РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Убили любимую собаку на Дзержинского, 50

Общество, 23 декабря 2011 10:30, Читатель

16 декабря в районе Дзержинского, 52 потерялся белый щенок бультерьера (7 мес). Мы давали объявления, но безуспешно. Спустя 4 дня поступила информация, что в подъезде по ул.Дзержинского, 50 застрелили бультерьера. До этого он просидел там 2 дня, т.к. на двери кодовый замок. По словам очевидцев, подъехала Нива и вышли двое и убили. Щенок был в ошейнике, но ни один из подъезда не подал информацию о бездомном псе. Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией обратиться по тел. 8 9525115770. Виноватые будут наказаны! Пожалуйста, не будьте равнодушными! Собака была безумно дорога и добродушна!!!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 декабря 2011 10:35
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!их самих отстреливать нужно!!!!
Гость, 23 декабря 2011 10:36
Cначала бы узнали про пса, потом убивать... Видимо-это по наводке жителей этого подъезда...
Гость, 23 декабря 2011 10:42
сначала любимых собак убивают,а потом и детей? мои соболезнования автору
люди,даже звери не такие холоднокровные,а если вас за причинное место подвесить на гвоздик и убить? жаль,что столько равнодушных людей, не понимают, что сами могут попасть в ситуацию и никто не откликнется.
Гость, 23 декабря 2011 10:44
Как жаль  :(  Разберитесь обязательно. В этом подъезде живут глубоко равнодушные люди...жаль животное...оно не виновато...
Гость, 23 декабря 2011 10:45
Щенок бультерьера (7 мес) может тяпнуть так, что мало не покажется. А самим хозяевам слабо было в соседнем доме по подъездам пройтись?
Гость, 23 декабря 2011 10:47
вы обратились в милицию? ведь кто-то запросто ходит с огнестрельным оружием по городу :!:   Сегодня собака, завтра человек....  :cry:
Гость, 23 декабря 2011 10:49
а что значит "потерялся" :?: при выгуле собаки используется поводок с ошейником и намордник-разве нет :?: и как,спрашивается, она потеряться могла :?: отпустили сами :?:  :!:  :!: а если без намордника-ещё и покусает кого-нибудь :!:  :!: есть же места для выгула собак-почему возле домов и во дворах выгуливают :?:  :!: а потом пишем про "чистоту" города :!:  :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2011 10:51
Собаки, потом дети, Вы о чем?  .. озерчане...  :o
Сказочный Джигурда, 23 декабря 2011 11:02
Респект мужчинам из Нивы, с  такими собаками шутки плохи, если не мы их,так они нас. Мог ктонибудь пострадать из людей,хорошо что так все закончилось!
Гость, 23 декабря 2011 11:03
это бойцовская порода    -----ТАК ЧТО------ХОЗЯЕВА ----ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ   -----СЛЕДИТЬ НАДО БЫЛО   А НЕ СЛЕЗЫ ЛИТЬ !!!!!!!
Гость, 23 декабря 2011 11:16
Все правильно, такую сабачищу надо изолировать от общества. Правильно написали, где Все??? Намордник, поводок??? Знаете?! сколько случаев нападения на людей этих собак, этим бойцовским собакам не место в наших домах и в наших дворах!  Все правильно сделали, что застрелили! Пусть остальные любители  задумаются какая участь ждет за не соблюдения мер безопасности. Сколько детей становится инвалидами из за вот таких хозяев! Там не только собаку усыплять надо, и хозяина вместе.
Гость, 23 декабря 2011 11:21
Мужики всё правильно сделали.
Это надо же умудриться потерять собаку, которая запросто может ребёнку голову откусить. Ещё и плачутся. Пусть скажут спасибо мужикам, что предотвратили нападение голодного пса на людей.
Жители подъезда тоже какие-то идиоты - не могли о собаке заявить, или выгнать, или самим прибить псину.
Гость, 23 декабря 2011 11:36
Любовь к собакам обязательна! Это не про Озерск! Где жертвы этой собаки? Реки крови, растерзанные на газах матерей дети? Их нет. Есть только страх и злоба. Хозяину бультерьера: скорее всего этим промышляет цех очистки. Обратите внимание, что зачищают они только породистых собак и хозяйских. Несколько лет назад мой знакомый потерял точно таким же способом русскую гончую - чемпиона России! Приехал мужик, выстрелил дротиком из ружья и все. Мы не смогли найти даже труп собаки! Но нашли этого козла в УАТе. Судилитсь и выиграли 30 т.р. Но пса-то нет! Люди пожилые, дети разъехались. Батя, так звали пса, для них был, как ребенок. Найдите и накажите душегуба!
работник завода 20, 23 декабря 2011 11:38
Всё правильно,собаки должны в деревнях жить.
задрали, собачьё !!!, 23 декабря 2011 11:43
начнётся сейчас опять вопли собачников_vs_нормальных людей !!!

бобика нисколько не жалко - псятня наверняка сидела и 2 дня терроризировала своим внешним видом местных жителей , пугая своим видом и детей и стариков .

пора запомнить владельцам ВСЕХ собак - ГУЛЯЕШЬ БЕЗ НАМОРДНИКА , БЕЗ ПОВОДКА - и за твоей твариной "придут" !!!!!!
Фрекен Бок, 23 декабря 2011 11:49
позвольте поинтересоваться,  "безумно дорога" - это в каком смысле?
SAV, 23 декабря 2011 11:56
После того как такая бойцовская штука в моем дворе кошку разорвала (в прямом смысле) на глазах у ребенка, я поступаю с ними как делал папик подруги-звоню корешку на "Газели", накидываем крепежную сеть, прижимаем к земле, накидываем широкий буксировочный трос на шею пэсику (чтоб ненароком не задушить-грех на душу не брать), затаскиваем в кузов и отвозим в чистое поле в сторону Екатеринбурга, там выпускаем. Вот так-то собаководы-недоумки-нет намордника, поводка, собака бойцовская-считайте она место жительства себе новое ищет за пределами города! И совесть чиста! Такие пэсики-не игрушка! Во многих странах мира они приравниваются к холодному\травматическому оружию! А у нас даже справки от психиатра не надо для владения такими! Вывез уже 7 штук, благо друг часто в Екатеринбург за товаром пустой ездит!
Гость, 23 декабря 2011 12:32
молодцы сделали все тихо. еще бы хозяевам по физиономии для профилактики.
Гость, 23 декабря 2011 12:33
задрали, собачьё !!!, 23 Декабря 2011 12:43

+100500
и еще плюс фекалоиды эти собачники, по весне страшно во двор выйти, хоть бы забирали свои отходы. Я не пойму для чего держать таткую псину дома??????
Гость, 23 декабря 2011 12:35
Собака такой породы не должна бегать без поводка. А заверения хозяев, что она добродушна и не укусит, никакого значения не имеют. Что у собаки на уме?  Значит еще и не так воспитанна, что убежала. Правильно сделали!!!!
Гость, 23 декабря 2011 12:53
если уж так пугала видом эта собака так что ж в приют не позвонили или объяву не дали?! видно ж что домашний...и что не разу ни у кого собака не срывалась с поводка?! и таких собак уметь воспитывать надо. есть люди которые не раз уже заводили таких и все в порядке без происшесвтий! если взял какой нибудь лох, забивает на воспитание тогда и последствия! эта собака никому не причинила вреда!!!
Гость, 23 декабря 2011 13:07
Сказано же вам: Собака - друг человека! Убейте в себе зверя человеки.
Гость, 23 декабря 2011 13:10
ВЫ О ЧЕМ?! ЭТО ЩЕНОК! А ЩЕНКИ ТУПЫЕ ЕЩЕ, В НИХ АГРЕССИЯ = 0 !!!! Я это вам как собаковод со стажем говорю!
lisa, 23 декабря 2011 13:13
А какую информацию вы хотите получить?  Собака была безумно дорога ( в смысле денег?) и добродушна( а это у неё на ошейнике написано?). Служба отлова поступила правильно, как бы горько и обидно это не звучало. Им поступил вызов, а где на собаке написано, что её не выкинули? Вам надо было не отпускать собаку, а если потеряли, сразу объявления по району расклеить, на нашем подъезде иногда появляются такие. А сейчас обвинять кого-то бессмыслено. Надо самим не совершать ошибок. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2011 13:13
с чего вы взяли что он потерялся именно при выгуле?  ...
Гость, 23 декабря 2011 13:15
а безумно дорога в смысле человеческого фактора, так если что........человек берущий собаку для души никогда не будет заикаться о его стоимости ему будет абсолютно на это наплевать
Фриц, 23 декабря 2011 13:20
правильно сделали что убили, надо ещё и хозяевам ....оторвать, что б знали кого отпускать без присмотра, я за массовый отстрел одиноких собак ...
Гость, 23 декабря 2011 13:25
собака должна находиться в ошейнике,наморднике и на поводке!и конечно же с хозяином!
что без этого то уже бездомное животное и тем более эта порода очень опасна!!!да очень жаль вашего любимца,но в следующий раз надо следить за питомцем и если так дорог  то быть рядом, а не шляться одиноко по улице!
Красавица, 23 декабря 2011 13:26
Удивляет бездушие хозяев собаки! Как можно отпускать животное в городе? Даже говорить после этого не хочется. Вы сами в ответе за то, что случилось с бедным пёсиком! Он ведь Вам доверял!
Гость, 23 декабря 2011 13:56
Если за щенком не углядели,что дальше было бы?
Гость, 23 декабря 2011 14:02
Пса очень жалко, Хозяева тоже виноваты !
Гость, 23 декабря 2011 14:04
нечего без поводка выгуливать собак!!! И как наглости хватило жаловаться что люди не позвонили и их бедных не предупредили  :evil: А пострадала  собака. Когда думать начнете прежде чем делать?
Гость, 23 декабря 2011 14:39
Я понимаю щенок буля на ладоне. А тут 7месяцев.
Твой ребенок идет со школы домой, заходит в подъезд
и ему перегрызают горло - как вам "хозяева" такой расклад?
Вас надо привлечь к ответственности, а не тех на Ниве мужиков, которые поступили правильно.
Гость, 23 декабря 2011 14:42
В моем подъезде тоже 3 дня жил пес. Кто-то его подкармливал, кто-то не обращал внимания. В один прекрасный момент псина рыкнула на моего ребенка, пришлось выйти с битой и упокоить. До этого выгонял его из подъезда раза 3, но сердобольные соседи пускали обратно. Я прав? Что мне следовало сделать? Ждать пока тварь не покусает моего ребенка? Не, лучше промеж ушей..
Гость, 23 декабря 2011 14:49
аффтырь финансово ДОРОГУЮ игрушку потерял , вот и сожалеет  !!!

другим , быть может , ЭТО станет наукой .

но сомневаюсь (((
Пацан на Ниве, 23 декабря 2011 14:52
Вы попробуйте в Англии или Франции собачку вообще без поводка выпустить! Особенно бойцовых пород! Вы без штанов от штрафов останетесь! И не жестокость это. Жестокость это оставить жить такую собаку на улице, а потом возмущаться, что дескать она покусала ребенка. Да и не такой уж и щенок был, порвать реально мог.
Стрелял и буду стрелять! Держите псов на поводке.
Гость, 23 декабря 2011 14:54
весь озерск после таких комментов не жалко! требуется нашествие готов для расправы! вы лучше детей своих на поводки посадите! от них гораздо больше опасности в городе! умники все
Гость, 23 декабря 2011 15:36
Хозяев судить надо за такую халатность!
Гость, 23 декабря 2011 15:50
Гость, 23 Декабря 2011 16:54
весь озерск после таких комментов не жалко! требуется нашествие готов для расправы! вы лучше детей своих на поводки посадите! от них гораздо больше опасности в городе! умники все СОГЛАСНА!!!!!!!
Гость, 23 декабря 2011 15:54
пацану на ниве: можно заказ сделать
Гость, 23 декабря 2011 16:01
У моего соседа точно такая же собака.Он дверь раскроет и она у него выбегает в подъезд.Ему говоришь уберите,а он говорит что она не кусается.Это самая тупорылая порода,не знаешь что у нее на уме.Самой прибить охота,вместе с хозяином.
SAV, 23 декабря 2011 16:10
Больше всего бесит когда здоровенных собак поручают выгуливать подросткам и хилым теткам. Вчера только такую видел на Монтажников-ведет девочка 12-13 лет псину, которая большее ее самой. Псина до всех докапывается, если такая шавка рванет в атаку - то она ее просто сдержать не сможет. Равно как и телки-выпустят собаку, не смотрят за ней вообще, а сами у подъезда курят...
Гость, 23 декабря 2011 16:15
Может на ниве были люди из приюта для собак? Может они просто пытались отвезти ее в приют, но поскольку собака молодая и не смышленая, то стала вырываться. Сил у такой собаки много, может просто сама себя в удавке искалечила?
Гость, 23 декабря 2011 16:24
Гость, 23 Декабря 2011 15:54
Хорош ныть, посмотри на вещи реально.
А если тебя/твоих пес погрыз в твоем подъезде = 40уколов, деньги, время, нервы, здоровье и не дай бог калека; смерть ребенка.
На улице и так бродячих хватает, а тут ещё если "домашними бойцами" добавлять, так вообще -  джунгли.
Гость, 23 декабря 2011 16:45
Убили? Правильно сделали! А если бы дитё чьё нибудь загрызло? Свят,свят,свят,повторяю правильно сделали что убили,другим урок будет! Животные должны жить либо в лесу,либо в зоопарках,но никак не в городе среди людей,тем более бойцовская.
Хочется ещё сказать пользуясь случаем,что каждый вечер проходя через Детский Парк вижу много собаководов выгуливающих своих четвероногих.Сколько же испражнений от ваших собак остается в таком прекрасном островке детства! Совсем уже совесть потеряли!В Детском Парке выгуливать собак! :evil:
Гость, 23 декабря 2011 16:52
Жалко собаку, но не владельцев. Вы сами виноваты в смерти собаки. Порода очень серьезная, и как она могла потеряться? Плохо искали, ждали у моря погоды. Впредь, заводя собаку, например алабая, на случай, чтобы он вдруг не потерялся, изучите правила содержания собак.  А можно было бы еще и экзамены ввести для новоявленных желающих завести подобные породы собак. Не серьезно. Заведите плюшевого мишку. Безопаснее для всех будет, да и вам спокойнее. Если потеряется, не страшно, Никому.
Гость, 23 декабря 2011 17:01
к нам на Набережную как -то приезжала нива белая тоже собак стрелять; кто они интересно :?:
Владимир, 23 декабря 2011 17:02
На меня напала такая же дорогая собака по ул. Ленина, хорошо что я успела сумку перед собой поставить. Собака вцепилась в сумку и опрыгнула назад, увидев машину проезжавшую она побежала за ней. Хазяина не было видно рядом, а то бы я предьявила ему испорченную сумку которая стоит дорого. Теперь хожу с болончиком и собак гуляющих одних не жалко. Жалко детей, которым приходится гулять во дворе по собачьим какашкам.
Гостья, 23 декабря 2011 17:13
весь озерск после таких комментов не жалко! требуется нашествие готов для расправы! вы лучше детей своих на поводки посадите! от них гораздо больше опасности в городе! умники все
СОГЛАШУСЬ с мнением! :evil:
Гость, 23 декабря 2011 17:13
Город создан для комфортной и безопасной жизни людей! А не собак!
Гость, 23 декабря 2011 18:41
не далее как в октябре в администрации состоялась встреча активистов и волонтеров движения  по защите бездомных животных с Калининым А.А. и представителями городских служб так или иначе связанных с решением вопроса по бездомным животным в нашем городе...почти 2 часа лицемерия наших служб:ветстанция, СЭС, милиции... и как раз присутствовал там господин, являющийся директором фирмы, которая и занимается отстрелом животных в нашем городе... абсолютно недалекий и хамоватый тип, который плакался как же мало денег ему платят...история заседания долгая...по сути: я позвоню по указанному номеру и сообщу вам все контакты этой пресловутой фирмы...фио директора и номер авто собственно ;)
з.ы. а собака может потеряться по многим причинам...как ни жаль...владельцы собак их знают, а остальные могут не вникать..
з.з.ы. кст директор этот сам и стреляет собак, он же уверял в том, что породистые собаки и собаки с ошейниками ни в коем случае не убиваются сразу, а содержаться 3 дня в специальном месте...в этом кст также уверяла гжа Горожанцева(вет.служба нашего города)..быть может стоит у них поинтересоваться ;)
Гостья V, 23 декабря 2011 18:54
Такие бойцовские породы собак нужно выгуливать в наморднике и на поводке!!!!!!!!!!!!!!!!!! И убирайте за своих собак какашки в пакетик и несите домой!!!!!!!!!!! В городе будет безопаснее и чище!!!!!!!!!!!! Ведь город создан для людей!!!!!!!!!!!!!!! Собачку,конечно, жалко, но виноваты хозяева!!!!!!!!!!!!!!! Соблюдение элементарных правил и трагедии можно было избежать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 декабря 2011 18:58
Город изначально строился для людей,но никак не для проживания собак. Мужики на Ниве всё правильно сделали,Respect вам и уважуха! Сегодня прохожу двором возле технаря,ул.Студенческая - Свердлова,дядя на шевроле-нива открыл багажник,оттуда выпрыгивает ротвейлер,без поводка и намордника принялся гадить территорию. Ну совсем обарзел,такую собаку и без намордника!
Гость, 23 декабря 2011 18:59
Гость, 22 Декабря 2011 19:13
Город создан для комфортной и безопасной жизни людей! А не собак!
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Гость, 23 декабря 2011 19:01
Пацану на Ниве: Ты правильный пацан!
синий троль, 23 декабря 2011 19:33
Бультерьер это оружие для убийства, и что у него на уме никто не знает. Способен убить даже собственного хозяина. Выведен для боёв, а не как спутник человека. Парням жму лапу, а Ниве глажу покрышки. Хрен его знает что могло бы там произойти. Возможно кому-то вы спасли жизнь.
VOVK74, 23 декабря 2011 19:35
Любители собак - соблюдайте правила выгула своих питомцев!
Гость, 23 декабря 2011 19:41
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК!  Сказал один замечательный человек, и я с ним солидарна.
Гость, 23 декабря 2011 19:44
Щенок в 7 месяцев выглядит как вполне взрослая собака тем более это не колли не пудель а бультерьер. Во многих странах эта порода вообще запрещена. А если бы ваш щеночек захотел поиграть с проходящим мимо маленьким ребенком. Извините конечно  но в этом случае вина полностью хозяев. Такую собаку необходимо выгуливать только в наморднике и в строгом ошейнике.
Z, 23 декабря 2011 20:46
не люблю собачников в квартирах. собаки должны жить на воле  а держать их в квартирах это садизм. держите собак в садах - и животным лучше и экология в городе будет лучше. а по весне можно будет детей во двор отпускать погулять
Гость1, 23 декабря 2011 20:46
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК! Сказал один замечательный человек, и я с ним солидарна.

А, когда яйца отгрызёт, Вы про такое не слышали?
Бестия, 23 декабря 2011 20:48
для Гость, 23 Декабря 2011 14:42

Чтоб вам промеж  ушей битой. Хуже зверей. Нелюдь какой то .. еще хвастается, блин  :evil:
Гость, 23 декабря 2011 21:13
У этих хозяев еще есть сука бультерьер. Тоже бегает без поводка. Ду-у-ра!!!
Гость, 23 декабря 2011 21:24
Правильно сделали. Держите своих тварей на поводке и дома. В один прекрасный момент они и вас сожрут. Я всех бойцовых псов сама бы перестреляла. На моего сына такая кидалась.Было бы оружие также поступила. Молодцы!!!
Ольга., 23 декабря 2011 21:31
У меня к хозяевам  только один вопрос, почему они объявились только сейчас, когда их любимую собаку убили, а не сразу, как потерялась собака? Могли бы ещё 2 дня назад через этот же сайт дать объявление, наверняка хоть кто-нибудь, да откликнулся. Из всего делаю вывод, что не так и дорога была эта собака, если никаких действий не предпринималось.
Гость, 23 декабря 2011 21:59
Гомо сапиенс делятся на два подвида:первый-уже укушенные,а второй-пока еще нет.


X
Гость, 23 декабря 2011 22:00
Правильно сделали,что убили.Дорогие хозяева,а вас когда-нибудь собака кусала типа алабая?Испытывали ли вы ужас от атаки большого животного?Нет?Тогда и разговаривать не о чем.И в догонку,у нас управдом друг человека :)
Травинка, 23 декабря 2011 22:00
для Гость, 23 Декабря 2011 14:42

А вы когда на кого нить голос повысите, вам тоже битой промеж... ушей?? Недочеловек.. Рыкнули на него ..  :evil:   ..
Еще гордый своим поступком.
На животину с битой. Ты что ли из тех что себя венцом природы, которому все можно считаешь??

Всем  :!:  Щенок потерялся, за это его убить нужно было? Даже если хозяин виноват в потере щенка, чем животное то виновато, за что его убивать?
Вот читаю отзывы умников, про то что хозяин виноват и правильно что убили.. Нелюди какие то .
Животное не вещь собственная, хозяин накосячил и вещь уничтожили. Это живое существо и оно имеет право на жизнь не меньше вас всех  :evil:
Stalin, 23 декабря 2011 22:13
Гость, 23 Декабря 2011 15:54
весь озерск после таких комментов не жалко! требуется нашествие готов для расправы!
___________
Давайте готов. Мы и их туда же, к одиноко шляющимся песикам отправим.
Увижу такую тварь без поводка и намордника - без сомнений прибью сам или позвоню "мужику на Ниве" (кстати, телефончик в студию). В противном случае могут пострадать люди. Статистика неумолима. И с этим спорить трудно. Я не против собак и их хозяев. Я против собак без хозяев, особенно бойцовских пород.
Гость, 23 декабря 2011 22:17
Гость, 23 Декабря 2011 21:24 Обращение к Вам!
Сначала собаки, потом дети, старики? Чего за бред несешь? Если такая умная едь из города в тундру, там никого нет, будешь наслаждаться только собой! Может тебя там медведь какой нибудь съест, да блин, жалко, отравиться!
Гость, 23 декабря 2011 22:41
желаю всем "умникам" в следующей жизни родиться собакой! и желательно бездомной ! да еще и в озерске!!!! чтобы ощутили на себе всю "любовь" шоколадных чистюль
Гость, 23 декабря 2011 22:42
Во-первых хозяева давали объявление! Во-вторых не все собаки "монстры", даже такой породы! В третьих мне бы очень не хотелось, что бы на глазах моего ребенка было убито животное! А если это действительно было необходимо сделать, то это должно делаться гуманно по отношению ко всем!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 декабря 2011 22:45
Если вам дорог ваш питомец, покупайте GPS- трекеры и вешайте на ошейники - по крайней мере найти будет проще, если не дай бог что.
Гость, 23 декабря 2011 23:02
Ну  наконец-то нашёлся тот смелый, что убивает безхозяевных собак. Спасибо ему!!
Неспасибо муниципальным службам, у которых нет денег на безопасность граждан.
Гость, 23 декабря 2011 23:10
Специально для SAV: Перлы ваши тянут как минимум на две статьи УК, Кража чужого имущества (Собака - это имущество) по предварительному сговору, группой лиц и жестокое обращение с животными. Посмотрите в кодексе, как долго вас не будет дома. Сколь верёвочке не виться - ...
Сталин, 23 декабря 2011 23:13
От имени всего Савэтского народа. Объявляю бальшую благадарност таварищам.
Нэт сабакы - нэт праблэм!
Гость, 23 декабря 2011 23:44
2 дня бультерьер терроризировал целый подъезд?? И ни одна (собачья девочка) не протянула лапу дружбы??  Жители подъезда - просто (собачьи девочки) и (человеческие девочки лёгкого поведения) :o
Гость, 24 декабря 2011 00:23
Хозяева, а как прошляпили? Скромничаете? Вас,бедных , пожалей. И что интересно- никакой ответственности. Законы слабые.
Гость, 24 декабря 2011 02:56
А у  меня другой вопрос. Тут пару раз говорили, в защиту хозяев, мол все дураки, а хозяева собак знают, что собаки теряются не только по той причине, что её выгуливали без поводка.

о_О Это как же? Просто я сколько вариантов не придумываю других, всегда хозяева получаются еще дебильнее, нежели тех, кто выгуливает собаку без поводка.
Гость, 24 декабря 2011 05:45
Какая разница - с ошейником или без. Ошейник не делает пса менее опасным.
..... надо всех бесконтрольных собак.
Гость, 24 декабря 2011 06:53
Ребятам на "ниве":В районе "Дельфина",живет стая штук 7-10 собак,ребенок из магазина пришел в слезах,испугался.Займитесь
Гость, 24 декабря 2011 07:07
Собака на поводке не теряется! Собака-хозяин сам виноват! Встречал таких хозяев вживую, они только на сайте смелы,. и во дворах с собакой без поводка. Виват изобретелю газовых баллончиков!
Гость, 24 декабря 2011 07:42
Этих утырков на ниве самих отстреливать нужно! :!:  :!:  :!:  Сегодня щенок, а завтра старики и дети! Безумно жалко псинку!  :cry:  :cry:  :cry: Хочется пожелать всех бед и несчастий тем, кто это сделал.  :evil:  :evil:  :evil: Можно решать все вопросы цивилизованно. И даже если бы хозяева заплатили штраф, это было бы лучше, чем убить беззащитное существо. На нормальных людей собаки не борсаются!!! Люди, посмотрите на себя, подумайте, куда мы идем!!!
Анти--SAV, 24 декабря 2011 07:58
ООООООООООО!SAV теперь еще и город от собак спасает! :D  :D Мне кажется у парня МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ разыгралась :D  :D  :D
Что ни ТЕМА-он В ТЕМЕ!
Ты случайно ГОЛУБЫЕ ЕЛИ не высаживаешь заново? :D  :D
А Кока Колу не продаешь? :D  :D
А сатанистов за город не вывозишь? :evil:  :evil:
Городок ледовый не строишь? :D  :D
Гость, 24 декабря 2011 08:56
Гость, 24 Декабря 2011 08:42
Отстреливать надо тебя, потому как из-за таких как ты этот собачий беспредел и продолжается.
И при чем здесь старики и дети (они не кусаются). У вас заело что-ли, сказать больше нечего?
Гость, 24 декабря 2011 09:32
Гостю 24 декабря 08:42
Вот таких, как ты и нужно отстреливать, без разбора! Кстати, старики и дети тоже имеют зубы, и дорогу в Татыш у нас никто не отменял!!! Я говорю о цивилизованном решении данного вопроса. Можно было посадить собаку в карантин, при обнаружении хозяина вернуть им собаку после уплаты всех расходов на ее содержание и штрафа. И волки сыты и овцы целы. И "ОГО" издержек не имеет.
Гость, 24 декабря 2011 09:35
Псинку ей жалко. Бультерьер мог загрызть ребенка!
Гость, 24 декабря 2011 10:25
...при обнаружении хозяина вернуть им собаку... Чтоб она опять "потерялась" и людей кошмарила?
Пусть впредь будет уроком.
Гость, 24 декабря 2011 10:32
Возле Дельфина действительно живет большая стая собак. Террорезируют всю округу! :evil:
Гость, 24 декабря 2011 10:41
Собака на поводке, который в руке у хозяина не потеряется. А тут получается так погулять отпустили, еще и без намордника.
Пусть и позвонишь в службу отлова, но пока она будет (если будет) реагировать монстр может натворить немало бед.
Весельчак У, 24 декабря 2011 10:57
ХО-ХО. Сколько (ананимных Гостей) :!:  Всем прювет :!:
Собака имеет право жить в городе при условии ЕСЛИ она служебная и чётко отрабатывает свою функцию (не надо фантазировать о том что ОНА декоративно ср...т и декоративно лает по ночам и дням радуя соседей) НЕ НАДО :!: Служебные собаки это ОХРАННИКИ, ПОВОДЫРИ, ОХОТНИЧЬИ, СПАСАТЕЛИ, всё... Фиитшистские породы, ленивые, тупые, злонравные, бойцовские, злое...чие, брошенные, дикие, полудомашние, шелудивые ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕННЫ. Это условие при котором можно создать КОМФОРТНОЕ проживание ВСЕХ тех кто не разделяет ХОББИ иметь дома или прикармливать СОБАКУ, а таких большенство... Я выражаю мнение здравомыслящего большенства.
Гость, 24 декабря 2011 11:06
говорят, машины горят в Озёрске одна за одной ;)  одной нивой белой станет меньше, не дай то бог ;)  номер известен,где простаивает в свободное от убийств время тоже...
неужели трудно додуматься, что любой владелец потерявшегося животного с радостью заплатит и вознаграждение, и всевозможные штрафы, и плату за содержание..у самих терялся пес,бегал неделю...кст, причина банальна, лопнуло кольцо на ошейнике, за которое пристегивается поводок( качество блин)..это как один из вариантов, КАК можно потерять собаку?? (для тех, кто думал и не додумал) на ошейнике был адресник, позвонили неравнодушные люди...благодарна им и по сей день...кст, пес немаленький,но ничуть не агрессивный..тем более теряясь,домашняя собака теряется и в своем поведении...в незнакомой, чуждой ей обстановке без поддержки на другом конце поводка...не дождетесь вы агрессии от нее...бультерьер ли это или кто другой... поверьте, покусать вас может и той терьер ;)
з.ы. читая большинство комментов, понимаю, человек человеку волк в нашем городе :(
Гость, 24 декабря 2011 11:10
Побольше бы таких как мужики на Ниве.
Глядишь и собачники сознательнее и ответственнее будут.
Расслабились просто ввиду слабости закона.
Гость, 24 декабря 2011 12:11
Гость, 24 Декабря 2011 11:06
...лопнуло кольцо на ошейнике... Купи нормальный ошейник. Если уж на то пошло надень намордник на этот случай.
...это как один из вариантов, КАК можно потерять собаку... Ну ка давай, какие еще варианты?
...не дождетесь вы агрессии от нее... это как любимая фразка собачника: "она не кусается", после которой все вдруг расслабились и стали счастливы
Гость, 24 декабря 2011 12:30
Животное есть животное - от него можно ожидать все что угодно.
Много всякого бывает. Как пример, случай был: добродушный кавказец схватил играючи ребенка за голову,
чуть шею не свернул. И это хорошо, что не за горло. Не надо кормить этими вашими: "не кусает", "она добрая" - старая песня.
Гость, 24 Декабря 2011 12:06 следи за состоянием поводка, хилое кольцо не оправдание. Даже если и сорвалась с поводка, прими меры вернуть пса.
Или  опять где-то у магазина привязали?
Alex, 24 декабря 2011 13:19
Читал, что в европейских странах чётко прописаны действия полиции в таких случаях. Если полицейский видит бойцовую собаку без намордника и признаков хозяина, то это очень большой повод достать оружие со всеми вытекающими. Но в данном случае ребята  на Ниве поторопились... Стоило сначала разобраться, а потом стрелять :!:
Гость, 24 декабря 2011 13:43
А ОТ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЗЛА В ЖИЗНИ,ЧЕМ ОТ СОБАК!!!!ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА-ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ,ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК!ВЫ ЖЕ (ОЧЕНЬ МНОГИЕ) САМИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЖЕСТОКИ....ДАЖЕ ПО РАССУЖДЕНИЯМ!ДЛЯ ХОЗЯЕВ ЭТО БЫЛ ПОЛНОПРАВНЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ.СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ИМ .
Гость, 24 декабря 2011 14:27
Гость, 24 Декабря 2011 14:43
Когда этот "полноправный член семьи" тебя или твоего ребенка покалечит, тогда по-другому запоешь!
p.s. Caps Lock' ом компенсируешь недостаток аргументов?
ЮЛЯ, 24 декабря 2011 14:53
В НАШУ СОБАКУ ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД СТРЕЛЯЛИ КАКИЕ ТО ОТМОРОЗКИ.МУЖ ЗАМЕЩАЛ ЕГЕРЯ И БЫЛ С ОБХОДОМ В ЛЕСУ.СНЕГ, КРУГОМ БЕЛЫМ БЕЛО...И ПЕРЕПУТАТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО.ОДИН САНТИМЕТР ПОД ГЛАЗОМ КАРТЕЧЬ ПОПАЛА, ЧЕЛЮСТЬ НИЖНЮЮ ЗАДЕЛО.СЛАВА БОГУ ЖИВА,НО ЕСЛИ Б В ТОТ МОМЕНТ ПОПАЛИСЬ МНЕ ЭТИ НЕЛЮДИ......
ЮЛЯ, 24 декабря 2011 15:05
А Я ВАМ НЕ ТЫКАЛА,ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ.И ПЕТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.И КУСАНАЯ БЫЛА.ЧЕГО ВАМ НЕ ЖЕЛАЮ.НО ТАКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ НЕ ВЫХОД!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений