РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Сидим дома?

Общество, 19 декабря 2014 14:13, источник: Собинформ
Подруга: Сидим дома?

Раньше в это время многие начинали задумываться о поездках и летнем отдыхе. Другие сограждане, нежно полюбившие отдых в теплых странах зимой, паковали чемоданы и уезжали подальше от холода и унылых пейзажей. Но как сейчас быть, совсем непонятно.

Знакомые планировали поехать в Таиланд в конце января. Сейчас сидят и думают: есть у них 50 тысяч в рублях. Скорее всего, на эти деньги вдвоем в конце января уже не улететь. Что делать? Ехать ли в отпуск, добавив денег, или прижать известное место к дивану?

Поделитесь своими планами на будущий отпуск. Чехарда последних событий как-то повлияла на ваши планы и привычный образ жизни? Что изменилось? Запасаетесь «сухарями» и бытовой техникой, чтоб пережить тяжелые времена? Или планируете летний бросок в Крым, способствуя развитию туризма в этом благословенном месте?

А может, вообще останетесь бороться за урожай в саду?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2014 14:50
В Крым уже сейчас на лето выставляют на сайтах огромные цены.
красавица, 19 декабря 2014 15:14
Лучших времён подожду! В Крым не хочу, а про сад вообще разговора нет.
asura, 19 декабря 2014 15:19
"подруга",мне лично вот пофигу,кто там куда свою задницу пристраивать собрался на свой диван или на Канарский пляж.. Что, опрос населения Озерска- среди нищих пролетариев и местных буржуев, о своих планах на отпуск - хотите провести?:D
Так то,  ясно и без вашего любопытства! ;)
неТурист, 19 декабря 2014 15:22
Так и Геленджик с Адлером тоже недешево будут стоить.. Иртяш - наше все...
Леброн Джеймс, 19 декабря 2014 15:23
В моей жизни ничего не изменилось. Живу на позитиве и радуюсь жизни :!:  :!:  :!:  Ведь жизнь прекрасна и удивительна, когда рядом нет ворчунов и нытиков, психов и шизофреников :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Стерва на шпильках, 19 декабря 2014 16:43
Да все нормально. Подруга подогнала шампанского по 100 р. за бутылку, так что Н.Г. состоится, главное, чтоб  на солнце таких вспышек больше не было. Но холодильничек прикупила новый.
Коняшка, 19 декабря 2014 17:12
Я тоже особо не парюсь. ;)
Сейчас в планах - подарки на Новый Год, а к лету, - скорее всего рванём своим ходом под Сочи. :)
Багира, 19 декабря 2014 17:41
Стерва на шпильках, по 100р не боитесь отравиться таким шампанским? Осторожнее там!
Я-то купила Цимлянское, родное!:{}
Гость, 19 декабря 2014 18:29
Будем солить озеро Большие Касли! Приезжайте на наше море!
Асурахан, 19 декабря 2014 18:45
Сад, сад, сад! И кверху "пОпом"! Лежать, пузо греть - это не для меня. Человеку необходим физический труд. А по морям-по волнам, да зарубежным городам я ещё в советское время прошёлся. Всё уже видано-перевидано. Везде одно и то же, только достопримечательности разные.
Гость, 19 декабря 2014 19:01
В этом году в августе отдыхали в Анапе на обратной дороге разговорились с отдыхающими в  Крыму очень рады люди тамошнему отдыху.Недорого комфортно .
Пергидрольная блондинка, 19 декабря 2014 19:37
Лучше всего тем, у кого денег нет, вернее, кому хватает жить от получки до получки..... А у кого оные имеются - вот у кого голововка бобо. Я как объезжала просторы нашей Родины, так и буду объезжать, до конца жизни хватит находить что-то новое и интересное. А отдыхать на наших озёрах - отличный вариант. Дёшево и на 10-й день депрессия не посещает.
Гость, 19 декабря 2014 19:58
Не знаааааааю - на книжке лежит всего 100 тыщ р.  То ли снять и истратить, то ли пусть уже лежат?? Вот головняк -то мне, нищей, придумали. Копишь , копишь честно заработанные копеечки, а завтра - бац, и вместо этих 100 тыров будет 1 копейка. Как у вас, люди, с банковскими  накоплениями? Копятся или уже тратятся??? Че делать то?? В сентябре ещё доллар где-то за 37 рубликов покупала для поездки в Тайланд, а сейчас с каждым днем страшней.
Как у вас с накоплениями? Полёживают себе, или уже тратятся налево-направо?
asura, 19 декабря 2014 20:14
Гость, 19 Декабря 2014 20:29
Будем солить озеро Большие Касли! Приезжайте на наше море!
--------------------------
Зачем нам ещё Второе то солить? Приезжайте на  наше Мёртвое Море -  Карачай!  :)
Гость, 19 декабря 2014 20:22
Подруга подогнала шампанского по 100 р. за бутылку
_______________________
О, в этом месте поподробнее! Что за шампанское? И вообще - какое самое вкусное в пределах 400 р?
Я полусладкое люблю :oops:
Стерва на шпильках, 19 декабря 2014 21:05
Не отравлюсь, взяли на заводе производителе, они своим сотрудникам продают по минималу
Гость, 19 декабря 2014 21:33
А я думаю махнуть на Мальдивы.Поплавать,позагорать,рыбки с белым вином поесть ;)
Кулибин, 19 декабря 2014 21:37
Накоплю денег на палатку (на жильё-то зарабатывать придётся,  :D) и рвану в Крым.
Мечтаю на ласточкино гнездо живьём посмотреть, а то на одного мальчика и роту девочек насмотрелся в своё время, а вот птичкиных аппартаментов так и не увидел.
:)  ;)
Гость, 20 декабря 2014 04:27
Леброн Джеймс, 19 Декабря 2014 17:23
В моей жизни ничего не изменилось. Живу на позитиве и радуюсь жизни :!:  :!:  :!: Ведь жизнь прекрасна и удивительна, когда рядом нет ворчунов и нытиков, психов и шизофреников :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
===================================
ЭТО ГДЕ?........... :idea: ВИДНО СРОК БОЛЬШОЙ И АМНИСТИЯ НЕ СВЕТИТ!  8)
Гость, 20 декабря 2014 06:02
Леброн Джеймс , 19 Декабря 2014
17:23
В моей жизни ничего не
изменилось. Живу на позитиве и
радуюсь жизни Ведь
жизнь прекрасна и удивительна,
когда рядом нет ворчунов и
нытиков, психов и шизофреников
Мы всегда рядом:-):-):-)
Стерлим Матоньяк, 20 декабря 2014 06:18
Однажды летом я был в отпуске и не знал что делать без денег. После дождя пошел в лес, была тишина, была пустота, был туман. Пустота в лесу и в карманах, туман над травой и в голове, трава в карманах и в голове. Я присел на поляне, на траве блестела роса, блестели мои глаза. Я увидел в капле росы отражение своей души, от неё шел свет, свет отражался от сотен капель. Потом рассеялся туман и отпустил дурман.
Гость, 20 декабря 2014 08:00
Так хотелось летом в Италию или Францию... :cry:  :cry:  :cry:
Турист, 20 декабря 2014 08:32
В Тай за 50 и раньше не реально было на двоих. если только автостопом. За 80 во Вьетнам реально. На днях прикупил - Рождество под пальмами. Лучше чем втридорого скупать ненужное барахло в магазинах
Гость, 20 декабря 2014 09:22
Так хотелось летом в Италию или Францию.

А я в Италию и Францию уже хотела... Теперь буду хотеть на Бали :)
Хуцпа, 20 декабря 2014 10:10
Супруг сказал: "Ну вот и "отъездилась" по ...цать раз в год на море искупаться!" Летом на свой "огород" будет меня загонять. Ну и в лес по грибы и "подышать" почаще будем ездить. Места окрестные у нас красивые. :)
Льет без конца. В лесу туман.
Качают елки головою:
«Ах, боже мой!» — Лес точно пьян,
Пресыщен влагой дождевою.
В сторожке темной у окна
Сидит и ложкой бьет ребенок.
Мать на печи, — все спит она,
В сырых сенях мычит теленок.
В сторожке грусть, мушиный гуд… —
Зачем в лесу звенит овсянка,
Грибы растут, цветы цветут
И травы ярки, как медянка?
Зачем под мерный шум дождя,
Томясь всем миром и сторожкой,
Большеголовое дитя
Долбит о подоконник ложкой?
Мычит теленок, как немой,
И клонят горестные елки
Свои зеленые иголки:
«Ах, боже мой! Ах, боже мой!»
И.Бунин
взгляд со стороны, 20 декабря 2014 12:16
В новогоднюю ночь сидим дома! С мандаринами, шампанским, с "Иронией судьбы", "Карнавальной ночью" и с путешествием по просторам интернета  :D . И с салютом, который видно из окна со всех сторон.
Потом Рождество с внуками, с подарками под ёлочкой.

взгляд со стороны, 20 декабря 2014 18:12
Ой, Подруга, ошиблась адресом  :D ! Здесь же про лето и отпуск.
Лето хотелось бы с внуками провести, они летние каникулы ждут с зимы  :) . Ну и в лес, на природу.
Гость, 20 декабря 2014 18:31
Да ладно рыдать.Сеёчас можно за 20 т.р. слетать в Египет в твёрдую четвеёрку на неделю.И вообще турки и египтяне сказали,что для русских постараются цены не задирать.Вот в Европу действительно накладно становится.Вообще сами мы во всём присходящем в стране виноваты.
Гость, 20 декабря 2014 18:59
Сейчас в Тайланде все все хорошо
озерчанин, 20 декабря 2014 19:25
тоже хотел... в Францию не получилось, ездили в Италию, очень понравилось, советую.... :)
Гость, 21 декабря 2014 09:05
"когда рядом нет ворчунов и нытиков, психов и шизофреников" - так каждый и думает. И откуда тогда все выше перечисленные? Да, тема острая. Почитаешь мысли вслух и задумаешься, кто вокруг ходит? "Советы постороннего". А ведь человек - кузнец. Надо нам и поедем. не так страшен черт, как его малюют, подруга.
₱ vs $&€, 21 декабря 2014 09:20
Гостю 20 декабря 2014 20:31, 21 декабря 2014 12:20
Турагенства в односторннем порядке стоимость тура изменяют, в сторону увеличения. Вместо оплаченных в начале ноября 120 т.р. в Египет на 2-х в новогодние праздники, по-новому просят "150 т.р. и НГ под пальмой". Неприятно, с одной стороны, с другой, страхово. Летний обвал туриндустрии, ещё не успел подзабыться  :o
Шилов Р. Г., 21 декабря 2014 14:26
Озерчане приезжайте к нам Нижний Новгород. Семенов, Городец, Болдино. Чкаловская лестница не хуже одесской, Кремль просто прелесть, только зонты берите  :D
Леброн Джеймс, 21 декабря 2014 15:23
Все зависит от самого человека, от состряния его души :!:  :!:  :!:  Хорошо можно отдохнуть и на родных просторах, если умеешь отдыхать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 21 декабря 2014 15:32
Старый анекдот:"Опять во Францию хочется". "Что, уже был?" Нет, уже хотел".
Судьба Озерчяанки, 21 декабря 2014 17:16
Всё это ерунда "жизнь"
На питься я хочу как всегда!
Горю кто поможет и и план в душе исполнит,
Кричит душа у меня,а в ответ тишина.
И Кто знает, как мне плохо,только я.
Всё ерунда , учителя , безмолвная тишина .
Я ненавижу всё вокру,г
Кругом только ложь
Где ты мой, друг кто поймёт меня.
.Ау судьба.
Ненавижу тебя и люблю, за то что ты есть .
завтра может умру  и рожусь я опять муравьем,
Не хочу!
Лучше сожгите меня навсегда.
Простите друзья так и плещут стихи из меня.
Гость, 21 декабря 2014 18:27
Дома, подальше от эболы
Гость, 22 декабря 2014 07:41
Судьба Озерчяанки, 21 Декабря 2014 19:16
..........................................................................
Простите друзья так и плещут стихи из меня.
-----------------------------------------------
В таких случаях врачи рекомендуют памперсы, дабы не усложнять жизнь окружающим.
Анна Купреева, 22 декабря 2014 09:01
Можно использовать ситуацию! Теперь есть время поездить и посмотреть КРАСОТЫ нашей необъятной России! Вчера были на горячих источниках в Кургане " Баден-Баден Европейский" ( есть такой же под Екб в г. Реж), отличный сервис! Обошлось в 40 долларов  :D )))) по сегодняшнему курсу( около2500рублей) с дорогой и проживанием в шикарном коттедже!
Кость, 22 декабря 2014 09:55
Все планы на отдых в ТаИланде в марте идут лесом... Надеюсь правда еще на горящую путевку, но не особо
взгляд со стороны, 24 декабря 2014 11:45
- Ну что, махнём на юг?
- Да я на него давно махнул. С моей-то зарплатой...
Багира, 24 декабря 2014 22:49
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений