РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В новый год с бюджетом и планом развития

Общество, 23 декабря 2011 17:17, источник: ozerskadm.ru

23 декабря состоялась последняя в этом году сессия собрания депутатов Озерска. В ходе заседания местный парламент принял ряд основополагающих для округа решений.

Впервые за историю Озерска округ встречает рождественские каникулы с бюджетом на ближайшие три года. В 2012, 2013 и 2014 годах он будет бездефицитным и социально направленным. Одновременно, прогнозируемый умеренный объем доходов городской казны будет уменьшаться, что, однако, не означает ухудшение жизни горожан. Ни один депутат не стал бы молчаливо голосовать за такой исход событий.

Округ просчитал, как он будет жить при наихудшем развитии событий. Даже в такой ситуации Озерск не ждут социальные потрясения: бюджетники будут в срок получать зарплату, больше 80 процентов казны будет направлено на образование, социальную политику, культуру и спорт, продолжатся ремонты дорог, будет поддерживаться коммунальная инфраструктура. На все это у округа будут средства. Однако и депутаты, и администрация рассчитывают на значительное увеличение реальных доходов бюджета за счет участия в федеральных и областных программах развития, за счет привлечения инвесторов и роста налоговых отчислений.

Рассчитывать на рост финансирования насущных для Озерска проектов за счет областных и федеральных средств позволяет принятая депутатами Программа комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа на 2012-2016 годы. Сегодня Правительство области, Губернатор едины в своей позиции: претендовать на дополнительное финансирование смогут только те территории, которые имеют четкую стратегию социально-экономического развития. Озерск по решению депутатского корпуса теперь входит в их число.

Стратегия социально-экономического развития округа масштабна. Она планирует мероприятия, не предусмотренные в городском бюджете. Однако у округа сейчас есть реальные возможности для получения дополнительного финансирования. Немаловажно и то, что комплексная Программа не предполагает открытия Озерска, за которое ратует Юрий Поволоцкий. Он считает, что только так наш округ, а не Кыштым, сможет стать «столицей» севера области. К счастью, его мнение не имеет поддержки в депутатском корпусе.

Существенные перемены в наступающем году произойдут в работе депутатского корпуса. Парламентарии приняли решение о появлении в структуре собрания новой должности - второго заместителя председателя. До настоящего времени глава округа работал с одним заместителем, что не позволяло ужесточить контроль за исполнением принятых депутатами документов.

Депутаты единогласно поддержали предложение о введении новой должности в структуре собрания. На голосование были вынесены две кандидатуры: Валентины Сылько и Максима Алушкина. 19 из 24 присутствовавших на сессии депутатов проголосовали за избрание на должность заместителя главы Валентины Михайловны. Валентина Сылько занимает активную позицию в общественной и политической жизни Озерска, имеет опыт работы в должности заместителя председателя собрания депутатов.

dep.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2011 17:32
сурков жириновский и путин на фото
Гость, 23 декабря 2011 17:33
еще одну нахлебницу на шею
Гость, 23 декабря 2011 17:49
Гладенько так написано, а на деле все не так. Культура и остальная социальная сфера, как всегда по остаточному принципу. Урезано чуть ли не втрое. Выживать будем...
Гость, 23 декабря 2011 18:22
Поражаюсь Сылько - выхлопа от ее дел ноль, а ведь плавает и не тонет! :D
Гость, 23 декабря 2011 18:56
Финансирование обслуживания дорог(там же уборка тротуаров,урн и светофоры) урезано в 2 раза от прошлого года и в 4 раза от тарифа,принятого самими депутатами согласно Федерального закона.На объявленном аукционе желающих нет.С 1 января ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХАОС!
Николай Петрович, 23 декабря 2011 20:34
Я тоже просто в шоке! Валентина Сылько в прошлом созыве была на должности заместителя Председателя Собрания депутатов ОГО и одновременно Секретарём озёрского отделения ВПП "Единая Россия", а теперь ещё и в этом созыве ввели должность второго заместителя Председателя Собрания депутатов ОГО и опять назначили её. Нам пишут: " одновременно, прогнозируемый умеренный объем доходов городской казны будет уменьшаться...." и тут-же вводят новую должность с дополнительными расходами! Что Сылько будет работать за 10-15 тыс. как многие горожане? Альберт Веретенников ещё в прошлом созыве нам говорил, что должность заместителя только по зарплате обходиться в 1 миллион руб ежегодно + дополнительные расходы на его работу(транспорт, канцелярия и т.д.).Далее "Валентина Сылько занимает активную позицию в общественной и политической жизни"??."....против Валентины Сылько прозвучало сразу несколько аргумент....... не всегда ясна ее позиция. Долгое время при решении важных вопросов в Собрании депутатов она при голосовании предпочитала воздерживаться."http://old.inforotor.ru/visit/1081868?url=http://www.dostup1.ru/hearsay/hearsay_9744.html. И ещё, объясните мне пожалуйста, как дипломированный социальный педагогу может "...ужесточить контроль за исполнением принятых депутатами документов"? Кто стоит за этой загадочной Валентиной Михайловной??
Гость, 23 декабря 2011 21:44
ну ла, "социально направленный", как же! сначала за обеды родители стали платить, теперь дети ходят в секции, но платят не только за секции, но и за "аренду помещения". Видимо, социальная направленность" касается только депутатов, главу и Сылько.
Гость, 23 Декабря 2011 19:22 - ЗАЧОТ!
Юрий Поволоцкий, 23 декабря 2011 21:44
Когда я перед заседанием Собрания прошу дать мне слово в «разном», меня тут же спрашивают, о чем я собираюсь говорить. После оглашения темы решают - давать слово или нет. Здесь же после ознакомления с повесткой дня Калинин неожиданно задал вопрос: «У кого будут дополнения к повестке?» Верный Лобода, выражая волю и чаяния народа, тут же предложил внести изменение в структуру Собрания путем введения нового зама. Почему зама, а не специалиста, не пояснил. Возможно, муниципального стажа для безбедной пенсии не хватает, а может быть это реакция губернии на результаты выборов. То что «депутаты единогласно поддержали предложение о введении новой должности в структуре собрания», мягко выражаясь, не соответствует действительности. Я голосовал против, что, надеюсь, отражено в протоколе.
Если месяца через 2-3 работа Собрания станет эффективнее, а жизнь наша улучшится, то я сниму шапку перед Валентиной Михайловной, если этого не произойдет – все вопросы к Лободе, ведь это он придумал. Но мне что-то подсказывает, что внесение этого вопроса в повестку дня не было неожиданностью для Калинина, в отличие от меня и других депутатов, не являющихся членами ЕР.
Никита, 23 декабря 2011 22:10
Это что получается, за одну сессию Лобода внёс предложение о введение ещё одного зама, на этой же сессии внесли кандидатуры, провели голосование и выбрали В.М.Сылько???? Этот вопрос проработали с экономистами? Во сколько нам обойдётся ещё один зам.? Нам говорят о дотационном бюджете и тут-же вводят новые должности!! И ладно бы действительно специалиста, а то ведь кого? "Свадебного генерала"- как прозвали В.М. Сылько в округе. Ни одно торжественное мероприятие, ни один корпоратив у администрации не проходит без её участия. Точно заметил один из комментаторов: "...выхлопа от ее дел ноль, а ведь плавает и не тонет! ".
Владимир ф........, 23 декабря 2011 22:14
г-н Поволоцкий, не дурите наши гшоловы! Не Лобода придуал, а он озвучил по указанию высших чинов. Вы разве Лободу не знаете? Тут пишут о социальной напрвленности нового бюджета! Ну сколькл можно обманывать нас. С медицины урезалди, с культуры, люразования - урезали и много урезали, у молодежи забрали  вусе, что можно было забрать. Но тратить денеьгт из бюджеьа на полицейского, который пропускает в мэрию только того, кого хотят видеть власти, тратят огромные. Вот вам и вся правда!
Гость, 23 декабря 2011 22:25
Её гнать пора, а не должность назначать!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 декабря 2011, 23 декабря 2011 22:25
:cry: На содержание должности заместителя председателя собрания депутатов будет израсходовано более 1 млн. рублей в год. Этого может хватить на оплату труда от 15 до 20 иладших медицинских работников или нянь в детских садах. Именно эти работники нужны Озерчанам, а не зам. председателя. Где же депутатская совесть..
Гость, 23 декабря 2011 22:28
Кто стоит за этой загадочной Валентиной Михайловной??
Все просто - партия реальных дел ЕР.
Мы ведь всегда на выборах верим, что никто другой не сможет - кроме партии власти. Боимся проголосовать за других.
И получаем социально  направленный бюджет на 30 % меньше.
Гость_Igor, 23 декабря 2011 22:50
Юрий Поволоцкий, 23 Декабря 2011 22:44  

Как обычно Юрий Михайлович, судя по вашему пространному комментарию, вы белый и пушистый в собрании депутатов и лишь вы один чётко представляете себе пути развития города. Если что-то, как вы считаете "не соответствует действительности, потребуйте опровержения, добейтесь правды. И что это за странная у вас позиция насчёт открытия города? Объясните, пожалуйста!!!! В неком издании, иногда появляющемся в почтовом ящике,  прочитал статью за вашей подписью, про депутатский арсенал. И вы знаете, был впечатлён. Настолько грамотно и аргументировано своё депутатское безделье объяснить, что мне вас такого несчастного и беспомощного стало немного жаль!!!!
Гость, 23 декабря 2011 23:27
Лица у депутатов аж лосняться. особено у первого.
Озерский городовой, 23 декабря 2011 23:29
OPUS LXIX

В ОЖИДАНИИ ЧУДА
(при участии С.Михалкова)

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Может даже депутат
Встать на содержание.
Нужно только, говорят,
Приложить старания.

Не шуметь и не встревать,
И забыть про прения.
Все сомнения считать
Недоразумением.

Голосуй, но за «ЕР»,
И ругай Америку.
Чаще пусть пенсионер
Видит вас… по телику.

Тем, кто будет молодцом,
Плакать не придется -
Им в бюджете городском
Миллион найдется.

Заместители нужны!
Как медведям – каски.
Тетя Валя, с Вами мы,
Как «В гостях у сказки»

Толи - быль, а толи - так.
И страшней, чем дальше.
Утонул Иван-дурак
В море лжи и фальши.

Вышел из лесу медведь,
Не вернешь обратно.
51 процент…
Много? Вот и ладно!

А не хилый дивиденд
Выдан Вам к обеду…
Пухни с голоду, доцент,
Денег больше нету!

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Как же нам не загадать
Скромное желание -
Чтоб народу показать
Эти заседания.

Чтобы с замами Главы
Удалось расстаться.
Чтобы к власти больше вы
Не смогли пробраться.

Чтоб могли вы, так сказать,
При любой погоде
На троих соображать
Где-то в огороде.
Гость, 23 декабря 2011 23:45
Что, опять Сылько??? Это и есть обновление власти,про которое так много и с удовольствием говорит Путин? Ребята, вы игнорируете курс руководства страны? Ну-ну.
Fisher, 24 декабря 2011 13:44
Предлагаю депутатам,проголосовавшим "за" из своего кармана оплачивать содержание еще одного зама. С какой стати,налогоплательщики должны тратится на никому не нужную должность?
И ведь не стыдно, сливать народные деньги. Медведев назвал создание ненужных, но высокооплачиваемых должностей-воровством и коррупцией, что по сути верно. А у нас,как выясняется ,еще и голосуют единогласно за это! Вы опупели,друзья народа?
Гость, 24 декабря 2011 14:10
"Впервые за историю Озерска округ встречает рождественские каникулы с бюджетом на ближайшие три года" - а городу уже больше 60 лет. И как же без вас, таких молодых и не объезженных раньше обходились?  Нос высоко задирать не надо, еще для этого ничего не сделали. Работайте, оправдывайте доверие народа. а не тратьте деньги народа. Хвастовство в реальности ни к чему не приводит. Ели уже срубили, а в бюджете заложены деньги на восстановление? Два - на один стул? Однако.
Наблюдатель, 24 декабря 2011 14:21
Оказывается можно  ничего конкретного  не делать, а просто занимать "активную жизненную позицию" и "иметь опыт работы". То, что эта позиция и этот опыт ничего не дает городу, и требует по миллиону в год из бюджета-это дело десятое. Отсутствие результата-тоже результат.И,вконце концов, кто то должен вручать почетные грамоты и перерезать ленточки и тусить на казенных торжественных вечерах..Одно неясно-с какого перепуга мы должны это оплачивать? Я как избиратель и налогоплательщик не просил сажать мне на шею еще одного  единороса.
Гость, 24 декабря 2011 15:19
Похоже Гость_Igor личный враг Юрия Михайловича. Стоит только Поволоцкому что-либо написать или прокомментировать, как появляется этот воинствующий единоросс, яростно брызжущий отравленной слюной.
Не Гость, 24 декабря 2011 15:43
Люди, что же происходит!!!Что же ОНИ до выборов эту Сыльку не выбирали??Боялись получить меньше голосов для "Едим Россию".
Для малоимущих денег не нашли по программе, а для этой супер единоросски нашли "лимончик".Гнать всю депутатскую братву эту надо.
Гость_Igor, 24 декабря 2011 15:53
Гость, 24 Декабря 2011 16:19





Похоже Гость_Igor личный враг Юрия Михайловича. Стоит только Поволоцкому что-либо написать или прокомментировать, как появляется этот воинствующий единоросс, яростно брызжущий отравленной слюной.

Спасибо уважаемый Гость! Мне очень понравился ваш забавный комментарий про "воинствующего единоросса" и "брызгание отравленной слюной". Мое настроение после этих слов значительно улучшилось. Юрий Михайлович наверно тоже посмеялся над вашими высказываниями.
Гость, 24 декабря 2011 16:46
Интересное кино получается. Социалку обрезали, социальное такси ликвидировали, питание для малообеспеченных убрали, в бюджете нет денег для этих целей. А на зарплату мадам Грицацуевой денюжки припасены. И получатть она будет не менее 120тыс. в месяц. Как же так получается?
Гость, 24 декабря 2011 18:32
Гость, 24 Декабря 2011 17:46 - а что вы хотели ? Сначала воруют голоса, потом растаскивают наши деньги.
Оказывается вот она краеугольная проблема Озерска -пристроить в теплое место главного единоросса. Потому что она очень нужна нашему городу и не жалко денег. А на дворников или учителей жалко. Вы что молчите то, г-жа Сылько? Молвите слово избирателям. Чего делать то будете на миллион ? А может откажитесь от местечка? Давайте на эти деньги детскую больницу,или детский дом подремонтируем.
Кшьь, 24 декабря 2011 18:39
Возмущен совершенно бессовестным решением депутатов.Вам что,деньги некуда девать,слуги народа?А вы нас спросили?
Если коротко-ситуация медленного гниения,когда тасуют из года в годколоду  деятелей уже порядком достала. Уйдите добровольно а?Сколько вы еще будете сидеть на нашей шее.
Тусите за свои деньги. Нам  нужны новые люди.
Гость, 24 декабря 2011 18:50
ЛОБОДА------ЕСТЬ ЛОБОДА   !!!!!!!!!!!!
Гость, 24 декабря 2011 18:53
сылько пристроили-----однозначно  !!!!!
Гость, 24 декабря 2011 19:33
Еще один бюджет, еще один план развития.
Гость, 24 декабря 2011 19:59
Дык, она вроде у Баранова - советником  числилась. Видать насоветовала....Куда мчишь тройка РУСЬ!!?
Гость, 24 декабря 2011 21:31
А куда и в какую сторону смотрит Тарасов?
Гость, 24 декабря 2011 21:40
Говорят у Калинина много работы, со всей он не справляется, вот и взял себе Валюху в помощницы. А может её из секретарей "Едра" поперли, а ей работать ой как хочется.
Гость, 24 декабря 2011 21:46
Уберите уже эту даму куда нибудь. Сколько можно тащить за уши то, что давно никому не нужно. Ну мы же все видим.Не должны были депутаты опускаться до уровня дрессированых цирковых лошадей.Ничего,кроме откровенной тошноты такие решения не вызывают,и уж точно портят и без того подмоченую репутацию ЕР. Получается одна только забота о себе любимых.Забыли только лозунг СДЕЛАЛИ повесить после голосования. И на грядущих выборах мы это вам напомним. Лучшего антипиара и придумать нельзя было. Продолжайте в том же духе. Позрище.
Гость, 24 декабря 2011 21:55
Если человек не справляется с работой -пусть идет на пенсию.В чем проблема? А так теперь будет два человека,которые не справляются с работой.
Гость, 24 декабря 2011 22:17
Гость ОТ и До завидуй молча)
Гость, 24 декабря 2011 23:41
Сколько членов партии ЕР в нашем славном  Озерске,кто-нибудь раскроет эту тайну????
Счастливая, 25 декабря 2011 00:31
Озёрскому городовому спасибо за очередной эпос!
Ваше "с тётей Валей" уже пошло в народ, и, думаю, что закрепится там, как "Бродвей" или "проспект Подольского"...
Гость, 25 декабря 2011 01:42
второго заместителя председателя. До настоящего времени глава округа работал с одним заместителем, что не позволяло ужесточить контроль за исполнением принятых депутатами документов.

Депутаты единогласно поддержали предложение о введении новой должности в структуре собрания. На голосование были вынесены две кандидатуры: Валентины Сылько X Смешно мастачка 44уч -чща за 10 лет такой  рост ТАЛАНТ браво В чем секрет?Тока про личные качества не надо....
Гость, 25 декабря 2011 01:51
Возьмите меня 3 замом я тоже буду ЯДРО пиаритьСкоро Паб отрывать буду ленту резать и елкореза целовать(может  эля из щербаковки плеснет)
наблюдательный, 25 декабря 2011 10:21
Известны случаи, когда должности передавались .... путём!
Гость, 25 декабря 2011 14:52
наблюдательный, 25 Декабря 2011 11:21
Известны случаи, когда должности передавались .... путём!

Да в партии Жириновского и Зюганова без этого не обходится)
Гость, 25 декабря 2011 20:24
Какое хорошее применение нашли деньгам налогаплатильщиков.БРАВО :!: Так держать :!: Выборы прошли теперь можно и бюджет урезать.Зачем теперь думать о простом народе?(он свое дело сделал,проголосовали так как надо было властям)Уж лучше оплачивать еще одну никому не нужную должность.А к следующим выборам опять обещания и запугивания посыпятся как из рога изобилия.Вот только тов.Калинин помогут ли Ваши очередные обещания и призывы в светлое будущее, если проголосуем за ЕР :!: С каждым днем Вы все больше и больше теряете доверие народа.Не надо пилить сук, на котором сидишь  :|
Гость, 25 декабря 2011 21:36
Именно это и вывело народ на демонстрации. Совершенно бестолковая политика,которая направлена на обеспечение благополучия себе,любимым.
Хотя кто эти депутаты? Мы за них не голосовали.Уйдите, вы достали всех.
У-горец, 25 декабря 2011 21:36
И вот что еще очень интересно.
Как принятое депутатами решение согласуется с требованиями п.5 ст. 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местногосамоуправления в РФ": "На постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования"?
У нас в Собрании - 25 депутатов. То есть "не более 10 процентов" - это два человека. А В.М.Сылько - третья...
P.S. Тема о Программе развития мной не закрыта! Подробный анализ принятого документа - после публикации утвержденной депутатами редакции. Видео с заседания по этому поводу дает надежду на массу "сюрпризов".
Гость, 25 декабря 2011 21:45
Лучшего решения,для дескридитации едра в городе (перед предстоящими выборами) и придумать нельзя.Понятно,что Сылько будет до последнего цеплятся за должность.Хотя она, абсолютно ничего из себя не представляет ни как лидер, ни как чиновник.Зачем депутатам было тащить ее на это место? Ну хоть одна вменяемая причина есть? Должна же городская власть обладать хоть каким то авторитетом у граждан.Нельзя просто так плодить высокооплачиваемых деятелей без всякого толка. Платите из своего депутатского кармана.
Может хоть один "избранник" не струсит и ответит нам здесь на этот вопрос? Хватит отсиживаться по кустам.
Гость, 25 декабря 2011 21:48
Какие довольные лоснящиеся лица. Кто вообще голосовал за этих господ?Отзовитесь.Интересно чем вы руководствовались в выборе.
Коля, 25 декабря 2011 23:01
У-горец, Какая программа Вами не закрыта, что за видио с заседания моно подробно?
Гость, 26 декабря 2011 09:02
Да, видно Калинин не справляется с работой, вон как при нем аппарат Собрания депутатов вырос:
Калинин Александр Алексеевич Глава Озёрского городского округа, осуществляющий полномочия Председателя Собрания депутатов Озёрского городского округа

Полетаев Геннадий Рудольфович - Заместитель председателя Собрания депутатов
Сылько Валентина Михайловна - Заместитель председателя Собрания депутатов
Зюсь Сергей Валерьевич - начальник информационно-аналитического отдела
Мукина Татьяна Олеговна - пресс-секретарь
Иванова Татьяна Ивановна - начальник организационного отдела
Абросимова Марина Валентиновна - консультант
Горб Наталья Александровна - начальник отдела документационного обеспечения и контроля
Масленникова Елена Владимировна - консультант
Чечушкова Наталья Владимировна - заместитель начальника отдела
Сакардина Алина Равилевна - главный специалист
Смирнова Анна Андреевна - завхоз
Чубатова Лариса Александровна - начальник отдела экономики, финансов и отчетности
Гребнева Елена Евгеньевна - начальник юридического отдела
Корякина Ольга Викторовна - юрисконсульт

А воз и ныне там...
Гость, 26 декабря 2011 15:05
Уважаемая редакция,опубликуйте пожалуйста бездефитцитный бюджет на 2012 год,особенно социалку(неплохо бы в сравнии с 2011)
Гость, 26 декабря 2011 15:10
Гость, 25 Декабря 2011 22:48
Какие довольные лоснящиеся лица. Кто вообще голосовал за этих господ?Отзовитесь.Интересно чем вы руководствовались в выборе.

Лоском,блеском!Похоже жизнь удалась(воровать не будут,все в бюджет(
Гость, 26 декабря 2011 15:36
Есть данные, что в прокуратуру Озерска поступило уже несколько обращений по поводу незаконности назначения Сылько. Ждем реакции...
блогер озерска, 26 декабря 2011 15:54
да надоела .прилюбом раскладе все теже лица. абсурд а не власть. долой ЕР.....
Гость, 26 декабря 2011 16:01
валя на пенсию . ты с чернышевым уже порулила. мы тебя не забудем. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 декабря 2011 17:16
Гость, 26 Декабря 2011 10:02
Да, видно Калинин не справляется с работой, вон как при нем аппарат Собрания депутатов вырос

Одни начальники отделов!А где ж подчиненные или так зарплатку приподнять,да в трудовой красиво!
Гость, 26 декабря 2011 18:15
Сакардина Алина Равилевна - главный специалист - интересно, а по каким вопросам? Какой у неё  опыт работы? И Прямо так - "главный специалист". Если все там такие главные специалисты, то МХАТ уже давно отдыхает. И не удивительно, что Ии Валентину Михайловну никак не отпустят на улицу. В собрании депутатов Озёрского городского округа казалось бы. должны работать опытные, грамотные люди!  Теперь понятно, почему у нас работа на уровне "тяни-толкай".
Гость, 26 декабря 2011 19:12
В городе 100 000 жителей
Зарплата у Зама не меньше 100 000 руб.
Наши депутаты приняли решение обложить каждого жителя города данью в один рубль на содержание Валентины Михайловны.
Это и грудничковый ребенок, и школьник, и пенсионер, и инвалид – будьте добры, на содержание Валентины Михайловны по рублю, ежемесячно!
Сергей Васильевич отказался содержать  бездельников! И правильно сделал! А собрание депутатов решили удочерить.
Не стыда – ни совести
Озерский городовой, 26 декабря 2011 20:44
OPUS LXX

МЕДВЕДЬ-МНОГОЖЕНЕЦ
(басня)

Пред тем, как в спячку впасть, медведь в свою берлогу
Медведицу привел.
Но почему так строго
На это смотрит лес?
Тут вот какое дело –
В берлоге той уже медведица сидела.
Медведь, чтоб скрыть конфуз, к народу обратился:
«Я новых брачных уз всемерно сторонился!
С одной я раньше жил.
А новую взять, кстати,
Не я ведь предложил, а давний мой приятель.
«Женись, -
Сказал мне он, -
Все взвесив в голове.
На то причин - мильон!
И даже больше –
Две!
Пока ты будешь спать, в твоей побудут роли.
А как лес возрождать без должного контроля?»
Два года я – Главой, и здесь такой бардак!
Медведице одной не справиться никак!»

Колючки чешет Ёж, но все твердит упорно:
«Контроль нам нужен, что ж…
Да очень жалко корма.
И есть ли в этом толк? Тут были на подхвате:
Лиса, Куница, Волк, – неужто их не хватит?»

Медведь ворчит:
«Вчерась я делал заявленья
Что никому из вас не будет ухудшенья.
Но видите - зима к лесным зверям сурова.
Нет снега ни хрена. А значит – нету крова.
Где спрятаться зверям? Пообморозят лапы.
Я всем тепла не дам.
Медведице хотя бы...»

Тут Филин, слово взяв, пробормотал сквозь сон:
«Медведь, во всем ты прав!
Но как лесной закон?
Ты сам велел учить законные слова:
«В берлоге могут жить медведя только два».  

Дает ему ответ Медведица вторая:
«Горячий шлю привет жильцам лесного края!
Не напрягайте лбы! При власти мы сейчас!
Закон писали мы,
И нам он – не указ.
Чтоб не шумел ты впредь, запоминай, приятель:
Медведь – он не медведь,
Он – леса Председатель.
Медведю здесь - почет. А надо бы - заботу.
Пусть старый отдохнет – я сделаю работу».

«Пусть, если так устал, «по собственному» пишет!» –
Червяк так рассуждал.
Да кто ж его услышит…
Гость, 26 декабря 2011 21:04
БРАВО!!!!!!
Гость, 26 декабря 2011 21:25
Гость, 23 Декабря 2011 19:56
Финансирование обслуживания дорог(там же уборка тротуаров,урн и светофоры) урезано в 2 раза от прошлого года и в 4 раза от тарифа,принятого самими депутатами согласно Федерального закона.На объявленном аукционе желающих нет.С 1 января ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХАОС!


№ 122 от 13.07.2011 "Об утверждении норматива финансовых затрат на содержание автомобильных дорог общего пользования местного города Озерска и порядка расчета финансовых затрат на указанные цели"

В соответствии с Федеральными законам и от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 10.12.1995         № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Уставом Озерского городского округа Собрание депутатов Озерского городского округа

РЕШАЕТ:

               1. Утвердить норматив финансовых затрат на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Озерска в ценах 2011 года (приложение 1).

               2. Утвердить порядок расчета размера финансовых затрат на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Озерска (приложение 2).

              3. Рекомендовать администрации Озерского городского округа разработать и направить Собранию депутатов нормативы финансовых затрат на содержание  автомобильных дорог п.Новогорный, п.Метлино, п.Бежеляк, п.Новая Теча, д.Селезни, п.Татыш (железнодорожная станция) и загородных дорог Озерского городского округа в срок до 01.09.2011.

               4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в печатном издании «Ведомости органов местного самоуправления Озерского городского округа».

Заместитель председателя Собрания депутатов X Г.Р.Полетаев

Как же так по расчету около 100 млн в год или 881,69 тыс .руб. на 1 км в год (115 км)-как требует федеральное законодательство!А на деле (в бюджете) 25 млн в год или 218 тыс.руб. на 1 км в год!29 декабря аукцион,посмотрим на самоубиц работать за такие деньжищи!
Гость, 26 декабря 2011 21:38
Какие осведомленные личности в «Гостях» есть. И весь штат аппарата знают. Может быть и зарплаты каждого озвучить можете? Значит сами близко находитесь!!! А кто не в теме, посмотрите положения о муниципальной службе и перечень должностей, тогда и подчинение понятно будет
Николай, 26 декабря 2011 21:54
По решению о введении должности второго заместителя председателя Собрания депутатов Озерского городского округа и  назначения на эту должность В.М.Сылько дал комментарий  Глава Озёрского городского округа  А.А. Калинин. в своём личном блоке." Любая должность должна быть оправданной. В данном случае я констатирую, что человек на этой должности призван выстроить конструктивные отношения с общественными организациями, наладить взаимодействие Собрания депутатов с законодательным Собранием Области. Соответствующий опыт и способности у В.М.Сылько присутствуют. Финансовое обеспечение этой должности обеспечит область, поэтому бюджет округа дополнительной нагрузки не получит. Еще могу добавить, что представители фракции "Единая Россия" в Собрании депутатов и Заксобрании области инициировали и поддержали кандидатуру В.М.Сылько на эту должность."
Сюзь, 26 декабря 2011 22:41
Валю приютил, а затем "сократил" Сергей Васильевич. Приютил , якобы для "компромисса" при отстранении от потенциальных притязаний на пост нового зам. главы, а очень быстро "сократил" -как креатуру своего заклятого друга Шацилло. Только Шацилло опять набрал вес в окружении нового губера, а городские правители сделали ставку на еще одного "друга" Сергея Васильевича -  сенатора. Валин покровитель Мякуш - давний кореш нашего главного бизнесгения и вырубщика голубых елей, которому тоже выгодна данная дамочка во власти....Так что, назначение тети Вали - большой щелчек по шнобелю ... :(  Вот так, ...барышня волею случая стала "барометром" городской, тайной политики. Падают её рейтинги - значит команда "фабрики" пошла в наступление. Начала возвышаться - читай хреновы дела у "капитанов ядерной индустрии"....Думаю, за это, из казны и 80 000 тугриков жалованья не жалко!! ;)  Ясно только одно - "ВОЗРОЖДЕНИЕ ОЗЁРСКА единой командой" - полная фикция. "Единство партийных установок"- чистейшая профанация. Продолжение войны группировок - неоспоримый факт! Крах "новой политики" начальничков - близкая реалия! Кто победит!?- Бизнесгений :oops: .... Отдельный респект опусу "городового"!!!
Гость, 26 декабря 2011 22:42
"посмотрите положения о муниципальной службе и перечень должностей, тогда и подчинение понятно будет" - а можно это положение и перечень обнародовать, чтобы уже и было понятно. А так, только догадываемся. Хотя представленный выше список на квартет  И.А. Крылова смахивает. Зам зама подгоняет. И можно было бы еще представить и уровень образования вышеперечисленных товарищей, стаж и опыт работы, чтобы понимать, в каких руках находится город.
Гость, 27 декабря 2011 05:56
народ! вы что-то путаете... город в руках не аппатата собрания депутатов, а в руках тех самых депутатов, которых вы же и выбираете, Главы округа и Главы администрации. А аппарат создан для обеспечения деятельности этих депутатов и никаких волевых решений не принимает.
Гость, 27 декабря 2011 06:05
а давайте структуру администрации посмотрим и кто там рулит!!!! обнародуйте пожалуйста
У-горец, 27 декабря 2011 07:33
"Финансовое обеспечение этой должности обеспечит область, поэтому бюджет округа дополнительной нагрузки не получит"
Не убедительно! Аргумент рассчитан на тех, кто мало разбирается в бюджетном законодательстве. В юридически более строгих формулировках это будет звучать так: «У нас нет возможности обеспечить эту должность за счет собственных доходов. Поэтому направим на эти цели честь дотаций из областного бюджета, предоставляемых для выравнивания уровня бюджетной обеспеченности».
Никаких нормативных актов, предусматривающих целевое финансирование данной должности «областью», не существует. Так что придется брать деньги из очень скудной дотации на текущие расходы, урезая какие-то другие статьи.
Кроме того, ФЗ № 131 никак не увязывает ограничения числа депутатов, работающих на постоянной основе, с источниками их финансирования.
Гость, 27 декабря 2011 08:24
"Гость, 26 Декабря 2011 22:38" написал:  
"Какие осведомленные личности в «Гостях» есть. И весь штат аппарата знают. Может быть и зарплаты каждого озвучить можете? Значит сами близко находитесь!!!"
Подумаешь - секрет полишинеля! Зайдите на http://ozerskadm.ru/, именно оттуда взята вся информация. Вот чего там нет - так это данных о зарплатах.

Гость, 27 Декабря 2011 07:05  написал:
"а давайте структуру администрации посмотрим и кто там рулит!!!! обнародуйте пожалуйста"
На http://ozerskadm.ru

А.А. Калинин: "Любая должность должна быть оправданной. В данном случае я констатирую, что человек на этой должности призван выстроить конструктивные отношения с общественными организациями, наладить взаимодействие Собрания депутатов с законодательным Собранием Области."
Ну, как тётя Валя умеет выстраивать отношения с общественными организациями - известно. Судя по сообщениям на ozersk74, афганцы от Едроски уже отвернулись. Ждём, когда благодаря выдающимся способностям Вали-ЗАМши отвернутся и остальные.
А что касается выстраивания отношений с ЗакСобранием области - вроде бы именно для этого Баранова избирали. Или решили обойтись без него?
Камо, 27 декабря 2011 08:40
Прочитав тему, сначала неправильно расставил приоритеты – зачем столько внимания одной БЕЗличности. Но подумав, понял, что такой всплеск эмоций по поводу назначения – один из признаков серьёзного кризиса Озёрской власти. Нечего удивляться тому, что к нам присылают приезжих ситименеджеров, если городская «элита» ничего толковее тети Вали предложить не может.
Политолог, 27 декабря 2011 08:48
То, что перечисляет нам "Николай", якобы входящее в круг обязанностей новоиспеченного зама вызывает смех! Для чего мы выбрали депутата ЗСО, если отношения с этим самым ЗСО поручили строить тете Вале!? Значит прав "Сюзь" - наш депутат ЗСО не в фаворе у спикера Мякуша, но для чего тогда нам этот депутат!? Налаживать конструктив с общественными структурами - обязанность самого главы с помощью СПЕЦИАЛЬНО рожденного и ДЕКЛАРИРОВАННОГО,нового организационного отдела ! Откуда потекут финансы на содержание "бедной" Вали мне все равно, изумляет другое - для ее трудоустройства власти идут на заведомое нарушение Федерального закона, разрешающего использовать на постоянной основе только 10% от общей численности депутатов (у нас их 25)....Что же касается "всеобщего одобрения" кандидатуры фракцией "ЕР", то и здесь не будем наивными. Большинство "ЕРовцев" в Собрании - люди подчиненные руководителю "фабрики" и если бы он захотел Валю "прокатить", то сделал бы это "ЛЕХКО"!! (Вспомнили бы и закон, и деньги народные, и возмущение масс...) Но "фабрика" дала добро, что еще раз подтверждает тезис о большой, "тихой" войне кланов. Ублажая Валины прихоти на трудоустройство, другая сторона технично инициирует всплеск еще большего недовольства этих самых масс, дискредитацию политики местной "ЕР" возглавляемой городскими "мужами" и Валей, чувства зависти и неприятия у "офисного планктона"  городского аппарата....Стратегически же, мыслится к марту, так "раскачать политическую лодку" города, чтобы на президентских выборах подвести город к таким результатам, что их последствия одним махом устранили всю городскую и партийную верхушку, на которую теперь, после отхода "по производственным причинам" СВБ от выборных дел, возложена ПОЛНАЯ ОТВЕТСИТВЕННОСТЬ за городские показатели....Политика, ОДНАКО, господа! ;)
Гость, 27 декабря 2011 12:57
Да, все идет по общепринятому в Озёрске сценарию. 1.5 - 2 года - подготовка к скандалам и тяжбам, а затем войнушка по полной!!! Чего этим" властителям" не хватает?? Чего они добиваются??
Николай, 27 декабря 2011 15:53
Уважаемый "Политолог", Вы не много не правильно меня поняли, не "Николай нам перечисляет", а я скопировал комментарий нашего Главы округа с его личного блока.
Гость, 27 декабря 2011 16:29
Все чаще и чаще приходит вопрос: мы кого туда выбрали,зачем и что они там делают?Какие же мы дураки!
Гость, 27 декабря 2011 21:36
А чего депутаты попрятались? Стыдно поговорить с народом?
Гость, 27 декабря 2011 22:06
А чего депутаты попрятались? Стыдно поговорить с народом?
Канешь, стыдно. Юра Поволоцкий сразу отписался.
У-горец, 27 декабря 2011 22:17
Цитата из официального сообщения о прошедшем заседании: "У округа сейчас есть реальные возможности для получения дополнительного финансирования. Немаловажно и то, что комплексная Программа не предполагает открытия Озерска, за которое ратует Юрий Поволоцкий. К счастью, его мнение не имеет поддержки в депутатском корпусе."

А теперь прошу внимания!
Сегодня на сайте Администрации Озерска опубликовано решение Собрания депутатов ОГО от 23.12.2011 №222 "О Программе комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа (Челябинская область) на 2012-2016 годы".
В утвержденной депутатами Программе на стр. 27 запланировано: "Развитие малоэтажного строительства на внегородских территориях, рассчитанного на спрос со стороны жителей всей Челябинской агломерации".
Что это, как не открытие города по факту? Так с чем же не согласны в депутатском корпусе с Поволоцким?
Да и бог бы с ним. Интересно другое. Территория ОГО хоть и большая, но очень уж не удобная для жилищного строительства: то тебе ВУРС, то санитарно-защитная зона "Маяка". Так что мест для "малоэтажного строительства для жителей Челябинской агломерации" (но не для озерчан! - это, наверное, и есть та самая "реальная возможность для получения дополнительного финансирвоания") немного: берег Иртяша, Булдым, и, конечно -за п/л "Отважных".
Исходя из вышесказанного, у меня создается впечатление, что шум вокруг назначения Сылько поднят сознательно. Чтобы народ не заметил главного. А ведь кроме Программы депутаты еще и бюджет на 2012 год утвердили.
Гость, 27 декабря 2011 23:14
Со времен бАРЦОВА штат собрания увеличился в два раза. А кормить их всех надо из бюджета...
Гость, 28 декабря 2011 07:17
У-горец, вы бы поосторожней ссылались на всякие местные программы. Их пачками каждый год утверждают. Найдите хоть одну, которая была бы исполнена  :D
А уж про программы/стратегии развития ОГО и всякие КИПы вообще говорить не приходится.
ПисАть-то, вернее, переписывать, много ума не надо...
У-горец, 28 декабря 2011 09:02
«У-горец, вы бы поосторожней ссылались на всякие местные программы. Их пачками каждый год утверждают. Найдите хоть одну, которая была бы исполнена».

Другими словами, вы предлагаете не обращать внимания на «работу» наших депутатов и не принимать всерьез плоды их законотворчества?
Извините, не могу! Приведу несколько цифр. За 9 мес. 2011 года из бюджета ОГО на Собрание депутатов было израсходовано 6 879 667,82 рублей (при годовом плане 10 303 942,00). И это без содержания Главы округа! Его годовое содержание - 1 947 281,00 (план).
Мне казалось, что за такие деньги и депутаты, и аппарат Собрания должны ответственно относиться к выполнению своей главной функции. Ведь по закону утверждение Программ – исключительная компетенция Собрания депутатов. Именно поэтому логично предположить, что вводя в Программу цитируемый выше пункт, депутаты имели какие-то резоны.
На самом деле, конечно же, никаких резонов у депутатов не было. Имеет место бездумный плагиат чужого документа. Но об этом – позже.
У-горец, 28 декабря 2011 09:09
Кстати, в проекте бюджета на 2012 год расходы на Собрание депутатов предусмотрены в сумме 11 614 248,00 рублей. То есть уже на момент опубликования проекта (16.11.2011) никто из разработчиков не сомневался, что будет введена должность второго зама Председателя Собрания. Зато как все красиво обставлено: чистосердечное и спонтанное предложение Лободы, выдвижение кандидатур, тайное голосование…
Гость, 28 декабря 2011 09:29
У-горцу:

Предположим, вы оценили работу своего депутата как неудовлетворительную (с аргументами, разумеется). Ваши действия?
Кстати, не припомню последнего случая отчета депутата перед своими избирателями о проделанной работе.
Насчет расходов на Собрание депутатов: вы же взрослый человек, ей-богу  :)
Гость, 28 декабря 2011 10:12
Ну открытие города, "с последующей агломерацией коренных жителей Урала"- вопрос практически решенный. Все дело в технических вопросах - сроках, статусе, подзаконных и нормативных актах...И никто уж наших вельмож об этом спрашивать не будет. Просто сейчас, зная ментальность "затошников", (а их более 1000000 челов.) "Росатом" не желает вносить смуту в предвыборный процесс...А все остальное, давно не в пользу "крыток" - ни экономически, ни финансово...Да и просто с точки зрения мировой практики - это полный АНАХРОНИЗМ и никчемность. А тетя Валя, мне думается, фигура временная и, я согласен полностью - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРЕАТУРНАЯ. Как только она лишится поста секретаря политсовета "ЕР" ( а уже сейчас идет свертывание этой мифической структуры) будет упразднен и ее административный пост. Жалко женщину! Жадность к деньгам и власти до добра не доводят. Шла бы уже сейчас каким-нибудь преподом в ПТУ.
Валя, 28 декабря 2011 10:47
Да ну, там же работать надо...
Гость, 29 декабря 2011 03:59
"Город гнул и город плавил.
Город нам отметки ставил.
И теперь ты знаешь, Валя.
Этот город наш с тобой"
Гость, 29 декабря 2011 04:12
Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто не портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать, но любила высь
Она хохотала над тем, кто шипел ей: «Брысь!»

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место, где глубоко
Смотрела своими зелёными сказки снов
И знала: Слова бесполезны - важно без слов

Она улыбалась, мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми, кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
А Город не понимал её,ведь был он уже другой.
Гость, 29 декабря 2011 06:01
Пушкин? :idea:  +1
Гость, 29 декабря 2011 07:06
Не Пушкин. Саша Бес "Город и кошка"
ЛТ, 29 декабря 2011 08:38
Рады эсеры и коммунисты,
И либералы, и анархисты:
Если на должность назначили Валю,
Та,безусловно, работу завалит!
...
Церители, 29 декабря 2011 10:08
" Озерская Терешкова"
              (отрывок из поэмы)
      .....рядом слышит Валя снова,
      голос ласковый, знакомый :
         " Валентина!? Валя!!? "Чайка"!!!
        -как здоровье!? Отвечай-ка!!"
         Валя всех благодарит, Валя шефу
                     говорит:
         "Я практически здорова! И на подвиг я готова!
           Делу партии верна!! Позови меня, страна!!!
            В "думскую" верни палату, за мизерную зарплату!!
           Я зарплату ту, Страна, отработаю сполна!!! :{} + :oops: "
Церители, 30 декабря 2011 09:14
"Озерская Терешкова"
        (Продолжение поэмы)
   Шеф откашлявшись встает,
    речь ответную берет.
    - Замом города,друзья-
    не Валюшина стезя!
     Слишком МЕЛКАЯ работа!
    Не о том у НАС забота!!
    Партия, рабочий класс, требуют
    полет НА МАРС!!!
     И не просто покорить!
    -Первой, даму ЗАПУСТИТЬ!!! :{}
    Миссия, секретна та, "крыши" требует она!
     Легендируем Сылько, мы ПОКА, как ЗАМ. "ОГО" ;) !
    Но сенсацию НА ВЕК даст ОЗЕРСКИЙ человек!!!
     - Фракцию "ЕР" на Марс делегировать - не ФАРС!!
    Что ответишь нам ты Чайка!?? Как здоровье!?? Отвечай- ка!!
     Отвечает Валя строго - " Я для партии готова, покорить далекий Марс!!
     Посылайте хоть сейчас!!! :oops: ".....
Гость, 30 декабря 2011 19:01
Гость, 28 Декабря 2011 11:12
Ещё один фантаст на тему открытия города. Почитай сначала дружок закон о ЗАТО, а потом выступай под маской всезнайки. Приведи оттуда какие нибудь ссылки которые можно интерпретировать как возможность открытия Озёрска. И уясни, почитав повнимательнее, что же на самом деле определяет статус ЗАТО, какой именно момент. Вот после таких манипуляций и начинай вести разговор о том, про что сейчас даже и не понимаешь :!:
Абориген, 30 декабря 2011 19:58
ситуация один  в один "Служебный роман". Интересно, какую должность на уровне субъекта федерации ей пророчит?  "Ах , какой у нас дефицит бюджета?!" При этом, впервые за долгие годы, работники администрации премии к новому году (13) не получили. Может быть и не заслужили, но и отрабатывать будут ли ?  А вот, возможно ли при этом узнать? - глава администрации со своими  заместителями какую премию получили?  О прозрачности только слышимость, а как реально?  Жаль, что у нас  депутатский корпус, " а народ у нас, как всегда, - БЕЗМОЛВСТВУЕТ".
Абориген, 30 декабря 2011 20:27
А не жирнова-то ли, на депутатский корпус ("слуг наших") - на каждого депутата, а у них, есть, и основной вид профессиональной деятельности,  по одному на двух работников аппарата Собрания. А может и не нужны нам  именно в этой ситуации депутаты. Есть аппарат Собрания во главе с председателем и двумя заместителями - вот пусть их и обслуживают.
Гость, 31 декабря 2011 06:16
Аборигену:

НУ ооооочень далеки вы о  народа.... еще дальше, чем новый зам  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений