РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спиваков в Озёрске

Общество, 13 декабря 2014 17:59, источник: Собинформ

«Билетов нет!» - эта фраза рефреном звучит перед каждым концертом «Виртуозов Москвы» в любом городе России. Озерск не стал исключением. Билеты исчезли в кассе театра «Наш дом» молниеносно. А зрительный зал вечером 12 декабря был переполнен. В рамках проекта «Территория культуры Росатома» при поддержке Министерства культуры РФ нашему городу сделан неоценимый подарок – концерт знаменитого камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Выступления оркестра становятся топ-событием концертного сезона везде, где ему доводится гастролировать. Все равно что исполняется – сочная романтическая музыка или острохарактерный современный опус – интерпретация «Виртуозов» всегда художественно убедительна. Отправляясь в путешествие по временам и странам, оркестр предлагает панораму камерной музыки разных веков – от Боккерини и Моцарта до Штрауса и Астора Пьяццолы.

Программа концерта «Виртуозов Москвы» потрясающая - она поражает безупречной композицией, сродни музыкальному произведению. Контрасты патетики и лирики, серьезного и легкого, старинного и нового, раритетного и популярного «держат» зал на протяжении всего вечера, не оставляя даже малейшего шанса отвлечься или заскучать.

Озерский зритель через три минуты после начала концерта попал под сногсшибательное обаяние музыкантов – если в первые мгновения кто-то усаживался поудобнее, кашлял, шептался, копался в сумке, то потом на протяжении всей концертной программы в зале стояла Тишина, казалось, люди даже не дышали… И только после завершающих аккордов зал взрывался аплодисментами и криками «Браво!»

Благодарная публика с трудом отпустила «Виртуозов Москвы» и их художественного руководителя со сцены. Из зала доносились просьбы еще раз исполнить понравившиеся произведения, но финальным аккордом грандиозного выступления стало известное во всем мире «Либертанго» Астора Пьяццоллы, которое оркестр исполнил безупречно.

Обычно озерский зритель дарит цветы неохотно, но Спивакова и его музыкантов просто засыпали цветами. Каждый, кто побывал на концерте «Виртуозов», согласится со словами исполняющего обязанности директора ФГУП ПО «Маяк» Михаила Похлебаева, вышедшего на сцену, чтобы поблагодарить оркестр: «Время, проведенное на концерте, в возраст не засчитывается».

После концерта Владимир Теодорович Спиваков на сцене театра пообщался с представителями озерских СМИ и студентами Озерского государственного колледжа искусств. Он появился – лёгкий, обаятельный, улыбчивый, в джинсовой рубашке, совсем не похожий на дирижёра классического оркестра. Цифра 70 совсем не ассоциируется с его именем. Невероятно обаятельный, харизматичный, «человек-космос». Журналисты в рамках отведенного времени успели задать Спивакову несколько вопросов, на которые он обстоятельно, искренне ответил.

- Атомные города нуждаются в «культурном десанте»?

В. С. - Конечно, нуждаются. Без духовного наполнения не будет развития. Философ Питирим Сорокин говорил: «Весь мир находится в поисках энергии, но самый главный дефицит – это дефицит любви». Нашему оркестру 35 лет, а он живой, радостный несет свет в нашу жизнь, это все энергия любви.

- Помимо эмоций, которые вы подарили своим исполнением, потрясло то, что на сцене, за оркестром, сидела молодежь. Это практикуется вами?

В. С. - Да, одно из условий проведения концертов "Виртуозов Москвы" - на них обязательно должны присутствовать талантливые дети и те, кто не может купить билет. На наших концертах на сцене часто сидят дети, инвалиды, ветераны.

- Известна история с тремя сотнями любителей тяжелой музыки… Как вам удается найти общий язык с поклонниками иной культуры?

В. С. – Была такая история. В Минске почти триста «металлистов» ломали внизу двери — хотели пройти на концерт, а администрация, конечно же, их не пускала. Тогда я вышел и спросил: «Обещаете, что будете спокойно себя вести? Посажу вас на сцене». «Обещаем» - говорят. И они, все в коже, ремнях и заклепках, сидели и чудесно слушали концерт. Когда что-то сделано на высоком уровне, это понимают все…

- Вашим именем названа планета, вы знаете, где она находится?

В. С. – Далеко! ( с улыбкой). Это, несомненно, приятно, но гораздо приятнее и ценнее было получить в подарок стихотворение от Булата Окуджавы. (В 1994 году Булат Шалвович написал стихотворение «Отъезд», посвященное Владимиру Спивакову).

- Что еще должен желать человек, который достиг таких высот, как Вы?

В. С. – Хочу пожить. От моего существования зависит много людей, и это не только моя семья…

От редакции: В 1994 году был создан Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, который опекает более 150 талантливых детей — музыкантов, художников, поэтов со всех концов России. Детям выплачивают стипендии, покупают инструменты, помогают с медицинским обслуживанием, организуют для них гастроли по странам СНГ и мира.

- С каким настроением будете встречать Новый год?

В. С. – С надеждой на лучшее. Тяжелый год был по всем параметрам. Надеюсь, наступающий будет легче…

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2014 19:21
Как еще раз побывала!...
Багира, 13 декабря 2014 19:38
Потрясающий концерт! Потрясающий человек!
И просто слов больше не хватает. Огромное БлагоДарю организаторам!
И очень рада, что встретила своих учителей из музыкальной школы после стольких лет!
Санек, 13 декабря 2014 20:40
Выдающийся музыкант, выдающийся оркестр, выдающаяся музыка! Такое потрясение на всю жизнь! СПАСИБО организаторам концерта!!!
Mila, 13 декабря 2014 22:34
Как приятно смотреть! Красивые люди на сцене, красивые люди в зале!  :)  :)
Гость, 13 декабря 2014 23:51
организаторы, миленькие, привезите ещё Светла́ну Бори́совну Безро́дную с её камерным "Вивальди-оркестр"ом, пожалуйста!!
Гость, 14 декабря 2014 00:37
Восторг!
вчерашний день, 14 декабря 2014 06:33
концерт потрясающий. и озёрск потрясающий....своей культурой,вернее её отсутствием.
давно уже в порядке вещей припереться в театр в свитере.((не говорю о том,что вообще-то принято переобуваться .хоть бы из уважения к московским гостям оделись прилично для данного заведения.  на билеты деньги есть,а на простенький костюм-нет.
Наталья В., 14 декабря 2014 06:55
А реклама была?  :(
Гостья, 14 декабря 2014 07:30
концерт на всю жизнь... слов нет. спасибо организаторам!
Гость, 14 декабря 2014 08:26
На концертах такого уровня не должны продавать бутерброды в фойе. А вообще очень здорово, почаще надо баловать народ,
Гость, 14 декабря 2014 08:28
А реклама была? :(
______________________

Мы нашли на teatr-ozersk.ru Там вроде всегда вывешивают когда чего будет. Раньше гастролеров не публиковали, сейчас вроде исправились.
Критик, 14 декабря 2014 08:57
Неужели нашим артистам нужно уехать в Москву а потом быть проездом в Озёрске, чтобы дорогие земляки сходили таки в театр и увидели, что и в нашем городе есть таланты?
Какие отзывы, сколько свободных мест было бы, если бы те же самые музыканты приехали с вывеской "виртуозы Томска"?
Гость, 14 декабря 2014 09:26
Интересно, а как распространялись билеты? В кассе их не было  :(
Гость, 14 декабря 2014 09:39
"и озёрск потрясающий....своей культурой,вернее её отсутствием.
давно уже в порядке вещей припереться в театр в свитере.((не говорю о том,что вообще-то принято переобуваться..". Уважаемый(ая)" вчерашний день", 14 Декабря 2014 08:33, Вы, видимо, крайне редко бываете в Челябинске, Екатеринбурге, не говоря уже о столицах:С-Петербург и Москва. Так вот, там, также, не редко встретишь зрителей в свитерах и не переобувшись, но тем не менее, никто из этого не делает большой трагедии и не кричит обо этом, например, на всю Москву. Для артиста, не столь важно, пришёл к нему зритель в свитере или во фраке, для него главное - что зритель ПРИШЁЛ! Что он не потерял интерес,потребность, в действительно прекрасном, высоком искусстве! Зритель получает от артиста "каплю лечебного эликсира" на душу, Приезд ТАКОГО человека, как В.Т.Спиваков в Озёрск - это Событие 2014 года! И огромная благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении данного концерта. Думаю, организаторы увидели, что не смотря на любую стоимость билетов, озерчане хотят, готовы увидеть, действительно настоящее произведение искусства. Так что у нас есть надежда, наслаждаться на озерской сцене другими всемирно известными произведениями в исполнении  мировых имён, спектакли ведущих театров страны.
Гость, 14 декабря 2014 10:12
почём билеты были ?
Гость, 14 декабря 2014 10:29
Браво Маэстро! Браво Музыкантам! Браво Оперной Диве!
Гость, 14 декабря 2014 11:41
Стоимость билетов была: 400 руб. - балкон, 600, 900, 1200 руб. - партер.
Гость, 14 декабря 2014 11:46
К сожалению, вынуждена согласиться с редакцией:  «Билетов нет!  Эта фраза  рефреном звучит...»  
Обращаюсь к уважаемым      организаторам: если Вам удалось договориться   с  ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ТАКОГО УРОВНЯ, говорите сразу о ДВУХ концертах, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Гость, 14 декабря 2014 11:59
Обращаюсь к уважаемым организаторам: если Вам удалось договориться с ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ТАКОГО УРОВНЯ, говорите сразу о ДВУХ концертах, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!"
         В том и дело, что договориться с ИСПОЛНИТЕЛЕМ ТАКОГО УРОВНЯ, о втором концерте НЕ РЕАЛЬНО, даже в российских мегаполисах! Трудно представить, насколько плотный гастрольный график у данного коллектива и В.Т.Спивакова!
вчерашний день, 14 декабря 2014 15:23
Гость, 14 Декабря 2014 11:39... Вы, видимо, крайне редко ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
как вы заблуждаетесь,уважаемый(ая) ;) вот именно в санкт-петербурге я и посещаю театры как минимум пару раз в год по несколько постановок за приезд.это к слову.
речь не о взаимоотношениях актёр-зритель,а о внутренней культуре этих самых некоторых наших зрителей.с внешним видом посетителей столичных театров всё понятно,много приезжих и не каждый возит с собой костюм или выходное платье.но мы то ДОМА.и ради ТАКОГО человека могли бы постараться.зачем тогда бриться или обувь чистить?..актёрам,может,и всё равно.а мне нет!по таким индивидам судят о МОЁМ городе и его жителях.
Ворчун, 14 декабря 2014 15:42
Не могли приобрести билеты. Несколько раз обращались в кассу театра, оставили свой телефон (с просьбой сообщить когда будут продавать "стоячие" места). Но, как оказалось, номер телефона был записан неверно. И информация до нас не дошла(((.
 Поюзав в инете узнали что Маэстро даст по одному концерту в Челябинске и Екатеринбурге. Позвонили туда, в Челябинске - билетов уже не было, в Екатеринбурге - забронировали два билета по 3900 рублей.
Примерно за два часа до спектакля (мы собирались ехать к театру в надежде на "лишний" билетик) нам позвонили из кассы и сообщили что для нас есть два билета (видимо кто-то отказался, или бог услышал наши молитвы))) ). Огромное СПАСИБО!!! сотрудникам театра.
 Концерт доставил бурю положительных эмоций. Действительно, неординарное событие для нашего города. Яркая веха в уходящем 2014-ом.
Виват МАЭСТРО!!!
Гость, 14 декабря 2014 17:31
Согласен с Вами, "вчерашний день", но в своем комментарии Вы пишите об Озёрске получается в целом, поверьте и в Питере, коренные жители приходят в свитерах в театр.
Гость, 14 декабря 2014 17:33
да уж....,не побывал...,обидно,нигде не видел рекламы,афиш...,готов бы был постоять в уголке.
Гость, 14 декабря 2014 18:14
Рекламы и афиш потому и не было, что билеты разошлись по "своим" людям (администрация ,верхушка х/к Маяк), а уж что осталось- кому то повезло. Я заметил,что так и проходят мимо простого жителя выступления подобных звезд.
Гость, 14 декабря 2014 18:26
Концерт состоялся только благодаря РОСАТОМу. Все открытия последних лет происходят благодаря этой организации. Ни администрация Озерска, ни тем более Сальникова не имеют к этому никакого отношения. Имею ввиду сам факт приглашения российских знаменитостей в город. Территория культуры нашему управлению культуры недоступна. Приезд Спивакова к нам - это мечта каждого, которая осуществилась для небольшой группы людей. Правильное предложение  о 2х концертах знаменитостей. Но тайна распространения билетов должна быть раскрыта. Если один человек мог где - то брать 8-9 билетов. в других билетов не было вообще. может, скажете. кто и как распространял билеты на спивакова7 В кассах их не было!
Гость, 15 декабря 2014 02:55
Уважаемый пользователь "вчерашний день". Я полностью согласна с вашим мнением об отсутствии культуры одежды. Я присутствовала на концерте Спивакова и должна заметить, что перед самым началом концерта была приятно удивлена, увидев наших Озерских дам, выходящих из авто в туфельках и с вечерними прическами. Разумеется, на концерте присутствовали хорошо одетые люди. Но, к сожалению, подвели больше мужчины! Многие позволили себе прийти в летних рубашках с коротким рукавом, которые даже не заправили в брюки, без галстуков, без пиджаков (хотя бы самых скромных). Не хватало только спортивных костюмов. А ведь большинство этих людей - работники Маяка. Стыдно же! Я очень надеюсь, что наши мужчины постараются вспомнить, что человек с высшим образованием, занимающий не последнюю должность в нашем городе, должен, среди прочего, соблюдать культуру одежды в театре.
Гость, 15 декабря 2014 06:48
Согласна, рекламы и афиш не было, билет приобрела только благодаря сарафанному радио
Гость, 15 декабря 2014 06:56
Мещанский Озерск. Ни слова о музыке, об искусстве. Зато барахло обсудили по полной программе... .Тьфу.
Соня Кривая, 15 декабря 2014 08:17
Если мне нужно прикоснуться к большому искусству, выхожу на сайты больших городов, нахожу концерты и спектакли, достойные моего внимания, оплачиваю билеты и еду туда. Да, высокое искусство стоит денег, как это ни печально. И минимальная стоимость билета на хороший классический концерт или спектакль больше тысячи рублей. А то и 2.000, и 4000 и т.д.
Вы уж извините, дорогие озерчане, что Мариинка или "Новая опера" к вам так и не доехала. Не случилось. Ну не привезёшь всех в Озерск за копейки! Но это если есть желание действительно музыку послушать, а не в "Нашем доме" потусоваться.
Гость, 15 декабря 2014 08:33
Гость, 15 Декабря 2014 04:55
А у Вас есть фрак или что-то подобное? Прищли в том, что есть.
Анастасия, 15 декабря 2014 09:13
Была на концерте и мне все очень очень понравилось! Мне 25 и я только приобщаюсь к классической музыке! Но впечатлений масса и все положительные! Спасибо большое! Приезжайте еще!
Театрал, 15 декабря 2014 09:15
Билеты растащили по своим. Им культура нужнее,чем нам,рабочему быдлу. Может быть соприкоснутся с прекрасным и меньше воровать будут?  :)
все побежали и я побежал., 15 декабря 2014 10:04
на фото увидел некоторых своих знакомых, с "кафедры бубна", если бы Спиваков с Коллегами чаще к нам приезжали, врятли они посещали эти концерты, а так, на "халяву" , почему бы нет...
Гость, 15 декабря 2014 11:38
А кто был на концерте, вы как туда попали?
Гость, 15 декабря 2014 13:01
Соня Кривая, 15 Декабря 2014 10:17

Сонечка, ты хоть в Мариинке была? А я была. Питерцев там нет. Одни иностранцы. А свои, питерские, ходят в небольшие демократические театры-подвальчики. И о фраках, кстати, не заморачиваются. Все бы понты крутили, эти озерские.
Гость, 15 декабря 2014 13:56
Гость, 15 Декабря 2014 10:33
"А у Вас есть фрак или что-то подобное? Прищли в том, что есть."
Я бы очень попросила вас читать внимательно комментарий и не передергивать: раз пришли в чем есть, так хоть извольте рубашку в брюки заправить. И вообще, "в чем есть" дома сидите и не позорьтесь.
А судя по вашему комментарю про фрак, вы сами на концерте не были, иначе бы видели, что сам Спиваков был не во фраке. Я говорила хотя бы "о скромном", а скромная приличная одежда есть у каждого. Тем более, у что у большинства мужчин в зале приемлемый заработок.
Соня Кривая, 15 декабря 2014 14:17
Сонечка была была в Мариинке.
И не только в ней.И не только в России.
Очень сожалею, но в подвальчике оперу сложно являть. И балет, знаете, тоже.
Но даже в подвальчик нужно потрудиться и добраться, а не ждать, когда Росатом привезет его тебе на дом:)
Багира, 15 декабря 2014 16:34
А кто был на концерте, вы как туда попали?

Я попала благодаря знакомой, которая купила 2 билета !В КАССЕ! в первый день. Но билетов было всего несколько штук, и был такой выбор: 1 ряд партера или последний ряд балкона. Выбрали балкон, не по деньгам, а по решению, что слушать ОРКЕСТР с 1 ряда - в общем, решение было принято по "акустическим" соображениям. Если бы выбора не было, согласились бы на любой вариант, лишь бы попасть.
Думаю, огромное количество мест было отдано музшколе и музучилищу (видела оттуда знакомых)
Знаю, что Спиваков всегда сажает некоторое количество зрителей на сцену. Сначала подумала, что это студенты-дирижеры.
Гость, 15 декабря 2014 17:28
На сцене сидели студенты колледжа искусств, которым, к сожалению, билетов не досталось даже "стоячих". Владимир Теодорович это узнал и разрешил по студенческим билетам посадить 20 человек. А на счет того, что огромное количество мест было отдано музшколе и музучилищу, я думаю, что Вы ошибаетесь...было не так много преподавателей и студентов на балконе, а уж про зал вообще промолчу...
Гость, 16 декабря 2014 06:39
Концерт великолепный!!! Эмоции переполняли... Особенно тогда, когда сидиш на сцене и Владимир Теодорович находится к тебе лицом! Видно все эмоции, жесты досконально. Это придавало чувственности и живости музыке. Да, сидели студенты колледжа искусств, которым сказали о такой возможности буквально за 2 часа до концерта. Были студенты разных отделений... И дирижеры, и пианисты, и вокалисты и представители других отделений. На сцене сидеть было клёво, но безумно сложно!
Гость, 17 декабря 2014 17:36
Такой концерт должен рождать в людях самые добрые чувства, а у нас ну никак не обходится без злобных выпадов.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений