РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Решили возродить хорошую традицию

Общество, 20 ноября 2014 10:00, источник: ozerskadm.ru

Быть или не быть в Озерском городском округе народным дружинам –теперь не вопрос, а руководство к действию. На очередной сессии Собрания депутаты утвердили документ, в котором установлен порядок участия граждан в охране общественного порядка.

Муниципальное Положение разработано на основании федерального закона, принятого Государственной Думой в апреле 2014 года. Оно придает статус некогда забытому понятию ДНД, определяет добровольный принцип участия граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, а также разграничивает полномочия органов местного самоуправления по оказанию помощи гражданам и организациям, участвующим в охране общественного порядка. Со стороны Собрания депутатов – это утверждение расходов местного бюджета, со стороны администрации – организация штабов, учетная политика и предоставление дружинникам помещений, технических и материальных средств.


4040067.jpg


Следует отметить, что материального стимулирования принятое Положение не предусматривает, в нем прописаны только такие виды поощрения дружинников, как объявление благодарности и награждение Почетной грамотой. Но, по заявлению главы Озерского городского округа Александра Калинина, к этому вопросу депутаты вернуться чуть позже, с учетом других замечаний, которые обязательно появятся при применении документа на практике.

«Мы понимаем, что без соответствующей мотивации трудно ждать серьезных и быстрых результатов от народных дружин, - комментирует принятое на сессии решение заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько. - Мы призываем всех активных граждан принять участие в этой работе, которая будет осуществляться в тесном взаимодействии с Управлением внутренних дел».

Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, и создание условий для деятельности народных дружин является расходным обязательством Озерского городского округа. Будут ли предусмотрены средства на 2015 год, предстоит решать депутатам, а пока саму идею они одобрили единогласно.

Владимир Зинин, депутат по избирательному округу №14:

- Я проголосовал за возрождение народных дружин потому, что надо дать возможность неравнодушным, ответственным людям с обостренным чувством справедливости реализовать себя, помогая полиции в наведении порядка на улицах города, поиске пропавших лиц, в содействии раскрытию и пресечению преступлений и правонарушений. В молодости мне самому довелось организовывать работу оперативных комсомольских отрядов дружинников. Но я считаю неэффективным механически переносить опыт прежних лет в новые условия. Сейчас, к сожалению, миром правит рубль, а не высокие идеалы. Без материальной заинтересованности о сколько-нибудь массовом привлечении граждан к охране общественного порядка и говорить не приходится. Даже в советские времена за участие в ДНД предоставляли три дополнительных оплачиваемых дня к отпуску. Мы этого предложить не можем. Вот и остается пока рассчитывать только на тех людей, которые в силу своих убеждений готовы бесплатно трудиться в интересах общества.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2014 11:13
А депутаты в личные телохранители не хотят взять себе таких бравых дружинников :D
вова, 20 ноября 2014 11:34
Гость, 20 ноября 2014 12:09
Ага, цены на продукты заоблачные, зарплаты мизерные, а мы такие с мужем пойдем в дружину, время даром тратить...пусть ребенок будет сыт святым духом...ну бред же в наши времена!
Гость, 20 ноября 2014 12:14
Очень хорошо, давно пора.
Делать больше нечего, 20 ноября 2014 12:17
Маразм.
Гость, 20 ноября 2014 12:37
Полицию сократили, а дружины за спасибо и грамоты организовали. "УМНО"
Кулибин, 20 ноября 2014 13:08
Рассмотрим простую ситуацию: пришёл я дружинить, увидел на дежурстве злобного фулюгана, стреляющего в фонарь из рогатки, попытался его вразумить словами. Фулюган, естественно, не внял моим пламенным речам. Пришлось дать ему в репу. Это заметил проходящий мимо сознательный гражда.. ой, простите, господин преклонных лет и вспоминая свою молодость, объяснил мне, что надо быть толерантнее.
Фулюган , поднявшись и отряхнувшись, взывает к только что подошедшему полисмену, опоздавшему (по уважительной, конечно, причине) к началу нашего совместного дежурства.
Полисмен не имеет права не реагировать на призывы фулюгана о помощи, тем более, что у последнего свидетелей больше, чем шишек на ёлке и все всё только что видели.
Результат: и фонарь сохранён от разбиения моими усилиями, и моё мелкое хулиганство с нанесением лёгкого вреда здоровью потерпевшему раскрыто по горячим следам. И всё это с моего доброго согласия (юридические-то права у дружинника отсутствуют, как и компенсация потраченных усилий).
 Уж лучше я индивидуально и по возможности без свидетелей вправлю мозг вредителю и разрушителю близко окружающего меня пространства и мешающему спокойствию моих друзей и родственников. Хоть знать буду при случае, за что боролся и уверен буду, что действия мои не останутся простой галочкой в отчёте

Смешно получилось, но в подобную, правда менее красочную, ситуацию я попадал.
И, думаю, не я один.....
Гость, 20 ноября 2014 13:19
маразм по российски, вестись на поводу у чинушей.
Дружинник, 20 ноября 2014 13:35
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08
Прочитайте  постановление правительства, там довольно хорошо всё описывается, а Ваши домыслы оставьте при себе ;)
Гость, 20 ноября 2014 13:55
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08
+++++++++++++++++++++++++++
100505 :!:  :!:  :!:
Респектую :!: Всё правильно описал с юморком :)
Фулюганами должен дядя Стёпа заниматься и нефик с больной головы на здоровую прекладывать :!:
B4rm4ley, 20 ноября 2014 14:13
Дружинник, 20 Ноября 2014 15:35

Дай ссылку на сие постановление! А Кулибин все правильно написал, а все постановления, судя по последним законам, об ограничении курения, об запрете продажи алкоголя и т.д., чушь! Ни один не соблюдается!
Гость, 20 ноября 2014 14:17
Дружинник, 20 Ноября 2014 15:35
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08
Прочитайте постановление правительства, там довольно хорошо всё описывается, а Ваши домыслы оставьте при себе ;)
-----------------------------------------------------
Ну поделитесь своими домыслами, как вы поняли постановление правительства? Сверим, так сказать, наши часы.
Гость, 20 ноября 2014 15:49
В Озерске не дружинники нужны, а конные казаки с нагайками.
Гость, 20 ноября 2014 17:29
бэкэнюэсэсо
Кулибин, 20 ноября 2014 18:21
Дружинник, 20 Ноября 2014 15:35
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08

Ну дай вам бог (больше-то некому) никогда не оказываться в подобной ситуации.
:)  ;)
Гость, 21 ноября 2014 00:40
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08
Оставили бы вы свой бред при себе, как оформить гражданина, который не нарушил ничего(не матерился, не бил ни кого и т.д.). Вы вашим бредом заражаете нормальных людей!
Гость из Питера, 21 ноября 2014 00:59
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08

Уж лучше я индивидуально и по возможности без свидетелей вправлю мозг вредителю и разрушителю близко окружающего меня пространства...Хоть знать буду при случае, за что боролся ...
_________________________
Вот недолюбливаю я Вас, Кулибин, надо сказать честно. Но сегодня даже удивлена. Наконец-то , прорезалось то, что мне импонирует. Хороший, здоровый , добрый юмор. Почаще в таком настроении пре6ывайте, ведь и сами удовольствие получили...да и нам тут всем перепало...
asura, 21 ноября 2014 08:21
Организуем дружину и айда в "Айвенго" отмечять и потом морды друг другу - дружинить,пока вторая смена дружинников не пришла надружиниваться! :D
Гость, 21 ноября 2014 07:29
А депутаты все записались? А главы? Или не царское это дело?
Гость, 21 ноября 2014 10:32
Что языками чешите, уважаемые? Никто насильно вас в народные дружинники не тянет, как раньше.  Это во-первых. Во-вторых, у всех недовольных и любящих покритиковать появляется возможность реально быть полезным и продемонстрировать свою активную жизненную позицию, а не только шлепать по клавишам. Я лично в дружинники не собираюсь. Свое "отдружинил" в молодости, когда свои навыки, полученные в спортивной секции, хотелось отточить, так сказать в реальной "боевой" обстановке.
Кулибин, 21 ноября 2014 11:45
Гость из Питера, 21 Ноября 2014 02:59
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08
***************************************
А вы попробуйте не фразы из конечного текста вырванные домысливать, а весь пост целиком анализировать, вдруг получится. Может и жизнь тогда в других красках предстанет перед вами, и люди потянутся.

А кого долюбливать, кого нет - полностью ваш выбор. Мне же ваша любовь или ненависть жить абсолютно не мешает
Кулибин, 21 ноября 2014 11:52
Гость, 21 Ноября 2014 02:40
Кулибин, 20 Ноября 2014 15:08
***************************************
Вы бы хоть строчку пропускали между цитатой и своим комментарием, а то не все до конца пост дочитывают, по первым предложениям оценивают.
Рискуете быть не услышанным.
Гость из Питера, 22 ноября 2014 00:15
Кулибин, 21 Ноября 2014 13:45
__________________________
А вот эту пластинку нравоучительного плана я не люблю...сразу хочется записаться в фулюганы...

Вообще, я крайне последовательный человек. Пост Ваш зацепил именно целостностью и оригинальностью слога, а вырванные фразы (ну не переписывать же Вас полностью) это 50г коньячка с лимончиком, на смакование...особенно когда я разрисовываю свою жизнь в те краски, которые мне понятней.
Кулибин, 22 ноября 2014 18:06
Гость из Питера, 22 Ноября 2014 02:15
Кулибин, 21 Ноября 2014 13:45

Что вы любите, а что - нет, мне также абсолютно фиолетово. Жизни, я думаю, это и вовсе сиренево.
Очередь на запись в фулюганы находится где-то рядом с вами.
Зима на улице, не подскользнитесь, когда записываться пойдёте.
Дружинников опасайтесь после записи.
Вдруг им не понравятся вашей души неясные порывы.
:D  :D  :D
P.S.: Я не предлагал переписывать меня полностью (хотя это делается проще: копировать-вставить). Речь шла об анализе ЛЮБОГО поста целиком, не только моего.
А "переписанная" вами часть моего последнего поста с юмором не имела ничего общего.

Лимончиком не поперхнитесь, а то без ваших "мудрых" комментариев иногда скучновато.
Гость из Питера, 23 ноября 2014 17:26
Кулибин, 22 Ноября 2014 20:06
Что вы любите, а что - нет, мне также абсолютно фиолетово. Жизни, я думаю, это и вовсе сиренево.
__________________________
И мне фиолетово, что Вам сиренево или бирюзово...

Очередь на запись в фулюганы находится где-то рядом с вами.
Дружинников опасайтесь после записи.
__________________________
В той очереди я уже в первых рядах. Должен же кто-то возмутителем Вашего спокойствия и упорядоченности жизни выступать - значит я. Согласно логике Вашего поста опасаться я должна Вас, а вдруг Вы самосуд учините...

Это делается проще: копировать-вставить...
___________________________
Т.е. с функциями "копировать-вставить" я незнакома ? А с иносказательностью Вы знакомы?

А "переписанная" Вами часть моего последнего поста с юмором не имела ничего общего.
___________________________
Вы правы, Ваши посты в целом к юмору имеют очень отдаленное отношение, скорее ближе  к цинизму и сарказму...

Не подскользнитесь...Не поперхнитесь...
_______________________
И Вам того же : аккуратнее на поворотах, дорога зимняя, можно и в кювет улететь...

Право, подумала о Вас в последний раз лучше, обшиблась опять...К одному яркому посту прилагалось 33 нравоучительных внушения следом...Только в жизни далеко не все по правилам. Занудствуйте и дальше, видимо, это главный Ваш конёк...
Кулибин, 23 ноября 2014 20:09
Гость из Питера, 23 Ноября 2014 19:26
".....Занудствуйте и дальше, видимо, это главный Ваш конёк..."
*************************************
Я не занудствую, я язвлю. Общение в другом стиле С ВАМИ мне УЖЕ не интересно.
Больно уж мания величия в ваших постах предсказуема.
:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений