РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если чёрный кот дорогу перейдёт…

Общество, 27 ноября 2014 08:46, источник: Интернет

В разных культурах и мифах отношение к черным кошкам совершенно разное. 

Если вы живёте в Соединенных Штатах или в большинстве европейских стран, то при встрече с черной кошкой вы определенно будете ждать неудачи. 

Если вы живете в Англии или Японии, то встреча черной кошки принесет удачу. 

Если вы живете в Германии, то там считается, что если черная кошка перешла дорогу справа налево, то это плохой знак, однако если кошка перешла слева направо, то это гарантирует Вам хорошее время. 

Итальянцы считают, что черная кошка живет на постели умирающего человека и умирает следом за ним. 

В Шотландии, застать сидящую черную кошку на крыльце считается знаком богатства и благополучия. В Великобритании долгое время считалось, что, если черная кошка пересекает ваш путь или входит в ваш дом, это значит, вас ждет удача. У этого суеверия есть первоисточники. 

 Так, в Древнем Египте считалось, что священная кошка осеняет благодатью тот дом, в котором она живет, и хозяева которого, ухаживают за ней. Реальным благом, конечно же, было уменьшение количества мышей в этом доме. Надписи на древних могилах говорят нам, что «кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость». Кошка должна быть в каждом доме.

Второй источник исходит из средневековья, когда «кошку-дьявола» боялись и ненавидели. Именно тогда зародилось поверье: если кошка пересекла ваш путь, и вы впоследствии не пострадали, значит, вам невероятно повезло. Отсюда и ассоциация между кошкой и удачей. Если кошка приходит в ваш дом, то вы, проявляя доброту и сочувствие к ней, тем самым ублажаете ее господина, то есть дьявола, и ограждаете себя от его гнева. Поэтому, когда кошка входит в ваш дом и находит там хороший прием, вы получаете взамен удачу и расположение сатаны. Другие могут пострадать от него, но не Вы...
Животные с черной окраской оказываются более спокойными, более дружелюбными к человеку и более устойчивыми к воздействию разнообразных стрессов.

Как бы то ни было, в любом случае, черная кошка в Вашем доме станет другом на долгие годы, будет создавать уют и приносить радость.

Почему мы вспомнили чёрных котов и кошек? Дело в том, что Итальянская ассоциация защиты животных и окружающей среды, решила сделать 27 ноября «Днем черной кошки».

Это решение было установлено в связи с тем, что ежегодно в мире умирает значительное количество кошек с черной шерстью. Причиной этому, что большая часть людей относится к кошкам и котам такого окраса с суеверием, и даже применяют их в своих сатанических и эзотерических обрядах. В одной только Италии ежегодно погибает около 8,5 тысяч кошек и котов... 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2014 08:57
просто у животного черный цвет шерсти!!! это глупо вообще в целом приписывать черным кошкам всякий бред. она не виновата, что родилась такого цвета. это такая же обычная кошка, как и другие (белые, рыжие и т.п.) если рассуждать в эту сторону (в сторону суеверий), то людей-брюнетов (не важно какой национальности) тоже можно считать "дьяволами"  :D  :D  :D да и человек - вот это самый страшный ЗВЕРЬ.
Гость, 27 ноября 2014 09:00
не верю в приметы и другим не советую)) чушь полнейшая!!
Мартовский Кот, 27 ноября 2014 09:10
О, значит надо сегодня навестить одну знакомую и поздравить, у неё тоже дома чёрная киска. И подарок надо какой-нибудь купить для её киски.
Куплю подарок своей чёрной кошке!, 27 ноября 2014 09:14
:{}
 , 27 ноября 2014 09:18

"Окончательно понял, что я неудачник, когда черная кошка уступила мне дорогу..."
 , 27 ноября 2014 09:20
Считается, что у черных кошек очень сильная энергетика - они, как никто, умеют избавлять хозяина от любого негатива, становясь талисманом и настоящим оберегом для дома. И поэтому когда вашу дорогу перейдет черная кошка, гордо держа хвост трубой, не торопитесь чертыхаться и срочно менять маршрут. Эти животные заслужили свое право находиться рядом с человеком и гулять там, где им вздумается. И какой бы масти не было персонально ваше животное -  не забудьте сказать кошке спасибо только за то, что она согласилась у вас пожить.©
 , 27 ноября 2014 09:31
взгляд со стороны, 27 ноября 2014 09:35
взгляд со стороны, 27 ноября 2014 09:36
SAV, 27 ноября 2014 09:41
Вон у нас с читателем под ником "Местный" во дворе вообще 9 черных кошек, часто всей гурьбой по дорогу с утра перебегают - и ни чё, вроде по жизни всё прет нормально!  :)  :)  :)
Анюта, 27 ноября 2014 09:43
Люблю черных кисок.У нас как раз Матвейка черный.И сегодня ему 4 месяца.
Анюта, 27 ноября 2014 09:50
взгляд со стороны, 27 Ноября 2014 11:36
Один в один!
 , 27 ноября 2014 09:53
Гость, 27 ноября 2014 11:20
Все это суеверия и тот кто этому верит у того и сбывается мысли материлизуються
Гость, 27 ноября 2014 12:21
SAV, 27 Ноября 2014 11:41
Вон у нас с читателем под ником "Местный" во дворе вообще 9 черных кошек, часто всей гурьбой по дорогу с утра перебегают - и ни чё, вроде по жизни всё прет нормально!  :)
======================
8)
 , 27 ноября 2014 12:51
;)  :)
Басюк, 27 ноября 2014 14:01
КОГДА В ГОРОДЕ БУДЕТ <КОШКИН ДОМ>,?
АрТ, 27 ноября 2014 14:51
Кода двойная сплошная справа-плохая примета.
Багира, 27 ноября 2014 15:32
, 27 Ноября 2014 14:51

Это мне? :o Спасибо :{}  Но я не совсем кошка ;)
Гостья, 27 ноября 2014 16:28
Если встретил черного кота - точно будут неприятности. Но, конечно же, не кот в этом виноват! Он предсказывает вам неприятности и вы просто должны в этот день быть внимательнее. Спасибо надо таким кошкам говорить! Я серьезно!
asura, 27 ноября 2014 16:52
А мне по барабану какого цвета киса,и на число 13 апостола иуды- без которого и библии то и не было и на число 4, которого японцы шугаются как от огня.. итд итп.. :D  кстати про эффект плацебо вы слышали?Вот и накручивайте себе хрень всякую или приписывайте к приметам вашим всё что с вами происходит.У меня другая концепция.. ;)
Ветеран холодной войны,, 27 ноября 2014 17:11
Кошка или кот по определению не могут принести неудачу.Неважно, какого они цвета.
Гость, 27 ноября 2014 17:11
Гость, 27 ноября 2014 17:12
Гостья, 27 Ноября 2014 18:28
Если встретил черного кота - точно будут неприятности. Но, конечно же, не кот в этом виноват! Он предсказывает вам неприятности и вы просто должны в этот день быть внимательнее. Спасибо надо таким кошкам говорить! Я серьезно!
--------
кому то лечится надо. серьезно=/
Гость, 27 ноября 2014 22:08
Если черный кот перешел Вам дорогу, значит он куда-то спешит. Не усложняйте жизнь ни коту, ни себе.  :)
Гость, 28 ноября 2014 01:36
asura, 27 Ноября 2014 18:52
А мне по барабану какого цвета киса,и на число 13 апостола иуды- без которого и библии то и не было
---------------
Иуда Искариот был одним из 12 апостолов, уже после его смерти на его место взяли кого-другого, т.е. их всегда было только 12
ps "библейское" происхождение несчастливости 13 связывают с тайной вечере, плохая примета если за одним столом собралось 13 человек :)
Гость, 28 ноября 2014 09:29
Иуда Искариот был одним из 12 апостолов, уже после его смерти на его место взяли кого-другого, т.е. их всегда было только 12 ...

Еще один знаток Писания выискался! Апостол Павел как раз был этим тринадцатым, апостолом для других народов. А вместо Иуды выбрали Матфия.
Багира, 28 ноября 2014 09:40
13 - библейское число всегда и было. 12 апостолов + Иисус. А если их всегда было 13, то почему именно после тайной вечери оно стало "плохим"?
IskanderP, 28 ноября 2014 10:07
Ох уж эти специалисты, Багиры с Асурами! Число 13 никогда библейским не было. Библейские числа - это 3,6,7,10. Число 3 применяется для усиления, число 6 несовершенство, отсюда 666, трижды несовершенство, 666 не сатанинское, а человеческое(читай Откровение), число 7 - это совершенство, число 10 - полнота (Божественная). Исследуйте Библию, друзья!
Багира, 28 ноября 2014 13:55
IskanderP, не раскрыта тема числа 13
Гость, 28 ноября 2014 16:40
Чёрные коты это прекрасно :D . У меня живёт такой красавец с зелёными глазами.
Гость, 28 ноября 2014 16:49
Гость, 28 Ноября 2014 11:29
Еще один знаток Писания выискался! Апостол Павел как раз был этим тринадцатым, апостолом для других народов. А вместо Иуды выбрали Матфия.
---------------
Павел не был учеником Иисуса, апостолов/ближайших учеников всегда было 12... яндекс, гугл, библия в помощь



ps IskanderP, 28 Ноября 2014 12:07 никто и не говорит, что 13 библейское число, я лично писал когда про Тайную Вечеря написал в кавычках "библейское"... просто один из вариантов откуда В НАРОДЕ пошло такое суеверие, а вообще вариантов этих масса :)
Гость из Питера, 29 ноября 2014 02:26
Куплю подарок своей чёрной кошке!, 27 Ноября 2014 11:14
_____________________________________
Эйфория, это ты обозначилась ? Помнится, у тебя такая шикарная киса на TV лежала...
Если обращение не по адресу, извиняюсь...
asura, 29 ноября 2014 02:43
IskanderP, 28 Ноября 2014 12:07
Ох уж эти специалисты, Багиры с Асурами!  Библейские число  6 несовершенство, отсюда 666, трижды несовершенство, 666 не сатанинское, а человеческое Исследуйте Библию, друзья!
----------------------------
Так а как же тогда,по образу и подобию своему ухитрился БОГ изготовить - число зверя такое?! ;)  :D
:), 29 ноября 2014 08:42
Гость из Питера, по адресу. :)
Гость, 29 ноября 2014 20:33
asura, 29 Ноября 2014 04:43
Так а как же тогда,по образу и подобию своему ухитрился БОГ изготовить - число зверя такое?! ;)  :D
----------
ну наверное так же как и самого дьявола - "во испытание" или как демиург бог был, так себе)
Дьявол/Сатана/Хейлель - Люцифер(лат. несущий/дарующий свет), был ангелом божьим, но что-то не срослось
http://www.youtube.com/watch?v=dWJlyS9Gh7E
Гость, 29 ноября 2014 22:15
Багира, 28 Ноября 2014 11:40
А если их всегда было 13, то почему именно после тайной вечери оно стало "плохим"?
------------------------
если 13 за одним столом соберутся, то кто-нибудь в течении года умрет, поверие такое есть :(, даже была такая профессия - 14-ого гостя... Тайная Вечеря - первый и последний раз когда "полит ячейка рыбака" проходило в полном составе... итог думаю известен
зы еще одна версия - 13 октября 1307 года, по по приказу короля Франции и папы римского были арестованы, подвергнуты пыткам и казнены рыцари ордена храма господнего(тамплиеры)... 7 лет спустя Жак Де Моле(великий магистр ордена тамплиеров)умирая на костре "вызвал на божий суд" и проклял папу римского и короля Франции до 13-ого колена(оба скончались в течении года)...до кучи, 13 октября 1307 года приходилось на пятницу :) ...такая вот забавная история
IskanderP, 30 ноября 2014 09:10
Дьявол/Сатана/Хейлель - Люцифер(лат. несущий/дарующий свет), был ангелом божьим, но что-то не срослось

Сатана - отступник, Дьявол - клеветник, Люцифер (евр.перевод сияющий и т.д.)  это обращение является частью "победной" песни на царя Вавилонского, частью песни о династии Вавилонских царей. Это слово обращено к человеку, а не к духу. Исаия 14:4,15,16. Люцифер не относится к Сатане, просто в гордости Вавилонских царей отражается дух Сатаны.
Гость, 30 ноября 2014 10:53
IskanderP, 30 Ноября 2014 11:10
вы пьяны?
Гость, 30 ноября 2014 12:18
IskanderP, 30 Ноября 2014 11:10
Люцифер (евр.перевод сияющий и Люцифер не относится к Сатане, просто в гордости Вавилонских царей отражается дух Сатаны.
-------------------
мон шер ами, "Несущий Свет" - это латынь, не иврит.... в любом случае лучший из лучших поднял восстание... и проиграл(
Гость, 1 декабря 2014 18:49
Если чёрный кот дорогу перейдёт - под зад ему, и всё пройдёт!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений