РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Реализовано большинство муниципальных программ

Общество, 18 декабря 2014 08:38, источник: ozerskadm.ru

На завершающей 2014 год сессии озерские парламентарии планируют рассмотреть проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. В настоящее время завершается подробное обсуждение предстоящих расходов округа на расширенных депутатских комиссиях.

На этой неделе, прежде чем приступить к рассмотрению проекта бюджета, народные избранники заслушали отчет Антона Алексеева, руководителя Управления экономики администрации, о реализации муниципальных программ в текущем году. По его информации, к концу декабря округ выполнит большую часть взятых на себя обязательств на общую сумму более 584 млн. рублей, вопросы остаются лишь по нескольким программам.

Вероятнее всего, в текущем году не будут израсходованы средства озерского бюджета, выделенные на «Повышение качества государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ». Низкий процент исполнения по программе обусловлен отсутствием софинансирования из областного бюджета. Сложности существуют с освоением средств по ремонту коллектора в районе ул. Дзержинского,35, реконструкция которого продолжается второй год. Заказчиком перед строителями поставлена задача, невзирая на трудности, исполнить контракт. Пока они от обязательств не отказываются.

Выслушав Антона Алексеева, парламентарии рекомендовали изменить форму отчетности по реализации муниципальных программ. Основой должен стать объем выполнения программы. Информацию же об экономии, полученной бюджетом при проведении конкурсных процедур, следует озвучивать отдельно. Существующая форма отчетности вводит людей в заблуждение. Зачастую, при полном исполнении намеченного, в отчете, за счет экономии средств, указывается низкий процент исполнения программы. Замечание народных избранников принято к сведению и будет учтено при подведении итогов реализации муниципальных программ в 2014 году.

В ходе обсуждения парламентарии высказали массу замечаний относительно темпа реализации муниципальных программ. Юрий Бежаев недоумевал, почему организация парковочных мест для маломобильной группы населения запланирована на декабрь, когда за окном снег? Александр Калинин попросил озвучить подробный отчет по каждой программе.

- Все запланированные в бюджете программы значимы для округа, их реализации ждут жители, - прокомментировал услышанное глава округа. - За неисполнение мероприятий конкретные руководители должны нести персональную ответственность. Причем работать над выполнением программ необходимо в системе, на протяжении года. Несерьезно, когда уже в начале года есть деньги на выполнение мероприятий, а мы их проводим в декабре. Яркий пример – программа «Молодежь Озерска», на которую в текущем году было направлено всего 350 тыс. рублей. Небольшая, надо сказать, сумма, которая будет израсходована только сейчас, в один момент. Значит, на протяжении года работа не велась?

Глава округа подчеркнул, что в следующем году нельзя повторять ошибок текущего года. Работать над исполнением программ необходимо планово. Для исполнения поставленной задачи, в том числе, придется изменить принцип деятельности службе по делам молодежи округа. Тем более, что в следующем году подразделение будет ответственно за реализацию сразу трех программ: «Молодежь Озерска», «Противодействие распространению ВИЧ-СПИД», «Профилактика преступлений и правонарушений». Две последние – новые для нашего округа.

Программа, направленная на профилактику распространения чумы XXI века стала конкретным результатом прошедших в текущем году депутатских слушаний, посвященных крайне актуальной для округа проблеме. Правда, к ее наполнению у депутатов возникли вопросы.Валентина Сылько напомнила, что мероприятия, направленные на противодействие распространению ВИЧ-СПИД должны быть также заложены в другие программы. Надежда Юдина заявила, что 100 тыс. рублей на год для профилактической работы крайне мало, поэтому в течение года сумму необходимо увеличить за счет экономии бюджетных средств. Людмила Фролова предложила поработать над перечнем запланированных мероприятий, сделать больший акцент на лекции. По ее мнению, беседы специалистов с детьми дадут больший результат, чем проведение соревнований или изготовление одежды с тематическими надписями.

Часть средств по программе, направленной на профилактику преступлений и правонарушений, будет потрачена на стимулирование работы дружинников. Совершенно ясно, что в сегодняшних реалиях трудно собрать дружину активистов, готовых и день и ночь помогать полиции исключительно на добровольных началах. Механизм реальной поддержки дружинников разработают в следующем году, а средства на то, чтобы система заработала, и народная дружина не стала неосуществимым начинанием, в бюджете уже заложены.

В процессе обсуждения расходов по линии УЖКХ Александр Калинин поднял вопрос об активизации мероприятий по эвакуации брошенного транспорта. Главу округ не устраивает, что работы в данном направлении остановлены, а ранее вывезенный транспорт до сих пор не утилизирован и расположен на стоянке Управления капитального строительства. «Брошенный транспорт можно сдать на металлолом, но мы до сих пор оплачиваем его хранение на стоянке. Считаю такой подход не рациональным», - поддержал главуГеннадий Полетаев.

Андрей Дьячков, заместитель главы администрации, пояснил, что утилизации автотранспорта предшествует длительная процедура передачи машин в казну. На сегодняшний день оформлено 27 объектов из 108, они будут сданы в металлолом в ближайшее время. Ускорить процесс поможет специальный документ, разработкой которого занимаются юристы. После его утверждения эвакуация брошенного автотранспорта продолжится.

Юрий Бежаев обратил внимание коллег на необходимость увеличения расходов на содержание пляжей. Запланированные 500 тыс. рублей – недостаточная сумма, особенно с учетом того, что в округе организуется дополнительный пляж в Новогорном. «Я считаю, руководитель Управления имущественных отношений формально отнеслась к организации пляжа в поселке, - озвучил свою позициюФарит Хисамов. – Местом отдыха назвали узкую полосу возле озера вдоль дороги, там отдыхать никто не будет. Официальный пляж необходимо переносить, и это мы обсуждаем на протяжении нескольких комиссий, а воз и ныне там». Специалисты имущественных отношений по рекомендации парламентариев вернутся к проработке данного вопроса.

На состоявшейся комиссии парламентарии утвердили прогнозируемые расходы на следующий год для Управлений ЖКХ, имущественных отношений, ГОиЧС, архитектуры и градостроительства, согласовали программу «Оздоровление экологической обстановки». К итоговой в текущем году сессии документы будут доработаны в соответствии с рекомендациями народных избранников.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2014 09:00
не так смешно, как грустно все это!
Гость, 18 декабря 2014 09:13
Садитесь. Два.
Гость, 18 декабря 2014 10:51
все что было хорошего в Новогорном ,одни воспоминания. обидно и грустно.
Гость, 18 декабря 2014 12:09
Похоже, ребята живут в другом измерении.
Гость, 18 декабря 2014 12:16
Почему-то не запланировано средств на ремонт и поддержание в технически исправном состоянии сетей водоотведения в старой части города (?), износ  80 - 90 %; постоянные аварии, засоры и проч. неприятности для персонала ММПКХ и КОС. И никто не чешется..., кроме жильцов. Депутаты, проснитесь !  Сети фк, ливнёвки в "старом" городе изношены, забиты, нужна серьёзная и хорошооплачиваемая профилактическая работа по поддержанию их в рабочем состоянии.
Гость, 18 декабря 2014 12:17
Юрий Бежаев обратил внимание коллег на необходимость увеличения расходов на содержание пляжей.

Живу на Иртяшской.  На нашем пляже построили металлическую вышку непонятно для чего. Ни разу не видел, чтобы кто-то на нее залезал. Не так давно кто-то повесился на пляжном грибке. Если для этого построили вышку, то тогда понятно. Кроме того насыпали кучи песка. Осенние ветры задули этот песок  в прибрежный лесок. Ранее никогда этого не было, т.к. песок сыпали с умом. Если и дальше расходовать бюджетные средства, как предлагает г. Бежаев, то это просто бесхозяйственность, не более того.
Гость, 18 декабря 2014 13:39
О как! Ничего не делали, а большинство программ реализовано. А если бы что-то делать начали, чего наворотить могли? Всё-таки депутаты -это страшное оружие...
Гость, 18 декабря 2014 14:06
От этих депутатов больше вреда, чем пользы :!:
Гость, 18 декабря 2014 19:00
Гость, 18 Декабря 2014 16:06  
От этих депутатов больше вреда, чем пользы :!:

Ваши бы слова, да им бы в уши ! Только они сюда не заходят !...
Гость, 19 декабря 2014 11:13
Хотелось бы от  депутатов более серьёзных программ по проблемам в городе и серьёзных дел и предложений, чем
"больше проводить лекций" ( по вопросам профилактики СПИДА" "экономить бюджетные средства" для профилактической работы по тому же спиду. Господи, горе-депутаты! Умнее и действеннее по этим и другим вопросам предложить не могу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU