чтобы дали 20 - надо постараться. Я, конечно, не юрист, но думаю, что толковый адвокат (а за 8.000.000 можно нормального адвоката найти) мог бы добиться, чтобы действия были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью, повлешее смерть, а это те же 12 лет максимум.
    В реальности серьезный преступник не даст вам воспользоваться вашим пистолетом, а пригодиться он может для защиты от неадекватов/просто приставющих личностей (это я сейчас не касаюсь юридической стороны применения огнестрела против "просто" припрыгивающего вокруг вас пьяного/наркомана) - для этой цели вполне достаточно травмата.

И еще очень много всего, показывающего бесполезность, а чаще вредность легализации.
Илья, 19 ноября 2014 18:32
Гостю от 18:52
Вы очень сильно заблуждаетесь - у т.н. бандитов как раз проблема с приобретением и ношением - статья 222 УК РФ называется. По простому - это уголовная ответственность за данные деяния. Т.е. если гражданина, пусть и с криминальным прошлым/настоящим задерживают с оружием, то это, как минимум, очень немаленькая взятка, поскольку дальше это уже срок за хранение/ношение, превращение имеющегося условного срока в реальный и т.д. Причем ответственность для человека, имеющего судимость, строже.

"А остальных граждан лечат байками о том, что дескать, им оружие давать нельзя, перестреляют друг друга. То есть во всем мире люди нормальные, а в России придурки непредсказуемые?" - именно так, только это не байки, и вас ими не лечат, а оберегают. Люди не во всем мире нормальные, но то, что в России придурки, только очень хорошо предсказуемые - это факт. Типичный пример - управление автомобилем. Для того, чтобы им управлять, нужно получить справки от врачей и пройти мед. комиссию. Нужно выучиться. Нужно сдать экзамен. Нужно купить автомобиль и тратить средства на его содержание - несмотря на всё это количество придурков на дорогах, не жалеющих ни себя, ни других, ни собственную и чужую технику - просто зашкаливает. Их, кст., и на этом сайте постоянно вспоминают. А автомобиль раз в 10 дороже пистолета.
По поводу придурков - вы вокруг себя оглянитесь. Скольким людям из своих знакомых, коллег, родственников и т.п. вы реально бы доверили пистолет? Вот без дураков, подумайте - доверили бы оружия зная, что он будет находиться с этим оружием рядом с вами, вашими родными и близкими. Ну, кроме себя любимого, а то все считают, что именно человек в зеркале рассудительный, ответственный и ему можно, а вот остальные - быдло, бандиты, заводчане и т.п. - им ни в коем случае, перестреляют друг друга.
Илья, 19 ноября 2014 18:35
Гость от 19:44 - а поделитесь статистикой. Серьезно - ищу такую, которая ясно бы показывала прямую взаимосвязь. Вот именно, что оружие разрешили и именно от этого преступность снизилась. Я вот несколько лет ищу - не нашел. Хотя вы написали, не про снижение преступности, а про её повышение, только меньшими темпами.
Гость, 19 ноября 2014 19:46
Гость, 20 ноября 2014 04:17
Илье
Как страшно, наверное вам жить в стране придурков...Роковая ошибка по отдельным отморозкам судить обо всех. Вы слово в слово повторяете слова тех, кто умышленно забалтывает  тот факт, что граждане России не защищены от беспредела. Что касается проблем с оружием у бандитов - нет такой проблемы, и никогда не было. Пообщайтесь, если есть возможность, с теми кто сталкивается с бандюганами по роду деятельности. В один карман кладешь наган, в другой заявление в полицию, что нашел в кустах оружие и несешь его сдавать за вознаграждение. Главное, не ленится переписывать заявление каждый день, чтобы число соответствовало. А по поводу того, что все граждане кинутся выяснять отношения с помощью оружия - не кинутся. Оружие в собственном кармане и возможность наличия такого же в кармане соседа дисциплинирует.
клиент, 20 ноября 2014 08:27
Уважаемые господа  ,в  нашем  государстве нельзя  давать  розрешение на  право приобретения и ношения оружия.Хороша поговорка чем славится россия  дураками и т. д.Чем  отличается  дурак  от  нормального  человека.Дурак идущий с  пистолетом , готовый к нападению,  держит  свои  поганые ручки на стволе, а  законно послушный  нет . И  бедные  собаки  будут  валяться  по  всему  городу ,  потому  что  кому то  захочется  пострелять.
Гость, 20 ноября 2014 09:44
Те, кто хочет пострелять, находят где и как и сейчас. Начиная от цивилизованных мероприятий типа страйкбола и заканчивая стрельбой по голубям, автобусам, собакам и лосям. Речь идет о возможности защититься от произвола остальным гражданам. Представьте, пять-шесть подонков пристают вечером к вашей жене; троица отморозков ночью лезут в вашу машину, разбив окно; вы застали воров, обносящих ваш садовый домик; пьяное быдло ломает дверь в вашу квартиру. А вы при всем при этом далеко не Джеки Чан и не Брюс Уиллис. Что делать? Звонок другу (то есть в полицию)? Увы и ах, в лучшем случае они, по прибытию, констатируют последствия происшедшего. Наличие же оружия у вас в корне меняет ситуацию. При этом не обязательно убивать противников. В большинстве случаев достаточно будет предупредительного выстрела в воздух или под ноги. Ещё раз повторю: те, кто уверяет, что оружие гражданам нельзя давать, потому что они перестреляют друг друга, льет воду на бандитскую мельницу.
Crunch, 20 ноября 2014 09:55
Итак, "травматика": быть или не быть? Я не понял, а в чем вопрос? она и была разрешена к покупке и применению в случае вынужденной самобороны. Действительно технический момент, регламент просто привели в соотв-ии с законом об оружии, так по регламенту получалась только транспортировка, кроме стрельбищ. Длинноствольное огнестрельное оружие и холодное носить в целях самообороны запрещено по прежнему в законе об оружии.

А так я за разрешение короткоствола, потому как травмат неэффективен часто. Но, в начале, как и выше писали, надо исправить  пресловутую 37 статью. Не может быть при самообороне пределов и превышения. Доказано, что самоборона, все, привет, имел право причинить любой вред нападавшим. Они преступники и получили по заслугам. Проблемы негров шерифа не волнуют. И да, кс гораздо легче отслеживается, чем травматы (по пулегильзотеке). Не получится выстрелить в кого нтиь и остаться неизвестным.

по поводу перестреляют... бред. Если это правда, что оружие убивает людей, то тогда и авторучки сами по себе делают орфографические ошибки, и машины передвигаются пьяными, и ложки делают людей толстыми. В России на руках более 7 миллионов легального огнестрельного длинноствольного оружия. и что? много стреляют из легального? а вот из нелегального наоборот.
разрешение на ношение кс всегда ведет с сокращению преступлений, статистика в инетах есть. про придурков тоже не надо. пример молдавия и грузия.  там разрешили кс, при том, что там отнюдь не трезвенники живут и не одни культурные интеллигенты. мы что, хуже молдаван? больше пьем?

в общем писать можно долго...

здесь лучше все изложено 50 фактов о гражданском оружии



Crunch, 20 ноября 2014 09:57
Всероссийская уличная акция в поддержку инициативы «Мой дом – моя крепость» tmprZThfBВсероссийская уличная акция в поддержку инициативы «Мой дом – моя крепость» пройдет 7 декабря 2014 года Участники митинга выйдут на улицу с требованиями гарантировать право граждан на защиту своей жизни и своего жилища, а также разрешения на свободное владение и ношение короткоствольного оружия. «Мой дом – моя крепость» — это доктрина, провозглашающая право любого свободного гражданина противостоять, в том числе с оружием, незаконному вторжению в его жилище. Существующее сегодня российское законодательство оговаривает только возможность защиты жизни, тогда как защита собственного дома может не быть признана правомерной

http://ongun.ru/
Crunch, 20 ноября 2014 10:06
клиент, 20 Ноября 2014 10:27
Уважаемые господа ,в нашем государстве нельзя давать розрешение на право приобретения и ношения оружия.Хороша поговорка чем славится россия дураками и т. д.Чем отличается дурак от нормального человека.Дурак идущий с пистолетом , готовый к нападению, держит свои поганые ручки на стволе, а законно послушный нет . И бедные собаки будут валяться по всему городу , потому что кому то захочется пострелять.
-------------------
бред не надо писать. как я уже говорил, легальный огнестрел легко идентифицируется и никто просто так палить не будет. статья сразу будет. или по твоему, каждый кто купит пистолет для самозащиты - изначально хочет в тюрьму?
россия безоружной стала при хрущеве и брежневе.
при царях - оружие свободно продавалось. при сталине - пистолет можно было без проблем получить ответственным лица по заявлению, не свободно продавались, но пистолетов было много на руках. гладкоствол охотничий вообще свободно в спортмагазинах и сельмагах продавался без всяких разрешений вплоть до 60.


иногда даже применять не надо, достаточно продемонстрировать или дать предупредительный

На видео отчетливо видно, как даже обозначение наличия огнестрельного оружия останавливает преступление

https://www.youtube.com/watch?v=HD5cc8k82U4
Crunch, 20 ноября 2014 10:07
а вот как обстоят дела с оружием во флориде, сша, рассказ нашего человека, живущего там http://ongun.ru/14595/
Гость, 20 ноября 2014 10:16
Браво, Crunch ! Жалко, что оппоненты этого не услышат. Они, как глухари на току, слушают только себя.
Гость, 20 ноября 2014 10:18
Уважаемые, посмотрите на статистику. Практически во всех случаях применения травматического оружия, его применяют отморозки. И не в качестве самообороны, а в качестве нападения, совершенно не задумываясь угрожают ли их жизни и здоровью. Просто достают ствол и начинают им махать перед носом, а то и сразу полят.
Crunch, 20 ноября 2014 13:13
Гость, 20 Ноября 2014 12:18
Уважаемые, посмотрите на статистику. Практически во всех случаях применения травматического оружия, его применяют отморозки. И не в качестве самообороны, а в качестве нападения, совершенно не задумываясь угрожают ли их жизни и здоровью. Просто достают ствол и начинают им махать перед носом, а то и сразу полят.
---------------------------
во-первых , в реальности таких случаев мало, но их сразу пиарят в сми и они на слуху. гораздо больше случаев реальной самообороны, причем в большинстве случаев она признается законной. статистика в мвд есть, но не рекламируется. однако порывшись в инете все можно найти, например,
"за первый квартал 2014 года в Москве совершили преступления со своим оружием «аж» в 0,007% случаев его владения. Кстати, в целях признанной МВД самообороны (фиксирующей малую долю таких случаев, так как часть из них ошибочно идёт в статистику преступлений, а абсолютное большинство не доходит до стрельбы, вообще никак не попадая в полицейскую статистику), учитывая соответствующие пропорции в Московской области, по которой есть соответствующие данные (по количеству гражданского оружия и зафиксированных МВД случаев самозащиты), гражданское оружие используется, по меньшей мере, в 0,006% случаев за такой же квартальный период, что учитывая все выше описанные нюансы, образует в реальности значительно больший массив законных случаев самообороны по сравнению с количеством собственно насильственных преступлений с легальным оружием.

Для сравнения, автомобилей в Москве – более 4 млн. По вине водителей, нарушающих ПДД, за первые три месяца текущего года совершено 1908 ДТП с 116 погибшими и 2272 ранеными. "

По данным Росстата, в 2009 году в России было совершено 21,4 тыс убийств, или 15,1 убийств на 100 тыс граждан. Это самый высокий показатель убийств в Европе. Для сравнения, в США аналогичные показатели, согласно ФБР, составили соответственно 13,6 тыс или 4,4 убийства на 100 тысяч жителей.

На минимальном уровне преступности в СССР образца 1963 года, сразу после периода продажи охотничьего гладкоствольного оружия без лицензии (т.е. сразу после введения запрета на свободную продажу) ежегодно фиксировалось 3,5 убийств на 100 тысяч человек, т.е. больше чем в вооружённом Йемене и втрое больше чем в современных штатах США где всё гражданское оружие продаётся без лицензии. В последующем уровень убийств в СССР возрос до 6,5 в 1980 году. В России сейчас этот показатель в районе 13 убийств на 100 тыс. человек.

В Российской империи, в период свободной продажи оружия уровень убийств был от 6 до 7 убийств на каждые 100 тыс. человек в год, однократно подскочив в период разгула первой русской революции до 13 убийств и затем опустившись обратно. В России коэффициент в 13 убийств сегодня это минимум в новейшей истории, который вызывает значительные сомнения у экспертов, поскольку значительное количество криминальных убийств скрывается в статистике МВД за "без вести пропавшими" и "тяжкими телесными повлекшими смерть", что не учитывает основная статистика.

27. Если принять официальную статистику МВД, то с 2006 года получается около 115 тысяч убийств. За тот же период 70 человек убито из травматического оружия, т.е. он применен только в 0.06% убийств.

28. Меньше всего преступлений в России фиксируется в Чеченской Республике - только 1.9 преступлений на 1000 жителей. Далее следует Дагестан (2.3). Третье место с конца рейтинга, по данным Росстата, занимает еще один регион Северного Кавказа – Ингушетия (2.7 преступлений на 1000 жителей). В пятерку самых безопасных регионов также вошла Карачаево-Черкесия. Уровень убийств там в среднем так же вдвое меньше чем по России, хотя именно регионы Северного Кавказа наиболее вооружены в том числе огнестрельным оружием, в силу многочисленных войн, клановой коррупции и местных традиций. Об этом например свидетельствует то, что именно в Северо-Кавказском федеральном округе наиболее часто, почти в четыре раза интенсивней на душу населения, чем в других регионах страны, фиксируются преступления связанные с незаконным оборотом оружия (42 случая на 100 тысяч человек, тогда как в центральной России этот показатель находится на уровне 11-12 прецедентов)

29. По информации столичного ГУВД, в Москве на конец 2010 года было зарегистрировано 490 тыс владельцев гражданского оружия, на руках у которых было 590 тыс единиц стволов, в том числе 233 тыс единиц "травматики". В 2010 году из 2872 зарегистрированных случаев разбоя (статья 162 УК РФ) только два совершены с применением легальных стволов. Они фигурировали в качестве орудия преступлении лишь в трех из 1377 дел, заведенных по статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Наконец, всего три уголовных дела было возбуждено против законных владельцев пистолетов и ружей по статье 105 "Убийство" (умышленное причинение смерти), тогда как общее количество дел, заведенных по этой статье, составило 573. В 2009 году количество преступлений, совершенных с помощью легального оружия, также было незначительным: три, три и семь по вышеперечисленным статьям соответственно. Это значит, что одно уголовное дело по статье «убийство» приходится в среднем на каждые 25 тысяч москвичей, или на 163 тысячи владельцев легального оружия. Т.е. последние по этому показателю законопослушней обычных граждан в шесть с половиной раз.

30. Лицензированные владельцы оружия в Техасе в 7.6 раз реже задерживаются за нарушения общественного порядка, чем рядовые же сограждане.

31. Уровень развития оружейной культуры так же характеризует тот факт, что Россия является страной с самым численно большим военным резервом в мире. Более 20 миллионов человек числятся министерством обороны в качестве резервистов, на случай военной угрозы, а российская армия входит в пятёрку крупнейших вооружённых формирований мира.

32. Уровень потребления алкоголя в Молдавии (13,2 литра на душу населения в год) выше, чем у нас в России (10,2 л/год). Короткоствольное оружие в этой стране разрешено. Количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия по итогам 2010 г. составило 25. Количество погибших от огнестрельного оружия - 1,9 чел. на 100 тыс. населения (в России ежегодно убивают не менее 13 чел. на 100 тыс.).

В 2008 году в Московской области по данным регионального отдела МВД граждане 30 раз применяли в целях самообороны травматическое оружие и каждый подобный случай был признан органами правопорядка законным. Ежегодно в Москве по данным генерал-лейтенанта милиции Александра Гурова, травматическое оружие в целях самообороны используется более 500 раз. При этом, от травматического оружия на всю страну за последние 5 лет по данным МВД было убито (включая случаи суицида и самообороны) не более 100 человек. Таким образом, даже несовершенное травматическое оружие чаще спасает жизни, чем разрушает их.

ранее я давал ссылку на эти факты, но никто ничего не знает и не читает, зато все любят писать вумные мысли.

во-вторых, отморозка должны отсеивать врачи и мвд на стадии получения разрешения. да и в основном, посомтрите во всех случаях на национальность отморозков. все сразу станет ясно.
Гость, 21 ноября 2014 16:06
Всё равно Мы - не США. Предпринятая попытка нашей власти сделать из среднего россиянина среднего американца - ни к чему хорошему не приведёт. В нашей стране увеличение количества оружия на руках у населения неизбежно способствует росту количества случаев применения этого оружия... Кстати, вопреки приведённой статистике, реальное количество граждан США гибнущих в результате применения огнестрельного оружия (как раз в пересчёте на 100 тыс. населения) заметно выше чем в РФ.  В случае реализации проекта, о котором в этом материале речь, в нашей стране неизбежно вырастет количество случаев расстрела мирных граждан (в школах, ВУЗах, публичных местах) о которых постоянно сообщают наши СМИ применительно (пока) только к США. То же самое, что там никого не удивляет, - когда, например, какой-нибудь американский школьник расстреливает учителей и одноклассников, - скоро таким образом будет нормой и у нас. Только в нашей стране это неизбежно примет более масштабный характер. Скоро всё это увидим, тут дискутировать не о чем. Все соответствующие решения властью уже приняты. Можно только порекомендовать гражданам посмотреть ещё раз американский же фильм "Боулинг для Колумбины", там представлена прекрасная статистика по количеству случаев применения огнестрельного  оружия обычными гражданами (против населения) в разных странах мира
Гость, 21 ноября 2014 17:00
Дайте добро кто хочет носить огнестрельное оружие :!:  :!:  :!: Может быстрее друг друга перестреляют тогда будет все нормально везде и спокойно :!:  :!:  :!:
Гость, 21 ноября 2014 18:48
Гость, 21 Ноября 2014 19:00
Дайте добро кто хочет носить огнестрельное оружие    Может быстрее друг друга перестреляют тогда будет все нормально везде и спокойно

Согласен на все 100!
А то многа букоф в комментах.Напрягает.Полагают-я при (худо-бедно) власти и имею право,а прочим нечего,типа рыло не то.В приснопамятные 90-е практически все "бухарики" вымерли (алкогольные суррогаты и пр.).так и здесь-
напыщенные индюки,перестреляя друг друга,очистят землю от скверны и от  таких же имбицилов.
Гость, 22 ноября 2014 12:10
О чём в этом вопросе долго дискутировать??? Есть общедоступная информация, хорошо демонстрирующая, что будет дальше... Сайт Российской газеты сообщает, что:
Статистика МВД Российской Федерации зафиксировала в 2013 году 583 преступления, совершенного с помощью огнестрельного оружия. То есть, по данным МВД таких преступлений в России стало почти на 60 процентов больше.
Crunch, 25 ноября 2014 09:35
О чём в этом вопросе долго дискутировать??? Есть общедоступная
информация, хорошо демонстрирующая, что будет дальше... Сайт Российской
газеты сообщает, что:

Статистика МВД Российской Федерации зафиксировала в 2013 году 583
преступления, совершенного с помощью огнестрельного оружия. То есть, по
данным МВД таких преступлений в России стало почти на 60 процентов
больше.
----------------------------------------------
статистика МВД учитывает преступления с любым оружием (и нелегальным тоже). и как раз говорит о том, что нелегального оружия много и именно с ним совершаются преступления.
а если сделать разбивку, то получается совсем другая картина:

По информации столичного ГУВД, в Москве на конец 2010 года было
зарегистрировано 490 тыс владельцев гражданского оружия, на руках у
которых было 590 тыс единиц стволов, в том числе 233 тыс единиц
"травматики". В 2010 году из 2872 зарегистрированных случаев разбоя
(статья 162 УК РФ) только два совершены с применением легальных стволов.
Они фигурировали в качестве орудия преступлении лишь в трех из 1377
дел, заведенных по статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда
здоровью". Наконец, всего три уголовных дела было возбуждено против
законных владельцев пистолетов и ружей по статье 105 "Убийство"
(умышленное причинение смерти), тогда как общее количество дел,
заведенных по этой статье, составило 573. В 2009 году количество
преступлений, совершенных с помощью легального оружия, также было
незначительным: три, три и семь по вышеперечисленным статьям
соответственно. Это значит, что одно уголовное дело по статье «убийство»
приходится в среднем на каждые 25 тысяч москвичей, или на 163 тысячи
владельцев легального оружия. Т.е. последние по этому показателю
законопослушней обычных граждан в шесть с половиной раз.

я думаю, что в свежих данных соотношение принципиально не изменится
Crunch, 25 ноября 2014 09:41
[TABLE][TR][TD]







[/TD][TD]

#39

21 Ноября 2014 18:06:00



Всё равно Мы -
не США. Предпринятая попытка нашей власти сделать из среднего
россиянина среднего американца - ни к чему хорошему не приведёт. В нашей
стране увеличение количества оружия на руках у населения неизбежно
способствует росту количества случаев применения этого оружия... Кстати,
вопреки приведённой статистике, реальное количество граждан США
гибнущих в результате применения огнестрельного оружия (как раз в
пересчёте на 100 тыс. населения) заметно выше чем в РФ.
Код
не способствует рост. статистика свидетельствует об обратном. и при чем здесь американцы? можно на молдаван посмотреть.
Код
гибнущих больше, да, т.к. и легальных стволов больше, и нелегальных. но это общие. а дайте разбивочку, сколько погибло в результате применения нелегальных стволов (при  совершении претсуплений), сколько при самозащите (когда обороняясь убили преступника). и потом, нелегальных стволов в россии и сейчас предостаточно и купить не проблема, если захочешь пойти и расстрелять кого то или ограбить. никакие запрещающие законы от этого не предохранят. а защищаться то вот нечем гражданам
[/TD][/TR][/TABLE]
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений