РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наши в Доминикане

Общество, 17 декабря 2014 09:08, источник: Читатель

Посмотрите на фото…


1.JPG


Что скажете? Каково впечатление? Да ничего особенного: лежит себе мужичок, посапывает, отдыхает от трудов праведных, никого не трогает.

А первое впечатление, оказывается, бывает ой, какое обманчивое!

Поэтому спешу развеять благостное восприятие от вида курортной картинки.

Данный персонаж – озерчанин. С ним мы летели в самолёте в Доминикану. Перед полётом он принял на грудь, в салоне быстро отключился и завалился на соседку.

Той ничего не оставалось делать, как мужественно терпеть несколько часов этот груз «100».

По прилёте к нашему несчастью, мы поселились в одном отеле.

Забегая вперёд, признаюсь, очень чесались руки, чтобы поставить на место это хамло. Судите сами: вёл он себя так, будто являлся владельцем всех островов Карибского бассейна, хамил налево и направо, во время принятия пищи рыгал так, что окружающих тошнило, обслуживающий персонал обкладывал матом. К сожалению, доминиканцы официанты и уборщики русской нецензурной брани пока не понимают. Поэтому ему всё сходило с рук.

Но мы-то понимали, что он говорит! Замечания ему делать было бесполезно, а одного нашего товарища мы просто за руки держали, чтобы он под суд не загремел за расправу с этим представителем быдла.

Оказалось, что этот наш озерчанин - состоятельный пенсионер в этом году уже побывал на курортах Таиланда и Египта. Как там он себя вёл, можно только представить! Теперь вот в числе пострадавших – Доминикана.

А ещё обратите внимание на лежак. Он сломан. Сломал его всё этот же тип, хряпнувшись всей тушей на него.

Вот такие наши горожане «имеют честь» представлять Россию на знаменитых курортах мира. 

Читатель (данные в редакции).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2014 09:13
То, что среди жителей Озерска есть быдлоособи, не новость. Остается только посочувствовать  автору.
Гость, 17 декабря 2014 09:14
Зачем его лицо заретушировали?
Еще больше бы увеличили!  :D
Гость, 17 декабря 2014 09:21
Тагиилллллллл   WWWW :!:  :!:  :!:   ,ой нет Озееееееееееееееееееерск :!:  :!:  :!:   КРАСАВА :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 декабря 2014 09:26
где быдло то? ну спит человек шезлонге и что? вы когда спите видите себя со стороны?
Гость, 17 декабря 2014 09:31
Дак это неудивительно! У нас большинство таких "состоятельных" (и не очень) пенсионеров сейчас везде и всегда ведут себя хуже, чем нынешняя молодежь. Они считают, что все кругом им обязаны, и поэтому такое быдло считает, что это совершенно нормально. А потом возмущаются, почему к ним плохо относятся. Возможно тем самым можно объяснить это тем, что человеку дико хочется обратить на себя внимание типа "смотрите, какой я молодец! Я самый лучший (или я пенсионер - мне все привилегии!) и вы тут вообще никто!" Печальная статистика  :(
Гость, 17 декабря 2014 09:33
Вы думаете,что ему станет стыдно?! Боюсь,что данное быдло будет искать источник информации.  А дальше? Поступит так, как поступает быдло.
 , 17 декабря 2014 09:35
Выглядить прилично: ноги чистые, на безымянном пальце - золотая "печатка".  ;)


Гость, 17 декабря 2014 09:38
Гость, 17 Декабря 2014 11:14
Зачем его лицо заретушировали?
Еще больше бы увеличили!  :D                                                                                                      Вы забыли,что у него есть" честь и достоинство",на которое нельзя посягать.
Гость, 17 декабря 2014 09:41
Шезлонг из пластика неправ
Гость, 17 декабря 2014 09:44
НЕ УДИВИЛИ . СКОЛЬКО ЛЕТАЮ , СТОЛЬКО ТАКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ ВИЖУ .ДА , ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ . ТАК СЕБЯ ВЕДУТ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ ВЫРВАЛИСЬ . ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ  И  БОГАТЫЕ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ.
Гость, 17 декабря 2014 09:50
Гость, 17 Декабря 2014 11:26
где быдло то? ну спит человек шезлонге и что? вы когда спите видите себя со стороны?"

А с текстом ознакомиться не судьба? Проесть и понять -вот ответ, почему быдло спит на разломанном им лежаке.
Мартовский Кот, 17 декабря 2014 10:31
А этот спящий мужик на фото случайно не на заводе работал?
Гость, 17 декабря 2014 10:34
просто амёбистый паразит
Гость, 17 декабря 2014 10:35
руссотуристо облико морале!
Гость, 17 декабря 2014 10:41
О-о-о !!! Раз состоятельный пенс, это наверняка - "маяковец" !!! ...
Гость, 17 декабря 2014 10:59
Он бывший маяковец! Я его узнал!
 , 17 декабря 2014 11:02
Илья, 17 декабря 2014 11:27
Я знаю  этого  человека !  Это  мой  сосед !!!  Статейка  верная !!  Все про него !!!  ...
Гость, 17 декабря 2014 11:29
А лицо то его чего замазали??? пусть любуется на себя))))
Гость, 17 декабря 2014 11:43
Конечно заводчанин,я на свою пенсию в 9 рублей не могу съездить на дальнюю дачу,а уж  про наш Профилакторий говорить не надо,вот и отработала 45 лет.
Александр, 17 декабря 2014 11:44
так поставили бы на место, по-тихому, без синяков, в чем проблема-то?
Corwin, 17 декабря 2014 12:28
Думаете, он счастлив в "Своих Проявлениях"? Уверен, что нет. "Каждому свое", как говориться... Жаль, что окружающие страдают, и сделать что либо цивилизованно в таких случаях ой как трудно!
Гость, 17 декабря 2014 13:06
Ну ничего, теперь Доминикана может спать спокойно. С таким курсом рубля вся быдлота теперь будет ездить только на курорты Краснодарского края, ну в крайнем случае в Крым.  :D
Corwin, 17 декабря 2014 13:31
Я, кстати, вообще не понимаю, зачем "Подобным Отдыхающим" куда то выезжать?  8)
Можно же и дома: шезлонг поставил, ящиками с бухлом обложился со всех сторон, обогреватель у изголовья - и колдыряй хоть круглогодично! И менее затратно, и для окружающих без последствий!  :D

Гость, 17 декабря 2014 13:36
Достойная особь культурной страны .
Гость, 17 декабря 2014 14:51
Жаль,что вы это так сильно запомнили ,неужели других впечатлений не осталось.Я на море вижу только хороших людей,а " быдло"и в городе полно.На море счастливые видят только то,что хотят!!!удачи всем!
IskanderP, 17 декабря 2014 14:51
Российские специалисты Института психологии РАН провели экспертизу типового психологического облика россиян, взяв для сравнения промежуток между 1981 и 2011 годами. Согласно полученным данным, за последние 30 лет российское общество претерпело серьезные изменения. В целом люди стали более склонны к агрессии и нетерпимости. В то же время заметно снизилась способность россиян к самоконтролю. По словам замдиректора Андрея Юревича, экспертиза включала в себя несколько направлений. Одним из них являлись социально-психологические исследования, в частности, поведение в общественном транспорте, в магазинах, на улицах, а также водителей на дорогах. Учитывалась тенденция людей к грубости и хамству, число зафиксированных конфликтных случаев. Другим методом, используемым специалистами, был опыт бытовых отношений. Согласно полученным данным, бытовое насилие присутствует в каждой четвертой российской семье. Причиной этому эксперты назвали крайне низкую бытовую культуру, свойственную семьям с низким достатком и уровнем образования, а также частое пьянство. Но наиболее ярким свидетельством служит статистика преступлений со смертельным исходом. По этому показателю россияне опережают США почти в 4 раза, а страны Западной Европы в 10 раз. Эксперты установили, что примерно 80% убийств происходят в момент непроизвольной агрессии, без имеющегося злого умысла. Стоит заметить, что подобное исследование согласуется с результатами уже имевшихся ранее экспертиз, проводимых специалистами. Согласно их данным, Россия занимает одно из ведущих мест в мире по уровню разводов, абортов, брошенных родителями детей, суициду, потребления алкоголя и наркотиков. Общий упадок психологического облика россиян неминуемо содействует росту острейших проблем всего общества.
asura, 17 декабря 2014 16:57
Редакция,да этож - 1 место в вашем конкурсе фото -
"На краю света"!!! :D
Хуцпа, 17 декабря 2014 17:09
Гость 17 Декабря 2014 18:57:05
Редакция,да этож - 1 место в вашем конкурсе
фото -
"На краю света"!
*******
в номинации: "Я на солнышке лежу!"
Гостья, 17 декабря 2014 17:39
Грустно всё это.
Что бы умного тут не писали и не исследовали,  тем не менее, быдлячие туристы бывают не только из Озёрска и не только из России.
Corwin, 17 декабря 2014 18:16
Читаешь комментарии, убеждаешься в одном опять: все в основном РЖУТ над ситуацией.

:!:  Господа  :!:  У нас много чего происходит, над чем не РЖАТЬ надо, а сообща НАЧАТЬ УЖЕ МЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ! Вот когда у каждого "Царь в голове" будет, тогда и перемены начнутся, реальные, не только "словоблудие с прикольными оттенками"! Но легче всего "по ржать над проблемой", все условия в нашем государстве для этого созданы, даже центр для всеобщего высмеивания себя и своих проблем в столице выстроили... Ну чё, ржем дальше?

Кулибин, 17 декабря 2014 18:55
А зачем товарища-то за руки держали?
Пригласили бы земляка на пикник на тихом вечернем пустынном берегу моря, сами бы пустынность обеспечивали, а товарищу дали бы возможность пообщаться с пенсионером (наверное чернобылец, ветеран всего и вся и далее по списку) культурно тет-а-тет.
Глядишь - и все довольны были бы.
Гость 59, 17 декабря 2014 20:29
Так вот на кого санкции! Похоже отъездился!
Гость, 17 декабря 2014 22:46
странно что это не турция
Гость, 18 декабря 2014 02:35
Corwin, 17 Декабря 2014 20:16
Читаешь комментарии, убеждаешься в одном опять: все в основном РЖУТ над ситуацией.
_-------------------------------------------------
В жизни много ситуаций, повлиять на которые мы не можем. Остаются два варианта: либо смеяться над ними, либо плакать. Смех конструктивнее. А призывы вроде ваших - это и есть пустословие и сотрясание воздуха.
работяга, 18 декабря 2014 07:38
,я на свою пенсию в 9 рублей не могу съездить на дальнюю дачу,а уж про наш Профилакторий говорить не надо,вот и отработала 45 лет

Интересно, как это можно "отработать"  :)  45 лет чтобы получить 9000 ? "Заливать" опять не надо ! Сейчас при стаже 30 лет, - меньше 14 т.р. даже уборщицы не получают ..... Кем "работали" ? Домохозяйкой-иждивенкой?   По 8 - 8,5 т.р. и меньше будут получать торгаши и продавцы, стоящие последние 20-25 лет у прилавка и торгующие "в чёрную", только себе на карман, без уплаты ВСЕХ налогов и всех взносов.... (ФСС, ПФ и т.д....)    А государство их и их детей при этом лечило - учило ..... Так что вам (по трудам вашим)  - и "девятки" много "!!!!   :D  ;)  :D
Гость, 18 декабря 2014 08:36
Интересно, как это можно "отработать"  45 лет чтобы получить 9000 ? "Заливать" опять не надо ! Сейчас при стаже 30 лет, - меньше 14 т.р. даже уборщицы не получают ..

Ишь, умник! Работала на Маяке категорийным инженером ВСЮ жизнь. Пенсию назначили 5200. Пока продолжаю работать, за 5 лет индексировалась до 13600. А подруга не продолжает, пенсия индексируется только частично, имеет 8тыр. Так что помолчи.
Хуцпа, 18 декабря 2014 08:52
работяга, 18 Декабря 2014 09:38:43
...Так что вам (по трудам вашим) - и "девятки" много "!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
работяга, хочешь поспорить? Откуда такое открытое хамство? За что обидели человека с 45-летним стажем? Хотя Вам: "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."(Марк Твен)  А нам: "Не спорьте с глупыми людьми. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом." (Марк Твен)
Corwin, 18 декабря 2014 09:46
Гость, 18 Декабря 2014 04:35

В жизни много ситуаций, повлиять на которые мы не можем. Остаются два варианта: либо смеяться над ними, либо плакать.

Не "Не можем", а НЕ ХОТИМ! В бессилии своем всестороннем. Посмеялись - все забылось... Для Вас забылось, но проблема осталась. Сам без юмора ни дня не провожу, но надо разделять моменты, где смеяться, а где не смешно. Конкретно по данному факту: человек весь отпуск людям отдых портил, и никто ничего изменить не смог, думаю, им не до смеха было... Причем человек вернулся домой и, я уверен, продолжает вести прежний образ жизни! И никто ничего делать с ним не будет! Разве что посмеются! А человеку помочь надо, и общество от этого только выиграет! И не плакать надо, а действовать. Скоро смеяться все труднее будет, даже тем, кто ценит "смех без причины"...
Гость, 18 декабря 2014 13:46
Corwin, 18 Декабря 2014 11:46

Ну и что вы можете сделать по данному конкретному случаю? Участковому пожалуетесь? В профком напишете? Лекцию хулигану прочитаете? Или морду ему набьете? Уверяю вас, что всё, кроме последнего, абсолютно бездейственно. А последнее действенно, но подсудно. А вот если фото дебошира не замазывать, а покрупнее напечатать, да чтобы люди в голос посмеялись, да чтобы прохожие начали пальцем показывать, а соседи отвернулись - вот это была бы польза. И он бы в следующий раз подумал, как себя вести, и другим был бы урок
Гость, 18 декабря 2014 14:35
Мы его знаем. .... Все правда про него. А он прилетел из Доминиканы  и с  гордостью подтверждает, что это статья о нем. Вот такие дела.
Corwin, 18 декабря 2014 16:02
Гость, 18 Декабря 2014 15:46

Ну и что вы можете сделать по данному конкретному случаю? Участковому пожалуетесь? В профком напишете? Лекцию хулигану прочитаете? Или морду ему набьете? Уверяю вас, что всё, кроме последнего, абсолютно бездейственно.

Вы знаете, у меня в жизни была ситуация, когда после переезда в одном подъезде с нами оказался подобный человек: пил ежедневно, периодически лежал в продуктах частичной переработки съеденной закуски и т.д. Соседи ходили, смеялись. Дети мимо проходили, спрашивали: а что с дядей? Может ему помочь? И знаете, в один из вечеров я подошел к соседям, переговорил с ними, и на следующий день мы его оформили в наркологическую клинику посредством вызова бригады скорой помощи, сообщив им все подробности происходящего. Он вернулся после лечения, я и еще несколько соседей с ним пообщались, оказалось, что это вполне вменяемый человек, с хорошим образованием, просто "заблудился" он... Помогали ему и дальше, советами, в основном. Через несколько месяцев его было не узнать: устроился на неплохую работу по специальности, одет с иголочки, улыбка на лице радостная, девушка появилась! И, знаете, он нам был невероятно БЛАГОДАРЕН за то, что мы ему помогли в трудную минуту, а не остались в стороне с мыслями "ему не поможешь уже ничем", "прикольно за таким наблюдать", "отбросы общества"... Это не отбросы общества, это - больные люди! Причем, болезнь эта, в отличие от многих других, лечится элементарно - ограждением человека от алкоголя! И еще: я его как то спросил, не дискомфортно ли ему с нами встречаться после того, что он здесь исполнял. Он ответил: "мне было бы неприятно встречаться с вами, если бы я исполнял, а вы бы не попытались мне помочь"...  Вот так. "Заблудиться" в нашей стране при наших условиях жизни и морально - нравственном состоянии общества - никто не застрахован, пусть не зарекаются "Трезвенники и Язвенники"! И в любой ситуации можно либо руки свесить в бессилии, либо пытаться что то сделать. Каждый сам решает. 8)
Corwin, 18 декабря 2014 16:14
К сожалению, все мои подобные высказывания тщетны, сам знаю, надо завязывать уже... "Больную Рыбу" надо лечить с "Головы", а туда дорога закрыта... "Не можешь изменить ситуацию, меняй к ней отношение". Все меньше терпения остается.
Багира, 18 декабря 2014 17:50
Corwin

Я горжусь ВАМИ!
Кулибин, 18 декабря 2014 18:34
Corwin, 18 Декабря 2014 18:02
Гость, 18 Декабря 2014 15:46

В который раз утверждаюсь в мысли, что мир не без добрых (неравнодушных, ответственных) людей, просто на моём пути их немного встречается.
"Заблудиться" в нашей жизни действительно проще простого и уже не один десяток лет, к сожалению

Моё вам уважение!
Corwin, 18 декабря 2014 18:38


Спасибо, конечно!  :D

Только чем тут особо гордиться то? Тем более, не я, а ВСЕ ВМЕСТЕ помогли... И трудов особых не стоило, просто не остались безучастными, вот и все... Видишь, что плохо кому то, стараешься помочь по мере сил, хотя далеко не всегда получается...
Гость, 19 декабря 2014 08:54
на первом фото представлен собирательный образ понятия "типичный заводчанин"
Гость, 19 декабря 2014 11:21
работяга, 18 Декабря 2014 09:38
,я на свою пенсию в 9 рублей не могу съездить на дальнюю дачу,а уж про наш Профилакторий говорить не надо,вот и отработала 45 лет

Интересно, как это можно "отработать"  :) 45 лет чтобы получить 9000 ? "Заливать" опять не надо ! Сейчас при стаже 30 лет, - меньше 14 т.р. даже уборщицы не получают ..... Кем "работали" ? Домохозяйкой-иждивенкой? По 8 - 8,5 т.р. и меньше будут получать торгаши и продавцы, стоящие последние 20-25 лет у прилавка и торгующие "в чёрную", только себе на карман, без уплаты ВСЕХ налогов и всех взносов.... (ФСС, ПФ и т.д....) А государство их и их детей при этом лечило - учило ..... Так что вам (по трудам вашим) - и "девятки" много "!!!!  :D  ;) :D


Я буду рада,если вы заработаете больше к  пенсии ,а вообще-то я работала бухгалтером,и образование у меня есть,наверное как и вы, там принимают законы.ВАМ ЛИ СУДИТЬ?Такая пенсия средняя у всех. ИЛИ Я НЕ ПРАВА?
Гость, 22 декабря 2014 19:01
Возможно,  ошибаюсь но похоже я тоже узнал данного человека. Он действительно в прошлом заводчанин. Многие годы достойно проработал на  предприятии, честно работал на обеспечении обороноспособности Отечества. И Родина  оценила его многолетний труд. Он получает свою честно заработанную путинскую пенсию и теперь живет в свое удовольствие. По моему в одном Таиланде он был больше 10 раз. Кто хорошо работал может хорошо отдохнуть..
Гость, 23 декабря 2014 13:31
А потом удивляются, почему заводчан считают очень образованными, умными и воспитанными людьми.
Действительно, почему?
Гость грек, 24 декабря 2014 23:11
ох игорёха игорёха
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений