РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эх, упустили такую возможность!

Общество, 22 декабря 2014 09:42, Редакция

На пресс-конференции большинство журналистов интересовались мнением президента по экономическим и политическим проблемам, но нашёлся один из Вятки, который задал вопрос про наш, национальный напиток – квас. И этот журналист стал героем многих СМИ, ролик с его выступлением собирает многочисленные просмотры.

Возникает сожаление, почему мы не догадались задать подобный вопрос В.В.Путину. Ведь озёрский квас тоже не хуже пепси, колы и фанты, которыми злоупотребляют озерчане, в особенности дети.

Кстати, ежегодно, особенно при благоприятном лете, квасной цех выпускает более 560 тонн кваса. Квас покупают не только горожане, в местных магазинах, но и каслинцы, кыштымцы, снежинцы.


квас кружка.jpg


В отличие от «химических» напитков, «Озёрский квас» изготавливается исключительно из натуральных продуктов - из концентрата сусла (закупается в Казани), и солода ржаного. Конечно, используется питьевая вода, специально подготовленная, и сахар.

Вроде бы вспоминать квас зимой не к месту. Но работники цеха рекомендуют запастись квасом к новогоднему застолью. Очень кстати будет и окрошка на 1 января!


квас окрошка.jpg


И последнее. Это не реклама «Озёрского кваса»; инициатива напомнить, что у нас тоже квас не хуже заграничных напитков, исходила от редакции. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бесправный, 22 декабря 2014 10:01
Отличный традиционный ГОСТовский озёрский квас!  Мы в Аквариуме всегда его попиваем. Да и на запивочку берём. А насчёт окрошки 1 января? Отличная идея! Даже опохмеляться не нужно.
Гурд, 22 декабря 2014 10:14
у них там квас , а у нас в бочках 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 22 декабря 2014 10:46
Каменск-Уральский квас гораздо вкуснее. Озёрский как будто разбавленный.
Гость, 22 декабря 2014 11:29
Гость, 22 Декабря 2014 12:46
Каменск-Уральский квас гораздо вкуснее. Озёрский как будто разбавленный.
______________________________________
Согласен полностью !!! И приторно- сладкий. Не квас, а компотик.
Гость, 22 декабря 2014 11:40
Старинная русская забава - питьё кваса :) В этот день выпивали очень много кваса - отсюда и пошло выражение "квасить" ;)  ;)  ;) , а тот, кто уже не мог квасить тихонечко полз домой :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 декабря 2014 11:44
В Бочках квас уже не продаём!
Гость, 22 декабря 2014 13:52
Хозяину на заметочку.....летом квас был-просто сказка озерская! А последние 2 раза брал.......какой то пустой уж совсем стаЛЛЛллл....((
Евгений, 22 декабря 2014 15:24
Квас всегда сам ставлю. Намного дешевле и качественнее получается.
Гость, 22 декабря 2014 23:34
Каменск-Уральский квас гораздо лучше
Гость, 23 декабря 2014 16:02
а я бражку бы попил
Гость, 23 декабря 2014 16:58
В Каменском квасе кислотность зашкаливает это вредно для желудка.
Гость, 23 декабря 2014 17:51
Когда крыть больше нечем , наши Озерские специалисты начинают ссылаться на ГОСТы . Это касается не только кваса , но и хлеба и сметаны и пива и колбасы и многого  другого , что есть не хочется. Челябинская сметана, Куяшский хлеб, Ариантовские колбасы и Каменск-Уральский  квас были ,есть и видимо всегда будут вкуснее наших Гостовских Озерских продуктов. Не умеете делать вкусно так хоть промолчите, не выступайте и не позорьтесь господа технологи.
Медвед, 23 декабря 2014 20:58
Ё-п-р-с-т...Да этот чел мог в таком состоянии задать вопрос про что угодно. И в результате так и так набрал бы кучу просмотров за декабрь. И квас тут не при чём. Сведите меня в состоянии а/о с ВВП и я вам отрекламирую любой ваш товар, как минимум, на всю страну.
Багира, 23 декабря 2014 22:53
 Сведите меня в состоянии а/о


У человека проблемы с дикцией по болезни. А вы про АО.
Местный, 24 декабря 2014 15:10
...были ,есть и видимо всегда будут вкуснее наших Гостовских Озерских продуктов.
------------------
Вы же, товарищ, отлично знаете, что полезный продукт априори очень вкусным и красивым не бывает. Добавочки всякие, не очень полезные имеются. Попробуйте оторваться от кулёчка чипсов? Слабо? Наш квас замечательный. Особенно когда постоит недельку вне холодильника. Да изюма щепотку бросить.
Гость, 24 декабря 2014 16:19
Местному. У нас видимо разные вкусы. Чипсы не ем уже лет 10 и не тянет. Изюм тоже не люблю. В квас я лучше добавлю хрена , а если в окрошку то еще и зернистой горчицы. Озерский квас для окрошки не годится, потому , что он приторно слащавый. а если еще с изюмом  вообще караул. Поэтому мне Озерский квас не нравится,как вы его не хвалите и не фаршируйте. И далеко не мне одному он не кажется таким "замечательным", даже с изюмом и даже после недельной отстойной процедуры на подоконнике. Придет лето( летом это лучше видно) обратите внимание на то , что в магазине Озерский квас берут на много хуже или после того как заканчивается  Каменск- Уральский. Квас должен быть прямым и хлебным, а не компотом.
Гость, 24 декабря 2014 19:29
К-Уральский ФУ КИСЛЯТИНА!!!! Кишки разьест...гастал будешь кушать...и думать. У ВАС с кислотностью проблемы ....
Местный, 25 декабря 2014 23:30
Видимо не всем больным и здоровым нравится кисло-щелочной вкус. А насчёт хрена - просто замечательно. И ещё корочки черного хлеба.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений