РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов

Общество, 10 декабря 2014 17:52, источник: ozerskadm.ru

10 декабря было рассмотрено десять вопросов. Принятые решения касались различных сфер жизнедеятельности Озерского городского округа, в том числе, зарплат в бюджетной сфере. тарифной политики и безопасности дорожного движения.


Увеличили ассигнования на заработную плату

Депутаты заслушали начальника Управления по финансам администрации Елену Соловьеву и поддержали вариант расходования бюджетных средств – свыше 19 миллионов рублей - сэкономленных, в основном, за счет несостоявшихся торгов и в рамках реализации мероприятий в сфере ЖКХ и благоустройства. По решению Собрания, большая часть денег будет направлена на исполнение социальных обязательств: Управлению образования - 381 000, 00 рублей для составление проектно-сметной документации по реконструкции детских пришкольных площадок на стадионе МБОУ СОШ №25 в рамках соглашения с ОАО «ЧТПЗ». Управлению культуры - 11 375 390,00 рублей для повышения средней зарплаты работников учреждений культуры и дополнительного образования в соответствии с майскими указами Президента.

В ходе обсуждения корректировки бюджета депутаты напомнили специалистам администрации о взаимной договоренности расходовать сэкономленные средства от конкурсов по благоустройству исключительно на то же благоустройство. Отвечая на замечания, глава администрации Павел Качан пояснил депутатам, что в данном вопросе позиция администрации совпадает с позицией Собрания: «В 2014 году нами освоены не только плановые цифры по благоустройству, но и те деньги, которые появлялись в нашем распоряжении за счет экономии по другим статьям».


Реализовали право влиять на цены

С предложением узаконить сложившийся на практике Порядок формирования цен (тарифов) на услуги муниципальных предприятий и учреждений обратился к депутатам Антон Алексеев, начальник Управления экономики администрации: «Представленный документ четко определяет и закрепляет механизм принятия решений, основные принципы, методы и способы установления цен (тарифов), и в связи с этим алгоритм взаимодействия органов местного самоуправления и муниципальных предприятий, муниципальных учреждений. Речь идет об усилении контроля за расходованием бюджетных средств и защите интересов значительной группы населения».

Поступивший в Собрание проект прошел обсуждение на профильных комиссиях в процессе подготовки к сессии, на самом заседании депутаты одобрили вводимый Порядок единогласно. В результате, в Озерском городском округе отныне подлежат централизованному регулированию цены (тарифы) на большинство услуг МУП, МКУ, МБУ и МАО. По основным и социально-значимым видам деятельности решения по ценам (тарифам) уполномочены принимать администрация и Собрание депутатов – это касается сферы образования и культуры, транспорта, торговли и коммунального хозяйства. На усмотрение руководителей муниципальных предприятий и учреждений остается прочее ценообразование - в случаях предпринимательства и предусмотренных федеральными законами.


Рекомендовали усилить меры безопасности на дорогах

С информацией о прошедших в ноябре депутатских слушаниях, темой которых стала организация транспортного обслуживания населения и безопасность дорожного движения в Озерском городском округе, выступил Юрий Бежаев, председатель комиссии по городскому хозяйству и природопользованию. Он предложил коллегам проголосовать за итоговый документ – Рекомендации – и довел до сведения общественности их суть. Депутаты согласились как с конкретными мерами, так и с тем, что они должны быть взяты за основу при формировании бюджета округа на 2015-2017 годы.

- Действительно, тех средств, которые можно перераспределять, в бюджете не так много. Но у нас рекомендации выданы на плановые три года. После проведения двух профильных депутатских комиссий принято решение о наполнении деньгами тех муниципальных программ, которые относятся к этим рекомендациям. В 2014 году мы совместно с администрацией увеличили финансирование по статье «Безопасность дорожного движения» до 2 миллионов рублей – они потрачены именно на пешеходные переходы. Эту практику надо продолжать: вырубать деревья, ниже опускать светильники – заниматься оборудованием пешеходных переходов, чтобы они отвечали нормативным требованиям. На все это деньги есть, на искусственные неровности - тоже. По поводу создания единой диспетчерской системы: я знаю, глава администрации Павел Качан выдал соответствующее распоряжение своим специалистам - организовать центр, куда будет стекаться информация от пассажироперевозчиков. На очереди – установка камер: они – не элементы декора и должны работать как камеры (на первом этапе хотя бы фиксировать обстановку на перекрестках, затем – скорость движения). Другими словами, с трудом, но программа «Безопасность дорожного движения» наполняется мероприятиями и деньгами в соответствии с нашими рекомендациями.


На прошедшей сессии депутаты также рассмотрели другие вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом и функционированием сайта органов местного самоуправления.


Бежаев Ю.В.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2014 19:54
Ну ничего себе:=381 000, 00 рублей для составление проектно-сметной документации по реконструкции детских пришкольных площадок на стадионе МБОУ СОШ 325 в рамках соглашения с ОАО «ЧТПЗ»=
Это за разработку сметы для детских площадок!?  Ребята-депутаты , вам москвичи проект составляют!? Кто это так "разгуляться " захотел" без совестно?
Ну сэкономили, ну так потратьте их хоть  теперь с умом : освещение в городе чуть живо,скоро и ему конец придёт. Только не смешите народ, не продолжайте "облагораживать" пруд , ведь столько на него денег угробили.
Ну
Гость, 11 декабря 2014 06:46
Грамотный вы наш: пишите правильно слово  бессовестно!
Mik, 11 декабря 2014 07:54
Гость, 11 Декабря 2014 08:46  
Грамотный вы наш: пишите правильно слово бессовестно!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Он правильно написал: без совестно (то есть отсутствие совести), так как "бес" от слова "бесовское", а "Без" как отрицание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU