РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Отъелся на Урале

Общество, 18 декабря 2014 08:15, источник: Читатель

Здравствуйте, уральцы! Один мой знакомый, который жил в Краснодарском крае, не пил, не курил и жил правильно. Но решил мигрировать на Урал, в Челябинск, в поисках лучшей жизни и хорошей работы. На родине у него была обычная работа с маленькой зарплатой и никаких перспектив. Он решил переехать жить в Челябинск, устроился на завод, на высокую должность, стал хорошо зарабатывать.

Недавно я ездил в Челябинск и был у него в гостях. Человек изменился до неузнаваемости, превратился в какого-то монстра. Он всю жизнь был худым, а сейчас это такой кабан, что подойти страшно, вид криминальный, цепи на шее, но судимостей у него нет и никогда не было.

Он переехал на Урал в тридцать лет, сейчас ему сорок один, за одиннадцать лет он набрал больше тридцати килограмм веса. Пешком не ходит вообще, всегда на машине, курит, пьёт много, при мне за час выпил бутылку водки, но никакого эффекта не последовало, после чего он сказал, что может ещё за руль сесть и ничего не будет. То ли от климата люди так меняются, то ли от денег, то ли от людей, с которыми общаются.

Одно ясно, условия, в которых мы живём, делают нас такими, какие мы есть. По статистике, криминальная и коррупционная обстановка возрастает от юга к северу, значит, мы где-то по середине.

Читатель

От редакции. Письмо пришло на сайт через сервис "Сообщи новость". Точных аналогов этого письма в интернете мы не нашли. Письмо было отправлено пользователем с IP-адреса провайдера из Чехии.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 18 декабря 2014 08:21
Единственное что можно об этом человеке сказать, что пешком он начнет ходить очень скоро, а еще может быть и посидит в местах не столь отдаленных, если не прекратит за руль пьяным садиться. Закон для всех одинаковый.
ЯЖМАТЬ, 18 декабря 2014 08:22
Челябинск ломает людей, высасывает из них жизненную силу, впрочем, как и любой большой город(
Брат, 18 декабря 2014 08:43
Анюта, 18 декабря 2014 08:44
Достаток,как и нищета проявляет сущность человеческую!
Arnold, 18 декабря 2014 08:45
8)  Я много таких знаю))) В месте работали, учился и теперь смотрю как деньги портят людей! Даже перестали здороваться не то что руку подать..... 8)
Гость, 18 декабря 2014 08:49
А мы как раз продаем квартиру и переезжаем в Краснодарский край. Может и похудеем со всеми хлопотами.
оПаЧкИ!!!, 18 декабря 2014 08:50
ни чё!!! печенюга пока работает, вот он и бухает, как подорванный, стрессы снимает.) Скоро начнутся проблемы со здоровьем, если уже не начались, и тогда он сделать выбор: пить или не пить, жить или не жить. И вес скинет, коли жизнь вновь почувствует)))
Гость, 18 декабря 2014 09:16
По статистике, криминальная и коррупционная обстановка возрастает от юга к северу, значит, мы где-то по середине.
______________
до сих пор смеюсь над этим. Расскажите заполярным оленеводам о том, насколько у них криминальная обстановка серьезнее, чем, например, в Афганистане.
Гость, 18 декабря 2014 09:43
Суровые уральские парни ! Это нормально , чего плохого ? Живет себе человек , добра наживает. Вот только пьяным ездить не надо , но судя по рассказу он и не ездит , просто знает , что ему ничего не будет.
Гость, 18 декабря 2014 09:57
Если бы "знакомый" попал в такую же среду ("...устроился на завод, на высокую должность, стал хорошо зарабатывать...Пешком не ходит вообще, всегда на машине, курит, пьёт много, при мне за час выпил бутылку водки, но никакого эффекта не последовало, после чего он сказал, что может ещё за руль сесть и ничего не будет...") у себя там в Краснодарском крае, то так же бы он через 11 лет "изменился до неузнаваемости, превратился в какого-то монстра..., а сейчас это такой кабан, что подойти страшно, вид криминальный, цепи на шее...". Все зависит от самого человека. Скорее всего у этого человека тип такого поведения был заложен ещё давно, когда он жил у себя на родине. Вот и всё.
А то "опять Урал виноват", надоело.
Гость пьяница, 18 декабря 2014 09:58
А какая разница выпить бутылку водки за час или за четыре часа?        ?
Душевнобольная, 18 декабря 2014 10:43
В Краснодарском крае жир от солнышка топился, тут вам не юга. Прослойка жировая должна быть. А пьет, так стресс у мужика, что тоже понять можно. А вообще, завидуйте молча
Гость настоящий синяк, 18 декабря 2014 11:01
Гость пьяница, 18 Декабря 2014 11:58
А какая разница выпить бутылку водки за час или за четыре часа? ?
----------------------------
Что значит- какая?  :o
Выпил бутылку водки за час и.....
...вуаля!...
У тебя в запасе остается целых три часа, чтобы с чистой совестью выпить спокойно еще три бутылки водки!
Стерлим Матоньяк, 18 декабря 2014 11:13
Могу выпить чекушечку в течении часа, не больше, но обычно я чекушечку выпиваю в течении двух часов. Всё зависит от массы тела, а вообще печень человека полностью разлагает только 30 грамм 40-процентного этанола в час.
Иноходец, 18 декабря 2014 11:18
Боюсь, люди именно такого "заложенного поведения" и добиваются подобных "успехов".
Гость, 18 декабря 2014 11:32
Значит, чукчи у нас самые бандиты и есть? То-то геологов постоянно медведям скармливают!  Надо в Сомали ехать, там тепло и люди добрые...
Гость простой, 18 декабря 2014 12:03
А кто подскажет - "Как бросить пить?" Про печень я знаю. Может какая травка или таблетки. Очень хочется и выпить, и бросить пить.
Гость озерский, 18 декабря 2014 12:11
Я на следующий год буду справлять два юбилея. 50 лет как пью и 65 лет как живу Друзья давно уж померли, а я машину продаю, покупаю новую и через три года меняю.
Гость, 18 декабря 2014 12:31
Гость, 18 Декабря 2014 11:16
По статистике, криминальная и коррупционная обстановка возрастает от юга к северу, значит, мы где-то по середине.
______________
до сих пор смеюсь над этим. Расскажите заполярным оленеводам о том, насколько у них криминальная обстановка серьезнее, чем, например, в Афганистане.

ага. точно. у чукчей страшный криминал. не то что в дагестане.
Гость пьяница синяку, 18 декабря 2014 12:33
Я выпиваю бутылку за 4 - 5 часа вечером после 16:00. Мне больше не надо. Тихо ложусь спать и с утра не болею. Утром провожаю жену на работу и досыпаю. Сам не пойму- "кто я?", пьяница или алкоголик?
Гость, 18 декабря 2014 13:12
Гость простой, 18 Декабря 2014 14:03
А кто подскажет - "Как бросить пить?"
__________________
Все невероятно просто, уважаемый Гость простой, надо всего навсего НЕ ПИТЬ.
Гость, 18 декабря 2014 13:49
Гость пьяница синяку, 18 Декабря 2014 14:33
Я выпиваю бутылку за 4 - 5 часа вечером после 16:00. Мне больше не надо. Тихо ложусь спать и с утра не болею. Утром провожаю жену на работу и досыпаю. Сам не пойму- "кто я?", пьяница или алкоголик?

Ты МАЛОРИК  :D  :D  :D ,Вот ещо бы на работу сам после всего этого ходил ВАЩЕ ОТЛИЧНИК БЫЛ БЫ как Я  ;)  :)  :)  
Гость простой Матаньяху, 18 декабря 2014 14:08
За сколько лет печень разложится если я пью каждый день по 500 грамм?
Гость, 18 декабря 2014 15:20
Гость простой, 18 Декабря 2014 14:03
А кто подскажет - "Как бросить пить?" Про печень я знаю. Может какая травка или таблетки. Очень хочется и выпить, и бросить пить.
Пропротен - 100.
С утра проснулся, зубы почистил и натощак таблетку разжевал и запил водой.
Пью пропротен лет 12, водку ещё больше, но не больше "чекушки" в день, каждый день. Пропротен пить примерно 20 таблеток в год.Тяги не возникает, только досуг.
Стерлим Матоньяк, 18 декабря 2014 15:39
Гость простой Матаньяху, 18 Декабря 2014 16:08  
" За сколько лет печень разложится если я пью каждый день по 500 грамм? "
--------------------------------------------------
Сколько кнопок на твоём сотовом, за столько лет печень разложится.
А так, если всё переваривается, можно и до ста дожить, только продукты распада выводи.
asura, 18 декабря 2014 17:26
У меня 20 лет стажу в среднем по 0,7 литра 40%  в кажный день.Ну не залпом конечно.Ни чё не помер ещё. :D  Кстати,док.фильму смотрел. Опыты проводили над свежей куриной печенью.Одну в стакан с водкой,другую с пивом на сутки или двое погружали,а третью в стакан с Кока-Колой,на то же время.Так вот, в первых двух стаканах -  печень как новая сохранилась,а из посудины с кака-колой, вылили склизскую аморфную жижу! Кому интересно-можете повторить  сей эксперимент.. Так что вреднее пить то ?!(ну кроме бутилированной воды конечно,пропущенной через аквафильтры сетивиков всяких - спорящих с багиринскими аквафорами) ;)
Гость, 18 декабря 2014 19:00
Не долго ему еще видимо осталось, бедолага.
Кулибин, 18 декабря 2014 19:34
Это письмо - идеологическая диверсия подлого запада!
"...Урал! Опорный край державы,
Её добытчик и кузнец,
Ровесник древней нашей славы
И славы нынешней творец!"
Александр Твардовский
Это злобные западноевропейские буржуины, видя, что санкций Россия не испугалась, хочет опору - Урал из-под наших ног выбить!
Не поддавайтесь на провокацию, земляки!
На Урале все стройные, спортивные, вежливые и корректные.
А про алкоголь и табак мы даже в рекламе не смотрим, на мультики переключаем!
:D  :D  :D
Гость, 18 декабря 2014 20:05
Мужики делятся опытом - кто сколько и за какое время в состоянии выпить водки. И я с облегчением думаю: как хорошо, что под боком нет и не было такого спиртоперегонного аппарата. Бог миловал! В детстве приняла такое решение. Хотя отец не был пьяницей.
Хуцпа, 18 декабря 2014 21:20
Асура, теперь понятно откуда у тебя галлюцинации. :D
Гость, 18 декабря 2014 23:05
Жизнь на столько прекрасна, что на алкаголь не хочется  отвлекатся, это надо понять и принять, и ловить кайф от жизни в здоровом теле, и в позитивное восприятии, и тогда вам захочется долго жить и внуков воспитывать в здравии и с деньгами. А не как асмус и тд. Это же легче всего рюмаху  закинул и ты супермен, и только прошлым живем, и комментируем Костяна Цыбко, и др., как у меня друг обеспеченный говорит лучший футболист это который на заборе сидит.
****, 20 декабря 2014 12:41
Гость простой, 18 Декабря 2014 14:03
А кто подскажет - "Как бросить пить?" Про печень я знаю. Может какая травка или таблетки
****
Лучше пей, а-то травка, таблетки, а дальше что нюхать и колоться начнёшь? ;)  :D  :D
Гость, 20 декабря 2014 18:42
А кто подскажет - "Как бросить пить?" Про печень я знаю.


Значит, не знаете, коль такие вопросы задаёте.Печени виднее , что ей полезней.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений