РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Диалог о перспективе

Общество, 29 декабря 2011 12:50

Новую программу развития начального профессионального образования в России предлагает Премьер-министр Владимир Путин. Она будет основана на принципах софинансирования государства и предприятий. Об этом он заявил в Санкт-Петербурге во время совещания, посвященного развитию начального профессионального образования 23 декабря. Как успешный пример для подражания рассматривается программа компании ЧТПЗ «Будущее белой металлургии».


60% учебного времени студенты корпоративной образовательной программы ЧТПЗ посвящают практике_новый размер.JPG

60% учебного времени студенты корпоративной образовательной программы ЧТПЗ посвящают практике


Во время совещания состоялись прямые включения из нескольких городов страны, одно из них – из Образовательного центра компании ЧТПЗ. Премьер-министру продемонстрировали ролик о реализации программы «Будущее белой металлургии»: соглашение с правительством Свердловской области было подписано в мае, а в сентябре новый, оснащенный самым современным оборудованием Образовательный центр на ПНТЗ принял первокурсников. О предпосылках cсоздания корпоративной учебной программы премьер-министру рассказал наш земляк – уроженец города Озерска, акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров.


В телемосте с Владимиром Путиным принял участие акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров, министр образования Сверд. обл. Юрий Биктуганов, студенты ПМК_новый размер.JPG

В телемосте с Владимиром Путиным принял участие акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров, министр образования Сверд. обл. Юрий Биктуганов, студенты ПМК


– Наша компания инвестировала 2 млрд долларов в создание новых производственных мощностей. Но при подборе персонала мы столкнулись с жесточайшим дефицитом профессиональных кадров: конкурс на место был огромным, но не все кандидаты были готовы работать на современном оборудовании, – рассказал А.Комаров в рамках телемоста. – Это был один из ключевых проектов нашей компании на 2011 год. И он был реализован в кратчайшие сроки. В том числе и благодаря поддержке губернатора, правительства Свердловской области.


Инновационный учебный центр оборудован новейшими лабораториями, а также симуляторами трубопрокатных станов_новый размер.JPG

Обсуждая с участниками телемоста важность профтехобразования, Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшие годы на предприятиях должно быть создано 25 миллионов умных рабочих мест


Инновационный учебный центр ПТНЗ оборудован новейшими лабораториями, а также симуляторами трубопрокатных станов. Упор делается на практические умения. Сегодня в Образовательном центре компании ЧТПЗ учат на сварщиков, машинистов крана, электромонтеров и контролеров в производстве черных металлов. Готовят настоящих универсалов, владеющих двумя-тремя специальностями.

Обсуждая с участниками телемоста важность профтехобразования для развития российской промышленности, Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшие годы на предприятиях должно быть создано 25 миллионов "умных" рабочих мест. Именно в конструктивном диалоге между властью и бизнесом и возможности для работодателей влиять на стандарты профтехобразования Путин видит перспективы для развития:

– Следует серьезно ускорить внедрение новых профессиональных стандартов, выработку важнейших ориентиров для учебных заведений, которые бы ответили, каких специалистов, с какими знаниями и навыками эти учебные заведения должны готовить. Принципиально важно, чтобы в разработке профстандартов принимали участие и работодатели, бизнес, ну и, конечно, профсоюзы. Государство готово оказать финансовую поддержку компаниям, которые инвестируют в образование, – заявил Путин.


По окончании колледжа лучшие студенты будут трудоустроены в цехи белой металлургии компании ЧТПЗ_новый размер.JPG

По окончании колледжа лучшие студенты будут трудоустроены в цехи белой металлургии компании ЧТПЗ


Также в рамках прямого включения председатель правительства РФ поинтересовался ходом второй ключевой программы компании ЧТПЗ по созданию корпоративного жилья. Андрей Комаров пояснил, что в 2012 году строительство одного дома в Татарстане будет завершено, а так же начнется возведение двух новых на Урале. Благодаря предоставленным госгарантиям процесс активно идет. 

Повтор телемоста с Владимиром Путиным смотрите сегодня 29 декабря на Видеоканале в 17.30, 19.30, 21.30, 22.30

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 29 декабря 2011 16:12
комарову респект :!: сам поднялся и другим помогает чем может
Гость, 29 декабря 2011 17:50
Что тут скажешь. Можно позавидовать только Первоуральску и Свердловской области такому ИНВЕСТОРУ. Андрей Ильич - дальновидный бизнесмен.Молодец. Жаль что сдал пост сенатора.....
Гость, 29 декабря 2011 18:50
Умные люди думают все одинаково правильно. Но в реальности - в се наоборот. В городе система профтеха разваливается на глазах. Держится за счет отдельных стажистов. Прихода молодых кадров нет. Материальная база - или стоит на месте, или её нет. С переходом на СПО практическое обучение почти полностью отсутствует. Учитывая существующую стимулирующую систему оплаты труда преподавателей ждать полного конца осталось не долго. Институт мастеров производственного обучения - упразднен. Руководители предприятий ждут , сидя на ровном месте, готовые молодые кадры. ... Такое впечатление, что мало кто знает, что делать. Может, Комаров исправит ситуацию?
Гость, 30 декабря 2011 06:28
С уважением отношусь к  А.Комарову, но нового он ничего не придумал. Всё это было в Озёрске в советские времена. В СГПТУ №44 поступали по конкурсу, особенно на специалности слесарь КИП и А, аппартчики. А сколько руководителей высшего класса сейчас на МАЯКЕ, которые закончили это училище - очень много. И на должности ставили ребят с опытом, а не как сейчас. Ответ прост- упала престижность быть рабочим.
И это по всей стране.
Гость, 30 декабря 2011 10:45
ВСЕ ПО==РУССКИ=======СНАЧАЛО---РАЗРУШИМ А ЗАТЕМ СТРОИМ ЗАНОВО  !!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU