РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Автор тута был не прав

Общество, 8 декабря 2014 07:39

Третьего декабря выпускники российских школ впервые написали сочинение и изложение. Вот некоторые перлы из этих сочинений:


"Автор тута был не прав".


"Вышев на сцену, певцы поклонились".


"...человечество пагубно относится к своей родной природе".


"Узнав об аварии, начальник скоропостижно прибыл на объект".


"В таких случаях я взглядываю в "Философский словарь".


"В сочинении я хотел показать значение спорта и почему я его люблю".


"Покатавшись на катке, болят ноги".


"Ручейки воды, стекаемые вниз, поразили автора текста".


"Штольц - один из главных героев одноименного романа Гончарова "Обломов";


"Они потеряли на войне двух единственных сыновей".


"Стихотворение говорит о том, что мечта пусть иногда и уводит человека в свой внутренний мир".


"Так как Обломов - человек ленивый, у него был Захар - его слуга".


"Ум автор текста понимает не только как просвещенность, интеллигентность, но и с понятием "умный" связывалось представление о вольнодумстве".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2014 08:07
:D  :D  :D  :D  :D ахахахахаха......падсталом!!!!!!
Гость, 8 декабря 2014 08:13
Чему удивляться! Школа сегодня не учит в настоящем смысле слова, а натаскивает, чтобы преодолеть ЕГЭ. ЕГЭ-смысл всего, на обучение времени нет: репетиции, борьба с телефонами, хотя для государства по большому счеиу безразлично: списал школьник или нет.Вообще надо отменить экзамены- толку от них нет, может быть, оставить для тех, ктото всерьез намерен поступать в вуз: с целью воспитания чувства конкуренции.
Гость, 8 декабря 2014 08:17
подъезжая к станции у меня слетла шляпа
А.Бергер, 8 декабря 2014 08:36
Просто кошмар! Вот Вам и результат  -  "аська"," контакт" и прочая ерунда.
Молодежи нужно больше читать.
Гость, 8 декабря 2014 09:19
Поэтому-то я двумя руками ЗА то, чтобы дети сдавали не только ЕГЭ, но и писали сочинения! Выпускники совсем не умеют излагать свои мысли :(
Гость, 8 декабря 2014 09:24
"
Факъ, сказал качглазер, проблема была в том, что на фуфлоплеерах снежок, а в приводах с голубым лучом чисто. Проблема не в качестве, а в том, на чём его воспроизводят - в фуфлоплеере, в кабеле, в панели и в несостоянии качглазера с этим справится.

"
asura, 8 декабря 2014 09:36
Я наверное ваще уже дегенерат - всё время  выражаюсь,как в сочинениях пионеров! :D
Гость, 8 декабря 2014 09:49
У меня прям недостаток цензурных слов. Тут не смеяться, а плакать надо, но я сижу и ржу.
Гост, 8 декабря 2014 10:18
"сначала из-за двери показалась голова в синем платочке, красном сарафане и синих тапочках"
Из сочинения моих школьных годов ;)
взгляд со стороны, 8 декабря 2014 10:28
"Я человек малограмотный, поэтому много читаю".
Гость, 8 декабря 2014 10:38
А чему вы удивляетесь? За шесть лет средней и старшей школы (с 5 по 10 класс) дочь писала по литературе одни сравнительные таблицы. За два месяца подготовки в 11 классе сочинение , а то и два, на каждой неделе. Попробуйте сами научится за такой промежуток времени чему-нибудь.Тем не менее, учителю за подготовку огромное спасибо. Навыки, полученные к декабрю, позволили  ребенку написать сочинение.
Гость, 8 декабря 2014 10:58
Гост, 8 Декабря 2014 12:18
школьных годов??? ну-ну...
Гость, 8 декабря 2014 11:07
"Школа сегодня не учит в настоящем смысле слова, а ..."- не школа, а образовательные программы, которые осуществляются через школьное образование. Все приветы в Министерство Образования РФ. Когда ругаем учителей, мало задумываемся, а по каким программам они работают. Читаем ФГОС и уясняем для себя кто, кому и чего должен. Обучение - задача семьи. А учителя школ только в помощь. И вместо того, чтобы трясти темы про учителей , серьезно бы занялись самообразованием. Тем более, ЧТО ПРЕПОДАВАТЕЛИ СКОРО ИСЧЕЗНУТ, А ДЕТИ ВСЕ РАВНО БУДУТ. КТО УЧИТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ? Все опять вернется к дьячкам, и история начнется заново.
Гость, 8 декабря 2014 12:49
Эй вы трое, оба ко мне - я тебя узнал :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 декабря 2014 12:52
Перлы из ДурДома-2 с Сейшел:
- Ой, девчонки! Пока мы с вами на лодке катались, ребята нам палатку нашу так ОБДЕЛАЛИ!
Гость, 8 декабря 2014 15:39
В СССР больше читали,лучше писали... И что это дало? Где этот СССР?
Багира, 8 декабря 2014 16:47
Перлы из афиш на магазинах. Не в обиду магазину.
Жену индюка зовут индюшка. Мясо индюшки называется индейка. Что означает плакат на магазине "мясо индейки"? Это равносильно как "мясо говядины".
А возле ц.почты на киоске написано "индюшка". Живых, что ли продают?
Гость, 8 декабря 2014 16:55
Эй,вы пятеро ,да-да вы четверо,еще вас троих увижу,оба звездюлей получите,понял козёл????
Гость, 8 декабря 2014 17:49
очень здорово написано последнее высказывание
Дотошный просто так, 8 декабря 2014 19:30
Вот причем здесь программы, когда учит живой учитель? В рамках программ ведь умудряются многие научить, заинтересовать и влюбить в предмет. Формализма и лени бы поменьше учителям и детки будут не такие же. всё усвоят. недаром говорится, что не нужно пытаться изменить детей. изменись сам, а дети скопируют.. И уж совсем странно орать на ребенка в выпускном классе, если с 5ого сама же учила. Как не любят некоторые отвечать за качество работы
Андрюха, 8 декабря 2014 21:05
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся, чтобы удивить других.
Гость, 8 декабря 2014 22:24
Ну надо же.
А вы знаете, некоторые пукают за столом.
А некоторые падают в лужу.
Да-да-да. Представляете?
Гость, 9 декабря 2014 03:57
Багира, 8 Декабря 2014 18:47
"Жену индюка зовут индюшка. Мясо индюшки называется индейка..."
Жену петуха зовут петушка? У волка - волчонок, у лисы - лисёнок, у песца - писёнок? Индюк - "муж" ИНДЕЙКИ! посмотри в словарь!
Гост, 9 декабря 2014 06:45
Гость, 8 Декабря 2014 12:58
Гост, 8 Декабря 2014 12:18
школьных годов??? ну-ну...
=========================================
"ну-ну..." Исчо прекольней. :D
ГостьZ, 9 декабря 2014 07:23
Скажу так: любой учитель любящий свой предмет, вложит сердце и душу, и никакая программа ему не помешает сделать это!!! А вот если цель его только заработать  - это и говорит само за себя!!!! Вот и результат всех перлов, и пустоты в мозгах, как учеников, так и учителей!
Пример прекрасных учителей, вкладывающих всю любовь к русскому языку ЕСТЬ!!! Полистайте последние новости "Учитель года" или еще, какие там есть... Одного преподавателя знаю лично - Лобко Нелля Мустафаевна!!! А какие отзывы и поздравлениях говорят ее ученики всех лет, с какой любовью отзываются о предмете  "Русский язык" и "Литература".
**** для Багиры, 9 декабря 2014 07:37
Уважаемая Багира, нас давно в школе как-то так учили:
болгарин - человек, а болгарка -инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька -танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец - человек, а голландка- печка; венгр - человек, а венгерка - слива; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; кореец - человек, а корейка - еда; индеец - человек, а индейка - птица!
Обидеть не хотел. Давайте просто вместе посмеёмся  :D
Багира, 9 декабря 2014 08:54
........а чешки и вьетнамки - обувь; кореец - человек, а корейка - еда; индеец - человек, а индейка - птица!


А где здесь тогда помещаются индийка и индианка? :D
Гость, 9 декабря 2014 09:31
Двадцать лет боги мешали Одиссею вернуться домой из-под стен Трои. Во всяком случае, так он объяснял жене

Кирсанов сидел в кустах, но всё, что не надо, видел

«Чем я тебя породил, тем и убью!» - сказал Тарас Бульба сыну

Обломов любил лежать на диване совершенно один. Этим он непонятен нам, молодым современным читателям

Летать на костылях непросто, но он научился

Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич – Каракезом

Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша

Когда я прочитал роман Горького «Мать», то сам захотел стать матерью

Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей

Умер М. Ю. Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Но ему это не удалось. Не удалось ему это и с Максимом Максимычем

Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. На полу лежал и еле дышал труп

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал

Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел

Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина

Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной

Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность

Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку

Князь принял русалку за девушку, потому что не видел ее ниже пояса

Мальчик боялся глубины, поэтому плавал на берегу

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой

Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать

Хлестаков сел в бричку и крикнул: «Гони, голубчик, в аэропорт!»

Маяковский засунул руку в штаны и вынул оттуда самое дорогое, поднял его высоко и сказал: «Я - гражданин Советского Союза»

Мои лучшие подруги-ровесницы - это Оля, Катя и бабушка

Отец Чацкого умер в детстве

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами

Под старость лет его приковало к постели раком

Мой четвероногий друг - собака Тимка. Мы живем с ней дружно, и она даже берет с меня пример: смотрит телевизор, грызет кость

Муму не могла есть, и Герасим ей помог

Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня

Макар и Андрей не только сильные и волевые натуры, но и нежные человеческие души, умеющие горячо любить, страдать и переживать за судьбу близких людей. Так, М. Нагульнов, отдавая грязный, искомканный в кармане платочек Луше, говорит: «На, возьми! Теперь он больше мне уже не нужен!»

Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него

У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай

Крестьяне по пути встретили помещика Оболта-Оболдуева, чья фамилия недвусмысленно говорит о том, что его предки ходили набегами на Русь

Душа Татьяны полна любви и ждет не дождется, как бы обдать ею кого-нибудь

Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк

Когда мой друг тонул, я бросился его спасать, потому что на нем были мои плавки

Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами

Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием

Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду

Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети

Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже

С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду

Герасим ел за четверых, а работал один

Поэт знакомит нас с ценителем искусства: «В деревне Босово Яким Нагой живет, он до смерти работает, до полусмерти пьет»

Базаров любил разных насекомых и делал им прививки

У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет

Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука

Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться

Чичиков ехал в карете с поднятым задом

Когда к поэту являлась муза, он прекращал бездельничать и хватался за перо

По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел

Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной

Герасим бросил Татьяну и связался с Муму

Мне больно смотреть на истинных творцов, которые и не подозревают, что на них уже сели и вовсю ездят

Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях

Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий

Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился

В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца

Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах

Мне нравится то, что с таким талантом Пушкин не побоялся стать народным поэтом

Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом

Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени

Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился

По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь

Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали

Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей

Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго

Герасим пожалел Муму, поэтому он решил ее накормить, а потом топить

Мы купили на базаре елку. Это была сосна

Катерина бросилась в реку по личному делу

Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа

Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками

Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь

И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка!

Армия бежала, а впереди бежал Наполеон, теряя свое величие и честь поминутно

Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот

На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось всё наоборот

Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд

В горницу вошел негр, румяный с мороза

Из произведений Некрасова крестьяне узнали, как им плохо живется

Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Наташей Ростовой и дал ему год условно

Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович - так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!

Суворов спал с простыми солдатами

Пушкин был чувствителен во многих местах

Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных

В XXXX году Лейбниц изобрел такую машину, которая совместно с Ньютоном могла только суммировать

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается

Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье

Мальчик в лодке быстро греб коромыслами

Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза

Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист

Миша долго смотрел в зеркало, пока не узнал своего лица
****, 9 декабря 2014 10:11
Багира, 9 Декабря 2014 10:54
А где здесь тогда помещаются индийка и индианка? :D

Это ещё что! Сейчас на работе эту тему обсуждают мои коллеги, одна ( Лена, 23 года) ответила на Ваш вопрос - "индуиска" :o  Вот где плакать надо. А я, старый дурень, думаю что такого нашим девчатам на работе подарить, теперь знаю, что Леночка получит - словарь!  :D  :D  :D
Гость, 9 декабря 2014 12:12
Давно так не ржал.
Ветеран холодной войны,, 9 декабря 2014 12:27
Багира чуток напутала.Птицы семейства индейковых:самка - индейка, самец - индюк.Мясо этих птиц - индюшатина.
Багира, 9 декабря 2014 14:53
Птицы семейства индейковых:

а не индюковых?;)
=========

**** "индуиска" вызвала истерический хохот. Уже минут 5 не могу остановиться:D
Багира, 9 декабря 2014 14:55
залезла в гугл.
птицы семейства фазановых посемейства индюковых отряда куриных
Ветеран холодной войны,, 9 декабря 2014 15:54
Багира, индюшка - другое название индейки.Сдаю назад.
Залез в энциклопедию.Семейство индейковых отряда курообразных.
Вывод:в одной и той же школе в разные годы учат по-разному.
asura, 9 декабря 2014 16:50
Ну багира опять решила выпендреться со своей викепедийской программой с SAVом,на местном шоу-"ЧТО ГДЕ КОГДА" :D  Отдал тебе SAV  то нубук твой апосля ремонта?С призом -"Хрустальная Сова"?! :D  "Оскара ему за это -вручи! ;)  :D
Багира, 9 декабря 2014 17:15
Ветеран! Я в шоке:
индейковые = индюковые!
куриные = курообразные!
индюшка = индейка!
фазановых потеряли!
индуиска всех победила!
мир! дружба! жвачка!
:{}
asura, 10 декабря 2014 21:29
Я тоже в  электрошокере :
лягухи = земельноводные!
ёжики = кактусоходячие!
пороси = хрюхрюканоРылые!
овцекопытных потеряли с козлобородыми!
багира всех победила!
мирра!хиппи!баунти! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений