РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда на «большой» - респект, когда на «маленькой» - прижимают

Общество, 23 декабря 2014 09:21, источник: Читатель

Я езжу на двух машинах. На маленькой - по работе, на большой - для себя. И есть интересная закономерность: когда я еду на большой машине, водители вокруг ведут себя вполне адекватно, но стоит мне поехать на маленькой "авео", так сразу, откуда ни возьмись, появляются дятлы на более крупных десятилетних иномарках. Старые "мерседесы", "хонды», «нисаны» и т.д.. Они всячески пытаются подрезать и показать своё превосходство. Сажусь обратно в большую машину, сразу вокруг тишина и спокойствие.

Вот и в этот раз, водятел на авенсисе решил, что поло и авео уступать дорогу "западло", вынудив нас обоих резко оттормозиться (ну и сзади еще пара машин была). А когда я его не пропустил (с чего мне его пропускать?) он, подав сигнал в ответ где-то сзади, решил поиграть в шашки с подрезанием, едва не собрав встречный поток.

Этот дятел даже поворотник, выезжая с обочины, не удосужился включить. Катится и катится себе по обочине!..

Я вот думаю, эти люди, подрезая и не пропуская, согласно правил, более маленькие автомобили, пытаются свои комплексы компенсировать? А почему на большие машины так не кидаются? А, может, считают, что за рулем маленьких хэтчбеков, как правило, девушки находятся, потому и борзые такие? А, может, бывают буховаты?

Сергей Т.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯЯ, 23 декабря 2014 09:37
Какие номера у него видели? Вот и панты прут из всех щелей :evil:
Гость, 23 декабря 2014 09:41
Таких ... "красавцев" жизнь сама научит...
Гость, 23 декабря 2014 09:46
Меня удивляет - где здравый смысл в действиях водителя ? Он что , знает только правило помехи справа ? Рано или поздно приедет ведь в руки к гаишникам. Будет , наверное , удивляться , что накатал на лишение. Пункт ПДД 11.4 , если что. (Обгон в зоне ограниченной видимости).
Гость, 23 декабря 2014 10:07
Он просто с жигулей пятерки пересел, номера долго искал где купить. Теперь понты  в ворота не пролазят
Гость, 23 декабря 2014 10:11
Как сказал мой инструктор по вождению "Гоняй, но думай как доехать от точки А до  точки Б целым". Но так ездить нельзя!!!!! Раз на раз не приходится!!!
Гость, 23 декабря 2014 10:14
вы правильно заметили вот я еду на матизике и все пытаются обогнать и не по правилам.. яа я им желаю здоровья в догонку. оно их потом догоняет
Гость, 23 декабря 2014 10:18
серия свежая, только взял значит. Полюбому, ездил на автовазе, а сейчас купил машину тыщ за 500 и перекрыло. Да и номера полу-блатные, тоже создают в мозгах этого... ощущение, что он не хилый авторитет. ...
X5, 23 декабря 2014 10:37
 ... причем тут машина и ее размеры? автор,  ... вы считаете, что авенсис - это большая машина? очень большая? и марка крутая? ну, ну...
сомневаюсь, что выезжая со второстепенной и глядя на тех, кто движется по главной, в полной темноте всего лишь по слепящему свету передних фар можно определить размеры и тем более марку автомобиля. если конечно он вообще чего-то там смотрел, когда выезжал.
тут точно не от машины зависит, а от воспитания и от умственного развития.
Гость, 23 декабря 2014 10:40
обидели маленького вы что не знаете там где он едет всегда главная и все ему должны уступать а он не должен выполнять требования знака уступи дорогу въезжая со второстепенной на главную, вот и все понты..............причем ооочень дешевые, а номера у него на авенсисе если кто не заметил 002.................001 просто другому понторезу отдали вот он и обиделся на весь мир потому что выдали 002 и еще и не пропускают его величество....автор найди его и подправь лобовое ему....другого наказания он не получит.
Иноходец, 23 декабря 2014 10:58
Как говорил Жванецкий: "Хорошо бы купить танк".
Тогда все уступать будут и вежливо кланяться вслед.
А в основе всего, по моему, воспитание.
Степан Иванов, 23 декабря 2014 10:59
меня не задел сюжет
Гость, 23 декабря 2014 11:02
Не суди и не будь судим...................всякое бывает!
Гость, 23 декабря 2014 11:24
Есть правило трех Д
Д-дай
Д-дорогу
Д-дураку
P.S. Если-бы спереди стояли гаишники и снимали все происходящее, то можно Вам выписать штраф обгон с выездом на встречку.
Перст, 23 декабря 2014 11:27
Помню, когда я сдавал на права, принимал экзамен Деев.
Так вот, когда я прошёл все экзамены он мне дал такое напутствие - "Всегда помните первое негласное правило в ПДД -  Дай Дураку Дорогу (ДДД), дурак всегда найдёт себе приключение, а Вам должно быть важнее не попасть в это приключение".
На видео госномер и манера поведения автомобиля прямо кричит об этом первом негласном правиле.
Гость, 23 декабря 2014 11:52
Размер и правда имеет значение... Ущербные люди, которые пытаются прижать спарки и матизки
Автор, 23 декабря 2014 12:29
X5, 23 Декабря 2014 10:37
Я не казал, что авенсис крупная машина, я сказал, что она более крупная, нежели авео. . То, о чем вы говорите, справедливо только для его первого высовывания перед поло. А дальше он прекрасно видел какой автомобиль пошатал его эго. Прекрасно видел какой автомобиль он обгонял и подрезал. Уверен, будь это не авео, а, например, туарег или тахо, катился бы он, помалкивая, сзади. Я в год проезжаю по 20-25 тыс на каждом автомобиле, и только когда я на авео мне встречаются подобные личности.

Гость, 23 Декабря 2014 11:24
Р.S. Если-бы спереди стояли гаишники и снимали все происходящее, то можно Вам выписать штраф обгон с выездом на встречку.

Если во про меня, то увы, я обгон не совершал. Тем более не выезжал на встречку.
Гость, 23 декабря 2014 12:32
ГостьЯЯ, 23 Декабря 2014 09:37
Какие номера у него видели? Вот и панты прут из всех щелей

А что крутого в номерах?
Вот О001ОО  - крутой номер. А это фуфло какое-то.
Гость, 23 декабря 2014 14:01
Номер - почти повезло
Бывалый, 23 декабря 2014 14:13
Гость, 23 Декабря 2014 12:32
ГостьЯЯ, 23 Декабря 2014 09:37
Какие номера у него видели? Вот и панты прут из всех щелей

А что крутого в номерах?
Вот О001ОО - крутой номер. А это фуфло какое-то.
----------------------------------------------------------------
Ой, как вы не правы. Сразу видно, ни вы, ни ваши родственники не работают в определенных структурах (в том же ГИБДД, УВД или суде например). Настоящее фуфло - это зеркальные номера 474, 959., 626... и т.д. Которые можно получить в порядке обычной живой очереди, приехав из любого совхоза близлежайшей деревни.

А вот номера с двумя нулями (независимо от буквенного обозначения) простой смертный не получит никогда (несмотря на то, что это естественно противоречит закону, и номера должны выдаваться по порядку). Такие номера статусные. Они даже намного показательнее, чем чисто барыжьи номера с тремя одинаковыми циферками, которые еще совсем недавно можно было спокойно "купить" за 30 тыр.
Буквенные номера определенных структур с сериями А-МР, М-МР, Е-КХ, Х-КХ, ... - это отдельная тема для разговоров. Номера - это способ общения и "взаимопонимания между своими". Вам об этом знать в принципе и необязательно. Живите спокойно дальше и не заморачивайтесь. Раньше же вы как-то жили с пониманием того, что крутых номеров не существует. Ну, окромя О001ОО.

Жаль только одно - вместе с крутостью и статусностью  номеров определенным людям не выдают дополнительно ума, воспитания и уважения к окружающим.
Вот это действительно грустно.
Гость, 23 декабря 2014 14:22
Гость, 23 Декабря 2014 12:32
Это не крутой номер.........  ОООльги продаются у нас за 50 тыщ и вешают их всякая отморозь косящая под сильных мира сего......А вот и список реально крутых номеров..............но вы их практически не увидите в соседней полосе, итак:
НАА 99, ТАА 99, САА 99, ХАА 99 – "закрытые" в базах машины
ЕКХ 99 и 77 – автомобили ФСО, ФСО знаете что такое?. 99 регион вообще не продается, 77 еще можно купить.
АМР 97 - с 001 до 030 администрация президента и сопровождения.

Но самые блатные номера стоят не мерседесе пульмане сами знаете кого............. кто нибудь их видел когда нибудь? НЕТ  и не увидите, потому что их нет! и не закреплен за этим пульманом ни один гос.номер, есть один засвеченный на пульмане супер блатной номерок Т943ОУ 177.......вот это действительно блатной номер.

P.S.  Как сказал один знающий дядя, в этой стране нет блатных номеров есть обычные железные ГРЗ, ГРЗ принадлежащие силовикам, ФСО, администрациям всех уровней вы никогда не получите, поэтому вы все ездите на обычных железных ГРЗ, и я кстати тоже!!
Кстати если кому-то жутко интересна эта тема про сильных мира сего, вот вам ссылочка http://driveru.ru/story/363, там всё найдете и все про всех прочтёте и сразу все поймете кто и что у нас на дороге. Озерск ведь не деревня люди же из Озерска ездят по стране и иногда встречают  сильных.........
и две маленьких оговорочки, знакомый из москвы привез в челябинск екх177, а еще видел на днях в озерске екх177 на машинке дочурки одного не очень бедного известного гражданина нашего города... мне один полоумный силовик вместе с машиной предлагал купить 555, машина 200 тыщ стоит, русская машина, ну так чтоб вы понимали все счастье блатных номеров, и 250 тыщ за 555, сказка али были решать вам читатели и боящиеся на дорогах всякую отморозь на екх на ооо на иии и остальных бредовых комбинациях........бояться или нет дело ваше, я таких считаю ущербными и свое мнение никому не навязываю.
ПРИОРИТЕТ И БЛАТНЫЕ ЕЗДЯТ С СИНИМИ ВЕДРАМИ НА КРЫШЕ МЕРИНА А ОЧЕНЬ БЛАТНЫХ ЕЩЕ И ФСО СОПРОВОЖДАЕТ!  на этом список блатных ГРЗ можно закрыть....
Гость, 23 декабря 2014 15:10
Уверенный водитель стонать не будет, ничего криминального в действиях водителя авенсиса нет, паникеры сплошные на дорогах. Неуверенность и истерика многих теперешних водителей связана с неспособностью управлять транспортным средством или недостатком обучения в автошколе. Из-за действий неуверенных ДТП больше! - руки трясутся, правила через раз знают, едут на трассе в крайней левой со скоростью ниже допустимой, уезжают с места дтп, поворачивают, не обратив внимания на др автомобили, тормозят на зеленый, руководствуются правилами этикета, а не правилами дорожного движения. Зато отлично знают слова типа подрезал, гонщик... И что крутого в номерах 002?))) Тренируйтесь и заглядывайте в правила! Не уверен не садись за руль - это средство повышенной опасности!
Гость, 23 декабря 2014 15:53
опять специалисты всезнающие собрались  :D  :D  :D
Гость, 23 декабря 2014 15:55
у владельца регистратора комплексы по-ходу))) если на маленькой щемят, сажусь за руль большого и всем мщу))) меня на маленькой попробуй защеми, устанешь))) от водителя все зависит, я на такие вещи внимания не обращаю, прогнозируй ситуацию товарищ водитель и не сигналь просто так) тут еще и профи по номерам))) 002 - номер, как номер) крепче за баранку держись шофер) и будь вежлив за рулем)
Гость, 23 декабря 2014 15:59
я думал крутой номер А001АА.., теперь буду знать и буквы еще оказываются что-то обозначают))
 , 23 декабря 2014 16:08
Гость, 23 декабря 2014 17:55
Один из тех многих ..., которые, к сожалению, встречаются и на озерских дорогах. Но культурных водителей в Озерске все же больше!!!
Гурд, 23 декабря 2014 18:57
вы забыли правило 3 "Д" и сами уподобились ему 8)  :!:
Добрыня, 23 декабря 2014 19:07
Так и было, пока на "червонце" ездил. Как купил "Мурано", так и отношение почему то в лучшую сторону изменилось. Но у АвтоВАЗа есть свое преимущество - можно не пропускать наглецов, которые нарушают ПДД.
Гость, 23 декабря 2014 19:12
Гость, 23 Декабря 2014 14:22
...продаются у нас за 50 тыщ и вешают их всякая отморозь косящая под сильных мира сего...
+++++++++++++++++++
Как, 50 ??? Уже 50 ????? :o
Нам три одинаковые циферки предлагали за 30. Неужели номера у нас тоже импортные и привязаны к курсу $ доллара?
Куда катится эта страна?
Даже быть отечественной отморозью теперь стало по импортному дорого.
Автор, 23 декабря 2014 19:36
Гость, 23 Декабря 2014 15:10
Уверенный водитель стонать не будет, ничего криминального в действиях водителя авенсиса нет, паникеры сплошные на дорогах.

А в чем, собственно, по-вашему мнению, заключается моя "паника", "неуверенность" и "истерика"? А что касается криминальности действий авенсиса: мало того, что он суется со второстепенной (всякое бывает, задумался, затупил и т.д., простительно), так еще и в слепуют, в притирку, начинает обгон. В случае внезапной встречки, водятел на авенсисе пойдет в лобовую, либо будет спихивать с дороги тех, кого обгонял. Причиной обгона, тем более, являлось не желание быстрее уехать, а желание помериться сами знаете чем, мол барина не пропустили. Это по-вашему норма? Так ведут себя уверенные водители и просто люди?
ИМХО, по-моему так ведут себя гопники и быдло. Уверенным в подобном маневре может быть только недальновидный идиот, будь у него хоть золотые номера.
Конечно, чтобы у псевдо крутых водителей не возникло идей по поводу истерики и неуверенности, можно было изначально поддать газу прижавшись к поло, чтобы авенсису, после обгона, не было места пристроиться, чтобы он собрал либо встречку, либо меня, либо нас обоих. Так поступают уверенные, не паникующие, не подверженные истерике супер-водители?


Гость, 23 Декабря 2014 15:55
если на маленькой щемят, сажусь за руль большого и всем мщу)))

С чего вы взяли, что сидя за рулем большого я мщу?
Гость, 23 декабря 2014 20:09
А мне вот больше по душе номера которые не запоминаются!
Гость, 23 декабря 2014 22:17
мне кажется, или тут яйца выеденого ситуация не стоит.....
Гость, 23 декабря 2014 22:22
"ОООльги продаются у нас за 50 тыщ" - возьму!!! А то 825 около двух лет ждал ((( Нравится число и все тут.
Кулибин, 23 декабря 2014 23:02
Гость, 23 Декабря 2014 20:09
А мне вот больше по душе номера которые не запоминаются!
************************
Присоединяюсь!
Гость, 24 декабря 2014 00:27
Николай Блохин
ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПАРАДОКС
Из-за двери с двумя нулями раздается шум смываемой воды,
гаснет надпись "ЗАНЯТО", и появляется мужчина.
Кулибин, 24 декабря 2014 08:40
Терзает меня мысль: автор, а может вы только когда на маленькую садитесь, начинаете замечать, что вокруг вас ещё и другие автомобили присутствуют? Большая-то - не БелАЗ, случайно?
бах, 24 декабря 2014 08:45
токаяже ситуация,только наоборот.меня на большой не видят и вроде как и не во что не ставят.у меняж колес много,вроде как быстрее могу остановится.сорокатонную махину можно подрезать,в лобовую выйти,поучить её-по тормозам перед ней,со второстепенной дороги выползти перед самым носом-ну а чего,колес то много!чайники у нас впереди планеты всей./не всех касается/у некоторых видимо как у кошки,девять жизнейй
ХеХе, 24 декабря 2014 09:37
Доброго времени суток!
Знаю я этого человека. Вы не правы, он не пересел с АвтоВАЗа. Согласен, что он не прав, но мы живем в России, отвечайте на хамство, так как Вы считаете нужным (пропускайте или не пропускайте). Я бы не пропустил.
Согласен с вышесказанным – люди не знают правил!!!
Езжу каждое утро возле главпочтампа (ДК), при повороте налево (на Блюхера к перекрестку Победы)  более половины поворачивают из среднего ряда!!!!
Обращаюсь к этим ……. Водителям! Читайте правила, с одностороннего движение поворот налево осуществляется из левой полосы!!!!
Извиняюсь за эмоции но когда одна и та же ситуация изо дня в день, ……. достало!!!!!!!
То же самое по Подольского, едет какая ни будь черепашка (ниндзя) в левом ряду и делов не знает, что ей в правый пора. А потом еще поворачивает направо! Так если ты медленнее всех едешь, да еще направо потом поворачиваешь, какого спрашивается ты в левом ехал!!!!!!?????
Гость, 24 декабря 2014 11:08
а я вчера мусоровоз видел по Дзержинского,у него номер 777  :D
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Алексей П, 24 декабря 2014 11:45
Что вы привязались к номерам(крут не крут),дебил за рулем,вот это круто!
Гость, 24 декабря 2014 12:01
По видео видно что Авенсис успевал вклинится между первой и второй машиной а автор специально начал понужать (видно опять же по видео) нужно было просто ехать так же как ехал. Сам же создает походу аварийные ситуации когда выезжает на маленькой машинке... Что трудно было моргнуть и пропустить? Такие...как автор хрен пропускают когда с "Рыбки" выезжаешь на главную!
Гость, 24 декабря 2014 12:04
Да тут походу не в ситуации на дороге дело, а в том что номера не нравятся народу! а что касается кто что нарушил, так я на дню по 20 раз нарушаю и уверен что каждый из Вас! И что ?
Гость, 24 декабря 2014 12:12
На трассе кто 90 км едет? Руку поднимите)) а ведь тоже создаете аварийную ситуацию!
Гость, 24 декабря 2014 12:13
С наступающим всех Новым годом! Не судите и не судимы будете!))
Гость, 24 декабря 2014 12:17
Автор пишет что если бы "Венька" встретил на пути Туарег или Тахо, то не стал бы обгонять!))) А сам бы он стал подрезать??!!!
ХеХе, 24 декабря 2014 12:19
Похоже кто то из наших!!!)))

Гость, 24 Декабря 2014 12:04  
Да тут походу не в ситуации на дороге дело, а в том что номера не нравятся народу! а что касается кто что нарушил, так я на дню по 20 раз нарушаю и уверен что каждый из Вас! И что ?

Гость, 24 Декабря 2014 12:12  
На трассе кто 90 км едет? Руку поднимите)) а ведь тоже создаете аварийную ситуацию!
Гость, 24 декабря 2014 15:24
Гость , 24 Декабря 2014 12:12
На трассе кто 90 км едет? Руку поднимите)) а ведь тоже создаете аварийную ситуацию!
я еду 80-90-по правилам должен 70 ехать.на маленькой больше.если тебе нужно больше обгоняй.не надо никого подгонять,никогда,каждый едет по своим навыкам и ощущениям пятой  точки
Автор, 24 декабря 2014 21:50
Гость, 24 Декабря 2014 12:01
"По видео видно что Авенсис успевал вклинится между первой и второй машиной а автор специально начал понужать (видно опять же по видео) нужно было просто ехать так же как ехал. Сам же создает походу аварийные ситуации когда выезжает на маленькой машинке... Что трудно было моргнуть и пропустить? Такие...как автор хрен пропускают когда с "Рыбки" выезжаешь на главную!"

Успевал? Если бы он успевал, он бы успел и вклинился, для этого надо было нажать на педальку газа.
Не надо рассказывать, что мне нужно делать, а что не нужно было. Я набирал скорость после проезда перекрестка, или мне нужно было, как вы говорите, ехать так же как и ехал со скоростью 18-20 км/ч??? Не несите чушь.
И специально для вас, и таких гениев, как вы и водитель авенсиса, открою великие водительские тайны: 1. Другие водители не экстрасенсы, поэтому на машине существует много внешних световых сигналов.
2. слева за рулем (это такой такой круглый перед водителем), есть такая небольшая палочка. Говорят, если её нажать вверх, начинают желтым светом моргать правые повортники. Удивлены? Магия? Это еще не все! Если нажать на эту палочку вниз, то начинают моргать левые поворотники!!! Вот это поворот! Вот это фантастика!
Так вот, если вы хотите чтобы вас пропустили, пустили в ряд, уступили дорогу, то надо воспользоваться этим рычажком. Тогда люди увидят, что вы стремитесь перестроится и, скорее всего, дадут вам вклиниться в ряд.
А если вы принципиально не пользуетесь этой возможностью, а тупо и внаглую вклиниваетесь в поток выдавливая водителей имеющих преимущество, а потом начинаете еще ныть: "ах какие все не вежливые, что трудно было? Могли ведь моргнуть, да пропустить!" знайте, вы либо просто тупой, либо хамло. И никаких альтернатив тут нет, уж простите меня за грубость. Ваше утверждение было бы справедливо, только в случае включения авенсисом поворотника, а в данном случае, он не собирался вставать в ряд, он прекрасно ехал прямо по обочине в сугроб и его все устраивало.
Багира, 24 декабря 2014 22:44
Гость, 25 декабря 2014 00:25
Спасибо автору за тему, ролик можно не обсуждать, действительно есть существенная разница в отношении к тебе, в зависимости от того на чём едешь. Когда едешь на "матизе" практически постоянно ощущаешь немотивированную агрессивность и грязное хамское отношение к себе, а когда пересаживаешься на машину побольше, не обязательно "покруче", всё меняется, тебя не подрезают, не сгоняют, не садятся на хвост и так далее. Культура однако.
Гость, 25 декабря 2014 10:14
Гость, 24 Декабря 2014 12:12
На трассе кто 90 км едет?
------------------------------------
Закон позволяет ехать по трассе со скоростью до 130км/ч. По загородней дороге - до 110км/ч.
По городской дороге - до 80км/ч. Все это справедливо, если нет дополнительных ограничений.
Учите ПДД. Они вам в жизни обязательно пригодятся.
Гость, 25 декабря 2014 22:08
ость, 25 Декабря 2014 10:14

Закон позволяет ехать по трассе со скоростью до 130км/ч.

ПДД учить предлагаете? По трассе закон позволяет ехать 110 как и по любой другой загородной дороге.
ХеХе, 26 декабря 2014 08:51
Гость, 24 Декабря 2014 12:12
На трассе кто 90 км едет?
------------------------------------
Закон позволяет ехать по трассе со скоростью до 130км/ч. По загородней дороге - до 110км/ч.
По городской дороге - до 80км/ч. Все это справедливо, если нет дополнительных ограничений.
Учите ПДД. Они вам в жизни обязательно пригодятся.

Гость, 25 Декабря 2014 22:08  
ость, 25 Декабря 2014 10:14
Закон позволяет ехать по трассе со скоростью до 130км/ч.
ПДД учить предлагаете? По трассе закон позволяет ехать 110 как и по любой другой загородной дороге.


Ребятушки! Вам всем надо правила ПДД учить!!!!!!!!
За городом как было 90, так и осталось!!!!
В городе как было 60, так и осталось!!!!!
Просто изменился порог погрешности при наложении штрафа за превышение!
Теперь он составляет 20 км/ч! Но это не означает, что Вы не нарушаете!!!!
А скоростные ограничения как были так и остались!!!!!
Учите МОТ часть, комрады!!!!!
ХеХе!!!!!
Гость, 26 декабря 2014 18:26
если ездить на двух разных машинах у вас произойдёт раздвоение личности.
Гость, 27 декабря 2014 09:26
ХеХе, 26 Декабря 2014 08:51

Поэтому и говорят: не ограничение скорости, а "закон позволяет". Это как с желтым сигналом светофора, он вроде как запрещающий, но закон, как бы допускает возможность проезда перекрестка на желтый сигнал. Так и тут, ограничение 90, но закон позволяет безнаказанно нарушить на 20. Как бы "ай-яй-яй", но, в общем, ничего страшного.
Гость, 29 декабря 2014 09:50
ХеХе, 24 Декабря 2014 09:37
-------------------------------------------------------------
Интересно, где это Вы там средний ряд разглядели?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений