РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Найти работу и не сойти с ума

Общество, 13 декабря 2014 18:20, источник: Читатель

Приветствую, уважаемые.

Сложно ли найти нормальную работу в городе?

Найти работу не сложно, а найти нормальную работу, как показала практика, почти не реально.

Что такое нормальная работа?

Это та работа, где к вам нормально относятся.

Я не переношу негатив и масочное отношение.

Масочники, это люди, они будто надевают маску, когда общаются с вами, в общении с вами они такие миленькие, а в действительности им нет дела до вас. За вашей спиной ни обсуждают и критикуют вас, говорят что вы не работаете, а вам в лицо говорят обратное.

Почти всё начальство в муниципальных организациях масочники, почти всё начальство в частных организациях масочники и абсолютно все индивидуальные предприниматели и частные предприниматели это сплошь масочники.

Все они имеют только один интерес и одну цель - хапать.

Эти люди, они хапают всегда и везде, и всё это сопровождается использованием окружающих их людей и наплевательским к ним отношением, при этом ведут они себя наоборот, обо всём думают и очень заботливы.

Мой последний начальник, как и все предыдущие, был очередным среднестатистическим масочником с грязной картинкой в мозгу. За тридцать пять лет в Озерске мне не удалось найти работу, где ко мне хорошо относились.

Я ухожу с каждой работы, прочь от вранья, зависти, ненависти и негатива.

Общество прогнило насквозь и не поддаётся лечению.

Это не вымысел, это реальность, утвержденная жизненным опытом.

Читатель

От редакции. Мы всё-таки уверены, что хороших людей больше. Вам, автор, просто не повезло.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2014 18:53
Автор в зеркало не пробовал посмотреть? Да и редакция зачем публикует мелкие проблемы крупного эгоиста с манией величия?
Гость, 13 декабря 2014 18:54
Странно.. А я думала,что одна  я такая!
Гурд, 13 декабря 2014 19:03
нормальная работа должна удовлетворять работника и морально и материально :!: на маяке сплошь и рядом,
как вы выразились масочники, но материальное преобладает и люди выработав льготы уходят, другие не берут в голову и продолжают получать, заметьте получать, а не зарабатывать, плевки и жалование 8)  :!:  :evil:
на том и держится система :!: потому как терпил гораздо больше чем нормальных людей :!:
Гость, 13 декабря 2014 19:03
Правильно делаете, что уходили. Я за 4 года поменял столько организаций, что пришлось менять трудовую книжку. Так как боялись брать. Когда устраивался, говорят одно, начинаешь работать получается другое. И я понять не могу как можно работать за копейки на собственных машинах. Ищите и вы обязательно найдете.
Гость777, 13 декабря 2014 19:04
В любом коллективе действует принцип: "как ты к людям, так и люди к тебе". Если за 35 лет автор не смог найти "работу, где ко мне хорошо относятся", то в первую очередь пусть посмотрит на себя.
Гость, 13 декабря 2014 19:12
Нам всем не повезло с руководством :!:  :!: Чтобы прекратить это всё безобразие, его попросту надо возглавить ;)  ;)  :)  :)  Предлагаю создать партию по борьбе с плохими людьми(редисками) ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 декабря 2014 19:12
Фи.. автор просто просто ноет. Надо быть сильным в этом мире. Понятно, что все носят маски и никто на работе вам свое истинное лицо не откроет. Да оно и не нужно. С масками проще общаться - всегда знаешь четкие правила.
ППЦ, 13 декабря 2014 19:13
похоже дело-то в тебе самом :o
Гость, 13 декабря 2014 19:14
Автор, на любой работе вас будут обсуждать за спиной и улыбаться в лицо, тем более если вы человек новый и не все еще всё о вас знают. Это не только у нас в городе так, это везде так. С такими претензиями вы не найдете нигде работу или не задержитесь на ней. Все люди носят маски. Просто у кого-то порядочность есть не обсуждать жизнь других людей, а кто-то без этого жить не может. Выход один, не поддаваться на провокации, делать вид, что ничего не происходит, не принимать всё близко к сердцу и приходить на работу - работать и не обсуждать свою жизнь ни с кем, чтобы не давать повода для обсуждения вашей жизни.
Гость из больнички, 13 декабря 2014 19:15
похоже на острый клинический случай.
Гость, 13 декабря 2014 19:17
Раб системы, 13 декабря 2014 19:19
Уважаемый автор , а что вы хотите  :!:  :?: Это реали современного общества  :!: Система кредитования сделала из людей  потреб-существ  :!:
Гость, 13 декабря 2014 19:24
Ну не знаю. Мой стаж 7 лет ( это конечно не 35). За это время сменила два места работы. И на первом и на втором месте коллективы были замечательные. Может дело в Вас автор, а не в окружении. Смотрите на все проще.
B4rm4ley, 13 декабря 2014 19:48
Может с вами что-то не так?
Сергей, 13 декабря 2014 19:48
Это сейчас везде так.
Гость, 13 декабря 2014 19:54
А может всё дело в Вас?
Гость, 13 декабря 2014 19:56
Вы пришли (не они к вам, а вы к ним) в новый коллектив, что вы за человек не понятно, на сколько задержитесь не известно, с чего вы решили что им до вас должно быть какое-то дело.
Гость, 13 декабря 2014 19:58
Я думаю, что Вы, автор, обычный среднестатистический человек, который думает, прийдя на работу, что Вам и все обязаны и сразу: душевно и искренне относиться и платить высокую зарплату. Ох, сколько таких через меня прошло! И ведь никто из таких как Вы не понимает, что на работе тоже надо работать над собой и "строить отношения", быть честным, искренним с другими и стать настоящим профессионалом, а не бегать в поисках чего-то ...
Гость, 13 декабря 2014 19:59
Я тоже, как и автор, работаю с масочниками. Противно видеть таких людей, приходится терпеть, ведь надо как то жить и зарабатывать. Если автору не хочется  работать с масочниками,  предлагаю открыть свое дело.
Александр, 13 декабря 2014 20:07
Автор прав, а хороших людей очень мало, а не как утверждают в редакции, в основном все жадные, прибедняются того нет другого, на самом деле всё у них есть, да не по твою честь. Даже родственники после смерти моей мамы перестали к нам ходить и звонят редко, а когда мама была жива ходили и звонили чуть ли не каждый день, знали что она примет, накормит и напоит.
Гость, 13 декабря 2014 20:10
Мой сынок сказал,  что не понимает нас, родителей, которые всю жизнь работают на "чужого" дядю. Говорит, что надо работать только на себя, свое дело завести и тд. Легко сказать.......
Кому нравится та работа, на которую вы ходите каждый день? Честно сказать - люблю свою работу, хоть иногда и напрягов много, но хожу на неё с удовольствием. Все- таки надо иметь такую работу, где мало негатива, куда идешь с радостью. Но где в нашем маленьком городке такую работку найти?? Вот где вопрос....  Поэтому приходится ходить многим людям туда, куда не очень то хочется идти. Куда деваться? Детки, семья. заботы, ипотеки, кредиты и тд.

Моя подруга работает на себя. Настроение прекрасное. Деньги есть.
Гость, 13 декабря 2014 20:17
Идите на комбинат, вливайтесь в трудовой коллектив - и вперёд, вам и карты в руки !!! Главное - не бояться грязи (сейчас профвоздействие минимально), не раболепствовать перед начаоьством  ( там принято в 50% случаев прогибаться под руководство) - и построите СВОЮ карьеру. :)  .......
Гость, 13 декабря 2014 20:20
Знаете, говорят, если есть в коллективе хоть один нормальный человек (как правило хотя бы один такой есть), то жить в этом коллективе можно. Стараюсь придерживаться этого правила. Работаю в частной фирме, коллектив человек 100. Стараюсь о себе не рассказывать, чтобы потом не услышать советы как мне и моей семье надо жить. Пытайтесь абстрагироваться от всего, кроме своих обязанностей.
Гость, 13 декабря 2014 20:20
С автором абсолютно согласна! Нам, сильным людям сложно жить со своими приоритетами!
Гость, 13 декабря 2014 20:22
Автор, как я вас понимаю...
Гость, 13 декабря 2014 20:24
Автор во многом прав, Зависть, интриги, подсиживания,сплетни - это есть в любом коллективе.Я сменила всего 2 места работы, в каждом коллективе находились масочники. Только одни люди смогут жить в таком коллективе ( болоте), а у других нервы не выдерживают. Много также зависит от предпринимателя.Зарплату платит как попало, т.е. с задержками, но при этом не забывает про себя любимого - успевает три раза в год слетать всей семьёй за границу на отдых. В результате все работники от него сбежали.Не поддавайтесь на провокации.
Гость, 13 декабря 2014 20:30
О приходите в школу :!:  и проявите свою самость и таланты :!: школе нужны честные немасочники....
Татьяна, 13 декабря 2014 20:56
Хороший вопрос,автор!  Не поверите , но найти работу в нашем городе не так то просто. На своем примере, когда я уволилась с одной компании начала искать тут же работу, на сайт помещала свое резюме ,поверьте моя специальность была редкая в нашем городе и то что я могу делать это было бы на руку всем другим компаниям (не буду говорить в какой сфере)  , писала так же  кем бы я могла еще быть, просто я знала что я бы с этим справилась бы в легкую ,т.к. профессий у меня много за свою то жизнь, с любой работой справилась бы. Но когда я писала то что я хочу, мне предлагали совсем не то что я хотела и график работы не соответствовал тому,что я писала в резюме. Потом мне сделали заманчивое предложение и з/п больше чем на предыдущей работе было больше, но когда почти устроилась выяснилось совсем не то что предложили. А душа лежала все таки по той профессии ,которая была последняя. Не поверите , я нашла все таки любимую работу. Просто стеснялась написать человеку,зная что он руководитель одной компании, просто думала что наверняка уже есть коллектив слаженный, что наверняка не надо никого.  Не поверите , чудо свершилось. Я так рада и благодарна ,что меня выслушали,поняли и приняли в свой коллектив.А это самое главное.Некоторые работодатели начинают звонить на прежнюю работу и спрашивать,что за человек такой.Но есть ситуации, почему люди увольняются  ни из-за того что они плохо работали, а из-за того что есть люди которые подставляют их, а руководство даже не подозревает. Либо не догадывается.Либо знает!!!
Гурд, 13 декабря 2014 21:00
каждый по себе человек с большой буквы, но стоит появиться другому и ты уже ни кто 8)  :!:  :(
ППЦ, 13 декабря 2014 21:06
ну все ппц, тема в топе :D
Гость, 13 декабря 2014 21:53
не только автору не повезло так то.......  
Гость, 13 декабря 2014 22:42
Не дай бог к нам такой на работу придет....
Гость, 13 декабря 2014 22:56
А редакция  является образцом сплоченного дружного трудового коллектива?
Возьмите к себе автора, пусть ему повезёт:))
Жаль автор не указал специальность, похоже он перфекционист, которым сегодня предпочитают подхалимов.
Гость, 13 декабря 2014 23:28
Куда бы вы не пришли вы видите лишь то, что принесли с собой
Работа твоей мечты, 14 декабря 2014 00:43
:!: 21 декабря в Челябе пройдет кастинг на шоу "Дом 2". Московские квартиры, сейшелы. З/пл. высокие, известность гарнтируется
________________________________
Расскажу про свои последние три работы: 1. Только фирма вышла на самокупаемость, коллектив мал.,но хороший, пришла ФСБ,хотя по всем законам должен был быть арбитраж. Банкротство. 2. Пошел курьером на фирму. Денег не платили. Решил уволиться. Прихожу за трудовой и опачки... меня обвиняют в разбое и любимчик коллектива под косые взгляды ипотечных приезжих становится преступником  :!:  повезло, разбойников поймали (знаменитая банда  GTA ), правда они 15 человек после "моего сейфа" убили, но так то тож ментам не до банды было, мной занимались. Барыжкин даже не извинился, а зря ... 3.  На последней работе показал высочайшую производительность и лентяи взбунтовались
______________________________________
Решил больше пока не работать, а бухать . Никого не напрягаю, думаю об эмиграции
Гость, 14 декабря 2014 02:40
У меня тоже самое что у автора.
Ламисмо, что в переводе с мексиканского значит - одно и тоже, тоже самое, одинаково.
Если бы не наркотики, не знаю как бы я жил в этом аду, наверное спился бы или сошел с ума или кого ни будь убил.
Пришлось изменить сознание, чтобы приспособится к этим тварям и не считать их за людей.
Здесь иначе нельзя, чтобы существовать среди тварей, нужно самому стать тварью.
Мовсесян, 14 декабря 2014 03:10
Тридцать пять лет, уже не подросток, но в голове по-прежнему центристская картинка мироздания.  Профессии, похоже, нет. Но есть желание, чтобы окружающие искренне любили и уважали с момента первой встречи. Осмелюсь предположить, что с таким подходом в жизни вас и в дальнейшем ожидают одни разочарования. Причем география здесь никакой роли не играет. И в Калининграде, и во Владивостоке. проблемы будут те же самые. Дело в вас. Крупными буквами напишите на внутренней стороне лба: НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Хотите, чтобы вас уважали в коллективе? Добейтесь этого. Работой, отношениями с коллегами. Хотите, чтобы вас ценило начальство? Станьте нужным, незаменимым работником. Если при этом сумеете сохранить добрые отношения с коллегами - наступит тот самый душевный комфорт, которого вы так хотите. А сидеть в уголке и канючить:"Ну почему они меня не любят?" дело бесперспективное. На досуге рекомендую прочитать повесть Михаила Веллера "Приключения майора Звягина". Надеюсь, найдете кое-что, что поможет вам в жизни. Удачи
Гость, 14 декабря 2014 03:18
Есть один интересный вопрос.
Почему на работу в Озерске берут Кыштымцев?
Наш город предлагается в центре занятости Кыштыма?
Видел продавцов, заведующих и грузчиков из Кыштыма, ездят на работу в Озерск и им нормально.
А Озерчане ищат работу или едут в Кыштым работать, как это понять?
Гость, 14 декабря 2014 05:54
Первый отклик явно написан начальником масочником. Да, они не любят, когда их показывают.
Гость, 14 декабря 2014 06:03
Типичный ответ по американски - тебе не повезло, лузер.
Делить людей на лузеров и форвардов нельзя.
Человек, у которого ничего нет, может всего добиться.
Человек, у которого всё есть, может всё потерять.
Иноходец, 14 декабря 2014 06:23
Работал на трёх работах. Первая после учёбы (не здесь), остальные на ПО. Везде встречались разные люди, в т.ч. и плохие. (А уж при сов. власти идеологич. показушников!!!).
Если работа интересна - негатив не замечаешь, ну разве внутри себя плюнешь ему в след.
Если работа не интересна, но устраивают доходы - смотришь, что важнее.
А, по большому счету, жизнь не двухцветная и сплошной компромисс.
Гость, 14 декабря 2014 06:29
Все правильно. И дело здесь в обычном озерском менталитете, который почему-то все стараются не замечать. Кругом действительно вранье, непрофессионализм, необязательность, грубость и зависть. Нормальному человеку приспособиться просто не реально, можно только терпеть ради получения средств к существованию, либо менять место жительства.
Гость, 14 декабря 2014 06:31
Есть не просто масочники а подлецы  :evil: Когда трудно и тяжело поднимать контору с колен эти лицимеры просят потерпеть по упираться за копейки тк кредиты и тп  :evil: Но когда процесс налаживается и зарабатываются приличные деньги то такое впечатление что у руководства крыша едет конкретно  :?: Что это ? от  больших денег или от воспитания происходит ? прихожу к выводу это мелкие душонки в основном  :evil:
Администратор, 14 декабря 2014 07:01
Для гостя 14 Декабря 2014 00:56:37
В редакции работают четыре золотых медалиста, пять серебряных и ещё несколько разгильдяев, не закончивших восьмилетку. Хороший баланс. Дружный, очень хороший коллектив.
Багира, 14 декабря 2014 07:27
Гость, 14 Декабря 2014 04:40 Здесь иначе нельзя, чтобы существовать среди тварей, нужно самому стать тварью.

Немного не так. "С волками быть - по-волчьи выть". Выть, а не быть.
С ними разговаривать на их языке. Иногда помогает.
Оставайтесь человеком! Нас еще много. Хотя тенденции грустные.
msje Krolikov, 14 декабря 2014 07:43
Гость, 14 Декабря 2014 04:18

Я даже больше скажу... в садиках воспитатели работают из Кыштыма... каждый день мотаются туда-сюда на автобусе
Гость, 14 декабря 2014 07:59
msje Krolikov, так как же они платят каждый день за проезд Кыштым - Озерск - Кыштым, если зарплата детять тысяч?
Кулибин, 14 декабря 2014 09:02
Какая злободневная тема, однако...

Гурд, 13 Декабря 2014 21:03;   Багира, 14 Декабря 2014 09:27 присоединяюсь.
Кулибин, 14 декабря 2014 09:20
Мовсесян, 14 Декабря 2014 05:10

"....Можно встать в стороне, у обочины
И в народе прослыть мудрецом
И на людях скрывать чревоточины
Под муляжным терновым венцом,
Только мне почему-то не хочется,
Чаевые зажав в кулаках,
Называть полудурка высочеством,
Скаля рот аж до хруста в висках..."
Сергей Трофимов,
нравится мне его творчество
А этот кусочек, как мне кажется, автора точнее описывает, чем вы в своём посту, характеры-то у людей разные. Посмотрите на стиль изложения, не похож автор на неуча без специальности.

Михаил Веллер мне тоже нравится.

P.S.: Специальность имею и не одну, дело своё люблю, на хлеб, иногда с маслом, семье хватает, но вот люди (многие, не все).........   Занавес
Гость, 14 декабря 2014 10:38
Все зависит от человека : как ты относишься к людям , так и к тебе будут относиться, в том числе и руководство. Надо просто квалифицированно выполнять свою работу. 40 лет на одном месте - ВНИПИЭТ, в опытных и грамотных специалистах всегда есть потребность
Домохозяйка :), 14 декабря 2014 11:12
У меня самая лучшая и любимая работа - жена и мама!  :!:
синий троль, 14 декабря 2014 11:20
самый ценный ресурс на земле- это человеческая жизнь. в частности это, собственно простое понятие, как обыкновенное время.
не разменивайте самое дорогое, что у вас есть, на копейки.
то же оденьте маску с выражением "мне нужна большая зарплата".
не позволяйте хапугам - работодателям, использовать вашу жизнь для своего  личного обогащения.
я сам когда-то был работодатель и знаю почти все из них в огромном большинстве любят своё время и ценят его. поэтому остальные вокруг  них должны быть просто мясо, которое будет приносить им завышенный доход.
Гость, 14 декабря 2014 11:38
Гость, 14 Декабря 2014 00:42  
" Не дай бог к нам такой на работу придет.... "
----------------------------------------------------------------
Вот оно, логово масочников.
Нормальные люди взяли бы бедняжку, а вы пинаете.
В этом вся соль, но вам масочникам, этого не понять.
Гость, 14 декабря 2014 11:43
синий троль, 14 Декабря 2014 13:20  
" самый ценный ресурс на земле- это человеческая жизнь "
-------------------------------------------------------------------------------------
Организм человека вырабатывает достаточно электричества, чтобы запитать пкп, а если посадить раба на генератор, чтобы крутил ротор, тогда да, ценность приличная.
синий троль, 14 декабря 2014 12:08
Организм человека вырабатывает достаточно электричества, чтобы запитать пкп, а если посадить раба на генератор, чтобы крутил ротор, тогда да, ценность приличная.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а ещё рабов можно на аккумуляторных станциях использовать. как в фильме "Матрица" дать таблетку и положить в капсулу, там раб спит и не возмущается  и ток целой стране заодно  даёт.
Гость, 14 декабря 2014 12:33
надо быть сильным и все будет по барабану а не ныть тут плохо там плохо мы сами кузнецы своего счастья  ;)  ;)  ;)
msje Krolikov, 14 декабря 2014 12:48
Гость, 14 Декабря 2014 09:59

На Ваш вопрос я точно ответить не смогу, т.к. нет полной информации, НО в д/с 51, который посещают оба моих ребёнка, работают воспитатели, которые проживают в Кыштыме, один из воспитателей сейчас в старшей группе у сына, а второй воспитатель у дочери. Какая статистика по другим группам, а тем более д/с я не знаю :!:
Гость, 14 декабря 2014 13:57
Какая прелесть,что я пенсионерка с копеечной пенсией,но сама себе хозяйка ! Искренне пишу ! Подработать всегда можно,но и выслушать придётся вагон негатива.Лучше мужского коллектива не было и не будет : поматерятся и снова друзья -товарищи, а вот женский коллектив всегда " дружит против кого-нибудь"
msje Krolikov, 14 декабря 2014 14:23
Гость, 14 Декабря 2014 15:57
Какая прелесть,что я пенсионерка с копеечной пенсией,но сама себе хозяйка ! Искренне пишу ! Подработать всегда можно,но и выслушать придётся вагон негатива.Лучше мужского коллектива не было и не будет : поматерятся и снова друзья -товарищи, а вот женский коллектив всегда " дружит против кого-нибудь"

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :!:  :idea:  :)
Ценитель, 14 декабря 2014 14:32
может тут чего уже говорили, может я повторюсь, начинать надо с себя, а если Вы замечательный человек, то не там искали, за 35 лет поиска работы Вы убедились, что все масочники и хапальщики, а Вы не пробовали сами захапать что-то или это не Ваш вариант??? По моему Вам лучше сидеть тогда дома и читать проСВЯтительские книги и подобные фильмы, это жизнь и тем интереснее, что люди такие, да, просто принять реальность и не париться!!!

С пожеланием удачи, Ваш добродеятель
Гость, 14 декабря 2014 15:32
Ламисмо, что в переводе с мексиканского значит...
Извините, а мексиканский - это что за язык??? :o
Гость, 14 декабря 2014 15:57
Гость, 14 Декабря 2014 12:38  
Надо просто квалифицированно выполнять свою работу. 40 лет на одном месте - ВНИПИЭТ, в опытных и грамотных специалистах всегда есть потребность

Но с другой стороны, чтобы стать квалифицированным специалистом нужно этот опыт приобрести в процессе работы. А брать с профильным образованием, но без опыта местный работодатель в большинстве своём не хочет, в чём я лично неоднократно убеждаюсь раз за разом, вот и приходится на всяких подработках, откровенно говоря, фигнёй заниматься.
 , 14 декабря 2014 16:34

Гость, 14 декабря 2014 18:38
С автором согласна на все СТО!!!!!!!!!!!!!, это истенная правда, сначала искала где лучше, а потом одни маски кругом, в народе я зовусь ЛЕТУН. Скорей бы до пенсии 2 года осталось.
Гость, 14 декабря 2014 18:41
Чтоб правильно жизнь прожить нужно работу каждые 5 лет менять, а кто этого не делает просто тупеет на одном месте и рассуждает тупоголов, потому-что однообразие притупляет.Становится маской.
Гость, 14 декабря 2014 18:43
Согласен с автором статьи, с работой у нас в городе просто труба..или не попасть. поскольку все жирные места давно заняты блатными, или зарплата копеечная. А наши мудро-грамотные работодатели зная такое положение дел. все время тычут тебя "не нравится, увольняйтесь, здесь вас никто не держит, на ваше место очередь до Каслинского КПП".Вот и приходится терпеть их самодурство ...
Возмущённая, 14 декабря 2014 19:03
Согласен с автором статьи, с работой у нас в городе просто труба..или не попасть. поскольку все жирные места давно заняты блатными, или зарплата копеечная. А наши мудро-грамотные работодатели зная такое положение дел. все время тычут тебя "не нравится, увольняйтесь, здесь вас никто не держит, на ваше место очередь до Каслинского КПП".Вот и приходится терпеть их самодурство ...
-----------------------
Большой Вам респектор от всей души это истинная правда.
Город строится но промышленность загнивает рабочих мест практически нет.
Озерчанка в маске, 14 декабря 2014 19:20
Мы учимся не правильно, получая одно образование а нужно осваивать как минимум профессий 10 так жизнь будет интереснёй а маска людская особенно у нас в Озёрске есть и она везде, и у всех с годами увеличивается, мы все лицемеры , сначала к молодым а потом к пожилым.
Гость, 14 декабря 2014 20:19
Про Вниипиэт слышали, что у них зарплаты урезали и сокращение....
Гость, 14 декабря 2014 20:31
Граждане, а вы работать не пробовали?  Очень помогает, знаете ли. Особенно если вы действительно хороший специалист, И конечно, правило зеркала - это закон природы. Чем лучше вы человек - тем лучше к вам относятся. Ну а если вы сами - ни богу свечка, ни чёрту кочерга - то бесполезно на других обижаться.
Гость, 14 декабря 2014 21:16
Полностью согласен
Гость, 15 декабря 2014 04:23
Вот золотые слова: "Граждане, попробуйте работать"!  Не ныть про маленькую зарплату, которую вам предлагают из-за отсутствия профессии или опыта. Не жаловаться на коллектив, который почему-то не кинулся обнимать вас с порога, такую/кого замечательного и самобытного, не обижаться на начальника, который не видит, гад такой, вашего скрытого потенциала и почему-то не берёт сразу замом, а РАБОТАТЬ. В последнее время расплодилась куча работничков, которые как  моль летают между работами и центром занятости, именно его имея как основной источник заработка. И при этом они ещё обижаются на тех, кто годами пашет на одном месте, мол не любят нас почему-то.
Гость, 15 декабря 2014 06:24
в чужом глазу соринку увидели, а в своем бревна не замечаете.
а что вы сделали, чтобы к вам хорошо относились сослуживцы?
Гость, 15 декабря 2014 06:47
Гость, 15 Декабря 2014 08:24
в чужом глазу соринку увидели, а в своем бревна не замечаете.
а что вы сделали, чтобы к вам хорошо относились сослуживцы?
-------------------------------
Ну для начала ничего плохого! ... а это уже не мало дабы не восставать против нового работника... дайте же человеку освоиться, показать себя... а то новичок и так чувствует себя не в своей тарелке, а тут еще и коршуном налетают с вопросом "а за что тебя любить?"... к сожалению, у нас человек человеку волк...
Вектор свободы, 15 декабря 2014 06:56
Кулибин, 14 Декабря 2014 11:20
Мовсесян, 14 Декабря 2014 05:10
......Упаси боже с улицы залететь в лапы, в пасти к нашей бесплатной медицине...

В живую Михаила Веллера на Эхо Москвы в программе "Особое Мнение"    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/
Да-да-да, 15 декабря 2014 08:08
Почему-то так сложилось, но новый работник априори считается конкурентом... :(
Гость, 15 декабря 2014 08:51
А вы попробуйте на работе работать, а не ждать добренького отношения, когда занят на работе об этом некогда думать. И вообще на работу за деньгами ходим, а не за отношениями.
Кулибин, 15 декабря 2014 19:33
Вектор свободы, 15 Декабря 2014 08:56
Кулибин, 14 Декабря 2014 11:20
Мовсесян, 14 Декабря 2014 05:10
*******************************************
Спасибо огромное за ссылочку! Давненько не смотрел подобных передач с Михаилом Веллером.
С большим удовольствием послушал мудрого человека.
Багира, 15 декабря 2014 20:10
Веллер иногда распаляется сильно, что не есть хорошо, не держит удар от провокаций. А говорит в основном правильные вещи!!!
Гость, 16 декабря 2014 06:20
Гость, 15 Декабря 2014 08:47
Гость, 15 Декабря 2014 08:24
в чужом глазу соринку увидели, а в своем бревна не замечаете.
а что вы сделали, чтобы к вам хорошо относились сослуживцы?
-------------------------------
Ну для начала ничего плохого! ... а это уже не мало дабы не восставать против нового работника... дайте же человеку освоиться, показать себя... а то новичок и так чувствует себя не в своей тарелке, а тут еще и коршуном налетают с вопросом "а за что тебя любить?"... к сожалению, у нас человек человеку волк...
------------------------------------------
ну вот по этому не видать вам к себе хорошего отношения. не делать людям зла равнозначно безразличию, на которое вы так обижаетесь. то есть, вы, придя на работу, проявляете к коллективу безразличие, не делая людям зла и добра. так за что к вам хорошо относиться? вы что асоциальный, не умеете общаться с людьми? чтобы подружиться с человеком, надо первому начать проявлять знаки внимания, вежливо разговаривать, первому предлагать помощь и даже, если отказывается, все равно помогать. так выстраиваются дружеские отношения в коллективе.
вам всем лижбы на озерских жаловаться, мол все мы злые от природы, но при этом вы сами закомплексованные люди, живущие стереотипами об Озерске, не способные делать людям бодро и проявлять терпение, так о какой дружбе может идти речь. дружба в коллективе на работе, она и в Африке будет дружбой. дружба - это, когда вы отдаете себя другу, не требуя ничего в замен. так создается дружба. не делая людям "ничего плохого", вы не подружитесь с человеком, так кто дал вам моральное право обвинять людей в безразличии масочников!
Билл Гейтс, 16 декабря 2014 07:58
Советы старшеклассникам:
Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.
Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу "хорошим шансом".
Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.
Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и  найдется очень немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за СВОЙ СЧЕТ!
Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
Поддерживай хорошие отношения с "очкариками-ботаниками". Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.
Кулибин, 16 декабря 2014 12:58
Багира, 15 Декабря 2014 22:10
Веллер иногда распаляется сильно.
********************************************
Вот как раз то, что он не боится быть эмоциональным и не стремится казаться равнодушным аналитиком окружающей нас действительности лично у меня вызывает только уважение.
У держать удар провокаций можно и не прячась за "... муляжным терновым венцом...,"
Гость, 16 декабря 2014 13:56
Весной работал на пивзаводе, на Монтажников 77, вот так работка была, последнюю смену работали с восьми утра до четырёх утра следующего дня, пили пиво чтобы не сдохнуть. Зарплата весной была 10 тысяч, за такую зарплату нужно не только там пиво пить, нужно ещё с собой забирать. Нажирались этого пива каждую смену, но план выполняли, без базара. Сейчас они там зарплату подняли до 20 тысяч и производство расширили, но это сущие копейки для такой работы. Например в Челябинске на пивзаводе зарплата у грузчиков весной была 30 тысяч, сейчас больше. Вот и вопрос, почему в Озерске все такие жадные.
Багира, 16 декабря 2014 15:00
Кулибин, 16 Декабря 2014 14:58  
Багира, 15 Декабря 2014 22:10
Веллер иногда распаляется сильно.
********************************************
Вот как раз то, что он не боится быть эмоциональным и не стремится казаться равнодушным аналитиком окружающей нас действительности лично у меня вызывает только уважение.

Я бы себя не уважала, если бы в дискуссии о фильтрах на воду орала бы подобное тому, что и оппонент. Если я ЗНАЮ, зачем орать? У меня есть аргументы, а если у оппонента нет аргументов - у него остаются только эмоции. Что и подводит его самого. Ну по крайней мере, я придерживаюсь такой линии поведения. Спокойствие, только спокойствие. И еще потому спокойна, что я мяса не ем  :D
Из всех, кого знаю и смотрю, только Веллер, пожалуй, и выигрывает, несмотря на свою несдержанность.
Кулибин, 16 декабря 2014 21:02
Багира, 16 Декабря 2014 17:00
"...Ну по крайней мере, я придерживаюсь такой линии поведения. Спокойствие, только спокойствие. ..."
**********************************
"Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить. Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать. Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете..."
И ещё: "Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта."
псв, 20 декабря 2014 16:50
В дикой прелести степных раздолий, в тихом таинстве лесной глуши ничего нет трудного для воли и мучительного для души.
Багира, 20 декабря 2014 20:18
Кулибин, что-то я не поняла, к чему здесь именно эти цитаты (мною любимые). Спокойствие внешнее=держать себя в руках и равнодушие далеко не одно и то же. О чём вы?
Багира, 20 декабря 2014 21:58
Кулибин, добавлю насчет толерантности. В жизни бактерий есть термин "термотолерантные" (это те, которые в питьевой воде должны отсутствовать), так это такие бактерии, которые выдерживают повышенную температуру и не погибают, а остаются живыми. То есть они переносят казалось бы гибельное воздействие высокой температуры и не погибают при кипячении.
А зачем мы об этом? :o
псв, 20 декабря 2014 23:33
Вас несправедливо критикуют коллеги/начальник/родители/бабушка в автобусе/т.д./т.п.?

А вы встаньте и просто уйдите от них по воде... Ногами прямо по воде от них и уходите. Уходите подальше по воде, чтобы не видеть и не слышать их.

Если пойти по воде не получится, значит, - напрасно жалуетесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений